Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Бермудский треугольник: я, муж и его дочь от первого брака

  1. #1

    Бермудский треугольник: я, муж и его дочь от первого брака

    Приветствую вас, форумчане! Вот, решила написать профессионалам, потому что сама уже не знаю и не представляю как жить дальше. Замужем 6- год, и для нас обоих это второй брак. Разные бывали у нас сложности и трудности, какие-то уже разрешили. А одна проблема висит как и висела. В общем, дочь моего мужа так и не приняла мое появление, несмотря ни мои старания, несмотря ни на что, и тот важный факт, что я не являлась причиной распада их тогдашней семьи. Должна сказать, что мой муж свою дочь очень любит, и готов уступить ей во многом. Есть также и экс гражданская жена, которая также меня ненавидит. Причины мне неизвестны, так на тот период, когда мы познакомились, он уже как год был свободен. То есть моей руки не приложено. Так как жаловаться не на что дочь выбрала тактику " выжимания", чувствуя свою власть над отцом. Не хочет приходить к нам, потому что есть я. Муж психует и обвиняет в этом меня. Он хотел бы иметь дочь рядом веселой, тут в нашей общей квартире. Меня очень обижает его нежелание понять суть , поговорить как 2 взрослых человека ( нам 39, 46 и 12 дочери мужа) и решить вопрос. Я понимаю отлично, что мать настраивает ребенка против меня, но я не знаю, что делать мне. Уже много раз пыталась выйти на разговор с мужем, но бессмысленно. Он свято уверен, что вина во всем одна моя и только моя, а о факте невидимого террора со стороны экс и дочери он не догадывается. Я очень устала за эти годы. Ситуация не меняется. Даже хуже. Раньше ее мать приводила и она сидела, хоть и нахмуренная, но все же, а теперь подросла и отказывается вообще приходить , якобы из-за меня. Сегодня муж ходил туда к ним, сидел с ней, пока мать не вернется с работы. Пришел злой как собака, причина мне ясна. Я понимаю теперь, что никакие слова и разговоры не помогут, а нужна какая-то тактика. Или я чего-то не понимаю. Помогите пожалуйста советом! С уважением.Виктория.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Clupi Посмотреть сообщение
    Приветствую вас, форумчане! Вот, решила написать профессионалам, потому что сама уже не знаю и не представляю как жить дальше. Замужем 6- год, и для нас обоих это второй брак. Разные бывали у нас сложности и трудности, какие-то уже разрешили. А одна проблема висит как и висела. В общем, дочь моего мужа так и не приняла мое появление, несмотря ни мои старания, несмотря ни на что, и тот важный факт, что я не являлась причиной распада их тогдашней семьи. Должна сказать, что мой муж свою дочь очень любит, и готов уступить ей во многом. Есть также и экс гражданская жена, которая также меня ненавидит. Причины мне неизвестны, так на тот период, когда мы познакомились, он уже как год был свободен. То есть моей руки не приложено. Так как жаловаться не на что дочь выбрала тактику " выжимания", чувствуя свою власть над отцом. Не хочет приходить к нам, потому что есть я. Муж психует и обвиняет в этом меня. Он хотел бы иметь дочь рядом веселой, тут в нашей общей квартире. Меня очень обижает его нежелание понять суть , поговорить как 2 взрослых человека ( нам 39, 46 и 12 дочери мужа) и решить вопрос. Я понимаю отлично, что мать настраивает ребенка против меня, но я не знаю, что делать мне. Уже много раз пыталась выйти на разговор с мужем, но бессмысленно. Он свято уверен, что вина во всем одна моя и только моя, а о факте невидимого террора со стороны экс и дочери он не догадывается. Я очень устала за эти годы. Ситуация не меняется. Даже хуже. Раньше ее мать приводила и она сидела, хоть и нахмуренная, но все же, а теперь подросла и отказывается вообще приходить , якобы из-за меня. Сегодня муж ходил туда к ним, сидел с ней, пока мать не вернется с работы. Пришел злой как собака, причина мне ясна. Я понимаю теперь, что никакие слова и разговоры не помогут, а нужна какая-то тактика. Или я чего-то не понимаю. Помогите пожалуйста советом! С уважением.Виктория.
    Здравствуйте, Виктория! А в чем конкретно вас обвиняет муж?

  3. #3
    Здравствуйте! Он говорит, что какая-то неправильная женщина, не могу войти в контакт с его ребенком. А мне обидно , это несправедливость. Она со мной не здоровается, ни разу не сказала спасибо за все торты ко дню рождения, а это были не обычные домашние, я над каждым часов по 8 работала. И все равно я плохая. Вот так и живем почти 6 лет

    --- Добавлено ---

    Я не отрицаю,возможно я не умею обращаться с детьми, у меня нет и не может быть, не было ни брата ни сестры, даже двоюродных. И тем не менее я ее не обижала, как никого другого.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Clupi Посмотреть сообщение
    Я понимаю теперь, что никакие слова и разговоры не помогут, а нужна какая-то тактика.
    Для достижения какой вашей цели?

  5. #5
    Моя цель - видеть мужа в хорошем настроении, чтобы он прекратил несправедливые обвинения,а его дочь хотя бы не насупленной, хотя бы снаружи вежливой.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Clupi Посмотреть сообщение
    Моя цель - видеть мужа в хорошем настроении, чтобы он прекратил несправедливые обвинения,а его дочь хотя бы не насупленной, хотя бы снаружи вежливой.
    А какая вам разница насуплена чужая для вас совершенно девочка или нет?
    У нее может свои на это причины есть и вы здесь ни причем.
    У вас с мужем общие дети есть? Или у вас свои?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Clupi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Он говорит, что какая-то неправильная женщина, не могу войти в контакт с его ребенком. А мне обидно , это несправедливость. Она со мной не здоровается, ни разу не сказала спасибо за все торты ко дню рождения, а это были не обычные домашние, я над каждым часов по 8 работала. И все равно я плохая. Вот так и живем почти 6 лет

    --- Добавлено ---

    Я не отрицаю,возможно я не умею обращаться с детьми, у меня нет и не может быть, не было ни брата ни сестры, даже двоюродных. И тем не менее я ее не обижала, как никого другого.
    Конечно, вы плоха. Вы же соперница в борьбе за право обладать любимым папой. ))))
    Не бкдет вас - папа снова вернется к дочке с единоличное пользоаание)))

  8. #8
    Здравствуйте.
    Замужем 6- год, и для нас обоих это второй брак.
    Через сколько времени после вашего развода вы познакомились/начали отношения со вторым мужем?

    В общем, дочь моего мужа так и не приняла мое появление, несмотря ни мои старания
    Он говорит, что какая-то неправильная женщина, не могу войти в контакт с его ребенком. А мне обидно , это несправедливость.
    Можете подробно рассказать какие попытки установить контакт вы предпринимали?
    Какие старания вы приложили?

    Есть также и экс гражданская жена, которая также меня ненавидит.
    о факте невидимого террора со стороны экс и дочери он не догадывается
    Уже много раз пыталась выйти на разговор с мужем, но бессмысленно.
    По какой причине развёлся муж? Откуда вам известно, что бывшая жена вас ненавидит, в чём это выражается по отношению к вам?

    Я понимаю отлично, что мать настраивает ребенка против меня, но я не знаю, что делать мне.
    Откуда уверенность, что мать настраивает дочь?

    Так как жаловаться не на что дочь выбрала тактику " выжимания", чувствуя свою власть над отцом.
    Поясните, пожалуйста, что вы имеете ввиду под тактикой выжимания?

    Меня очень обижает его нежелание понять суть , поговорить как 2 взрослых человека ( нам 39, 46 и 12 дочери мужа) и решить вопрос.
    А в чём суть? У вас есть предложение мужу как решить вопрос? О чём тот разговор, который вы хотите вести с мужем, а он не желает?

    Сегодня муж ходил туда к ним, сидел с ней, пока мать не вернется с работы. Пришел злой как собака, причина мне ясна.
    И в чём причина?

    Она со мной не здоровается, ни разу не сказала спасибо за все торты ко дню рождения, а это были не обычные домашние, я над каждым часов по 8 работала. И все равно я плохая.
    Вы взрослая женщина под 40 лет, обижаетесь на то, что ребёнок 12 лет не похвалил ваш торт? Вы торт для чего пекли, чтобы ваши заслуги оценили или чтобы контакт установить с ребёнком? Вам похвала и благодарность важнее? Да, дети такие, могут и забыть сказать спасибо, особенно в напряжённой обстановке и особенно в подростковом возрасте
    Моя цель - видеть мужа в хорошем настроении, чтобы он прекратил несправедливые обвинения,а его дочь хотя бы не насупленной, хотя бы снаружи вежливой.
    Может поэтому у вас не получается наладить контакт с дочерью мужа, потому что она всего лишь инструмент для налаживания отношений с ним, в этой фразе совсем нет искреннего желания подружиться с ребёнком. Уж не это ли имеет ввиду муж?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Clupi Посмотреть сообщение
    Моя цель - видеть мужа в хорошем настроении, чтобы он прекратил несправедливые обвинения,а его дочь хотя бы не насупленной, хотя бы снаружи вежливой.
    вы отказываете другим людям в праве испытывать те эмоции, которые им желается?

  10. #10
    Ув. Глупи, если я вас правильно поняла: дочь от первого брака - единственный камень преткновения в вашей семье? Во всем остальном муж вас устраивает?

  11. #11
    Форумчане, прочитала ваши комментарии, и поняла куда пошел сразу уклон - выстроились против - я стала "Глупи" , "нет искреннего желания подружиться с ребёнком". Нет, с таким стартом никакой диалог не получится. А я же хотела обсудить ситуацию без наложения ваших личных эмоций. Для этого идут к психологу - человеку, которому вообще-то пополам, и он в состояние дать бесстрастную оценку, дать совет НЕ исходя из личных симпатий.
    Желаю всем приятного дня.

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    я стала "Глупи" ,
    А как ваш ник читается?

    дать совет НЕ исходя из личных симпатий.
    А кто тут кому симпатизировал?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Clupi Посмотреть сообщение
    Форумчане, прочитала ваши комментарии, и поняла куда пошел сразу уклон - выстроились против - я стала "Глупи" , "нет искреннего желания подружиться с ребёнком". Нет, с таким стартом никакой диалог не получится. А я же хотела обсудить ситуацию без наложения ваших личных эмоций. Для этого идут к психологу - человеку, которому вообще-то пополам, и он в состояние дать бесстрастную оценку, дать совет НЕ исходя из личных симпатий.
    Желаю всем приятного дня.
    Ув. Клапи, извините - я неправильно прочитала ваш ник.
    Насчет похода к психологу - идея хорошая, но только учтите, что психологи советов не дают, равно как консультанты этого форума (см. Правила).

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Clupi Посмотреть сообщение
    Форумчане, прочитала ваши комментарии, и поняла куда пошел сразу уклон - выстроились против - я стала "Глупи" , "нет искреннего желания подружиться с ребёнком". Нет, с таким стартом никакой диалог не получится.
    т.е. ув. Собеседники тоже не оправдали ваших ожиданий?


    А я же хотела обсудить ситуацию без наложения ваших личных эмоций. Для этого идут к психологу - человеку, которому вообще-то пополам, и он в состояние дать бесстрастную оценку, дать совет НЕ исходя из личных симпатий.
    Не видите нелогичность?
    Вы отмечаете отсутствие симпатии к себе и тут же - требуете обсуждения без личных симпатий...

  15. #15
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А как ваш ник читается?
    Я вообще деревня)))), иностранными языками не владею. Прочитала Клупи.
    Стоит ли из-за неправильно прочитанного Ника делать выводы об отношении к себе

  16. #16
    Хотела спросить, чем увлекается девочка, какие у нее хобби - через них запросто можно завести дружбу.

    но вроде ув. Виктория уже ушла?...
    Ну ладно.

    Если надумаете вернуться, ув. Виктория, ответьте на мой вопрос, пожалуйста.

Похожие темы

  1. Дочь от первого брака мужа живет вместе с нами.
    от Zair-19 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.10.2015, 18:31
  2. Муж, жена и ребенок от первого брака мужа
    от Alex78 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 02.05.2014, 07:34
  3. Мой муж и приемная дочь
    от Irina59 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 16:03
  4. Дочь от второго брака...немогу ее принять
    от АлисаД в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 08:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search