Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Муж ненавидит сына. Что делать?

  1. #1

    Муж ненавидит сына. Что делать?

    Здравствуйте! В 21 год выскочила замуж, забеременела, но жить с мужем не смогла, беременная вернулась домой. С работы пришлось уйти. Во время беременности потеряла родителей ( на 5-м месяце умерла мама-онкология, через 4 месяца-папа) . Осталась одна с младшей сестрой. Родила сына. Жить было не на что +долги за время беременности, плюс за учебу сестры надо было платить . Вышла на работу, когда сыну было 2 месяца. Через год познакомилась с настоящим мужем. Когда сыну было 2.6 лет родилась дочка. Беременность почти вся на сохранении, девочка родилась с патологией, 3 операции, много проблем по здоровью, но дочка очень позитивная. С мужем жили не расписанные и отдельно ( виделись в выходные). Сын не простой в общении, очень активный , ставили СДВГ, наблюдались у психологов , невропатологов, водила на занятия. Так и жили -у дочи со здоровьем занимались, у сына -с психикой. Дочку муж очень любит. Расписались и стали жить вместе, когда сыну исполнилось 7 лет, дочке соответственно -5. Сейчас сыну -14. С мужем конфликты только из-за сына. Сын конфликтный, в школу вызывают постоянно, поведение, компьютерные игры, враньё, сейчас и с учебой полностью слетел на двойки, деньги стали пропадать... Единственно из интересов что пока держится -это спорт. А дочка -полностью противоположность -ответственная, учится хорошо, занимается спортом. С сыном постоянно скандалы, так он к сестре цепляется, зло на ней вымещает. Муж уже откровенно не выдерживает, говорит, что за дочь убьет(((( выгонит из дома, чтобы сын не испортил жизнь сестре. Я постоянно меж двух огней, даже между трёх - дети то мои оба родные, и люблю их обоих(((
    Ps сын знает мужа как родного отца

  2. #2
    Ps сын знает мужа как родного отца
    Как родного отца который стал жить с ними только когда ему исполнилось 7?
    Расписались и стали жить вместе, когда сыну исполнилось 7 лет
    До этого периода как они общались?
    Как проводили время, какие у вас были отношения?
    Почему вы утверждаете что муж ненавидит сына? Он конкретно вам это сказал?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Нормальная ситуация - два самцм на одной территории. Только один - маленький, другой - пришлый....


    Запрос к форуму какой у вас?

  4. #4
    Сын с года знает только настоящего мужа, с бывшем мужем я не общалась, встречалась только для оформления развода и в суде, когда оформляли отказ от ребёнка. Потом бывший муж умер. С настоящим мужем жили отдельно, но виделись каждые выходные, ездили отдыхать вместе ( с ребёнком), сын как начал говорить, стал называть мужа папой. Потом родилась дочь ( когда сыну было 2,5 года ). Соответсвенно дети знали одного папу, общались только с ним (из мужчин), просто с пн. по пт. Мы жили в моей квартире с сестрой, а на выходные приезжали к мужу.
    Муж никогда не поднимал тему, что сын не родной, НИКОГДА! Но , как я уже написала, сын -непростой ребёнок. С детства очень гиперактивный, невнимательный, шумный, если играет-обязательно какие-то травмы, если носится -то как ураган, постепенно определение "безумный" стало перерастать в более обидные -дебил, идиот.(((( Для мужа, который очень трудолюбивый, аккуратный, ответственный, пунктуальный, такой ребёнок -который всегда и везде опаздывает, которого приходится постоянно со скандалами стаскивать с кровать по утрам, который все везде раскидывает и постоянно все теряет, над которым надо стоять, чтобы он что-то сделал, у которого весь дневник красный от замечаний, - вечный раздражитель.(((( дочь растёт вся в мужа -опять же контраст не в пользу сына((.

    --- Добавлено ---

    Сейчас же ситуация осложнилась тем, что сын стал вымещать зло на сестре, постоянно к ней цепляться, что и вызывает ненависть мужа( с одной стороны, я понимаю, что все его претензии абсолютно обоснованы, с другой -мой сын, которого я люблю, не смотря на его сложный характер, с третьей стороны -моя дочь , которую я тоже очень люблю и не хочу, чтобы она страдала, тем более от родного брата!

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusenka Посмотреть сообщение
    Сейчас же ситуация осложнилась тем, что сын стал вымещать зло на сестре, постоянно к ней цепляться, что и вызывает ненависть мужа!
    он чувствует, видимо, что сестру любят больше..

    с одной стороны, я понимаю, что все его претензии абсолютно обоснованы, с другой -мой сын, которого я люблю
    И как это влияет на обоснованность или необоснованность претензий????? Или любимым можно вести себя по хамски?

  6. #6
    И как это влияет на обоснованность или необоснованность претензий????? Или любимым можно вести себя по хамски?[/QUOTE]
    Я имела ввиду, что мне сложно упрекать мужа в том, что он к нему необоснованно цепляется. Основания для претензии -объективные. Я сама постоянно объясняю сыну, что его поведение недопустимо, но последнее время все чаще срываюсь((( муж уже открыто говорит, что" или он ( сын) изменится, или он выгонит его из дома " . Доходит даже до драк((( Я очень боюсь , что это приведёт к трагедии((

  7. #7
    [QUOTE=Птичка Тари;2447766]он чувствует, видимо, что сестру любят больше...

    Это так. Сын и говорит:" Вы все время ко мне цепляетесь, а к ней нет!" Объясняю, что "цепляемся" к нему не потому, что не любим, а потому что поведение, мягко говоря, оставляет желать лучшего. А к дочери-то и "цепляется " не за что

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusenka Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    он чувствует, видимо, что сестру любят больше...
    Это так. Сын и говорит:" Вы все время ко мне цепляетесь, а к ней нет!" Объясняю, что "цепляемся" к нему не потому, что не любим, а потому что поведение, мягко говоря, оставляет желать лучшего. А к дочери-то и "цепляется " не за что

    Вы себя перечитайте!
    с одной стороны, я понимаю, что все его претензии абсолютно обоснованы, с другой -мой сын, которого я люблю,
    У вас требования мужа и любовь сына стоят в ПРОТИВОВЕСЕ!!!!

    Если вы сама так думаете, с чего сыну думать иначе??

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Marusenka Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду, что мне сложно упрекать мужа в том, что он к нему необоснованно цепляется. Основания для претензии -объективные. Я сама постоянно объясняю сыну, что его поведение недопустимо, но последнее время все чаще срываюсь((( муж уже открыто говорит, что" или он ( сын) изменится, или он выгонит его из дома " . Доходит даже до драк((( Я очень боюсь , что это приведёт к трагедии((
    и как вы реагируете на драки?

  9. #9
    Птичка Тари! Честно не понимаю, почему любовь и претензии стоят в противовесе?! любовь она есть и все! Она не мешает мне воспитывать ребёнка и говорить ему, что он не прав, любовь не застилает мне глаза и не даёт возможность сыну вести себя как он хочет! Просто мне очень больно, что отношения с мужем стали очень натянутые, что причина тому-мой сын, что фактически вопрос ставится -или сын, или семья!

    --- Добавлено ---

    драки разнимаю(( сын пока не отвечает, но боюсь это скоро кончится( прошу мужа не применять силу, ( не при сыне, правда, потом наедине)

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusenka Посмотреть сообщение
    Птичка Тари! Честно не понимаю, почему любовь и претензии стоят в противовесе?!
    Не поняла вопрос..Почему я так считаю? Или почему у вас так получилось?

    потому что вы пиштее так, словно муж - по одну сторону баррикад, ваш сын по другую, а вы - мечетесь, к кому примкнуть в этой борьбе.

    драки разнимаю(( сын пока не отвечает, но боюсь это скоро кончится( прошу мужа не применять силу, ( не при сыне, правда, потом наедине)
    И как это выглядит?

  11. #11
    Может отец так проявляет свою любовь? Возможно, что его в детстве так же воспитывали.

  12. #12
    может к психотерапевту обратиться.

Похожие темы

  1. Муж ненавидит моего сына! ЧТО ДЕЛАТЬ?
    от Lissi в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 13.03.2023, 20:29
  2. Муж в депрессии. Что делать?
    от Belatricci в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.09.2015, 16:54
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2014, 13:48
  4. Папа подрывает авторитет мамы в глазах сына.Что делать?
    от Svetlana1000 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 07:38
  5. муж очень скован, что делать??
    от анна26 2012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 10:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search