Страница 27 из 40 ПерваяПервая ... 172425262728293037 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 1192
Тема:

Ни чего не могу выбрать

  1. #781
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Недавно пришло в голову - а не может ли моя инфантильность иметь органическую причину? Дело в том, что у нас в городе есть металлургические заводы, на них выплавляют свинец, уран, бериллий, титан. В воздухе и в воде предельно допустимые концентрации сурьмы, свинца, мышьяка и т.д. превышаются в несколько раз. Кроме того, я говорила с одним человеком, он работает в бериллиевом цехе. Он рассказал, что все кто приходит работать в бериллиевый цех, не стареют, в каком возрасте пришли, в таком навсегда остаются, так всегда и выглядят. Этот человек тоже выглядит моложе своих лет, ему 40, а выглядит лет на 30. Когда мне было 11 лет, произошел взрыв в бериллиевом цехе, тогда вся мировая общественность утверждала, что через пять лет в нашем городе все умрут. Живем. Правде не все выглядят младше своих лет и не все страдают от инфантильности. А вот в моем поколении таких много, слышала не раз, что многие среди тех, кто родился в 1979 году не создают семьи, не рожают детей. Может правда, может и нет, не знаю.
    Смешно читать, Феоктиста, правда.
    Если вы ищете оправдания тому. что вы не хотите взрослеть, работать и заводить семью, то не стоит.
    живите как вам нравится, никто ж вас не заставляет.

  2. #782
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Смешно читать, Феоктиста, правда.
    Если вы ищете оправдания тому. что вы не хотите взрослеть, работать и заводить семью, то не стоит.
    живите как вам нравится, никто ж вас не заставляет.
    Сегодня иду на собеседование - требуется художник-лепщик в кондитерский цех. Не знаю что из этого получится.
    А по поводу того, что я написала: все молчат, значит явно глупость написала, у меня сразу крыша двигаться перестала, успокоилась. Чушь, значит чушь. А вот по поводу собеседования всю ночь переживала, как все пройдет? Возьмут или не возьмут? А вдруг это не мое? В общем, все, пошла я на собеседование.

  3. #783
    Удачи вам, ув.Феоктиста!

    По креслу-качалке - ощущения какие-то разные от качелей и кресла, как по мне. Не аналогичны они, хотя может это мне так кажется. Качели люблю, чтоб высоко так взлетать, а вот в качалке как-то мутить начинает.))

  4. #784
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А по поводу того, что я написала: все молчат,
    Просто людям надоело писать по десятому кругу одно и то же.

  5. #785
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Удачи вам, ув.Феоктиста!
    Спасибо!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Удачи вам, ув.Феоктиста!

    По креслу-качалке - ощущения какие-то разные от качелей и кресла, как по мне. Не аналогичны они, хотя может это мне так кажется. Качели люблю, чтоб высоко так взлетать, а вот в качалке как-то мутить начинает.))
    Точно, ощущения разные. У вас кресло-качалка есть? Круто)) Я не решаюсь его купить пока что - дорого. А если вас мутить начинает, может это вестибулярка так реагирует и тренировать ее надо?

  6. #786
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Просто людям надоело писать по десятому кругу одно и то же.
    Да, я так и поняла. Прогресса нет, о чем говорить? Другие темы есть. Я и сама против того, чтобы воду в ступе толочь.
    Сходила на собеседование, художницей-лепщицей меня не взяли. Буду искать дальше. Зато я сделала простую и классную штуку - не сказала маме, что пошла на собеседование и не рассказала как на него сходила. В итоге сэкономила себе кучу нервов. Обычно я после таких мероприятий неделю себе мозг выедаю - какая я неправильная, ни чего не получается. В этот раз более-менее, намного легче все прошло.

    Еще научилась находить причину своего "внезапного" плохого настроения. Обычно я терплю и жду когда приступ самоедства сам пройдет. Пару недель назад задалась вопросом - ну не может такое состояние само по себе появляться и стала вспоминать: вот было у меня хорошее настроение, что потом случилось? И нахожу этот момент, сразу легче становится. Так что небольшой прогресс есть, но кардинальных перемен нет. Надеюсь, что будут.

  7. #787
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Точно, ощущения разные. У вас кресло-качалка есть? Круто)) Я не решаюсь его купить пока что - дорого. А если вас мутить начинает, может это вестибулярка так реагирует и тренировать ее надо?
    Кресла нет, пару раз просто пробовала, в гостях.

    Не знаю, вот эта монотонная раскачка не нравится. Качели - там какая-то динамика, полет (я сильно раскачиваюсь)). На батутах тоже нормально скачу, сегодня как раз были опять, у меня новые достижения - падаю с размаху на спину и вскакиваю затем на ноги, делаю прыжки с батута с переворотом через голову. Горда собой!))

    На аттракционах, заметила, что предпочитаю те, на которых плавный более менее полет, вверх ли вниз, скользящий. В груди все замирает и тащусь. А вот те, где устраивается жесткая болтанка, хаотичная - избегаю. Свободное падение с 50м как-то пробовала - неприятные только ощущения, кайфа не словила. Больше и не рвусь. Наверное есть таки с вестибуляркой проблемы.
    Последний раз редактировалось Aliana; 19.02.2016 в 17:31.

  8. #788
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение

    у меня новые достижения - падаю с размаху на спину и вскакиваю затем на ноги, делаю прыжки с батута с переворотом через голову. Горда собой!))
    С размаху на спину?! Прыжки с переворотом через голову?!!!! Круто)) Тоже так хочу))) Только я трусиха. Но, если постепенно...ув. Aliana, а вам сколько времени понадобилось, чтобы так научиться?

  9. #789
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Кресла нет, пару раз просто пробовала, в гостях.
    Я тоже в гостях пробовала. Мне понравилось. Вот люди разные))) Мне единственное что не нравится - крутиться вокруг своей оси, тошнить начинает. Так что тоже есть, что потренировать. Остальное нормально все: вверх-вниз, в стороны. И еще заметила, что с возрастом общая координация, владение телом ухудшилось. Если лет в 10 - 12 я спокойно залезала на невысокую скалу, которая стоит почти отвесно и мне это нравилось, то теперь мне даже пройти по сильно наклоненной плоскости страшновато, не то что лезь куда-то. Ощущение, что руки-ноги меня не слушается и гибкости такой нет. Хочу на скалодром, но у нас такого нет кажется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Наверное есть таки с вестибуляркой проблемы.
    Ну, судя по батуту и аттракционам не очень большие)))

  10. #790
    Удивительно, ув. Aliana, у вас целый каталог ощущений собрался. Видать основательно вестибуляркой занимаетесь. Надо мне тоже такой каталог собрать. Вот еще одна идея, чем заняться, не исключая, конечно, поисков работы.

  11. #791
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Удивительно, ув. Aliana, у вас целый каталог ощущений собрался. Видать основательно вестибуляркой занимаетесь. Надо мне тоже такой каталог собрать. Вот еще одна идея, чем заняться, не исключая, конечно, поисков работы.
    Не)), ув.Феокстита, вестибуляркой специально не занимаюсь. Просто наблюдения. Интересно то, что лет пятнадцать наверное, в период с 14 до 30 - меня и рядом не стояло с качелями и чем-то подобным. Когда вот после перерыва попробовала сесть на качели - такие лодки, знаете, где вдвоем раскачиваешься - мне аж стало плохо, голова закружилась. Сползла с них с мыслью: и мне ЭТО когда-то могло нравиться?)) а потом незаметно втянулась, изза детей. Потом тут прочитала, что это все пользительно. Но вот вы меня натолкнули на мысль, что надо приучить себя и к болтанке. Спасибо!

    Владение телом, безусловно ухудшается с возрастом. Но. Не от возраста, а от отсутствия регулярной практики. Детьми мы эту практику имеем в виде ежедневных прогулок, лазаний, беготни, активности телесной. Все просто.

  12. #792
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Потом тут прочитала, что это все пользительно. Но вот вы меня натолкнули на мысль, что надо приучить себя и к болтанке. Спасибо!
    Меня хлебом не корми, дай кому-нибудь что нибудь посоветовать А я буду кружиться целыми днями, чтоб не тошнило))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Владение телом, безусловно ухудшается с возрастом. Но. Не от возраста, а от отсутствия регулярной практики. Детьми мы эту практику имеем в виде ежедневных прогулок, лазаний, беготни, активности телесной. Все просто.
    Буду тогда больше телом заниматься, йогу вспомню, которую забросила.

    --- Добавлено ---

    Дети это хорошо, только я на них не решусь сейчас, с собой бы разобраться.

  13. #793

  14. #794
    Дети это хорошо, только я на них не решусь сейчас, с собой бы разобраться.
    Нет, не в смысле свои дети, а то, когда мы были детьми. Не "с детьми мы эту практику имеем...", а " (в бытность) детьми мы эту практику имеем".
    Так что активность, больше активности физической. Помогает разгрузиться внутренне.

    По маме. вы не читали, случаем, тему участника Единорожки- Unicorn? Поделитесь впечатлением, если/когда прочитаете? Возможно, что-то общего найдете, отзовется что-то? Как и со сказками, прошу параллельно тут выписывать свои ощущения.

  15. #795
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Нет, не в смысле свои дети, а то, когда мы были детьми. Не "с детьми мы эту практику имеем...", а " (в бытность) детьми мы эту практику имеем".
    Так что активность, больше активности физической. Помогает разгрузиться внутренне.
    Семен Семеныч!))))

    Замечаю, что когда на пробежку выхожу, то мне легче становится, внутри появляется ощущение силы, свободы и весь день настроение хорошее. Ну и дома, конечно можно много чего делать. Тему, где девушку переименовывали в Единорожку первый раз читала в сентябре прошлого года. Когда прочитала то место, где ее переименовали, часа три у меня было какое-то состояние радости, полета, радовалась за нее, может и у меня внутри что-то сдвинусь-переименовалось. Понравилась рекомендация что надо бедрами крутить. Кручу с тех пор - круговые движения, восьмерки и просто из стороны в сторону. Чувствую, что таз стал более подвижным, а не жестким как раньше. Когда делаю упражнения перестает ныть в крестце, наверное поясничный остеохондроз все таки есть. А когда на несколько дней забрасываю упражнения, боль снова появляется. Стараюсь не забрасывать. Если еще какие-то ее темы прочитать надо, напишите, обязательно прочитаю. Это пожалуй единственная деятельность к которой я сама себя могу не принуждать)))

    --- Добавлено ---

    И ощущения буду писать. Хотя в прошлый раз я на них срезалась)))

  16. #796
    Приседания до пола тоже делаю. Сначала на полной стопе я могла присесть, примерно на половину согнув колени. Сейчас приседаю до пола и даже равновесие не теряю.

  17. #797
    Да все потихоньку почитайте, если время есть, по принципу хронологии.

  18. #798
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Да все потихоньку почитайте, если время есть, по принципу хронологии.
    ОК

    --- Добавлено ---

    Ув. Aliana, вы аватарку-снеговика поменяли на зеленый лес, весну ждете?

  19. #799
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    ОК

    --- Добавлено ---

    Ув. Aliana, вы аватарку-снеговика поменяли на зеленый лес, весну ждете?
    Нее)), визуализирую незнакомый лес. Чтоб стал знакомым.))

  20. #800
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Нее)), визуализирую незнакомый лес. Чтоб стал знакомым.))
    Ух ты!!!

    --- Добавлено ---

    а зачем чтобы стал знакомым?

  21. #801
    http://vidsboku.com/news/arheologi-p...staraya-ryazan
    вот сюда ищут волонтёров на всё лето или любое количество дней

  22. #802
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    http://vidsboku.com/news/arheologi-p...staraya-ryazan
    вот сюда ищут волонтёров на всё лето или любое количество дней
    Спасибо! Посмотрю.

  23. #803
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    http://vidsboku.com/news/arheologi-p...staraya-ryazan
    вот сюда ищут волонтёров на всё лето или любое количество дней
    Это прошлогодняя статья. Но, может быть в этом году будут набирать.

  24. #804
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Ух ты!!!

    --- Добавлено ---

    а зачем чтобы стал знакомым?
    Мм, чтоб его не бояться))

  25. #805
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Мм, чтоб его не бояться))

  26. #806
    Читаю тему Unicorn "Нормально ли не хотеть ребёнка?". Три страницы прочитала. Что-то в этой теме похоже на меня, что-то нет. Ощущения - ни чего такого особенного. Когда прочитала
    после того, как она увидела "красненькую мордочку дочурки - меня залила волна счастья,
    на глаза навернулись слезы. В остальном спокойно все.

    Вот еще из темы:
    А можете сами себе сказать громко и несколько раз - я плохая дочь, я отвратительная дочь, я нехорошая дочь, только без критики , а с радостью и дерзостью, прямо с удовольствием.? Можно пропеть , проорать, протанцевать шаманский танец - "Я отвратительная девчонка, поступаю, как хочу".
    Сказала вслух, что я плохая дочь. Очень приятные ощущения, тепло внутри и радость.

  27. #807
    Читаю
    Поговорить с малышом, что сегодня случится праздник , мы встретимся и всё будет очень и очень хорошо.
    и снова слезы на глаза наворачиваются.
    Очень много в теме: а мои родственники то, мои родственники это, ужасы всякие - к 14 странице это уже раздражает.

  28. #808
    Инструкция по родам классная, я ее себе забрала. В том месте, где написано как малыш смотрит на маму и образуется связь между ними хочется плакать.

  29. #809
    Читаю тему Unicorn, параллельно зашла в тему "Сложности общения"http://ivezha.ru/threads/33655.html. Иоланда - сильная женщина, она вызывает уважение. Вот эта сила воли, мне бы такую.

  30. #810
    Тема "Нормально ли не хотеть ребёнка?" пошла нейтрально. У меня таких "тараканов", как у автора, нет, читала как-то со стороны. Особых эмоций нет, скорее скука и раздражение. Не знаю как у Единорожки сейчас все сложилось с рождением детей и мужем, но муж ее судя по теме сам детей не хочет (не хотел), поэтому и выбрал себе жену, не готовую к детям. А все разговоры его о том, что ему нужны дети - от уверенности, что жена рожать не будет.

Страница 27 из 40 ПерваяПервая ... 172425262728293037 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу выбрать меньшее из двух зол
    от Любовь92 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 12:49
  2. Не могу выбрать между двумя женщинами, или какова цена прагматизма.
    от NikolayNidvoray в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 08:49
  3. Чувствую себя шлюхой, не могу выбрать между двумя мужчинами
    от Elena123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 17:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search