Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 463
Тема:

Как не вынести мужу мозК?

  1. #211
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Но я весь год молча терпела все неудобства, экономила на всем, чем можно, брала деньги из своей заначки, ни разу не заикнулась, как мне тяжело это все, не ныла, что я хочу что-то новое из одежды, косметики, хочу в салоне делать маникюр, а не сама и т.д.
    Может, надо было как раз показательно поныть?) Ну так, похныкать - хочу помадку, хочу маникюр, хочу платьишко, хнык, хнык у него на плече?)

  2. #212
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Такие люди, даже если им жена не держит по ночам фонарь, делают крюк на потолке и вешают его или сооружают налобник ( уже были такие фонари в Америке в те времена)
    То есть, дома он тоже мужские дела не делал ))) Вот просила же его жена - сделай крюк, сделай крюк, ну сколько я еще буду с фонарем над тобой стоять, а он все никак))) Так и держала)

  3. #213
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Почему не верите? Можете чёткие аргументы привести сюда?
    Потому что мужа считаю не совсем ответственным человеком, забывчивым и несобранным.
    Еще видя опыт его начинаний, то, что хватает по верхам информацию, не всматриваясь в глубину вещей, не просчитывает, не составляет бизнес-план, вообще никакого плана, не анализирует конкурентную среду и т.д.
    Мне видится человек, желающий открыть свое дело, другим.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    1. Неконкретно.
    2. Я помню, С. мне долбил мозг на тему пиши книгу. Объяснить ему, что книга - это значит сидеть год, работая в неизвестно куда, то есть вообще неизвестно куда, а потом еще рецензенту заплати, и по редакторам ходи, так и не удалось (гнусная он каракатица, надеюсь сопьется скоро и помрет).
    3. Во сколько он ложится?
    1. А надо конкретную сумму озвучить?
    2.Не поняла Вашего примера ))
    3. Ложиться по-разному, в основном поздно вместе ложимся, фильм смотрим до 1-2 часов.
    Для меня оправдано было поздний подъем, когда он с банкетов возвращался, а тут-не работал, фильм смотрели вместе, я встала, а он спит.
    Понимаю, что сравнивать нельзя - я могу и 4 часа поспать и проснуться утром, и днем не ложиться. Меня раздражает, что при таких проблемах с финансами он позволяет себе спать до обеда, теряя время.


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так по разному можно же озвучивать.
    Одно дело сказать "ты плохой", и совсем другое - приготовить на ужин макароны без соли и масла, грустно звеня ложкой об гнутую алюминиевую кастрюлю. Подавать еду голой, надеть ведь нечего.
    Такого ужина не было ни разу, я как-то любыми путями пытаюсь что-то приготовить, занять, сэкономить, но приготовить. Считала это правильным, чтобы его всегда ждал ужин хороший. Да и не могу я одними макаронами ребенка, например, кормить.


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да вы не переживайте, ув. Лисичка.
    У меня есть знакомая пара, тоже вот так муж мялся, мялся, а потом просто ни с того не с сего собрался.
    Его проект год ничего не приносил.
    Сейчас приносит, жена ему помогает. Хотя не верила тоже.
    Спасибо за поддержку, ув. Anaisetta! И за участие спасибо!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А разве вы ув.Зеленайалиса самодостаточны?
    Разве для вас не играет никакой роли наличие или отсутствие комплиментов от мужа?
    Вас вот хлебом не корми, дай повоспитывать другого человека, мужа например. Или сына. Чтобы правильными они были. Зачем вам это? Это вы от собственной самодостаточности таким занимаетесь?
    Стремлюсь к этому, ув.Лемминг! Стремлюсь!
    Отсутствие комплиментов не играет. Было бы приятно, если бы были, но не более. Их присутствие или отсутствие не влияет на мое желание/нежелание, например, заняться спортом.

    Согласна про любовь к воспитанию и правильности. Но тут разве это мною движет? Мне, кажется то, что я хочу жить в комфорте, и чтобы муж мужиком был, а не лентяем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    для того, что бы быть бизнесменом, нужно хотя бы уметь составить бизнес план, и идти по нему пошагово, т.е уметь грамотно и последовательно вести свою деятельность, а каком бизнесмене можно говорить, если человек не доводит ничего до конца, нужно организовать для начала свой рабочий день, нужно всё планировать и считать

    --- Добавлено ---
    Вот полностью с Вами согласна.

    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    а теперь когда заявили, он расстроился и впал в депрессию, ну правильно делать то ничего не охота, если вас устраивает хлеб и вода, то конечно не стоит его тормошить, выше уже говорили, найдете работу и всё будет пучком))

    а может и стоило вмешаться, а то получается как будто вы только что заметили что денег то нет
    Я хотела как лучше (( искренне верила, что ныть или жаловаться, что хочется маслица, а не просто хлебушка, здесь не покатит.

  5. #215
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    В принципе многие семьи живут на две зарплаты. Не помню кем , но было сделано исследование, так вот - только 5% населения имеют склонность и способности к бизнесу.

    Лишь бы не получилось : " Папа его сидел дома и пил пиво, когда мама впахивала на трех работах, чтобы были деньги. "

    А жилья у Вас своего нет? Что то светит в этом плане?
    Нет, жилья нет. И ничего не светит, думаю. 7 лет уже живем вместе и намека даже не было на решение этого вопроса. Это ж надо ипотеку взять, а для нее первоначальный взнос нужен, а откуда ему взяться.
    Опять же это надо работать, пахать и вкалывать.

    Мужу все кажется, что вот когда получиться у него с бизнесом, тогда и все будет ок! Деньги потекут, и на квартиру будет взнос. Блин, все больше убеждаюсь в его видении, что деньги с неба придут, ну или он сам с неба достанет взмахнув немного палочкой волшебной.

    Не знаю как теперь себя вести - что требовать, чтобы на работу устраивался и забросил свои мечты о бизнесе?
    Требовать денег, как бабка злая?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Может, надо было как раз показательно поныть?) Ну так, похныкать - хочу помадку, хочу маникюр, хочу платьишко, хнык, хнык у него на плече?)
    Здавствуйте, ув.Aquarry!
    Не умею я так ((( потому что не вижу смысла - я что слепая? итак вижу, что денег нет, чего тут вздыхать на плечике.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Получается 28000-30000.
    минус 5000 мои.
    Средняя з/п, кстати, у нас в городе где-то 20000. Т.е. он получается не лентяй как бы? Или это я оправдываю, ведь по факту жизнь наша не сахар?

  6. #216
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    1. А надо конкретную сумму озвучить?
    Да, конечно. Ведь "больше" - это очень абстрактно. Ну на сколько больше? На три рубля или на миллион?
    Может, вы последнее имеете в виду, знаю по многим историям, как это может раздражать(
    Не в пику вам лично.
    Просто, даже не знаю уж откуда, у многих мужчин, когда жена говорит "надо больше" сразу ассоциация со старухой из сказки Про рыбака и золотую рыбку.
    Так и кажется им, что вот жене принесешь тыщу, а завтра нужно десять, а потом ей надо владычицей морскою...

    2.Не поняла Вашего примера ))
    Пример мой про то, что вы не верите в том, что у него не получится, а почему не верите?
    Это слишком рискованно, нет спроса, нужны вложения? Или что?

    Для меня оправдано было поздний подъем, когда он с банкетов возвращался, а тут-не работал, фильм смотрели вместе, я встала, а он спит.
    Понимаю, что сравнивать нельзя - я могу и 4 часа поспать и проснуться утром, и днем не ложиться. Меня раздражает, что при таких проблемах с финансами он позволяет себе спать до обеда, теряя время.
    Так он один раз поздно встал из-за фильма или много раз?
    Я немного не поняла. Он либо лежебок, либо нет. Это вопрос к вам, мы же не знаем мужа вашего.
    Так да или нет?

  7. #217
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Такого ужина не было ни разу, я как-то любыми путями пытаюсь что-то приготовить, занять, сэкономить, но приготовить. Считала это правильным, чтобы его всегда ждал ужин хороший. Да и не могу я одними макаронами ребенка, например, кормить.
    А может несколько дней и покормить?
    Показать так сказать истинное финансовое положение в семье, а то может и не предполагает, что на хороший ужин для него вы деньги занимаете?
    А ребенок уж наверняка намного меньше взрослого мужика ест.

    Про "зарабатывать побольше" тоже хотела предложить: можно посчитать бюджет на месяц, не по максимуму, но и не по минимуму. чтобы не только на питание и проживание, но и какие-то развлечения, пусть недорогие хватало, для вас какие-то радости: маникюр-педикюр и пр. В общем примерно по среднему. И вместе с мужем прикинуть как такого дохода можно достигнуть.
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 19.02.2016 в 16:43.

  8. #218
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Про "зарабатывать побольше" тоже хотела предложить: можно посчитать бюджет на месяц, не по максимуму, но и не по минимуму. чтобы не только на питание и проживание, но и какие-то развлечения, пусть недорогие хватало, для вас какие-то радости: маникюр-педикюр и пр. В общем примерно по среднему. И вместе с мужем прикинуть как такого дохода можно достигнуть.

  9. #219
    Здавствуйте, ув.Aquarry!
    Не умею я так ((( потому что не вижу смысла - я что слепая? итак вижу, что денег нет, чего тут вздыхать на плечике.
    Вы-то не слепая, видите, что денег нет, а муж, может, и не догадывается о этом. В самом деле - покушать всегда есть, Вы о своих потребностях молчите, значит, всем довольны. Чем хорош вариант похныкать - Вы заявляете о своих потребностях, но при этом не требуете, не обвиняете, а просто изливаете свои эмоции)

  10. #220
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Не знаю как для вас и что специалисты бы сказали, но для меня это уже звоночек, что человек либо работать не хочет, либо характер конфликтный.
    А под начальников да подстраиваться надо, потому что он начальник.
    Будет ваш муж начальник будут под него подстраиваться.



    Вы не против, ув. Донна, если я сумничаю?)))
    Рокфеллеры-известный клан миллионеров в Америке кажется.
    Честно говоря на бегу прочитала и смутило, что с маленькой буквы, думала название новомодное.
    Рокфеллер как то к мужскому полу применяется и не в качестве профессии, ну по кр. Мере у меня такие ассоциации.
    Но не важно.

  11. #221
    Дите можно не ограничивать, сказщать вот только на него и впритык, а самому пустые макароны.

  12. #222
    Ув. Зеленайалиса, а вы не ведёте бюджет в книге расходов? Если мужу показать на цифрах необходимые и планируемые расходы, сравнить их с доходами, привести аргументы, что семья нуждается в деньгах, спросить какой ОН видит выходит из положения и есть ли у него конкретные планы? Поинтересоваться планами, какой срок он отводит на воплощение их в жизнь, что он ждёт от этого на выходе и т.д?
    В общем, составить содержательный разговор. Поинтересоваться у мужа, можете ли вы ему чем помочь? Я правильно поняла, что в его дела вы не вмешиваетесь, его планами и трудностями не интересуетесь, пока он сам не скажет и помощь не предлагаете свою?

  13. #223
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ув. Зеленайалиса, а вы не ведёте бюджет в книге расходов? Если мужу показать на цифрах необходимые и планируемые расходы, сравнить их с доходами, привести аргументы, что семья нуждается в деньгах, спросить какой ОН видит выходит из положения и есть ли у него конкретные планы? Поинтересоваться планами, какой срок он отводит на воплощение их в жизнь, что он ждёт от этого на выходе и т.д?
    В общем, составить содержательный разговор. Поинтересоваться у мужа, можете ли вы ему чем помочь? Я правильно поняла, что в его дела вы не вмешиваетесь, его планами и трудностями не интересуетесь, пока он сам не скажет и помощь не предлагаете свою?
    Мамская позиция.

  14. #224
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Честно говоря на бегу прочитала и смутило, что с маленькой буквы, думала название новомодное.
    Рокфеллер как то к мужскому полу применяется и не в качестве профессии, ну по кр. Мере у меня такие ассоциации.
    Но не важно.
    Правильные у тебя ассоциации.
    Просто мама моя хочет не знает чего. Но побооольше, побоооольше. Я недавно догадалась, откуда у меня такие извращенные понятия о собственных деньгах, а у брата несдержанность в финансовых аппетитах.
    Это был почти инсайт. Как-то раньше не замечалось...просто вся чокнутость засунута в какие-то отдельные фразы, так сразу и не заметишь.

    Да вот пример диалога. Беседуем о золовке моей бывшей, и ее обучении.
    Я рассказываю, что последние годы в школе она училась заочно и получила аттестат дома.
    Мама:
    - Надо же, какая она молодец. Доучилась.

    ну а я то, конечно, не молодец со своим высшим образованием. Всегда плохая была, Рокфеллер недоделанный. А вот нагуляла бы ребенка в 15 лет, как золовка, и пришлось бы мне дома доучиваться, молодец бы была.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    То есть, дома он тоже мужские дела не делал ))) Вот просила же его жена - сделай крюк, сделай крюк, ну сколько я еще буду с фонарем над тобой стоять, а он все никак))) Так и держала)
    Не, возможно его жена была вовлечена в его поток, ну типа Пьер и Мария кюри

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Нет, жилья нет. И ничего не светит, думаю. 7 лет уже живем вместе и намека даже не было на решение этого вопроса. Это ж надо ипотеку взять, а для нее первоначальный взнос нужен, а откуда ему взяться.
    Опять же это надо работать, пахать и вкалывать.

    Мужу все кажется, что вот когда получиться у него с бизнесом, тогда и все будет ок! Деньги потекут, и на квартиру будет взнос. Блин, все больше убеждаюсь в его видении, что деньги с неба придут, ну или он сам с неба достанет взмахнув немного палочкой волшебной.

    Не знаю как теперь себя вести - что требовать, чтобы на работу устраивался и забросил свои мечты о бизнесе?
    Требовать денег, как бабка злая?

    --- Добавлено ---


    Здавствуйте, ув.Aquarry!
    Не умею я так ((( потому что не вижу смысла - я что слепая? итак вижу, что денег нет, чего тут вздыхать на плечике.

    --- Добавлено ---

    минус 5000 мои.
    Средняя з/п, кстати, у нас в городе где-то 20000. Т.е. он получается не лентяй как бы? Или это я оправдываю, ведь по факту жизнь наша не сахар?
    Ну средняя Вы же в курсе как считается? Это ни разу не аргумент.

    Вы поднимали вопрос о жильё, об ипотеке? Может о переезде в Питер или Москву? Многие работают в мегаполисах, чтобы потом купить жильё у себя на родине

  16. #226
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Мамская позиция.
    На каком этапе, ув. Донна Роза? На этапе разговора о расходах и доходах, или на этапе задавания вопроса "Могу ли я чем помочь?".
    Если помощь нужна в малом, то почему нет?

    Ув. Лиса хочет большего дохода, сидеть просто ждать, когда муж его добудет это тоже не совсем взрослая позиция, на мой взгляд. Узнать нужна ли помощь не равно делать за мужа всё, может ему как раз и нужна вера в себя, моральная поддержка, выговориться, произнести вслух планы, услышать мнение со стороны, того, кто не внутри ситуации.

    Если у него действительно есть желание своего бизнеса, и нет никакого желания работать на дядю (не обсуждаем сейчас вопрос возможностей и способностей), то пойдя на уступки сварливой жены работать на дядю, он будет долго или вечно помнить, что так и не смог реализовать своё желание ИЗ-ЗА ЖЕНЫ, накопится обида, и пр..

  17. #227
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Потому что мужа считаю не совсем ответственным человеком, забывчивым и несобранным.
    Еще видя опыт его начинаний, то, что хватает по верхам информацию, не всматриваясь в глубину вещей, не просчитывает, не составляет бизнес-план, вообще никакого плана, не анализирует конкурентную среду и т.д.
    Мне видится человек, желающий открыть свое дело, другим.
    Забывчивость и несобранность решается органайзером или планировщиком со звуковым напоминанием, записками на холодильник..... Составляется план по пунктам.

    У мужа экономическое образование, значит владеет пониманием как и что нужно просчитывать? В этом случае, чтобы выполнить это действие, тоже помогает выполнение занесённого этого пункта в план.

    Проанализировать конкурентную среду вообще можно за 1 час. Открыли дубль-гис (если ваш населённый пункт есть в базе, или яндекс-справочник по своему городу, позвонили в несколько агенств по оказанию аналогичных услуг и всё-уже считай промониторили).

    Дело в том, что направление фото и видео съёмки одно из немногих среди подъёмных (не очень затратных при наличии аппаратуры) и достаточно лёгких. Нужно просто сесть и составить план и действовать по нему.
    По себе знаю, когда в голове много информации, идей, трудно за что-то взяться, не систематизировав её. Для этого всё пишу в блокнот, после чего оказывается, что всё выполнимо.
    Возможно мужу и требуется то просто систематизировать и записать. А дальше просто выполнять.

  18. #228
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Забывчивость и несобранность решается органайзером или планировщиком со звуковым напоминанием, записками на холодильник..... Составляется план по пунктам.
    А кто будет пункты в органайзер мужу заносить? Жена?
    Опять как мама получается.
    Написать записку, чтоб несобранный сын ничего не забыл.

  19. #229
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А кто будет пункты в органайзер мужу заносить? Жена?
    Опять как мама получается.
    Написать записку, чтоб несобранный сын ничего не забыл.
    Писать записки не надо. Но поинтересоваться чем сегодня муж будет заниматься и наводящими вопросами вывести на план.
    Я понимаю, о чём вы говорите, ув. МаргоРитка. И частично согласна.

    Только муж у ув. Лисы из семейного сценария вынес модель, где за него многое делают. Возможно ли мужа переделать без его желания? И если нет, то что остается ув. Лисе? Либо быть как мамка, либо менять мужа, либо быть умной женой, которая чудным образом убедит и вселит в мужа желание работать на дядю, да так, чтобы он не припомнил ей отказ от идеи с бизнесом.
    Может есть какие-то ещё варианты, которые я пропустила?

  20. #230
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Может, надо было как раз показательно поныть?) Ну так, похныкать - хочу помадку, хочу маникюр, хочу платьишко, хнык, хнык у него на плече?)
    Можно даже не ныть, а с удовольствием мужа соблазнить, да так его восхвалять в постели, что он на утро и помаду, и деньги на маникюр, и шубку поедет с ней выбирать.
    Однако проблема в сексе, которого автор темы так же не хочет, как не хочет приносить в дом деньги её супруг.
    Вот и вопрос: Почему ув.Автор темы считает что секс это хрень, и она этого не хочет, а муж отчего-то должен быть мужиком и в дом нести деньги. ? Ну ты тогда будь женщиной и люби секс.
    А?

  21. #231
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Можно даже не ныть, а с удовольствием мужа соблазнить, да так его восхвалять в постели, что он на утро и помаду, и деньги на маникюр, и шубку поедет с ней выбирать.
    Однако проблема в сексе, которого автор темы так же не хочет, как не хочет приносить в дом деньги её супруг.
    Вот и вопрос: Почему ув.Автор темы считает что секс это хрень, и она этого не хочет, а муж отчего-то должен быть мужиком и в дом нести деньги. ? Ну ты тогда будь женщиной и люби секс.
    А?
    Бляяяя....опять во всём виновата оказывается женщина!!

  22. #232
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Можно даже не ныть, а с удовольствием мужа соблазнить, да так его восхвалять в постели, что он на утро и помаду, и деньги на маникюр, и шубку поедет с ней выбирать.
    Однако проблема в сексе, которого автор темы так же не хочет, как не хочет приносить в дом деньги её супруг.
    Вот и вопрос: Почему ув.Автор темы считает что секс это хрень, и она этого не хочет, а муж отчего-то должен быть мужиком и в дом нести деньги. ? Ну ты тогда будь женщиной и люби секс.
    А?
    Как-то всё за уши притянуто, на мой взгляд, ув.Лемминг. Раз одна хочет-не хочет - дает, другой хочет-не хочет - должен в дом деньги нести ( )
    Ну, в смысле, обязанности у них такие, по факту брака) Ой, ржу, сама себя рассмешила)
    При чем здесь будь женщиной) У Вас в подписи написано "денег хочу", например, а не "секса хочу", но Вы же от этого женщиной быть не перестали)

  23. #233
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Можно даже не ныть, а с удовольствием мужа соблазнить, да так его восхвалять в постели, что он на утро и помаду, и деньги на маникюр, и шубку поедет с ней выбирать.
    Однако проблема в сексе, которого автор темы так же не хочет, как не хочет приносить в дом деньги её супруг.
    Вот и вопрос: Почему ув.Автор темы считает что секс это хрень, и она этого не хочет, а муж отчего-то должен быть мужиком и в дом нести деньги. ? Ну ты тогда будь женщиной и люби секс.
    А?
    Извините, не могу адекватно отвечать на остальные вопросы, Ваше сообщение, ув.Лемминг, прям выбесило! Все отгребли за Вас-и кот, и соседи, и кран,который капает не первую неделю!
    Ну во-первых я не хочу секса не по доброй воле, так сказать. До причин я не могу докапаться, извините. И как, по Вашему, будет выглядеть соблазнение мужа и восхищение его способностями, в таком случае моего нежелания? Это вранье какое-то. Неужели эта вся неискренность не будет не видна?
    Во-вторых, муж сам секса не хочет, неделями ходит и даже не намекает ниразу. Когда он хочет- я почти никогда не отказываю.
    И вообще! Это он плохой, а я хорошая! И пусть мне шубу хоть купит, или кран починит, штоб его! Тогда уж и соблазнить можно.
    Всё, я в неадеквате, извините.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, конечно. Ведь "больше" - это очень абстрактно. Ну на сколько больше? На три рубля или на миллион?
    Может, вы последнее имеете в виду, знаю по многим историям, как это может раздражать(
    Не в пику вам лично.
    Просто, даже не знаю уж откуда, у многих мужчин, когда жена говорит "надо больше" сразу ассоциация со старухой из сказки Про рыбака и золотую рыбку.
    Так и кажется им, что вот жене принесешь тыщу, а завтра нужно десять, а потом ей надо владычицей морскою...
    понятно, спасибо!


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Пример мой про то, что вы не верите в том, что у него не получится, а почему не верите?
    Это слишком рискованно, нет спроса, нужны вложения? Или что?
    В одном из сообщений ответила, почему не верю.


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так он один раз поздно встал из-за фильма или много раз?
    Я немного не поняла. Он либо лежебок, либо нет. Это вопрос к вам, мы же не знаем мужа вашего.
    Так да или нет?
    Он лежебок, спит долго всегда, независимо от того, во сколько лёг спать. Исключение - когда официальная работа, или ехать на вокзал встретить родственников надо, или встреча официальная с кем. Когда никто не привязан у его раннему подъему, то спит до обеда.

  25. #235
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А может несколько дней и покормить?
    Показать так сказать истинное финансовое положение в семье, а то может и не предполагает, что на хороший ужин для него вы деньги занимаете?
    А ребенок уж наверняка намного меньше взрослого мужика ест.

    Про "зарабатывать побольше" тоже хотела предложить: можно посчитать бюджет на месяц, не по максимуму, но и не по минимуму. чтобы не только на питание и проживание, но и какие-то развлечения, пусть недорогие хватало, для вас какие-то радости: маникюр-педикюр и пр. В общем примерно по среднему. И вместе с мужем прикинуть как такого дохода можно достигнуть.
    Может и надо (((
    Спасибо за совет по подсчету ожидаемых доходов, ув.МаргоРитка! Очень дельный!

  26. #236
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вы-то не слепая, видите, что денег нет, а муж, может, и не догадывается о этом. В самом деле - покушать всегда есть, Вы о своих потребностях молчите, значит, всем довольны. Чем хорош вариант похныкать - Вы заявляете о своих потребностях, но при этом не требуете, не обвиняете, а просто изливаете свои эмоции)
    Все он видит! Одежду себе не покупали уже год, никакого отдыха нет, ни в кино, ни с друзьями, ни в кафе, еды - минимум, все его любимые вкусняшки не покупаем. Как тут не заметить, что денег мало???
    Я единственное не понимаю - почему при опыте более комфортной жизни у него не срабатывает стимул к этому опыту вернуться как можно скорее. Такое ощущение, что втянулся в эту бедность и ладно.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Извините, не могу адекватно отвечать на остальные вопросы, Ваше сообщение, ув.Лемминг, прям выбесило! Все отгребли за Вас-и кот, и соседи, и кран,который капает не первую неделю!
    Ну во-первых я не хочу секса не по доброй воле, так сказать. До причин я не могу докапаться, извините. И как, по Вашему, будет выглядеть соблазнение мужа и восхищение его способностями, в таком случае моего нежелания? Это вранье какое-то. Неужели эта вся неискренность не будет не видна?
    Во-вторых, муж сам секса не хочет, неделями ходит и даже не намекает ниразу. Когда он хочет- я почти никогда не отказываю.
    И вообще! Это он плохой, а я хорошая! И пусть мне шубу хоть купит, или кран починит, штоб его! Тогда уж и соблазнить можно.
    Всё, я в неадеквате, извините.
    Ну так мы вроде не виноватых ищем а причины
    Вы не хотите, он не хочет, мотивации зарабатывать - нет. Это ведь та же либида вид с боку - экспансивность в работе
    А с голоду никто не умирает чтоб стимулом к работе было выживание
    Последний раз редактировалось Гретхен; 20.02.2016 в 23:53.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ув. Зеленайалиса, а вы не ведёте бюджет в книге расходов? Если мужу показать на цифрах необходимые и планируемые расходы, сравнить их с доходами, привести аргументы, что семья нуждается в деньгах, спросить какой ОН видит выходит из положения и есть ли у него конкретные планы? Поинтересоваться планами, какой срок он отводит на воплощение их в жизнь, что он ждёт от этого на выходе и т.д?
    В общем, составить содержательный разговор. Поинтересоваться у мужа, можете ли вы ему чем помочь? Я правильно поняла, что в его дела вы не вмешиваетесь, его планами и трудностями не интересуетесь, пока он сам не скажет и помощь не предлагаете свою?
    А чего там вести, ув.Дама? ))) там все расходы урезаны, в доходы чисто на муже. Вот через 5 дней платить долг - вот это и есть цель сейчас, чего планировать? Этот долг погасится, через 3 дня еще долг. Так от долга к долгу и живем.
    Да, в его планы зарабатывания денег я не лезу. Это его обязанность, он же не лезет ко мне с советами - какой суп приготовить на обед.
    Я считаю давать советы человеку, который тебя об этом не просит - это опека. А вот когда попросит - тогда пожалуйста. Но это не значит, что я совсем не интересуюсь жизнью и заботами мужа, интересуюсь, спрашиваю. Правда последнее время это все реже, потому что все разговоры сводятся к одному - где взять денег.

  29. #239
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение

    Ну средняя Вы же в курсе как считается? Это ни разу не аргумент.

    Вы поднимали вопрос о жильё, об ипотеке? Может о переезде в Питер или Москву? Многие работают в мегаполисах, чтобы потом купить жильё у себя на родине
    Ну я имела в виду средняя зп, которую предлагают на официальных работах.
    О, если мы переедем в мегаполис, то с голой ж останемся, точно )))
    Две семьи знакомые уезжали, вернулись, надолго не задержались. Не, я боюсь, это очень кардинально и рискованно. Я трус ))

  30. #240
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    может ему как раз и нужна вера в себя, моральная поддержка, выговориться, произнести вслух планы, услышать мнение со стороны, того, кто не внутри ситуации.

    пойдя на уступки сварливой жены работать на дядю, он будет долго или вечно помнить, что так и не смог реализовать своё желание ИЗ-ЗА ЖЕНЫ, накопится обида, и пр..
    Согласна с ув.Донной Розой.
    Ув.Дама, такое ощущение, что Вы ребенка описываете - вера в себя, мнение опытной мамы, еще и обядится, бедненький, что его из розовых мечт в реальную жизнь окунули.

    Блин, меня прет после поста ув.Лемминг.
    Извините, ув.Дама!

Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как жить вместе, если мужу на всё наплевать?
    от Ludochek в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 01:43
  2. Я очень придираюсь к своему мужу
    от Katerina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 21:26
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:10
  4. Что делать?, не доверяю мужу
    от Tantrees в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 13:13
  5. ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ МУЖУ!
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search