Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 155
Тема:

Постоянно злюсь после общения с матерью.

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, спасибо за ответ.. Я много думала над вашими словами на счет долга и вроде я согласна с этим, но как же помощь родителям в глубокой старости, ведь в России на пенсию разве что помереть можно...

    На счет моей ситуации.. Я даже не знаю в чем именно моя проблема... Внимание, заботу, поддержку, любовь я и так могу получить от близкого мне человека - моего мужа, от родителей мне это уже давно не нужно. При этом меня все равно переодично непонятно чем накрывает. Очень была бы благодарна за помощь с разбором в чем остались проблемы. Не понимаю почему все снова началось. 2 раза работала с психологами на тему родителей. Вроде простила и действительно легче стало. Даже жить дальше нормально стала, перестала участвовать в маминых акциях "трезвый папа"(когда она если он выпивал его воспитывала и лечила, а я должна была ее поддерживать и поддакивать на то что он нас позорит), кстати теперь со мной эта тема не обсуждается, после того как она сказала что он без нее пропадет, а я ответила что он взрослый мужик, а ей неплохо было бы завести собаку или поработать в благотворительной организации- время с пользой... рассталась с алкоголиком-тираном, 4 года занималась развитием и собой, встретила мужа, родила ребенка. Морально была не готова к детям и сын случайный, хоть и в браке- первая реакция была истерика, муж буквально откачивал. Родителям о беременности не говорила почти до родов, да и там не я сказала, а огромный живот, кстати было очень неприятно с ними эту тему обсуждать.
    Понаписала всего.. Видимо сложно сама с собой что-то выяснять, не понимаю что больное осталось и почему до сих пор болит, если все в жизни у меня хорошо...
    Самой с собой что то выяснить не то что сложно, невозможно. Во первых, большинство проблем корешками уходят в бессознательное, а значит, сознанием, когницией их вообше напрямую не охватить, только исподволь, по хвостикам,через оговорки, метафоры, случайно сказанное, подуманное и представленное.

    Во вторых, невозможно описать цвет крыши,находясь внутри дома.
    Чтобы анализировать что-то, нужно иметь возможность окинуть это одним взором со стороны,а значит - выйти из проблемы и отойти в сторонку.

    Так что выходите-ка вы из домика, по Форуму нашему погуляйте, с людими пообщайтесь, темки почитайте, успеете еще накопаться)

    Добро пожаловать!) А там глядишь и мысли выстроятся и поспокойнее станет. Ага?

  2. #32
    как же помощь родителям в глубокой старости, ведь в России на пенсию разве что помереть можно...
    Маме 49.
    мама нетрудоспособна?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    мама нетрудоспособна?
    Ув. Юнона, пока работает, но конечно зп у нее меньше даже моих декретных, хоть и должность хорошая(они не в центре живут, зп маленькие, а цены в магазинах такие же как и в Москве). Пока вопрос с деньгами не стоит, да и они не возьмут- разве что на праздник и под предлогом не вынуждать меня дарить очередную вещь, которой они не пользуются. И потом же они с отцом накупают на всю эту сумму подарков ребенку. Но это их дело на что деньги тратить, так что свое мнение я оставляю при себе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Самой с собой что то выяснить не то что сложно, невозможно. Во первых, большинство проблем корешками уходят в бессознательное, а значит, сознанием, когницией их вообше напрямую не охватить, только исподволь, по хвостикам,через оговорки, метафоры, случайно сказанное, подуманное и представленное.

    Во вторых, невозможно описать цвет крыши,находясь внутри дома.
    Чтобы анализировать что-то, нужно иметь возможность окинуть это одним взором со стороны,а значит - выйти из проблемы и отойти в сторонку.

    Так что выходите-ка вы из домика, по Форуму нашему погуляйте, с людими пообщайтесь, темки почитайте, успеете еще накопаться)

    Добро пожаловать!) А там глядишь и мысли выстроятся и поспокойнее станет. Ага?
    Спасибо, так и сделаю

  4. #34
    Как доказать маме, что Вы достойна ее любви?
    - никак

    есть ли способы завоевать ее любовь?
    - не существует

    как помочь себе обрести покой?
    - смирится, что Вы психологически сирота, проработать гнев на родителей и строить новую жизнь, где будут настоящие друзью, любимая робота, увлечения и конечно же главное: хорошие отношения с мужем и детки
    маму с папой нафиг с бала

    вот это самое трудное: прекратить общение и позволиь себе их поненавидеть. Но это обязательное условие
    я сама это прошла и вообщн много перечитала материалов на тему токсичных родителей за последние 3 года

    по всем признакам, ваши папо_мамо - садисты

  5. #35
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Как доказать маме, что Вы достойна ее любви?
    - никак

    есть ли способы завоевать ее любовь?
    - не существует

    как помочь себе обрести покой?
    - смирится, что Вы психологически сирота, проработать гнев на родителей и строить новую жизнь, где будут настоящие друзью, любимая робота, увлечения и конечно же главное: хорошие отношения с мужем и детки
    маму с папой нафиг с бала

    вот это самое трудное: прекратить общение и позволиь себе их поненавидеть. Но это обязательное условие
    я сама это прошла и вообщн много перечитала материалов на тему токсичных родителей за последние 3 года

    по всем признакам, ваши папо_мамо - садисты
    Ув. Абрикосина, родители любят, но любовь у них своя, а у меня своя. Я вроде с этим смирилась после 2 психологов. Мы с ними многие моменты прорабатывали из того, что родители мне делали и они помогли мне взглянуть на все и со стороны "заботливых родителей", которые очень часто без всяких плохих мыслей в голове причиняли мне добро и искренне верили, что для меня так будет лучше Я вроде простила и проехала. Остро реагирую только на тему ребенка. Она для меня болезненна и на ней я всегда подрываюсь вплоть до ссоры. Каждый раз потом злюсь на себя за то, что снова среагировала на провокацию

  6. #36
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Ув. Абрикосина, родители любят, но любовь у них своя, а у меня своя. Я вроде с этим смирилась после 2 психологов. Мы с ними многие моменты прорабатывали из того, что родители мне делали и они помогли мне взглянуть на все и со стороны "заботливых родителей", которые очень часто без всяких плохих мыслей в голове причиняли мне добро и искренне верили, что для меня так будет лучше Я вроде простила и проехала. Остро реагирую только на тему ребенка. Она для меня болезненна и на ней я всегда подрываюсь вплоть до ссоры. Каждый раз потом злюсь на себя за то, что снова среагировала на провокацию
    А вам подходит их "любовь"? А может эта любов називается "ненависть"?
    Напишите, как виглядел бы идеальный вариант решения проблемы

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Остро реагирую только на тему ребенка.
    .. Или как нужно "правильно" любить этого ребенка?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Ув. Абрикосина, родители любят, но любовь у них своя, а у меня своя. Я вроде с этим смирилась после 2 психологов. Мы с ними многие моменты прорабатывали из того, что родители мне делали и они помогли мне взглянуть на все и со стороны "заботливых родителей", которые очень часто без всяких плохих мыслей в голове причиняли мне добро и искренне верили, что для меня так будет лучше Я вроде простила и проехала. Остро реагирую только на тему ребенка. Она для меня болезненна и на ней я всегда подрываюсь вплоть до ссоры. Каждый раз потом злюсь на себя за то, что снова среагировала на провокацию
    Ув. Лорен, а не является ли эта реакция невысказанной обидой на маму? Вы пытаетесь вести себя рационально, а психика сопротивляется.
    Вы проработали с психологами именно обиду? Взгляд со стороны и объяснение себе поступков родителей - это хорошо. Но ведь это больше про разум. А как быть с чувствами?
    Мне в таком случае понятен Ваш "подрыв" на теме ребенка. Ведь одного мама Вас фактически уже лишила...

  9. #39
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А вам подходит их "любовь"? А может эта любов називается "ненависть"?
    Напишите, как виглядел бы идеальный вариант решения проблемы
    Или гипероперка или еще как-то, но мне все равно уже. У меня есть муж, который мне додал все, что не получала от родителей и еще сверху горочкой присыпал.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Или гипероперка или еще как-то, но мне все равно уже. У меня есть муж, который мне додал все, что не получала от родителей и еще сверху горочкой присыпал.
    Тогда бы вас не подрывало так...
    Не исключено, что какая-то неотреагированная обида на мать все еще сидит внутри вас.

    Кстати, она считает себя хорошей матерью?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    .. Или как нужно "правильно" любить этого ребенка?
    Вот тут задумалась.. Скорее не любить, а воспитывать и заботится. Потому что, когда мне что-то советует мать по поводу "нужно делать так то", мне так и хочется у нее спросить на ком она свои советы применяла, так как я ее до 7 лет вообще не помню.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда бы вас не подрывало так...
    Не исключено, что какая-то неотреагированная обида на мать все еще сидит внутри вас.

    Кстати, она считает себя хорошей матерью?

    Хммм, даже не знаю считает ли она себя хорошей матерью... Она вообще не сильно разговорчивый о своих чувствах человек. Я вообще с трудом могу догадываться какую эмоцию в ту или иную минуту она испытывает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Лорен, а не является ли эта реакция невысказанной обидой на маму? Вы пытаетесь вести себя рационально, а психика сопротивляется.
    Вы проработали с психологами именно обиду? Взгляд со стороны и объяснение себе поступков родителей - это хорошо. Но ведь это больше про разум. А как быть с чувствами?
    Мне в таком случае понятен Ваш "подрыв" на теме ребенка. Ведь одного мама Вас фактически уже лишила...
    Да прорабатывала обиду и меня отпустило, общение вроде наладилось после 2 психологов.
    По поводу ребенка и лишила, меня как током ударило, очень неприятные ощущение в теле и полное не желание об этом говорить..

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Хммм, даже не знаю считает ли она себя хорошей матерью... Она вообще не сильно разговорчивый о своих чувствах человек. Я вообще с трудом могу догадываться какую эмоцию в ту или иную минуту она испытывает.
    А разве о хорошести-плохости матери судят о ее чувствах? Скорее о советах, которые она дает, о гордости, с которой она рассказывает о своей материнской роли...

    Вот тут задумалась.. Скорее не любить, а воспитывать и заботится. Потому что, когда мне что-то советует мать по поводу "нужно делать так то", мне так и хочется у нее спросить на ком она свои советы применяла, так как я ее до 7 лет вообще не помню.
    И какие ощущения при этом?

    очень неприятные ощущение в теле и полное не желание об этом говорить..
    т.е снова затолкать проблему поглубже?

    Какие ощущения в теле - можете описать?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    По поводу ребенка и лишила, меня как током ударило, очень неприятные ощущение в теле и полное не желание об этом говорить..
    Извините, не хотела сделать Вам больно.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А разве о хорошести-плохости матери судят о ее чувствах? Скорее о советах, которые она дает, о гордости, с которой она рассказывает о своей материнской роли...

    И какие ощущения при этом?

    т.е снова затолкать проблему поглубже?

    Какие ощущения в теле - можете описать?
    Ну да, не про чувства конечно, просто бабушка вспомнилась, которая когда расстраивалась из-за чего то, что не так для отца делала "хотела как лучше" обычно говорила в слух, что видимо она мать плохая раз не (поняла, что то не так сделала и т.п) это наверное как первая ассоциация в голову пришла, хотя сейчас подумав - вот это скорее эмоции ведь они о конкретной ситуации, а не о "матери" в целом..
    В таком случае, если судить именно о гордости, советах и т.п моя мама считает себя очень хорошей матерью, она всегда хвасталась моими достижениями всем и постоянно занималась моим образованием радуясь результатам, денег на меня не жалела чтобы все все видели как они обо мне заботятся и любят.

    По поводу ощущений что ее не помню до 7 лет.. Ну можно было и не появляться я и с бабушкой отлично жила, которая меня любила.. По поводу эмоций внутри - не знаю даже.. как комок в груди.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А разве о хорошести-плохости матери судят о ее чувствах? Скорее о советах, которые она дает, о гордости, с которой она рассказывает о своей материнской роли...

    И какие ощущения при этом?

    т.е снова затолкать проблему поглубже?

    Какие ощущения в теле - можете описать?
    Уфф.. как специально не увидела ваш последний вопрос.. Ну да ладно попробую.. У меня покалывают и холодеют ладони, сжимается все в груди, ощущение слез подступающих и только одно желание бежать.. бежать и прятаться с головой под подушку и кричать чтобы перекречать и не слышать того кто мне об этом будет говорить...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Извините, не хотела сделать Вам больно.
    Все в порядке. Спасибо, что хотите помочь.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ...
    т.е снова затолкать проблему поглубже?
    Угу, ведь два психолога твердили что на мать обижаться, гневаться, злиться - низзя.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    По поводу эмоций внутри - не знаю даже.. как комок в груди.
    Комок в горле - невысказанная обида((
    Рискнете досказать то, что осталось в душе и давит сейчас?
    Ну можно было и не появляться я и с бабушкой отлично жила, которая меня любила..
    Психологически матерью воспринимается та, с кем ребенок прошел комплекс Электры. Т.е. для вас это - бабушка.

    А потом явилась эта сука и объявила себя вашей матерью. Причем - идеальной матерью!...
    В таком случае, если судить именно о гордости, советах и т.п моя мама считает себя очень хорошей матерью, она всегда хвасталась моими достижениями всем и постоянно занималась моим образованием радуясь результатам, денег на меня не жалела чтобы все все видели как они обо мне заботятся и любят.
    Причем не просто объявила, а еще и смеет давать указания, как вам воспитывать вашего ребенка!
    Она отняла у матери вас, а теперь и ваших детей собралась отнять...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Комок в горле - невысказанная обида((
    Рискнете досказать то, что осталось в душе и давит сейчас?
    Психологически матерью воспринимается та, с кем ребенок прошел комплекс Электры. Т.е. для вас это - бабушка.

    А потом явилась эта сука и объявила себя вашей матерью. Причем - идеальной матерью!...
    Ув. Птичка Тари. Не знаю, что именно со мной и у меня с памятью проблем не было никогда, но именно мать она качественно затерла. Я просто в растерянности, как бы не поругать не похвалить - как пятно белое.. Осознано не могу точно ничего.. По поводу бабушки я тоже в растерянных чувствах, ведь мать мне к 16 годам рассказала, что меня там как бы и не сильно ждали и врали всегда, что бабушка могла позвонить родителям поздно вечером и просить забрать меня, а потом когда приезжали родители играла роль я же не знала и я буду скучать приезжай скорее... Я не хочу в это верить,но увы это факт.. детские воспоминания о бабушки и дедушки самые чистые и приятные, а потом поверх наложилось это. Тогда то из меня как кусок выдрали и все в кашу намешалось. Причем сразу после этой новости умер дед и я знаю как я погано поступила, но я молча ушла посреди похорон. Я давно не общаюсь с родственниками и желание такого не имею.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари. Не знаю, что именно со мной и у меня с памятью проблем не было никогда, но именно мать она качественно затерла.
    или психика вытеснила все это. И теперь оно всплывает в виде агрессии на мать.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    или психика вытеснила все это. И теперь оно всплывает в виде агрессии на мать.
    Ну с психикой договориться у меня не получается, чтобы вернула вытесненное.. А так одно белое пятно.. Агрессии постоянной не испытываю, исключительно на тему ребенка, там мне ее порвать хочется как она только рот открывает. На отца такая же реакция, если говорит что они заберут мелкого на лето..

    --- Добавлено ---

    Хотя помню на первом приеме у психотерапервта буквально на крик переходила, когда о матери говорили. Потом была работа, далее группа. После пятно белое и без эмоциональное, не испытываю к ней вообще ничего..

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Ну с психикой договориться у меня не получается, чтобы вернула вытесненное..
    просто вы всячески этого избегаете. Даже тут, в теме...

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    просто вы всячески этого избегаете. Даже тут, в теме...
    просто если придется вспоминать о них, придется вспоминать их простите рожи каменные и вечно правильные решения, которые меня на окно загнали... ну вот опять реву(((

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение

    Хотя помню на первом приеме у психотерапервта буквально на крик переходила, когда о матери говорили.
    и прекрасно. меня другое удивляет, почему счас этот крик сдерживаете...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    просто если придется вспоминать о них, придется вспоминать их простите рожи каменные и вечно правильные решения, которые меня на окно загнали... ну вот опять реву(((

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и прекрасно. меня другое удивляет, почему счас этот крик сдерживаете...
    тогда мы не их разбирали, а мою депрессию и мысли суицидальные, родителям рекошетило, я их буквально ненавидела..
    потом после курса я их вроде простила за все включая это.. вроде как идеальных людей не бывает, они принянили решение, пусть и такое и зла мне не желали, сама в конце концов виновата...
    Последний раз редактировалось Loren; 19.02.2016 в 13:09.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Угу, ведь два психолога твердили что на мать обижаться, гневаться, злиться - низзя.
    Ну прямо так не говорили, но про то что все мы люди и все совершаем ошибки.. про то что нужно простить чтобы не злится и все такое...

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    тогда мы не их разбирали, а мою депрессию и мысли суицидальные, родителям рекошетило, я их буквально ненавидела..
    потом после курса я их вроде простила за все включая это.. вроде как идеальных людей не бывает, они принянили решение, пусть и такое и зла мне не желали, сама в конце концов виновата...
    в том то и ужас, что "вроде"..
    А теперь, в похожей ситуации, когда они собрались отнять и вашего ребенка, это "вроде" снова полезло...

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в том то и ужас, что "вроде"..
    А теперь, в похожей ситуации, когда они собрались отнять и вашего ребенка, это "вроде" снова полезло...
    Так и куда же его девать? ( За свое детство я давно к ним ничего не испытываю, в школе это больно было, а потом у меня самой "любовь корявая" была, точнее никакая. Так что моим родителям можно смело писать книгу по воспитанию " Как вырастить умного, антисоциального ежа". Меня можно сказать муж отогрел, хотя я его на расстоянии долго держала и к себе не подпускала, боялась что больно сделает, несколько лет прошло пока я привыкла к тому, что он действительно такой, любит и вреда не причинит. Можно сказать, что он единственный кому я иголки не показываю.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Так и куда же его девать? ( За свое детство я давно к ним ничего не испытываю, в школе это больно было, а потом у меня самой "любовь корявая" была, точнее никакая. Так что моим родителям можно смело писать книгу по воспитанию " Как вырастить умного, антисоциального ежа". Меня можно сказать муж отогрел, хотя я его на расстоянии долго держала и к себе не подпускала, боялась что больно сделает, несколько лет прошло пока я привыкла к тому, что он действительно такой, любит и вреда не причинит. Можно сказать, что он единственный кому я иголки не показываю.
    как ни страшно это звучит, но раскапывать из уголков вашей памяти гнев и обиду на родителей, вспоминать все травмирующие ситуации, и отправлять этот гнев им по адресу. Чтоб можно было наконец поставить точку.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как ни страшно это звучит, но раскапывать из уголков вашей памяти гнев и обиду на родителей, вспоминать все травмирующие ситуации, и отправлять этот гнев им по адресу. Чтоб можно было наконец поставить точку.
    Ув. Птичка Тари, спасибо что работаете со мной, мне это сейчас как никогда важно. Не хотела я все в одну кашу мешать, но наверное стоит все рассказать.
    Я хочу второго ребенка, муж поддерживает вот только колебаюсь самой рожать или приемного взять. Я давно связана с волонтерами и мы с самого начала обсуждали такую возможность с мужем. Но только с ним, больше никому про такое желание не говорила. Муж к этому всегда хорошо относился, кошка наша из приюта, не нужная - ее под усыпление отдали, а мне знакомые волонтеры позвонили, муж сказал - забираем! Хотя он не из тех кто помогает "руками", он из тех кто готов финансово поддержать.
    Сейчас детскую тему с мужем не поднимала- хочу в себе разобраться, а то он у меня человек-действие, если я сказала что хочу и смогу значит нужно идти и делать.. А я пока не уверена в себе почему-то.
    Своего хочется чтобы между детьми разницы больше 3 лет не было, а приемных - больше тянет к взрослым деткам( 7-10 лет). Вот я все свалила в кучу и варюсь, на родителей кидаюсь когда они в "гнездо" ко мне влезть пытаются, а сама в раздумьях о пополнение.

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, спасибо что работаете со мной, мне это сейчас как никогда важно. Не хотела я все в одну кашу мешать, но наверное стоит все рассказать.
    Я хочу второго ребенка, муж поддерживает вот только колебаюсь самой рожать или приемного взять. Я давно связана с волонтерами и мы с самого начала обсуждали такую возможность с мужем. Но только с ним, больше никому про такое желание не говорила. Муж к этому всегда хорошо относился, кошка наша из приюта, не нужная - ее под усыпление отдали, а мне знакомые волонтеры позвонили, муж сказал - забираем! Хотя он не из тех кто помогает "руками", он из тех кто готов финансово поддержать.
    Сейчас детскую тему с мужем не поднимала- хочу в себе разобраться, а то он у меня человек-действие, если я сказала что хочу и смогу значит нужно идти и делать.. А я пока не уверена в себе почему-то.
    Своего хочется чтобы между детьми разницы больше 3 лет не было, а приемных - больше тянет к взрослым деткам( 7-10 лет). Вот я все свалила в кучу и варюсь, на родителей кидаюсь когда они в "гнездо" ко мне влезть пытаются, а сама в раздумьях о пополнение.
    А как рождение своего ребенка может помешать вашему желанию взять приемного? Это у мужчин возникают проблемы с приемными детками... У женщин все проще.

    --- Добавлено ---

    Кста, первая беременность и роды как протекали? Рожали сами? С анестезией или без? Грудью сколько кормили?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как рождение своего ребенка может помешать вашему желанию взять приемного? Это у мужчин возникают проблемы с приемными детками... У женщин все проще.
    Желанию не может, а вот возможностям вполне, не представляю пока себе 3-их детей.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Резкий уход от общения после проявления симпатии.
    от Sleepwalking в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 13:42
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search