Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 463
Тема:

Как не вынести мужу мозК?

  1. #181
    [QUOTE=frenchchokolate;2447314]
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение

    А кто его содержал - Вы?
    Мама отправляла деньги и платила за квартиру. Долго еще отправляла, я ее даже просила этого не делать.
    Мама, конечно, подложила свинью таким вот содержанием сына, у него и стимула не было идти работать - все готовенькое. И младшего сына (здоровенный дядя 18 лет) сейчас также на себе тащит, добровольно причем. И жалуется на несамостоятельность и неблагодарность.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Блин, опять чувство - может зря я на него гоню?
    А вы бы конкретно что от него хотели?
    Чтобы он сделал что?
    Ну там устроился на такую-то работу, принес в этом месяцу столько-то тысяч.


    П.С. Я недавно обнаружила, что моя мать всегда хотела, чтобы я была...рокфеллер. Не шучу нисколько.
    Невнятные требования из разряда "я хочу сама чего не знаю, но хочу, ну-ка давай, переделайся в другого человека"

  3. #183
    Некогда смотреть в гугл, по слуху рок...что там породу собак напоминает

    --- Добавлено ---

    На работе посмотрю, опаздываю, мама у тебя, Анаис, продвинутая, такие слова знала и еще в то время.
    А автор хочет просто стабильности, вот у меня 100р в кошельке, но я спокойна, тк завтра зп, если б это было не стабильно, я б чекнулась от переживаний, а вот ты, не думаю, все разные

  4. #184
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Вот честно, ув.Dama, не хочется помогать. Это не моя сфера интересов. Да и работа вместе мне не видится радостной и перспективной. Уж друзьям вместе не советуют вести бизнес, а семья, мне кажется, тем более. 24 часа без передыха вместе да об одном и том же. Я считаю, что у мужа и жены должны быть разные работы.
    Ну и в области рекламы, продвижения я ужасно некомфортно себя чувствую. На работе из отдела с клиентами ушла в отдел отчетности, когда начальство обязало продавать.
    Еще один довод - я не верю в удачное становление его бизнеса. Мне кажется это все пустым и бесперспективным, уж лучше работать на дядю и получать стабильную з/п.
    Ну тогда, да. Я думала, может быть вам самой интересно это направление развивать, при наличии интереса, это занятие может расцениваться не как работа, а как общее хобби, к тому же на выходе с доходом.

    Кстати, у меня муж сейчас много занимается делами=работает. Как-то так получилось, я специально никакой работы над этим не проводила. Я прям нарадоваться не могу, и в сексе стало лучше, я думаю, из-за этого.

  5. #185
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    У него получается, что все начальники-самоодуры. Все люди со своими тараканами, ко всем подстраиваться надо.
    На моей памяти он работал на трех работах, самое большее он отработал на последней- год.
    Не знаю как для вас и что специалисты бы сказали, но для меня это уже звоночек, что человек либо работать не хочет, либо характер конфликтный.
    А под начальников да подстраиваться надо, потому что он начальник.
    Будет ваш муж начальник будут под него подстраиваться.

    Некогда смотреть в гугл, по слуху рок...что там породу собак напоминает
    Вы не против, ув. Донна, если я сумничаю?)))
    Рокфеллеры-известный клан миллионеров в Америке кажется.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Еще один довод - я не верю в удачное становление его бизнеса. Мне кажется это все пустым и бесперспективным, уж лучше работать на дядю и получать стабильную з/п.
    Почему не верите? Можете чёткие аргументы привести сюда?

  7. #187
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Он не лентяй, он постоянно что-то делает, ездит по мелким делам, изучает информацию по предполагаемому делу.
    Доход трудно посчитать, потому что это разовые, нерегулярные и разнозрачные суммы. Если исходить из расходов- 12000 сьем квартиры, 8000 кредит, ну и еда,не знаю сколько-8000.
    Получается 28000-30000.
    может он и не лентяй, но уж простите просто по- русски раз......
    еда на 8000 тыс. в месяц я не знаю где вы живете, но например в МО на такую сумму возможен очень скудный рацион
    вы можете ему расписать всё это и четко сказать что этих денег МАЛО, ребенок растет ему одежда нужна и качественное питание,
    если он будет прыгать с места на место, то з/п у него не увеличится
    интересно, а чем питается взрослый мужчина за 8 тыс. руб. в месяц вернее что вы ему можете приготовить на эти деньги??

  8. #188
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Не знаю как для вас и что специалисты бы сказали, но для меня это уже звоночек, что человек либо работать не хочет, либо характер конфликтный.
    Может, он шампанское хочет пить. Но пока не знает как.
    Жена Генри Форда держала ему лампу...

    но не знаю-не знаю, на одного Форда мильен неудачников, у которых есть только мЯчты.

    Еще один довод - я не верю в удачное становление его бизнеса. Мне кажется это все пустым и бесперспективным, уж лучше работать на дядю и получать стабильную з/п.

  9. #189
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Может, он шампанское хочет пить. Но пока не знает как.
    Жена Генри Форда держала ему лампу...

    но не знаю-не знаю, на одного Форда мильен неудачников, у которых есть только мЯчты.



    Про Форда согласна, не все могут быть гениями, а может еще и повезло.

    Ув. Анаис, вы считаете, что неверие жены в его силы мешает мужу начать хороший бизнес?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Может, он шампанское хочет пить. Но пока не знает как.
    Жена Генри Форда держала ему лампу...

    но не знаю-не знаю, на одного Форда мильен неудачников, у которых есть только мЯчты.



    "В конце девяностых годов прошлого века в электрической компании в г. Детройте, штат Мичиган, работал молодой механик за 11 долларов в неделю. Трудился он по десять часов в день. Приходя домой, он часто полночи работал у себя в сарае, пытаясь изобрести новый тип двигателя."


    Он трудился над своей мечтой ночью! Не в ущерб основной работе, которая приносила доход. Они имели стабильные средства для жизни.
    У меня же муж год пытается начать дело при этом не работая, не имея стабильного дохода, который бы гарантировал, что завтра у нас будут продукты.

    "Никто, кроме его жены. Она помогала ему по ночам работать в сарае. Зимой, когда рано темнело, она держала над ним керосиновую лампу. Руки ее синели, зубы стучали от холода. Но она так верила, что его двигатель будет работать, что он прозвал ее «Верующей»."

    Наверное я недостаточно верующая и поддерживающая. Это моя особенность характера - я боюсь рисков и неизвестности. Как я могу верить в успешность неизвестно чего.
    Но я весь год молча терпела все неудобства, экономила на всем, чем можно, брала деньги из своей заначки, ни разу не заикнулась, как мне тяжело это все, не ныла, что я хочу что-то новое из одежды, косметики, хочу в салоне делать маникюр, а не сама и т.д. Я искала самые выгодные варианты покупки каких-то более крупных вещей, чтобы только сэкономить. И ни разу его не упрекала, что он уволился с основной работы, и что у него не получается ничего сейчас.
    Может быть это мало для "верующей" жены, но это не мало,как мне кажется, чтобы удвоить свои старвния. Я не права?

  11. #191
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    может он и не лентяй, но уж простите просто по- русски раз......
    еда на 8000 тыс. в месяц я не знаю где вы живете, но например в МО на такую сумму возможен очень скудный рацион
    вы можете ему расписать всё это и четко сказать что этих денег МАЛО, ребенок растет ему одежда нужна и качественное питание,
    если он будет прыгать с места на место, то з/п у него не увеличится
    интересно, а чем питается взрослый мужчина за 8 тыс. руб. в месяц вернее что вы ему можете приготовить на эти деньги??
    Да, у нас очень скудный рацион
    Что тут добавить.
    Только самый минимум.

    Он и сам все это видит и понимает, не дурак же.
    Или не понимает?
    Я не знаю. Причем он любит и вкусности и одежду хорошую. Но как втянулся в это бедзденежье, так и тянется.
    Получается, что и предыдущая хорошая жизнь его не стимулирует к более активным действиям по зарабатыванию денег.
    Последний раз редактировалось Алиса в Зазеркалье; 19.02.2016 в 12:24.

  12. #192
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Не знаю как для вас и что специалисты бы сказали, но для меня это уже звоночек, что человек либо работать не хочет, либо характер конфликтный.
    А под начальников да подстраиваться надо, потому что он начальник.
    Будет ваш муж начальник будут под него подстраиваться.



    Вы не против, ув. Донна, если я сумничаю?)))
    Рокфеллеры-известный клан миллионеров в Америке кажется.
    А что делать с этим звоночком, ув.МаргоРитка?
    Вот он и мечтает быть начальником, чтобы не он, а к нему все подстраивались.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение

    Кстати, у меня муж сейчас много занимается делами=работает. Как-то так получилось, я специально никакой работы над этим не проводила. Я прям нарадоваться не могу, и в сексе стало лучше, я думаю, из-за этого.
    Очень за Вас рада, ув.Дама! Приятно такое читать!

  14. #194
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Он и сам все это видит и понимает, не дурак же.
    Или не понимает?
    может просто не хочет понимать, вы молчите (вернее робко что то лепечете), его всё устраивает, зачем ему стараться что то делать

  15. #195
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Да, у нас очень скудный рацион
    Что тут добавить.
    Только самый минимум.

    Он и сам все это видит и понимает, не дурак же.
    Или не понимает?
    Я не знаю. Причем он любит и вкусности и одежду хорошую. Но как втянулся в это бедзденежье, так и тянется.
    Получается, что и предыдущая хорошая жизнь его не стимулирует к более активным действиям по зарабатыванию денег.
    Ничего, скоро вы выйдете на работу и муж сможет себе позволить и вкусности и одежду хорошую.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы бы конкретно что от него хотели?
    Чтобы он сделал что?
    Ну там устроился на такую-то работу, принес в этом месяцу столько-то тысяч.


    П.С. Я недавно обнаружила, что моя мать всегда хотела, чтобы я была...рокфеллер. Не шучу нисколько.
    Невнятные требования из разряда "я хочу сама чего не знаю, но хочу, ну-ка давай, переделайся в другого человека"
    Я хотела бы, чтобы:
    1) в идеале, чтобы больше приносил денег. В принципе не важно официально устроенный или нет.
    2) чтобы была хоть малейшая стабильность (правильно ув.Донна Роза заметила). Чтобы я знала, что вот есть сейчас 2000, а на след.неделе будет еще 5000. И я уже могу на эти 2000 купить не только продукты по минимуму с мыслями, что это последние деньги, а еще и что-то для дома, себя, ребенка, зная, что деньги еще будут на след.неделе.
    3) чтобы не спал до обеда. Для меня это равнозначно лентяйничеству. Столько времени упускает, столько возможностей, опять же для поиска большего дохода и улучшения нашей жизни.

  17. #197
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Про Форда согласна, не все могут быть гениями, а может еще и повезло.
    Ув. Анаис, вы считаете, что неверие жены в его силы мешает мужу начать хороший бизнес?
    Однозначно.

    Но тут есть и другое...
    Если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет создать бизнес, он просто бросит мешающую ему жену.
    ИМХО.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    может просто не хочет понимать, вы молчите (вернее робко что то лепечете), его всё устраивает, зачем ему стараться что то делать
    Т.е. мне не надо было быть "верующей" и поддерживающей женой, а надо было озвучивать свои хотелки, акцентировать внимание на том, как мы плохо живем, и что мне надо больше денег?
    Мне казалось, что это только усугубит ситуацию, и вгонит его в депрессию какую-нибудь.
    Вот как сейчас. Я все высказала, он загнался с мыслями "какой он плохой муж", со мной не разговаривает. Сказал, что наши отношения не могут быть по прежнему хорошими, раз поднялась эта тема.


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ничего, скоро вы выйдете на работу и муж сможет себе позволить и вкусности и одежду хорошую.
    Как изменить ситуацию, ув.Лемминг?

  19. #199
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    А что делать с этим звоночком, ув.МаргоРитка?
    Вот он и мечтает быть начальником, чтобы не он, а к нему все подстраивались.
    Я думаю, что ничего не сделаешь.
    Просто принять как данность.
    Но опять же это просто мое мнение, не истина в последней инстанции.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Т.е. мне не надо было быть "верующей" и поддерживающей женой, а надо было озвучивать свои хотелки, акцентировать внимание на том, как мы плохо живем, и что мне надо больше денег?
    Мне казалось, что это только усугубит ситуацию, и вгонит его в депрессию какую-нибудь.
    Вот как сейчас. Я все высказала, он загнался с мыслями "какой он плохой муж", со мной не разговаривает. Сказал, что наши отношения не могут быть по прежнему хорошими, раз поднялась эта тема.
    ну я так поняла вы уже не первый год озадачены этим вопросом, а муж так и не стал добытчиком, в то время, до озвучивания своих хотелок вы были верующей и поддерживающей?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Однозначно.

    Но тут есть и другое...
    Если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет создать бизнес, он просто бросит мешающую ему жену.
    ИМХО.
    Жена прям как костыль какой-то - мешает, бросить.
    Разве человек не самодостаточен? Разве решающим фактором при достижении цели играет вера другого человека в тебя?

    Я ж не говорила - у тебя ничего не получится, зря тратишь время.

  22. #202
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Однозначно.

    Но тут есть и другое...
    Если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет создать бизнес, он просто бросит мешающую ему жену.
    ИМХО.
    И опять согласна с вами ув. Анаис)))

  23. #203
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Я хотела бы, чтобы:
    1) в идеале, чтобы больше приносил денег. В принципе не важно официально устроенный или нет.
    2) чтобы была хоть малейшая стабильность (правильно ув.Донна Роза заметила). Чтобы я знала, что вот есть сейчас 2000, а на след.неделе будет еще 5000. И я уже могу на эти 2000 купить не только продукты по минимуму с мыслями, что это последние деньги, а еще и что-то для дома, себя, ребенка, зная, что деньги еще будут на след.неделе.
    3) чтобы не спал до обеда. Для меня это равнозначно лентяйничеству. Столько времени упускает, столько возможностей, опять же для поиска большего дохода и улучшения нашей жизни.
    1. Неконкретно.
    2. Я помню, С. мне долбил мозг на тему пиши книгу. Объяснить ему, что книга - это значит сидеть год, работая в неизвестно куда, то есть вообще неизвестно куда, а потом еще рецензенту заплати, и по редакторам ходи, так и не удалось (гнусная он каракатица, надеюсь сопьется скоро и помрет).
    3. Во сколько он ложится?

    Т.е. мне не надо было быть "верующей" и поддерживающей женой, а надо было озвучивать свои хотелки, акцентировать внимание на том, как мы плохо живем, и что мне надо больше денег?
    Так по разному можно же озвучивать.
    Одно дело сказать "ты плохой", и совсем другое - приготовить на ужин макароны без соли и масла, грустно звеня ложкой об гнутую алюминиевую кастрюлю. Подавать еду голой, надеть ведь нечего.

    Вот как сейчас. Я все высказала, он загнался с мыслями "какой он плохой муж", со мной не разговаривает. Сказал, что наши отношения не могут быть по прежнему хорошими, раз поднялась эта тема.
    Да вы не переживайте, ув. Лисичка.
    У меня есть знакомая пара, тоже вот так муж мялся, мялся, а потом просто ни с того не с сего собрался.
    Его проект год ничего не приносил.
    Сейчас приносит, жена ему помогает. Хотя не верила тоже.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    ну я так поняла вы уже не первый год озадачены этим вопросом, а муж так и не стал добытчиком, в то время, до озвучивания своих хотелок вы были верующей и поддерживающей?
    Ну не прям "верующей", как жена Генри Форда.
    Я не вмешивалась в его дела, но всегда интересовалась как и что получается или нет, если спрашивал совета-высказывала свое мнение. Не жаловалась на трудности жизни и отсутствие денег, встречала с улыбкой и всегда готовым ужином.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    ....
    Разве человек не самодостаточен? Разве решающим фактором при достижении цели играет вера другого человека в тебя?
    А разве вы ув.Зеленайалиса самодостаточны?
    Разве для вас не играет никакой роли наличие или отсутствие комплиментов от мужа?
    Вас вот хлебом не корми, дай повоспитывать другого человека, мужа например. Или сына. Чтобы правильными они были. Зачем вам это? Это вы от собственной самодостаточности таким занимаетесь?

  26. #206
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Я ж не говорила - у тебя ничего не получится, зря тратишь время.
    для того, что бы быть бизнесменом, нужно хотя бы уметь составить бизнес план, и идти по нему пошагово, т.е уметь грамотно и последовательно вести свою деятельность, а каком бизнесмене можно говорить, если человек не доводит ничего до конца, нужно организовать для начала свой рабочий день, нужно всё планировать и считать

    --- Добавлено ---

  27. #207
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Ну не прям "верующей", как жена Генри Форда.
    Я не вмешивалась в его дела, но всегда интересовалась как и что получается или нет, если спрашивал совета-высказывала свое мнение. Не жаловалась на трудности жизни и отсутствие денег, встречала с улыбкой и всегда готовым ужином.
    а теперь когда заявили, он расстроился и впал в депрессию, ну правильно делать то ничего не охота, если вас устраивает хлеб и вода, то конечно не стоит его тормошить, выше уже говорили, найдете работу и всё будет пучком))

    а может и стоило вмешаться, а то получается как будто вы только что заметили что денег то нет
    Последний раз редактировалось Елена77; 19.02.2016 в 13:05.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Жена прям как костыль какой-то - мешает, бросить.
    Разве человек не самодостаточен? Разве решающим фактором при достижении цели играет вера другого человека в тебя?

    Я ж не говорила - у тебя ничего не получится, зря тратишь время.
    Нет, не решающим.
    Но стартап - дело тяжелое, это не шутки.
    Если жена МЕШАЕТ, что остается?...

    Это не про вашу пару, теоретически. Я не знаю, чем ваш муж занимается и что у него за проекты.

    Форд, кстати, был одержимым конкретным делом, а вовсе не тем, что "вот я вырасту большой и стану Фордом"

  29. #209
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет, не решающим.
    Но стартап - дело тяжелое, это не шутки.
    Если жена МЕШАЕТ, что остается?...

    Это не про вашу пару, теоретически. Я не знаю, чем ваш муж занимается и что у него за проекты.

    Форд, кстати, был одержимым конкретным делом, а вовсе не тем, что "вот я вырасту большой и стану Фордом"
    Вот ключевое)
    Такие люди, даже если им жена не держит по ночам фонарь, делают крюк на потолке и вешают его или сооружают налобник ( уже были такие фонари в Америке в те времена)

    Форд полноценно работал полный рабочий день,10 часов! не 8, как сейчас, а на свою идею тратил своё свободное время, не спал до обеда

    На основной работе у Вашего мужа какой был заработок?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 19.02.2016 в 14:38.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ничего, скоро вы выйдете на работу и муж сможет себе позволить и вкусности и одежду хорошую.
    В принципе многие семьи живут на две зарплаты. Не помню кем , но было сделано исследование, так вот - только 5% населения имеют склонность и способности к бизнесу.

    Лишь бы не получилось : " Папа его сидел дома и пил пиво, когда мама впахивала на трех работах, чтобы были деньги. "

    А жилья у Вас своего нет? Что то светит в этом плане?

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как жить вместе, если мужу на всё наплевать?
    от Ludochek в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 01:43
  2. Я очень придираюсь к своему мужу
    от Katerina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 21:26
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:10
  4. Что делать?, не доверяю мужу
    от Tantrees в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 13:13
  5. ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ МУЖУ!
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search