Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 180
Тема:

Тупик, в который сама себя загнала(

  1. #1

    Тупик, в который сама себя загнала(

    Здравствуйте

    Мне 26 лет, мужу 34. Женаты 3 года, вместе 7 лет, есть ребенок, 2,5 года.
    Проблема моя в следующем. Мы познакомились в тот момент, когда я поступала в университет в другом городе, а у него прошел примерно год после развода. В тот момент я понимала, что вряд ли из этого получится что то серьезное, ибо в отношения на расстоянии я не верила, но меня настигла самая настоящая маничка). Месяц мы гуляли, целовались, занимались сексом. Ничего не оговаривая, просто проводили время друг с другом. В день перед отъездом я решила что все, пути наши расходятся, и мысленно попрощалась с ним, но, как только я уехала, он решил продолжить общение, звонил, интересовался моими делами, говорил что скучает. Я решила, чем черт не шутит, и решила продолжить нашу историю, приезжая на выходные. И вот примерно через месяц-два выяснилось, что он не гнушался разовыми "перепихонами" с другими девушками. Про одну он сам ляпнул в один из моих приездов в стиле "пошел на пиво, проснулся без трусов",вторую снял в интернете,на следующий день он мне звонил как ни в чем не бывало, и рассказывал как провел выходные (мне подумалось что что то не чисто), и когда приехала, таки полезла в переписки, и вычислила. Абсолютно не акцентировала на этом внимание, ибо как то понимала, что никто никому ничего не должен, а мне с ним было хорошо(маничка в разгаре). Возможно были и другие "дамы", но я не в курсе.
    Прошел год. За это время мы, не смотря на не частые встречи, сблизились, он признался мне в любви, и вроде бы все хорошо. Но, меня начало накрывать. На предмет того, что как так то, в самом начале отношений, когда вроде надышаться не можешь человеком, вот такую двойную игру вести(. Накрывало не надолго, но начала понемногу выносить ему мозг, он обьяснял, что эти связи вообще ничего не значат, да и он забыл давно о тех событиях.
    На втором курсе я поняла, что так продолжаться не может, и либо я перевожусь в наш город, либо мы расстаемся. Он был не против моего перевода, но говорил что решение я должна принять сама. Ну собственно я его и приняла. Переехала к нему, стали жить вместе. Периодически меня накрывали мои навязчивые мысли снова, в перемешку с ревностью, и чувством что что то во мне значит не так. Много раз мы обсуждали это, я на время успокаивалась.
    Прошло время, я забеременела. В принципе я хотела от него детей, хотела настоящую семью, но в то же время, дико боялась этого, плюс ко всему навязчиво звенело в голове, что как то не по настоящему все, кривые отношения у нас изначально. Когда узнала о беременности, у меня была истерика. Он предложил оставить ребенка. На том и порешили. в середине беременности решили расписаться, но опять же, меня грузило то, что решение скорее я принимала, качаясь каждый день на качелях что "надо пожениться", "ой нет, не хочу по залету", и что же делать. Расписались, родился сын, и вот на 1,5 года примерно меня абсолютно отпустило ощущение ущербности наших отношений. Ноо, видимо потом отпустили гормоны, и все вернулось снова, при чем с новой силой. Я начала бесконечно прокручивать в голове те ситуации, фантазировать, и дико жалеть о том, что не отправила его в пешее эротическое с первой же новостью о его "приключениях". Секс стал происходить все реже, и все менее "качественно".
    Этим летом я решила поговорить об этом, мы прогуливались, и я предложила начать пробовать что то новое, чтоб как то разнообразить, и вернуть интерес. На что получила в ответ следующее "знаешь, когда мы с тобой познакомились, у нас было всего три позы. Потом мы вообще скатились до одной. И тебя все устраивало. Я подстроился, а потом постепенно вообще потерял интерес к сексу". После этих слов я в истерике собрала вещи и уехала на неделю. Пазл в голове сложился, я связала услышанное с теми его связями в то, что он так добирал то, чего ему не хватало со мной. Мне было дико больно и обидно от того, что он ни разу до этого не говорил со мной о том, что ему "не очень", а на мои попытки побеседовать о том, чего бы ему хотелось, говорил что все отлично. Через неделю он меня вернул, был долгий разговор, с очередным "разбором полетов", сказал что наговорил сгоряча, просто после родов все как то сошло на нет, все те "приключения" были до женитьбы, а значит это не имеет значения. Пару дней было много разнообразного секса, но постепенно все стало еще хуже, чем было до этого "всплеска".
    Теперь меня снова накрывает то прошлое, постоянно прокручиваю это в голове, я чувствую себя ущербной женщиной, которая "как то не очень " в сексе для него, и пребываю в каких то ущербных отношениях. Часто плачу, и никак не могу выбраться из этого состояния. Попытки самой себе логически обосновать, что я страдаю ерундой, занимаясь самокопанием, и копанием его, приводят в бесконечную игру с самой собой в "да, но"..Моя психика будто идентифицирует мужа как врага, который подло поступил со мной, и которому нельзя полностью довериться, нельзя быть хорошей женой для него, хоть и так хочется.
    После того летнего скандала, в попытке доказать самой себе что не такое уж я и бревно, и заодно как то "уравнять" позиции, нашла любовника. Сначала думала что на один раз, но как то понравилось новое что ли, и встреч было несколько. На какое то время меня поотпустило мое угнетенное состояние, но вот теперь все вернулось вновь.
    Запрос к форуму следующий, помогите пожалуйста разобраться в том что происходит со мной, почему никак не получается закрыть в прошлое дверь, и объясните, возможно ли из того что нагорожено, выстроить нормальные, конструктивные отношения с мужем.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Найда.

    На что получила в ответ следующее "знаешь, когда мы с тобой познакомились, у нас было всего три позы. Потом мы вообще скатились до одной. И тебя все устраивало. Я подстроился, а потом постепенно вообще потерял интерес к сексу".
    После того летнего скандала, в попытке доказать самой себе что не такое уж я и бревно
    "Лучший секс - это секс с женой, позы можно вообще не менять".
    А почему вы подумали, что это вы "бревно"?

    Прошло время, я забеременела. В принципе я хотела от него детей, хотела настоящую семью, но в то же время, дико боялась этого, плюс ко всему навязчиво звенело в голове, что как то не по настоящему все, кривые отношения у нас изначально
    "Прямые отношения" - это какие? Просто опишите, не очень ясно, с чем именно вы сравниваете.

    На предмет того, что как так то, в самом начале отношений, когда вроде надышаться не можешь человеком, вот такую двойную игру вести(
    А вы сама разве "не могли им надышаться"?...
    я решила что все, пути наши расходятся, и мысленно попрощалась с ним

  3. #3
    Спасибо, что откликнулись, ув. Anaisetta

    "Лучший секс - это секс с женой, позы можно вообще не менять".
    А почему вы подумали, что это вы "бревно"?
    Ну как бы меня фактически обвинили в том, что это я виновата в неразнообразном сексе. Там на самом деле много было сказано. Про то, что я чуть ли не силой его в эти позы "укладывала"..Плюс наложилось то, что я когда то вычитала в переписках(да, не нужно было лезть, но любопытство как говорится кошку сгубило), он делился своими мыслями, что мол "есть две девушки, с одной полное взаимопонимание, но в постели как то не очень, со второй в постели тип топ, но поговорить даже не о чем", это вот было после второй "дамы"..я тогда подумала, что ну да, у меня опыта маловато, но наверстаем со временем. И было на мой взгляд много потом разного интересного, да и он сам, когда извинялся за сказанное, как аргумент приводил, что "ну вспомни, как было, разве можно обесценивать, я сгоряча наговорил"..и плюс у него действительно опыт гораздо богаче моего был. Вот так очень больно ударило меня. Хотя наверное от того, и больно, что правда. Обидно только, что нельзя было поговорить что ли искренне со мной ему.

    "Прямые отношения" - это какие? Просто опишите, не очень ясно, с чем именно вы сравниваете.
    Сравнить мне особо не с чем. Все мои отношения с противоположным полом до этого складывались тоже "криво" на мой взгляд. Напоминало игру "горячо-холодно". Наверное я сравниваю с какой то идеальной моделью в моей голове, в которой первое время, когда есть интерес, партнеры не приелись друг к другу, то как то не ищутся сторонние связи.

    А вы сама разве "не могли им надышаться"?...
    Ну там я очень сухо написала, чтобы не перегружать свой пост, но на самом деле меня дичайше колбасило в тот момент, когда я уезжала. А уж потом, я по нескольку дней отходила от встреч с ним по выходным.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Найда Посмотреть сообщение
    Ну там я очень сухо написала, чтобы не перегружать свой пост, но на самом деле меня дичайше колбасило в тот момент, когда я уезжала. А уж потом, я по нескольку дней отходила от встреч с ним по выходным.
    Но вы и ниже написали много такого, что весьма ярко характеризует ваше отношение к нему....

    В принципе я хотела от него детей, хотела настоящую семью, но в то же время, дико боялась этого
    Опишите, чем именно муж вам понравился и чем этот муж лучше, чем любой другой муж.

    Сравнить мне особо не с чем. Все мои отношения с противоположным полом до этого складывались тоже "криво" на мой взгляд. Напоминало игру "горячо-холодно". Наверное я сравниваю с какой то идеальной моделью в моей голове, в которой первое время, когда есть интерес, партнеры не приелись друг к другу, то как то не ищутся сторонние связи.
    Идеальная модель - это только лишь отсутствие сторонних связей?
    я думала, вы расскажете про красивое предложение руки и сердца и кольцо с бриллиантом 20 карат.

  5. #5
    Опишите, чем именно муж вам понравился и чем этот муж лучше, чем любой другой муж.
    умный, интересный, в чем то обособленный от других, ну и меня как током шибало в то время, что это "мое-мое". Чем лучше чем любой другой муж, не знаю. Думаю мало кто столько времени терпел бы мои эмоциональные качели, и старался сглаживать мое состояние. Во время беременности и младенчества ребенка он был вообще незаменимой поддержкой, о большем и не мечталось

    Идеальная модель - это только лишь отсутствие сторонних связей?
    я думала, вы расскажете про красивое предложение руки и сердца и кольцо с бриллиантом 20 карат.
    Ну во первых это "красивое" начало, познание друг друга, без вот такой "гнильцы" сторонней. Предложение руки и сердца может быть, но для меня это не особо важно было, как и дорогая атрибутика. Скорее в этой модели что то интимное, "на двоих" только.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Найда Посмотреть сообщение
    Ну во первых это "красивое" начало, познание друг друга, без вот такой "гнильцы" сторонней. .
    А почему сторонней?
    Внутренняя гнильца, в виде всяких красивых картинок в голове у одного - она поразрушительнее для отношений бывает.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Найда Посмотреть сообщение
    Ну во первых это "красивое" начало, познание друг друга, без вот такой "гнильцы" сторонней. Предложение руки и сердца может быть, но для меня это не особо важно было, как и дорогая атрибутика. Скорее в этой модели что то интимное, "на двоих" только.
    Если красивое интимное на двоих только начало было так важно, то почему вот это?...
    Абсолютно не акцентировала на этом внимание, ибо как то понимала, что никто никому ничего не должен, а мне с ним было хорошо(маничка в разгаре)
    у меня есть версия почему, но я хочу вас послушать.

  8. #8
    А почему сторонней?
    Внутренняя гнильца, в виде всяких красивых картинок в голове у одного - она поразрушительнее для отношений бывает.
    Сторонняя, потому что поранило меня "благодяря" его действиям. Так мне видится. Но вообще я осознаю, что проблема в картинках этих моих. Но перепрошить себя не получается вот уже долгое время.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если красивое интимное на двоих только начало было так важно, то почему вот это?...


    у меня есть версия почему, но я хочу вас послушать.
    Вообще в тот момент будто было понимание, что в жизни не всегда все происходит как хочется мне. И поэтому решила принять человека вот с таким поведением, потому как он мне важен. А раз он так себя ведет, значит наверное ему сейчас так нужно. И как то почти не больно было тогда, накрыло позже.
    Хотя на самом деле судя по всему это был банальный страх быть отвергнутой. За попытку диктовать свои условия и контроль.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Найда Посмотреть сообщение
    Сторонняя, потому что поранило меня "благодяря" его действиям. Так мне видится.
    Ну еще бы. Психика человеческая мастерски отмазы сочиняет...

    Хотя на самом деле судя по всему это был банальный страх быть отвергнутой. За попытку диктовать свои условия и контроль.
    какие у вас отношения с мамой? А с папой?
    А у них друг с другом?

  10. #10
    какие у вас отношения с мамой? А с папой?
    А у них друг с другом?
    с мамой я назову их сейчас прохладно-приятельскими
    как то никогда мы не были совсем близки, не хватало тепла от нее. Раньше мне казалось что это наоборот хорошо, никто ко мне не лезет и все такое. После рождения своего ребенка я как то даже агрессивно к не стала относиться, не пускала в свое пространство. Но сейчас снова мы сближаемся. Видимся максимум раз в неделю.
    Папа умер когда мне было 18 лет. С ним отношения тоже скорее приятельскими были, но в период моих 13-16 лет он часто выпивал, и отношения были никакими.
    Как то сейчас понимаю, что мне особо и нечего вспомнить про их отношения с мамой. Они много работали, после работы проводили время всместе, особой нежности между ними я не видела. Иногда ссорились по бытовым вопросам.

    Ну еще бы. Психика человеческая мастерски отмазы сочиняет...
    вот тут у меня и затык. Сколько бы я не убеждала себя что это только мой мозгодроч, и пора уже вернуться в реальность, все равно возвращаюсь в этот круг "но если бы он так не поступил, то и не поранило бы меня".

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Найда Посмотреть сообщение
    с мамой я назову их сейчас прохладно-приятельскими
    как то никогда мы не были совсем близки, не хватало тепла от нее.
    Теперь понятно откуда..
    это был банальный страх быть отвергнутой.
    Вас уже отвергла собственная мать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Найда Посмотреть сообщение
    Сколько бы я не убеждала себя что это только мой мозгодроч, и пора уже вернуться в реальность, все равно возвращаюсь в этот круг "но если бы он так не поступил, то и не поранило бы меня".
    как вы понимаете смысл понятий - сознание и подсознание?

  12. #12
    как вы понимаете смысл понятий - сознание и подсознание?
    Ну если совсем коротенько, то сознание это контролируемые процессы, а подсознание-процессы бесконтрольные, "виден" только результат.

    Про мать, да, я после рождения своего ребёнка много анализировала своё детство, и те вещи, которые раньше казались само собой разумеющимися, и даже положительными, предстали совсем в ином свете для меня.

  13. #13
    Так вот и получается что я все время делаю бессмысленную работу, пытаясь сознательно что то "обьяснить" подсознанию своему, которое все бунтует. Но не могу понять против чего, и как его успокоить, что бы оно ощутило безопасность что ли.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Найда Посмотреть сообщение
    Так вот и получается что я все время делаю бессмысленную работу, пытаясь сознательно что то "обьяснить" подсознанию своему, которое все бунтует. Но не могу понять против чего, и как его успокоить, что бы оно ощутило безопасность что ли.
    Угу. Больше того, вы почему то пытаетесь общаться с подсознанием на языке разума. А оно его не понимает, ему куда ближе язык тела,эмоций, метафор...
    Посему предлагаю найти па Порталп тему Руссаие народные КаФФки и почитать ее. А впечатления выложить сюда..?

  15. #15
    ув. Птичка Тари , нашла в кабинете у Нага.
    Там несколько тем с разбором сказок. Их все прочитать, так?

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Найда Посмотреть сообщение
    ув. Птичка Тари , нашла в кабинете у Нага.
    Там несколько тем с разбором сказок. Их все прочитать, так?
    Умничка) да, начинайте с первой.

  17. #17
    Я там немножко запуталась в хронологии, первая это Колобок, верно? Я вот на нем пока.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    да, Колобок

  19. #19
    Ну вот наверное после каждой КаФФки буду выкладывать впечатление, а то скопом у меня в голове все перемешается.

    Разделалась с Колобком. К счастью я судя по всему не он))) Хотя черты имеются. Там было о том, что "вопросы о будущем переадресовываются в прошлое, а вопросы о прошлом переадресовываются в будущее". Это мне отозвалось, я вроде как раз в этом состоянии и пребываю.

  20. #20
    Ох. С "Волком и козлятами" посложнее конечно.
    Сейчас чуть меньше чем на середине. Почему то пришло ощущение, что я ж на козу похожа. В том плане, что я бегала получается. Хоть и виду пыталась не показывать. А муж, он более менее статичным оставался. Прибежала-интерес, заботу, и все остальное давал. Убежала-дальше жил своей жизнью.

  21. #21
    Закончила тему про Козу с Волком..
    Что то я не до конца ее поняла..ощущение незавершенности, для Волка контрсценарий так и не найден..

    Но кажется теперь ясно, что я Электра самая настоящая, а муж Эдип тоже совсем неразрешенный(но тут я так понимаю не о нем речь).
    Отсюда и проблемы в постели, и моя некоторая зажатость(т.е. табуированность? но табу, если я правильно понимаю, это то, о чем и не воображается, а мне воображается много всего, но как дело на практике доходит-боюсь, боюсь быть неловкой, неуклюжей, и поэтому до реализации не доходит, хочется чтоб партнер "руководил" и направлял). Как с этим разобраться опять же на уровне подсознания?

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Найда Посмотреть сообщение
    Закончила тему про Козу с Волком..
    Что то я не до конца ее поняла..ощущение незавершенности, для Волка контрсценарий так и не найден..

    Но кажется теперь ясно, что я Электра самая настоящая, а муж Эдип тоже совсем неразрешенный(но тут я так понимаю не о нем речь).
    Отсюда и проблемы в постели, и моя некоторая зажатость(т.е. табуированность? но табу, если я правильно понимаю, это то, о чем и не воображается, а мне воображается много всего, но как дело на практике доходит-боюсь, боюсь быть неловкой, неуклюжей, и поэтому до реализации не доходит, хочется чтоб партнер "руководил" и направлял). Как с этим разобраться опять же на уровне подсознания?
    при помощи этих тем. Они - волшебные)
    Если что-то не поняли, можно перечитывать...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Найда Посмотреть сообщение
    Закончила тему про Козу с Волком..
    Что то я не до конца ее поняла..ощущение незавершенности, для Волка контрсценарий так и не найден..

    Контрсценарий-это как было бы,если бы ...
    Волку нужно было не связываться с Козой)))

  24. #24
    при помощи этих тем. Они - волшебные)
    Если что-то не поняли, можно перечитывать...
    Ну еще курочка с репкой на очереди, возможно прояснится

    А можно вопрос? Единорожка, которую научили плакать в теме про Волка, это та самая Единорожка, у которой в последствии ув. Наг диагностировал бред?(читала об этом в одной из детских тем), или другая?)

    Волку нужно было не связываться с Козой)))
    это понятно. Но если все таки он связался, возможна ли "нормализация" их отношений? Если они еще не дошли до той стадии, когда Коза вспорола таки ему пузо? Ну например если Коза таки отпилит свои два уя со лба? Или тут не может быть никаких "если"?

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Найда Посмотреть сообщение
    А можно вопрос? Единорожка, которую научили плакать в теме про Волка, это та самая Единорожка, у которой в последствии ув. Наг диагностировал бред?(читала об этом в одной из детских тем), или другая?)
    кажется. Можно посмотреть в профиле историю ника.

    это понятно. Но если все таки он связался, возможна ли "нормализация" их отношений? Если они еще не дошли до той стадии, когда Коза вспорола таки ему пузо? Ну например если Коза таки отпилит свои два уя со лба? Или тут не может быть никаких "если"?
    Может, если партнер тоже захочет меняться и будет делать это параллельно.

    Партнеры ведь комплиментарны... Меняется один - второму эти изменения начинаю давить, жать, колоть... Тут или подстраиваться, если к этому есть мотивация, или пойти поискать другого, с хуями в нужных местах.

  26. #26
    Спасибо. Значит продолжаю вникать в сказки.
    А мне "показаны" именно русские народные, или волшебные тоже?

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Найда Посмотреть сообщение
    Спасибо. Значит продолжаю вникать в сказки.
    А мне "показаны" именно русские народные, или волшебные тоже?
    А вот после Репки и посмотрим)

    Не забывайте фиксировать ощущения в теле...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Найда Посмотреть сообщение

    это понятно. Но если все таки он связался, возможна ли "нормализация" их отношений? Если они еще не дошли до той стадии, когда Коза вспорола таки ему пузо? Ну например если Коза таки отпилит свои два уя со лба? Или тут не может быть никаких "если"?
    А У Козы тоже должен быть контрсценарий в котором не было Волка
    За что Козу выгнали в лес?

  29. #29
    За что Козу выгнали в лес?
    Хм..у меня как то отложилось что она сама за Волком вроде как свалила, при этом привыкши "я сама"
    Еще вариант припоминаю про "непотребное" поведение в стаде своем. Нарушение табу и проч..


    Мде..а я все на той же волне остаюсь. Вчера сильно поругались с мужем, на бытовой почве. "Побадались" даже можно сказать, с дракой. Убеждаюсь, что по крайней мере в части приделываний себе хуев на лбу, я Коза натуральная(
    Сегодня по случаю примирения случился неплохой секс, но отдаться полностью процессу у меня не получается, сразу в голове всплывают те истории из прошлого, я будто за него этих его "приключений" вспоминаю(. Ладно, изменений в себе в любом случае быстро не жду, сосредотачиваюсь на сказках.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Найда Посмотреть сообщение
    Хм..у меня как то отложилось что она сама за Волком вроде как свалила, при этом привыкши "я сама"
    Еще вариант припоминаю про "непотребное" поведение в стаде своем. Нарушение табу и проч..
    Так всё же? А вас никакие фразы, диалоги не задевают при прочтении? Всё ровно читается ув.Найда?

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сама себя загнала в тупик. Нужно что-то делать... Помогите!
    от LenaS в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.05.2015, 09:56
  2. я сама загнала себя в угол!!!!!!!!Хелп
    от jeleshka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 06.04.2015, 14:45
  3. помогите, сама зашла в тупик
    от romashka в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 16:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search