Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 86 из 86
Тема:

Агрессивная коллега

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от химик229 Посмотреть сообщение
    он никогда не вмешивался. молчал или уходил. сам ругал редко, ни разу не бил. один раз ведром с водой бросил, специально мимо.
    и что чувствовали в тот момент?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и что чувствовали в тот момент?
    когда молчал - поначалу обиду, а потом как-то перестала обращать внимание, приняла как данность
    когда ведром бросил - ух ты!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду насыщенную, интересную личную жизнь, а не столько есть ли у вас молодой человек. Какие у вас интересы, хобби? Как проводите досуг? Вместо того, чтобы вариться в негативе и не спать по ночам, лучше сексились бы).
    Ага, только это и помогает)
    Хобби: играю в театре 2р в неделю, книжки-фильмы, детишки сестры

  3. #63
    Все люди разные. Кого-то раздражает скрип ногтями по стеклу, кого-то хлопанье дверями. Не хлопать дверями, особенно когда человек просит,- это простое проявление уважения к личному пространству человека. Вы даже на этом уровне не способны его ей оказать, вы называете чушью то, что для человека является важным- соблюдать тишину.
    прикольно, я несоблюдаю тишину раз полгода нечаянно хлопнув дверью, а сотрясать вокруг моей головы воздух воплями каждый день - это не нарушать тишину?)



    Может быть коллектив вас, ув. Химик, воспринимает агрессором? Или (как когда-то вашего папу) вас не понимает? Как у вас складываются отношения с остальными?
    никто на мою агрессию не жаловался. с людьми другими общаюсь хорошо, с одним крепко дружу



    Я бы составила очччень серьёзный разговор с обидчиком, так чтобы поджилки тряслись у него. Правильно ли это или нет, всё равно. Пригрозила бы.
    не смогу. силы неравны. кушаю воздух.

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от химик229 Посмотреть сообщение
    когда молчал - поначалу обиду
    и что было в той обиде?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и что было в той обиде?
    как-же так: видит несправедливость и ему все равно? впрочем, иногда вроде и заступался...
    а если и справедливо ругала - все равно обидно, что он молчит.

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от химик229 Посмотреть сообщение
    как-же так: видит несправедливость и ему все равно? впрочем, иногда вроде и заступался...
    а если и справедливо ругала - все равно обидно, что он молчит.
    а чего ждалось от папы?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а чего ждалось от папы?
    ну чтобы защитил, когда мама начинает перебарщивать. допустим, я уже все поняла, осознала ошибку, но ее было не унять, пока все грехи не вспомнит. а он как-то забивал на это. т.е преступлению не соответсвует наказание- так мне казалось

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от химик229 Посмотреть сообщение
    ну чтобы защитил, когда мама начинает перебарщивать. допустим, я уже все поняла, осознала ошибку, но ее было не унять, пока все грехи не вспомнит. а он как-то забивал на это. т.е преступлению не соответсвует наказание- так мне казалось
    а помните свои переживания, чувства, ощущения в такие ситуации?

  9. #69
    ув. Дама, ну как вы не понимаете - дело не в двери, не в бумажках на стенах, не в непомытой колбе/невыключенном - невключенном компьютере. дело в постоянных, на повышенных тонах придирках ко всему! со стороны одного человека! все другие не обращают на такие "грехи" внимания, в том числе и я, вы же не думаете, что дверью хлопаю- забываю где-то ключи только я?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а помните свои переживания, чувства, ощущения в такие ситуации?
    чувства - страх, оцепенение, онемение какое-то
    мысли что крик никогда не закончится, что до старости будет вспоминать мои ошибки
    учащенное сердцебиение, слезы в горле - это у меня и сейчас. я уже неделю в таком состоянии. то, что подметила ув.Дама- да,я сижу на форуме на работе, потому что сейчас не могу о другом думать

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от химик229 Посмотреть сообщение
    ув. Дама, ну как вы не понимаете - дело не в двери, не в бумажках на стенах, не в непомытой колбе/невыключенном - невключенном компьютере. дело в постоянных, на повышенных тонах придирках ко всему! со стороны одного человека! все другие не обращают на такие "грехи" внимания, в том числе и я, вы же не думаете, что дверью хлопаю- забываю где-то ключи только я?
    С другой стороны - никто так болезненно не реагирует на ее замечания как вы.

    Вы от Форума чего хотите?

    Коллегу переделать? Или научиться не реагировать на ее слова???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от химик229 Посмотреть сообщение
    чувства - страх, оцепенение, онемение какое-то
    мысли что крик никогда не закончится, что до старости будет вспоминать мои ошибки
    учащенное сердцебиение, слезы в горле - это у меня и сейчас. я уже неделю в таком состоянии. то, что подметила ув.Дама- да,я сижу на форуме на работе, потому что сейчас не могу о другом думать
    И..е сейчас с коллегой вы испытываете то же, что и в моменты, когда мама незаслуженно отчитывала вас, а папа стоял рядом и не вмешивался. не защищал свою любимую доченьку?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    С другой стороны - никто так болезненно не реагирует на ее замечания как вы.

    Вы от Форума чего хотите?

    Коллегу переделать? Или научиться не реагировать на ее слова???
    конечно научиться не реагировать на ее слова, ее мне не переделать, да и мыслей таких нет. понятно же, что другого человека не переделаешь

    И..е сейчас с коллегой вы испытываете то же, что и в моменты, когда мама незаслуженно отчитывала вас, а папа стоял рядом и не вмешивался. не защищал свою любимую доченьку?
    да, похожее состояние

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от химик229 Посмотреть сообщение
    конечно научиться не реагировать на ее слова, ее мне не переделать, да и мыслей таких нет. понятно же, что другого человека не переделаешь
    Тогда предлагаю начать прямо в теме и прекратить огрызаться на любое неагрессивное слово, сказанное про вашу коллегу. Перечитайте себя? Стот кому-то упомянуть ее, вы сразу взрываетесь и начинаете всех уверять, какая она сука.
    Более того - устроить себе наказание - за каждое желание сказать или подумать про нее гадость - вы сильно щипнете себя за бедро (можете выбрать любою часть тела, где вам потом будут видны синяки, но окружающим их будет не заметно).
    Вперед!

  13. #73
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда предлагаю начать прямо в теме и прекратить огрызаться на любое неагрессивное слово, сказанное про вашу коллегу. Перечитайте себя? Стоит кому-то упомянуть ее, вы сразу взрываетесь и начинаете всех уверять, какая она сука.
    Более того - устроить себе наказание - за каждое желание сказать или подумать про нее гадость - вы сильно щипнете себя за бедро (можете выбрать любою часть тела, где вам потом будут видны синяки, но окружающим их будет не заметно).
    Вперед!
    да, так и есть. чувствую к ней ненависть. меня злит даже, что вы ее называете "коллега", а не каким-нибудь оскорблением хорошо. все это так отвратительно - надо мной кто-то позволяет себе издеваться - а я должна быть мисс доброжелательность и коммуникация)

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от химик229 Посмотреть сообщение
    да, так и есть. чувствую к ней ненависть. меня злит даже, что вы ее называете "коллега", а не каким-нибудь оскорблением хорошо. все это так отвратительно - надо мной кто-то позволяет себе издеваться - а я должна быть мисс доброжелательность и коммуникация)
    Вот теперь всю вашу ненависть выскажите сюда в тему. Что хотелось бы ей сказать прямо в ее наглую рожу.

    да, мат допускается.
    По ходу изложения фиксируйте ощущения в теле

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот теперь всю вашу ненависть выскажите сюда в тему. Что хотелось бы ей сказать прямо в ее наглую рожу.

    да, мат допускается.

    ты мерзкая, отвратительная дрянь, мелкая продажная душонка! как же я тебя ненавижу!!!! вот прямо всей душой! так и убила бы на месте, чтобы ты больше ни разу не попалась мне на глаза! сдохни несчастное жалкое тупое существо! как же ты несносна, ты мне всю кровь выпила! сука ты бешеная, злая, наглая тварь!!!!
    По ходу изложения фиксируйте ощущения в теле
    ощущение те же, сжатые кулаки, дрожь, сердцебиение. но вроде полегчало...

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от химик229 Посмотреть сообщение
    ты мерзкая, отвратительная дрянь, мелкая продажная душонка! как же я тебя ненавижу!!!! вот прямо всей душой! так и убила бы на месте, чтобы ты больше ни разу не попалась мне на глаза! сдохни несчастное жалкое тупое существо! как же ты несносна, ты мне всю кровь выпила! сука ты бешеная, злая, наглая тварь!!!! ощущение те же, сжатые кулаки, дрожь, сердцебиение. но вроде полегчало...
    Сжатые кулаки - хочется ударить? Попробуйте реализовать это - где-нить в туалете, на улице.. Сделайте то, что хочет тело. Может поприседать, пройтись... И потом чайку горячего.И - запаситесь бананами и финиками.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сжатые кулаки - хочется ударить? Попробуйте реализовать это - где-нить в туалете, на улице.. Сделайте то, что хочет тело. Может поприседать, пройтись... И потом чайку горячего.И - запаситесь бананами и финиками.
    Спасибо вам огромное, ув. Птичка Тари! Мне действительно легче стало, прямо от души отлегло))) Бегу в туалет!))
    Последний раз редактировалось Химик229; 19.02.2016 в 13:01.

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от химик229 Посмотреть сообщение
    Спасибо вам огромное, ув. Птичка Тари! Мне действительно легче стало, прямо от души отлегло))) Бегу в туалет!))
    ок. потом чай с бананами и финиками.
    и повторять по мере необходимости...

  19. #79
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ок. потом чай с бананами и финиками.
    и повторять по мере необходимости...
    спасибо)

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ок. потом чай с бананами и финиками.
    и повторять по мере необходимости...
    наверное, с теперешними своими переживаниями я справилась, только вот что делать при следующем наезде? - а он обязательно будет, я уверена. как не заводиться, не дать эмоциям захватить себя?

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от химик229 Посмотреть сообщение
    наверное, с теперешними своими переживаниями я справилась, только вот что делать при следующем наезде? - а он обязательно будет, я уверена. как не заводиться, не дать эмоциям захватить себя?
    убирать ваш очажок, ваше больное место...

  22. #82
    Цитата Сообщение от химик229 Посмотреть сообщение
    не смогу. силы неравны. кушаю воздух.
    Я имела ввиду, что заступилась бы как родитель за дочь.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду, что заступилась бы как родитель за дочь.
    Ув. Дама, не поняла вас?...

  24. #84
    Цитата Сообщение от химик229 Посмотреть сообщение
    Ув. Дама, не поняла вас?...
    Здравствуйте, ув. Химик).
    Цитата, которую вы не поняли относилась вот к этому:

    она мне устраивала засады после школы, била меня, она намного крупнее и старше, а наши мальчики смотрели.
    Я бы как мать, не приведи Высшее случиться такому, Серьёзно поговорила с обидчиком сама.
    Извините, если огорчила вас.

    Как у вас дела?

  25. #85
    Извините, если огорчила вас.
    Да вы меня совсем не огорчили)
    Как у вас дела?
    Самочувствие наладилось после того, как вы мне тут, на Форуме, вправили мозги) Та коллега после последней схватки на работу не пришла 2 дня, видимо, в надежде, что эмоции начальства улягутся и после еще 3х дней выходных ей ничего не будет) Кстати, сейчас даже нет желания оскорбить ее как-нибудь, злоба моя прошла)

  26. #86
    Цитата Сообщение от химик229 Посмотреть сообщение
    Да вы меня совсем не огорчили)
    Самочувствие наладилось после того, как вы мне тут, на Форуме, вправили мозги) ....Кстати, сейчас даже нет желания оскорбить ее как-нибудь, злоба моя прошла)
    Здорово. Так держать

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Провоцирует коллега по работе!
    от EZHEVIKA в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 17:22
  2. Коллега
    от Gabi в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 05:58
  3. Снится коллега
    от Ejjenni в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 17:15
  4. Коллега раздражает
    от Region116 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 17:19
  5. Помогите! Коллега кардинально изменил своё ко мне отношение!
    от Нинель в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 22:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search