Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 151
Тема:

Как правильно вести себя с мужем -агрессором?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    Я уже писала его прекрасные качества. Он очень умнейший человек, красивый, сильный, мощный , усердный , лидер среди всех кого я встречала за свою жизнь, здоровый ( что для меня очень немало важно) , ведёт здоровый образ жизни. С кем бы я не знакомилась , все через одного курят , бухают по выходным как свиньи в кабаках , матерятся как сапожники , аж передёргивает .... Много положительных качеств у мужа
    круг общения мы формируем себе сами. Вам не странно, что Вас окружают такие люди?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Это раскройте. Как папа реагировал, если ему не подали/не принесли, что делал? в чем выражалась мамина доброта?


    тут не очень понятно. муж накинулся на вас с дочкой на руках? когда он орет, она не пугается? из-за чего вообще произошел конфликт? чего вы не выдержали?
    если возможно, приведите в виде примерного диалога.
    Дочка у него на руках была , да . Она не пугается, если он орет не на неё. Конфликт произошёл как всегда из-за ерунды . Накануне он сделал сам генеральную уборку дома , уселся за компьютер , а в это время дочка начала капризничать , время было пора уже ее укладывать спать . Я ему сказала, чтоб оторвал от стула одно место и успокоил её ( я была занята, он видел , что я занята). Его очень сильно задела моя эта фраза , он аж в ярость пришёл , ведь он помог мне по дому очень качественно , а ему ещё приказа раздаю ... Ну я как то замяла этот разговор , он мне сказал , не подходить к нему, я ушла в другую комнату . На утро я начала готовить нам завтрак , он грубо ответил , что не будет есть . Прошло часа два , я начала заниматься обедом. Он пришёл на кухню завтракать , достал батон , положил его возле меня , я как раз достала доску и нож и в этот момент спросила его : тебе нарезать батон ? Он как заорёт : че ты докопалась до меня с этим батоном ! Не надо мне ничего ! Ты все настроение мне опять испортила ! Зачем ты спросила про этот батон !? Тебя что просили чтоли для меня делать что то ... Ну и в этом духе дальше ... Я в оправдание сказала : " я всего лишь спросила нарезать или нет , зачем ты так себя опять ведёшь " ... Днем мы должны были ехать в ресторан и кино , заранее договорились с родителями моими , что привезём им ребёнка . И после того, как я услышала кучу гадостей опять , я спросила его : я так понимаю , что планы наши поменялись ,и мы никуда не поедем ? Он сказал : естественно . Я говорю : тогда мы с дочкой после её дневного сна поедем к родителям моим все равно, потому что я с ними договорилась , они отменили планы свои, чтобы с ней понянчиться сегодня . На что он мне начал говорить, что никуда не поедем . А если я хочу уйти, чтоб уходила одна без ребёнка ... Ну вообщем на повышенных тонах разговор , грубо очень . Ну я и заорала ему: как же ты меня достал ! Из за моего ора заплакала дочка , и он накинулся на меня за этот крик . Вот такая ерунда .

  3. #123
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    круг общения мы формируем себе сами. Вам не странно, что Вас окружают такие люди?
    Мой круг общения замечательный , у меня прекрасные воспитанные друзья -подруги , из хороших семей. Я имела ввиду новых каких то людей. Например , познакомившись через интернет или просто в магазине

  4. #124
    [QUOTE=Солнышка;2447296]Это раскройте. Как папа реагировал, если ему не подали/не принесли, что делал? в чем выражалась мамина доброта?


    Честно говоря не знаю как Папа реагировал . Мама всегда делала все для него и для нас детей ( у меня есть ещё старший брат) . Моя мама всегда все до последнего отдавала нам детям , она никогда не кричала , всегда разговаривала ласково и называла меня солнышко, кисонька, ну ласковыми словами , каждое утро писала записки перед школой , что любит и целует меня , если уходила на работу раньше, чем я встану . Ну вообщем она вся такая добрая и нежная . И для папы она все так делала , не потому что он требовал , а по взаимному согласию , и ничего плохого нет в том, что она его всегда " обслуживала". Многие мои подруги живут счастливо в браке точно так же " подтирая задницу мужьям", встают ради них в 5 утра , чтобы приготовить завтрак, хотя самим на работа вставать в 8. Я так никогда не делала , и муж совсем не против , чтобы я спала и не провожала его на работу, когда ему надо утром рано

  5. #125
    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    Я ему сказала, чтоб оторвал от стула одно место и успокоил её ( я была занята, он видел , что я занята).
    Что, прямо так и сказали - "оторви свою задницу и успокой дочку"?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Что, прямо так и сказали - "оторви свою задницу и успокой дочку"?
    Да )

  7. #127
    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    Да )
    И вы еще удивляетесь что он агрессор?
    как же ты меня достал

  8. #128
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    И вы еще удивляетесь что он агрессор?
    Я этому не удивлялась никогда

  9. #129
    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    Накануне он сделал сам генеральную уборку дома , уселся за компьютер , а в это время дочка начала капризничать , время было пора уже ее укладывать спать . Я ему сказала, чтоб оторвал от стула одно место и успокоил её ( я была занята, он видел , что я занята). Его очень сильно задела моя эта фраза , он аж в ярость пришёл , ведь он помог мне по дому очень качественно , а ему ещё приказа раздаю ... Ну я как то замяла этот разговор , он мне сказал , не подходить к нему, я ушла в другую комнату .
    Че-то картинка у меня не сходится...
    Женщина, которая боится агрессивного мужа-тирана - приказным тоном говорит ему "оторви жопу от стула и успокой ребенка"???
    Я говорю : тогда мы с дочкой после её дневного сна поедем к родителям моим все равно, потому что я с ними договорилась , они отменили планы свои, чтобы с ней понянчиться сегодня . На что он мне начал говорить, что никуда не поедем . А если я хочу уйти, чтоб уходила одна без ребёнка ... Ну вообщем на повышенных тонах разговор , грубо очень . Ну я и заорала ему: как же ты меня достал ! Из за моего ора заплакала дочка , и он накинулся на меня за этот крик . Вот такая ерунда .
    А родители действительно какие-то планы ради вас отменили или вам просто хотелось последнее слово за собой оставить?
    И вам правда хотелось идти с мужем в ресторан, после того, как он вам гадостей наговорил?
    Вообще в теме много нестыковок...
    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    Пьёт . Я писала ранее, что если праздники , мы семьей всей собираем застолье , ну и с друзьями иногда встречаемся - собираем стол , соответственно с выпивкой . Но так чтобы пить часто и бесконтрольно , такого нет . Он занимается спортом , поэтому с алкоголем проблем нет в нашей семье .
    Раньше я всегда была увлечена работой , и если были срывы сильные на меня, то в основном после употребления алкоголя им в большом количестве , я это списывала на алкоголь и мирилась с ним ...
    Непонятно... Муж допивается до неадекватного состояния и срывается на жену, но проблем с алкоголем в семье нет

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Че-то картинка у меня не сходится...
    Женщина, которая боится агрессивного мужа-тирана - приказным тоном говорит ему "оторви жопу от стула и успокой ребенка"???
    Так Жертвы - они те еще жертвы! (с)

  11. #131
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Че-то картинка у меня не сходится...
    Женщина, которая боится агрессивного мужа-тирана - приказным тоном говорит ему "оторви жопу от стула и успокой ребенка"???

    А родители действительно какие-то планы ради вас отменили или вам просто хотелось последнее слово за собой оставить?
    И вам правда хотелось идти с мужем в ресторан, после того, как он вам гадостей наговорил?
    Вообще в теме много нестыковок...


    Непонятно... Муж допивается до неадекватного состояния и срывается на жену, но проблем с алкоголем в семье нет
    Я тоже иногда срываюсь . Я не забитая лохушка , и молчать мне крайне тяжело . Да. Я бы пошла в кино точно , можно и без ресторана . Для меня поход в кино это как само собой , я киноман, там все равно молчишь, какая разница что он наговорил в тот или иной момент, я туда не обниматься хожу. Родители хотели уехать в сад , я им сказала, что хотела привезти ребёнка, Мама сразу сказала, что конечно привози, мы соскучились , не поедем тогда в сад и все . Проблем с алкоголем в семье нет. Если я допустим выпиваю несколько бутылок вина в совокупности в год , это не проблема , не так ли ? Так и у него. Если он с компанией нажрется коньяка например на 23 февраля и закатит скандал после этого , а потом пол года не пьёт , это я думаю тоже не алкоголическая проблема . Тут и сомнений нет . Его некоторые друзья после работы чуть ли не каждый день на диване лежат по вечерам по будням пиво потягивают и ходят все уже с животами как у беременной женщины .

  12. #132
    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    Я тоже иногда срываюсь . Я не забитая лохушка , и молчать мне крайне тяжело
    Вежливо попросить мужа успокоить ребенка = быть забитой лохушкой?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    Я тоже иногда срываюсь . Я не забитая лохушка , и молчать мне крайне тяжело
    На что Вы сорвались?
    На то что он Вам помог по хозяйству?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Че-то картинка у меня не сходится...
    Женщина, которая боится агрессивного мужа-тирана - приказным тоном говорит ему "оторви жопу от стула и успокой ребенка"???

    А родители действительно какие-то планы ради вас отменили или вам просто хотелось последнее слово за собой оставить?
    И вам правда хотелось идти с мужем в ресторан, после того, как он вам гадостей наговорил?
    Вообще в теме много нестыковок...


    Непонятно... Муж допивается до неадекватного состояния и срывается на жену, но проблем с алкоголем в семье нет
    Ну знаете некоторые мужчины не пьют, не гуляют, а начинают бить своих жён. Которые им выносят мозг.
    Чесно говоря мне кажется,что автор больше самоуверенная электра. Которая доводит мужа до такого состояния.
    Ну как вариант.

    --- Добавлено ---

    Мне ее посты "разьяснительными" кажутся в теме. Напоминает училку. + с какой уверенностью она не рассматривает вариант с тем, что муж её прибьет однажды.
    Все имхо конечно.

  15. #135
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Чесно говоря мне кажется,что автор больше самоуверенная электра. Которая доводит мужа до такого состояния.
    ИМХО, далеко не каждого мужчину можно "довести" до того, что он начнет швырять и душить жену

    Мне ее посты "разьяснительными" кажутся в теме. Напоминает училку. + с какой уверенностью она не рассматривает вариант с тем, что муж её прибьет однажды.
    Ага, такое впечатление, что инстинкта самосохранение у автора вообще нет((

  16. #136
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ИМХО, далеко не каждого мужчину можно "довести" до того, что он начнет швырять и душить жену

    Тех, которые "нажираются" коньяка, наверное, можно?...

    Вот тут звучало как-то несправедливо:
    Если я допустим выпиваю несколько бутылок вина в совокупности в год , это не проблема , не так ли ? Так и у него. Если он с компанией нажрется коньяка например на 23 февраля и закатит скандал после этого , а потом пол года не пьёт , это я думаю тоже не алкоголическая проблема
    Надо было так:
    Если я допустим выжираю несколько бутылок вина в совокупности в год , это не проблема , не так ли ? Так и у него. Если он с компанией выпьет коньяка например на 23 февраля и закатит скандал после этого , а потом пол года не пьёт , это я думаю тоже не алкоголическая проблема

  17. #137
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Тех, которые "нажираются" коньяка, наверное, можно?...

    Вот тут звучало как-то несправедливо:


    Надо было так:
    Я не свинья . Я не выжираю !

  18. #138
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На что Вы сорвались?
    На то что он Вам помог по хозяйству?
    Конечно нет .
    Он на протяжении двух дней меня ходил тыкал , щипал, кусал , ( как первоклассник который не знает что делать со своими эмоциями по отношению к девочке) , я просила миллион раз не доставать меня . Чуть ли не каждую минуту .?Просто и прямо просила не лезть. У меня были на то причины , чтобы он не лез. И достала его агрессия ко всему . Уронил стакан чая, распихивался , полез под стол вытирать , там стоял на зарядке робот пылесос , он его достал и швырнул в стену , видите ли он на пути ему помешал , и так всегда со всем , чуть что , сразу ломать , швырять , хотя кто виноват , что ему пришлось лезть под стол и вытирать там чай

  19. #139
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    Я не свинья . Я не выжираю !
    Ув. Мусся, вы хотели выработать тактику поведения с мужем, предлагаю:

    1. Вежливо разговаривать с мужем
    2. Вежливо просить мужа о чем-либо

    После таких ваших просьб или даже приказов в хамском тоне неудивительно, что в ответ муж агрессирует...

  20. #140
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вежливо попросить мужа успокоить ребенка = быть забитой лохушкой?
    Я же написала , что я была не права , что так сказала . Зачем ещё раз сто раз меня в этом попрекать . Я если ошибаюсь , я всегда признаю, если это так . А муж как раз -таки в жизни не признает свою ошибку

  21. #141
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув. Мусся, вы хотели выработать тактику поведения с мужем, предлагаю:

    1. Вежливо разговаривать с мужем
    2. Вежливо просить мужа о чем-либо

    После таких ваших просьб или даже приказов в хамском тоне неудивительно, что в ответ муж агрессирует...
    спасибо . Я прислушаюсь к вашему совету

  22. #142
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    спасибо . Я прислушаюсь к вашему совету
    Пожалуйта

  23. #143
    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    Я же написала , что я была не права , что так сказала . Зачем ещё раз сто раз меня в этом попрекать .
    Где?? Цитату можно вашу, где вы это сказали?
    Я если ошибаюсь , я всегда признаю, если это так
    Да мне в принципе все равно, признаете вы,что неправы или не не признаете
    Просто вы вроде создали тему, чтобы выработать "правильное поведение", а по факту всю тему доказываете, что имеете право вести себя так, как ведете
    Имеете, конечно, только вот результат не очень
    Просто и прямо просила не лезть. У меня были на то причины , чтобы он не лез.
    Что за причины? Муж о них знал?
    По поводу игнора хотела еще уточнить:
    Ну я как то замяла этот разговор , он мне сказал , не подходить к нему, я ушла в другую комнату . На утро я начала готовить нам завтрак , он грубо ответил , что не будет есть . Прошло часа два , я начала заниматься обедом.
    Муж часто так себя ведет после ссор?
    если его не трогать и не требовать внимания - он "отходит" сам или нужны какие-то телодвижения с вашей стороны? Извинения, признание своей неправоты?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что за причины? Муж о них знал?
    По поводу игнора хотела еще уточнить:

    Муж часто так себя ведет после ссор?
    если его не трогать и не требовать внимания - он "отходит" сам или нужны какие-то телодвижения с вашей стороны? Извинения, признание своей неправоты?
    Да, муж знал . Более того, я прямо ему говорила не лезть ко мне .
    Если после ссор к нему не подходить , он будет неделями молчать , первый не подойдёт никогда . Меня это не устраивает , мне очень жалко потраченное время. Чаще всего он ждёт, что я признаю свою неправоту

  25. #145
    .
    Последний раз редактировалось Инфузория; 19.02.2016 в 13:05.

  26. #146
    Занимательно как муж ув Автора мимикрирует от хорошего до плохого в зависимости от того говорят Собеседники что он не прав, или она не права
    ИМХО здесь хорошо сбалансированный тандем в котором нам предлагают побыть третьим

    - Мужики третьим буду?
    - Четвертым будешь - троих мы уже послали

  27. #147
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Занимательно как муж ув Автора мимикрирует от хорошего до плохого в зависимости от того говорят Собеседники что он не прав, или она не права
    ИМХО здесь хорошо сбалансированный тандем в котором нам предлагают побыть третьим

    - Мужики третьим буду?
    - Четвертым будешь - троих мы уже послали
    Я всегда считала мужа хорошим человеком . Просто вот у человека есть такой недостаток, как агрессия , и я не оправдываю ни себя , ни его . Если я не права, я написала , я не права, если он, то так и пишу, что он был не прав

  28. #148
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    Я всегда считала мужа хорошим человеком . Просто вот у человека есть такой недостаток, как агрессия , и я не оправдываю ни себя , ни его . Если я не права, я написала , я не права, если он, то так и пишу, что он был не прав
    агрессия вообще-то - нормальная реакция на раздражающие ситуации)

  29. #149
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    .
    По поводу причин ... Вы меня извините , если я не права конечно . Но мне кажется проще вести диалог "по факту" с спросил -ответил , без лишнего занудства с углублениями а если бы , а когда, а почему ... Я же написала, я была не права, что я так грубо сказала мужу ... Зачем нужны причины почему я нагрубила, если я уже признала неправоту ? Я задала конкретный вопрос , один участник форума сказал прямо -уходи, второй сказал -готовь отступные пути, третий сказал - сделай себе для начала финансовую почву , четвёртый-будь вежливой ... Я благодарна за все эти мнения , я обо всех подумаю , я не просто от балды же написала здесь личные такие вещи . Но мне кажется лучше, если на вопрос будет ответ по факту, если он имеется. А все остальное мне кажется сверхзанудством . Это моё мнение , я ни в коем случае никого не хотела обидеть .

  30. #150
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    агрессия вообще-то - нормальная реакция на раздражающие ситуации)
    Полностью согласна . Значит нужно назвать мой вопрос к форуму : как не раздражать мужа. ?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как вести себя с бывшим мужем.
    от Ленчик85 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 13:16
  2. Как мне себя правильно вести в сложившейся ситуации?
    от LittleWoman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 22:28
  3. Подскажите пожайлуста как правильно вести.
    от domovoy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 18:56
  4. Дочь собралась разводиться с мужем. Как мне -матери себя вести? Как помочь и не навредить дочери?
    от Натали-Наталья в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 12:12
  5. Помогите разобраться как правильно себя вести в отношениях.
    от Ангелиша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search