Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 278
Тема:

Семья без секса

  1. #241
    ну зачем уж такие ярлыки.
    значит, я не поняла вопроса про отказаться
    может, если уточните пойму...

  2. #242
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    значит, я не поняла вопроса про отказаться
    может, если уточните пойму...
    ну вот смотрите, я допустим не хочу, а ему надо. Если не очень надо, критично, еще ладно. А если -вот прям давно не было -неделю две, то как я откажусь? Я замуж вышла -обязательства взяла.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    вот у меня та неделя - именно стрессовая ситуация.
    а так , если по своему желанию с трудом, приложив много усилий нечто сотворила, да так что самой и всем понравилось, то да, настроение вверх, не только секса захочется, а много чем себя такую умницу побаловать))
    а почему только у женщин? У мужа, когда на работе или в увлечении что-то удачно разрешилось, тоже настроение игривое-веселое...
    Это из опыта общения именно с предпринимателями. Все-таки специфические товарищи...Он весь выжатый, она зарядилась.
    просто наблюдение. Ну, не спорю, может, у меня выборка своеобразная.

  4. #244
    ну вот смотрите, я допустим не хочу, а ему надо. Если не очень надо, критично, еще ладно. А если -вот прям давно не было -неделю две, то как я откажусь? Я замуж вышла -обязательства взяла.
    Это в моем представлении тоже зависит от прогноза - какие именно негативные последствия представляет партнер, который хочет отказать.
    Вот, у моего, допустим, раньше был неутешительный прогноз, поскольку я была обидчива и плаксива. И, если он не хочет, а я типа да, создавалась неловкая ситуация. Даже не только поэтому, я ж еще толком не могла показать и сказать, чего и как я хочу - дай то, не знаю что.

    Теперь же со временем и с практикой я вижу, что прогноз у него поменялся - он уже знает, что самое страшное, что случиться в случае отказа (независимо от того, сколько до этого не было секса), это я озвучу, чего хочу, поцелую и скажу "будешь должен, любимый". Может быть, буду при этом несколько занудной, но эт всё ж таки не слезливо-сопливый концерт.

    Бывало так, что пока я мурлыкаю ему на ухо, что и как с ним сотворю, обстоятельства, которые якобы мешали ему взять меня прямо щаз, каким-то чудным образом становились уже не такими важными, и всё случалось Бывало, что и не случалось.

    Для меня же прогноз всегда был хорошим, во все времена без последствий могла себе позволить "я еще не проснулась, тыж знаешь я так не люблю, давай потом" или "прости, я сильно вымоталась, только спать" и т.д.

    Обязательства - эт что-то для меня неясное. какие такие обязательства? в свидетельстве о браке не написано, когда я обязана заниматься сексом. Никаких отдельных документов об этом не подписывала

    Надесь, ответила на ваш вопрос.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 13.02.2016 в 16:07.

  5. #245

  6. #246
    Описали, если Вы хотите, а он нет. Что ему будет за отказ.

    --- Добавлено ---

    Вот сильно вымоталась, сколько можно себе позволить раз сказать?

  7. #247
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А я не злая. Видимо, есть многолетняя привычка, что это - норма. Сейчас у меня может быть 25 раз в месяц, а может быть два (под настроение), при этом какой-то особой разницы именно по общему физ. состоянию своему я не вижу. По мужу вижу, если устраиваю секс каждый день, он уж к концу месяца затрахивается трахаться
    А я вот всё задаюсь одним и тем же вопросом: сколько же нормально иметь ПА в месяц, скажем?
    Тут на форуме разные мнения читала: например, что если обоих устраивает, то и 1 раз в год норм, а другое мнение, что в 26 (как я) 2 раза в месяц это пипец как мало.

  8. #248
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    А я вот всё задаюсь одним и тем же вопросом: сколько же нормально иметь ПА в месяц, скажем?
    Сколько хочется))
    Если одному из условно-моногамных постоянных партнёров хочется больше, а второму меньше, то убедить одного из них( даже доказательно) в том, что именно его потребность ненормальна- плохой вариант, думаю.

  9. #249
    Вот сильно вымоталась, сколько можно себе позволить раз сказать?
    Я на практике никогда не искала этот максимальный показатель, сколько времени или раз я могу ему отказывать, потому затрудняюсь ответить.
    Получается так: если он пристает, меня это заводит, и мне нужно веская причина, чтобы отказаться от продолжения, допустим, мы не одни.

    Про вымоталась: я стараюсь как можно раньше его об этом предупредить. Например, при встрече он меня целует и обнимает. А я вот устала, и поспать осталось 4 часа, а потом работа или поезд или...в общем надо ложиться прямо сейчас, даже полчасика нет времени. Приветствует, допустим, страстно (мне кажется, что так всегда бывает), тогда я говорю "не обнимай меня сильно". Он знает, что это значит - я прошу меня не заводить, и он старается этого не делать.

    Такое случается редко, но вот неписанная договоренность у нас как-то тут сложилась. Чаще ведь полчаса-час времени есть, и тогда я тоже бывает предупреждаю, что если еще чуть-чуть вот так вот меня поласкает (мррр), то не отвертится - а дальше он сам решает "дожимать" меня или нет)))

    С чего бы я отказывала несколько раз подряд? ведь то, что я перечислила это не отмазки (прикрытия того, что я не хочу его совсем как мужчину), это правда, я не хочу затевать секс именно а тот момент по неким причинам, не могут же быть причины постоянно...ну разве что болеем.

  10. #250
    ну разве что болеем.
    и то мне не приходилось именно отказывать. он же не дурак, приставать, когда я с температурой совсем валяюсь, или когда надорвалась - пока не заживет, понятное дело, никакого секса.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    и то мне не приходилось именно отказывать. он же не дурак, приставать, когда я с температурой совсем валяюсь, или когда надорвалась - пока не заживет, понятное дело, никакого секса.
    Ну если не дурак, то да.

  12. #252
    Ну если не дурак, то да.
    а у вас, простите, в этом плане дурак?
    может ему тогда словами сказать, почему вы в тот момент не хотите...

  13. #253
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    а у вас, простите, в этом плане дурак?
    может ему тогда словами сказать, почему вы в тот момент не хотите...
    Когда как, люди всякие.
    Конечно говорю.
    Но причина должна быть веская.

    --- Добавлено ---

    Вообще, вам очень повезло с партнером и ему.

  14. #254
    А я вот всё задаюсь одним и тем же вопросом: сколько же нормально иметь ПА в месяц, скажем?
    а я, если задаюсь этим вопросом серьезно (не теоретически, а именно ловлю себя на желании ввести в нашей паре обязательный минимум), думаю..."опа, симптомчик у меня", открываю календарик, и смотрю, где это мы не доработали, вспоминаю, "угу, вот тут у меня было нереализованное желание, дуюсь, значит. Эх..я тормоз, опять себя быстренько успокоила и забыла", придумаю компенсацию, фантазию еще позаковыристие, реализую, и вуаля - пламенная речь моего внутренностного зануды с вескими аргументами и медицинскими выкладками просто не рождается

  15. #255
    Ув.Солнышка, хочу поблагодарить Вас за Ваши посты, цитируемые мной ниже. Для меня они как бы перекладывают теорию на понятный, практический язык.
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Согласна, что накапливается. Наверное, неясно выразсь. Показалось, что по мнению ув.Автора, это самое безадресное возбуждение ведет неизбежно к качественному сексу с оргазмами - узнай его в лицо и что-то поменяется.
    Честно говоря, я сама очень долго именно так и считала. Не испытывая, не ощущая телом никакой потребности, я считала, что мне это не дано. И когда вдруг смогла почувствовать эту потребность, это было как сигнал - я тоже могу иметь тот самый качественный секс) Все от незнания.
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Если и так, то мне этот вариант видиться нерельным.
    Ведь фоновое возбуждение появляется по идее после полового созревания, человек с ним живёт, куда-то девает не один год и даже не два. Думаю, и люди с частым и хорошим сексом, всем довольные, не всегда этот фон сливают именно в секс, и вообще вряд ли о нем задумываюся.
    Мне бы это напряжение, если оно уж так накопилось, что прям до мыслей дошло "это Оно, надо потрахаться, а то чекнусь", наоборот бы мешало устроить хороший секс. Это нервное состояние, я предпочитаю сначала в таком случае позлиться как-то экологично, и только потом секс. "Довно не было" для меня это..полгода где-то не меньше. До этого срока идея срочно потраться, просто потому что надо, мне не придет.
    Поэтому считаю, что проще и полезнее регулярно пытаться узнать в лицо свои оргазмы. Так и не накопится особо напряжение, зато будет копиться опыт
    Да, человек с ним живет и куда-то девает) Тема даже где-то была с говорящим названием - "Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?", правда, уже не помню к какому выводу пришли в той теме) Мне тема ув.Зеленайалисы интересна, потому что мне кажется, что мы с ней на похожей стадии находимся - наконец-то научились распознавать то самое безадресное половое возбуждение. Аналогия такая пришла на ум - как дети учатся распознавать, что вот это чувство - голод, значит, надо поесть, вот это - жажда, вот это ощущение - хочется какать, а вот это - писать. Потребность у всех разная, кому-то каждый день нужно, иначе страдает эмоциональный фон, кому-то реже значительно, и у кого-то это действительно фоном ощущение, а у кого-то мешает сосредоточится на других вещах)
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вроде бы ощущения перед входом рассматриваются как некое мерило, которое берется ниоткуда. Мне снова не очень понятно.
    Не помню, чтобы испытывала безадресное, ничем из вне не стимулированное, желание, чтобы в меня что-то засунули...
    Сейчас во время секса нахождение во мне видится как инструмент - всего лишь один из - с помощью которого могу получить удовольствие. Чтобы этот инструмент что-то символизировал...сложно примерить.
    Вроде всегда я просто оценивала вероятности, не совсем осознанно, конечно. Если есть основания из опыта полагать, что этот вход принесет что-то приятное, то, да, естественно проявляю энтузиазм. А если нет таких оснований? Вот как было у меня с бывшим, или с мужем, когда еще не нашла свои оргазмы, ощущение было: "Шо опять? Ну лааадно, потерплю/подыграю/полежу, помечтаю"...Видимо, просто не было еще повода думать и чувствовать иначе.
    Спасибо за этот замечательный живой пример. Действительно, я раньше заблуждалась, считала так - ага, энтузиазма особого нет при взгляде на мужчину, ничего не хочется, значит всё, со мной всё бесполезно, холодная я. А оказывается, такая реакция - вырабатывается, это вроде того самого условного рефлекса собаки Павлова. Вот тут о подобном читала, и Ваш опыт, ув.Солнышка, хорошо ложится сюда.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Aquarry!
    Здравствуйте, ув.Зеленайалиса.
    Хотелось поучаствовать в Вашей теме в режиме реального времени, но никак не получается, отстаю.
    Я имела в виду желание получить разрядку именно от мужского члена, а не от собственных рук. Получить ощущение члена влагалищем (извините за такую прямоту). Не знаю как еще выразиться )))
    Это будет называться половым возбуждением?
    То, что это было направлено в адрес мужа - это понятно. Возможность получения разрядки от членов других мужчин не рассматривалась у меня в голове на тот момент.
    Свои ощущения я бы описала как просто ощущение некоторой потребности, да, наверное слово "напряжение" сюда подходит лучше всего. Оно не направлено на какой-либо объект, просто ощущается. Посещает меня не часто, появляется и исчезает без видимой причины.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В моей теме тяжело вылавливать эти советы по чувственности. Приведу здесь кратко:
    Спасибо. Жаль, плюсик поставит Вам не получилось, ставлю здесь.

  17. #257
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам, ув.Dama, БОЛЬШОЕ за советы!
    почувствовала себя училкой. Никак она не хочет выключаться. Вы, ув. Зеленайалиса, в некоторых вопросах больше преуспели, чем я))), так что мои советы, если они вам кажутся глупыми, пропускайте)

    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Не понимаю только - зачем рассматривать свое тело? Что в нем находить? Как-то это глупо выглядит: голой стоять напротив зеркала и смотреть на себя...
    Я вовсе не имела ввиду голой. Я, например, никак не налюбуюсь своей попой. Одеваю копроновые колготы, а на дверцах шкафа зеркала-я засматриваюсь, любуюсь. Тут же любуюсь ногами, думаю, какие же они у меня стройные, или укладывая волосы феном отмечаю, что они у меня густые и стрижка/тон волос вообще супер)))

    Комплименты от мужа, конечно, приятны, но решающую роль в моем самоощущении не играют - если уж я считаю себя худой, то так и буду считать, если мне не кажется грудь маленькой, то она и будет считаться такой несмотря ни на что.
    Ну не знаю. Вот я вроде тоже так думала, однако же наступают дни, когда в себе начинает что-то не устраивать, кажется, что попа выросла, что морщины появились...(впрочем, какой ваш возраст, вам меня не понять), а если супруг продолжает говорить всякие приятности или что ещё лучше "успокаивать" (к примеру: "любимая, ты у меня всё краше, а попа стала ещё аппетитнее), то самоощущение улучшается, к тому же,- это своего рода подтверждение своей привлекательности для партнёра. По крайней мере, словам своего мужа я верю. Что самое интересное: на мою самооценку слова мужа не влияют, но на самоощущение-да), такое чувство женского спокойствия возникает.

    выделенное, я думаю, самое важное. Лень - очень в близких отношениях со мной
    Увы, и со мной. Органайзер нам в руки, планировщик дня. Составить разумный план и вперёд.


    С удовольствием бы ходила, но средства не позволяют.
    Уроки мастер-класс на ютубе? Конечно не то, но тоже как вариант. Уроки с участием группы, не просто лекция с демонстрацией, а нечто как зажигательный пример.

    Мне показалось, или Вы с сожалением упомянули о своей холостой жизни? Сейчас музыку на всю катушку не включаете?
    Не с сожалением, а с ностальгией))). Возраст уже не тот, азарт пропал. Да и при муже не растанцуешься)))), я люблю одна.

    Вот и я хотела давно спросить: как развить чувственность и можно ли это сделать? Может тему кто встречал?
    Можно наряду с прочими методами начать и с воспоминаний о детстве), вы начали читать тему, ссылку на которую дала ув. Энигма? Драйвы детства. Я прочитала, в моей душе вдруг что-то зашевелилось, правда, пока прибивает только на ностальгические слёзы в основном. От воспоминаний детства возникают порывы и планы, восторг от предвкушения воплощения этих планов в жизнь, смакование удовольствия, вкус жизни, блеск в глазах.

    Немного отклонюсь от темы. Я всегда жила на равнинной местности. Поля, простор, высокое небо, голубое, радуга, чернозём. Сегодня я живу в горной местности, всё наоборот. Когда я начала вспоминать детство, я была в шоке, буквально плакала, и в первые в жизни поняла, почему люди целуют землю в кинофильмах. У меня сейчас такое же желание. Вспоминая родные края, с берёзами, с лугами, у меня начинает трепыхаться сердце и оживают эмоции, я загорелась идеей создать коллекцию фото из инета с похожими сюжетами моей жизни (поехать я на родину пока не могу), когда я начала просматривать фото -меня прорвало, я как буд-то ощутила детский восторг и радость....Это прекрасно! Придумайте, ув. ЗеленайАлиса, что-нибудь для себя в таком же духе. Может быть, это будет коллаж, где вы вся такая чувственная, сексуальная)))

    Аааа, вот ещё вспомнила. Можно массаж с арома-маслами друг другу, можно лоскутами тканей разной фактуры гладить тело-подойдёт и в качестве сексуальной игры, это и шёлк и бархат, и цветком ласкать тело, лепестками роз). Откройте для себя новое в ощущениях)

    В танце, мне кажется, и чувственность и сексуальность. Завораживает?


  18. #258

  19. #259
    О, вспомнила! У нас дома газеты спид-инфо были, к ним, когда дома никого не было, я иногда проявляла интерес. Было это, наверное, в лет 9....или раньше даже, не помню точно. (пишу сейчас, и прям волнение и страх накатывает, что это неприлично, и кто-то ругать будет меня сейчас). [
    В этом вопросе я ,увы, вам помочь не могу (.
    Но думается мне, не спроста у вас этот страх, возможно вы просто забыли что-то. Может вас ругали родители за просмотры эротических сцен или в семье отзывались о сексе как о запретном и грязном деле? Мама какую одежду вам покупала в детстве? Наряжала красиво? Краситься разрешала? Как родители отзывались о вашей внешности?
    Мне, кстати, тоже запрещали смотреть эротические сцены по тв.

    Здесь просто надо самой себе разрешить и принять тот факт, что вы взрослая женщина, а не маленькая дочь своих родителей.
    Последний раз редактировалось Dama; 17.02.2016 в 03:49.

  20. #260
    Да мне сейчас трудно вспомнить - что-то конкретное, дневники сохранились, надо перечитать. Мне кажется, это общая подростковая какая-то тема - мир против меня, мир меня не понимает и т.д.
    Как интересно. Я бы непременно покопалась, будь у меня такие записи.
    У меня не было подобных мыслей. Это уже из философии, я тогда другим была озабочена.

  21. #261
    это сложный вопрос, ув.Dama. Здесь завязан какой-то внутренний запрет на секс, на то, что это неприлично и пошло, и вообще этим заниматься нельзя. Об это даже разговаривать нельзя! (руки потеют...). Никак не докопаюсь до точки отправления этих утверждений, которые сидят в моей голове и мешают мне жить.
    Может вам поможет статья выложенная ув. Пше-Пше в дневнике ув. Солнышки? Стр 5, по-моему, если не читали. Вдруг что откликнется.

  22. #262
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    почувствовала себя училкой. Никак она не хочет выключаться. Вы, ув. Зеленайалиса, в некоторых вопросах больше преуспели, чем я))), так что мои советы, если они вам кажутся глупыми, пропускайте)
    Что Вы, ув.Дама, я благодарю Вас за участие в теме. Не глупыми, а именно советами. Т.е. они хороши для Вас, а вот я примеряю их на себя и ...не идут они, не чувствую я их. Мне кажется за изменениями в человеке стоит, прежде всего, свой, личный внутренний позыв. Например, вот про смотреть на себя и любоваться частями тела:
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Я вовсе не имела ввиду голой. Я, например, никак не налюбуюсь своей попой. Одеваю копроновые колготы, а на дверцах шкафа зеркала-я засматриваюсь, любуюсь. Тут же любуюсь ногами, думаю, какие же они у меня стройные, или укладывая волосы феном отмечаю, что они у меня густые и стрижка/тон волос вообще супер)))
    ну вот не в приоритете у меня мое тело, в системе ценностей оно где-то внизу. Поэтому совет не ложиться мне на душу. Времени у меня нет на него смотреть. Ну посмотрю я на себя, а заценить мне в себе нечего, отметить положительной характеристикой нечего, для меня тело - это тело. Вымыть его надо, потому что оно грязное, депиляцию сделать, потому что волосы-некрасиво, кремом намазать, потому что полезно, все строго рационально. Какое тут любование? Может я не права? Поправьте меня?
    Надеюсь, ув.Дама, я Вас не обидела.


    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Вот я вроде тоже так думала, однако же наступают дни, когда в себе начинает что-то не устраивать, кажется, что попа выросла, что морщины появились...(впрочем, какой ваш возраст, вам меня не понять), а если супруг продолжает говорить всякие приятности или что ещё лучше "успокаивать" (к примеру: "любимая, ты у меня всё краше, а попа стала ещё аппетитнее), то самоощущение улучшается, к тому же,- это своего рода подтверждение своей привлекательности для партнёра. По крайней мере, словам своего мужа я верю. Что самое интересное: на мою самооценку слова мужа не влияют, но на самоощущение-да), такое чувство женского спокойствия возникает.
    Муж мне уже давно перестал комплименты делать. Когда, кстати? А когда я забеременела, наверное. Может, если бы делал, как Ваш, то и мне бы помогало это обратить внимание на некоторые части своего тела.

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Уроки мастер-класс на ютубе? Конечно не то, но тоже как вариант. Уроки с участием группы, не просто лекция с демонстрацией, а нечто как зажигательный пример.
    Это не то, да. На занятиях танцами атмосфера, настроение компании, преподаватель, который поправит-подскажет, смена обстановки наконец.

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Можно наряду с прочими методами начать и с воспоминаний о детстве), вы начали читать тему, ссылку на которую дала ув. Энигма? Драйвы детства. Я прочитала, в моей душе вдруг что-то зашевелилось, правда, пока прибивает только на ностальгические слёзы в основном. От воспоминаний детства возникают порывы и планы, восторг от предвкушения воплощения этих планов в жизнь, смакование удовольствия, вкус жизни, блеск в глазах.

    Немного отклонюсь от темы. Я всегда жила на равнинной местности. Поля, простор, высокое небо, голубое, радуга, чернозём. Сегодня я живу в горной местности, всё наоборот. Когда я начала вспоминать детство, я была в шоке, буквально плакала, и в первые в жизни поняла, почему люди целуют землю в кинофильмах. У меня сейчас такое же желание. Вспоминая родные края, с берёзами, с лугами, у меня начинает трепыхаться сердце и оживают эмоции, я загорелась идеей создать коллекцию фото из инета с похожими сюжетами моей жизни (поехать я на родину пока не могу), когда я начала просматривать фото -меня прорвало, я как буд-то ощутила детский восторг и радость....Это прекрасно!
    До этой темы пока не дошла, другая зацепила тема, ее дочитываю.
    Очень рада за Вас, ув.Дама! Так живо и чувственно, эмоционально написали свои воспоминания!
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Придумайте, ув. ЗеленайАлиса, что-нибудь для себя в таком же духе. Может быть, это будет коллаж, где вы вся такая чувственная, сексуальная)))
    Это будет пародия ))) у меня нет таких фото)))

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    В танце, мне кажется, и чувственность и сексуальность. Завораживает?

    Да, очень чувственно и сексуально. Как еще мужчины-партнеры после такого танца остаются в равновесии , а не сразу же набрасываются на партнершу
    Почему мне нравятся танцы - они наполнены жизнью, пластикой, движением, чувственностью. В танце человек живой, это непросто последовательность движений, это представление своего видения, раскрытие себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    В этом вопросе я ,увы, вам помочь не могу (.
    Но думается мне, не спроста у вас этот страх, возможно вы просто забыли что-то. Может вас ругали родители за просмотры эротических сцен или в семье отзывались о сексе как о запретном и грязном деле? Мама какую одежду вам покупала в детстве? Наряжала красиво? Краситься разрешала? Как родители отзывались о вашей внешности?
    Мне, кстати, тоже запрещали смотреть эротические сцены по тв.

    Здесь просто надо самой себе разрешить и принять тот факт, что вы взрослая женщина, а не маленькая дочь своих родителей.
    Да, детство - это тайна за семью печатями для меня (((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Как интересно. Я бы непременно покопалась, будь у меня такие записи.
    У меня не было подобных мыслей. Это уже из философии, я тогда другим была озабочена.
    Все забываю достать, почитать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Может вам поможет статья выложенная ув. Пше-Пше в дневнике ув. Солнышки? Стр 5, по-моему, если не читали. Вдруг что откликнется.
    Спасибо большое! Почитаю попозже.

  23. #263
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    ....ну вот не в приоритете у меня мое тело, в системе ценностей оно где-то внизу. Поэтому совет не ложиться мне на душу. Времени у меня нет на него смотреть. Ну посмотрю я на себя, а заценить мне в себе нечего, отметить положительной характеристикой нечего, для меня тело - это тело. Вымыть его надо, потому что оно грязное, депиляцию сделать, потому что волосы-некрасиво, кремом намазать, потому что полезно, все строго рационально. Какое тут любование? Может я не права? Поправьте меня?
    Только сейчас разглядела что на вашей новой аватарке тело без головы....Действительно, как любоваться? Органа для любования - глаз, которые находятся на логове - нету.

  24. #264
    .... вот я примеряю их на себя и ...не идут они, не чувствую я их. Мне кажется за изменениями в человеке стоит, прежде всего, свой, личный внутренний позыв. Например, вот про смотреть на себя и любоваться частями тела:
    ну вот не в приоритете у меня мое тело, в системе ценностей оно где-то внизу. Поэтому совет не ложиться мне на душу. Времени у меня нет на него смотреть. Ну посмотрю я на себя, а заценить мне в себе нечего, отметить положительной характеристикой нечего, для меня тело - это тело. Вымыть его надо, потому что оно грязное, депиляцию сделать, потому что волосы-некрасиво, кремом намазать, потому что полезно, все строго рационально. Какое тут любование? Может я не права? Поправьте меня?
    Надеюсь, ув.Дама, я Вас не обидела.
    А что у вас в системе ценностей есть? Можете рассказать? По приоритетам. И чем вы можете меня обидеть? перестаньте)))

    Муж мне уже давно перестал комплименты делать. Когда, кстати? А когда я забеременела, наверное. Может, если бы делал, как Ваш, то и мне бы помогало это обратить внимание на некоторые части своего тела.
    Уверенна, что помогло бы. Именно для самоощущения. Вода камень точит. И любовь к телу тоже с практикой появляется, я думаю.

    Это будет пародия ))) у меня нет таких фото)))
    Вот когда прочтёте тему про драйвы детства, возможно вас осенит другое

  25. #265
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Почему мне нравятся танцы - они наполнены жизнью, пластикой, движением, чувственностью. В танце человек живой, это непросто последовательность движений, это представление своего видения, раскрытие себя.
    А вы сама любите танцевать?
    Часто танцуете?

  26. #266
    Мне тема ув.Зеленайалисы интересна, потому что мне кажется, что мы с ней на похожей стадии находимся - наконец-то научились распознавать то самое безадресное половое возбуждение.
    Ув. Aquarry, так ведь далеко не факт, что я научилась его распознавать, может, именно поэтому у меня удивление: что это за зверь и зачем он нужон.
    Действительно, я раньше заблуждалась, считала так - ага, энтузиазма особого нет при взгляде на мужчину, ничего не хочется, значит всё, со мной всё бесполезно, холодная я.
    При взгляде? А я говорила энтузиазм при "входе")) Видите - насколько разных вещей от себя ждут люди.
    У меня было так: сначала, в молодости, думала, что все удовольствие в сексе заключается именно в том трансе, о котором писала в моем дневнике ув.Пше, его и ждала. Если нету транса=секс не получился, мужик мне не подходит, всё будь здоров. От фрикций тогда в любом количестве и качестве никого оргазму не чувствовала. Зачем мне природой дан клит.оргазм, если мужики все не догоняют, как его мне доставить, тоже не понимала - была загадка загадок
    Потом я как-то научилась чуть-чуть направлять партнера и получать клиторальный. Тогда ожидания стали поменялись: должен быть транс+клит. Теперь у меня тоже ожидания поменялись, я уже не жду этого транса, как обязательного условия, не огорчаюсь, если его нет, и могу получать удовольствие от фрикций, и соответственно жду их с энтузиазмом.
    Вот примерно так.

    Со взглядами у меня вообще лажа. Я никогда не умела распознавать влечение визуально у малознакомых людей, и сама к ним ничего особенного не посылала. Малознакомый для меня всегда был как бы не до конца одушевлен, очертания человека, привлекательного или нет, он приобретал уже когда вступал в мой круг общения. Из-за этого мне подружки в школе даже говорили "блин, ну ты как слон - прешь и ничего вокруг себя не видишь, вот как Коля на тебя смотрит, страдает бедный, а тебе все равно". Я обращаю внимание, о действительно смотрит, действительно че-то хочет, а ну, Коля, иди сюда, я тебя поближе рассмотрю)))
    Зато эта такая моя черта избавила от многих проблем, когда мои сверстницы влюблялись в учителей или недоступных женатых или в каких-то далеких, которые где-то там на горизонте, с которыми не было ничего и быть не могло, и страдали от этого годами, заливая слезами подушки, я вообще не понимала, как им удается так вляпаться... ведь неизвестно, какой тот далекий чувак из себя, хорошо ли он целуется, приятны ли его прикосновения - ничего не известно, а они страдают...тож загадка.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 19.02.2016 в 13:30.

  27. #267
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Только сейчас разглядела что на вашей новой аватарке тело без головы....Действительно, как любоваться? Органа для любования - глаз, которые находятся на логове - нету.
    Умеете Вы все испортить, ув.Лемминг
    Я ведь даже и не заметила, когда аватар ставила. Придется теперь менять.

    А мне кажется, что чувствовать мне как раз и мешает моя голова - вот когда она отключается, тогда я получаю оргазм ))) и танцую как душа хочет, и радуюсь искренне и по-детски.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    А что у вас в системе ценностей есть? Можете рассказать? По приоритетам.
    Ой, здесь надо собраться с мыслями хорошенечко. Чуть попозже отвечу.
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Вот когда прочтёте тему про драйвы детства, возможно вас осенит другое
    Хороша, вернусь к этому вопросу, когда прочту тему ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы сама любите танцевать?
    Часто танцуете?
    Люблю танцевать, но так открыта, как в танце люди, бываю очень редко - в основном когда одна дома совершаю сумасшедшие дрыгательные движения под очень громкую музыку ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    В моей теме тяжело вылавливать эти советы по чувственности. Приведу здесь кратко:

    1. Развитие чувственности - это развитие пяти чувств: слышать, смотреть, осязать, обонять, чувствовать вкус.
    2. Сексуальность и чувственность опирается на умение отдаваться этим чувствам. Важен, как сказала ув. Дама, именно процесс.
    3. Собственно погружение в ароматный весенний воздух и ласкающие солнечные лучи на лице, в сущности не отличается от секса. Такое же погружение. Так что можно начинать учиться чувственности в любое время.
    4. Ловить все, чем восхищаешься, и...восхищаться. Если сосредотачиваться на том, чем: 1. восхищаешься, 2. любуешься, 3. чувствуешь - оно постепенно усиливается. Даже не могу объяснить. Я просто ловила все, на чем хотя бы легкое шевеление чувства было. А усиливалось оно само по себе.

    )
    Спасибо Вам, ув. Anaisetta за этот пост.
    Мне пока его трудно перенести на практику для себя, но буду перечитывать и вдумываться.
    Спасибо!

  28. #268
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    При взгляде? А я говорила энтузиазм при "входе")) Видите - насколько разных вещей от себя ждут люди.
    Наверное, это влияние любовных романов, которые я в юности читала) Это там достаточно взгляда или легкого прикосновения)
    Со взглядами у меня вообще лажа. Я никогда не умела распознавать влечение визуально у малознакомых людей, и сама к ним ничего особенного не посылала. Малознакомый для меня всегда был как бы не до конца одушевлен, очертания человека, привлекательного или нет, он приобретал уже когда вступал в мой круг общения. Из-за этого мне подружки в школе даже говорили "блин, ну ты как слон - прешь и ничего вокруг себя не видишь, вот как Коля на тебя смотрит, страдает бедный, а тебе все равно". Я обращаю внимание, о действительно смотрит, действительно че-то хочет, а ну, Коля, иди сюда, я тебя поближе рассмотрю)))
    Зато эта такая моя черта избавила от многих проблем, когда мои сверстницы влюблялись в учителей или недоступных женатых или в каких-то далеких, которые где-то там на горизонте, с которыми не было ничего и быть не могло, и страдали от этого годами, заливая слезами подушки, я вообще не понимала, как им удается так вляпаться... ведь неизвестно, какой тот далекий чувак из себя, хорошо ли он целуется, приятны ли его прикосновения - ничего не известно, а они страдают...тож загадка.
    Ув.Солнышка Мне вот подумалось - это же больше к манечке относится - влюбляться в далеких и недоступных и страдать. А Ваш подход - жизненный, здоровый, живой.

  29. #269
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Наверное, это влияние любовных романов, которые я в юности читала) Это там достаточно взгляда или легкого прикосновения)
    Такая же история. Начиталась, и по этим романам сложился какой-то образ мужчины-завоевателя, теперь аукается.

  30. #270
    Мне вот подумалось - это же больше к манечке относится - влюбляться в далеких и недоступных и страдать. А Ваш подход - жизненный, здоровый, живой.
    только это не значит, что я защищена от маничики, конечно. У меня просто может появится маничка о том, с кем уже всё было, которого я попробовала на ощупь, запах и вкус, и если он мне жутко понравился, прям из ряда вон, а потом - бац, пропал, или мы не можем быть в месте по куче объективных причин, как с бывшим, от я тогда страдала, прям как подруги))) Я просто не могу втюрится в "непрорисованного" персонажа - вот и вся разница.
    Наверное, это влияние любовных романов, которые я в юности читала) Это там достаточно взгляда или легкого прикосновения)
    Романы я не читала. Но мне тоже для "искры" бывает достаточно, общения+легкого прикосновения. Одного взгляда в чистом виде, если человека плохо знаю, точно мне недостаточно - иди знай чего он так смотрит, может ему ботинки жмут

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  2. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  3. Помогите!!!Рушится семья а страдают дети...
    от ОленькаЛюбимая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 14:13
  4. ПРАВИЛЬНАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА БЫТЬ...!
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 18:11
  5. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search