Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 86
Тема:

Агрессивная коллега

  1. #31
    подумала тут, может, мне действительно корона жмет? ведь другие это все терпят, никто не "возбухает"
    Эво_люцио в ЖЖ постоянно об этом пишет...

  2. #32
    и знала, что нельзя оправдываться
    оправдываются, когда чувствуют свою вину. Вы чувствовали свою вину? Как-то категорично, что "нельзя" оправдываться, можно и не оправдываться, а объяснить причину.
    поэтому решила на агрессию отвечать агрессией. я бегала между двумя кабинетами рядом - и не закрывала двери на ключ, тк я то там, то тут, не назакрываешься. у нас в институте некоторые кабинеты постоянно открыты- и ничего
    а точно там была агрессия? Может у коллеги голос громкий и высокий в возбужденном, импульсивном состоянии, вы точно её правильно воспринимаете?

    так вот, она заходит с криком:
    -Ты опять оставляешь дверь?!
    слово опять подразумевает, что действие совершалось неоднократно. В вашем случае вас уже просили закрывать дверь ранее? Если да, то замечание вполне оправданно
    -Твое какое дело?!
    в таком случае есть коллеге дело до этой двери. То что она некорректна в коммуникации, это её проблема, а то, что вы ведётесь на эту некорректность-проблема ваша.
    -А мое такое дело, что у нас уже один раз украли ноутбук! (понимаю, что надо бы сказать, что вышла на минуту, но это будет оправдание,
    ну почему же сразу оправдание? Можно ответить "как раз собиралась, заканчиваю важное дело", "ой, ещё не успела, зашиваюсь", "о, как хорошо, что ты подошла, помоги закрыть, я тороплюсь", да всё что угодно кроме "твоё какое дело", эта фраза не потушила агрессию, а подожгла, наоборот.
    поэтому говорю):
    тебя это не касается, иди отсюда
    это вообще хамство в чистом виде. Коллега вам не хамила, а вот вы-да, продолжили разжигать конфликт.
    но она не спешила уйти, вот тут я не помню, что-то кричали, и я сказала:
    -Сейчас я тебе врежу!- и поставила колбу на стол.
    Нет слов. Пока я вижу, что вы провоцируете продолжение конфликта на протяжении всего диалога.
    Она:
    -Ну давай, с*чка! - вот тут опять помню только, что она улыбается(!!!)
    А что ещё ей сказать, она приняла ваш вызов. Учитывая её характер с ваших слов "извини я погорячилась", нереально
    На взводе я была тк на прошлой неделе она очень меня достала со своими придирками, я не могла даже спать, наложилось на пмс, у меня прям совсем нервы сдали, я была настроена на бой.
    Поменьше себя накручивайте. Учитесь коммуникациям. Почитайте про "Я-сообщения". Попробуйте переводить всё в шутку.

  3. #33
    Цитата Сообщение от химик229 Посмотреть сообщение
    подумала тут, может, мне действительно корона жмет? ведь другие это все терпят, никто не "возбухает"
    Эво_люцио в ЖЖ постоянно об этом пишет...
    Может другие не терпят? А просто действительно не обращают внимание? Не придают значимости её словам. Собака лает, ветер дует (с). Я так понимаю:если человек для вас ничего не значит и никто, то и слова его не больно ранят. Почему её слова вас выводят из себя, над этим следует задуматься как следует.

    А подобные случаи вашей реакции, не с коллегой, бывают ещё в жизни? В каких ситуациях?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Может другие не терпят? А просто действительно не обращают внимание? Не придают значимости её словам. Собака лает, ветер дует (с). Я так понимаю:если человек для вас ничего не значит и никто, то и слова его не больно ранят. Почему её слова вас выводят из себя, над этим следует задуматься как следует.

    А подобные случаи вашей реакции, не с коллегой, бывают ещё в жизни? В каких ситуациях?
    В диалоге вы все верно подметили... но проблема в том, что я просто попыталась говорить на ее языке. Такое было в первый раз. Решила посмотреть, чего она добивается, поэтому так повела разговор. Обычно все не так происходит. Обычно она просто орет, что хочет, а я мямлю что-то, объясняю. Только эти объяснения не нужны ей. У нее цель - не дверь, не компьютер, не колба, не оставленный шарф. А мой псих.

  5. #35
    Цитата Сообщение от химик229 Посмотреть сообщение
    В диалоге вы все верно подметили... но проблема в том, что я просто попыталась говорить на ее языке. Такое было в первый раз. Решила посмотреть, чего она добивается, поэтому так повела разговор. Обычно все не так происходит. Обычно она просто орет, что хочет, а я мямлю что-то, объясняю. Только эти объяснения не нужны ей. У нее цель - не дверь, не компьютер, не колба, не оставленный шарф. А мой псих.
    Приведёте парочку примеров?

    П.С. я сейчас пойду заниматься делами, позже отвечу)

  6. #36
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Может другие не терпят? А просто действительно не обращают внимание? Не придают значимости её словам. Собака лает, ветер дует (с).
    Может быть и так.Но мне-то что с этого?) Они - не я)
    Я так понимаю:если человек для вас ничего не значит и никто, то и слова его не больно ранят. Почему её слова вас выводят из себя, над этим следует задуматься как следует.
    Потому что работаю бок о бок с человеком, который считает своим долгом меня воспитывать в грубой форме и получает удовольствие от этого..

    А подобные случаи вашей реакции, не с коллегой, бывают ещё в жизни? В каких ситуациях?
    Да нет ничего подобного

  7. #37
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Приведёте парочку примеров?
    1) Она повесила на дверь объявление "Пожалуйста, не хлопайте дверями!" - я стараюсь не хлопать, но если иногда (раз в полгода) случайно хлопну (руки заняты например) в тот же момент подлетает: -Ты что, не видишь надпись?! -У меня руки были заняты, не получилось. - Ж*опой!!! При этом если это сделает кто-то старший по званию - даже не пикнет.
    2) -Почему лампа долго горит?! -Я делаю раствор. -Меня это не интересует!!! тра-та-та!!! -Ее крики, мои оправдания. 3) Иду по коридору, слышу она орет шефу: -Почему у нее все свое?!!!-видимо, про мою пробирку... (Что у меня еще свое, все общее, пользуюсь и кладу на место...)
    Этот список может длиться бесконечно...
    Выбешивает, что она ведет себя как будто мне начальница, хоть ее должность - как у меня.

    Сегодня я после инцидента пошла к начальству, меня трясло. Они говорили: -Успокойся, не обращай внимания, она - злая ДУРА. Так и сказали... Не понимаю, зачем нужна дура в научном институте, да еще и агрессивная? Я отовсюду это слышу - успокойся, не обращай внимания Как можно не обращать внимания, когда тебя целенаправленно травят? Я 2 года не обращала...
    Последний раз редактировалось Химик229; 18.02.2016 в 19:46.

  8. #38
    А Вы можете вообще не реагировать? В смысле - не отвечать? Попробуйте в тот момент, когда она Вам что то говорит или орет, в уме стихи декламировать или песню петь. При этом мозг переключается

    Ну или дразнить - она Вам что то, а Вы ей - бебебе, или - ути пути, кто это у нас такой гррроззный, ой баюс баюс, или там - поой,ласточка пой

  9. #39
    Цитата Сообщение от химик229 Посмотреть сообщение
    Может быть и так.Но мне-то что с этого?) Они - не я)
    Потому что работаю бок о бок с человеком, который считает своим долгом меня воспитывать в грубой форме и получает удовольствие от этого..
    Ув. Химик, вам кто-то мешает тоже не придавать значения словам коллеги?
    Она нашла у вас болевую точку, ракачивает вас на эмоции, вы сама ниже пишите, что ей нужен ваш псих.
    А вы ведётесь. Удовлетворяете её).
    А спать ночью вы потом не можете, потому что, рискну предположить, нет своей интересной насыщенной личной жизни. ?. Займитесь этим.
    В ваших чувствах и эмоциях коллега не виновата, это ваш личный выбор-выбор - злиться, обижаться на неё или игнорировать, перевести в шутку.
    Сегодня я после инцидента пошла к начальству, меня трясло. Они говорили: -Успокойся, не обращай внимания, она - злая ДУРА. Так и сказали... Не понимаю, зачем нужна дура в научном институте, да еще и агрессивная? Я отовсюду это слышу - успокойся, не обращай внимания Как можно не обращать внимания, когда тебя целенаправленно травят? Я 2 года не обращала...
    Ув. Химик, я заметила с ваших слов, что вы ведётесь себя скорее как ребёнок. То вы оправдываетесь, то с кулаками, то к начальству ходите. Ни один из этих способов не поможет решить ваш вопрос. Вы пробовали как Взрослый, поговорить Серьёзно с ней, без претензий, наездов, обид, рассказать, что подобный формат отношений вас выбивает из рабочей коллеи, попросить воздержаться придирок, что расчитываете на плодотворное сотрудничество.
    Можно быть гибче, хлопнул дверью, Ойкните, сделайте виноватую рожицы, извинитесь. Вообще последнее само собой при наличии объявления.
    Как я вижу, если у вас нет цели выжить коллегу с работы (что у вас не получится), то лучше перевести её в разряд доброжелателей. Заваривая себе кофе, предложите коллегам и ей, пошли в соседний отдел спросите и её не нужно ли чего для неё захватить. Будьте хитрее немного. Возьмите тайм -аут сначала. Пусть страсти улягутся.
    А в вопросе зачем дуру начальство держит, корона таки вам поджимает). Не считаете ли вы себя умнее начальства и вам виднее, чем им?
    И поищите инфо о треугольнике Карпмана. Вы в треугольнике то в роли жертвы, то преследователя. Когда поймёте это, появится шанс выйти из него)
    Желаю удачи)

  10. #40
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ув. Химик, вам кто-то мешает тоже не придавать значения словам коллеги?
    Она нашла у вас болевую точку, ракачивает вас на эмоции, вы сама ниже пишите, что ей нужен ваш псих.
    А вы ведётесь. Удовлетворяете её).
    А спать ночью вы потом не можете, потому что, рискну предположить, нет своей интересной насыщенной личной жизни. ?. Займитесь этим.
    В ваших чувствах и эмоциях коллега не виновата, это ваш личный выбор-выбор - злиться, обижаться на неё или игнорировать, перевести в шутку.

    Ув. Химик, я заметила с ваших слов, что вы ведётесь себя скорее как ребёнок. То вы оправдываетесь, то с кулаками, то к начальству ходите. Ни один из этих способов не поможет решить ваш вопрос. Вы пробовали как Взрослый, поговорить Серьёзно с ней, без претензий, наездов, обид, рассказать, что подобный формат отношений вас выбивает из рабочей коллеи, попросить воздержаться придирок, что расчитываете на плодотворное сотрудничество.
    Можно быть гибче, хлопнул дверью, Ойкните, сделайте виноватую рожицы, извинитесь. Вообще последнее само собой при наличии объявления.
    Как я вижу, если у вас нет цели выжить коллегу с работы (что у вас не получится), то лучше перевести её в разряд доброжелателей. Заваривая себе кофе, предложите коллегам и ей, пошли в соседний отдел спросите и её не нужно ли чего для неё захватить. Будьте хитрее немного. Возьмите тайм -аут сначала. Пусть страсти улягутся.
    А в вопросе зачем дуру начальство держит, корона таки вам поджимает). Не считаете ли вы себя умнее начальства и вам виднее, чем им?
    И поищите инфо о треугольнике Карпмана. Вы в треугольнике то в роли жертвы, то преследователя. Когда поймёте это, появится шанс выйти из него)
    Желаю удачи)
    Ну вообще то это как то.. Мало ли, кто какую объяву повесит. У себя дома - да за ради бога

    Вообще любые оправдания и извинения подразумевают что чел себя виновным считает.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от химик229 Посмотреть сообщение
    . а как иначе "не обращать внимания", если ч-к докапыватся до такого?)
    ну, докопаться можно лишь к тому, у кого есть, к чему докопаться.

    ув. Химик, как вы понимаете смысл фразы "больное место"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от химик229 Посмотреть сообщение

    помню в детстве только такое было - когда меня доставала одна одноклассница (что я бОтан), тогда чувствовала подобное
    Расскажите про это?

    И еще?

  12. #42
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ну вообще то это как то.. Мало ли, кто какую объяву повесит. У себя дома - да за ради бога

    Вообще любые оправдания и извинения подразумевают что чел себя виновным считает.
    Речь не идёт о заискивании.
    Когда у научных сотрудников в кабинетах висит объявление "не хлопайте, пожалуйста, дверью", надо полагать, что это реально мешает сосредоточиться.
    Я работала в офисе, где постоянно был движняк, когда хлопали дверьми, невозможно было ни услышать коллегу, ни собраться с мыслями, у нас тоже висело такое объявление, и лично я и другие уважаемые сотрудники вплоть до генерального, не гнушались извиниться, когда не удерживали дверь от сквозняков. Элементарная этика.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вообще любые оправдания и извинения подразумевают что чел себя виновным считает.
    смотря, с какой эмоциональной окраской это произносится...
    Так, между делом, рессеянно брошенное куда-то в сторону "А? Ну извини..." никогда не считывается, что чел чувствует себя виноватым))))

    --- Добавлено ---

    Кстати, не забываем, что самый яркий эффект имеют ПАРАДОКСАЛЬНЫЕ реакции. Особенно, в случае психологических игр, подобных той, что описывает Автор.

    Другое дело, что у меня все сильнее крепнет ощущение, что Автор чего-то не договаривает....((( Уж слишком неадекватно агрессивно она реагирует на невинные в общем-то фразы.

  14. #44
    И, кстати, приведенные в примерах замечания коллеги сложно квалифицировать как придирки.
    По мне так это вполне сносные адекватные замечания. Но ув . автор их расценивает как придирки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    смотря, с какой эмоциональной окраской это произносится...
    Так, между делом, рессеянно брошенное куда-то в сторону "А? Ну извини..." никогда не считывается, что чел чувствует себя виноватым))))

    --- Добавлено ---

    Кстати, не забываем, что самый яркий эффект имеют ПАРАДОКСАЛЬНЫЕ реакции. Особенно, в случае психологических игр, подобных той, что описывает Автор.

    Другое дело, что у меня все сильнее крепнет ощущение, что Автор чего-то не договаривает....((( Уж слишком неадекватно агрессивно она реагирует на невинные в общем-то фразы.
    Вот! У меня тоже возникла подобная мысль

  15. #45
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А Вы можете вообще не реагировать? В смысле - не отвечать? Попробуйте в тот момент, когда она Вам что то говорит или орет, в уме стихи декламировать или песню петь. При этом мозг переключается

    Ну или дразнить - она Вам что то, а Вы ей - бебебе, или - ути пути, кто это у нас такой гррроззный, ой баюс баюс, или там - поой,ласточка пой
    Можно, наверное. Это все, конечно испробовано.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    рискну предположить, нет своей интересной насыщенной личной жизни. ?. Займитесь этим.
    у меня есть молодой человек, у нас любовь

    Можно быть гибче, хлопнул дверью, Ойкните, сделайте виноватую рожицы, извинитесь. Вообще последнее само собой при наличии объявления.
    то есть, если кто угодно повесит на стену любую чушь, я должна это выполнять?

    А в вопросе зачем дуру начальство держит, корона таки вам поджимает). Не считаете ли вы себя умнее начальства и вам виднее, чем им?
    дура+агрессор+"она и работа - как гений и злодейство - несовместимы" - это слова начальника
    И поищите инфо о треугольнике Карпмана. Вы в треугольнике то в роли жертвы, то преследователя. Когда поймёте это, появится шанс выйти из него)
    Желаю удачи)
    Спасибо большое

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Когда у научных сотрудников в кабинетах висит объявление "не хлопайте, пожалуйста, дверью", надо полагать, что это реально мешает сосредоточиться.
    Кому сосредоточиться? Ей? Человеку, кто на работе только сидит вконтакте, читает романы или в игрушки играет на компе? И при этом от прибора шум, даже если кто-то и хлопнет, прибор заглушает. Слышит только тот, кто хочет услышать. И тот, кто не работает.

    --- Добавлено ---

    Другое дело, что у меня все сильнее крепнет ощущение, что Автор чего-то не договаривает....((( Уж слишком неадекватно агрессивно она реагирует на невинные в общем-то фразы.
    Ув. Птичка Тари, я тут просто не могу передать ее тон.. Человек как агрессивная зубастая собака, шипит, кричит криком, у нее шары из орбит вываливаются

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    ув. Химик, как вы понимаете смысл фразы "больное место"?
    это, наверное, какой-то момент в прошлом, который засел где-то глубоко и при воздействии на него возникает боль
    --- Добавлено ---



    Расскажите про это?

    И еще?
    там было так. мои родители переехали из города в деревню по болезни сестры, папа музыкант, он стал зав. клубом. все почему-то считали его "зазнайкой", хотя он не такой, у меня папа очень добрый, никому зла не сделает... сделал в клубе кружки на муз. инструментах, ансамбль, праздники и т.д. его все ненавидели. потом я пошла в школу. я пошла с 6 лет, да еще через класс и получилось, что я на 2г младше всех... и вот одна девочка стала меня травить - я, если честно, даже сейчас не понимаю, почему. я ее никак не обижала. дружила с другими, была не агрессивной. может, ее злило, что я лучше учусь, что у папы моего машина. не знаю. она мне устраивала засады после школы, била меня, она намного крупнее и старше, а наши мальчики смотрели.

    У нас всего 3 девушки в лабе, остальные - мужчины. Мне сейчас шеф сказал, что они (девочки) оказывается 23 фев на завтра планируют. Мы обычно вместе собирали стол. А теперь мне игнор.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от химик229 Посмотреть сообщение

    Ув. Птичка Тари, я тут просто не могу передать ее тон.. Человек как агрессивная зубастая собака, шипит, кричит криком, у нее шары из орбит вываливаются
    НУ И ЧТО?))))))

    Нормальная реакция на подобное - НЕДОУМЕНИЕ. "Чего это она на меня набросилась?? Может ПМС???? Или Дома что?"
    Понимаете?)))

    Вы же моментально проваливаетесь в роль Ребенка и тут же кидаетесь защищаться... Вопрос - кому вы НА САМОМ ДЕЛЕ кричите в этот момент, от кого НА САМОМ ДЕЛЕ защищаетесь???
    Ну точно не от коллеги.

    И второй момент - бороться с агрессором в коллективе очень легко - достаточно объединиться, хотя бы ментально, с другими: обсудить ее фразы, выходки, поведение, поохать вместе.

    Вы же этого не делаете. Вы жалуетесь. Т.е. снова, не исключено, что герой - это чел из вашей жизни....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от химик229 Посмотреть сообщение
    У нас всего 3 девушки в лабе, остальные - мужчины. Мне сейчас шеф сказал, что они (девочки) оказывается 23 фев на завтра планируют. Мы обычно вместе собирали стол. А теперь мне игнор.
    Результат закономерен, вообще-то. ВЫ очень агрессивно общались((((
    Не этого ли добивалась коллега?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    НУ И ЧТО?))))))

    Нормальная реакция на подобное - НЕДОУМЕНИЕ. "Чего это она на меня набросилась?? Может ПМС???? Или Дома что?"
    Понимаете?)))
    да, видимо я неадекватно реагирую.

    Вы же моментально проваливаетесь в роль Ребенка и тут же кидаетесь защищаться...
    да, так я себя и чувтвую

    И второй момент - бороться с агрессором в коллективе очень легко - достаточно объединиться, хотя бы ментально, с другими: обсудить ее фразы, выходки, поведение, поохать вместе.
    все относятся к этому с юмором - тк они все выше по званию, их она лишь боком задевает. зачем им бороться?



    --- Добавлено ---



    Результат закономерен, вообще-то. ВЫ очень агрессивно общались((((
    Не этого ли добивалась коллега?
    Она хочет, чтобы я ушла, наверное. Дальше и быть одной курицей в гареме. Мне кажется иногда, что им даже нравится- такие сексуальные игры

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от химик229 Посмотреть сообщение
    Она хочет, чтобы я ушла, наверное. Дальше и быть одной курицей в гареме. Мне кажется иногда, что им даже нравится- такие сексуальные игры
    подобные игры вообще интересны для окружающих, и позволяют скрасить трудовые будни...

    да, так я себя и чувтвую
    Ну вот и надо копать, какие-такие болезненные ситуации в прошлом - ваше "больное место", в которое так прицельно бьет коллега.
    Думайте и вспоминайте!!!!!

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Ну вот и надо копать, какие-такие болезненные ситуации в прошлом - ваше "больное место", в которое так прицельно бьет коллега.
    Думайте и вспоминайте!!!!!
    Я вспомнила один эпизод - там было так. мои родители переехали из города в деревню по болезни сестры, папа музыкант, он стал зав. клубом. все почему-то считали его "зазнайкой", хотя он не такой, у меня папа очень добрый, никому зла не сделает... сделал в клубе кружки на муз. инструментах, ансамбль, праздники и т.д. его все ненавидели. потом я пошла в школу. я пошла с 6 лет, да еще через класс и получилось, что я на 2г младше всех... и вот одна девочка стала меня травить - я, если честно, даже сейчас не понимаю, почему. я ее никак не обижала. дружила с другими, была не агрессивной. может, ее злило, что я лучше учусь, что у папы моего машина. не знаю. она мне устраивала засады после школы, била меня, она намного крупнее и старше, а наши мальчики смотрели.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от химик229 Посмотреть сообщение
    ...а наши мальчики смотрели.
    Это у вас рефрен в каждой ситуации - заметили?

    А мальчики сидели и смотрели...
    А парни стояли и смотрели..
    Теперь вот начальник сидит и смотрит....

    А какой реакции мужчин хотелось бы? )

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это у вас рефрен в каждой ситуации - заметили?

    А мальчики сидели и смотрели...
    А парни стояли и смотрели..
    Теперь вот начальник сидит и смотрит....

    А какой реакции мужчин хотелось бы? )
    да, сама заметила, когда написала. хотелось бы невозможного- чтобы защитили от бешеной твари

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от химик229 Посмотреть сообщение
    да, сама заметила, когда написала. хотелось бы невозможного- чтобы защитили от бешеной твари
    папа защищал вас?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    папа защищал вас?
    ну он что мог сделать? ходил пару раз к директору. только толку не было

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от химик229 Посмотреть сообщение
    ну он что мог сделать? ходил пару раз к директору. только толку не было
    т.е. папа тоже стоял и смотрел?.. как и все они?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. папа тоже стоял и смотрел?.. как и все они?
    он не был к этому равнодушен. только что он мог сделать? ну сходил к директору. д-р с ней поговорил, раз, два. потом пошел к ее отцу. отец ее - не знаю, говорил или нет, да толку ноль.

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от химик229 Посмотреть сообщение
    он не был к этому равнодушен. только что он мог сделать? ну сходил к директору. д-р с ней поговорил, раз, два. потом пошел к ее отцу. отец ее - не знаю, говорил или нет, да толку ноль.
    он был беспомощен?

    А когда мама вас ругала как папа реагировал?

  29. #59
    у меня есть молодой человек, у нас любовь
    Я имела ввиду насыщенную, интересную личную жизнь, а не столько есть ли у вас молодой человек. Какие у вас интересы, хобби? Как проводите досуг? Вместо того, чтобы вариться в негативе и не спать по ночам, лучше сексились бы).

    то есть, если кто угодно повесит на стену любую чушь, я должна это выполнять?
    Кому сосредоточиться? Ей? Человеку, кто на работе только сидит вконтакте, читает романы или в игрушки играет на компе? И при этом от прибора шум, даже если кто-то и хлопнет, прибор заглушает. Слышит только тот, кто хочет услышать. И тот, кто не работает.
    Чушь-это когда висит объявление "Пожалуйста, не какайте на полу в кабинете". Все люди разные. Кого-то раздражает скрип ногтями по стеклу, кого-то хлопанье дверями. Не хлопать дверями, особенно когда человек просит,- это простое проявление уважения к личному пространству человека. Вы даже на этом уровне не способны его ей оказать, вы называете чушью то, что для человека является важным- соблюдать тишину.
    Какое ваше дело чем коллега занимается, сидит ли она в соц сетях и прочее, вы вот тоже сидите, значит ли это, что вы не работаете или работаете плохо?

    дура+агрессор+"она и работа - как гений и злодейство - несовместимы" - это слова начальника
    Ещё раз повторюсь, если коллегу держат на работе, значит, начальству чем-то она выгодна, дура ли она или ещё кто.

    Ув. Птичка Тари, я тут просто не могу передать ее тон.. Человек как агрессивная зубастая собака, шипит, кричит криком, у нее шары из орбит вываливаются
    "курица", "шары", "врежу"...
    Как вы проявляете гнев? Куда вы его деваете? На форуме есть "Изба-поносильня", можно там выплёскивать.



    бороться с агрессором в коллективе очень легко - достаточно объединиться, хотя бы ментально, с другими: обсудить ее фразы, выходки, поведение, поохать вместе.
    У нас всего 3 девушки в лабе, остальные - мужчины. Мне сейчас шеф сказал, что они (девочки) оказывается 23 фев на завтра планируют. Мы обычно вместе собирали стол. А теперь мне игнор.
    Может быть коллектив вас, ув. Химик, воспринимает агрессором? Или (как когда-то вашего папу) вас не понимает? Как у вас складываются отношения с остальными?

    там было так. мои родители переехали из города в деревню по болезни сестры, папа музыкант, он стал зав. клубом. все почему-то считали его "зазнайкой", хотя он не такой, у меня папа очень добрый, никому зла не сделает... сделал в клубе кружки на муз. инструментах, ансамбль, праздники и т.д. его все ненавидели. потом я пошла в школу. я пошла с 6 лет, да еще через класс и получилось, что я на 2г младше всех... и вот одна девочка стала меня травить - я, если честно, даже сейчас не понимаю, почему. я ее никак не обижала. дружила с другими, была не агрессивной. может, ее злило, что я лучше учусь, что у папы моего машина. не знаю. она мне устраивала засады после школы, била меня, она намного крупнее и старше, а наши мальчики смотрели.
    Ужасно. Сочувствую.

    Цитата Сообщение от химик229 Посмотреть сообщение
    он не был к этому равнодушен. только что он мог сделать? ну сходил к директору. д-р с ней поговорил, раз, два. потом пошел к ее отцу. отец ее - не знаю, говорил или нет, да толку ноль.
    Я бы составила очччень серьёзный разговор с обидчиком, так чтобы поджилки тряслись у него. Правильно ли это или нет, всё равно. Пригрозила бы.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    он был беспомощен?

    А когда мама вас ругала как папа реагировал?
    он никогда не вмешивался. молчал или уходил. сам ругал редко, ни разу не бил. один раз ведром с водой бросил, специально мимо.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Провоцирует коллега по работе!
    от EZHEVIKA в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 17:22
  2. Коллега
    от Gabi в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 05:58
  3. Снится коллега
    от Ejjenni в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 17:15
  4. Коллега раздражает
    от Region116 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 17:19
  5. Помогите! Коллега кардинально изменил своё ко мне отношение!
    от Нинель в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 22:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search