Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 463
Тема:

Как не вынести мужу мозК?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    На работу он ездит к 10-ти часам и до 18-ти примерно, но частенько задерживается доделывая дела, и задерживаясь по другим вопросам. Еще у него есть подработка- звуковое сопровождение банкетов, свадеб, юбилеев. Соответственно в пятницу, субботу, воскресенье тоже иногда- работать уезжает к 15-17.00 и до ночи. На следующий день- спит до обеда, т.к. поздно возвращается. Еще занимается фотосъемкой мероприятий. (Написала, и убедилась-работы дохрена). Понимаю, что он добытчик, старается для семьи, чтобы мы ни в чем не нуждались. Но меня напрягает то, что выходные проходят у нас не всей семьей, без него, что днями и вечерами мы с сыном одни. Так с завистью смотрю в выходные на родителей,которые гуляют на площадках вместе с детьми, или всей семьей ездят на мероприятия, в ТЦ....
    Понимаю, что муж старается для семьи, но вот как мне с собой справится и не вынести ему мозг своими придирками? Потому что как я узнаю, что он, например,вечером взял работу в выходные, я сразу обижаюсь и становлюсь надутой, как мышь на крупу. Помогите, пожалуйста, взглянуть на ситуацию со стороны?
    т.е всё это уже в прошлом, как говорится весь пар в гудок ушел.... т.е в итоге он со своей активной деятельностью так ничего и не добился...

  2. #152
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А давно ваш муж мечтает?
    По его словам что мешает ему начать?
    Какие-то конкретные действия он предпринимал для этого?
    Мечтает давно. Не скажу, что он ничего не делает, но делает, как мне кажется, мало, мало стараний и усилий прикладывает. Вот уволился с работы год назад (не нравится ему под руководством работать, и конфликтует бывает). За этот год 4 разных дела пытался начать - раз, раз, рыпнется, начнёт что-то, и на упадок. Говорит, что вложения нужны, из-за этого не получается.
    Есть у него сезонная работа, на ней он выкладывается хорошо. Но она нестабильна и не круглогодична.

  3. #153
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Папа его сидел дома и пил пиво, когда мама впахивала на трех работах,
    Откуда вы это знаете? Если родители мужа развелись, когда ему было 3 года, как вы сами пишите.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Мечтает давно. Не скажу, что он ничего не делает, но делает, как мне кажется, мало, мало стараний и усилий прикладывает. Вот уволился с работы год назад (не нравится ему под руководством работать, и конфликтует бывает). За этот год 4 разных дела пытался начать - раз, раз, рыпнется, начнёт что-то, и на упадок. Говорит, что вложения нужны, из-за этого не получается.
    Есть у него сезонная работа, на ней он выкладывается хорошо. Но она нестабильна и не круглогодична.
    а кто он по специальности, какое у него образование?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    т.е всё это уже в прошлом, как говорится весь пар в гудок ушел.... т.е в итоге он со своей активной деятельностью так ничего и не добился...
    Здравствуйте ув.Елена77!
    С официальной работы уволился год назад по причине - самодур-начальник. Фото-видео сменилось другими начинаниями, но они не принесли результата.
    Осталась сезонная работа - обслуживание банкетов. Но это июнь-сентябрь и декабрь.

  6. #156
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Откуда вы это знаете? Если родители мужа развелись, когда ему было 3 года, как вы сами пишите.
    Мама так ему рассказывала. Муж вообще ненавидит своего отца родного. И для него самое больное, как мне кажется, это сказать, что он как свой родной отец.

  7. #157
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Мечтает давно. Не скажу, что он ничего не делает, но делает, как мне кажется, мало, мало стараний и усилий прикладывает. Вот уволился с работы год назад (не нравится ему под руководством работать, и конфликтует бывает). За этот год 4 разных дела пытался начать - раз, раз, рыпнется, начнёт что-то, и на упадок. Говорит, что вложения нужны, из-за этого не получается.
    Есть у него сезонная работа, на ней он выкладывается хорошо. Но она нестабильна и не круглогодична.
    А ваш муж уверен, что у него есть предпринимательские способности?
    Ведь это не каждому дано.
    А с начальством я думаю на любой работе конфликты могут быть.
    А по жизни вне работы ваш муж конфликтный человек? Любит на своем настаивать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Мама так ему рассказывала. Муж вообще ненавидит своего отца родного. И для него самое больное, как мне кажется, это сказать, что он как свой родной отец.
    Я так и думала, что мама постаралась.
    Просто надо учитывать, что это лишь версия его мамы, видать они не очень мирно расстались.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Елена77!
    С официальной работы уволился год назад по причине - самодур-начальник. Фото-видео сменилось другими начинаниями, но они не принесли результата.
    Осталась сезонная работа - обслуживание банкетов. Но это июнь-сентябрь и декабрь.
    т.е наемным работником ему не работается,
    а индивидуальным предпринимателем тоже не хочется так как нужны вложения??
    тогда получается замкнутый круг - ему очень сложно выбрать себе занятость, да еще и получать от этого доход, так как его ничего не устраивает

  9. #159
    Ув. ЗеленайАлиса, здравствуйте).

    А вы помогаете мужу в бизнесе? Разместить рекламу, найти клиентов? Я правильно поняла, он занимается фото и видео съёмкой на себя?

  10. #160
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А ваш муж уверен, что у него есть предпринимательские способности?
    Ведь это не каждому дано.
    А с начальством я думаю на любой работе конфликты могут быть.
    А по жизни вне работы ваш муж конфликтный человек? Любит на своем настаивать?
    Даже не уверена, есть или нет способности. Есть точно пример мамы-папы (неродного), но они пашут день-ночь без выходных и у них все получается. Он же,как мне кажется, видит только итог - свое дело, свободный график, деньги текут ручьем. И это его мечта жизни,думаю. А то,что до этого надо пахать день-ночь, возможно и не один год - это, мне кажется, он недооценивает.
    Про начальство, согласна с Вами полностью. И говорила ему это, для него это не аргумент.
    По жизни-нет,спокойный, местами зажатый, не разговорчивый. Он не конфликтует сразу с руководством, он терпит и впадает в гнетущее состояние, а потом пару раз высказывает и увольняется. Его напрягает то, что он под руководством находится, вынужден отчитываться.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я так и думала, что мама постаралась.
    Просто надо учитывать, что это лишь версия его мамы, видать они не очень мирно расстались.
    Понятно.
    Последний раз редактировалось Алиса в Зазеркалье; 18.02.2016 в 16:14.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    а кто он по специальности, какое у него образование?
    PR и реклама, высшее.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    т.е наемным работником ему не работается,
    а индивидуальным предпринимателем тоже не хочется так как нужны вложения??
    тогда получается замкнутый круг - ему очень сложно выбрать себе занятость, да еще и получать от этого доход, так как его ничего не устраивает
    Не работается, правильно.
    ИП хочет, пытается, но не выходит, вложений нет. Итак долг за долгом тянем.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ув. ЗеленайАлиса, здравствуйте).

    А вы помогаете мужу в бизнесе? Разместить рекламу, найти клиентов? Я правильно поняла, он занимается фото и видео съёмкой на себя?
    Здравствуйте ув. Dama!
    Нет, не помогаю. Это не мое абсолютно- я люблю стабильность и понятность. Я никогда не буду рисковать, тем более деньгами. Мое участие только усугубило бы дело.
    Я, как и Вы, вижу как надо правильно, и хочу чтобы только так и было, я не могу быть помощницей.

    Но мужа, как могла всегда поддерживала, если обращался за советом - всегда старалась помочь.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    PR и реклама, высшее.
    а сколько ему лет? с высшим образованием, да в рекламе легко устроится на работу, со свободным даже я бы выразилась творческим графиком работы, было бы желание
    может ему просто подсказать, помочь найти, что- то, что приносило бы доход, ну хотя бы поговорить с ним он вообще хочет как то с места сдвинуться, хочет он что то более достойное найти

  15. #165
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. Dama!
    Нет, не помогаю. Это не мое абсолютно- я люблю стабильность и понятность. Я никогда не буду рисковать, тем более деньгами. Мое участие только усугубило бы дело.
    Я, как и Вы, вижу как надо правильно, и хочу чтобы только так и было, я не могу быть помощницей.

    Но мужа, как могла всегда поддерживала, если обращался за советом - всегда старалась помочь.
    Вы на 2-ую часть вопроса не ответили. Про бизнес?

    П.С Да, я вижу между нами и нашими мужьями много общего.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    а сколько ему лет? с высшим образованием, да в рекламе легко устроится на работу, со свободным даже я бы выразилась творческим графиком работы, было бы желание
    может ему просто подсказать, помочь найти, что- то, что приносило бы доход, ну хотя бы поговорить с ним он вообще хочет как то с места сдвинуться, хочет он что то более достойное найти
    27.
    Согласна с Вами полностью, ув.Елена!
    Помочь найти да подсказать- это уж как-то на маму смахивает... Этого итак во мне хватает.
    Он, конечно, хочет и старается изменить ситуацию, ищет варианты. Но только варианты эти ни во что существенное не выливаются. По факту ему надо вкладывать трижды больше, чем сейчас, крутиться и активнее быть. Это мое видение.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Вы на 2-ую часть вопроса не ответили. Про бизнес?
    Ой, извините, пропустила. Он и сайтами занимался - создание и продвижение. У него очень хорошо получается техническая сторона вопроса, но надо ж клиентов искать, предлагать и продвигать себя, тут выходит ступор + деньги на продвижение. И с фото-видео съемкой аналогично, начал, вроде получаться стало, нравилось, но слился.
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    П.С Да, я вижу между нами и нашими мужьями много общего.

  18. #168
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    У него очень хорошо получается техническая сторона вопроса, но надо ж клиентов искать, предлагать и продвигать себя, тут выходит ступор + деньги на продвижение.
    Вот почему работать на дядю с одной стороны проще, ты делаешь, а дядя продает, продвигает и деньги дает.

    А почему ваш муж не хочет другую работу поискать?
    Ну не все же начальники самодуры.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    27.
    По факту ему надо вкладывать трижды больше, чем сейчас, крутиться и активнее быть. Это мое видение.
    вот и мне тоже так думается, что нужно не только "стараться", а делать - производить действия
    получается за что не возьмется всё бросает, на долго его не хватает....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    27.

    Помочь найти да подсказать- это уж как-то на маму смахивает... Этого итак во мне хватает.
    .
    ну если вы найдете работу и будете семью содержать и его в том числе, то это тоже мамой попахивает(((

  20. #170
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вот почему работать на дядю с одной стороны проще, ты делаешь, а дядя продает, продвигает и деньги дает.

    А почему ваш муж не хочет другую работу поискать?
    Ну не все же начальники самодуры.
    У него получается, что все начальники-самоодуры. Все люди со своими тараканами, ко всем подстраиваться надо.
    На моей памяти он работал на трех работах, самое большее он отработал на последней- год.
    Посланий год пытался бизнесом заняться, поэму работу не искал.
    Вот сейчас я не выдержала, высказалась.
    Причем он понимает и соглашается, что денег не хватает, что надо идти работать, может и на дядю. Но с места не двигается (((

  21. #171
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Ой, извините, пропустила. Он и сайтами занимался - создание и продвижение. У него очень хорошо получается техническая сторона вопроса, но надо ж клиентов искать, предлагать и продвигать себя, тут выходит ступор + деньги на продвижение. И с фото-видео съемкой аналогично, начал, вроде получаться стало, нравилось, но слился.
    Если за пример взять фото и видео съёмку? Почему бы вам мужу не помочь? Занимаясь вместе общим бизнесом, вы в итоге получаете мощный общий интерес, плюшки от этого большие:
    общее занятие, сближение, поддержка, интерес
    вдвоём легче и быстрее=увеличивается вероятность получения прибыли.

    Вот смотрите, сам по себе бизнес фото и видео-съёмки очень интересный и вполне прибыльный.
    Почему бы вам не заняться, естесно при желании и умении, рекламой?
    Начать с самого доступного. Группы в соц сетях, среди мамочек, среди беременных, они любят фотосессии, свадьбы, праздники (день влюбленных, 8 марта, дни рождения), бесплатные доски объявлений, местные порталы и форумы, ведение личного блога в соц сетях, вплоть до создания собственной группы (если ещё нет). Тимбилдинг, корпоративы. Поле не паханое. Также вам можно продумать идеи для фото сессий: места, атрибуты, тематика. Атрибуты можно в тех же группах спросить на прокат за бесплатную фото сессию.
    Вы могли бы взять на себя помощь в этих вопросах?

  22. #172
    [QUOTE=Елена77;2447187]вот и мне тоже так думается, что нужно не только "стараться", а делать - производить действия
    получается за что не возьмется всё бросает, на долго его не хватает....

    Да, упорства, наверное не хватает...

    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    ну если вы найдете работу и будете семью содержать и его в том числе, то это тоже мамой попахивает(((
    Так и была видимо, с самого начала мамой, получала больше (хоть и не говорила), а по-началу вообще он не работал, заканчивал последний курс универа, а потом все не мог найти достойное место.
    Сейчас не хочу быть мамой, хочу нормальных отношений.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Почему бы вам мужу не помочь?
    а как ему можно помочь, если он ничего не хочет?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    а как ему можно помочь, если он ничего не хочет?
    Выше написала. Не факт, что муж не хочет, возможно не понимает как и что делать. Зато умеет хорошо фотографировать и снимать на видео (предполагаю)

  25. #175
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Выше написала. Не факт, что муж не хочет, возможно не понимает как и что делать. Зато умеет хорошо фотографировать и снимать на видео (предполагаю)
    ну наверное, он не понимает как и что делать, тогда как ему вложить это понимание? что нужно сделать что бы он понимал...

    ведь под началом он работать не хочет, работал бы себе да работал (фотографировал и снимал) а дядя за это деньги платил - его это не устраивает
    свой бизнес тоже не хочет вести ссылаясь на не хватку капитала....
    хотя профессиональный свадебный фотограф это неплохо, у меня племянница так работает, сама на себя без особых кап.вложений (накопила на фото технику и вперед, только заказы принимает) этим надо постоянно заниматься -опыт накапливается, связи появляются, интерес, деньги
    а откуда у него все это будет, если он ни во что толком не вникает

  26. #176
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Если за пример взять фото и видео съёмку? Почему бы вам мужу не помочь? Занимаясь вместе общим бизнесом, вы в итоге получаете мощный общий интерес, плюшки от этого большие:
    общее занятие, сближение, поддержка, интерес
    вдвоём легче и быстрее=увеличивается вероятность получения прибыли.

    Вот смотрите, сам по себе бизнес фото и видео-съёмки очень интересный и вполне прибыльный.
    Почему бы вам не заняться, естесно при желании и умении, рекламой?
    Начать с самого доступного. Группы в соц сетях, среди мамочек, среди беременных, они любят фотосессии, свадьбы, праздники (день влюбленных, 8 марта, дни рождения), бесплатные доски объявлений, местные порталы и форумы, ведение личного блога в соц сетях, вплоть до создания собственной группы (если ещё нет). Тимбилдинг, корпоративы. Поле не паханое. Также вам можно продумать идеи для фото сессий: места, атрибуты, тематика. Атрибуты можно в тех же группах спросить на прокат за бесплатную фото сессию.
    Вы могли бы взять на себя помощь в этих вопросах?
    Вот честно, ув.Dama, не хочется помогать. Это не моя сфера интересов. Да и работа вместе мне не видится радостной и перспективной. Уж друзьям вместе не советуют вести бизнес, а семья, мне кажется, тем более. 24 часа без передыха вместе да об одном и том же. Я считаю, что у мужа и жены должны быть разные работы.
    Ну и в области рекламы, продвижения я ужасно некомфортно себя чувствую. На работе из отдела с клиентами ушла в отдел отчетности, когда начальство обязало продавать.
    Еще один довод - я не верю в удачное становление его бизнеса. Мне кажется это все пустым и бесперспективным, уж лучше работать на дядю и получать стабильную з/п.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    а откуда у него все это будет, если он ни во что толком не вникает
    Да вроде как и вникает, читает информацию в интернете, разбирается, размышляет. Только получается это все как-то поверхностно. Интерес появился, схватился за идею, вдохновился, пошел читать-покупать инвентарь. Попробовал, интерес утолил, выхлопа быстрого не получил, забросил идею.
    Как-то так мне видится.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Вот честно, ув.Dama, не хочется помогать. Это не моя сфера интересов. Да и работа вместе мне не видится радостной и перспективной. Уж друзьям вместе не советуют вести бизнес, а семья, мне кажется, тем более. 24 часа без передыха вместе да об одном и том же. Я считаю, что у мужа и жены должны быть разные работы.
    Ну и в области рекламы, продвижения я ужасно некомфортно себя чувствую. На работе из отдела с клиентами ушла в отдел отчетности, когда начальство обязало продавать.
    Еще один довод - я не верю в удачное становление его бизнеса. Мне кажется это все пустым и бесперспективным, уж лучше работать на дядю и получать стабильную з/п.
    Вы умница, все правильно. Работать вместе это шаг к разрушению брака.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Да вроде как и вникает, читает информацию в интернете, разбирается, размышляет. Только получается это все как-то поверхностно. Интерес появился, схватился за идею, вдохновился, пошел читать-покупать инвентарь. Попробовал, интерес утолил, выхлопа быстрого не получил, забросил идею.
    Как-то так мне видится.
    Он просто, извините, лентяй?
    Но если есть нечего, все равно сидит и не идет.
    Основная масса то наемные работники, бизнес у единиц и там надо с шилом быть в одном месте.
    Какой Вы ему дали срок на устройство на работу? И если не секрет, какие доходы в семье на мес.

  29. #179
    [QUOTE=Зеленайалиса;2447195]
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    вот и мне тоже так думается, что нужно не только "стараться", а делать - производить действия
    получается за что не возьмется всё бросает, на долго его не хватает....

    Да, упорства, наверное не хватает...


    Так и была видимо, с самого начала мамой, получала больше (хоть и не говорила), а по-началу вообще он не работал, заканчивал последний курс универа, а потом все не мог найти достойное место.
    Сейчас не хочу быть мамой, хочу нормальных отношений.
    А кто его содержал - Вы?

  30. #180
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вы умница, все правильно. Работать вместе это шаг к разрушению брака.

    --- Добавлено ---
    Спасибо, ув.Донна Роза. Я так и подумала почему-то, что Вы разделите мою точку зрения.

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Он просто, извините, лентяй?
    Но если есть нечего, все равно сидит и не идет.
    Основная масса то наемные работники, бизнес у единиц и там надо с шилом быть в одном месте.
    Какой Вы ему дали срок на устройство на работу? И если не секрет, какие доходы в семье на мес.
    Он не лентяй, он постоянно что-то делает, ездит по мелким делам, изучает информацию по предполагаемому делу.
    Банкеты у него остались, когда есть-работает. Плюс два клиента по интернет-продвижению, там периодически возникает работенка. Ну и если кто что предложит из друзей, тоже соглашается подшабашить.
    Блин, опять чувство - может зря я на него гоню?
    Срока никакого не давала, я просто озвучила свое недовольство нынешней финансовой ситуацией и его пассивностью.
    Доход трудно посчитать, потому что это разовые, нерегулярные и разнозрачные суммы. Если исходить из расходов- 12000 сьем квартиры, 8000 кредит, ну и еда,не знаю сколько-8000.
    Получается 28000-30000.

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как жить вместе, если мужу на всё наплевать?
    от Ludochek в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 01:43
  2. Я очень придираюсь к своему мужу
    от Katerina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 21:26
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:10
  4. Что делать?, не доверяю мужу
    от Tantrees в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 13:13
  5. ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ МУЖУ!
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search