Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 119 из 119
Тема:

Как вернуть контакт с женой?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вот люблю свою работу
    Все
    Очень
    Но когда я приползала домой после ночи в ресторане или не дай боже свадьбы, а муж хотел поговорить - могла запустить в него тяжелым предметом
    А уж на предложение в отпуск съездить погулять по Праге вместо того чтоб повалятся на пляже злюсь до сих пор когда уже все семейные конфликты забыла

    --- Добавлено ---


    Почему?
    Вполне себе возможно и именно так)
    А как быть тогда, чтобы психику партнёра не тревожить? В вашем случае, ув. Гретхен, ещё понятна альтернатива, а в случае воспитателя, когда своих 3ое дома и требуется делать то же самое, что и на работе?
    Да и айтишникам как быть? Не будешь же вызывать на дом платно?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    А как быть тогда, чтобы психику партнёра не тревожить? В вашем случае, ув. Гретхен, ещё понятна альтернатива, а в случае воспитателя, когда своих 3ое дома и требуется делать то же самое, что и на работе?
    Да и айтишникам как быть? Не будешь же вызывать на дом платно?
    Про профилактику профессионального выгорания дофига книг написано вообще-то
    Если подробно - надо их читать
    А если вкратце - соблюдать нормативы охраны труда, психологической гигиены, отдыхать компенсируя сменой деятельности перенапряжения, ну и партнер/ша тут немаловажную роль играет

  3. #93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мне кажется, или договориться в случае ув. Автора невозможно?

    Ну...разве что если он как-то так убедительно-доказательно-публично сумеет признаться в любви жене (а то все ошибка была и вообще показалось, дурак был)
    хотя вряд ли это возможно...принципы же....
    Тоже считаю, что шансы наладить отношения есть. Иметь желание наладить отношения, проявить завидное терпение, идти на контакт, вспомнить все штучки, которые раньше ценила жена, внедрять их в совместную жизнь, поступками показывать свою любовь. И, да, реабилитироваться можно, видимо, через публичное признание жены в качестве единственной любимой. Про А вообще ни слова больше, а на все вопросы про неё - один ответ: была наивная дурь, самому стыдно, я уже всё забыл давно.

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от zmikelv Посмотреть сообщение
    Девчата, я просто хотел вам всем объяснить, какая работа у сисадмину. Может вы не знаете специфику нашей работы. Не более того. И любим мы свою работу по настоящему.
    Спасибо. Но как программист взгляните на тему.

    Приходит чел с запросом - жена меня не слышит и не понимает.
    При этом совершенно забывая, что тема - это тоже разговор. И он в этом разговоре демонстрирует полнейшее отсутствие а) навыков общения б) желания эти навыки развить.

    Какие мысли возникнут у вас после такого разговора о причинах неудач чела в беседах с женой?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но как программист взгляните на тему.

    Приходит чел с запросом - жена меня не слышит и не понимает.
    При этом совершенно забывая, что тема - это тоже разговор. И он в этом разговоре демонстрирует полнейшее отсутствие а) навыков общения б) желания эти навыки развить.

    Какие мысли возникнут у вас после такого разговора о причинах неудач чела в беседах с женой?
    С точки зрения программиста. а) Этот язык программирования мне не знаком, надо изучать. б) Пригодится ли мне этот язык в будущем? Или на один раз только? Смысл его изучать? Любой язык имеет свои и только свои нюансы. Но есть ещё в) - если этот язык важен в корне, то изучу досконально.
    Причины неудач? Да, он не умеет беседовать, именно беседовать. Не только с женой, ИМХО.

  6. #96
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от zmikelv Посмотреть сообщение
    С точки зрения программиста. а) Этот язык программирования мне не знаком, надо изучать. б) Пригодится ли мне этот язык в будущем? Или на один раз только? Смысл его изучать? Любой язык имеет свои и только свои нюансы. Но есть ещё в) - если этот язык важен в корне, то изучу досконально.
    Причины неудач? Да, он не умеет беседовать, именно беседовать. Не только с женой, ИМХО.
    Да. И собственно, все вопросы к нему имели целью - плавно подвести его к этой мысли. Потому что прямые фразы он сразу воспринимает в штыки.
    И дело тут не в профессии, ИМХА, а в более тонких вещах, касающихся схемы взаимодействия с миром.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. И собственно, все вопросы к нему имели целью - плавно подвести его к этой мысли. Потому что прямые фразы он сразу воспринимает в штыки.
    И дело тут не в профессии, ИМХА, а в более тонких вещах, касающихся схемы взаимодействия с миром.
    Ув. Птичка Тари, любой человек способен самостоятельно выучить любой язык. Будь то язык программирования, или язык общения, в том числе межличностного общения (это самое трудное эго мешает). Мое мнение, что проще и быстрее изучить язык с помощью специалистов в этой области.
    Может у него болезненное восприятие к критике? Знаете, мы, сисадимны, привыкаем к тому, что самые умные на работе в общении с компьютерами. Все за нами бегают, просят о помощи. Мы короли! Это ж пунктик? И это отражается на семейных отношениях? Как можно нам в лоб говорить, что тупой?
    Может Автору задачу по-иному поставить?

  8. #98
    Цитата Сообщение от zmikelv Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, любой человек способен самостоятельно выучить любой язык. Будь то язык программирования, или язык общения, в том числе межличностного общения (это самое трудное эго мешает). Мое мнение, что проще и быстрее изучить язык с помощью специалистов в этой области.
    Может у него болезненное восприятие к критике? Знаете, мы, сисадимны, привыкаем к тому, что самые умные на работе в общении с компьютерами. Все за нами бегают, просят о помощи. Мы короли! Это ж пунктик? И это отражается на семейных отношениях? Как можно нам в лоб говорить, что тупой?
    Может Автору задачу по-иному поставить?
    Михаил Вы сколько языков знаете на уровне "свободно болтаю"?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Михаил Вы сколько языков знаете на уровне "свободно болтаю"?
    Ув. Гретхен, только русский.

  10. #100
    Цитата Сообщение от zmikelv Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, только русский.
    Тогда вы немножко не в курсе
    Иностранный разговорный язык самостоятельно освоить невозможно
    То есть возможно но Вас понимать никто не будет
    Все дело в том что себя мы слышим с искажением. Без партнера, учителя или просто носителя - никак

    С навыками коммуникации - та же ерунда(

  11. #101
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от zmikelv Посмотреть сообщение
    Мы короли! Это ж пунктик? И это отражается на семейных отношениях?
    Ув. Михаил. Тут несколько раз прозвучали слова "истероид", "орал".... НЕ поинтересовались, что они означают?

    Дело в том, что " я король" - это образ мышления и мироустройства человеческой психики в определенном возрасте.А точнее - до 3 лет. Потом человечек постепенно открывает, что он - вовсе не центр Вселенной, что есть и другие люди - центры своих маленьких Вселенных, что открывать эти новые Вселенные - это невообразимый кайф.

    Кстати, люди с таким мировоззрением чаще всего и выбирают местом работы ИТ-отрасль. )))) Во-первых, не требуются навыки коммуникации. Во-вторых, можно и дальше получать морковки "я король".

    Хотя, если, опять же, абстрагироваться, любой профессионал экстра-класса на своем рабочем месте - КОРОЛЬ. ))))

  12. #102
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    - Здравствуйте! Я хочу у вас работать сисадмином!
    - Вы что, идиот король?
    - А это обязательно?

  13. #103
    Ого, ни фига себе понаписали тут!

    В общем, уважаемые виртуальные дамы и изредка господа, спасибо за типа диагностику, хотя я не просил, и лишение моего мозга девственности в отношении понятия "психологический форум". По-моему, вы все тут, в общем-то, ради собственного удовольствия обитаете и общаетесь, не буду вам мешать.

    Я привык к техническим форумам, и там тоже у всех туча противоречивых взглядов на проблемы, имеющие простое и очевидное решение. Но трепаться не люблю, и дальше на стопицот вопросов отвечать смысла не вижу. Ну как бы да, оба мы хороши. Но у большинства проблемы покруче. А наш брак в безопасности, как пятнадцать лет живём, так и будем жить до конечной остановки.

    Всем терпения и пока-пока!

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Участник763432 Посмотреть сообщение
    ...на проблемы, имеющие простое и очевидное решение.
    и какое же "простое и очевидное решение" у вашей проблемы, позвольте полюбопытствовать?)))

    А наш брак в безопасности, как пятнадцать лет живём, так и будем жить до конечной остановки.
    .. если жена в дурку не попадет или руки на себя не наложит...

    Хотя, может это и есть - "конечная остановка"?

  15. #105
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Участник763432 Посмотреть сообщение
    Ого, ни фига себе понаписали тут!

    В общем, уважаемые виртуальные дамы и изредка господа, спасибо за типа диагностику, хотя я не просил, и лишение моего мозга девственности в отношении понятия "психологический форум". По-моему, вы все тут, в общем-то, ради собственного удовольствия обитаете и общаетесь, не буду вам мешать.

    Я привык к техническим форумам, и там тоже у всех туча противоречивых взглядов на проблемы, имеющие простое и очевидное решение. Но трепаться не люблю, и дальше на стопицот вопросов отвечать смысла не вижу. Ну как бы да, оба мы хороши. Но у большинства проблемы покруче. А наш брак в безопасности, как пятнадцать лет живём, так и будем жить до конечной остановки.

    Всем терпения и пока-пока!
    Аз есмь ЦАРЬ! А все, кто не согласен - на х** строевым шагом!

  16. #106
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    .. если жена в дурку не попадет или руки на себя не наложит...
    С чего ей в дурку или в петлю-то?

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С чего ей в дурку или в петлю-то?
    а ты не замечаешь поводов для ХИС? Их тут дофига...

  18. #108
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а ты не замечаешь поводов для ХИС? Их тут дофига...
    А ты их ув. Автору в вину вменяешь?

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А ты их ув. Автору в вину вменяешь?
    Нет)

  20. #110
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет)
    Хорошо, если и ув. Автор фразу про дурку жены не примет на свой счет. Завиновачевание ему не пойдет на пользу.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хорошо, если и ув. Автор фразу про дурку жены не примет на свой счет. Завиновачевание ему не пойдет на пользу.
    Не думаю что Автора сквозь такую броню реально завиноватить
    Хошь пой хошь пляши - он "в домике"

  22. #112
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хорошо, если и ув. Автор фразу про дурку жены не примет на свой счет. Завиновачевание ему не пойдет на пользу.
    не переживай ты так) Ему это точно не светит.

  23. #113
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не думаю что Автора сквозь такую броню реально завиноватить
    А хочется?
    не переживай ты так) Ему это точно не светит.
    Хорошо, когда наперед всё знаешь

  24. #114
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А хочется?
    Зачем?

  25. #115
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Не могу сказать за другого.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Участник763432 Посмотреть сообщение

    Но у большинства проблемы покруче. А наш брак в безопасности, как пятнадцать лет живём, так и будем жить до конечной остановки.
    "Конечная остановка" - уже на за горами))

  27. #117
    Цитата Сообщение от Участник763432 Посмотреть сообщение
    Ого, ни фига себе понаписали тут!

    В общем, уважаемые виртуальные дамы и изредка господа, спасибо за типа диагностику, хотя я не просил, и лишение моего мозга девственности в отношении понятия "психологический форум". По-моему, вы все тут, в общем-то, ради собственного удовольствия обитаете и общаетесь, не буду вам мешать.
    А наш брак в безопасности, как пятнадцать лет живём, так и будем жить до конечной остановки.
    Не "наш", а исключительно "ваш"...Вы же сами написали, что жена нервно курит в сторонке...Эх...ну идите. Удачи и вам.
    Надеюсь, жена догадается ваша хоть любовника завести, что ли, раз уж вы не можете...ну да ладно

    Ну как бы да, оба мы хороши.Но у большинства проблемы покруче.
    И вот что это значит?
    Согласились не соглашаясь с тем, что вы поняли как обвинение?
    Брр.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Участник763432 Посмотреть сообщение
    Всем терпения и пока-пока!
    И Вам не обкакиваться по утрам, ув. Автор.

    Прощайте )))

  29. #119
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вот люблю свою работу
    Все
    Очень
    Но когда я приползала домой после ночи в ресторане или не дай боже свадьбы, а муж хотел поговорить - могла запустить в него тяжелым предметом
    А уж на предложение в отпуск съездить погулять по Праге вместо того чтоб повалятся на пляже злюсь до сих пор когда уже все семейные конфликты забыла

    --- Добавлено ---


    Почему?
    Вполне себе возможно и именно так)
    А осадочка разве не останется у жены?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Как похудеть и вернуть физическую форму?
    от Танцующая в разделе Женская привлекательность
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 09.09.2020, 14:38
  2. Расстались с женой, дайте совет как вернуть любимого человека!
    от отчаявшийся в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:22
  3. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
  4. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 10:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search