Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 135 из 135
Тема:

я хочу умереть

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что в классе просто ищут козла отпущения, на котором можно выплеснуть и негатив, и напряжение после уроков. И это еще и развлечение для них. И пусть ребенок сам не умеет защищать свои границы, но если после того, как с ним будут развлекаться, гнобя его, будут неприятные последствия в виде разборок и с учителями и с родителями, то детям это надоест. И они найдут другого козла отпущения, которого никто не придет защищать. Это же логично. Зачем детям лишние проблемы, если без них можно обойтись?
    Неа) просто девочка в групповой динамике занимает роль Омеги.
    Или р=ты предлагаешь Автору везде сопровождать дочь?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неа) просто девочка в групповой динамике занимает роль Омеги.
    Или р=ты предлагаешь Автору везде сопровождать дочь?
    А что неа? Ты думаешь, что детям нужны лишние проблемы? Разбирательства на классных часах и жалобы их родителям? Не нужны. Проверено.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А что неа? Ты думаешь, что детям нужны лишние проблемы? Разбирательства на классных часах и жалобы их родителям? Не нужны. Проверено.
    На нашем опыте не сработало.... потом один папа на конфликт пошел.... Всяко бывает.

  4. #124
    У меня кстати была похожая история. За меня не ходили заступаться. Мама на работу потащила летом, во взрослый коллектив. В 11 класс я уже вернулась другой. А мальчики после так штабелями сами и складывались.
    А сестра до сих пор у мамы сидит "под крылышком". На работу идти боиться. ((

  5. #125
    Когда я училась никого не гнобили.

  6. #126
    Ну приду, поору. Результатов кстати нет, пробовала через родителей уже как-то, когда у нее туфли спрятали. Ответ один - это же дети. Даже если её оставят в покое на какой то промежуток времени - дальше то как? Она ведь так и не научится. И я не умею. Моя история кончилась тем, что меня сильно избили. Мать только тогда спохватилась. Попугала милицией. И оставшиеся два года я жила в страхе и все равно в стороне. И сейчас для меня новый коллектив это трагедия. Я боюсь всего и вся. До паники. Мокрых ладоней. Я не хочу такой судьбы своей дочери.

  7. #127
    А куда орать ходили?
    Надо подойти к классной, сказать,что идете к директору, а потом в комитет образования, вот ее ставите в известность.
    Думаю должна подсуетиться, проверок они бояться.

  8. #128
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А куда орать ходили?
    Надо подойти к классной, сказать,что идете к директору, а потом в комитет образования, вот ее ставите в известность.
    Думаю должна подсуетиться, проверок они бояться.
    На родительском собрании подняла вопрос. При учительнице. Но как всегда, никто не виноват оказывается.

  9. #129
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А разве это имеет значение?
    Гнобить, обзывать, трогать - это в любом случае НАРУШАТЬ ГРАНИЦЫ. Т причина не в том, у кого мама круче, а в том, что чел не умеет эти свои границы обозначит, отстоять, защитить, раздвинуть или наоборот, сузить.

    .
    Или в том, что нарушители границ не знают, что это такое.
    В этом случае хорошо продемонстрировать наглядно ответкой, равной проделанной в отношении девочки гадости.

    Если будут знать, что за хулиганство в адрес девочки им прилетит, то быстро сообразят, что связываться не стоит. За ребенка есть, кому вступиться.

    Во взрослой жизни так и поступают.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    На родительском собрании подняла вопрос. При учительнице. Но как всегда, никто не виноват оказывается.
    Ну конечно если вы не верите, что сможете защитить ребенка, то и не сможете. Проблема в вашей виктимности прежде всего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если будут знать, что за хулиганство в адрес девочки им прилетит, то быстро сообразят, что связываться не стоит. За ребенка есть, кому вступиться.
    Да, это как наказание за преступление. Преступники надеются, что их не накажут, что они самые умные, поэтому и преступают закон. А если бы были уверены, что наказание неотвратимо, то и не нарушали бы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Во взрослой жизни так и поступают.
    Тоже все думала как аналогию со взрослой жизнью провести.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    На родительском собрании подняла вопрос. При учительнице. Но как всегда, никто не виноват оказывается.
    У меня мама виктимная была, все детство ждала, что меня обидят.
    А уж фразы, что я не могу за себя постоять, я слышала при любом моем косяке. Я однажды стул на празднике не успела первая занять.
    Это было фссеее...Слабачка. Неудачница. Постоять за себя не можешь.
    Причем это были даже не упреки. Просто безнадежные трансляции в пространство.

    В общем, я тоже ждала, что меня обидят. Хотя теперь вижу, что гнобили в школе меня не так уж и сильно.
    Одноклассники вашей дочери не звери, они просто хотят посмотреть, как нелепо она среагирует.
    То есть...никак.
    Пригласите их на торт.
    И купите дочери боксерскую грушу.
    Тортом кормить так, чтобы грушу было видно.

  12. #132
    Не, ну на торт уже поздно, а отдать на борьбу надо, есть и длоя девочек.

  13. #133
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Не, ну на торт уже поздно, а отдать на борьбу надо, есть и длоя девочек.
    Капоэйрой она занимается. Пара разбитых носов уже есть. Мальчишкам хватило. А вот с девочками этот способ не прокатывает.

  14. #134
    Вообще ужас какой. Очень сочувствую вам.

    Ходил у меня муж осенью за дочь заступиться. Она в первом классе, пришла однажды с поцарапанным носом - мальчик толкнул на прогулке, она и упала на асфальт. Я мужа отправила на следующий день в школу, он разговаривал с папой того папой того мальчика. Мы не для того дочь рожали, чтобы какой-то сопляк ей лицо царапал. Могла ведь и нос сломать!
    Я и сына (он в пятом классе) постоянно прошу - заходи к ней в класс почаще, пусть видят, что за Иришу есть кому вступиться.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Вообще ужас какой. Очень сочувствую вам.

    Ходил у меня муж осенью за дочь заступиться. Она в первом классе, пришла однажды с поцарапанным носом - мальчик толкнул на прогулке, она и упала на асфальт. Я мужа отправила на следующий день в школу, он разговаривал с папой того папой того мальчика. Мы не для того дочь рожали, чтобы какой-то сопляк ей лицо царапал. Могла ведь и нос сломать!
    Я и сына (он в пятом классе) постоянно прошу - заходи к ней в класс почаще, пусть видят, что за Иришу есть кому вступиться.
    Спасибо, конечно, но сочувствовать пожалуй надо дочери)

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Хочу умереть из за этого...
    от MiracleMan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2014, 22:56
  2. я хочу умереть
    от больная в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2014, 19:04
  3. Тяжелая депрессия.Хочу умереть.
    от Алла76 в разделе Психология Личности
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 14:46
  4. Очень плохо, хочу умереть, не могу так больше...
    от Mary613 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 21:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search