Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 135
Тема:

я хочу умереть

  1. #91
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вообще, ув. Юлец, показалось, что вы уходите от обсуждения предложений, требующих конкретных действий. Например, вы рассмотрели конкретно вариант со сдачей комнаты и съемом квартиры на окраине? Или вот - не ответили, почему не пытаетесь устроиться на административную должность в другие кафе?
    Ув.Dharma, вариант со съемом обсудила с мужем. Для него это крайний вариант. Жить на съемном не хочет. Но согласился к осени переехать, если продать комнату не удастся. Продать самой или совершать какие либо действия с комнатой у меня не получится. Квартира оформлена на его сестру.
    Работу я ищу. Ну не берут меня. Что я могу с этим сделать

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Dharma;2440972]
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    Может и кинуть. И к собакам своим плохо относится, у нее только недавно сука родами умерла, хотя её предупреждали врачи о возможных осложнениях. Несерьёзно относится.
    В полицию пробовала - развернули, да. Старая сказали.
    Может и несостоятельная причина мужа не пускать. Просто мои вечные страхи.б
    Методы борьбы со страхами какие есть?

    --- Добавлено ---



    Уже был вопрос, ув. Юлец, вы не ответили. Почему втроем не поехать? На севере тоже люди живут. Сами 13 лет в Мурманске прожили, пока не заработали на квартиру. А мужа отправлять одного... ИМХО, плохая практика. Через полгода появится тема "Мне кажется, у него кто- то есть" или "Мы с мужем как чужие".
    Я не думаю, что на севере можно сейчас заработать. Особено если там жить всей семьёй. Многие льготы и выплаты сократили в последние 10 лет и зарплаты которые там предлагают можно и тут осилить. Если повезет. Муж по крайней мере тут зарабатывает так же практически.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вангую - появится ответ, что сдавать комнату и снимать квартиру - дорого, а им кредит платить..

    Что мешает - сдать эту комнату студню ( благо куча ВУЗов рядом, центр), а самим снять другую комнату? Тщательно выбрав её, не в общаге, допустим, а в 2-ке или в 3-ке со вменяемыми соседями? Часто сдают одну комнату пожилые владельцы квартир, тем паче в кризис, они же чаще всего и отсутствуют в ней с весны до осени поздней ( тусуют на даче)
    Сильно сомневаюсь, что какой либо владелец квартиры пустит в дом семью с ребёнком, кошкой и собакой. В отдельные то квартиры не пускают.

  2. #92
    А как Вы без жилья отдельного столько зверья завели? Я хомяка даже прячу когда хозяин приходит.
    Хотя конечно есть исключения, кто пускает с животными.

  3. #93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А как Вы без жилья отдельного столько зверья завели? Я хомяка даже прячу когда хозяин приходит.
    Хотя конечно есть исключения, кто пускает с животными.
    собаку у матери еще завела. прошлой зимой подкинули трех котят, котов забрали, пристроили мы с мужем, кошка осталась нам.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    собаку у матери еще завела. прошлой зимой подкинули трех котят, котов забрали, пристроили мы с мужем, кошка осталась нам.
    собаку нельзя обратно к матери и кошку тоже?
    просто -не ехать на заработки из-за кошки -это странно или кошка вообще не при чем.

  5. #95
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    собаку нельзя обратно к матери и кошку тоже?
    просто -не ехать на заработки из-за кошки -это странно или кошка вообще не при чем.
    Кошку и собаку к матери никак. Там живёт ещё семья брата с годовалым малышом. Им моя живность без надобности.
    И опять-таки, лет десять назад на севере реально было заработать, сейчас многих льгот нет. Смысла не вижу, ув. Донна Роза, туда ехать, если можно так же работать здесь.

  6. #96
    Тогда животные не при чем.

  7. #97
    Острое ощущение собственной беспомощности и никчемности. Ребенка обижают в школе и не знаю как ей помочь. Если идти в школу, разговаривать, вроде как она ябеда. А молчать - будет как я, ощущать пустоту и одиночество. И научить её правильно вести себя не могу, потому что будучи сама в такой же ситуации, я не смогла её успешно разрешить.

  8. #98
    А что случилось то?

  9. #99
    А вообще конечно интересно вы мыслите. Разбираться не пойду -будет ябида. Это дочь вам сказала или вы сами решили?
    Не смогу её научить так как сама не могу ... это имхо снятие ответственности. На форуме советов не дают, но я бы вам посоветовала задуматься как можно помочь и задуматься серьезно. Это ваша ответственность научить и защитить.
    И научит защищаться.

  10. #100
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    А вообще конечно интересно вы мыслите. Разбираться не пойду -будет ябида. Это дочь вам сказала или вы сами решили?
    Не смогу её научить так как сама не могу ... это имхо снятие ответственности. На форуме советов не дают, но я бы вам посоветовала задуматься как можно помочь и задуматься серьезно. Это ваша ответственность научить и защитить.
    И научит защищаться.
    А, если человек не умеет даже себя защитить? С какой стороны он на себя ответственность возьмет?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А, если человек не умеет даже себя защитить? С какой стороны он на себя ответственность возьмет?
    Мне кажется здесь большую роль играет желание помочь. На него имхо нужно полагаться. Конечно легче всего сказать;" я не смогу помочь, я себе помочь не могу." А если попробовать?
    Кто ж поможет если не родители/мама.

  12. #102
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    А вообще конечно интересно вы мыслите. Разбираться не пойду -будет ябида. Это дочь вам сказала или вы сами решили?
    Не смогу её научить так как сама не могу ... это имхо снятие ответственности. На форуме советов не дают, но я бы вам посоветовала задуматься как можно помочь и задуматься серьезно. Это ваша ответственность научить и защитить.
    И научит защищаться.
    Я не говорю, что не пойду. Не хочу хуже сделать.
    А так задирают её. Толкают, юбку задирают. Девчонки такие вот, в третьем классе. Меня тоже также доставали. Мать пошла только когда избили. Я до такого доводить не хочу. Но потом мне трудно было. Одноклассники смеялись, что я ябеда. Хотя я долго молчала. Года два.
    Ну пойду, скажу их родителям. Проблема то останется, пусть не такая острая. А я реально не знаю как такие конфликты решать детям между собой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Мне кажется здесь большую роль играет желание помочь. На него имхо нужно полагаться. Конечно легче всего сказать;" я не смогу помочь, я себе помочь не могу." А если попробовать?
    Кто ж поможет если не родители/мама.
    Если б не хотела помочь. То и не спрашивала бы. Наверно

  13. #103
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    Острое ощущение собственной беспомощности и никчемности. Ребенка обижают в школе и не знаю как ей помочь. Если идти в школу, разговаривать, вроде как она ябеда. А молчать - будет как я, ощущать пустоту и одиночество. И научить её правильно вести себя не могу, потому что будучи сама в такой же ситуации, я не смогла её успешно разрешить.
    вы не думали обратиться с дочерью к детскому психологу для прохождения групповой терапии?

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    Одноклассники смеялись, что я ябеда. Хотя я долго молчала.
    вот поэтому и смеялись - потому что вы их боялись. А вовсе не потому, что вы - ябедой были. Кстати, вы до сих пор их боитесь и заражаете этим страхом дочь.

  15. #105
    Вот вы знаете я конечно не спец. Но мне кажется вы своим поведением транслирует дочери следующие: Ты все равно защититься не сможешь. "Девчонки такие вот, в третьем классе." И даже если вы пойдете то сделаете только хуже ((((
    Смерись и помалкивай.
    Вот чесно стремления защетить ребёнка я не вижу.
    Ну я не спец.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 17.02.2016 в 11:23.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы не думали обратиться с дочерью к детскому психологу для прохождения групповой терапии?
    Честно - надеялась, что смогу проблему решить сама. Или что она просто не возникнет у дочки. Хотя, наверно, действительно лучше к профессионалу. К школьному психологу думаю, бессмысленно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Вот вы знаете я конечно не спец. Но мне кажется вы своим поведением транслирует дочери следующие: Ты все равно защититься не сможешь. "Девчонки такие вот, в третьем классе." И даже если вы пойдете то сделаете только хуже ((((
    Смерись и помалкивай.
    Вот чесно стремления защетить ребёнка я не вижу.
    Ну я не спец.
    Ув. ШишлМышл, я ей хочу помочь. Но повторяю - я не смогла в свое время решить свою проблему эффективно. Чему я могу научить свою дочь?
    Я думаю, стоит лучше к совету ув.Птички Тари прислушаться и к профессионалу с этой проблемой идти.

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    Честно - надеялась, что смогу проблему решить сама. Или что она просто не возникнет у дочки. Хотя, наверно, действительно лучше к профессионалу. К школьному психологу думаю, бессмысленно.
    К школьному психологу обязательно - она должна быть в курсе атмосферы в классе.

    но дочери. ИМХА, необходима ГРУППОВАЯ терапия. Это когда группа детей-ровесников под присмотром психологов учится налаживать контакты в группе. Такой практический тренинг по общению.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    К школьному психологу обязательно - она должна быть в курсе атмосферы в классе.

    но дочери. ИМХА, необходима ГРУППОВАЯ терапия. Это когда группа детей-ровесников под присмотром психологов учится налаживать контакты в группе. Такой практический тренинг по общению.
    Тогда начну со школьного психолога. А насчет группового - надо ещё поискать где такие есть. Хотя город немаленький. Должно быть что-то уж.
    Спасибо вам, ув.Птичка Тари!

  19. #109
    Мне кажется что школьный психолог и должен это делать.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 17.02.2016 в 11:55.

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    Тогда начну со школьного психолога. А насчет группового - надо ещё поискать где такие есть. Хотя город немаленький. Должно быть что-то уж.
    Спасибо вам, ув.Птичка Тари!
    Вообще-то это самая распространенная форма работы с детьми.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Мне кажется что школьный психолог и должен это делать.
    Даже если он будет это делать - участниками группы будут соученики. Т.е. те, кого девочка уже боится.

  21. #111
    Кстати у нас такие в поликлиники проводят, по месту прикрепления. Такие "тренинги".
    Узнайте может у вас тоже. У нас для детей бесплатно.)))

  22. #112
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Кстати у нас такие в поликлиники проводят, по месту прикрепления. Такие "тренинги".
    Узнайте может у вас тоже. У нас для детей бесплатно.)))
    Зачем? Кого в поликлинику, если оптимальна в данном случае работа школьного психолога со всем детским коллективом?
    К школьному психологу обязательно - она должна быть в курсе атмосферы в классе.
    Да. Почему только классный руководитель не обращает внимания на атмосферу в классе, непонятно.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зачем? Кого в поликлинику, если оптимальна в данном случае работа школьного психолога со всем детским коллективом?

    Да. Почему только классный руководитель не обращает внимания на атмосферу в классе, непонятно.
    Ув.Kreslava, я тоже не понимаю, почему учительница этого не видит. Равно как и порчи вещей друг другу. Спрашивала у нее, говорит что все хорошо в классе. Дочь говорит, она или с другими учителями на перемене, или в телефоне.
    К директору другие родители ходили, но результата ноль. Классная считает, что дети сами свои отношения разрешат. Только вот с каким результатом это будет.
    К школьному психологу пойду на следующей недели, у нее больничный сказали.

  24. #114
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    Ув.Kreslava, я тоже не понимаю, почему учительница этого не видит. Равно как и порчи вещей друг другу. Спрашивала у нее, говорит что все хорошо в классе. Дочь говорит, она или с другими учителями на перемене, или в телефоне.
    К директору другие родители ходили, но результата ноль. Классная считает, что дети сами свои отношения разрешат. Только вот с каким результатом это будет.
    К школьному психологу пойду на следующей недели, у нее больничный сказали.
    Но испорченные вещи ведь на самом деле есть?
    Вы их классной показывали? Как это не "видит"?

  25. #115
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    Ув.Kreslava, я тоже не понимаю, почему учительница этого не видит. Равно как и порчи вещей друг другу.
    На самом деле тут может быть одна причина - ваша дочь демонстрирует виктимность. Это подсознательно считывается окружающими как "сама виновата".

    А почему вы про порчу вещей молчите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зачем? Кого в поликлинику, если оптимальна в данном случае работа школьного психолога со всем детским коллективом?
    Затем, что группа в поликлинике собралась раз в неделю и разошлась. Это позволяет ребенку спокойно войти в процесс, быть боле открытым (эффект попутчика).

    А в школе - после занятий в группе дети попадут в среду, где толкают, дразнят, обзывают. Причем, обзывать и дразнить будут с новой силой, как и ув. Автора в детстве. Потому что расценят обращение к специалисту как "наябедничала".

    Дамы, ну поставьте себя на место ребенка...
    Поэтому рекомендуется:
    1) школьного психолога поставить в известность
    2) работать со специалистом СТРОГО!!!! вне школы.

  26. #116
    А почему маме или лучше папе не пойти в школу и не предупредить, что если их дочери будут поднимать юбку или портить ей вещи, они будут вынуждены пойти к родителям обидчиков? Хуже девочке все равно уже не будет, и так ее обижают. Пока еще школьный психолог соберется и что и как он сделает не известно, а тут уже на следующий день будут реальные результаты. Другие дети будут знать, что с эту девочку лучше не обижать, это чревато неприятными для них последствиями.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А почему маме или лучше папе не пойти в школу и не предупредить, что если их дочери будут поднимать юбку или портить ей вещи, они будут вынуждены пойти к родителям обидчиков? Хуже девочке все равно уже не будет, и так ее обижают. Пока еще школьный психолог соберется и что и как он сделает не известно, а тут уже на следующий день будут реальные результаты. Другие дети будут знать, что с эту девочку лучше не обижать, это чревато неприятными для них последствиями.
    Не факт что будет. Мою сестренку все равно гнобили И муж ходил, и папа и я. Пока в школу другую не перевели. Это только имхо учить самозащищаться

  28. #118
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Не факт что будет. Мою сестренку все равно гнобили И муж ходил, и папа и я. Пока в школу другую не перевели. Это только имхо учить самозащищаться
    Смотря ведь что понимать под словом "гнобить". Если физически не трогают, а просто обзывают, это одно. Тут на каждый роток не накинешь платок. А если физически трогают как у автора темы - юбку поднимают и вещи портят, то это необходимо пресекать, вплоть до вмешательства полиции.

  29. #119
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Смотря ведь что понимать под словом "гнобить". Если физически не трогают, а просто обзывают, это одно. Тут на каждый роток не накинешь платок. А если физически трогают как у автора темы - юбку поднимают и вещи портят, то это необходимо пресекать, вплоть до вмешательства милиции.
    А разве это имеет значение?
    Гнобить, обзывать, трогать - это в любом случае НАРУШАТЬ ГРАНИЦЫ. Т причина не в том, у кого мама круче, а в том, что чел не умеет эти свои границы обозначит, отстоять, защитить, раздвинуть или наоборот, сузить.

    Другое дело - порча имущества. Тут необходимо разбираться с родителями обидчиков в присутствии администрации школы.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А разве это имеет значение?
    Гнобить, обзывать, трогать - это в любом случае НАРУШАТЬ ГРАНИЦЫ. Т причина не в том, у кого мама круче, а в том, что чел не умеет эти свои границы обозначит, отстоять, защитить, раздвинуть или наоборот, сузить.

    Другое дело - порча имущества. Тут необходимо разбираться с родителями обидчиков в присутствии администрации школы.
    Я так понимаю, что в классе просто ищут козла отпущения, на котором можно выплеснуть и негатив, и напряжение после уроков. И это еще и развлечение для них. И пусть ребенок сам не умеет защищать свои границы, но если после того, как с ним будут развлекаться, гнобя его, будут неприятные последствия в виде разборок и с учителями и с родителями, то детям это надоест. И они найдут другого козла отпущения, которого никто не придет защищать. Это же логично. Зачем детям лишние проблемы, если без них можно обойтись?
    Последний раз редактировалось Марина; 17.02.2016 в 17:27.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу умереть из за этого...
    от MiracleMan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2014, 22:56
  2. я хочу умереть
    от больная в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2014, 19:04
  3. Тяжелая депрессия.Хочу умереть.
    от Алла76 в разделе Психология Личности
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 14:46
  4. Очень плохо, хочу умереть, не могу так больше...
    от Mary613 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 21:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search