Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 119
Тема:

Как вернуть контакт с женой?

  1. #1

    Как вернуть контакт с женой?

    Проблема вышла в разряд наболевших, с друзьями обсуждать наши отношения неприлично, поэтому попытаюсь почерпнуть мудрости у интернета.

    Что я пытаюсь решить? Во-первых, научиться говорить с женой о волнующих меня проблемах так, чтобы она готова была меня выслушать, а не замыкалась в себе - к кому же обращаться с сокровенным, как не к той, которую люблю? Во-вторых, найти способ жить так, как диктует мне совесть так, чтобы это не вызывало конфликт в семье. В-третьих, не подорвать будущее наших детей, которых я тоже очень люблю.

    Описываю ситуацию. Мне 39 лет, работаю программистом, доход хороший, правда, пока большие расходы на купленную в ипотеку квартиру, поэтому наш уровень жизни до "среднего класса" не дотягивает. Хотя я работаю над исправлением этой ситуации и надеюсь на успех в ближайшие годы. Жене 36 лет, она пока в декрете, работает на фрилансе переводчиком, я ей в этом помогаю - работаю при ней редактором в свободное от своей работы время. Высокоприбыльной специальности у неё нет, до родов она работала учителем, потом библиотекарем. Мы в браке 15 лет, у нас двое дочерей, 12 лет и 1.5 года.

    Живём в трёхкомнатной ипотечной квартире вшестером, взяли к себе жить пожилых мать и бабушку жены (семья жены неполная, мать была с самого начала одиночкой). В общем, довольно тесно, часто возникают конфликты, теща и старшая дочь ревностно относятся каждая к защите своего личного пространства. Так живём пять лет.

    Характеры у нас обоих мягкие, мы ценим нежность, тепло и честность в отношениях. Но вот с открытостью у меня начались проблемы.

    Картина будет неполной, если откровенно не скажу о своём собственном пережитом психологическом кризисе.

    Четыре года назад внезапно погибла наша общая с женой подруга, назовём её "А". Мне А всегда нравилась, это была фантастически талантливая, красивая, нравственная и открытая миру девушка нашего поколения с общими со мной интересами. Она много путешествовала, помогала другим людям, была очень умным специалистом в своей области. Я боялся себе признаваться, что люблю её - узнал я А, когда мы с женой уже завели первого ребёнка.

    На волне горя от потери я вывалил в публичное пространство свои чувства к А, и открыто признался в том, что люблю её, своей жене. По всей видимости, с этого момента она и перестала мне верить, когда я говорю, что люблю её тоже. Тем не менее, я и теперь не могу спокойно видеть фотографии А или читать её письма и рассказы (она была писателем). Понятно, что уже ничего вернуть нельзя, и у меня нет возможности любить ту женщину, о которой я действительно мечтаю. Больше об этом я стараюсь не говорить, но, мне кажется, по мне и так всё понятно.

    Но я полностью отдаю себе отчёт в том, что раз мы женаты, я обязан до конца обеспечивать счастье своей жены. И, тем более, детей. И вот с этим у нас возникли проблемы. Я люблю детей, играю с маленькой дочкой, с самого её рождения нянчусь с ней не меньше матери, когда это позволяет работа. В комнате мы спим втроём - я, жена и младшая дочка, и по вечерам всегда укладываю её спать именно я.

    Проблема, как её вижу я, что жена совсем от меня отстранилась, как будто меня нет, не реагирует на ласку, нежные слова. Время от времени говорит, что любит меня "иногда". Сосредоточилась полностью на детях и живёт, как мне кажется, в "кукольном домике". Ни с кем не дружит, нет увлечений, её невозможно вытянуть из дома, даже когда есть возможность оставить ребёнка на какое-то время с бабушкой.

    Я неоднократно пытался поговорить с ней, выяснить, что же с её точки зрения не так и что я могу сделать для неё хорошего, но кончается это всегда одинаково - слезами и её нервным курением, диалога не выходит. В то же время резкое неприятие с её стороны вызывают мои попытки жить своей жизнью: например, сходить на концерт группы, которая мне нравится, съездить к моим родителям в другой город (жена очень не любит мою мать - это у них взаимно - и я был вынужден сделать выбор и уехать вместе с ней из моего родительского дома в самом начале нашего брака).

    Последний конфликт вышел на той почве, что друзья позвали меня к себе в гости, а жена мне опять - "я в доме ничего не решаю", и "ты делаешь только как ты хочешь". Момент в том, что живут друзья в Донецке, там у них постреливают и, видимо, жена боится, что я могу там погибнуть. Но для меня поехать - вопрос принципа, я не трус и друзьям необходимо помогать в беде. Почему-то уверен, что А бы меня одобрила и была на моей стороне, хотя кто может знать точно?

    Как мне помочь ей себя услышать и убедить, что я действительно люблю её, но следую своим принципам?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Участник763432 Посмотреть сообщение
    но следую своим принципам?
    и какие же у вас принципы?

    На волне горя от потери я вывалил в публичное пространство свои чувства к А, и открыто признался в том, что люблю её, своей жене. По всей видимости, с этого момента она и перестала мне верить, когда я говорю, что люблю её тоже. Тем не менее, я и теперь не могу спокойно видеть фотографии А или читать её письма и рассказы (она была писателем). Понятно, что уже ничего вернуть нельзя, и у меня нет возможности любить ту женщину, о которой я действительно мечтаю. Больше об этом я стараюсь не говорить, но, мне кажется, по мне и так всё понятно.
    Я правильно понимаю, что на самом деле вы мечтаете об А и именно ее желали бы видеть рядом? И ваши чувства столь сильны, что это заметно окружающим?

    Проблема, как её вижу я, что жена совсем от меня отстранилась, как будто меня нет, не реагирует на ласку, нежные слова. Время от времени говорит, что любит меня "иногда". Сосредоточилась полностью на детях и живёт, как мне кажется, в "кукольном домике". Ни с кем не дружит, нет увлечений, её невозможно вытянуть из дома, даже когда есть возможность оставить ребёнка на какое-то время с бабушкой.
    После ваших публичных признаний в любви другой женщине - вполне нормальная реакция...А чего вы ожидали, если не секрет? )
    Я неоднократно пытался поговорить с ней, выяснить, что же с её точки зрения не так и что я могу сделать для неё хорошего, но кончается это всегда одинаково - слезами и её нервным курением, диалога не выходит
    Вы на самом деле не понимаете причину ее слез или прикалываетесь?

    А и правда, что вы можете сделать для нее хорошего?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и какие же у вас принципы?
    Быть честным. Совершенствоваться. Защищать свою семью и дом. Быть добрым. Помогать упавшим. Обязанности в первую очередь, желания - во вторую.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что на самом деле вы мечтаете об А и именно ее желали бы видеть рядом? И ваши чувства столь сильны, что это заметно окружающим?
    Ну если "как на духу" - то да. Но это уже закрытый вопрос.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    После ваших публичных признаний в любви другой женщине - вполне нормальная реакция...А чего вы ожидали, если не секрет? )
    Понимания, сочувствия, того, что жена разделит моё горе. Этого не произошло. К тому же, вы понимаете, что тут речь вообще не идёт об измене, влечении, похоти? Все эти вещи были и остаются для меня вторичными.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы на самом деле не понимаете причину ее слез или прикалываетесь?
    Мне кажется, жене всегда нравилось моё чувство юмора, но в данном случае я его не пытаюсь использовать.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А и правда, что вы можете сделать для нее хорошего?
    Не знаю. Интересуюсь.

  4. #4
    На волне горя от потери я вывалил в публичное пространство свои чувства к А, и открыто признался в том, что люблю её, своей жене. По всей видимости, с этого момента она и перестала мне верить, когда я говорю, что люблю её тоже. Тем не менее, я и теперь не могу спокойно видеть фотографии А или читать её письма и рассказы (она была писателем). Понятно, что уже ничего вернуть нельзя, и у меня нет возможности любить ту женщину, о которой я действительно мечтаю. Больше об этом я стараюсь не говорить, но, мне кажется, по мне и так всё понятно.
    Ну если "как на духу" - то да. Но это уже закрытый вопрос.
    Как мне помочь ей себя услышать и убедить, что я действительно люблю её, но следую своим принципам?
    Простите, но ваше люблю выглядит не убедительно. Со стороны воспринимается так что вы любите до сих пор А, а с женой живёте по своим принципам, ой, т.е обязательству.

    Впрочем, любовь у всех разная. Однако же лично у вас самого любовь к А и любовь к жене точно разная. И жене это очевидно.

    А можете сравнить что для вас любовь к А и любовь к жене по пунктам, какая она к той и какая к другой?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Участник763432 Посмотреть сообщение
    Но я полностью отдаю себе отчёт в том, что раз мы женаты, я обязан до конца обеспечивать счастье своей жены.

    Эээ....до чьего конца, ув.Участник ? Вы, вроде как, пожизненный срок мотаете, да ?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Впрочем, любовь у всех разная. Однако же лично у вас самого любовь к А и любовь к жене точно разная. И жене это очевидно.

    А можете сравнить что для вас любовь к А и любовь к жене по пунктам, какая она к той и какая к другой?
    Самое главное отличие, которое, я думаю, для жены тоже очевидно, в том, что моя любовь к А - безответная. А даже не подозревала о том, что её, оказывается, кто-то ещё любит. А стало быть, логично сказать - воображааемая мной. Я ничего не могу сказать о том, нашла бы А меня хотя бы просто привлекательным или нет. В любом случае, она никогда не позволила бы себе разбивать нашу семью, которую она ценила и считала образцовой - такое действие было бы глубоко противно её сущности, и это очевидно.

    Я по-прежнему восхищаюсь А и до встречи с ней я не подозревал, что такие увлечённые и благородные люди бывают. Она была открытым человеком и альтруистом, душа нараспашку и никогда не замыкала в себе ни счастья, ни беды. Еще она была своего рода лидером, а для меня - и моральным авторитетом. Это была прекрасная душа и я ничего не могу с собой поделать, чтобы не тянуться к ней.

    С моей женой с самого начала у меня сложились отношения как девочкой, которую я обязался спасти от одиночества. Для меня она есть и остаётся - девочка. Она милая, домашняя, очень любит наших детей, играет увлечённо с ними, пока они маленькие, вот с дочерью-подростком у них, кажется, не очень складываются отношения - дочь её слушается, но не ценит. Жена мне абсолютно верна, никогда вообще за всё время нашего знакомства не смотрела в сторону других мужчин. С ней у нас были гармоничные сексуальные отношения, но, увы, они закончились с рождением второго ребёнка - после родов было не до того, а потом ей это стало как бы и не надо. Я удовлетворяю её только когда она просит и приглашает меня - это бывает, но изредка, когда у неё цветущее настроение.

    Собственно, я не ищу способа изменить прошлое или наши биографии - это глупости. Просто ищу технику создания для своей жены и детей счастья.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Участник763432 Посмотреть сообщение
    Понимания, сочувствия, того, что жена разделит моё горе. Этого не произошло. К тому же, вы понимаете, что тут речь вообще не идёт об измене, влечении, похоти? Все эти вещи были и остаются для меня вторичными.
    Вы открытым текстом говорите жене, что считаете ее хуже другой женщины, что всегда будете любить другую, и ждете в ответ понимания???

  8. #8
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Эээ....до чьего конца, ув.Участник ? Вы, вроде как, пожизненный срок мотаете, да ?
    А вы не знали, что все браки кончаются плохо - либо разводом, либо смертью?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы открытым текстом говорите жене, что считаете ее хуже другой женщины, что всегда будете любить другую, и ждете в ответ понимания???
    Я не говорил ей, что считаю её хуже другой женщины.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Участник763432 Посмотреть сообщение
    Самое главное отличие, которое, я думаю, для жены тоже очевидно, в том, что моя любовь к А - безответная. А даже не подозревала о том, что её, оказывается, кто-то ещё любит. А стало быть, логично сказать - воображааемая мной.
    А для женской психики это без разницы.
    Часто наоборот, женщина легче примет измену как физический трах, но никогда не простит такой вот "вечной любви". Что собственно, вы и имеете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Участник763432 Посмотреть сообщение
    Я не говорил ей, что считаю её хуже другой женщины.
    Еще раз для тех, кто в танке.


    То, что сказали вы - признание в любви - в восприятии нормальной женщины означает именно это: она хуже подруги, тем более умершей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Участник763432 Посмотреть сообщение
    А вы не знали, что все браки кончаются плохо - либо разводом, либо смертью?
    Не совсем понятен ваш игривый, даже местами хамский тон.

    Скажите, вы все-таки с какой целью обратились на ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ Форум?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А для женской психики это без разницы.
    Часто наоборот, женщина легче примет измену как физический трах, но никогда не простит такой вот "вечной любви". Что собственно, вы и имеете.

    --- Добавлено ---

    Еще раз для тех, кто в танке.


    То, что сказали вы - признание в любви - в восприятии нормальной женщины означает именно это: она хуже подруги, тем более умершей.

    Допустим. Но физически я ей верен. Я отдаю все деньги. Я забочусь. Я помогаю во всех делах, где успеваю. Простите за подробности, даже мою дерьмо за её бабушкой-инвалидом, без сомнений и печали по этому поводу. Взял жить в свою квартиру их родителей. Дарю ей цветы, говорю ласковые слова.

    Мои дела ничего не стоят как доказательства моей любви?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не совсем понятен ваш игривый, даже местами хамский тон.

    Скажите, вы все-таки с какой целью обратились на ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ Форум?
    Насчёт хамства - на всякий случай извините, но что такого я сказал? Я пришёл, потому что передо мной стоит психологическая проблема, которую мне не с кем обсуждать.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Участник763432 Посмотреть сообщение
    Допустим. Но физически я ей верен. Я отдаю все деньги. Я забочусь. Я помогаю во всех делах, где успеваю. Простите за подробности, даже мою дерьмо за её бабушкой-инвалидом, без сомнений и печали по этому поводу. Взял жить в свою квартиру их родителей. Дарю ей цветы, говорю ласковые слова.

    Мои дела ничего не стоят как доказательства моей любви?
    А что вы вкладываете в понятие "Любовь"? Можете в виде пунктов перечислить...
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    ...
    100.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Участник763432 Посмотреть сообщение
    Насчёт хамства - на всякий случай извините, но что такого я сказал? Я пришёл, потому что передо мной стоит психологическая проблема, которую мне не с кем обсуждать.
    В таком случае - это в ваших же интересах: отвечать на задаваемые вам тут вопросы, причем, отвечать четко, развернуто, без ответных подколок, риторики и пр.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что вы вкладываете в понятие "Любовь"? Можете в виде пунктов перечислить...
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    ...
    100.

    --- Добавлено ---



    В таком случае - это в ваших же интересах: отвечать на задаваемые вам тут вопросы, причем, отвечать четко, развернуто, без ответных подколок, риторики и пр.
    Тогда можно я задам ответный вопрос? Если я чувствую, что люблю человека, этого тоже недостаточно, чтобы это на самом деле было любовью?
    Последний раз редактировалось Участник763432; 17.02.2016 в 14:51.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Участник763432 Посмотреть сообщение
    Тогда можно я задам ответный вопрос? Если я чувствую, что люблю человека, этого тоже недостаточно чтобы это на самом деле было любовью?
    А вы сам как думаете? Если все люди вкладывают в это понятие разное.

    Жду ответ...

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    С ней у нас были гармоничные сексуальные отношения, но, увы, они закончились с рождением второго ребёнка - после родов было не до того, а потом ей это стало как бы и не надо. Я удовлетворяю её только когда она просит и приглашает меня - это бывает, но изредка, когда у неё цветущее настроение.
    Т.е у вас секс только по инициативе жены?
    Только тогда когда она вам позволяет?
    Вас это устраивает?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Участник763432 Посмотреть сообщение
    Самое главное отличие, которое, я думаю, для жены тоже очевидно, в том, что моя любовь к А - безответная. А даже не подозревала о том, что её, оказывается, кто-то ещё любит. А стало быть, логично сказать - воображааемая мной. Я ничего не могу сказать о том, нашла бы А меня хотя бы просто привлекательным или нет. В любом случае, она никогда не позволила бы себе разбивать нашу семью, которую она ценила и считала образцовой - такое действие было бы глубоко противно её сущности, и это очевидно.

    Я по-прежнему восхищаюсь А и до встречи с ней я не подозревал, что такие увлечённые и благородные люди бывают. Она была открытым человеком и альтруистом, душа нараспашку и никогда не замыкала в себе ни счастья, ни беды. Еще она была своего рода лидером, а для меня - и моральным авторитетом. Это была прекрасная душа и я ничего не могу с собой поделать, чтобы не тянуться к ней.

    С моей женой с самого начала у меня сложились отношения как девочкой, которую я обязался спасти от одиночества. Для меня она есть и остаётся - девочка. Она милая, домашняя, очень любит наших детей, играет увлечённо с ними, пока они маленькие, вот с дочерью-подростком у них, кажется, не очень складываются отношения - дочь её слушается, но не ценит. Жена мне абсолютно верна, никогда вообще за всё время нашего знакомства не смотрела в сторону других мужчин. С ней у нас были гармоничные сексуальные отношения, но, увы, они закончились с рождением второго ребёнка - после родов было не до того, а потом ей это стало как бы и не надо. Я удовлетворяю её только когда она просит и приглашает меня - это бывает, но изредка, когда у неё цветущее настроение.

    Собственно, я не ищу способа изменить прошлое или наши биографии - это глупости. Просто ищу технику создания для своей жены и детей счастья.
    Ув. Участник, после прочтения єтого поста я прониклась сочуствием к вашей жене. Незавидная у нее доля - всю жизнь остаться для мужа "маленькой девочкой" и ни когда не победить соперницу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Участник763432 Посмотреть сообщение
    Тогда можно я задам ответный вопрос? Если я чувствую, что люблю человека, этого тоже недостаточно, чтобы это на самом деле было любовью?
    Ув. Участник, дать определние "Любовь" - это такой психологический тест.
    Каждый вкладывает в это слово свой смысл. Поэтому напишите минимум 5 пунктов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Участник763432 Посмотреть сообщение
    Допустим. Но физически я ей верен. Я отдаю все деньги. Я забочусь. Я помогаю во всех делах, где успеваю. Простите за подробности, даже мою дерьмо за её бабушкой-инвалидом, без сомнений и печали по этому поводу. Взял жить в свою квартиру их родителей. Дарю ей цветы, говорю ласковые слова.
    Хотела уточнить: а какая была необходимость в переезде ее мамы и бабушки к вам в квартиру?
    Почему вы выносите за бабушкой дерьмо? Неужели кроме вас этого не кому делать?

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Понимания, сочувствия, того, что жена разделит моё горе. Этого не произошло. К тому же, вы понимаете, что тут речь вообще не идёт об измене, влечении, похоти? Все эти вещи были и остаются для меня вторичными.
    Психических отклонений нет, просто дурак (с)

  17. #17
    интересное название темы:Как вернуть контакт с женой?
    прочитав все, что написано, складывается ощущение, что его вообще никогда и не было
    (обязался спасти девочку от одиночества???)

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы сам как думаете? Если все люди вкладывают в это понятие разное.

    Жду ответ...
    Ну сотня вариантов ответа - это уже стопка вкладышей от жвачки "Love Is". Поэтому ограничусь пятью пунктами:

    1. Ты рад, когда видишь любимую, и грустишь, когда не видишь.
    2. Ты ей веришь.
    3. Ты готов ради неё меняться, становиться лучше.
    4. Ты совершаешь для любимой реально полезные дела (подвиги - громкое слово и лучше, чтобы до них не доходило).
    5. Тебе нравится быть с ней нежным и получать удовольствие от физической любви именно с ней.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Т.е у вас секс только по инициативе жены?
    Только тогда когда она вам позволяет?
    Вас это устраивает?
    Секс должен доставлять обоюдное удовольствие. Если у женщины нет настроения, то я считаю, принуждать её к сексу может только мудак.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Участник, после прочтения єтого поста я прониклась сочуствием к вашей жене. Незавидная у нее доля - всю жизнь остаться для мужа "маленькой девочкой" и ни когда не победить соперницу
    Зачем побеждать человека, которого больше нет? Это же нелепость. Обычные правила здесь больше не работают.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Участник, дать определние "Любовь" - это такой психологический тест.
    Каждый вкладывает в это слово свой смысл. Поэтому напишите минимум 5 пунктов.
    Пожалуйста. Смотрите выше.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Хотела уточнить: а какая была необходимость в переезде ее мамы и бабушки к вам в квартиру?
    Почему вы выносите за бабушкой дерьмо? Неужели кроме вас этого не кому делать?
    Необходимость та, что не бросать же двух пенсионеров одних в далёком городе за три тыщи км. У них была бы очень тяжёлая жизнь без нас.

    Почему выношу? А что, я какой-то особенный, что ли, чтобы не делать этого?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Психических отклонений нет, просто дурак (с)
    Ой да, вы правы. Вот и жена мне так сказала, когда я ночь не спал, чтобы успеть сделать и свою, и её работу к дедлайну: "Ты дурак!"

    Такое проявление заботы, нежности и благодарности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    интересное название темы:Как вернуть контакт с женой?
    прочитав все, что написано, складывается ощущение, что его вообще никогда и не было
    (обязался спасти девочку от одиночества???)
    Контакт был. Просто люди меняются - и я, и она. Я не могу нести ответственность за то, что она на четвёртом десятке не может откровенно разговаривать с мужем и убегает, прячется от острых вопросов, как маленькая девочка. И поэтому мне приходится продолжать её девочкой считать.

    Вопрос лишь в том, что же надо, чтобы она была счастлива? Может, вовсе никакая и не любовь?

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Участник763432 Посмотреть сообщение
    Ну сотня вариантов ответа - это уже стопка вкладышей от жвачки "Love Is". Поэтому ограничусь пятью пунктами:

    1. Ты рад, когда видишь любимую, и грустишь, когда не видишь.
    2. Ты ей веришь.
    3. Ты готов ради неё меняться, становиться лучше.
    4. Ты совершаешь для любимой реально полезные дела (подвиги - громкое слово и лучше, чтобы до них не доходило).
    5. Тебе нравится быть с ней нежным и получать удовольствие от физической любви именно с ней.
    Т.е. жена для вас - некое зеркало, в котором вы отзеркаливаеете собственное совершенство?

    Не удивительно, может, что ей неуютно рядом с вами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Участник763432 Посмотреть сообщение
    Вопрос лишь в том, что же надо, чтобы она была счастлива? Может, вовсе никакая и не любовь?
    Что надо? Надо было молча дрочить на свою погибшую любовь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Участник763432 Посмотреть сообщение
    Просто люди меняются - и я, и она. Я не могу нести ответственность за то, что она на четвёртом десятке не может откровенно разговаривать с мужем и убегает, прячется от острых вопросов, как маленькая девочка.
    Так может это разговоры такие, ранящие? И муж не спаситель вовсе, а бесчувственный эгоист, который замечает лишь себя и тот, кто уже однажды сделал больно?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Участник763432 Посмотреть сообщение
    Во-первых, научиться говорить с женой о волнующих меня проблемах так, чтобы она готова была меня выслушать, а не замыкалась в себе - к кому же обращаться с сокровенным, как не к той, которую люблю? Во-вторых, найти способ жить так, как диктует мне совесть так, чтобы это не вызывало конфликт в семье. В-третьих, не подорвать будущее наших детей, которых я тоже очень люблю.
    1) О чем именно желается говорить с женой?
    Если можно списком
    1, 2, 3... 50
    2) Как именно жиктует Вам жить совесть - в конкретных действиях и чему именно мешает жена?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. жена для вас - некое зеркало, в котором вы отзеркаливаеете собственное совершенство?

    Не удивительно, может, что ей неуютно рядом с вами.
    Вот совершенно не понял, что вы этим хотите сказать. По-вашему, я должен плакать, если плачет она? Или что?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что надо? Надо было молча дрочить на свою погибшую любовь

    Так может это разговоры такие, ранящие? И муж не спаситель вовсе, а бесчувственный эгоист, который замечает лишь себя и тот, кто уже однажды сделал больно?
    Птичка, вы меня не раскачаете эмоционально, я ж вам не школьник. Вообще, я как бы не о своих чувствах поговорить пришёл, они тут только причина, а о чувствах жены. В принципе, ваша личная позиция мне уже ясна, благодарю. "Надо было" - ок, а теперь ложись и сдохни.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Участник763432 Посмотреть сообщение
    К тому же, вы понимаете, что тут речь вообще не идёт об измене, влечении, похоти? Все эти вещи были и остаются для меня вторичными.
    Тут одно из двух
    Либо сексуальное влечение для Вас не важно - тогда то что его не присутствовало в Вашей влюбленности ничего не значит
    Либо жене нет смысла ревновать т.к. влечения не было, но тогда секс для Вас не вторичен

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Участник763432 Посмотреть сообщение
    Вот совершенно не понял, что вы этим хотите сказать. .
    ну, какие то мысли возникли ведь..

    Птичка, вы меня не раскачаете эмоционально, я ж вам не школьник. Вообще, я как бы не о своих чувствах поговорить пришёл, они тут только причина, а о чувствах жены.
    А зачем мне вас раскачивать? То, что вы имеете сейчас - прямое следствие вашей глупости.

    А как вы собрались говорить о чувствах жены? Вы их знаете? Откуда???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Участник763432 Посмотреть сообщение
    Птичка, вы меня не раскачаете эмоционально, я ж вам не школьник.
    и - у нас , если вы заметили, принята несколько иная манера общения.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Участник763432 Посмотреть сообщение
    Птичка, вы меня не раскачаете эмоционально, я ж вам не школьник. Вообще, я как бы не о своих чувствах поговорить пришёл, они тут только причина, а о чувствах жены. В принципе, ваша личная позиция мне уже ясна, благодарю. "Надо было" - ок, а теперь ложись и сдохни.
    Не заигрывайтесь не интересно Вас раскачивать
    Мы просто пытаемся понять что Вас беспокоит
    Вот там вот за спиной - в реальности, а не в вышних импереях

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как вы собрались говорить о чувствах жены? Вы их знаете? Откуда???
    Ага
    А для того чтобы их узнать как минимум нужно доверие жены и интерес к этим самым чувствам

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Участник763432 Посмотреть сообщение
    Последний конфликт вышел на той почве, что друзья позвали меня к себе в гости, а жена мне опять - "я в доме ничего не решаю", и "ты делаешь только как ты хочешь". Момент в том, что живут друзья в Донецке, там у них постреливают и, видимо, жена боится, что я могу там погибнуть. Но для меня поехать - вопрос принципа, я не трус и друзьям необходимо помогать в беде. Почему-то уверен, что А бы меня одобрила и была на моей стороне, хотя кто может знать точно?
    Так Вы в гости едете или помогать друзьям?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 17.02.2016 в 18:20.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так Вы в гости едете или помогать друзьям?
    Колбасно-шоколадный экспресс из Москвы. У них там с деньгами и едой сложно. И с лекарствами. Ну и плюс, меня пригласили побывать у них в гостях - молодая супружеская пара, замечательные ребята, я им очень сочувствую, что они посреди войны оказались. Мы давно общаемся по переписке.

    Неужели такая поездка несовместима для меня с нормальной семейной жизнью?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Участник763432 Посмотреть сообщение
    Колбасно-шоколадный экспресс из Москвы. У них там с деньгами и едой сложно. И с лекарствами. Ну и плюс, меня пригласили побывать у них в гостях - молодая супружеская пара, замечательные ребята, я им очень сочувствую, что они посреди войны оказались. Мы давно общаемся по переписке.

    Неужели такая поездка несовместима для меня с нормальной семейной жизнью?
    Да совместима наверное...
    Вопрос сколько в ней процентов рацио, на сколько желания погеройствовать
    Не проще ту пару в гости пригласить?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 17.02.2016 в 18:36.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тут одно из двух
    Либо сексуальное влечение для Вас не важно - тогда то что его не присутствовало в Вашей влюбленности ничего не значит
    Либо жене нет смысла ревновать т.к. влечения не было, но тогда секс для Вас не вторичен
    Логично, пожалуй, первый вариант ближе к истине.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Участник763432 Посмотреть сообщение
    Ну сотня вариантов ответа - это уже стопка вкладышей от жвачки "Love Is". Поэтому ограничусь пятью пунктами:

    1. Ты рад, когда видишь любимую, и грустишь, когда не видишь.
    2. Ты ей веришь.
    3. Ты готов ради неё меняться, становиться лучше.
    4. Ты совершаешь для любимой реально полезные дела (подвиги - громкое слово и лучше, чтобы до них не доходило).
    5. Тебе нравится быть с ней нежным и получать удовольствие от физической любви именно с ней.
    У вас нет еще одного оченеь важно пункта. Догадываетесь - какого?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да совместима наверное...
    Вопрос сколько в ней рацио, на сколько желания погеройствовать
    Не проще ту пару в гости пригласить?
    Какое геройство-то? Я же не под пули лезть собрался, сейчас типа перемирие. Меня скорее на переходе где-нибудь прямо тут задавят, если что.

    Если за наш счёт приглашать - это очень дорого для семейного бюджета выйдет, к себе-то их нам селить негде. И ещё у них домашние питомцы, которых некуда девать. Я считаю, что в этом случае лучше сделать и в крайнем случае пожалеть, чем не делать и потом всю жизнь жалеть, что трусом оказался... на кривых окольных тропках.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У вас нет еще одного оченеь важно пункта. Догадываетесь - какого?
    нет.

  30. #30
    Неужели такая поездка несовместима для меня с нормальной семейной жизнью?
    Да, действительно. Муж - по факту единственный добытчик в доме, где живут шесть человек. Взял да и поехал в горячую точку к друзьям по переписке. Какие мелочи. Если не вернется или вернется инвалидом, жене всего-то придется еще и за мужем-паралитиком дерьмо подтирать, да еще зная, что этот паралитик слюни не по ней пускает, а по умершей подруге. Обалдеть перспективка.
    Автор, ваша жена грудью кормит?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как похудеть и вернуть физическую форму?
    от Танцующая в разделе Женская привлекательность
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 09.09.2020, 14:38
  2. Расстались с женой, дайте совет как вернуть любимого человека!
    от отчаявшийся в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:22
  3. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
  4. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 10:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search