Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 1522232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 1021
Тема:

я и другие

  1. #721
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Не хочу портить репутацию. Да и работа такая что надо держать лицо.
    Ладно, по ходу это мантра.
    Свободной женщине в вашем городе нельзя, как и замужней ни с кем спать.
    Придут старейшины, выберут мужа, тогда можно.
    Тогда, да зря разводилась.
    Все равно без секса жить, что так, что этак.

  2. #722
    В город побольше уехать не вариант?

    А так то действительно странно, как незамужние себе мужей в Ваших пенатах ищут, неужели сидят в теремах и ждут, пока сваха придёт?

  3. #723
    Вот тут прочла у известной блоггерши, откуда берутся друзья. Её пост подходит и к теме, где взять мужа, любовь и секс:

    "Почему приятели нужны не меньше, чем друзья

    Я вот всегда с такой тоской читаю похожие письма от читателей, которые описывают, как они одиноки.

    У них нету круга друзей. они не могут завязать дружбы, хотя очень хотят. И они ходят по каким-то замкнутым кругам - чем хуже получается, тем больше отчаяние, тем страньше поведение, тем больше от них шарахаются все, тем труднее завести новых друзей.

    И иногда хоть понятно, что человек делает не так - сидит и ждет у моря погоды, жалуется, или как-то неадекватно себя ведет, требует от людей вещей, которых ни от кого ждать и требовать вообще-то не стоит.

    Но есть другие - которые пишут, что они пробовали, какие книжки читали, как анализировали свой опыт.

    И думаешь - ну вот человек активный же, не сидит на месте, пытается видеть себя со стороны, нормальные вещи пробует. Трудно понять, почему у него не получается?

    Но вот две вещи я заметила, которые проскальзывают у абсолютного большинства таких вопрошающих.
    И это даже не два отдельных пункта, а две стороны одной и той же проблемы.

    1 - Они как-то не очень правильно представляют себе, что такое дружба.
    2 - Т.к. они ее странно себе представляют, они не находят нужного количества друзей, необходимого для того, чтобы с ними было легко дружить.



    Я тут как-то опрашивала людей, у кого сколько друзей. Имеются ввиду вот настоящие друзья. Прямо друзья-друзья. Мало кто назвал больше трех. Многие говорят, что настоящего прямо друга-друга или подруги нет ни одного.

    При этом среди отвечавших - огромное количество людей с очень бурной социальной жизнью. У них много приятелей, они с ними встречаются, болтают, перезваниваются, ходят в кино. В общем - делают все то, о чем мечтают авторы писем в стиле "я совсем одна".

    А когда начинаешь переписываться вот с этими одинокими людьми, которые очень хотят кого-то найти, они очень часто жалуются, что "Ну нееет... знаете, такие поверхностные просто приятельские отношения я не имею ввиду - я хочу найти друга! Вот настоящего друга! Чтобы не чужой человек, а вот друг!"

    И дальше они перечисляют, что они хотят с этим другом делать, т.е. грубо говоря, для чего им этот друг нужен. И тут начинается: "В кино ходить, болтать, обсуждать хобби, приключения, детей, фильмы, книги, и.т.д. в спортзал ходить, на танцы и.т.д." И получается, что настоящий друг бывает один-два, он же настоящий, их же мало. А делать они с ним хотят все-все перечисленное.

    А на самом-то деле - посмотрите на эти настоящие дружбы, на тех, кого люди называют своим настоящим другом. Это очень редко человек, с которым делаешь прямо все.
    Ну, что-то одно, какой-то интерес, обычно с другом таки делишь. Или парочку. Но хороший друг - это совсем не тот человек, которому постоянно рассказываешь все свои дела, с которым ходишь везде, и проводишь все свободное время! Я вообще мало кого знаю, кто мог бы так дружить. Ведь у людей есть своя жизнь.

    Присмотритесь повнимательнее ко всем, у кого есть друзья, и кто живет полной жизнью, имея сколько хочет общения. Сколько они со своими настоящими друзьями видятся? Как часто перезваниваются? Не так уж и много, выходит. Правда настоящий друг - это действительно что-то особенное. С ним, может быть, говоришь раз в месяц. Но зато если случится что-то по-настоящему серьезное, где нужна серьезная помощь, поддержка, доверие - он будет одним из тех, кого можно попросить. Кто и чем-то таким поможет, что люди далеко не для каждого делают.

    Но... опять же. Эти люди, которые не имеют друзей, и якобы не умеют дружить (или не имеют большого положительного опыта в этом деле) - посмотрите, что они перечисляют, когда спрашиваешь, "что можно делать только с другом".
    Самое первое, что все говорят, это "поговорить по душам". Это - первая ошибка! Поговоритьб по душам можно очень много с кем! И нужно! Не только с единственным самым лучшим другом!

    Моя рубрика "Вопрос-ответ" - прекрасный примет того, что поговорить по душам (очень даже эффективно) можно с несколькими тысячами совершенно незнакомых людей! и оно поможет! Легче станет! Советов получите! мнения услышите! Может быть многое сами поймете и для себя по полочкам разложите, пытаясь объяснить другим. Для "поговорить по душам" годятся не только друзья, но и очень многие приятели, даже не особо близкие. Не считая психологов, незнакомых людей в интернете, и каких-нибудь одноразовых встречных - в поезде или в баре. Я серьезно!

    И вот некоторые думают, что все зависит от темы. А про секс, например... или про семейные проблемы... А на самом деле - да запросто! знаете сколько незнакомых людей со мной уже поговорили про свои сексуальные проблемы! В первые 10 секунд удивляешься - потом понимаешь, что человек просо решил, что вот с этим может оказаться интересно об этом поговорить. А у него проблема, которая его занимает. Вот он взял и поговорил. И про брата в тюрьме, и про маму алкоголичку, и про сына разбойника - кто только мне не жаловался! Очень часто =- в первый день знакомство! Или за второй в жизни общей чашкой кофе! И не нужно для этого 25 лет предварительной дружбы! И совсем не нужно все-все, о чем вам поговорить нужно, вываливать на одного или двух единственных друзей! Пожалейте их!!! Работать для кого-то единственной жилеткой - тяжелооо! Кому угодно надоест! Особенно с учетом того, что если у кого-то какая-то проблема болит, ему о ней говорить хочется часто и много. Так вот - говорите с разными. Всем им легче будет, и никто не сбежит, потому что его этой темой задолбали.

    Или вот: помочь. В чем-то очень простом помочь может даже сосед. Вот если у кого-то дом сгорел и прямо сегодня ночью всей семье ночевать негде - первым, кого спрашивают о помощи - это близкие друзья, да. Но вот чтобы шкафы перетаскать помочь во время переезда, или совет дать, как какую-то софтину победить и почту настроить - не обязательно нужен самый близкий друг. Коллегу можно спросить, приятеля. Да вообще-то и тут - хоть весь интернет, анонимно.

    В общем - я это к тому, что люди мысленно представляют себе этого "близкого друга" - как такую отдушину на все случаи жизни. И им хотелось бы найти такую универсальную отдушину - нашел двоих, и с ними все делай.

    А они, поняв, что они - единственные на свете, быстренько сбегают. Потому что даже за самое приятное "увлечение" никто не хочет отвечать сразу всей своей жизнью и всем своим временем.

    Я потому и пишу все время - заводите этих приятелей МНОГО! Разных! Пусть кто-то только раз в полгода сходит с вами в кино. Если у вас таких будет 20 человек, будете ходить с кем-то в кино часто! Не грузите на одного человека сразу весь груз ответственности за все ваше счастье! И если у пяти из тридцати не будет для вас времени год - ваш мир не рухнет!

    И, поразмыслив таким образом, я начинаю цепляться за фразу: "Я ищу друзей, а люди "соскакивают", как только начинает пахнуть "серьезными отношениями". Все хотят только поверхностного общения.

    И тут я начинаю думать: а что именно эти мои читатели людям предлагают, с чего они "соскакивают"? Может быть вот эти "поверхностные отношения" - которые им предлагают, и которых им мало, это обычная как раз дружба, приятельское общение, на которое кто-то готов. И это - нормально.

    А соскакивают они, когда понимают, что их тут спешат назначить на роль единственного света в окошке, ответственного сразу за все душевные потребности "нового друга"?

    Может быть эти люди с непривычки на новых друзей слишком много всего вешают, слишком много всего хотят сразу. Слишком близко, слишком часто, слишком много всего. Потому они и пугаются.

    И вот эта ошибка: что один человек (у которого круг общения большой) - предлагает просто приятельские отношения, что включает в себя кучу вообще всего замечательного!

    А ищущий друга одинокий человек на приятельские отношения не согласен, потому что он не понимает, что с приятелем можно разделить очень многое! В том числе и много сокровенного! Даже и без того, чтобы люди предварительно расписались на 30 страницах с клятвами. что они - лучшие друзья навсегда.

    Дружеские отношения переоцениваются. В том плане, что в них пытаются впихнуть слишком много "обязанностей", которые вообще ни один человек сам вынести не может.
    А приятельские - недооцениваются. Потому что люди, "ищущие друга", почему-то считают, что приятель - это вообще никто. И если не самый близкий друг, то значит "фи".

    А в жизни оно не так. Между самым близким другом и веселым приятельским общением иногда - очень много оттенков.

    И эти самые лучшие друзья тоже с рождения такими не были. Сначала были коллегами, соседями, приятелями.

    А потом кто-то с кем-то сблизился и подружился крепче. Такое за 5 минут не получается ни с кем.

    А на предварительных и промежуточных стадиях между нулем и джекпотом можно найти кучу счастья, прекрасных разговоров, настоящего тепла, участия, любви, самых ярких моментов в жизни.

    Просто нужно брать, что дают, с благодарностью, радоваться этому. А не ныть все время, что оно не совсем годится, потому что впридачу к этому не предлагали сразу руку, сердце и ключи от всей своей жизни."

  4. #724
    Не совсем согласна со статьей.
    Жилетка взаимная у друзей.

    --- Добавлено ---

    И потом, рассказывать таксисту или соседу, особенно мв маленьком городе, это все равно что в рупор прокричать.

  5. #725
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    В город побольше уехать не вариант?

    А так то действительно странно, как незамужние себе мужей в Ваших пенатах ищут, неужели сидят в теремах и ждут, пока сваха придёт?
    на данный момент не вариант.

  6. #726
    я кажется не умею общаться с противоположным полом. как то все не складывается общение. точнее с теми кто симпатичен не складывается, а остальные мне не интересны

  7. #727
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    я кажется не умею общаться с противоположным полом. как то все не складывается общение. точнее с теми кто симпатичен не складывается, а остальные мне не интересны
    Может вам симпатичны те, кто по определенным причинам недоступны? Ну я не знаю, женаты может быть или вот как любовник живет в другом городе?
    Может вам именно отношения со сложностями нужны?
    Ну это конечно только мои предположения.
    И еще не складываются отношения- это как? Поясните, ув. Богиня?

  8. #728
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Может вам симпатичны те, кто по определенным причинам недоступны? Ну я не знаю, женаты может быть или вот как любовник живет в другом городе?
    Может вам именно отношения со сложностями нужны?
    Ну это конечно только мои предположения.
    И еще не складываются отношения- это как? Поясните, ув. Богиня?
    может и так, что нравятся недоступны..
    сложностей особо не хочется, и без того хватает проблем..
    хотя может это лукавство, от какойто специфичности или перчинки наверное было бы интереснее...хз..

    например знакомлюсь с кемто в инете, начинается общение, потом обмен фото , разговоры, а потом человек например начинает пропадать, тоесть у него теряется интерес ко мне.. общение сначала вяло поддерживается а потом и вовсе пропадает.. (когда человек мне симпатичен то конечно я переживаю немного что он слился)
    некоторые наоборот напирают что давай встретимся, а я не хочу например совсем встречаться, или считаю что рано.. ну и соответственно просто сначала болтаем а потом сходит на нет.
    это все люди не из моего города
    а из моего я вообще боюсь знакомиться

  9. #729
    Какая проблема со знакомствами в своём городе? Вы ж не герыч из под полы толкаете?)

  10. #730
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Какая проблема со знакомствами в своём городе? Вы ж не герыч из под полы толкаете?)
    я бы сказала "где? и как?"... но это будет занудство и вообще..
    и всетаки не представляю где и как..

  11. #731
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    может и так, что нравятся недоступны..
    сложностей особо не хочется, и без того хватает проблем..
    хотя может это лукавство, от какойто специфичности или перчинки наверное было бы интереснее...хз..

    например знакомлюсь с кемто в инете, начинается общение, потом обмен фото , разговоры, а потом человек например начинает пропадать, тоесть у него теряется интерес ко мне.. общение сначала вяло поддерживается а потом и вовсе пропадает.. (когда человек мне симпатичен то конечно я переживаю немного что он слился)
    некоторые наоборот напирают что давай встретимся, а я не хочу например совсем встречаться, или считаю что рано.. ну и соответственно просто сначала болтаем а потом сходит на нет.
    это все люди не из моего города
    а из моего я вообще боюсь знакомиться
    а можно вопрос?
    вот Вы сейчас чего ждете от знакомств? для чего начинаете общение?

  12. #732
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а можно вопрос?
    вот Вы сейчас чего ждете от знакомств? для чего начинаете общение?
    да я и сама не знаю... просто хочу встретить человека который мне понравится и которому понравлюсь я. и физически и как личность. возможно для построения отношений, либо для общения теплого + возможно секс.

  13. #733
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    да я и сама не знаю... просто хочу встретить человека который мне понравится и которому понравлюсь я. и физически и как личность. возможно для построения отношений, либо для общения теплого + возможно секс.
    А с любовником из другого города вы продолжаете отношения?
    На мой взгляд при построении сейчас каких-то отношений есть риск вляпаться в компенсаторные Ведь мало времени прошло от расставания с мужем.
    имхо, тот любовник сейчас нормальный вариант.

  14. #734
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    да я и сама не знаю... просто хочу встретить человека который мне понравится и которому понравлюсь я. и физически и как личность. возможно для построения отношений, либо для общения теплого + возможно секс.
    у меня была мысль что ели сильно много-го хотите от этих знакомств то человек сливается потому что чувствует это. ну навроде он поболтать хотел а ему уже примеряют роль мужа
    но тут похоже Вы просо не знаете чего хотите и опять чел это чувствует...какая-то дамока с проблемами...не знает чего хочет...все сложно унее
    может поэтому сливаются?

  15. #735
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А с любовником из другого города вы продолжаете отношения?
    На мой взгляд при построении сейчас каких-то отношений есть риск вляпаться в компенсаторные Ведь мало времени прошло от расставания с мужем.
    имхо, тот любовник сейчас нормальный вариант.
    Да. но встречаемся редко. мне маловато.
    я не стремлюсь прям сразу в отношения серьезные. отношения любовников это ведь тоже отношения в своем роде.
    про компенсаторные понимаю, да.
    тот любовник и правда хорош, меня все устраивает кроме частоты встреч , хотелось бы чуть чаще

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    у меня была мысль что ели сильно много-го хотите от этих знакомств то человек сливается потому что чувствует это. ну навроде он поболтать хотел а ему уже примеряют роль мужа
    но тут похоже Вы просо не знаете чего хотите и опять чел это чувствует...какая-то дамока с проблемами...не знает чего хочет...все сложно унее
    может поэтому сливаются?
    вполне может быть))
    я чувствую что чтото не так с ними, а они чувствуют что чтото не так со мной)) "вот и поговорили")

  16. #736
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    тот любовник и правда хорош, меня все устраивает кроме частоты встреч , хотелось бы чуть чаще
    Я так поняла, что только вы к нему на встречи ездите?
    А он к вам не может?
    Я понимаю, только разошлись, репутация и все прочее, но все-таки если продумать?

  17. #737
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что только вы к нему на встречи ездите?
    А он к вам не может?
    Я понимаю, только разошлись, репутация и все прочее, но все-таки если продумать?
    да, только я к нему. он ко мне редко и это не удобно.
    ну это еще в связи с тем что необходимо соблюдать условия определенные чтоб не спалиться. он же женат. и нам проблемы не нужны.

  18. #738
    а ранше Вас устраивала частота встреч?

  19. #739
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а ранше Вас устраивала частота встреч?
    не особо)... она меня не критично не устраивает, просто есть желание делать это чаще. но не получается особо. работу всетаки не бросишь.

  20. #740
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    не особо)... она меня не критично не устраивает, просто есть желание делать это чаще. но не получается особо. работу всетаки не бросишь.
    просто подумалось, не начало ли это чего-то бОльшего?
    не надо Вам часто встречаться. имхо

  21. #741
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    просто подумалось, не начало ли это чего-то бОльшего?
    не надо Вам часто встречаться. имхо
    Может и не надо.
    Я вполне понимаю что эмоционально меня порой накрывает в его сторону. Но так же понимаю что мне там абсолютно ничего не светит. Так что ни на что я не надеюсь, ничено более серьезного чем есть сейчас не будет.
    Были моменты когда меня колбасит, и передо мной стоял выбор ( ну тоесть я сама задала себе вопрос как быть) и пришла к решению что хочу секса именно с ним и терять его из за выноса мозга не хочу. Собственно и стараюсь обходится без мозгодроча. Чтоб от встреч и общения были приятные эмоции а не раздражение.

  22. #742
    в последнее время приходится общаться с родителями "сложных" детей...
    я бы еще сказала со сложными родителями..

    так вот, имея свой не вполне приятный опыт, меня вероятно при каждом таком случае меня просто возвращает в то состояние , в то время
    и я покрываюсь потом и краснею, и мне очень хочется сдохнуть... в течении нескольких дней

    вероятно это непроработанная какаято фигня.. с сфере отношения с родителями и подрастковых всяких затыков..
    и мне так хреново после этих бесед... просто хочется сдохнуть наглухо или повесится или резать себя ..
    че это за хрень такая... и как от этого избавится я что то не пойму...

  23. #743
    такой сильный внутренний дискомфорт, зажим в шее и плечах, подташнивание..
    хочется выпрыгнуть из тела...
    избавится от этого всего...
    лицо сморщено как в отвращении

  24. #744
    как назло и таблетки когчились... это просто жесть какаято...
    расковырять чтоли это надо? что там за беда? и прорабатывать?

    бля... нахуй я вообще в эту хрень ввязалась...

  25. #745
    что за хрень со мной... мне что снова к врачу надо?

    что это за паника непонятная и срочность в сдохнуть...
    что это бля за жуткое желание нажраться таблеток и уснуть...
    что на нахуй опять творится

    я знаю что через несколь дней мне станет легче, но бля меня уже начинает это бесить!!! Я же с такими реакциями не смогу нормлаьно работать!

  26. #746
    Ув. Богиня
    Разрешите Вас поддержать!
    Все наладится.
    А пока...может, и правда, врачу показаться?

  27. #747
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Богиня
    Разрешите Вас поддержать!
    Все наладится.
    А пока...может, и правда, врачу показаться?
    Спасибо за поддержку.
    К врачу сейчас конечно не мешало бы,без рецепта таблетки не продают. Но с финансами проблемы( сижу у мамы на шее( это угнетает

  28. #748
    По какой причине у мамы на шее?

    Вы насчет алиментов на сына договорились ?

  29. #749
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    По какой причине у мамы на шее?

    Вы насчет алиментов на сына договорились ?
    По причине того что я учусь, и на время сессии беру без сохранения зарплаты отпуск ( вторая вышка) и поэтому получилось что я пока без денег после сессии.
    Алименты он платит пока ту сумму которую запрашивала, на репетитора и питание в школе.

  30. #750
    Как и предполагала разговор о разводе зашел в тупик. Человек меня по прежнему не слышит. Еще и сказал а вдруг я передумаю.
    Хочется как лучше а получается мозгодроч.
    Думаю еще попытаюсь разок поговорить, если не поможет пойду сама на развод подавать.
    Я не планирую мириться, просто хотелось по хорошему решить вопрос, не вышло.

    Чего ж так сложно то все ((( тошно после разговора...
    Не могу и не хочу больше. И в то же время боюсь пожалеть потом. Но и понимаю что ничего уже не склеить. Давно все не только трещало по швам а разлетелось вдребезги и из остатков ничего не склеить.

Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 1522232425262728 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Канцерофобия и другие страхи
    от Shura в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.08.2014, 15:57
  2. Дочь не любит школу и другие проблемы
    от НадеждаВ в разделе инет-кабинет "Дара"
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 22:39
  3. Созависимость и другие тараканы
    от Нюня в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 08:50
  4. хочу быть с ним, другие неинтересны
    от Gerda в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 10:56
  5. Сигареты бросил, а "другие" сигареты продолжаю курить..
    от mor0z1k в разделе Психология Личности
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 10:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search