Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 121920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 681
Тема:

Наша ПОДДЕРЖАЛКА

  1. #631
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Сочувствую, ув.Тимма. Значит, все-таки пришли к расставанию пока(((
    проговориться надо, может не тут.. пока у меня внутреннее ощущение, что просто пугаю, можно сказать, шантажирую.. мысль о том, что вот всё, конец - просто "закрывается", защиты срабатывают.. ( всякие "если изменится отношение" в голову лезут.. ссылочку бы на санчас, что-то не могу здесь найти по поиску, а в инете - полно материала, но здесь, я помню, как-то прям по пунктам всё было..

  2. #632

  3. #633
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    проговориться надо, может не тут.. пока у меня внутреннее ощущение, что просто пугаю, можно сказать, шантажирую.. мысль о том, что вот всё, конец - просто "закрывается", защиты срабатывают.. ( всякие "если изменится отношение" в голову лезут.. ссылочку бы на санчас, что-то не могу здесь найти по поиску, а в инете - полно материала, но здесь, я помню, как-то прям по пунктам всё было..
    Да, проговориться нужно, чтоб разложить как-то ситуацию по полочкам.

  4. #634
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а я вчера "из дома" ушла))).. вот оно - копилось, копилось...и вот!
    Ув.Тимма, выдержки Вам и не расклеиваться. От всей души хочу что бы всё у Вас было , как сами решите.

  5. #635
    спасибо, девочки.. )).. попробую попозже , надеюсь. с вашей помощью, как-то осмыслить происходящее

  6. #636
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Легко.
    Чел, который дневник читал от психологии далёк и поэтому ему и многим окружающим многое из дневника может показаться сущим бредом.
    Вот он и сможет, при желание, всем общим знакомым с ув. Такушки рассказывать что она тронулась, вступила с секту "психологов".
    Дневник ув. Такушки я не видела (не нашла) - возможно, там ничего криминального...


    И про себя хотела спросить. Подскажите, можно ли по моей теме (ее можно глянуть через профиль) сделать вывод, что я неуравновешенный человек? И что "плохая мать", не справляюсь с детьми?

  7. #637
    Протрясло сегодня (((. Дочь упала с качели. Затылком об бетон. Рана 2 см в длину, крови было не очень много, но края не сходятся, расползаются. Обработали перекисью, спиртом, залили БФ--6. Дочь чувствует себя сейчас бодрячком.
    А я переживаю, может надо было поехать скобы на рану поставить? (((. Срастётся ли? Не загноится ли?

  8. #638
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Протрясло сегодня (((. Дочь упала с качели. Затылком об бетон. Рана с 2 см в длину, крови было не очень много, но края не сходятся, расползаются. Обработали перекисью, спиртом, залили БФ--6. Дочь чувствует себя сейчас бодрячком.
    А я переживаю, моде надо было поездить скобы на рану поставить? (((. Срастётся ли? Не загноится ли?
    Почему не поехали в травмпункт, ув. Дама?

  9. #639
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему не поехали в травмпункт, ув. Дама?
    Эх...
    Дочь уже падала как-то лбом об бетон, была огромная шишка. Сразу тогда поехали, делали рентген-всё нормально. В тот раз падение было куда серьёзнее, но без открытых ран.
    В этот раз, я сразу позвонила педиатру, при дочери обсуждала с ней необходимость поездки в травмпункт, дочь услышала слово "зашивать", впала в горькую истерику, она очень чувствительна к боли.
    Я позвонила мужу, обсудили, решили, если не будет жалоб на боли, головокружение, тошноту, то по самочувствию сориентироваться дома, и обработать быстрее рану от песка дома, травмпункт на др. конце города.
    Да и рана не кажется очень серьёзной, но что края не сходятся - то да (, на улице этого не было видно, под волосами.
    Муж сказал ерунда, заживёт, к слову, он недавно очень глубоко порезал палец консервной банкой, бф--6 спас за неделю.
    Вот пришли к решению и в этом случае бф-ом спастись.
    Я вообще не сталкивалась с такими травмами на коже головы. Поэтому и переживаю, не знаю как они заживают(.
    И дочь не далась бы, пришлось бы силой держать. Пожалела.
    Спасибо, ув. Креслава

  10. #640
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Дама, я про травмопункт написала из-за удара головой. Не из-за раны.Тут не только наличие тошноты, головокружения.. понаблюдайте , конечно, дочу. ИМХО- с рентгеном было бы спокойнее.
    А что вам сказала педиатр?
    Что до раны, сейчас же антисептиков много. Вы же сразу обработали.
    Я, когда мне в школе резанули глубоко ладонь между указательным и большим пальцем, вообще ничего не обрабатывала, только носовым платком туго перетянула. Шрамик остался.
    Но я не спец. Может кто из медиков заглянет- сумеет Вам предметно что-то сказать.
    Мишку держите Всё будет хорошо

  11. #641
    рану нельзя заливать
    если идет кровь
    нужно обработать пространство вокруг. но не трогать сами края раны, сверху наложить стерильный бинт
    и ехать в травму.

  12. #642
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    рану нельзя заливать
    если идет кровь
    нужно обработать пространство вокруг. но не трогать сами края раны, сверху наложить стерильный бинт
    и ехать в травму.
    Почему нельзя ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Дама, я про травмопункт написала из-за удара головой. Не из-за раны.Тут не только наличие тошноты, головокружения.. понаблюдайте , конечно, дочу. ИМХО- с рентгеном было бы спокойнее.
    А что вам сказала педиатр?
    Что до раны, сейчас же антисептиков много. Вы же сразу обработали.
    Я, когда мне в школе резанули глубоко ладонь между указательным и большим пальцем, вообще ничего не обрабатывала, только носовым платком туго перетянула. Шрамик остался.
    Но я не спец. Может кто из медиков заглянет- сумеет Вам предметно что-то сказать.
    Мишку держите Всё будет хорошо
    Блин, ну вот боюсь я этих излучений (((. И так уже за 4 года раз 5 рентген делали, в т.ч головы. Буду бдить теперь.
    Спасибо.

  13. #643
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Блин, ну вот боюсь я этих излучений (((. И так уже за 4 года раз 5 рентген делали, в т.ч головы.
    А МРТ?
    рану нельзя заливать
    если идет кровь
    Кровь, насколько поняла, остановили. Недавно оперировала палец, резали и чистили ,рану закрывали полностью после обработки хлоргексидином стерильной салфеткой, обильно пропитанной левомиколем.
    Кровь продолжалась сочиться даже через повязку. А насчет БФ не знаю. Рана должна дышать, насколько я знаю.
    Боюсь Вам сказать что-то неправильное, ув. Дама
    Последний раз редактировалось Kreslava; 04.03.2016 в 23:35.

  14. #644
    Такие рассечения - лучше шить, быстрее заживают и ровнее, шрамик меньше.
    Я однажды травму себе малавитом обрабатывалась - зажило моментально. И недавно у пса на шее рассечение тоже малавитом обрабатывало и за сутки затянулось.

    МРТ - там 15 минут надо лежать абсолютно неподвижно с закрытыми глазами. Не знаю насколько детям это реально
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 04.03.2016 в 23:53.

  15. #645
    Девочки, спасибо)
    Кровь остановили, немного сукровица подтекает. Клей дышит. Мрт не реально, дочь лежать на будет, про рентген ещё подумаю завтра, малавит возьму на заметку.
    Хотя ничего лучше заживляющего кроме клея не видела. Это супер средство.
    Всем по

  16. #646
    когда сын упал затылком. нм в травме узи делали
    рентген не делали
    я гоорю лучше съездить. там на месте специалисты лучше знают что предложить и с дрыгающимися детьми они дело имеют каждый день....
    а еще
    сходите в поликлинику к окулисту. проверьте глазное дно. потом с результатами к неврологу(окулист смотрит состояние сосудов и фиксирует его - невролог делает заключение на основании данных)
    я не псих, провериться стоит т.к. падение ощутимое
    фишка в том что сотрясение можно отследить по состоянию сосудов глазного дна
    для успокоения можно сходить
    с высоты своего роста ребенок способен выдержать падение без последствий. но качели...если они еще и качались то скорость качания плюсуется к скорости падения и это уже падение с ускорением...не поленитесь проверить глазное дно. так и говорите в связи с падением - там поймут.

    чем хороша такая проверка - позволяет отследить только намечающееся изменение внутричерепного давления
    кто сталкивался с этой бякой - знает как это тяжко и как сложно избавиться когда уже сформировалось
    зато "враг идеально купируется в зародыше"
    причина опасаться сотряса и вчг(нутричерепная гипертензия) имеется
    каели вообще снаряд повышенной опасности

    поймите правильно я не пугаю. я предлагаю быть внимательными. тем более что ничего сложного в проверке глазного дна нет.

  17. #647
    а что не рвет и спит хорошо - это еще не показатель что сотрясения нет
    у меня в том году было серьезное сотрясение но рвоты не было и спала идеально (а болела четыре месяца)
    это по желанию организма, хочет включает рвоту как рефлекс а хочет не включает

  18. #648
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Блин, ну вот боюсь я этих излучений (((. И так уже за 4 года раз 5 рентген делали, в т.ч головы. Буду бдить теперь.
    Спасибо.
    Да хоть 10.
    А что страшного в рентгене? Минимальное излучение, сопоставимое с суммарным естественным фоном во многих регионах.

    Первое, что волнует медиков - ребенок привит от столбняка?????
    Если нет - немедленно в травмпункт.
    По поводу сотрясений... Этот диагноз обычно означает, что есть вероятность ушиба мозга и надо наблюдать. Собственно цель госпитализации в этом. Если вдруг появилась вялость или возбуждение, ассиметрия в лице, разная реакция зрачков на свет, проблемы с речью и пр. - немедленно скорую!

    Но успокою, по опыту - если есть шишка или травма кожи, то сотрясения обычно не бывает. И наоборот, если кожа не повреждена, значит удар пошел глубже и возможно сотрясение.

    Поэтому самое разумное при ушибах и травмах головы - вызывать скорую и ехать в больницу. Там пройти все необходимые осмотры - где еще в одном месте ребенка осмотрят травматолог, рентгенолог и окулист???? А потом, в зависимости от вердикта, или остаться, или написать отказ и ехать домой.

  19. #649
    а зачем вообще рентген? исключать чмт?
    так ее если что сосуды тоже покажут

    ил тут на предмет травмы основания черепа?

  20. #650
    в целом и столбняк не особо страшен, ели кровь течет
    колотые проникающие раны без кровотечения - вот самый ахтунг по столбняку
    ...у нас из-за дерматита медотвод по прививкам был у старшего, мы были гроза местных врачей - орз у непривитого ребенка....педитры аж зеленели от страха столбняка тоже не было...

  21. #651
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а зачем вообще рентген? исключать чмт?
    исключить переломы, трещины костей черепа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    в целом и столбняк не особо страшен, ели кровь течет
    дичь полнейшая!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ...у нас из-за дерматита медотвод по прививкам был у старшего, мы были гроза местных врачей - орз у непривитого ребенка....педитры аж зеленели от страха столбняка тоже не было...
    если честно - не понимаю иронии и смеющихся смайликов. По какому поводу ржач-то?

  22. #652
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    исключить переломы, трещины костей черепа.

    --- Добавлено ---



    дичь полнейшая!
    ну может и дичь
    у нас в провинции все врачи вот это говорят
    у нас не было прививки по столбняку я у всех в травме спрашивала первым делом про него

    я не делаю рентген детям. именно потому что мы живем как раз в таком регионе где и общий фон не низок


    ржачь по поводу самоиронии. вспомнила как носилась с этим медотводом по прививкам....сейчас это смешно. тогда конечно не было...у нас тут туберкулез еще встречается...короче тогда было страшно, сейчас привитые смеемся и радуемся что это не наши проблемы больше))))

  23. #653
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ржачь по поводу самоиронии. вспомнила как носилась с этим медотводом по прививкам....сейчас это смешно. тогда конечно не было...у нас тут туберкулез еще встречается...короче тогда было страшно, сейчас привитые смеемся и радуемся что это не наши проблемы больше))))
    А сейчас-то сын привит? от гепатите В, краснухи, кори и столбняка хотя бы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну может и дичь
    у нас в провинции все врачи вот это говорят
    Значит, у вас дикие врачи. Или им просто насрать на ваших детей.

    --- Добавлено ---

    Напоминаю, у нас научный ресурс и антинаучная пропаганда тут запрещена...

  24. #654
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но успокою, по опыту - если есть шишка или травма кожи, то сотрясения обычно не бывает. И наоборот, если кожа не повреждена, значит удар пошел глубже и возможно сотрясение.
    Ага
    Как в ТБ - шлем треснул - значит голова цела
    Шлем целый даже без видимых последствий - на осмотр

  25. #655
    ув.Птика. конечно привит
    мы справились с дерматитом и сразу взялись за прививки


    пропаганду ни в коем случае не имела целью. буду внимательнее следить за языком

  26. #656
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага
    Как в ТБ - шлем треснул - значит голова цела
    Шлем целый даже без видимых последствий - на осмотр
    Точно) Но у маленьких деток сотрясения не бывает - мозги. приспособленные природой к падению с высоты собственного роста, обычно выдерживают и более сильные удары.

  27. #657
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да хоть 10.
    А что страшного в рентгене? Минимальное излучение, сопоставимое с суммарным естественным фоном во многих регионах.

    Первое, что волнует медиков - ребенок привит от столбняка?????
    Если нет - немедленно в травмпункт.
    По поводу сотрясений... Этот диагноз обычно означает, что есть вероятность ушиба мозга и надо наблюдать. Собственно цель госпитализации в этом. Если вдруг появилась вялость или возбуждение, ассиметрия в лице, разная реакция зрачков на свет, проблемы с речью и пр. - немедленно скорую!

    Но успокою, по опыту - если есть шишка или травма кожи, то сотрясения обычно не бывает. И наоборот, если кожа не повреждена, значит удар пошел глубже и возможно сотрясение.

    Поэтому самое разумное при ушибах и травмах головы - вызывать скорую и ехать в больницу. Там пройти все необходимые осмотры - где еще в одном месте ребенка осмотрят травматолог, рентгенолог и окулист???? А потом, в зависимости от вердикта, или остаться, или написать отказ и ехать домой.
    Спасибо, ув. Птичка Тари. Что-то аж затошнило((( Выходные и праздничные дни начались. В травмпункте только рентген и травматолог, может посмотреть только на предмет трещин. Я практически уверенна, что в этом плане всё нормально. Дочь не качалась, а висела на сидушке качели, сидушка не фиксированная, а на цепях, потеряла равновесие и сидушка перевернулась, дочь вместе с ней головой назад, с высоты равной середине своего роста. Падение слегка амортизировала, хватаясь за качелю, но, увы...

    Прививки у нас нет. Не прививаемся. Я читала, что столбняк при глубоких ранах возникает, а на коже какая там глубина, 2 мм где-то. Или всё равно теоретически можно подхватить?

    Рентген боюсь из-за стереотипа, облучение и всё такое, флюораграфия в этом плане страшнее?
    Вот супруг мне тоже вчера говорил, что мягкие ткани на себя приняли удар, и если кожа рассечена, то маловероятно, что мозгу досталось. Я эту логику не понимаю(. При переломах тоже кожа повреждена, но и костям достаётся.

    А в нашем травмпункте только рентген делают, окулиста нет, я вообще больше боюсь внутренней гематомы, я невежа в вопросах травм, как-то обходилось. Внутреннюю гематому что показывает? Рентген, узи, глазное дно или что?

  28. #658
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Птика. конечно привит
    мы справились с дерматитом и сразу взялись за прививки
    Вот и славно)
    У нас на курсе учились ребята из всевозможных глухих деревень, которые в первый год жизни в Москве, моментально заболели всем, от чего не были привиты - свинка, корь, краснуха.. Было несколько случаев ветрянки... И это - в советские времена, когда за вакцинацией очень строго следили. Несложно представить - как легко все это можно подцепить в любом мегаполисе ейчас...

  29. #659
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Птичка Тари. Что-то аж затошнило((( Выходные и праздничные дни начались. В травмпункте только рентген и травматолог, может посмотреть только на предмет трещин. Я практически уверенна, что в этом плане всё нормально. Дочь не качалась, а висела на сидушке качели, сидушка не фиксированная, а на цепях, потеряла равновесие и сидушка перевернулась, дочь вместе с ней головой назад, с высоты равной середине своего роста. Падение слегка амортизировала, хватаясь за качелю, но, увы...

    Прививки у нас нет. Не прививаемся. Я читала, что столбняк при глубоких ранах возникает, а на коже какая там глубина, 2 мм где-то. Или всё равно теоретически можно подхватить?
    Увы, но вероятность есть ((((

    Рентген боюсь из-за стереотипа, облучение и всё такое, флюораграфия в этом плане страшнее?
    Да ничего в этом плане не страшно. Вы же не каждый день рентген делаете...
    Вот супруг мне тоже вчера говорил, что мягкие ткани на себя приняли удар, и если кожа рассечена, то маловероятно, что мозгу досталось. Я эту логику не понимаю(. При переломах тоже кожа повреждена, но и костям достаётся.
    При открытых переломах ткани повреждаются обломками сломанных костей. При закрытых, кстати,мягкие ткани не повреждаются, отеки обычно развиваются с задержкой и из-за перелома.
    А в нашем травмпункте только рентген делают, окулиста нет, я вообще больше боюсь внутренней гематомы, я невежа в вопросах травм, как-то обходилось. Внутреннюю гематому что показывает? Рентген, узи, глазное дно или что?
    Вот поэтому лучше вызывать скорую при травмах - они сами отвезут туда. где есть все специалисты.

    При таком падении внутренняя гематома маловероятна.
    А определяют ее по изменению состояния ребенка. Т.е. схема такая: состояние поменялось - врачи ищут причину, исключают гематому. Просто так, заранее ее искать нет смысла.

    --- Добавлено ---

    Я бы рекомендовала вам сегодня же обратиться в обычный травмпункт для осмотра травматологом и принятия решения по поводу необходимости введения противостолбнячной сыворотки.

  30. #660
    Поняла. Спасибо.
    Вот на каком месте у дочери травма. По клеем ,конечно ,не понятно.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160305_114230.jpg
Просмотров: 123
Размер:	83,8 Кб
ID:	78890

Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 121920212223 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search