Страница 45 из 70 ПерваяПервая ... 15354243444546474855 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 321 по 1 350 из 2099
Тема:

Инструкция для ВСЕХ. Про отношения и лубофь

  1. #1321
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    А кстати мысль шикарная так делать
    И пример гарантий в Бранджелине вышеприведенный в этой теме - мне понравился
    Да это распространенное явление для британского права
    Оно формировалось все-таки в другой ветке нежели российское. В том числе личные обязательства и договоренности в нем еще со времен тингов превалировали над "правами человека"

  2. #1322
    Ув. Лиат, если позволите - у меня вопрос - про восстановление доверия это вам ЛИЧНО актуальный вопрос или теоретический?
    Если личный - расскажите вводные данные пожалуйста.

    Лично меня вопрос про восстановление доверия уже не так волнует, я сейчас вот в таком состоянии нахожусь: сколько отвалилось доверия, столько отвалилось, обратно не получается отвалившееся приклеить
    Поэтому живем с оставшимся доверием, а дыру от отвалившегося доверия латаем гарантиями и страховками, основанными на - как написала ув. Гретхен - личных обязательствах и договоренностях друг с другом

  3. #1323
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну если все-таки решаешь сохранть партнерство
    А ощущение - приложится
    Ася, а у тебя такое бывало?
    Когда решала сохранить партнерство после ситуации с подрывом доверия?
    И когда решала прекратить отношения?
    Если да-чем руководствовалась при этом?
    (У меня такого, чтоб сохранила-даже, если решала-не случилось ни разу(( ).
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Давайте архетипы,давайте
    Обожаю такие темы,образы-архетипы и т.п
    Давайте!
    Можно тему открыть в "Психологии культуры".

  4. #1324
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Эпиграф сейчас к теме покинули:

    "Плюнувший в душу будет выселен из сердца в печенки"

    © Вадим Кейлин
    (печенки жалко. Не железные, чай, да им и так достается регулярно.
    Так что выселять бы сразу нафиг- идеально.
    Но реально(как показывает опыт)- только через печенки((

  5. #1325
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ася, а у тебя такое бывало?
    Когда решала сохранить партнерство после ситуации с подрывом доверия?
    И когда решала прекратить отношения?
    Если да-чем руководствовалась при этом?
    (У меня такого, чтоб сохранила-даже, если решала-не случилось ни разу(( ).
    У меня было и так и так
    Когда про второго мужа узнала чем он занимался - сразу ушла не разговаривая - это был безнадежный подрыв доверия на ноль.
    Руководствовалась... ну молодая была, черное-белое, хороший - плохой, этика превыше всего - пофиг выгодно это или нет
    А последний муж первый раз меня кинул в Москве. Там сложная ситуация была. Это тоже был подрыв доверия абсолютный
    Но я помирилась. Подумала - все люди одинаковы, солнце восходит на востоке - люди в конечном счете сами за себя, сколько я буду как дура идеализировать.
    Постепенно научилась доверять занового
    Снова обломалась - с той ситуацией с котрой пришла на форум, снова попыталась начать доверять, попала на Вежу - развелась

  6. #1326
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня было и так и так
    Когда про второго мужа узнала чем он занимался - сразу ушла не разговаривая - это был безнадежный подрыв доверия на ноль.
    Руководствовалась... ну молодая была, черное-белое, хороший - плохой, этика превыше всего - пофиг выгодно это или нет
    То есть, непосредственно ваших отношений это не касалось?
    А последний муж первый раз меня кинул в Москве. Там сложная ситуация была. Это тоже был подрыв доверия абсолютный
    Блиииин(((
    Но это не измена была?
    Снова обломалась - с той ситуацией с котрой пришла на форум, снова попыталась начать доверять, попала на Вежу - развелась
    А тут измена. Я помню.

    А пыталась начать доверять почему?
    Чтоб не расходиться?

  7. #1327
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    То есть, непосредственно ваших отношений это не касалось?
    Ну как не касалось
    Наши отнощения изначально не были отношениями двух людей - мой сын, его брат, мои актеры, его люди... - это все было частью нашей семьи и частью отношений

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Блиииин(((
    Но это не измена была?
    Ну как сказать
    Мы остались без денег и жилья(напоролись на мошенничество с арендой)
    Он сказал: Я могу поехать пожить у бывшей жены, а куда тебе деваться - сама придумаешь
    В целом оно было логично
    Но для меня тогда мир несколько рухнул и представления о семье тоже

  8. #1328
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ... даже если у этих пар и была частичная утрата доверия, то она прошла относительно безболезненно и не разрушила отношения.
    мало ли механизмов по восстановлению.
    Например, ув. Анаис?
    (у меня очень немного ситуаций было с утратой доверия. И то не в любовных отношениях, а в приятельских. Не восстановилось ни разу- просто, как ролеты задвигаются металлические.И все.)

  9. #1329
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как не касалось
    Наши отнощения изначально не были отношениями двух людей - мой сын, его брат, мои актеры, его люди... - это все было частью нашей семьи и частью отношений
    Да, поняла приблизительно
    Мы остались без денег и жилья(напоролись на мошенничество с арендой)
    Он сказал: Я могу поехать пожить у бывшей жены, а куда тебе деваться - сама придумаешь
    В целом оно было логично
    Но для меня тогда мир несколько рухнул и представления о семье тоже
    Что-то схожее было у меня с близким приятелем.
    Отдаленно: обстоятельства изменились и он не кинул меня, нет( хотя, возможно, не успел).
    Просто истерику выдал, обвинив в том, что из-за наших отношений карьера его под угрозой.
    И все- "ролета задвинулась".
    Разговор вечером был. Ночь проплакала.
    Утром нашла замену получаемому от него ресурсу.
    И все.
    На днях , спустя 7 лет, в соцсети вдруг проявился с " Привет, как дела". Даже не екнуло ничего.

  10. #1330
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Что-то схожее было у меня с близким приятелем.
    Отдаленно: обстоятельства изменились и он не кинул меня, нет( хотя, возможно, не успел).
    Просто истерику выдал, обвинив в том, что из-за наших отношений карьера его под угрозой.
    И все- "ролета задвинулась".
    Разговор вечером был. Ночь проплакала.
    Утром нашла замену получаемому от него ресурсу.
    И все.
    На днях , спустя 7 лет, в соцсети вдруг проявился с " Привет, как дела". Даже не екнуло ничего.
    Ну у меня это все-таки был муж
    Я правда чуть было ему не изменила - было дело
    А потом как-то решила для себя что все одинаковы и нечего обижаться что люди не летают как птицы

  11. #1331
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Не жалела никогда после, что отношениям шанс дала?

    Т.е., велика же вероятность, что и при следующей сложной ситуации кинет.

  12. #1332
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Не жалела никогда после, что отношениям шанс дала?

    Т.е., велика же вероятность, что и при следующей сложной ситуации кинет.
    Жалела конечно
    И стыдно было
    И когда среди знакомых разошлась новость о том что я развелась выяснилось что мне только ленивый не говорил: "Зря ты связалась с этим человеком"(
    Короче это было глупым решением, на стрессе

  13. #1333
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув.Солнышка выше рассказывала. Как один из вариантов.
    Как я поняла, ув. Солнышку удержала ресурсность: "Хочу быть с ним".
    И она выстроила систему аргументов, которые поддерживали её в восстановительный период.

  14. #1334
    Мое доверие к партнеру разрушено конечно. После чего я живу вся в гарантиях и страховках как от него вытребованных, так и самой себе созданных. И так пока и планирую жить дальше..
    При этом партнер уверяет меня, что раз я никак не пострадала от его взбрыка - то он типа добросовестный партнер, позаботился обо мне и надо ему доверять также и не зажимать ему свои ресурсы..
    Лично меня вопрос про восстановление доверия уже не так волнует, я сейчас вот в таком состоянии нахожусь: сколько отвалилось доверия, столько отвалилось, обратно не получается отвалившееся приклеить
    Поэтому живем с оставшимся доверием, а дыру от отвалившегося доверия латаем гарантиями и страховками, основанными на - как написала ув. Гретхен - личных обязательствах и договоренностях друг с другом
    У меня как-то будто бы наоборот...
    Муж не спорил, что я пострадала, индуцировался моими переживаниями по самое небалуйся. Очень скорого мне всего сочувствия (и от него, и от подруги, и т.д.) стало слишком чересчур, стала бороться с его виной и со своим гневом. Эх...никакого представления об этом деле с т.з. психологии не имела, знала бы, что выдергивание волосенок ск может хоть чем-то помочь, глядишь, и борьба была б легче. Ну, было как было.

    Мысль о том, что то моё доверие, которое рухнуло, было...некачественным пришла тоже фактически сразу. Во-первых, по определению - оно рухнуло, значит, я ошиблась. Надо было определиться, в чем именно - в партнере вообще (он реально совсем другой человек, подлый и злой, а не такой как я думала) или же в своих каких-то действиях.

    Тут мне, если честно, помогли те детали, которые я выдавила из него и из нее. Я, конечно, не знала, что это все для меня вредно и не нужно, сейчас я бы не выдавливала, но тогда думалось, что узнай я " всю правду", ситуация разрешится. Как и многие, столкнувшиеся с изменой, думают. Мне тут повезло не ипануться окончательно. Думаю, сыграло роль то, что во-первых, у меня был опыт, сам алгоритм выключения злости и взгляда на ск для понимания, что он в ней нашел, почему ее хотел и как вообще в это вляпался, во-вторых то, что ему было важно не ранить меня, чтобы я не узнала.

    Таким образом, первый вариант (что ошибалась в партнере) отпал, и когда стала думать над вторым - все сложилось, как пазл, стало понятно, что делать, и как смотреть на мужа. А когда, стала собирать еще и плюшки от своего этого понимания, так вообще закрепилось ощущение, что всё было, как должно было быть, и очень даже хорошо сложилось. С этим ощущением и живу.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 16.02.2016 в 17:52.

  15. #1335
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Но реально(как показывает опыт)- только через печенки((
    )) Орган, перерабатывающий
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    на сумочку!))
    Последний раз редактировалось DolphinA; 16.02.2016 в 17:58.

  16. #1336
    Как я поняла, ув. Солнышку удержала ресурсность: "Хочу быть с ним".
    И она выстроила систему аргументов, которые поддерживали её в восстановительный период.
    Ну во время разбирательств само предположение о том, что он может оказаться вот этим самым "подлым и злым" никаких шансов на восстановление отношений не оставляло. Я думала, что всё кердык, выгнала его и не собиралась возвращать, просто занималась анализом "собранных данных", меня это успокаивало, меня всегда успокаивает и облегчает боль, когда я что-то начинаю понимать в проблеме.
    Если честно, так бы все и осталось, если бы он просто не пришел, не сгреб меня в охапку и не стал целовать. Тогда я и поняла, что хочу быть с ним. Простите за романтику

  17. #1337
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    )) Орган, перерабатывающий
    ..на сумочку)))
    Кстати, да))
    Хорошая новая сумочка-какая-никакая а замена утрачиваемым ресурсам))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Если честно, так бы все и осталось, если бы он просто не пришел, не сгреб меня в охапку и не стал целовать. Тогда я и поняла, что хочу быть с ним. Простите за романтику
    Видимо, ресурсно целовал))))

  18. #1338
    Видимо, ресурсно целовал))))
    И не говорите.
    У меня вообще тогда началась острая нехватка его прикосновений, я даже разрешала себя трогать и целовать другим мужчинам, но это было "всё не то", и очень грустно становилось. А тут мне еще чуть-чуть того самого дали, и капец всей стойкости и решительности

  19. #1339
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    ..на сумочку)))
    Кстати, да))
    А то! "Неочищенная" - это ж не крокодиловой кожи сумочка . А аллигатора ошмётки.
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Хорошая новая сумочка-какая-никакая а замена утрачиваемым ресурсам))
    Жаль, печёнка душу с ожиданиями в обработку не принимает ))

  20. #1340
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вдруг аллигатор?..
    Или стал им?
    Как это «вдруг»? В долгосрочных взаимоудовлетворяющих?
    Вот, если стал неожиданно, да, интересно, кто не ожидал?

  21. #1341
    Видимо, ресурсно целовал))))
    если серьезно, я так и не знаю, какие именно ресурсы муж мине дает. После попадания на форум пыталась из любопытства посмотреть с практической точки зрения, не очень получилось...какое-то философское " вроде все, а вроде ничего"

  22. #1342
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Как это «вдруг»? В долгосрочных взаимоудовлетворяющих?
    Вот, если стал неожиданно, да, интересно, кто не ожидал?
    Ну да, вдруг) "поддался влиянию тлетворного запада"

  23. #1343
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    " вроде все, а вроде ничего"
    А чем "ресурсно целовал" не подходит?

  24. #1344
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    если серьезно, я так и не знаю, какие именно ресурсы муж мине дает. После попадания на форум пыталась из любопытства посмотреть с практической точки зрения, не очень получилось...какое-то философское " вроде все, а вроде ничего"
    Думаю, тут не надо ковыряться, препарировать...
    Когда начинаются подсчеты-это значит, что-то дало повод бухгалтерией чувств заняться.
    И
    Ув. Солнышка,
    спасибо Вам, что поделились своей историей
    Последний раз редактировалось Лиат; 16.02.2016 в 22:49.

  25. #1345
    А чем "ресурсно целовал" не подходит?
    Та всем подходит, лично я ценю возможность иметь под боком такую "многофункциональную подзарядку".

    Просто с т.з. психологии это не очень понятно...

    Думаю, тут не надо ковыряться, препарировать...
    Когда начинаются подсчеты-это значит, что-то дало повод бухгалтерией чувств заняться.
    Думаю, что даже при желании без наличия реальных тревог это трудно рассмотреть.
    Мне вот любопытно, в чем именно я сейчас зависима от мужа, меня даже об этом при работе спрашивали, но мне не видно.
    А когда человек видит повод сомневаться в партнере, у него быстро всплывает понимание, где, в каких точках, себя надо прикрыть.
    Получается, что и мое "новое" доверие, выстроенное после того инцидента, тоже отчасти=слепота, и до тех пор пока что-то не случится оно так и будет.
    Эт я просто размышляю. На деле мне и старое доверие не мешало, а только помогало чувствовать себя комфортно, пока не рухнуло, а нынешнее тем более не мешает.

  26. #1346
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Та всем подходит, лично я ценю возможность иметь под боком такую "многофункциональную подзарядку".
    Так вы ж её и имеете. Чем не ресурс вам?
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Просто с т.з. психологии это не очень понятно...
    Муж же вам, наверняка, говорил, что ему ценно в вас и в вашем союзе?
    Ну и для чего вам "т.з. психологии", когда вам всё нравится? ))

  27. #1347
    Ну и для чего вам "т.з. психологии", когда вам всё нравится? ))
    Как для чего, я ж тут пытаюсь участвовать в обсуждении теоретического вопроса о доверии, за тем и написала сюда. Хотя обсуждать что-то, не озвучивая прямо свой опыт, я все еще стесняюсь кажется, меня не поймут. Вот учусь, размышлизмы размышляю

  28. #1348
    Муж же вам, наверняка, говорил, что ему ценно в вас и в вашем союзе?
    Хм. Вроде так прямо и не говорил, "хиба шо пьяный" (с).

  29. #1349
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Та всем подходит, лично я ценю возможность иметь под боком такую "многофункциональную подзарядку".
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Хм. Вроде так прямо и не говорил, "хиба шо пьяный" (с).
    Что-то вспомнилось:

    — Болеешь?
    — Да.
    — Тебе что-нибудь принести?
    — Тебя.

  30. #1350
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ...я ж тут пытаюсь участвовать в обсуждении теоретического вопроса о доверии, за тем и написала сюда. Хотя обсуждать что-то, не озвучивая прямо свой опыт, я все еще стесняюсь кажется, меня не поймут. Вот учусь, размышлизмы размышляю
    Ув. Солнышка,
    и правильно делаете
    Благодарю Вас ещё раз за активное участие в теме.
    Мне лично очень интересна именно возможность восстановления доверия и успешный опыт такого восстановления. И Вы, практически единственная из ув. Собеседников, кто подобный опыт имеет.

    У меня в брачных отношениях утраты доверия не было.
    Во внебрачных( в т.ч близких и очень близких) бывало, к сожалению.
    Только по двум причинам:
    -отсутствие поддержки в конфронтации с внешним миром;
    -неоднократная необязательность, расхождение слов и поступков.

    А вот измена(в том контексте, что мы тут обсуждаем, половая) мною почему-то , как основание для утраты доверия не воспринимается. Вот к ББФ-у доверие не поцарапалось даже. И фактология, со временем накопленная, уверенность мою подтверждает.
    И ведь, действительно, по определению( из темы, ссылка на которую в Оглавлении есть)
    ...Измена - это перечёркивание ПРЕДСТАВЛЕНИЙ твоего
    партнёра о ЕГО важности, ценности и исключительности
    в твоей жизни.
    © Джубал

    Ну и в чем тут предпосылки к подрыву доверия?

Страница 45 из 70 ПерваяПервая ... 15354243444546474855 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Тренинг про отношения в паре "Если честно"
    от Realana в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 20:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search