Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37
Тема:

как справляться с мелочами?

  1. #31
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    так что смысл пропадает в данном направлении копать
    А что-то изменилось с начала темы?
    Сейчас в каком направлении покопать хотите?

    Я кстати согласна с ув. Энигмой не диктатура - а заполошность.
    Вы словно на 2 фронта разрываетесь, много на себя взвалили и дети и работа.
    А еще и мужа хотите разгрузить.
    Может в этом направлении подумать?

  2. #32
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    не шейте мне управление бедняжкой мужем. это сильно не так
    даже трудно объяснить какая пропасть между этими рассуждениями и реалом
    ... они являются сами без приглашения, если я при этом ухожу- остаются и папа еще и пакостит...ну всякие огрызки разбрасывает или "помогает" например наш домнужно срочно исправлять ради жизни детей, нужно насверлить дырки в стене насквозь на улицу....

    ... муж...сказал что это мои родители и мое решение любое он поймет и не хотелось бы задевать моих чувств но его это все давно бесит .. до прошлого лета родители с племянницей могли приехать и мола располагаться у нас на участке, сидишь то есть такой дома чай пьешь и вдруг мимо окна проходит чел, выходишь а там папа или с племяшкой или редко еще и с мамой..

    а в ответ, цитирую:" а нет, вы нам не нужны, мы просто ягоду поесть" или "мы позагорать просто"

    часть выполота папой - "я там за теплицей сорняки все повыдрал" - бедная мимоза не успела себя заявить как цветок не пора ей была....целую дорожку вдоль забора выдрал тогда, мы корячились сажали

    короче мужа еще на уровне "если ты ко мне приехал то хоть поздоровайся со мной, хоть как-то скажи что ты у меня в огороде/на бане...вообще есть" вырубало

    и что если я не против то он намекнет аккуратненько, что его жену материть опасно

    маму звонить в дверь научила только год назад, а так она просто входила к нам, разом взрывались лаем собаки - можно было заикой остаться

    бассейн метра три перегородил всю лужайку(только посадила клевер).. на мои возражения плевать - ты не понимаешь мы все сделаем оч хорошо
    ..
    в итоге: бассейн впихнули на крыльцо прижав дверь так что в баню не войти ("у тебя же ванная")

    а убрать - скандал.. с мужем придумывали три дня повод и еще неделю разбирали это все

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    и "куда-то тащить" это поездка на машине 7 минут
    реально.
    я тут засекала. мы живем за городом, мама в город но вместе с погрузкой\разгрузкой от нас до нее 7минут.
    Да хоть в соседний подъезд. Сначала вылечите ребенка, потом уже к работе оборотиться можно.
    не диктатура - а заполошность.
    Согласна.

  4. #34
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    по поводу отношений родителями...не знаю...думаете я все пытаюсь доказать мужу что я не Чмо?
    Не мужу. По аналогии если, н-р, если у вас болит пятка, то пятка у вас будет болеть и в туфлях, и в сапогах.

    Ну да ладно, ув. Грю, если вы в этом направлении не готовы копать, то и не надо.

    Скорейшего выздоровления вашим деткам!

    PS: И не обязательно "доказать, что не чмо", это еще разбираться надо, что именно.
    Последний раз редактировалось Enigma; 16.02.2016 в 14:04.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ув.Аквари, Вы перегибаете
    мы же не корову продавали и я бедного "мужика послала баба на базар" и подчинила нагло
    Ну, мне так увиделась ситуация и эта фраза. И еще подумала, что так сильно задеть небольшая задержка могла, если болел старший сын, не его (не указано было, который ребенок заболел). Предложила как версию.

  6. #36
    Скажите, а Ваши родителе абсолютно здоровы? Мне просто странно, что нет дома анальгина, парацетамола или что то подобное, схможет потому что у меня под лекарство шкафчик.
    Но от головы и от поноса вроле у всех есть.
    Если нет, то надо отправлять это все с ребенком, даже здоровым, на всякий случай.
    Ну и рялом соседи, мама могла у них попросить, нет?
    И я остаюсь при мнении Вы много работаете.может лишнего рабочего нанять, в кризис полно желающих.
    А то лишняя прибыль эт хорошо, но сколько за это отрабатывать родным?

  7. #37
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А что-то изменилось с начала темы?
    Сейчас в каком направлении покопать хотите?

    Я кстати согласна с ув. Энигмой не диктатура - а заполошность.
    Вы словно на 2 фронта разрываетесь, много на себя взвалили и дети и работа.
    А еще и мужа хотите разгрузить.
    Может в этом направлении подумать?
    с начала темы изменилось....
    давайте как все это выглядит для меня, только прошу всех участников(я ценю Ваше внимание и вижу желание помочь и поддержку ) без обид, оке?

    мой запрос: как справляться с мелочами - не менялся. мелочи-колкости которые позволял себе муж.
    после краткой беседы с ув. Птичкой Тари мне стало понятно что у "мелочей" есть свои причины, пока далше шло рассуждение и я пока на вопросы отвечала и муж пришел с разговором - стало понятно что причина в том что муж стал все-все на себя брать и от того пошел его напряг и колкости.
    сейчас я его чуть разгрузила(у нас невозможно разгрузиться. возможно только сменить вид нагрузки. поменялись с мужем частями нагрузки. мне больше рабочей а ему больше домашней - нам обоим стало удобнее и легче) и эффект последовал моментально. он не то что "колоться" перестал, всячеки выражает любовь и поддержку...ну и я конечно тоже выражаю. появились у обоих ресурсы, прям прут.

    а тема давно ушла в сторону
    как я сложила ситуацию да почему там меня муж "не слушался" - у меня сразу не было претензий по этой части к нему
    меня беспокоили только мелочи-колкости(но они вроде мелочи, пара слов брошенная. а по факту сжирают ресурс очень мощно)
    муж сам заявил о причине(к этому моменту я тоже пришла к той же мысли, спасибо теме и лично ув. Птичке Тари) - заявленную причину устранили - эффект случился положительный.
    все. все остальное...ну прямо очень мимо
    и мне неудобно и оборвать разговор и продолжать его(ну я не могу его продолжать т.к уже сильно ушли в сторону) я говорю прямо - дорогие. мы ушли в сторону.

    я первый раз живу с такой нагрузкой. особенно на голову, и мне советы еще точно понадобятся, и я за ними еще не раз обращусь.
    спасибо, Вам, дорогие!!!!
    трудно переоценить вот такую вот вот воможность обратиться и получить поддержку
    еще не известно сколько бы мы с мужем тыркались: я бы дулась а он бы "кололся" и могло все развалиться очень даже
    а тут хоп-хоп и за пару дней все решилось - ВО!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как справляться с чужо любовью
    от Сливка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 17:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search