Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
Тема:

как справляться с мелочами?

  1. #1

    как справляться с мелочами?

    понял что психую на одном и томже месте и не умею справляться
    это мелочь, но это мелочь и разряда заноз которая достает
    попробую схематично:
    стрессовая ситуация когда надо всем напрячься и выложиться. мы с мужем расходимся во мнениях. и тут он позволяет себе кидать слова. которые он не замечает а меня они задевают очень серьезно.
    но я же понимаю что для разборок не место да и вообще что за детский сад
    и я делю вид что ничего не слышала - тогда это се сидит в мне и копится и отравляет все дальнейшем.
    тогда я стала реагировать сразу как только слышу такое опять - ниего не ррешает. бо муж просто не замечает что он такое сказал и чего я дернулась, для него все выглядит теперь еще хуже: в стрессовой ситуации когда надо выложиться всем я вдруг дергаюсь и психую...

    вот наверное нужен пример: я городе мотаюсь по делам нашим и звоню мужу. он на производстве и мы пытаемся спланировать дальнейшую работу, я говорю такое "нужно сделать то-то и то-то за такой-то срок.(сроки и работы назначаются всегда совместно я в этом случае просто напомнила). это много. но это не потому что я специально решила вас помучить а потому.....тут он меня перебивает но мы оба знаем что "это потому что вы выбились из графика предыдущими днями, я причем говорила что выбиваетесь и что надо иначе ато накопится но муж решил так и вот он выбился из графика и скопилось много работы а откладывать нельзя...короче он меня перебивает такой фразой "уверена? ато у меня складывается впечатление что ты специально"
    вот что это такое?
    как на это реагировать?
    я дура что меня это цепляет?
    но меня это цепляет...в тот раз я пропустила и договорила потом что надо было. и мы дальше поехали как ничего не было
    а я этот переход на личности теперь помню и злюсь...но ведь уже проехали...

    я понимаю что муж просто не замечает этого, и от того что я говорю об этих его уколах он их не прекратит, он же не замечает
    но и сама не могу иначе относиться

    например сегодня дернулась на "ну ты всегда все знаешь!" - вот это что за упрек? ну да. ну я знаю. это плохо? это вина моя? почему должна не только знать а еще и огребаться за это...я психанула...он не понял.
    теперь у него: она ни с того ни с сего психует
    у меня: он меня колет и не замечает.
    и что делать? ума не приложу.

    говорить ему - так какой смысл если не замечает?
    самой не замечать - не получается.

    прям тупик. война и немцы.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение

    вот наверное нужен пример: я городе мотаюсь по делам нашим и звоню мужу. он на производстве и мы пытаемся спланировать дальнейшую работу, я говорю такое "нужно сделать то-то и то-то за такой-то срок.(сроки и работы назначаются всегда совместно я в этом случае просто напомнила). это много. но это не потому что я специально решила вас помучить а потому.....тут он меня перебивает но мы оба знаем что "это потому что вы выбились из графика предыдущими днями, я причем говорила что выбиваетесь и что надо иначе ато накопится но муж решил так и вот он выбился из графика и скопилось много работы а откладывать нельзя...короче он меня перебивает такой фразой "уверена? ато у меня складывается впечатление что ты специально".
    Ниченепонятно.
    А можно просто диалог, без умозаключений?
    я дура что меня это цепляет?
    у меня ощущение, что сперва ваши слова зацепили мужа...
    И его ответ - это именно что ОТВЕТ на вашу фразу.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ниченепонятно.
    А можно просто диалог, без умозаключений?

    у меня ощущение, что сперва ваши слова зацепили мужа...
    И его ответ - это именно что ОТВЕТ на вашу фразу.
    весь диалог передать сложно
    там ситуация такая, была назначена отгрузка, спланированы этапы производства, все это совместно планируется
    дальше мы каждый день вечером подводим итоги и следующий день планируем
    и вот раз, два, три дня я вижу что выбиваемся из графика
    в основном там где муж работал с рабочими, когда я говорю что сделаем - мы делаем
    в итоге я ему все время говорю:мы так не успеем.
    он мне говорит: мы так-то и так-то сделаем - получается.
    а по факту он сам по его же плану не укладывается и накапливается снежный ком.
    и вот он мне звонит и говорит что они будут делать, я говорю что еще для отгрузки им нужно сегодня сделать то и это
    он это сам понимает но это много
    я говорю что иначе не успеем
    он опять говорит что это много
    и тут я говорю(очень добрым тоном т.к. в этот момент чувствую только одно - сочувствие):
    - слушай я понимаю что это много, но у нас выход-то какой? я же не специально все это придумываю чтобы вас помучить....
    - уверена? потому что мне уже кажется что ты специально....
    - вам сегодня нужно сделать то и это иначе мы не успеем к пятнице, в пятницу нужно уже отвезти.
    - да хорошо лааадно...посмотрим...

    весь диалог как его помню
    я реально в этот момент хотела поддержать а получила по мардасям
    реально очень обидно - я беру на себя только то что вывезу, и если уж взяла - вывожу
    он берет на себя чуть больше(я это зная делаю еще запас по времени) а потом накапливает снежный ком и я ему говорю заранее "так не успеем" и по ходу говорю "не успеваем", мне не нравится это ему говорить, но так я их чуть-чуть подвигаю и они накапливают не такой ком как могли бы но и в этом коме оказывается он винит меня....ну может не в серьез, так-то он чувак адекватный и все сам понимает и спроси его - он на себя возьмет ответственность но по ходу дела он позволяет себе вот такие колкости
    а я не умею их незаметить

    сегодняшний случай лучше помню попробую его описать
    сегодня поссорились так:
    вчера вечером уже заканчивали работу(опять три заявленных мужем операции перенесли на сегодня - я ни слова не сказала) и мне звонит мама что у сына поднялась температура(он болеет а у нее нет жаропонижающего) я говорю
    - нужно ехать быстро, у Макса высокая температура нужно быстро реагировать
    муж сидит, кивает: таааак....что у нас на завтра....и зависает в раздумьях
    я еще повторяю, я уже переоделась
    он опять подвисает и тут подходит сотрудник и они начинают обсуждать процесс
    я говорю шабаш - все обсуждения потом по телефону - всех выгоняю и мы наконец едем

    сегодня мне муж говорит - прошу тебя не делать что-то мне в разрез, я вчера хотел сказать А...(сотруднику) чтобы он доделал а ты нас выгнала
    я - надо было срочно ехать
    он - знаю но мы бы и поехали только А... задание бы оставил
    я - ты помнишь что до 38,5 мы темпер не сбиваем?
    - угу
    -ты помнишь что у Макса(сын) рефлекс когда холодеют кисти-стопы а темпер по остальному телу взлетает за секунды?
    -угу
    -у тебя было хоть раз что у ребенка 41 и его рвет всеми лекарствами а скорая едет 30минут?
    - ну да, что-то я забыл про этот рефлекс
    - а тебе и не надо было помнить, у тебя для этого есть жена и она тебе говорит "надо ехать срочно"
    - ну да, я забыл про этот рефлекс и думал что у нас больше времени
    - а почему ты сам думал когда тебе жена открытым текстом говорила? вот вопрос на миллион!(муж начинает что-то делать руками, берется за оборудование и все такое и молчит) на этот вопрос нужно найти ответ, хотя я его знаю, но мне нужно чтобы ты ответил.
    - ты всегда все знаешь!
    я не стала продолжать, встала и пошла, смысл разговаривать когда я виновата в том что все знаю?

    вот как-то близко к событиям
    вот сегодня я решила что не буду пропускать этот упрек(ты все знаешь) мимо ушей и замалчивать, отреагировала на него, но меня это не отпускает я весь день психую теперь.
    то есть не реагировать - не выход и реагировать - не выход

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение

    сегодня мне муж говорит - прошу тебя не делать что-то мне в разрез, я вчера хотел сказать А...(сотруднику) чтобы он доделал а ты нас выгнала
    я - надо было срочно ехать
    он - знаю но мы бы и поехали только А... задание бы оставил
    я - ты помнишь что до 38,5 мы темпер не сбиваем?
    - угу
    -ты помнишь что у Макса(сын) рефлекс когда холодеют кисти-стопы а темпер по остальному телу взлетает за секунды?
    -угу
    -у тебя было хоть раз что у ребенка 41 и его рвет всеми лекарствами а скорая едет 30минут?
    - ну да, что-то я забыл про этот рефлекс
    - а тебе и не надо было помнить, у тебя для этого есть жена и она тебе говорит "надо ехать срочно"
    - ну да, я забыл про этот рефлекс и думал что у нас больше времени
    - а почему ты сам думал когда тебе жена открытым текстом говорила? вот вопрос на миллион!(муж начинает что-то делать руками, берется за оборудование и все такое и молчит) на этот вопрос нужно найти ответ, хотя я его знаю, но мне нужно чтобы ты ответил.
    - ты всегда все знаешь!
    я не стала продолжать, встала и пошла, смысл разговаривать когда я виновата в том что все знаю?

    вот как-то близко к событиям
    вот сегодня я решила что не буду пропускать этот упрек(ты все знаешь) мимо ушей и замалчивать, отреагировала на него, но меня это не отпускает я весь день психую теперь.
    то есть не реагировать - не выход и реагировать - не выход
    резюмирую.
    вы: прочитали мужу нотацию менторским тоном с позиции карающего Родителя.
    он: огрызнулся с позиции Ребенка.
    Вы: обиделись, т.к. хотели быть добрым Родителем, а он ваши усилия не оценил.

    Похоже?

    Просто я часто оказываюсь на месте вашего супруга. К нам в компанию пришел новый сотрудник, который разговаривает вот точно так же как вы - размеренными нравоучениями и нотациями. Причем, явно не с целью задеть (мы общаемся по скайпу), а просто так он живет)))
    И я помню свои ощущения - охуевание+протест+ржач после первой такой его тирады))))

  5. #5
    То есть мое занудство его раздражает? Очень может быть, меня тяжело выносить, я так разговариваю почти всегда. Но я пыталась сегодня просто о ответить. Он когда спросил я сказала потому что нужно было срочно, он - ну так мы бы и выехали срочно. То есть простой ответ он не понял. Срочно понятие разное. Там нужно было за 10 минут быть, и вот именно ради этого я пустилась в эти нотации. Без этих приведенных фактов он меня не понимал. Когда я факты привела(честно, меня это тоже бесит. Никогда мое мнение не принимается им без вот такой вот базы фактов) он понял и согласился, я попробовала обратить его внимание что он меня просто так не слышит, и вот тут я огреблась.

  6. #6
    Ну я вообще считаю, что Вы очень много работаете, Вы там босс, а ему это не нравится, и когда у ребенка такая температура, ну надо хоть пару дней с ним побыть маме, а не бабушке.

    --- Добавлено ---

    Вы старше мужа?

  7. #7
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну я вообще считаю, что Вы очень много работаете, Вы там босс, а ему это не нравится, и когда у ребенка такая температура, ну надо хоть пару дней с ним побыть маме, а не бабушке.

    --- Добавлено ---

    Вы старше мужа?
    я всю неделю была с детьми
    они все по очереди болеют, вот вчера вроде уже все переболели и я решилась выйти
    я не босс....мы вместе боссы, я иногда спрашиваю прямо: тебе сейчас с кем поговорить с менеджером по продажам или с директором(номинально я директор а муж соучредитель)?
    я младше мужа ровно на 10 лет
    он заботливый и умный, вкалывает больше меня, возможно именно от усталости у него такое началось...раньше никогда такого ничего не было...

    сейчас звонил, напомнила ему его слова, искренне уверен что это я так сказала - то есть он реально не замечает.
    ну начинает прорисовываться: он устал и от усталости злится, на меня срывается, меня это бесит и я никак не могу успокоиться
    и вот наконец я чувствую злость
    до сих пор был какой-то ступор
    со злостью можно работать
    попробую

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    То есть мое занудство его раздражает? Очень может быть, меня тяжело выносить, я так разговариваю почти всегда. Но я пыталась сегодня просто о ответить. Он когда спросил я сказала потому что нужно было срочно, он - ну так мы бы и выехали срочно. То есть простой ответ он не понял. Срочно понятие разное. Там нужно было за 10 минут быть, и вот именно ради этого я пустилась в эти нотации. Без этих приведенных фактов он меня не понимал. Когда я факты привела(честно, меня это тоже бесит. Никогда мое мнение не принимается им без вот такой вот базы фактов) он понял и согласился, я попробовала обратить его внимание что он меня просто так не слышит, и вот тут я огреблась.
    Ну, помимо транзакций Родитель -Ребенок (которая мужа завела) и Взрослый-Взрослый, которую он вытесняет, есть ведь и другие:
    Ребенок-Родитель,
    Ребенок-Ребенок.

    Вот мне, к примеру, посоветовали общаться с коллегой из роли Старшей Сестры.

  9. #9
    Ув. Птичка, а можно разжевать поподробнее? Я не поняла. Я погоду тоже того, гражданском вот лежу и голова трещит

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка, а можно разжевать поподробнее? Я не поняла. Я погоду тоже того, гражданском вот лежу и голова трещит
    Ну.. на слова мужа можно согласиться, согласиться в шутливой форме, пропустить мимо ушей (тем более, что им есть объяснение - устал), отреагировать активным слушанием (Тебя задели мои слова. Я была взвинчена, торопилась к сыну) и пр.

  11. #11
    Спасибо. Попробую.

  12. #12
    муж наконец заметил мои психи
    сам психанул
    начал разговор
    сказал, что чувствует выбор: работа\семья, выбирает семью и если для этого придется отказаться от работы и закрыться совсем - значит так и надо.
    у меня двойственные чувства - как коллеге мне обидно. как жене мне радостно.
    короче прошедшие две недели были во многом на нем
    беру теперь на себя как можно больше. путь мужчина отдохнет уже))))
    никто конечно ничего не закроет...хотя напугал он меня знатно вчера....я в части стратеги немного лучше него. сейчас наведу стратегический порядок и расписание выровняю и будет хорошо. сам еще вернется в работу)))
    сейчас подбиваю свои "коньки"(сильные рабочие качества).. на них выезжать надо, запрягаю их и вперед

  13. #13
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Грю, помню вашу запись в дневнике про ваших родителей, ИМХО, ваши "разборки" с мужем большой частью (если не основной) - это ваши разборки с родителями.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    - а почему ты сам думал когда тебе жена открытым текстом говорила? вот вопрос на миллион!
    Жжете, ув. Грю.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Грю, помню вашу запись в дневнике про ваших родителей, ИМХО, ваши "разборки" с мужем большой частью (если не основной) - это ваши разборки с родителями.

    --- Добавлено ---



    Жжете, ув. Грю.
    в чем именно жгу?
    бывают моменты когда нужно думать самому а бывают когда нужно послушать жену\мужа
    если муж будет заниматься лечением детей(что бывало) и скажет мне - срочно едем за ребенком. я не буду думать
    зачем думать там где уже подумал партнер? - дублировать усилия партнера?
    только если недоверяешь его мнению. не так ли?

  15. #15
    я не считаю разборки похожи
    меня родители не кололи вот так ...ктаи довольно деликатно(если с родителями сравнивать)

    и вообще, что позволено юпитеру....если б меня муж хоть раз назвал в глаза чмом(как мой отец) то это бы бы техничный и деловой азвод без вариантов.
    мой муж совсем иначе относится и ко мне и к жизни
    например мои родители впадут в ступор если им позвонить просто чтобы "поболтать"
    они не приемлют просто эмоционального теплого общения
    вс мои представления о нормальном поведении и вежливости и внимании - отсутствуют в мировоззрении моих родителей и присутствуют бОльшей мере чем у меня - в моем муже.
    то есть одители могут прийти и не поздороваться, шариться по огороду свои какие-то ела там делать - а муж впадает от эого в ступор. как так. даже не поздоровались
    я ничего общего не вижу в них.
    Вы же не читали ничего про мои отношения с мужем? зато много читали про отца. можно придумать что отношения похожи.
    но это не так. Это настолько разные люди. что даже не протиоположности рг другу а просто совершенно разные люди в своершенно разных плоскостях.

    это мой втоой брак, я в нем с 32 лет - уже нормально была свободна и от родительского сценария и от компенсаторного антисценария.
    антисцнарием скорее был мой первый брак. там все получилось и мы до сих пор прекрасно общаемся т.к. имеем общего сына.

  16. #16
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Грю, я не имела ввиду, что ваш муж и ваш отец схожи. Я имела ввиду, что вы до сих пор очень вовлечены в жизнь родителей и в доказывание чего-то там родителям. Оттого ваши ситуации с мужем - это проигрывание всё того же самого, что вы никак родителям не докажете.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Жжете, ув. Грю.
    Ага, плюсуюсь. Отчитали мужа, как мальчишку в той ситуации. Еще и призвали его Вас слушаться безоговорочно и без раздумий , раз Вы сказали)

    И конкретно по той ситуации - ребенок, у которого температура - это общий Ваш?

  18. #18
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    зачем думать там где уже подумал партнер? - дублировать усилия партнера?
    только если недоверяешь его мнению. не так ли?
    Ув. Грю, так и вы и думать партнеру хотите запретить? Или думать только по вашей указке, тут можно думать, а тут нет?

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    только если недоверяешь его мнению. не так ли?
    Да вовсе нет. Можно, кстати, как раз и поискать причины, отчего человек может "думать" там, где "уже подумал" партнер.
    Последний раз редактировалось Enigma; 16.02.2016 в 12:29.

  19. #19
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    мне звонит мама что у сына поднялась температура(он болеет а у нее нет жаропонижающего) ... нужно быстро реагировать

    у Макса(сын) рефлекс когда холодеют кисти-стопы а темпер по остальному телу взлетает за секунды?

    у ребенка 41 и его рвет всеми лекарствами а скорая едет 30минут?
    Кстати, ув. Грю, если вы считаете, что у вашего ребенка температура взлетает за секунды, а скорая едет медленно, и вообще такие страсти - то почему вы отвели больного ребенка маме и не проверили, что у мамы дома есть жаропонижающее?

  20. #20
    ув.Аквари, Вы перегибаете
    мы же не корову продавали и я бедного "мужика послала баба на базар" и подчинила нагло
    надо было уходить. работа была закончена. мне было поручено контролировать забор ребенка.
    мы часто друг другу что-то поручаем, доверяем в ответственность. и тогда уже не суемся - это экономит ресурс и позволяет одновременно сделать больше
    момент был не в самом явлении(оно в обе стороны работает и всегда согласовано)а в том что муж именно в части мой ответственности вдруг стал меня дублировать - две головы греть там где достаточно одной
    он просто зарапортовался\загнался и начал пытаться все-все сам решать. и естественно ошибаться(потому что нагрузки больше чем на оного) и естественно на меня злиться потому что я не имею ни времени ни желания проговаривать каждое свое решение там где мы договорились что решаю я
    момет с ребенком тогда очень это обнажил только и всего
    директор не переспрашивает базовые знания инженера который на него уже сто лет работает - он полагается на мнение - это необходимо(не мне потому что я такая властная баба. а ситуации - потому что иначе мы не успеем ничего, реально это поручительство сильно выручает и мы сто лет назад начали его применят а тут он что-то сошел с привычного взаимодействия)иначе не полуится ничего- все. самому сделать невозможно.
    в этом и был вопрос на миллион - простейшая ситуация вскрыла что муж меня дублирует сам от этого зашивается и на меня за это злится
    для меня самой это было открытием тот момент

    сейчас мы наладили нова это поручительство и границы ответственности и ему сразу стало легче
    мне так трудно как ему и не было(я еще возмущалась, мол чего это он так устает. я тоже работаю много и много о ем голову грею.а он оказывается за двоих грел свою - тут реально чикануться можно)
    понимаете?

  21. #21
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    он просто зарапортовался\загнался и начал пытаться все-все сам решать. и естественно ошибаться(потому что нагрузки больше чем на оного) и естественно на меня злиться потому что я не имею ни времени ни желания проговаривать каждое свое решение там где мы договорились что решаю я
    Вы сейчас про работу пишите или про ситуацию с ребенком?
    И почему муж может естественно ошибаться, а вы нет?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Грю, если вы считаете, что у вашего ребенка температура взлетает за секунды, а скорая едет медленно, и вообще такие страсти - то почему вы отвели больного ребенка маме и не проверили, что у мамы дома есть жаропонижающее?
    все просто. мы его отвезли с устойчивой температурой. более суток. мама при встрече сразу сказала что жаропонижающего у нее нет. а я сказала что оно ему не нужно - он с нормальной температурой был более суток а без жаропонижающего обходился уже больше двух
    ситуация была расценена как "ребенок отболел но если вдруг что - мы быстро подскочим"


    по поводу отношений родителями...не знаю...думаете я все пытаюсь доказать мужу что я не Чмо? я так не думаю. у меня нет никакого протеста по этому заявлению...как по другим родительским загонам.... тогда попсиховала очень сильно - пришла к чему-то и это меня устраивает и я не парюсь. то есть совсем.
    что-то доказывать моим родителям...не. вообще никак не озывается, вот четно. это как предложение - докажи что ты не птица и не умеешь летать- только у виска покручу и все.
    почему я не чмо? потому что я не чмо. для меня это ясно для отца нет - это его проблемы.
    не знаю даже что и сказать тут. совсем пусто....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы сейчас про работу пишите или про ситуацию с ребенком?
    И почему муж может естественно ошибаться, а вы нет?
    я где-то писала что естественно не могу ошибаться?
    он естественно ошибся когда взялся все-все сам делать и думать
    если за это возьмусь я - я буду естесственно ошибаться
    естественность не относится к персоне мужа или моей. в данном случае, я пытаюсь подчеркнуть закономерность нашей ситуации: тут невозможно решать все-все в одного. нужно поручать и доверять.

  23. #23
    а пишу я и про работу и про ребенка
    ушел на работу - поручил жене ребенка
    поручил жене работу - взял на себя другую работу - или взял на себя домашние дела
    в наших условиях для любой сферы необходимо поручать и доверять

    а мне кстати пытаетесь "шить" диктатуру, а она тут не состоятельна
    вот мое доказательство что я не пытаюсь мужем руководить - мы все еще не прогорели.
    кабы мы пытались все это поднять через диктатуру - мы бы и близко не были там где мы есть

    --- Добавлено ---

    диктовать мужу. управлять домом, детьми, делом - я что? себе враг?
    я и дня не продержусь
    и мне жутко становится от одной мысли

    я тут на портале когда читаю как дамы впрягаются всем руководить хотябы дома - дурно делается. зачем себе такую жизнь устраивать?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    все просто. мы его отвезли с устойчивой температурой. более суток. мама при встрече сразу сказала что жаропонижающего у нее нет. а я сказала что оно ему не нужно - он с нормальной температурой был более суток а без жаропонижающего обходился уже больше двух
    ситуация была расценена как "ребенок отболел но если вдруг что - мы быстро подскочим"
    т.е. вы своим решением, что ребенку жаропонижающее точно не понадобится, а если что "мы быстро подскочим" - создали ситуацию, когда мужу пришлось срочно бросать работу и ехать к маме
    Но крайний почему-то муж

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Грю, если вы считаете, что у вашего ребенка температура взлетает за секунды, а скорая едет медленно, и вообще такие страсти - то почему вы отвели больного ребенка маме и не проверили, что у мамы дома есть жаропонижающее?
    Я вообще не понимаю, зачем больного ребенка куда-то отводить?
    Когда ребенок болеет, то помимо лекарств для него наиболее комфортно и способствует выздоровлению присутствие рядом мамы.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. вы своим решением, что ребенку жаропонижающее точно не понадобится, а если что "мы быстро подскочим" - создали ситуацию, когда мужу пришлось срочно бросать работу и ехать к маме
    Но крайний почему-то муж
    нет не так...я может как-то не так пишу? я писала "я решила"?
    все что касалось моего выхода на работу. и "в случае чего подскочим" - это было его решение, моя ответственность начиналась в вопросе "в случае чего" - о есть, мне поставлена задача: выйти в цех, но контролировать ситуацию и отследить момент когда над будет срочно ехать а ребенком.
    я еще там спросила мол может я лучше отлучусь и привезу на всякий случай жаропонижающее - нет. лучше уже начнем а потом ели что ты нас сдернешь

    так сложно разговаривать
    мы кажется живем в разных плоскостях
    мне не свойственно даже желание то-то решать за двоих. мне за одну себя бы справиться...ито я б скинула на кого-то
    я скорее склонна подчиняться чем подчинять
    не шейте мне управление бедняжкой мужем. это сильно не так
    даже трудно объяснить какая пропасть между этими рассуждениями и реалом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю, зачем больного ребенка куда-то отводить?
    Когда ребенок болеет, то помимо лекарств для него наиболее комфортно и способствует выздоровлению присутствие рядом мамы.
    а когда он выздоровел?
    у вас никогда не было что "на второй круг пошло ОРЗ"?
    у меня вот случилось. второй раз в жизни.

  27. #27
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а мне кстати пытаетесь "шить" диктатуру,
    Не диктатуру, а некую заполошность, ув. Грю.

    Вы много за что впрягаетесь, ИМХО.

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение


    а когда он выздоровел?
    у вас никогда не было что "на второй круг пошло ОРЗ"?
    у меня вот случилось. второй раз в жизни.
    На второй круг пошло от недолеченности.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    нет не так...я может как-то не так пишу? я писала "я решила"?
    все что касалось моего выхода на работу. и "в случае чего подскочим" - это было его решение, моя ответственность начиналась в вопросе "в случае чего" - о есть, мне поставлена задача: выйти в цех, но контролировать ситуацию и отследить момент когда над будет срочно ехать а ребенком.
    я еще там спросила мол может я лучше отлучусь и привезу на всякий случай жаропонижающее - нет. лучше уже начнем а потом ели что ты нас сдернешь
    Я запуталась, ув.Грю
    вы говорили, что лечение ребенка - ваша сфера. Вы принимаете решения, а муж должен вам довериться
    теперь оказывается, что решение про "если что, быстро подскочим" - муж принял
    Такое впечатление, что никакого разделения сфер ответственности у вас вообще нет, оно только у вас в воображении существует
    момент был не в самом явлении(оно в обе стороны работает и всегда согласовано)а в том что муж именно в части мой ответственности вдруг стал меня дублировать - две головы греть там где достаточно одной
    он просто зарапортовался\загнался и начал пытаться все-все сам решать. и естественно ошибаться(потому что нагрузки больше чем на оного) и естественно на меня злиться потому что я не имею ни времени ни желания проговаривать каждое свое решение там где мы договорились что решаю я
    ИМХО, муж просто понадеялся на "авось" и не думал, что действительно придется срываться с работы и ехать температуру сбивать

  30. #30
    и "куда-то тащить" это поездка на машине 7 минут
    реально.
    я тут засекала. мы живем за городом, мама в город но вместе с погрузкой\разгрузкой от нас до нее 7минут.



    ребзя, я понимаю что можно меня представить как тетку выносящую мужу мозг
    но это не так
    и мы уже поговорили\выяснили\перестроились и стали совсем чуть-чуть иначе все делать(с бОльшим вниманияем к поручению\доверию) и второй день гармония у нас
    я может что-то не так пишу\рассказываю
    потому что с ночи опять
    но в целом тема уходит очень сильно в сторону
    она была для меня полезна в части открытия "мелочи на которые я не могу не обращать внимания - действительно не мелочи а признак его-то другого-важного чего я не замечаю\не понимаю"
    такие мелочи-немелочи от мелочей-мелочей я легко отмахиваюсь.

    дальше уже пошли какие-то мои оправдания...поверьте я тут не на экзамене. что-то отозвалось бы - призналась бы тутже и сама
    но пока все очень далеко
    так что смысл пропадает в данном направлении копать

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как справляться с чужо любовью
    от Сливка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 17:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search