Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 95
Тема:

Похоже расстались, не знаю что делать дальше.

  1. #31
    Ув. Бишоп, погулите и почитайте "Треугольник Карпмана".
    Вы уже первый круг "Треугольника Карпмана" пробежали и успешно заходите на второй))

  2. #32
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    очень интересно, ув.Бишоп, что вы вкладываете в слово "помогать"?
    Читать нотации и скандалить?
    Чем конкретно вы помогли девушке в прошлый раз?
    И как вы собираетесь ей в этот раз помочь? Сессию сдать за нее, чтобы из универа не выперли?
    Ну почему сразу нотации. Хотя знаете, нотации и скандалу тоже хорошо работают. Вот в прошлом году, после череды убеждений, небольших скандалов, и объяснений - девушка сама поняла и сказала "ты прав, что-то я и правда заигралась", с трудом но у меня получилось убедить её подготовится к экзаменам, и хотя бы половину из них она сдала.(ну со второй половиной уже поздно было что-что исправлять).

    В тот раз, я просто начал вытаскивать её из виртуальной жизни в реальную, и когда у неё появилась возможность сравнить - то выбор уже произошёл сам с собой. Поездки на природу, кинотеатры, парки, прогулки, просто встречи, ночёвки, и все это в очень интенсивном темпе. По три события за неделю. Она потихоньку и отвязалась от игр, отправила всех своих "поклонников" в далекое пешее путешествие и сама уже начала проявлять инициативу. Сама стала приезжать, приглашать Итд. То есть банально вспомнила о радостях того что за окном, и поняла как ещё можно весело и приятно проводить время.

  3. #33
    А в жизни не только радости, прикиньте, если у нее радости не перевесят? Все, опять в игры, интересно Вы решили свою жизнь употребить, может лучше и благодарней помогать в приюте?
    Вот оставили Вы такую жену дома одну, она в игры, а дети тем временем в окно свалились или в кипятке сварились.

  4. #34
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А в жизни не только радости, прикиньте, если у нее радости не перевесят? Все, опять в игры, интересно Вы решили свою жизнь употребить, может лучше и благодарней помогать в приюте?
    Вот оставили Вы такую жену дома одну, она в игры, а дети тем временем в окно свалились или в кипятке сварились.
    С таким же успехом можно спросить - зачем помогать родителям - если в Африке сотни детей померают без воды. И ответ наверное будет прост: Дети в приюте, дети в Африке, беженцы в Сирии - на их судьбу, мне мягко говоря, плевать. Свалились в окно? Ради Бога. Не хватило воды, умер от обезвоживания? Ну что ж, жизнь жестока. Прилетел снаряд на голову пока ты спал? Бывает. Грустно это? Да. Не справедливо? Скорее тоже да. Но меня ли должны волновать ваши проблемы? Нет.
    Это знаете, как сказал мой отец однажды - если переживать за каждого умершего и страдающего человека на планете - за 2 дня сойдёшь с ума. Поэтому, люди волнуются и переживают за тех кто им близок, а не за весь мир целиком.

    Да и потом, сколько раз у меня были проблемы в жизни, сколько раз я замыкался в себе и уходил в какие-то дебри - она помогала. Вот в прямом смысле - писала просто до 6 утра, просто что бы чуть чуть поднять настроение. Хотя я в те моменты не просил об этом. Но только спустя время понимаю, как хорошо что много раз она останавливала меня во время разных депрессий и проблем.

    Так что...почему у меня не должно быть желания теперь помочь ей, так же как и она помогала мне?)

  5. #35
    О...вы оба как герой пьер ришара в фильме,,папаши,, депрессивные, тогда да.
    Мои проблемы Вас решать не прошу, я про ваших будуших детей, от этой женщины, или на них тожде будет пофиг?
    Ее не развеселил, жратву пошел добывать на работу, она в игры, они куку

  6. #36
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    О...вы оба как герой пьер ришара в фильме,,папаши,, депрессивные, тогда да.
    Мои проблемы Вас решать не прошу, я про ваших будуших детей, от этой женщины, или на них тожде будет пофиг?
    Ее не развеселил, жратву пошел добывать на работу, она в игры, они куку
    Нет, на детей не будет пофиг - они же моя семья. Да и она не будет играть когда будут дети, это 100%.(предчувствие)

    P.S Люблю Пьера Ришара кстати.

    --- Добавлено ---

    Появилась новая проблема, вот сижу думаю весь день. Не станет ли за эти 10 дней хуже...все же в первые за полтора года "в молчанку играем" такую. Раньше каждый день общались, максимум на день останавливались из за мелких обидок. А тут целых 10 дней...

  7. #37
    Цитата Сообщение от Bishop Посмотреть сообщение
    Нет, на детей не будет пофиг - они же моя семья. Да и она не будет играть когда будут дети, это 100%.(предчувствие)

    P.S Люблю Пьера Ришара кстати.

    --- Добавлено ---

    Появилась новая проблема, вот сижу думаю весь день. Не станет ли за эти 10 дней хуже...все же в первые за полтора года "в молчанку играем" такую. Раньше каждый день общались, максимум на день останавливались из за мелких обидок. А тут целых 10 дней...
    Предчувствие.... Превратится она в царевну лебедь.
    Ох.
    Ладно, дети вы оба, играйтесь на здоровье, только предохраняйтесь!

  8. #38
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Предчувствие.... Превратится она в царевну лебедь.
    Ох.
    Ладно, дети вы оба, играйтесь на здоровье, только предохраняйтесь!
    А если серьёзно?)

    Ну ещё бы, 21 год, молодость в самом разгаре)

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Bishop Посмотреть сообщение
    С таким же успехом можно спросить - зачем помогать родителям - если в Африке сотни детей померают без воды. И ответ наверное будет прост: Дети в приюте, дети в Африке, беженцы в Сирии - на их судьбу, мне мягко говоря, плевать. Свалились в окно? Ради Бога. Не хватило воды, умер от обезвоживания? Ну что ж, жизнь жестока. Прилетел снаряд на голову пока ты спал? Бывает. Грустно это? Да. Не справедливо? Скорее тоже да. Но меня ли должны волновать ваши проблемы? Нет.
    Это знаете, как сказал мой отец однажды - если переживать за каждого умершего и страдающего человека на планете - за 2 дня сойдёшь с ума. Поэтому, люди волнуются и переживают за тех кто им близок, а не за весь мир целиком.

    Да и потом, сколько раз у меня были проблемы в жизни, сколько раз я замыкался в себе и уходил в какие-то дебри - она помогала. Вот в прямом смысле - писала просто до 6 утра, просто что бы чуть чуть поднять настроение. Хотя я в те моменты не просил об этом. Но только спустя время понимаю, как хорошо что много раз она останавливала меня во время разных депрессий и проблем.

    Так что...почему у меня не должно быть желания теперь помочь ей, так же как и она помогала мне?)
    Потому что отношения бывают или Муж -Жена, или Спасатель -Жертва))))))
    Одновременно - никак)))

    Вы себе кого ищете? Женщину для отношений, секса, создания семьи или проблемного чела, чтоб на его фоне самоутверждаться?))))

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что отношения бывают или Муж -Жена, или Спасатель -Жертва))))))
    Одновременно - никак)))

    Вы себе кого ищете? Женщину для отношений, секса, создания семьи или проблемного чела, чтоб на его фоне самоутверждаться?))))
    Я все таки более рассчитывал на муж-жена. Просто в моем представлении супруги оказывают друг другу помощь и не дают, скажем так, "скатится" в трудные периоды жизни)

  11. #41
    Цитата Сообщение от Bishop Посмотреть сообщение
    А если серьёзно?)

    Ну ещё бы, 21 год, молодость в самом разгаре)
    Ну , у меня в 21 был уже двухлетний сын.

  12. #42
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну , у меня в 21 был уже двухлетний сын.


    Ну, у кого-то раньше, у кого-то позже, у всех жизнь по разному проходит)

  13. #43
    Так вы выбираете вечную молодость и игрушки в спасалки.

  14. #44
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Так вы выбираете вечную молодость и игрушки в спасалки.
    Дак а что ж сделать то мне, если мне именно эта девушка нужна) Не абстрагироваться же от проблем и не забыть о них.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Bishop Посмотреть сообщение
    Дак а что ж сделать то мне, если мне именно эта девушка нужна) Не абстрагироваться же от проблем и не забыть о них.
    При желании,лечиться и разбираться в себе.

  16. #46
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    При желании,лечиться и разбираться в себе.

    Ну предположим. А с девушкой?)

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Bishop Посмотреть сообщение
    Я все таки более рассчитывал на муж-жена. Просто в моем представлении супруги оказывают друг другу помощь и не дают, скажем так, "скатится" в трудные периоды жизни)
    Не, стоп, парниша!
    Вы уж определитесь, или муж-жена, или спасатель-жертва)))))

    Потому что с жертвой нормальных отношений между мужчиной и женщиной не будет: спасатели жертв не ебут!)
    Что собственно вы и имеете в результате: кучу мозгодрочки и заламывания рук.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bishop Посмотреть сообщение
    Ну предположим. А с девушкой?)
    девушка вас, насколько я понимаю, послала - причем конкретно и далеко.

    Что вы с ней вообще можете сделать? ну вот просто теоретически?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не, стоп, парниша!
    Вы уж определитесь, или муж-жена, или спасатель-жертва)))))

    Потому что с жертвой нормальных отношений между мужчиной и женщиной не будет: спасатели жертв не ебут!)
    Что собственно вы и имеете в результате: кучу мозгодрочки и заламывания рук.
    > спасители жертв не ебут

    - А вы за нами подглядывали?) Потому что если да, то значит у нас все таки муж жена...

    Я то определился - муж-жена.

    > девушка вас, насколько я понимаю, послала - причем конкретно и далеко.

    Что вы с ней вообще можете сделать? ну вот просто теоретически?

    - Просьба дать отдохнуть и "разобраться со своими прблемами" = посыл?)

    Пока я жду 21 числа, когда закончатся ее дни "отдыха" - и хочу посмотреть что будет во время разговора. А там уже дальше в зависимости от ситуации...

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Bishop Посмотреть сообщение
    > спасители жертв не ебут

    - А вы за нами подглядывали?) Потому что если да, то значит у нас все таки муж жена...
    Имеется в виду - без заморочек не ебут.
    Понятно дело, что трахнуть можно и табуретку, только эффект не тот))))

    Я то определился - муж-жена.
    Тогда и ищите не жертву, а жену.
    Т.е. женщину, которую вам не будет хотеться первым делом спасать...

    Просьба дать отдохнуть и "разобраться со своими проблемами" = посыл?)
    Именно.
    При том, что мужчин и мире объективно на много миллионов меньше, чем женщин, просто так от них не отдыхают.

    Да и что за мужчина такой - если от него надо отдыхать, а не хватать за хобот и тащить в загс, делать с ним детей и пр???
    Грустные мысли напрашиваются...

  20. #50
    Цитата Сообщение от Bishop Посмотреть сообщение
    Ну предположим. А с девушкой?)
    Ну а девушки, а девушки потом.
    У нее есть шанс стать человеком, если будет не с вами.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Bishop Посмотреть сообщение
    Дак а что ж сделать то мне, если мне именно эта девушка нужна)
    Выше я вам задавала вопрос - почему именно она вам нужна.
    Вы ответили что-то совершенно абстракное:
    Некоторые эмоции трудно пояснить словами. Пытаясь сделать это, могу лишь сказать, что только с этой девушкой я начинаю чувствовать "себя собой".
    Поясните: без этой девушки вы чувствуте себя - КЕМ?
    Только от неё чувствуется теплота, которая просто пробирает до костей, и даёт сил на что либо.
    Без нее вы ни чего не сможете делать, поскольку у вас нет сил?

    Положительные качества...да в общем-то все, кроме склонности все время влезать в свои развлечения с головой.
    Какие именно - ВСЕ качества? Можете хотя бы 10 ее положительные качеств перечислить?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Именно.
    При том, что мужчин и мире объективно на много миллионов меньше, чем женщин, просто так от них не отдыхают.

    Да и что за мужчина такой - если от него надо отдыхать, а не хватать за хобот и тащить в загс, делать с ним детей и пр???
    Грустные мысли напрашиваются...
    Ну смотрите.

    Если учесть следующие факторы:

    1) Парень узнает о том, что у девушки снова курортные романы в играх и пишет с просьбой объяснить.
    2) На этой же неделе ее мать кладут в больницу(ничего серьзного, обследования).
    3) На этой же неделе парень еще и присылает ей букет цветов, который по ошибке почему-то вручили ее отцу, что ему не понравилось и он вынес мозг ей, она вынесла его мне.
    4) До этого было еще несколько мелких ссор по пустякам.

    При этом, девушка уже 2-ой раз просит отдохнуть, т.к после первого парень продолжает интересоваться ее делами, самочувствием, мамой итд итп.
    И вот на второй раз парень говорит - Ок. Отдохни. Вернусь в такой-то день.

    Имхо, тут все таки сложение многих обстоятельств намекает на то, что девушке все таки действительно хочется чуть чуть отдохнуть.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Выше я вам задавала вопрос - почему именно она вам нужна.
    Вы ответили что-то совершенно абстракное:

    Поясните: без этой девушки вы чувствуте себя - КЕМ?

    Без нее вы ни чего не сможете делать, поскольку у вас нет сил?


    Какие именно - ВСЕ качества? Можете хотя бы 10 ее положительные качеств перечислить?
    1) Никем.
    2) Не совсем. Скорее потому что все мои силы делать что либо и добиваться чего либо возникают именно в связи с ее присутствием в моей жизни.
    3) - Добрая, отзывчивая, заботливая, понимающая, талантливая, поддерживающая, умная, иногда строгая(в хорошем смысле), любящая, ну и сексуальная в конце то концов)

  24. #54
    Цитата Сообщение от Bishop Посмотреть сообщение
    Имхо, тут все таки сложение многих обстоятельств намекает на то, что девушке все таки действительно хочется чуть чуть отдохнуть.
    А мое ИМХО: сложение многих обстоятельств намекает на то, что девушке нужно отдохнуть от вас не чуть-чуть, а основательно и желательно навсегда )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bishop Посмотреть сообщение
    1) Никем.
    Т.е. до знакомства с этой девушкой - вы как личность не существовали вообще?
    2) Не совсем. Скорее потому что все мои силы делать что либо и добиваться чего либо возникают именно в связи с ее присутствием в моей жизни.
    Можете конкретизировать - чего именно вы добились и каких успехов достигли в период отношений с ней?
    Только прошу конкретику, а не бла-бла-бла про "горы сверенул и звезды с неба достал" )))

  25. #55
    Цитата Сообщение от Bishop Посмотреть сообщение
    3) - Добрая, отзывчивая, заботливая, понимающая, талантливая, поддерживающая, умная, иногда строгая(в хорошем смысле), любящая, ну и сексуальная в конце то концов)
    Теперь так же конкретизируйте - как проявлялись эти ее качества (на примерах).
    В таком формате:
    "1. Доброта проявлялась в следующих поступках:....
    2. Отзывчивость она показала, когда...
    3. Она заботилась о....
    4. Понимала меня в таких вопросах:...
    5. Она принимала участие в следующих конкурсах талантов:....
    6. Поддержала меня (или кого-то) такими поступками:...
    7. Ее ай-кью равен....
    8. Строгость проявляла, когда....
    10. В сексе она .... "

    з.ы. п9. - можете на расписывать, поскольку и так все ясно)) Так сильно вас любит, что отдохнуть захотела)))

  26. #56
    [QUOTE=Bishop;2446158]
    3) - Добрая, отзывчивая, заботливая, понимающая, талантливая, поддерживающая, умная, иногда строгая(в хорошем смысле), любящая, ну и сексуальная в конце то концов)
    И вот, внезапно, девушка заявляет, что у неё накипело злости на меня,

  27. #57
    "1. Доброта проявлялась в следующих поступках:.... Помогала многим знакомым в разных вещах, не имея с этого никакой выгоды.
    2. Отзывчивость она показала, когда... Когда я просил помочь в чем-то, например мне с универом, даже абсолютно не разбираясь в теме, она все равно сидела в 12 ночи и помогала мне найти нужные ссылки. Примеров можно много привести, просто практически всегда она была готова помочь во всем.
    3. Она заботилась о.... обо мне, когда мне нужна была помощь. О своей семье, когда у них были трудности бегала сутками что бы всем помочь.
    4. Понимала меня в таких вопросах:... Сложно с примером...Просто в целом, что бы не происходило, она всегда понимала меня.
    5. Она принимала участие в следующих конкурсах талантов:.... В конкурсах талантов не принимала, но делала весьма милые подарки своими руками, так сказать хенд-мейд, которые получались очень даже милыми и симпатичными.
    6. Поддержала меня (или кого-то) такими поступками:... Помогала в течении недели сдать квартиру, принимала звонки, искала вместе со мной стиралку, ездила со мной что бы не было так скучно. (По аналогии с предыдущим - 1 пример, в жизни их много.)
    7. Ее ай-кью равен.... Не измерял. Но многие знания схватывала на лету.
    8. Строгость проявляла, когда.... Когда я хотел потратить деньги на разную фигню останавливала меня, напоминала о планах на лето, переезде, об отпуске, не давала сделать глупых вещей.
    10. В сексе она .... Бомба. Простите что одним словом.

    P.S Ну одно второго не исключает) Даже самые добрые люди иногда злятся)

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Bishop Посмотреть сообщение

    P.S Ну одно второго не исключает) Даже самые добрые люди иногда злятся)
    на что?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    на что?

    Да на что угодно. В нашем конкретном случае - мелкие ссоры возникали из за пустяков. Она могла обидется на меня за то, что я решил ей сделать сюрприз, оставить у двери с утра большой большой торт...Она обиделась на меня, я обиделся на нее, и началось. Обычная банальность выливалась в час другой словесных перепалок. Которые всегда заканчивались одинаково - "Прости-прости, люблю-люблю."

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Bishop Посмотреть сообщение
    Да на что угодно. В нашем конкретном случае - мелкие ссоры возникали из за пустяков. Она могла обидется на меня за то, что я решил ей сделать сюрприз, оставить у двери с утра большой большой торт...
    Обидеться и разозлиться - разницу понимаете?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не знаю, что делать дальше, помогите,пожалуйста.
    от Svetoshek в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 22:48
  2. Я не знаю что делать дальше, я запутулась.
    от Anonimka в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 15:28
  3. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search