Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 151
Тема:

Как правильно вести себя с мужем -агрессором?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Мусся, мой пост № 18 вы не заметили? Или не хотите замечать?
    Нет. Я прочла . Не нашла в нем вопроса, вот и оставила без внимания . Конечно я учту, что вы все сказали мне. Какое бы ни было мнение , я обязательно все прочитаю

  2. #32
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    Так ощущение у вас правильное...А вы думаете, если бы полностью подчинились, то он бы изменился и перестал проявлять агрессию?
    Я не знаю . Не могу ответить . Я по натуре не такой человек, который будет подчиняться , поэтому и не представляю

  3. #33
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну Вам не кажется что в такой ситуации есть только одно решение?
    Уйти?

  4. #34
    Почитайте про Круг насилия, есть информация в сети.

    Ещё погуглите - стокгольмский синдром, отношения тиран-жертва

    Вы не ответили - пил кто нибудь в семье Вашей родной?

    О родителях мужа что знаете? Знакомы с его семьей? Расскажите об отношениях его отца с его матерью

  5. #35
    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    Уйти?
    Да

  6. #36
    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    Нет. Я прочла . Не нашла в нем вопроса, вот и оставила без внимания . Конечно я учту, что вы все сказали мне. Какое бы ни было мнение , я обязательно все прочитаю
    Рекомендованный мною фильм (пост №21) примите как терапевтическое задание.
    Просмотрите его внимательно и потом напишите - какие эмоции у вас вызвала главная героиня и главный герой в начале фильма и в конце фильма.
    Так же отпишитесь потом: какие телесные ощущения у вас возникали в процессе просмотра.

  7. #37
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Почитайте про Круг насилия, есть информация в сети.

    Ещё погуглите - стокгольмский синдром, отношения тиран-жертва

    Вы не ответили - пил кто нибудь в семье Вашей родной?

    О родителях мужа что знаете? Знакомы с его семьей? Расскажите об отношениях его отца с его матерью
    Семья не пьющая, ни моя, ни его . Обычно , стандартно, на праздники собирается застолье, выпиваем все , кто что . Но алкоголиков нет. Родителей его люблю. Они очень хорошо ко мне относятся . Родители пенсионеры уже давно , нормальные у них отношения, перед нами никогда не ругались

  8. #38
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Мусся, очень рекомендую вам посмотреть фильм "Цветы лиловые полей".
    Потом отпишитесь о своих впечатлениях.
    Спасибо. Посмотрю

  9. #39
    Ув. Муся! Очень хочется Вам помочь в такой сложной ситуации, но почему то первое, что пришло на ум - это старый анекдот... Про деда и бабку, которая сильно чавкала за обедом. Дед не выдержал и дал ей по уху. Через несколько дней, во время обеда, когда бабка ела тихо и "благородно", он опять бросил ложку и дал ей по уху. За что? - захныкала бабка... И услышала в ответ: КАК ВСПОМНЮ, КАК ТЫ ЧАВКАЛА, АЖ ЖРАТЬ НЕ МОГУ!!!
    Вам не кажется, что Вашему мужу не надо искать особых причин для унижения и достаточно незначительного повода? Скажите, пожалуйста, он со всеми такой агрессивный или только с теми кто слабее его? Вы реально верите в то, что сможете угождать и ограничивать собственное пространство вечно в угоду мужу? Если Вы все таки сможете стать буквально "его тенью и не отсвечивать, абы не раздражать", то какой Вы видите саму себя через 5-10 лет подобного брака? И самое главное - какой Вас увидит уже подрастающая дочь?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Рекомендованный мною фильм (пост №21) примите как терапевтическое задание.
    Просмотрите его внимательно и потом напишите - какие эмоции у вас вызвала главная героиня и главный герой в начале фильма и в конце фильма.
    Так же отпишитесь потом: какие телесные ощущения у вас возникали в процессе просмотра.
    Посмотрела фильм. Главная героиня вызвала жалость . В конце фильма главного героя если честно тоже жалко мне немного стало , но на протяжении всего фильма конечно он меня злил . То, что она нашла в себе силы все бросить , она большая молодец, не у каждой хватит столько духу . Телесных ощущений особо не было . В тот момент , когда героиня за общим столом наконец высказала своё мнение , у меня немного сжалось в груди , и когда наконец-то она встретилась с детьми, мне тоже хотелось немного всплакнуть вместе а героями фильма от радости .

  11. #41
    Цитата Сообщение от Ариша Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что Вашему мужу не надо искать особых причин для унижения и достаточно незначительного повода? Скажите, пожалуйста, он со всеми такой агрессивный или только с теми кто слабее его? Вы реально верите в то, что сможете угождать и ограничивать собственное пространство вечно в угоду мужу? Если Вы все таки сможете стать буквально "его тенью и не отсвечивать, абы не раздражать", то какой Вы видите саму себя через 5-10 лет подобного брака? И самое главное - какой Вас увидит уже подрастающая дочь?
    Иногда, кажется, да. Агрессивный в основном со всеми . На работе весь женский коллектив от него ушёл , даже некоторые парни, которые молодые, не выдержали такого напора ( он руководитель ); когда у него хорошее настроение , он нормальный . Но даже если друг подпортит ему настроение или что то скажет , он и на друга накинется ... С родителями и сёстрами конечно он сдержанней в разы ! Я да, стараюсь поверить , что я смогу быть для него идеалом и плечом по жизни ... Но пока совершенно не получается

  12. #42
    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    Иногда, кажется, да. Агрессивный в основном со всеми . На работе весь женский коллектив от него ушёл , даже некоторые парни, которые молодые, не выдержали такого напора ( он руководитель ); когда у него хорошее настроение , он нормальный . Но даже если друг подпортит ему настроение или что то скажет , он и на друга накинется ... С родителями и сёстрами конечно он сдержанней в разы ! Я да, стараюсь поверить , что я смогу быть для него идеалом и плечом по жизни ... Но пока совершенно не получается
    Вам некуда уйти? Чем больше вы будете хотеть быть идеалом, тем больше вас будут тиранить. Это закон природы.Если вы не думаете уходить, то вам нужно взять курс не на укрощение, а на собственное укрепление. Вы не работаете?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    Вам некуда уйти? Чем больше вы будете хотеть быть идеалом, тем больше вас будут тиранить. Это закон природы.Если вы не думаете уходить, то вам нужно взять курс не на укрощение, а на собственное укрепление. Вы не работаете?
    Нет. Не работаю . Квартира куплена пополам в долях с мужем . Как укреплять себя ?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    Нет. Не работаю . Квартира куплена пополам в долях с мужем . Как укреплять себя ?
    Не зависеть от него ни эмоционально, ни материально. Вам нужно на это направить свои ресурсы.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    Не зависеть от него ни эмоционально, ни материально. Вам нужно на это направить свои ресурсы.
    Полностью поддерживаю Земфиру! Человек зависимый - это человек ограниченный в своих действиях. У вас есть образование? Если нет, то может направить все усилия на собственное совершенство и укрепление жизненной позиции? Вот Вы написали:
    "Я да, стараюсь поверить , что я смогу быть для него идеалом и плечом по жизни ... Но пока совершенно не получается". Мне кажется, что и не может получиться... Изначально Вы что-то перепутали в вопросе "мужское и женское". Это Ваш муж должен стать плечом по жизни и именно ему необходимо думать: "А что еще я могу сделать для своей семьи?" Любовь слепа... Вы не жертва, Вы такая же личность, рожденная для счастья, как и он. А вот если понятие счастья заключается для Вас именно в жертвенности и унижении, то это вопрос уже к специалистам... Муся, у вас есть родные люди? Родители, близкие, друзья? Неужели совсем некуда идти, чтобы дать себе хоть короткую передышку наедине с собой, все обдумать и взвесить? И еще раз повторюсь с вопросом: Какой Вы видите себя через 5-10 лет, если ситуация не изменится? Вам нравится этот образ будущего?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    Не зависеть от него ни эмоционально, ни материально. Вам нужно на это направить свои ресурсы.
    Финансово это понятно , займусь этим вопросом в любом случае , а вот эмоционально ? Это что значит ?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    Финансово это понятно , займусь этим вопросом в любом случае , а вот эмоционально ? Это что значит ?
    Мне кажется, что это значит - перенаправить свои усилия на кого то более "отзывчивого и благодарного", на свою маленькую дочь и на себя саму. Никто не может полюбить нас так, как мы сами ))) У Вас есть увлечения? Научитесь чему нибудь, посещая курсы. Подруги, с которыми можно встретиться раз в неделю и поболтать ни о чем (только не о муже и своих проблемах!) имеются? А у девочки есть таланты, которые можно развивать с детства? Посещайте с ней кружки, секции... В общем, перепланируйте свое свободное время так, как нравится именно ВАМ!!! Попробуйте, у Вас обязательно получится и по-тихоньку все начнет меняться в другую сторону. Возможно, муж реагирует раздраженно именно на то, что Вы требуете много внимания, не умея развлечь саму себя. Ну, если он только не имеет никаких психических отклонений (я надеюсь)... В общем, все в Ваших руках!

  18. #48
    Цитата Сообщение от Ариша Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это значит - перенаправить свои усилия на кого то более "отзывчивого и благодарного", на свою маленькую дочь и на себя саму. Никто не может полюбить нас так, как мы сами ))) У Вас есть увлечения? Научитесь чему нибудь, посещая курсы. Подруги, с которыми можно встретиться раз в неделю и поболтать ни о чем (только не о муже и своих проблемах!) имеются? А у девочки есть таланты, которые можно развивать с детства? Посещайте с ней кружки, секции... В общем, перепланируйте свое свободное время так, как нравится именно ВАМ!!! Попробуйте, у Вас обязательно получится и по-тихоньку все начнет меняться в другую сторону. Возможно, муж реагирует раздраженно именно на то, что Вы требуете много внимания, не умея развлечь саму себя. Ну, если он только не имеет никаких психических отклонений (я надеюсь)... В общем, все в Ваших руках!
    Спасибо !

  19. #49
    И все таки, я не услышала ответа на главный вопрос: Кто Вы в будущем? Мне кажется, что это обязательно очень симпатичная и уверенная в себе девушка, прекрасная мама и просто любимая и уважаемая своим мужем женщина... Как Вам такой "портрет"? ))) Удачи, Муся!!!

  20. #50
    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    Посмотрела фильм. Главная героиня вызвала жалость . В конце фильма главного героя если честно тоже жалко мне немного стало , но на протяжении всего фильма конечно он меня злил . То, что она нашла в себе силы все бросить , она большая молодец, не у каждой хватит столько духу . Телесных ощущений особо не было . В тот момент , когда героиня за общим столом наконец высказала своё мнение , у меня немного сжалось в груди , и когда наконец-то она встретилась с детьми, мне тоже хотелось немного всплакнуть вместе а героями фильма от радости .
    Скажите, а как по вашему мнению сложилась бы судьба героини, если б она не ушла от мужа? Чем могло бы все закончится?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, а как по вашему мнению сложилась бы судьба героини, если б она не ушла от мужа? Чем могло бы все закончится?
    Да ничем бы не закончилось , померла бы там и все . Ей повезло, что нашлась такая расторопная подруга -певица, которая и открыла ей глаза. видите, в фильме у них нет любви совершенно, она просто в роли раба у него, не более. А если рассматривать мою ситуацию , я мужа люблю и он меня .

  22. #52
    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    Да ничем бы не закончилось , померла бы там и все .
    А по-моему она бы просто прирезала мужа и закончила б жизнь в тюрьма. Помните там был эпизод, когда она уже была на грани преступления?
    Так что -делайте выводы))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    А если рассматривать мою ситуацию , я мужа люблю и он меня .
    Стотгольмский синдром!
    Погуглите - что это такое.

  23. #53
    Я по натуре не такой человек, который будет подчиняться
    Да?
    Вызывает агрессию любое моё не послушание . Допустим просит никогда меня не Реветь, а я в какой -нибудь ситуации дам слабину и расплачусь, он орет , просит меня не говорить какие -то вещи , а я возьму случайном скажу,
    А вот хотя бы в этих моментах, пытаясь не плакать и не говорить какие-то вещи, потому что ОН попросил, вы разве не подчиняетесь?

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    ДА если рассматривать мою ситуацию , я мужа люблю и он меня .
    А жертва всегда любит своего садиста. До самой смерти)))

  25. #55
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Да?

    А вот хотя бы в этих моментах, пытаясь не плакать и не говорить какие-то вещи, потому что ОН попросил, вы разве не подчиняетесь?
    Подчиняюсь конечно. Но это против моей воле , мне очень тяжело , можно сказать невыносимо, потому что я не такая вообще . Одно дело, когда нормальные вещи просто человек сделать и ты делаешь это ради него , а другое дело, заставлять делать что -то против воли

  26. #56
    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    Подчиняюсь конечно. Но это против моей воле , мне очень тяжело , можно сказать невыносимо, потому что я не такая вообще . Одно дело, когда нормальные вещи просто человек сделать и ты делаешь это ради него , а другое дело, заставлять делать что -то против воли
    А зачем вы подчиняетесь против своей воли? Вы его боитесь?

    --- Добавлено ---

    Или чего боитесь?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    А зачем вы подчиняетесь против своей воли? Вы его боитесь?

    --- Добавлено ---

    Или чего боитесь?
    Боюсь , что сорвётся на меня , я не хочу проблем .

  28. #58
    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    Боюсь , что сорвётся на меня , я не хочу проблем .
    У вас в жизни уже были люди, которые пугали вас своими "срывами"?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    У вас в жизни уже были люди, которые пугали вас своими "срывами"?
    Нет .

  30. #60
    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    Нет .
    а как вы реагируете если дочка у вас что-то требует? или кто-то другой требует то, чего вы не хотите делать?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как вести себя с бывшим мужем.
    от Ленчик85 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 13:16
  2. Как мне себя правильно вести в сложившейся ситуации?
    от LittleWoman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 22:28
  3. Подскажите пожайлуста как правильно вести.
    от domovoy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 18:56
  4. Дочь собралась разводиться с мужем. Как мне -матери себя вести? Как помочь и не навредить дочери?
    от Натали-Наталья в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 12:12
  5. Помогите разобраться как правильно себя вести в отношениях.
    от Ангелиша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search