Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 155
Тема:

Постоянно злюсь после общения с матерью.

  1. #1

    Постоянно злюсь после общения с матерью.

    Добрый день уважаемые участники. Моя проблема наверно мелочь, но очень бы хотелось перестать злится после общения с мамой. Почти каждый наш разговор так или иначе заканчивается либо моим раздражением, либо агрессией. Я вообще спокойный человек и такие моменты меня просто вышибают, могу целый день ходить и злится, а после в себе это все накручивать и варить Собственно и эту тему создала на эмоциях после очередного такого разговора. Уже полдня прошло, а во мне все кипит, даже делами нормально заниматься не могу. Не понимаю почему меня так подрывает и как это убрать.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые участники. Моя проблема наверно мелочь, но очень бы хотелось перестать злится после общения с мамой. Почти каждый наш разговор так или иначе заканчивается либо моим раздражением, либо агрессией. Я вообще спокойный человек и такие моменты меня просто вышибают, могу целый день ходить и злится, а после в себе это все накручивать и варить Собственно и эту тему создала на эмоциях после очередного такого разговора. Уже полдня прошло, а во мне все кипит, даже делами нормально заниматься не могу. Не понимаю почему меня так подрывает и как это убрать.
    Добрый день.

    Сколько вам лет? Сколько маме? Вы замужем? Детки есть?
    С мамой вместе живете?

    Что за разговор произошел сегодня? Можете его привести в форме диалога?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Сколько вам лет? Сколько маме? Вы замужем? Детки есть?
    С мамой вместе живете?

    Что за разговор произошел сегодня? Можете его привести в форме диалога?
    Спасибо за ответ. Мне 27, замужем и есть маленький ребенок. Маме 49. Отдельно от родителей живу с 17 лет. Но пока училась приходилось иногда возвращатся на сессиях. С мамой видимся редко обычно созваниваемся и даже разговоры не клеятся, хотя она либо этого не видит, либо делает вид что не замечает. Разговор начался сегодня нормально она спросила как дела, я ответила и спросила у нее что нового, она особо не вдаваясь в подробности переключилась на моего сына ( как покушал, как поиграл, что делает и тд) уже это меня начало напрягать, а дальше она говорит ты с ним разговаривала? И не дождавшись ответа -нужно больше с ним говорить и играть и вообще развивать его нужно..я это пытаюсь пропустить и не говорить ей чтобы она не лезла. Видимо ее это не устроило и она продолжила -и одевать его теплее надо.. Я снова игнорирую и пытаюсь переключить тему на ее работу, она продолжает монолог и заканчивается фразой " а то я его заберу у тебя" и тут меня понесло, хоть я головой то поримаю, что никто никого не заберет, но подрываюсь я на этом постоянно, как тряпка красная(( я резко сказала ей да счассс и под предлогом, что меня ребенок зовет положила трубку.. А теперь хожу и бешусь

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Мама с папой вашим живет?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Мне 27, замужем и есть маленький ребенок. Маме 49. Отдельно от родителей живу с 17 лет. Но пока училась приходилось иногда возвращатся на сессиях. С мамой видимся редко обычно созваниваемся и даже разговоры не клеятся, хотя она либо этого не видит, либо делает вид что не замечает. Разговор начался сегодня нормально она спросила как дела, я ответила и спросила у нее что нового, она особо не вдаваясь в подробности переключилась на моего сына ( как покушал, как поиграл, что делает и тд) уже это меня начало напрягать, а дальше она говорит ты с ним разговаривала? И не дождавшись ответа -нужно больше с ним говорить и играть и вообще развивать его нужно..я это пытаюсь пропустить и не говорить ей чтобы она не лезла. Видимо ее это не устроило и она продолжила -и одевать его теплее надо.. Я снова игнорирую и пытаюсь переключить тему на ее работу, она продолжает монолог и заканчивается фразой " а то я его заберу у тебя" и тут меня понесло, хоть я головой то поримаю, что никто никого не заберет, но подрываюсь я на этом постоянно, как тряпка красная(( я резко сказала ей да счассс и под предлогом, что меня ребенок зовет положила трубку.. А теперь хожу и бешусь
    И так каждый разговор?
    Вообще-то гнев - самая здоровая реакция в подобной ситуации. Другое дело, зачем вы уносите его с собой, вместо того, чтоб выплеснуть, если не по адресу, то хотя бы просто наружу...

    А зачем вы вообще звоните ей, если эти звонки доставляют вам столько дискомфорта?
    Вы замужем?

  6. #6
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Мама с папой вашим живет?
    Да, они живут вместе.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Разговор начался сегодня нормально она спросила как дела, я ответила и спросила у нее что нового, она особо не вдаваясь в подробности переключилась на моего сына ( как покушал, как поиграл, что делает и тд) уже это меня начало напрягать, а дальше она говорит ты с ним разговаривала? И не дождавшись ответа -нужно больше с ним говорить и играть и вообще развивать его нужно..я это пытаюсь пропустить и не говорить ей чтобы она не лезла. Видимо ее это не устроило и она продолжила -и одевать его теплее надо..
    А что вас, собственно говоря, так сильно подорвала в этом разговоре?
    Обычные бабушкины наставления)
    Почему б не ответить: "Спасибо, мама, за совет, я так и делаю" ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    она продолжает монолог и заканчивается фразой " а то я его заберу у тебя" и тут меня понесло, хоть я головой то поримаю, что никто никого не заберет, но подрываюсь я на этом постоянно, как тряпка красная(( я резко сказала ей да счассс
    Как же вы легко ведетесь на провокацию))
    Почему б не сказать: "Так когда тебе внука привозить?" )))))

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы замужем?
    простите, не сразу заметила ваш ответ.
    муж как реагирует?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И так каждый разговор?
    Вообще-то гнев - самая здоровая реакция в подобной ситуации. Другое дело, зачем вы уносите его с собой, вместо того, чтоб выплеснуть, если не по адресу, то хотя бы просто наружу...

    А зачем вы вообще звоните ей, если эти звонки доставляют вам столько дискомфорта?
    Вы замужем?
    Я сама звоню крайне редко, в основном звонит она. Я обычно пытаюсь перевести тему на как дела и как работа, сказать что у нас все прекрасно и попрощаться, но так получается редко. Приезжают они редко, мы и не зовем. Но когда приезжают мелкого моего тискают все время и каждый раз говорят про "заберем, возьмем, воспитаем", обычно она это типо в шутку говорит, ну по крайней мере в конце иногда смеется.. но вот при моем муже так не шутит... В роддоме меня довела до истерики, сама звонила раз 5, хоть я просила этого не делать, и говорила что покупает ребенку конверт, хотя у нас уже был, я сначала объясняла что не нужно и у нас есть.. к 5 разу она орала в трубку, что лучше знает что ему нужно.. я положила трубку и не разговаривала неделю. потом она позвонила помириться. Я не пойму то ли я дура, то ли лыжи не едут. Что я не так-то делаю, что вообще такие ссоры происходят. Я вроде хорошо к матери отношусь, но иногда такая злость берет. Просто когда она тему моего ребенка поднимает у меня прямо огромные злые монологи в голове проносятся и ели сдерживаюсь чтобы не наговорить.. Просто была у нас ситуация- я ей высказала за врача к которому она меня заставила идти так и она расплакалась и мне не фига легче не стало, вот теперь в себе варю по полной и куда девать не знаю...

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Просто когда она тему моего ребенка поднимает у меня прямо огромные злые монологи в голове проносятся и ели сдерживаюсь чтобы не наговорить.. Просто была у нас ситуация- я ей высказала за врача к которому она меня заставила идти так и она расплакалась и мне не фига легче не стало, вот теперь в себе варю по полной и куда девать не знаю...
    Нормальная защитная реакция матери на угрозы отнять ребенка.

    Куда девать?
    Да хоть вот сюда - https://vezha.com/threads/30032.html ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Я сама звоню крайне редко, в основном звонит она. Я обычно пытаюсь перевести тему на как дела и как работа, сказать что у нас все прекрасно и попрощаться, но так получается редко. .
    а что мешает просто положить трубку?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    простите, не сразу заметила ваш ответ.
    муж как реагирует?
    Муж меня всегда и ото всех защищает, ему хоть мать, хоть не мать если видит что я расстроена несется как коршун. Один раз она была у нас в гостях и полезла в шкаф складывать ровненько вещи, на мои вежливые просьбы не реагировала. Муж выходя из кухни увидел эту картину, как я прыгаю вокруг нее и уговариваю зашел и военным тоном по именни отчеству ее пригласил на чай да так что у нее вещи из рук выпали, а потом уже спокойно добавил что ему нравится как все разложено и она в гостях. Мать молча пошла чай пить, но видно было что чуть не заплакала, хотя больше вообще к вещам не подходила.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Муж меня всегда и ото всех защищает, ему хоть мать, хоть не мать если видит что я расстроена несется как коршун. Один раз она была у нас в гостях и полезла в шкаф складывать ровненько вещи, на мои вежливые просьбы не реагировала. Муж выходя из кухни увидел эту картину, как я прыгаю вокруг нее и уговариваю зашел и военным тоном по именни отчеству ее пригласил на чай да так что у нее вещи из рук выпали, а потом уже спокойно добавил что ему нравится как все разложено и она в гостях. Мать молча пошла чай пить, но видно было что чуть не заплакала, хотя больше вообще к вещам не подходила.
    Респект вашему мужу!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нормальная защитная реакция матери на угрозы отнять ребенка.

    Куда девать?
    Да хоть вот сюда - https://vezha.com/threads/30032.html ))

    --- Добавлено ---

    а что мешает просто положить трубку?
    Дело в том, что я бесится уже начинаю когда о ребенке только тема заходит... Это наверное самое мое больное место, которое никогда не заживет и она иголками тычет. Трубку оочень положить хочется и если совсем она перегибает то и кладу, но обычно она перезванивает или давит на жалость, что она как лучше, а я неадыкватная(

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я бесится уже начинаю когда о ребенке только тема заходит... Это наверное самое мое больное место, которое никогда не заживет и она иголками тычет. Трубку оочень положить хочется и если совсем она перегибает то и кладу, но обычно она перезванивает или давит на жалость, что она как лучше, а я неадыкватная(
    а что будет, если не возьмете?

    Ваш запрос к Форуму уточните, плиз?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я бесится уже начинаю когда о ребенке только тема заходит... Это наверное самое мое больное место, которое никогда не заживет и она иголками тычет. Трубку оочень положить хочется и если совсем она перегибает то и кладу, но обычно она перезванивает или давит на жалость, что она как лучше, а я неадыкватная(
    Вы считаете себя плохой матерью?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что будет, если не возьмете?

    Ваш запрос к Форуму уточните, плиз?

    Начнется шантаж и давление на жалость и совесть. Сначала хотела написать что "хочется разобраться почему меня подрывают эти темы", но ответ я и так знаю и для меня это травма Так что наверное запрос "Как вырасти и перестать попадаться на манипуляции". Ведь ребенок у нас с мужем общий, а ему бы она никогда такое не сказала, видимо проблема во мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Вы считаете себя плохой матерью?
    Нет, матерью себя плохой точно не считаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что вас, собственно говоря, так сильно подорвала в этом разговоре?
    Обычные бабушкины наставления)
    Почему б не ответить: "Спасибо, мама, за совет, я так и делаю" ?

    --- Добавлено ---


    Как же вы легко ведетесь на провокацию))
    Почему б не сказать: "Так когда тебе внука привозить?" )))))
    Если бы это была не моя мама, то так бы и сделала. Причем если что то советует мама мужа, даже если я не согласна, то скажу "Спасибо буду иметь ввиду" или что то такое.. У меня такой неадекват прет только на нее и отца(но на него меньше, так как с ним вообще редко видимся и не созваниваемся).

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Так что наверное запрос "Как вырасти и перестать попадаться на манипуляции".
    и как вам ответ: "Прекратить общение!"?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и как вам ответ: "Прекратить общение!"?
    Я не могу объяснить даже себе почему я должна, но "долг" прямо ощущается. Особенно грустно от того что отец вышел на пенсию и они отказывают себе во многом, а деньги от меня берут скрипя зубами((((

    --- Добавлено ---

    Ув. Причка Тари, вот странность какая.. Я вроде пришла сюда и злилась и по честному общаться с мамой не хотела и гадостей куча в голове была и обид за прошлое. Но как только вы написали про прекратить общаться... у меня прямо оборвалось все.. грустно стало, что у меня и так родителей то по сути не было никогда, а тут совсем не будет... Я видимо по этому ищу вариант с не реагировать.. Но не понимаю почему только с ней этого не получается.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Я не могу объяснить даже себе почему я должна, но "долг" прямо ощущается.
    А что вы должны перечислить можите?
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Особенно грустно от того что отец вышел на пенсию и они отказывают себе во многом, а деньги от меня берут скрипя зубами((((
    ТЕ должны, хотите вернуть долг, а они не берут.)))
    Хотят что бы вы всегда били должны?

    --- Добавлено ---

    А перечислите зачем вам нужны родители?
    Если их толком и не было зачем они вам сейчас?

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    у меня прямо оборвалось все.. грустно стало, что у меня и так родителей то по сути не было никогда, а тут совсем не будет...
    ну вот вам и ответ - вы общаетесь, надеясь получить от мамы любовь, тепло и заботы, недополученные в детстве.
    Она она - не дает! Может, но не дает, а вместо этого - доводит, разрушая у вас образ нежной, любящей, заботливой мамы...
    И как ту не злиться на нее....

  21. #21
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Если бы это была не моя мама, то так бы и сделала. Причем если что то советует мама мужа, даже если я не согласна, то скажу "Спасибо буду иметь ввиду" или что то такое.. У меня такой неадекват прет только на нее и отца(но на него меньше, так как с ним вообще редко видимся и не созваниваемся).
    Застряли в пебертате? )) Хочется бунтовать против мамы? )

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот вам и ответ - вы общаетесь, надеясь получить от мамы любовь, тепло и заботы, недополученные в детстве.
    Она она - не дает! Может, но не дает, а вместо этого - доводит, разрушая у вас образ нежной, любящей, заботливой мамы...
    И как ту не злиться на нее....
    Боже мой... ну вот я и рыдаю На ваши слова реакции у меня в 100000 раз больше чем на ссору сегодня с мамой, даже как то на 2 план ее отодвинуло... Отношения окончательно с родителями у меня в 16 испортились... Я с бабушкой жила, потом они меня забрали.. причем в памяти этот момент "забирания" до сих пор какой то болью глухой отзывается.. Дальше они все для меня делали(под всем понимаю кормили, одевали, денег на образование не жалели), а мне так тепла человеческого не хватало, что я по дури связалась с первым кто его предложил и в 16 была беременна, родители это выставили как позор и насильно отвели на аборт с угрозами выкинуть на улицу, еще и врачам заплатили чтобы все было анонимно и быстро, хотя мне его нельзя было делать, срок был больше 8 недель... я надеялась умереть прямо там - не вышло, после меня оставили с кровотечением в больнице и я там пыталась спрыгнуть с 7 этажа, но меня врачи поймали.. Дальше страшная депрессии и я в 17 ушла из дома в студенческую общагу, они были против, не давали денег чтобы вернулась, но я устроилась на работу и тянула учебу на бюджете. При этом они звонили говорили как любят и скучают, а потом заканчивалась скандалом, когда я таяла отвечала что тоже скучаю, но не делала как хотела мать.. Потом ходила к психологу и вроде меня отпустило, но во время сессии я была дома и застала отца пьяным, я очень не люблю пьяных людей, он хотел поговорить, а я нет.. закончилось тем, что он выдал мне " да лучшеб ребенка оставили, воспитал бы нормальным человеком, а не как тебя стерву"... И у меня второй раз были припадки с истериками и снова психолог... Долго жила одна и не общалась с родителями. А тут вроде как с мужем жить стала общение наладилось, даже разговаривали нормально и меня все это радовало.. А как ребенок появился началось по новой... И вроде родителей хочется любящих и вроде поезд ушел и не нужно то что нужно было, но при этом больно от мыслей что совсем родителей не будет в моей жизни. Вот и разрывает меня на 2 части, да так что после ссор целый день из жизни вылетает...

  23. #23
    Нет, просто забейте, их не переделать, не получится.
    Держитесь, хороший муж и ребенок это уже богатство по нашей жизни.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Боже мой... ну вот я и рыдаю На ваши слова реакции у меня в 100000 раз больше чем на ссору сегодня с мамой, даже как то на 2 план ее отодвинуло... Отношения окончательно с родителями у меня в 16 испортились... Я с бабушкой жила, потом они меня забрали.. причем в памяти этот момент "забирания" до сих пор какой то болью глухой отзывается.. Дальше они все для меня делали(под всем понимаю кормили, одевали, денег на образование не жалели), а мне так тепла человеческого не хватало, что я по дури связалась с первым кто его предложил и в 16 была беременна, родители это выставили как позор и насильно отвели на аборт с угрозами выкинуть на улицу, еще и врачам заплатили чтобы все было анонимно и быстро, хотя мне его нельзя было делать, срок был больше 8 недель... я надеялась умереть прямо там - не вышло, после меня оставили с кровотечением в больнице и я там пыталась спрыгнуть с 7 этажа, но меня врачи поймали.. Дальше страшная депрессии и я в 17 ушла из дома в студенческую общагу, они были против, не давали денег чтобы вернулась, но я устроилась на работу и тянула учебу на бюджете. При этом они звонили говорили как любят и скучают, а потом заканчивалась скандалом, когда я таяла отвечала что тоже скучаю, но не делала как хотела мать.. Потом ходила к психологу и вроде меня отпустило, но во время сессии я была дома и застала отца пьяным, я очень не люблю пьяных людей, он хотел поговорить, а я нет.. закончилось тем, что он выдал мне " да лучшеб ребенка оставили, воспитал бы нормальным человеком, а не как тебя стерву"... И у меня второй раз были припадки с истериками и снова психолог... Долго жила одна и не общалась с родителями. А тут вроде как с мужем жить стала общение наладилось, даже разговаривали нормально и меня все это радовало.. А как ребенок появился началось по новой... И вроде родителей хочется любящих и вроде поезд ушел и не нужно то что нужно было, но при этом больно от мыслей что совсем родителей не будет в моей жизни. Вот и разрывает меня на 2 части, да так что после ссор целый день из жизни вылетает...
    Поплачьте, не стесняйтесь.... это выходит из вас обида на маму...

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А потом непремено в душ. И чайку горяченького с печенькой, в объятиях любимого мужа...

    Все будет хорошо. Вы смелая!)

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А потом непремено в душ. И чайку горяченького с печенькой, в объятиях любимого мужа...

    Все будет хорошо. Вы смелая!)

    Спасибо вам большое! Если вы не против то хотела бы поработать еще в этой теме, так как полезло из меня все снова, а я вроде думала, что проехала это Мне время нужно подумать и запрос переформулировать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Нет, просто забейте, их не переделать, не получится.
    Держитесь, хороший муж и ребенок это уже богатство по нашей жизни.
    спасибо, да муж и ребенок у меня просто чудесные.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое! Если вы не против то хотела бы поработать еще в этой теме, так как полезло из меня все снова, а я вроде думала, что проехала это Мне время нужно подумать и запрос переформулировать.
    Конечно.

    да муж и ребенок у меня просто чудесные.
    Кстати, свой долг родителям мы ... отдаем собственным детям. Так устроен мир.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Конечно.

    Кстати, свой долг родителям мы ... отдаем собственным детям. Так устроен мир.
    Ув. Птичка Тари, спасибо за ответ.. Я много думала над вашими словами на счет долга и вроде я согласна с этим, но как же помощь родителям в глубокой старости, ведь в России на пенсию разве что помереть можно...

    На счет моей ситуации.. Я даже не знаю в чем именно моя проблема... Внимание, заботу, поддержку, любовь я и так могу получить от близкого мне человека - моего мужа, от родителей мне это уже давно не нужно. При этом меня все равно переодично непонятно чем накрывает. Очень была бы благодарна за помощь с разбором в чем остались проблемы. Не понимаю почему все снова началось. 2 раза работала с психологами на тему родителей. Вроде простила и действительно легче стало. Даже жить дальше нормально стала, перестала участвовать в маминых акциях "трезвый папа"(когда она если он выпивал его воспитывала и лечила, а я должна была ее поддерживать и поддакивать на то что он нас позорит), кстати теперь со мной эта тема не обсуждается, после того как она сказала что он без нее пропадет, а я ответила что он взрослый мужик, а ей неплохо было бы завести собаку или поработать в благотворительной организации- время с пользой... рассталась с алкоголиком-тираном, 4 года занималась развитием и собой, встретила мужа, родила ребенка. Морально была не готова к детям и сын случайный, хоть и в браке- первая реакция была истерика, муж буквально откачивал. Родителям о беременности не говорила почти до родов, да и там не я сказала, а огромный живот, кстати было очень неприятно с ними эту тему обсуждать.
    Понаписала всего.. Видимо сложно сама с собой что-то выяснять, не понимаю что больное осталось и почему до сих пор болит, если все в жизни у меня хорошо...
    Последний раз редактировалось Loren; 16.02.2016 в 18:28.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Застряли в пебертате? )) Хочется бунтовать против мамы? )
    Да вроде нет Скорее хочется чтобы она общалась со мной как со взрослым человеком, не вторгаясь в мое личное пространство.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Да вроде нет Скорее хочется чтобы она общалась со мной как со взрослым человеком, не вторгаясь в мое личное пространство.
    Ну вот именно об этом как раз подростки и мечтают.

    Собственно фраза " застряли в пубертате" означает "ваше психологическое взросление остановилось на стадии пубертата,т.е. начала полового созревания"

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Резкий уход от общения после проявления симпатии.
    от Sleepwalking в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 13:42
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search