Страница 42 из 70 ПерваяПервая ... 12323940414243444552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 231 по 1 260 из 2099
Тема:

Инструкция для ВСЕХ. Про отношения и лубофь

  1. #1231
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой, не смешите))
    Эмилия Бронте, Эмили Диксон, Шарлота Бронте(не к ночи будь помянута) Гариет БичерСтоун, Эмили Диккенсон
    Если в России то: Бунина, Волконская... етс
    не густо, талантище нужен. А сейчас-певицей можно стать, моделью(чего нибудь), офис-менеджером.

  2. #1232
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой, не смешите))
    Эмилия Бронте, Эмили Диксон, Шарлота Бронте(не к ночи будь помянута) Гариет БичерСтоун, Эмили Диккенсон
    Если в России то: Бунина, Волконская... етс
    Ничего не говорю. Анна и сама себя тоже поставила в зажатые рамки. Там же было: "Я не хочу быть никем, кроме любовницы, принимающей его ласки"
    Не всем же быть борцами-героинями. Шарлотта Бронте очень много преодолела, насколько я знаю.

  3. #1233
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    не густо, талантище нужен. А сейчас-певицей можно стать, моделью(чего нибудь), офис-менеджером.
    Это я заленилась припоминать
    Много их было

  4. #1234
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    ну как нельзя -биографии в школе очатся обязательно.
    Школьные биографии - безобидны, там даты, вехи творчества, ничего компроментирующего.))

  5. #1235
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    не густо, талантище нужен. А сейчас-певицей можно стать, моделью(чего нибудь), офис-менеджером.
    Да, думаю, этого было бы достаточно для того, чтобы не сигануть под поезд.

  6. #1236
    Возвращаясь к теме: Анну фактически сгубило недоверие Вронскому, шедшее по нарастающей. Все ей казалось, в его отсутствие, что он там развлекается, окруженной стайками девиц на выданье. Разъедало ее это. Хотелось, чтобы был при ней постоянно. А он начал задыхаться. И почему не любил ее, на войну уехал, Стива встретил его на вокзале, черного от горя. Не думаю, что ее смерть он легко перешагнул.

  7. #1237
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    да он противный нудный дед,
    Ему было 48 лет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, думаю, этого было бы достаточно для того, чтобы не сигануть под поезд.
    Вот и получается, что от того, что нечем занять себя было, сиганула.

  8. #1238
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ему было 48 лет

    --- Добавлено ---



    Вот и получается, что от того, что нечем занять себя было, сиганула.
    ну в фильме он на 78.
    конечно, если б ей к 8 на работу,а потом и дома вахта, или вообще сменами.
    хотя от характера и темперамента зависит.
    но там ее реально все бросили, она как прокаженная сидела,если б хоть инет был или форум.

  9. #1239
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к теме: Анну фактически сгубило недоверие Вронскому, шедшее по нарастающей. Все ей казалось, в его отсутствие, что он там развлекается, окруженной стайками девиц на выданье. Разъедало ее это. Хотелось, чтобы был при ней постоянно. А он начал задыхаться. И почему не любил ее, на войну уехал, Стива встретил его на вокзале, черного от горя. Не думаю, что ее смерть он легко перешагнул.
    Ну как...
    Переживание потери - это разве любовь?

    Сейчас приведу цитаты его поведения, гм..."по Бейтсону":

    «Да, вот он перестал теперь притворяться, и видна вся его холодная ненависть ко мне», подумала она, не слушая его слов, но с ужасом вглядываясь в того холодного и жестокого судью, который, дразня ее, смотрел из его глаз.

    Да я ничего так не желаю, как не разлучаться с тобою, — улыбаясь, сказал Вронский. Но не только холодный, злой взгляд человека преследуемого и ожесточенного блеснул в его глазах, когда он говорил эти нежные слова.

  10. #1240
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    ну в фильме он на 78.

    но там ее реально все бросили, она как прокаженная сидела,если б хоть инет был или форум.
    Н. Гриценко было 55 лет, когда фильм вышел на экран.
    А что с ней надо было делать? Дама высшего света, соблюдать приличия приходилось. Поставишь себя вне их- скатертью дорога.

  11. #1241
    Да я ничего так не желаю, как не разлучаться с тобою, — улыбаясь, сказал Вронский. Но не только холодный, злой взгляд человека преследуемого и ожесточенного блеснул в его глазах, когда он говорил эти нежные слова.

    Кстати, ко второй цитате там дальше:

    Она видела этот взгляд и верно угадала его значение. «Если так, то это несчастие!» — говорил этот его взгляд. Это было минутное впечатление, но она никогда уже не забыла его.

    Автор наделяет Анну хорошим чутьем и интуицией. Умением распознавать невербалику. Верно распознавать. Она правильно поняла, Вронский ее не любил. Как и свою мать. "Ты не любишь мать, это все фразы, фразы, фразы!"

    Она Вронского не любила тоже. Просто устала от многолетнего, простите, недоеба. Хотя по роману она к любви способна. А Вронский...ну там нигде не видно, что он способен.

  12. #1242
    По книге Каренин на 20 лет старше Анны. Я тут посмотрела критику, это Толстой еще и разные модели семей показывал. И вот еще оттуда:

    Модель брака, описанная в романе «Анна Каренина», запечатлена в момент кризиса, переживаемого этим институтом во второй половине XIX века. Речь идет о браке по договору, а не по обоюдному согласию молодых, устраиваемому двумя семействами как результат торговой сделки или политического альянса между ними, скрепляемому брачными узами

    Отношения Анны и Каренина представляют последнюю веху, переломный момент и безвозвратный уход от такой формы брака.


    Она неудачно замуж вышла, отсюда и все несчастья.

  13. #1243
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну как...
    Переживание потери - это разве любовь?

    Сейчас приведу цитаты его поведения, гм..."по Бейтсону":

    «Да, вот он перестал теперь притворяться, и видна вся его холодная ненависть ко мне», подумала она, не слушая его слов, но с ужасом вглядываясь в того холодного и жестокого судью, который, дразня ее, смотрел из его глаз.

    Да я ничего так не желаю, как не разлучаться с тобою, — улыбаясь, сказал Вронский. Но не только холодный, злой взгляд человека преследуемого и ожесточенного блеснул в его глазах, когда он говорил эти нежные слова.
    Какой такой Бейтсон)), я по этим текстам как раз увидела - как она занята "додумыванием", интрепретируя все взгляды и слова Вронского воспаленным своим воображением, как подтверждение своей мнительности и сомнениям. Накручивала себя, попросту. В его каких-либо действиях я не увидела подтверждения ее домыслам. Разве что мужика тупо стали раздражать уже ее сцены. Но и тут я не стану демонизировать его, любой бы устал.
    Блин,ищу книгу, не могу найти! Завелась)), а с экрана не люблю читать.

    Ну несущественную потерю так не переживают,мне кажется.

  14. #1244
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Какой такой Бейтсон)), я по этим текстам как раз увидела - как она занята "додумыванием", интрепретируя все взгляды и слова Вронского воспаленным своим воображением, как подтверждение своей мнительности и сомнениям. Накручивала себя, попросту. В его каких-либо действиях я не увидела подтверждения ее домыслам. Разве что мужика тупо стали раздражать уже ее сцены. Но и тут я не стану демонизировать его, любой бы устал.
    Блин,ищу книгу, не могу найти! Завелась)), а с экрана не люблю читать.

    Ну несущественную потерю так не переживают,мне кажется.
    Ага)
    Вот давно ищу - не помню у кого это было не то у Джерома, не то у Марка Твена - герой начитавшись беллетристики озадачился и стал ходить по знакомым - опращивать: что означает этот взгляд, а вот такое выражение лица, а вот такое
    Люди оценивали и ни разу не сошлись в оценках

  15. #1245
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Тогда говорим о том, что в определённый момент долговременных взаимоудовлетворяющих отношений одна из сторон ощущает, как острую необходимость, новую потребность, ранее не испытанную, соответственно, в договоре со второй стороной:
    а) не оговоренную,
    б) оговоренную с маркером "запрет"
    Да!
    Или испытанную ранее, но вызвавшую категорическое неприятие партнером, в результате чего попавшую под запрет:
    накосячил-раскаялся под угрозой разрыва отношений-был прощен с условием " никогда более, а то..."
    Тогда логична попытка изменить условия договора.
    Да!!
    В варианте (б) прогноз результата переговоров очень неблагоприятный. Значит действия стороны, вызвавшие подрыв доверия, можно воспринимать как настойчивое предложение выбора: пересмотреть условия договора или изменить статус отношений.
    Да!!!
    При всём "со-чувствование, то есть - прямое переживание
    эмоционального состояния визави )) По простому -
    огорчил тебя - и сам маюсь.. Причинил боль не-
    нароком - и сам болю.. " (цитата ув.Джубала), при понимании реакции второй стороны, жить, видимо, хочется сильнее.
    Ещё точнее- качественнее.
    И если-на данный момент времени- желаемое качество жизни не увязывается эксклюзивно с имеющимся партнерским союзом-пересмотр статуса вплоть до угрозы разрыва не останавливает.

    Уважаемая DolphinA!
    Благодарю Вас!

    (в репутацию не добавляется(( )
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что подобные "забавы" не рассматривать?
    Почему бы и не да?
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да я черт его знает
    В данном случае утрата доверия налицо
    Но ни с какими новыми потребностями она не связана
    Как вариант- вполне себе распространенный и жизненный.
    И Автором прямой запрос озвучен.
    Последний раз редактировалось Лиат; 14.02.2016 в 21:53.

  16. #1246
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Какой такой Бейтсон)), я по этим текстам как раз увидела - как она занята "додумыванием", интрепретируя все взгляды и слова Вронского воспаленным своим воображением, как подтверждение своей мнительности и сомнениям. Накручивала себя, попросту. В его каких-либо действиях я не увидела подтверждения ее домыслам. Разве что мужика тупо стали раздражать уже ее сцены. Но и тут я не стану демонизировать его, любой бы устал.
    Блин,ищу книгу, не могу найти! Завелась)), а с экрана не люблю читать.
    Ну как, есть же авторская позиция. Я же там выше привела "Она видела этот взгляд и верно угадала его значение". Верно. Уберите это слово и напишите "Она видела этот взгляд и, как подумала, угадала его значение". Вот тогда это было бы додумывание. И это же не один момент. Там таких много.

    А может я "додумала" авторскую позицию
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 14.02.2016 в 21:50.

  17. #1247
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    И если-на данный момент времени- желаемое качество жизни не увязывается эксклюзивно с имеющимся партнерским союзом-пересмотр статуса вплоть до угрозы разрыва не останавливает.
    Если партнер ресурсен- стараются его доверие не подрывать.
    Если ценность невелика-особо не церемонятся.

  18. #1248
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ув. Лиат, здравствуйте. С возвращением! Всегда с интересом вас читаю.
    Здравствуйте!
    Спасибо, мне очень лестно))
    с моей страны дурная идеализация, доверие именно болезненное, мешавшее нам как паре, и вгонявшее саму меня в тоску
    Идеализация- это вредно, да.
    А вот болезненное доверие...да ещё в тоску вгоняющее... Это как?
    Поделитесь, пожалуйста, если не затруднит
    Ситуация эта с нынешним партнёром (мужем) происходила?

  19. #1249
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну как, есть же авторская позиция. Я же там выше привела "Она видела этот взгляд и верно угадала его значение". Верно. Уберите это слово и напишите "Она видела этот взгляд и, как подумала, угадала его значение". Вот тогда это было бы додумывание. И это же не один момент. Там таких много.

    А может я "додумала" авторскую позицию
    Аргументирую ответными цитатами, когда книгу найду))

  20. #1250
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Если партнер ресурсен- стараются его доверие не подрывать.
    Если ценность невелика-особо не церемонятся.
    Насколько я могла заметить, в ряде случаев, когда повод для потери доверия на сторонний взгляд пустяковый, основой для его потери является именно нехватка ресурса.
    Вот доверяла, доверяла, но чего-то не хватало, а он потом совершил, на его взгляд, пустяк пустяковский, и все - ее доверию кирдык.
    Причем:
    1. осознать нехватку ресурса не всегда легко. Не будешь же ходить за партнером и считать плюшки: одна, вторая, третья....Как вести такую бухгалтерию?
    2. потребности могут меняться. Сегодня нужен один ресурс, а завтра другой.
    3. с чего вообще пошла мысль, что другому так уж легко понимать потребности партнера? А если партнер вообще их не осознает? Или эти потребности заневротизированы до неузнаваемости?

    Это к ответу на вопрос почему из исходника.

    Исходник:
    В нормальной ( по нашей классификации, с наличием 5+ пунктов) паре произошел подрыв доверия.
    Причина-не обязательно измена( неоднократно уже это подчеркнула).
    Проблема- один, зная, что для другого его действие/бездействие может быть болезненно, тем не менее, пошёл на это.
    Почему?
    Что дальше?
    Возможно ли, при желании, вернуть утраченное доверие( или часть его)?
    И если почему - такое, то вернуть утраченное доверие - возможно.
    Ну...если, конечно, речь не идет о Романе Азимове с его письмами.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 14.02.2016 в 23:28.

  21. #1251
    Проблема- один, зная, что для другого его действие/бездействие может быть болезненно, тем не менее, пошёл на это.

    Неужели тут есть о чем думать?...Если точно знал и его не заставили это сделать под страхом смерти, то все просто. "Не любит, не ценит, пошел вон"
    Или нет????

  22. #1252
    А вот болезненное доверие...да ещё в тоску вгоняющее... Это как?
    Я, признаться, все еще теряюсь при обсуждении теории и при рассуждениях в чистом виде , поэтому следить сжу, а сказать, как та собака, не всегда могу. Вы спрашивайте, если что, мне будет полезно.

    Так вот, какое доверие имела в виду под болезненным. У меня тогда получилась такая как бы вилка. С одной стороны принцип "Мой мужик, с которым Я решила жить, изменить не может в принципе, я ему доверяю на 100%. если допустить мысль, что может, то я не смогу с ним жить". А с другой - представлять своего мужика невостребованным совсем через пару лет стало тоскливо. Ведь я привыкла к другому.
    Тогда, после того как хапнула с бывшим (он же первый) условной полигамии, мне в том юном возрасте эта вся многоугольная конструкция показалась очень сложной и травмирующей. Поэтому я просто бросилась в другую крайность. С этим принципом, таким жестким ограничением себя и его, я чувствовала безопасность.

    Однако, может быть, важно отметить, что вся жесткость ограничений по большей части происходила у меня в голове. Мужу, я лишь изначально озвучила свой этот принцип, и всё, никаких проверок, слежек. Жила себе уверенно, и главное - через чур уверенно, баб пускала как угодно близко "он ведь не может"
    собственно, из-за этой всей хреновины у меня в голове, муж, вероятно, и сделал такое предположение насчет секса (у него всегда взляд был более трезвый и ума больше, чем у меня, с полка он бы не взял)
    Надеюсь, что-то понятно?
    Ситуация эта с нынешним партнёром (мужем) происходила?
    Да.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 14.02.2016 в 23:42.

  23. #1253
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Насколько я могла заметить, в ряде случаев, когда повод для потери доверия на сторонний взгляд пустяковый, основой для его потери является именно нехватка ресурса.
    Вот доверяла, доверяла, но чего-то не хватало, а он потом совершил, на его взгляд, пустяк пустяковский, и все - ее доверию кирдык.
    Угу.
    Есть такое.
    И если почему - такое, то вернуть утраченное доверие - возможно.
    Переоценить партнёра и пересмотреть критерии свои для доверия?

  24. #1254
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Неужели тут есть о чем думать?...Если точно знал и его не заставили это сделать под страхом смерти, то все просто. "Не любит, не ценит, пошел вон"
    Или нет????
    Или да.
    В идеале.
    И теоретически.
    А на практике, зачастую, зашоренность розовыми очками, отрицание казалось бы очевидного.
    Признать себя нелюбимым, ненужным другому непросто.

  25. #1255
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Так вот, какое доверие имела в виду под болезненным. У меня тогда получилась такая как бы вилка. С одной стороны принцип "Мой мужик, с которым Я решила жить, изменить не может в принципе, я ему доверяю на 100%. если допустить мысль, что может, то я не смогу с ним жить". А с другой - представлять своего мужика невостребованным совсем через пару лет стало тоскливо
    .
    Про вилку понятно)

  26. #1256
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Признать себя нелюбимым, ненужным другому непросто.
    Опять же - что есть нелюбимость, ненужность.
    Интересно, бывают ли женщины/мужчины, которые прекрасно понимают, что они всего лишь временный вариант и какой-то определенный узкий функционал,
    но им и так хорошо.

  27. #1257
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Или да.
    В идеале.
    И теоретически.
    А на практике, зачастую, зашоренность розовыми очками, отрицание казалось бы очевидного.
    Признать себя нелюбимым, ненужным другому непросто.
    Хм....
    А так необходимо мерять мир через призму своей "нужности" или "ненужности"))))
    ИМХА - многие подобным неврозом просто не страдают

  28. #1258
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    1. осознать нехватку ресурса не всегда легко. Не будешь же ходить за партнером и считать плюшки: одна, вторая, третья....Как вести такую бухгалтерию?
    Руководствуясь внутренним ощущением)

    В рамках нашего цикла о любви мы говорили неоднократно о ресурсности. И, в частности, о том что прямой подсчет плюшек( который, кстати, как мне показалось, у той же Капли велся)- метод неконструктивный.
    Думаю(как ни покажется это абсурдным) уровень достаточности получаемого ресурса определяется по собственному желанию ресурсы давать:легко, без сомнений, даешь- значит, хватает получаемого. Начинаешь жмотить- чувствуешь себя обделенным.

  29. #1259
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Переоценить партнёра и пересмотреть критерии свои для доверия?
    Да. Пересмотреть критерии.

    Примерно как у ув. Солнышки в посте выше - там есть про почему первоначальные критерии оказались негодными.

    Но...я тут подумала хорошенько, разные ситуации припомнив, конечно, этот способ далеко не для всякого "почему" подходит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    В рамках нашего цикла о любви мы говорили неоднократно о ресурсности. И, в частности, о том что прямой подсчет плюшек( который, кстати, как мне показалось, у той же Капли велся)- метод неконструктивный.
    Думаю(как ни покажется это абсурдным) уровень достаточности получаемого ресурса определяется по собственному желанию ресурсы давать:легко, без сомнений, даешь- значит, хватает получаемого. Начинаешь жмотить- чувствуешь себя обделенным.

    А ведь бывают такие жмоты.... Что никому ничего. Лапы загребущие и только себе.
    В эмоциональном плане. Ну например - зажать обнимашку. В последних моих отношениях было два таких жмота.

  30. #1260
    думала я думала про слияние
    уж простите меня-тормоза но я все об этом
    пришла к мнению - слияние это плохо в любых отношениях. только вред от него
    ухаживать за детьми можно на простом внимании и логике, невербальном общении
    зато у мамы остается ее жизнь. ее собственная.
    ато вон сколько этих матерей слившихся с младенцами и так и оставшихся. почему проблемы с сепорацией возникют? да потому что некуда уже сепарироватья - уже вся жизнь вокруг ребенка построена. нет своей жизни...муж уже или ушел или отношения настолько разобщены что не знаешь за что схватиться и как налаживать
    кууууча разводов в первые годы после родов. конечно там много причин. но думается мне и слияние матери с ребенком там сыграло свою роль

Страница 42 из 70 ПерваяПервая ... 12323940414243444552 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Тренинг про отношения в паре "Если честно"
    от Realana в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 20:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search