Страница 41 из 70 ПерваяПервая ... 11313839404142434451 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 201 по 1 230 из 2099
Тема:

Инструкция для ВСЕХ. Про отношения и лубофь

  1. #1201
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для меня это всегда было как ужастик
    В смысле Анна
    Бррр.... как люди голову теряют
    да запросто, просто она богатая и набалованная была - ей и легче пойти было на это.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Какой момент? И почему свинья-то?))
    он ее стеснялся, и маманя его хороша гусыня.

  2. #1202
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Чем Каренин был плох для сына?
    Ну, может, и не плох. Чисто впечатление от фильмов о нем осталось, что несимпатичный, к сыну равнодушный. Но сейчас критику посмотрела, его положительно характеризуют. И я еще думала, что Анна самоубилась потому что любовь закончилась, сына отняли, ничего не осталось. А это тоже оказывается не так, раз она в маничке была, то сын ее правда не остановил бы. Так что может быть и не плох был для сына Каренин.

  3. #1203
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Чем Каренин был плох для сына?
    да он противный нудный дед, и сектант потом стал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, может, и не плох. Чисто впечатление от фильмов о нем осталось, что несимпатичный, к сыну равнодушный. Но сейчас критику посмотрела, его положительно характеризуют. И я еще думала, что Анна самоубилась потому что любовь закончилась, сына отняли, ничего не осталось. А это тоже оказывается не так, раз она в маничке была, то сын ее правда не остановил бы. Так что может быть и не плох был для сына Каренин.
    Вкниге он не симпатичный тоже. Читала раз 10 тоже.

    --- Добавлено ---

    если окружает нудный старый дед импотент, и появляется красивый любовник, да тут каждая улетит. Ну почти.

  4. #1204
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, может, и не плох. Чисто впечатление от фильмов о нем осталось, что несимпатичный, к сыну равнодушный. Но сейчас критику посмотрела, его положительно характеризуют. И я еще думала, что Анна самоубилась потому что любовь закончилась, сына отняли, ничего не осталось. А это тоже оказывается не так, раз она в маничке была, то сын ее правда не остановил бы. Так что может быть и не плох был для сына Каренин.
    А то она не знала, что сын останется с отцом? дамы ее круга не работали, где она средства брала бы?

  5. #1205
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, может, и не плох. Чисто впечатление от фильмов о нем осталось, что несимпатичный, к сыну равнодушный. Но сейчас критику посмотрела, его положительно характеризуют. И я еще думала, что Анна самоубилась потому что любовь закончилась, сына отняли, ничего не осталось. А это тоже оказывается не так, раз она в маничке была, то сын ее правда не остановил бы. Так что может быть и не плох был для сына Каренин.
    Все Вронский виноват. Женился бы на Анне по залету, и было всем щастье

  6. #1206
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    если окружает нудный старый дед импотент, и появляется красивый любовник, да тут каждая улетит. Ну почти.
    Там был момент, когда этот старый дед импотент мог ее остановить.
    Но упустил.
    Ася об этом говорила, о совместном преодолении манички.

  7. #1207
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    У меня этот страх вот есть, я знаю, что тоже так могу. Пойти по краю.(((
    У меня наверное Гнев
    Но мое все-таки из "Кровавой свадбы"
    Кто много ездит тот много знает. И ему легко увлечь девушку которая живет одна в глуши
    Но у меня есть гордость - я запрусь со своим мужем и буду любить его больше всего на свете

    Закончилось все примерно так же но было не так... грязно что ли

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    если окружает нудный старый дед импотент, и появляется красивый любовник, да тут каждая улетит. Ну почти.
    Улетит - это другая история
    Вот Вы все время уравниваете - ушла к другому и долго пошло романилась

  8. #1208
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Он изводил Анну противоречивыми сигналами.
    На вербальном уровне "люблю", на на языке тела - "не люблю".
    Цитаты сейчас неудобно привести(

    И знаменательный момент про лошадь. Фру-фру. Которой он случайно сломал спину.
    Именно в этот день Анна сообщила ему о своей беременности.
    Но! Потом именно воспоминание о лошади, "которую он погубил" резало ему болью сердце.
    Хотя он погубил и Анну тоже...но этого он не понял.

    Вообще, Толстой много где разделывает Вронского (и высший свет в его лице) под ключ, не хочу вас анализом утомлять.
    Ну частично соглашусь. Но! Он нес таки свои обязательства перед ней, пойдя поперек общепринятого, конфронтация и на службе, и с матерью, и с обществом. Особенных ужасов я от него не увидела, увидела, что она, сидя в поместье, опустилась, затрахала его претензиями, подозрениями и сценами. От всего этого он, ожидаемо, начал отдаляться. И, если мы ей даем зеленый свет на маничку, то его маничка начала сходить на нет, и кто виноват? Никто, как по мне.

    --- Добавлено ---

    И про погубить Анну. Что за перекладывание ответственности?)) сама, все сама...

  9. #1209
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ну частично соглашусь. Но! Он нес таки свои обязательства перед ней, пойдя поперек общепринятого, конфронтация и на службе, и с матерью, и с обществом. Особенных ужасов я от него не увидела, увидела, что она, сидя в поместье, опустилась, затрахала его претензиями, подозрениями и сценами. От всего этого он, ожидаемо, начал отдаляться. И, если мы ей даем зеленый свет на маничку, то его маничка начала сходить на нет, и кто виноват? Никто, как по мне.
    А он принципиально к любви неспособный.
    Только к красивым жестам.
    Там же везде параллельно про Левина, чтобы оттенить.

    И про погубить Анну. Что за перекладывание ответственности?)) сама, все сама...
    Сама - тоже.
    Вронский - тоже.
    Каренин - тоже.
    И даже Бетси Тверская. Она тоже.
    Если нужно искать виноватых в том, что Анна оказалась под поездом, то их много.

  10. #1210
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Там был момент, когда этот старый дед импотент мог ее остановить.
    Но упустил.
    Ася об этом говорила, о совместном преодолении манички.
    когда?

  11. #1211
    Вот про мое хождение по краю. Пару раз было, за время брака. Что меня останавливало - только стечение обстоятельств. Если бы они стеклись по-другому - не факт, что за край я бы не пошла. Думала лишь одним местом в этот момент, и это не голова была.)) так что спасли меня случайности.

    И вот, предположим, обстоятельства сложились по другому и я сиганула в омут. Разваленная семья, перекуроченная жизнь - моя, детей, мужа. И я,на обломках, в соплях и манечке, - это все он виноват, скатина!? Ну неет. Все сама.

  12. #1212
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если нужно искать виноватых в том, что Анна оказалась под поездом, то их много.

    Сама. Всё сама.Знала, что творит, открыто изменяя мужу. В ее маничке никто не виноват.

  13. #1213
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Сама. Всё сама.Знала, что творит, открыто изменяя мужу. В ее маничке никто не виноват.
    Вы серьезно думаете, что Толстой писал книгу о какой-то дуре-бабе?))
    А как же обличать недостатки социума?))))

    По житейски - это совсем другое. Тут уж, конечно, можно сказать, что и сама.

  14. #1214
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы серьезно думаете, что Толстой писал книгу о какой-то дуре-бабе?))
    А как же обличать недостатки социума?))))

    По житейски - это совсем другое. Тут уж, конечно, можно сказать, что и сама.
    А уж Островский как обличал недостатки социума в Грозе...

  15. #1215
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    когда?
    Вот.

    Когда она вошла в спальню, он уже лежал. Губы его были строго сжаты, и глаза не смотрели на нее. Анна легла на свою постель и ждала каждую минуту, что он еще раз заговорит с нею. Она и боялась того, что он заговорит, и ей хотелось (!!!!!) этого. Но он молчал. Она долго ждала неподвижно и уже забыла о нем. Она думала о другом, она видела его и чувствовала, как ее сердце при этой мысли наполнялось волнением и преступною радостью. Вдруг она услыхала ровный и спокойный носовой свист. В первую минуту Алексей Александрович как будто испугался своего свиста и остановился; но, переждав два дыхания, свист раздался с новою, спокойною ровностью.

    – Поздно, поздно, уж поздно, – прошептала она с улыбкой. Она долго лежала неподвижно с открытыми глазами, блеск которых, ей казалось, она сама в темноте видела.
    Дальше тоже было много шансов повести себя мужчиной, а не чиновником. Набить Вронскому морду и т. п.

  16. #1216
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот.



    Дальше тоже было много шансов повести себя мужчиной, а не чиновником. Набить Вронскому морду и т. п.
    да согласна. Когда жены чувствуют себя не нужными, так и получается. Конечно основная вина на них самих, но.

  17. #1217
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А он принципиально к любви неспособный.
    Только к красивым жестам.
    Там же везде параллельно про Левина, чтобы оттенить.
    У меня нет однозначности по персонажам. Оттеняя Вронского Левиным (который автобиографичен), автор становится в свою любимую позу: все в дерьме, в я Д'Артаньян. У меня предвзятое отношение к Толстому из-за этого, конечно не беру дар литературный. Есть недоверие к персонажу.

    А разве Анна способна была любить? Страсть увидела, маничку, ага. Но где там любовь-то? Только к себе.

    Сама - тоже.
    Вронский - тоже.
    Каренин - тоже.
    И даже Бетси Тверская. Она тоже.
    Если нужно искать виноватых в том, что Анна оказалась под поездом, то их много.
    Ну если держать в уме, что Толстой обличал высшее общество, социум - то да, общепринятые нормы, границы дозволенного/недозволенного, которые она нарушила. Давай представим, что было бы в сегодняшние дни с Анной?

  18. #1218
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А уж Островский как обличал недостатки социума в Грозе...
    Грозу видела один раз в театре)) Ничего уже не помню)))))

    Что касается Анны, у меня нет к ней негатива. Винить не хочется ее. Одобрять/жалеть тоже.
    Мне кажется, Толстой очень любил ее. Ну, как любят ребенка, бывает. Свысока.

  19. #1219
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы серьезно думаете, что Толстой писал книгу о какой-то дуре-бабе?))
    А как же обличать недостатки социума?))))

    По житейски - это совсем другое. Тут уж, конечно, можно сказать, что и сама.
    Мне вообще кажется, что Толстой запихнул Анну под поезд, потому что не знал, что с ней делать
    Конечно социальная составляющая прежде всего. Хотите о ней поговорить?

  20. #1220
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    У меня нет однозначности по персонажам. Оттеняя Вронского Левиным (который автобиографичен), автор становится в свою любимую позу: все в дерьме, в я Д'Артаньян. У меня предвзятое отношение к Толстому из-за этого, конечно не беру дар литературный. Есть недоверие к персонажу.

    А разве Анна способна была любить? Страсть увидела, маничку, ага. Но где там любовь-то? Только к себе.
    Согласна по всем пунктам



    Ну если держать в уме, что Толстой обличал высшее общество, социум - то да, общепринятые нормы, границы дозволенного/недозволенного, которые она нарушила. Давай представим, что было бы в сегодняшние дни с Анной?
    Да ничего бы не было
    Сейчас таких историй сотни - они в норме жизни

  21. #1221
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    А разве Анна способна была любить? Страсть увидела, маничку, ага. Но где там любовь-то? Только к себе.
    Такой же персонаж как Анна есть у Ромена Ролана. "Она была лучше их, но поступала хуже"
    Анна, в отличие от Вронского, не бейтсонутая, и любить очень даже способна, но вспомните как она замуж вышла.
    А потом уже все. Зажатые рамки, никуда свою природную страстность и темперамент не денешь.
    Приходилось все держать в крепких тисках, потому и взорвалось так сильно.

    Сегодня такая как она была бы...чем-то вроде Кати из "Москва слезам не верит"
    А может просто карьерная дама, меняющая мужиков. И что в этом такого???...или это тоже любовь только к себе?...

    Есть недоверие к персонажу.
    А, ну у меня нет. Да и к позе Толстого я спокойно отношусь. Автор очень даже может стоять в такой позе, почему нет.

    странно, мне ведь точно не все так нравятся, как Толстой, а вот почему именно он?..
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 14.02.2016 в 18:22.

  22. #1222
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да ничего бы не было
    Сейчас таких историй сотни - они в норме жизни
    А мне кажется, сиганула бы и сегодня. Последние страницы, ее мысли полубредовые, предшествующие самоубийству - о Вронском, о том, что она его теряет. Не о порицании там общества, не о детях ( если бы о них подумала - наверное не решилась бы), а о нем. Такое возможно и сегодня. Сейчас перечитаю, может и упустила что-то.

  23. #1223
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    А мне кажется, сиганула бы и сегодня. Последние страницы, ее мысли полубредовые, предшествующие самоубийству - о Вронском, о том, что она его теряет. Не о порицании там общества, не о детях ( если бы о них подумала - наверное не решилась бы), а о нем. Такое возможно и сегодня. Сейчас перечитаю, может и упустила что-то.
    Ааа... ну это да
    Сейчас не было бы такого осуждения общества(да ни какого бы не было - всем наплевать на такие вещи)
    А под паровоз от манички - лехко

  24. #1224
    Вообще конечно, что говорить, психика ее была подорвана. Два года этой кутерьмы, роды, подвешенное состояние, опиум. Не справилась.

  25. #1225
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    А мне кажется, сиганула бы и сегодня. Последние страницы, ее мысли полубредовые, предшествующие самоубийству - о Вронском, о том, что она его теряет. Не о порицании там общества, не о детях ( если бы о них подумала - наверное не решилась бы), а о нем. Такое возможно и сегодня. Сейчас перечитаю, может и упустила что-то.
    эх....не сиганула бы....она же в полной изоляции оказалась. У нее и была только его любовь, но и она оказалась лживой.
    и при чем тут дети?
    она потеряла первого сына, все, уже никак они не могли быть вместе, а маленькая дочка, что ей было делать с ней, когда все куплено, и няньки, и кормилицы?
    кто она ей?...мать? и что это значит?...название, что ли, только одно?

    у нас тут в городе был случай, молодая девушка вышла замуж за состоятельного мужчину, у нее все было.
    через некоторое время она покончила с собой. просто ни с того, ни с сего, выходит.
    а на самом деле - у нее не было возможностей для ПОИСКА.
    ну представьте, что вы сидите в стерильной палате, и все у вас есть, все, кроме двери, на которой написано "выход".

  26. #1226
    у нас тоже был такой случай.

  27. #1227
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Такой же персонаж как Анна есть у Ромена Ролана. "Она была лучше их, но поступала хуже"
    Анна, в отличие от Вронского, не бейтсонутая, и любить очень даже способна, но вспомните как она замуж вышла.
    А потом уже все. Зажатые рамки, никуда свою природную страстность и темперамент не денешь.
    Приходилось все держать в крепких тисках, потому и взорвалось так сильно.
    Да уж.((

    Сегодня такая как она была бы...чем-то вроде Кати из "Москва слезам не верит"
    А может просто карьерная дама, меняющая мужиков. И что в этом такого???...или это тоже любовь только к себе?...
    Мне кажется, ее чувственность все таки довлела над разумом, оттого - сомневаюсь.)) а так - ага, ничего такого.


    А, ну у меня нет. Да и к позе Толстого я спокойно отношусь. Автор очень даже может стоять в такой позе, почему нет.

    странно, мне ведь точно не все так нравятся, как Толстой, а вот почему именно он?..
    Давайте подумаем! я вот поняла - мне нельзя читать биографии авторов, я начинаю тогда с оглядкой на его личность относится к произведениям. И с актерами так же, плохо отделяю человека и персонаж, что формирует свое отношение, искаженное, и что в корне неверно.

  28. #1228
    ну как нельзя -биографии в школе очатся обязательно.

  29. #1229
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Мне кажется, ее чувственность все таки довлела над разумом, оттого - сомневаюсь.)) а так - ага, ничего такого.
    Это мы опять к социуму возвращаемся. Ну в чем женщина тогда могла себя реализовать, кроме как в женской роли, мать, жена, подруга мужа, любовница?
    Ни в чем же. Игры высшего общества, что в романе описываются, для Анны, все-таки более нравственно зрелой натуры, не могли быть по-настоящему интересны.
    Жила бы Анна сейчас (а по книге она умна, красива, талантлива, обаятельна), уж возможностей себя проявить - море. Работа, творчество, романы, друзья. Не приняли в одном кругу, можно искать другой.
    А тогда? Помните, она взялась книгу писать и в разговоре с Левиным упомянуто было презрительное "женщина-автор"?...ну что тогда женщина могла написать? кому это надо было?...так...это все развлекушки были.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Давайте подумаем! я вот поняла - мне нельзя читать биографии авторов, я начинаю тогда с оглядкой на его личность относится к произведениям. И с актерами так же, плохо отделяю человека и персонаж, что формирует свое отношение, искаженное, и что в корне неверно.
    Ой, у меня такое с Булгаковым было))) Я прочитала как он самолично делал первой жене аборты (той, которая еще до Елены), так меня потом колбасило перечитывать "Мастера и Маргариту".

    надеюсь я сейчас никому тоже не испортила радость от Мастера и Маргариты...

  30. #1230
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это мы опять к социуму возвращаемся. Ну в чем женщина тогда могла себя реализовать, кроме как в женской роли, мать, жена, подруга мужа?
    Ни в чем же. Игры высшего общества, что в романе описываются, для Анны, все-таки более нравственно зрелой натуры, не могли быть по-настоящему интересны.
    Жила бы Анна сейчас (а по книге она умна, красива, талантлива, обаятельна), уж возможностей себя проявить - море. Работа, творчество, романы, друзья. Не приняли в одном кругу, можно искать другой.
    А тогда? Помните, она взялась книгу писать и в разговоре с Левиным упомянуто было презрительное "женщина-автор"?...ну что тогда женщина могла написать? кому это надо было?...так...это все развлекушки были.
    Ой, не смешите))
    Эмилия Бронте, Эмили Диксон, Шарлота Бронте(не к ночи будь помянута) Гариет БичерСтоун,
    Если в России то: Бунина, Волконская... етс
    Последний раз редактировалось Гретхен; 14.02.2016 в 19:10.

Страница 41 из 70 ПерваяПервая ... 11313839404142434451 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Тренинг про отношения в паре "Если честно"
    от Realana в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 20:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search