Страница 31 из 70 ПерваяПервая ... 21282930313233344161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 2099
Тема:

Инструкция для ВСЕХ. Про отношения и лубофь

  1. #901
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    У меня почему-то мысли крутятся вокруг "ожиданий". Как я думаю:у каждого человека есть ожидания (наверное это можно назвать и прогнозом?), они не обязательно должны быть известны на исходном этапе отношений обоим партнёрам. Все ситуации в жизни не предугадаешь. И вот однажды в очень значимой ситуации человек повёл себя не так, как ожидалось партнёром, в результате жесточайшее разочарование и понимание, что ценности у людей разные,что ценность одна из самых значимых не разделяется, отношение к вопросу разное.


    :
    Угу.
    Повёл себя не так,как идеализированный образ.
    как говорил Дедушка
    Мы выбираем не случайно друг друга... Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании.

  2. #902
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ув. Марина, Дина, Асенька
    Каждый индивидуальная личностью конечно же.
    Но если мы рассматриваем личности в рамках взаимоудовлетворяющих любовных отношений, высокое качество коих возможно при наличии между партнёрами "5 пунктов" то, как мне думается, не могут люди, испытывающие друг к другу взаимный разнообразный интерес и пр. отдалиться друг от друга кардинально.
    Думаю что это вопрос влечений
    Например
    Шли вместе а тут у нее БГЦ в голову ударил и повело не на него а на другого мужчину
    Или его маничкой накрыло к молоденькой коллеге
    Или у нееначались проблемы с пищеварением которые ее подтолкнули к вегитарианству(не идейному - тут бы вместе разговаривали обсуждали а вот просто интуитивному) и потом появились отдельные контакты среди вегетарианцев, обскждения, книжки и уехала крыша далеко и надолго
    Или ему стала интересна какая-то область в которую она не захотела вникать потому что не женское это дело
    Или...

  3. #903
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение

    Расскажите, пожалуйста -хотя бы в общих чертах.
    Ооойй, стыдобень рассказывать)
    Я прочитала переписку будущего мужа с другом. Речь шла о том, что моему молодому человеку очень понравилась другая девушка. Да, меня он любит, так что с другой пересекаться не собирается, но думает о ней.
    Я была молодая, категоричная, белое и черное и остальная лабуда. Произошел такой себе взрыв в голове. Потрясло меня хорошенько. Мы в тот же день расстались. На неделю)))
    В выходные он приехал, после учебы, а я тогда уже стала другой)
    Поняла много вещей:
    1. Я пыталась контролировать даже его мысли (хотя у самой были разговоры с подругой про мужчин, но их же не мог прочитать мой парень))
    2. Меньше лезть в чужое личное пространство (совсем не лезть не могу, с моей контролирующей мамой у нас в семье почти нет личных границ).
    3. Он не продолжение моего тела, а отдельная личность.
    4. Он не идеал, а обычный человек со своими достоинствами и недостатками (Я думала, если человек любит, он так-то не сделает, так-то не поступит, он не такой - то есть, навешивала на другого свои представления о нём))
    5. Любовь - не белое и черное. Есть много полутонов.
    6. Вокруг ходят много девах, он видный молодой человек, со своими мыслями, желаниями и он может выбрать не меня (что я вообще не допускала)

    Да и будущий муж повел себя как-то по-мужски. Не просил прощения(да и не за что было просить), не умолял, не унижался.
    Так что мы вошли уже в другие отношения. Новые.

  4. #904
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Ув.Велизара, спасибо!
    Но мне кажется, не было в той ситуации повода для подрыва доверия. И муж Ваш будущий очень достойно себя повел, по-взрослому).
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Опыт разный.
    Для одного развод родителей может трактоваться как позитивное событие,после которого жизнь улучшилась.
    А для другого наоборот.

    От этого рисуется перспектива и действия на эту перспективу.
    То есть-долговременные консолиды начинают и выигрывают...

    Привет)))
    Привет)))
    Да, спасибо.
    Такого варианта я не видела.
    "Предохранителем" от этого, наверное, мог бы стать выбор партнёра со схожим семейным сценарием...?
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Думаю что это вопрос влечений
    Угу.
    Но!
    В этих, без сомненья, жизненных вариантах
    Шли вместе а тут у нее БГЦ в голову ударил и повело не на него а на другого мужчину
    Или его маничкой накрыло к молоденькой коллеге
    можно остаться в трезвом уме настолько, чтобы учесть чувства постоянного на момент затменья партнёра?
    Считать доверием свою убежденность, что партнёр никогда ни в кого больше не влюбится-неразумно, как минимум.
    Но расчёт на то, что в подобной ситуации поступит порядочно- наверное, это доверие?
    Тут
    Или у нееначались проблемы с пищеварением которые ее подтолкнули к вегитарианству(не идейному - тут бы вместе разговаривали обсуждали а вот просто интуитивному) и потом появились отдельные контакты среди вегетарианцев, обскждения, книжки и уехала крыша далеко и надолго
    Или ему стала интересна какая-то область в которую она не захотела вникать потому что не женское это дело
    Или...
    да, отдаление постепенное понятно. Особенно, если нечто схожее с обоими происходит в один период времени. Шанс вдруг осознать, что рядом с тобой чуждый человек, велик.

  5. #905
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ув. Марина, Дина, Асенька
    Каждый индивидуальная личностью конечно же.
    Но если мы рассматриваем личности в рамках взаимоудовлетворяющих любовных отношений, высокое качество коих возможно при наличии между партнёрами "5 пунктов" то, как мне думается, не могут люди, испытывающие друг к другу взаимный разнообразный интерес и пр. отдалиться друг от друга кардинально.
    До такой степени, чтобы не предполагать, какие конкретно твои действия могут ранить партнёра.
    Я идеалистка?
    предполагать могут все и всегда, и тут мало на самом деле вариантов, "если хорошенько полоснуть по пальцу ножом. то из пальца почти наверняка пойдет кровь"
    другое дело что не всегда это предположение останавливает

    и самое злокозненное. мне кажется, не то что люди развиваются и живут как-то по-рознь(там притяжение вполне еще может быть) а как аз наоборот. вот это самое полное слияние. вот оно мне видится наиболее опасным.

  6. #906
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    можно остаться в трезвом уме настолько, чтобы учесть чувства постоянного на момент затменья партнёра?
    Ну мы вроде обсуждали уже - в норме после 25 да
    Но вопрос что значит учесть чувства партнера
    Например вариант "я один раз, тихонько и никто не узнает" = это тоже вариант когда человек не планирует ранить партнера. А на деле - частенько ранит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Но расчёт на то, что в подобной ситуации поступит порядочно- наверное, это доверие?
    Нваерное...
    Но ИМХО маничку вдвоем тормознуть проще

  7. #907
    Здравствуйте, ув.Лиат. Рада Вам)

  8. #908
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ув.Велизара, спасибо!
    Но мне кажется, не было в той ситуации повода для подрыва доверия. И муж Ваш будущий очень достойно себя повел, по-взрослому).
    Ну так я уже пишу через 7 лет после ситуации. А тогда я себе ужастиков понарисовала... И ведь не знаю, последовало ли что-нибудь после разговора с другом, было ли потом что-то? Он ещё года 2 там учился. Уже не говоря о том, что я не каждый день проверяла его телефон))))) Видимо, почувствовала какие-то перемены?

    Кстати, он потом сказал (примерно через год), что рад той произошедшей ситуации, тоже переосмысление было))


    А дальше - поступит порядочно - это как, в вашем понимании?

  9. #909
    Здравствуйте, ув.Лиат. Удовольствие снова видеть вас
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Считать доверием свою убежденность, что партнёр никогда ни в кого больше не влюбится-неразумно, как минимум.
    Но расчёт на то, что в подобной ситуации поступит порядочно- наверное, это доверие?
    «Порядочно» - это в рамках кредита доверия? Если он оправдывал себя достаточное количество времени для образования привычки, например, или для получения процентов с кредита, или для получения дивидендов с общего дела то - да.
    Вопрос ведь, какова основа прогноза для кредита?

  10. #910
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Но расчёт на то, что в подобной ситуации поступит порядочно- наверное, это доверие?
    Я вот черт его знает...
    Я любви побаиваюсь
    Для меня доверять человеку в маничке - это примерно то же что доверять человеку под хитрой смесью наркотиков
    Допустим я верю - прогнозирую что он ничего плохого не сделает
    Но в измененном состоянии - насколько процентов это он? Что там его психикой рулит - какие разумные тараканы?
    Короче на мой взгляд это в категории сумы и тюрьмы - то от чего не зарекаются

  11. #911
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    другое дело что не всегда это предположение останавливает
    Почему?
    вот это самое полное слияние. вот оно мне видится наиболее опасным.
    Не могу понять, что Вы имеете ввиду.
    Поясните, пожалуйста, если не затруднит.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Например вариант "я один раз, тихонько и никто не узнает" = это тоже вариант когда человек не планирует ранить партнера. А на деле - частенько ранит
    Ася, я продолжаю считать, что если бы действительно хотел, чтоб никто не узнал- вряд ли бы кто узнал.
    Как и то, что если кто ищет повод для недоверия-обязательно его найдет.
    ( солидарна с Б.Хеллингером
    - зачастую
    "ревность- это мероприятие, направленное на расставание с партнёром"©)
    Но ИМХО маничку вдвоем тормознуть проще
    Вдвоём с объектом манички?
    Или с постоянным партнёром?

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Лиат. Рада Вам)
    Спасибо, ув. Акьюарри
    Мне очень приятно

    Цитата Сообщение от Велизара
    А тогда я себе ужастиков понарисовала...
    Да-да, я до сих пор в этом спец)))
    поступит порядочно - это как, в вашем понимании?
    Учитывая чувства партнёра.

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Лиат. Удовольствие снова видеть вас
    Спасибо, ув. Дольфина.
    Я очень рада))
    «Порядочно» - это в рамках кредита доверия?
    Типа того.
    Вопрос ведь, какова основа прогноза для кредита?
    А какова она в обычных длительных любовных отношениях- с эмпатией, общими интересами, ритуалами ets?
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вот черт его знает...
    Я любви побаиваюсь
    Ой, Ася (((
    Я на днях поняла, что настолько побаиваюсь- вплоть до закрытия для себя этой темы вообще.
    Допустим я верю - прогнозирую что он ничего плохого не сделает
    Но в измененном состоянии - насколько процентов это он? Что там его психикой рулит - какие разумные тараканы?
    Короче на мой взгляд это в категории сумы и тюрьмы - то от чего не зарекаются
    То есть реально человека, находящегося в удовлетворяющих отношениях с ценным для него партнёром так вштырить может?

  12. #912
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ася, я продолжаю считать, что если бы действительно хотел, чтоб никто не узнал- вряд ли бы кто узнал
    Тут дело не в том что хотел бы не узнали бы
    Это как сесть нетрезвым за руль
    Понятно чо никто в здравом уме не хочет попасться. Но попадаются же. Из расчета "авось"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Вдвоём с объектом манички?
    Или с постоянным партнёром?
    Вдвоем с партнером конечно
    Если она пока не разрослась можно же просто переключить внимание

  13. #913
    Собственно да
    Как пьяный за рулем. Искушение
    60% поддаются и все проходит нормально
    30 % палятся перед полицией... ну перед общественностью и женой и потом долго и нудно платят - восстанавливаю брак если возможно
    10 % впадают в жесткую маничку т.е. разбиваются нафиг и все теряют. Или убивают других
    Есть наверно люди которые не поддаются
    Но это очень умные люди

    Продуманный тщательно скрываемый грамотный адюльтер это совсем другое
    Последний раз редактировалось Гретхен; 13.02.2016 в 01:01.

  14. #914
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Учитывая чувства партнёра.
    Нее, подождите, я всё равно не понимаю)
    Это когда отец отпускает дочь на дискотеку доверяя ей - "Я её хорошо воспитал, она меня не подведёт, с чмом не сойдётся, с козлом спать не будет. Я ей доверяю".
    Или как мать - "Она хорошая девочка, в подоле не принесёт, у неё достанет ума не спать до брака". "Сын найдёт себе достойную девушку, я его воспитала настоящим мужчиной, он не подведёт".

    Это мне напоминает вот такие отношения. И что обычно делают дети? Ага, по-своему)

    И, учитывая чувства партнёра, это что? Перебороть себя и не ввязываться, или просто не афишировать?

  15. #915
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Учитывая чувства партнёра.
    Это если учитывалка чувств партнера работает правильно. А если нет?

    Без примеров не могу. Так что пример из жизни.
    Мужчина в очень длительном браке стабильно изменяет жене и искренне полагает, что она об этом "как бы догадывается" и давно уже смотрит на это сквозь пальцы.
    Она между тем ни сном, ни духом, сигналов никаких в упор не видит, искренне полагает, что муж такой же верный, как она. Открыв измену она долго отказывалась в нее верить.

    Вдвоем с партнером конечно
    Если она пока не разрослась можно же просто переключить внимание
    Да. У меня был такой момент с БМ.
    Он пригласил меня в кино и я ясно почувствовала, что вот, он заговорит со мной, я расплачусь, все расскажу,
    и уже больше никуда не пойду.
    Но он ничего не сказал. Ждал, что скажу я.

  16. #916
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Нее, подождите, я всё равно не понимаю)
    Это когда отец отпускает дочь на дискотеку доверяя ей - "Я её хорошо воспитал, она меня не подведёт, с чмом не сойдётся, с козлом спать не будет. Я ей доверяю".
    Или как мать - "Она хорошая девочка, в подоле не принесёт, у неё достанет ума не спать до брака". "Сын найдёт себе достойную девушку, я его воспитала настоящим мужчиной, он не подведёт".

    Это мне напоминает вот такие отношения. И что обычно делают дети? Ага, по-своему)

    И, учитывая чувства партнёра, это что? Перебороть себя и не ввязываться, или просто не афишировать?
    как-то...а чего это у нас отец и дочь партнеры? и мать с сыном...

  17. #917
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Почему?
    я думаю это происходит тогда когда интересы партнера идут в разрез с личными
    выбирая меду собой и партнером все выбирают себя. и это нормально.
    некоторые то делают часто и тактически - адьюльтер
    а некоторые стратегически - меняют партнера
    что хуже не знаю
    я из второй категории

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Не могу понять, что Вы имеете ввиду.
    Поясните, пожалуйста, если не затруднит.
    я имела ввиду когда партнеры сливаются до той степени когда...скажем так границы личности смазываются. все одно на двоих - мнение\интересы\трудности...одиночество
    понимаете?
    в слиянии всегда рано или поздно возникает одиночество
    твой партнер часть тебя, по дому ты одна ходишь, всегда знаешь что он скажет\сделает....даже секс становится похож на мастурбацию - настолько ты знаешь партнера и его действия что они как свои уже воспринимаются....и ощущения контакта в сексе нет...ну то есть контакт опять с собой....
    слияние это плохо. имхо.
    потому что неизбежно ведет к одиночеству.
    для успеха нужны де отдельные молекулы и ила притяжения между ними
    все как в физике - слишком близко=включается отталкивание
    слишком далеко=не действует притяжение

  18. #918
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно да
    Как пьяный за рулем. Искушение
    Мне это видится детсадовством.
    Взрослый должен бы последствия планируемых действий просчитывать. Синтезируя свой и чужой ( информация, знания) опыт.
    Равно, как и в сложившихся длительных взаимоудоворяющих любовных отношениях прогноз развития ситуаций , признаваемый нами в этой теме доверием, всяко скорректирован с учётом индивидуальных особенностей партнёра(неадекватности в пьяном состоянии например)
    Продуманный тщательно скрываемый грамотный адюльтер это совсем другое
    Абсолютно.
    Вот тут как раз работает доверие- в том, что партнёр все сделает грамотно и не в ущерб вашим отношениям.
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    И, учитывая чувства партнёра, это что? Перебороть себя и не ввязываться, или просто не афишировать?
    Как мне видится:
    -предположить реакцию партнёра на возможные свои действия(при наличии эмпатии);
    -оценить, насколько значим партнёр и , соответственно, чувства его.
    - действовать( или бездействовать).
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это если учитывалка чувств партнера работает правильно. А если нет?
    Предполагаем, что правильно работает: отношения-то рассматриваем изначально здоровые(по нашим, вежевским, критериям)
    Да. У меня был такой момент с БМ.
    Он пригласил меня в кино и я ясно почувствовала, что вот, он заговорит со мной, я расплачусь, все расскажу,
    и уже больше никуда не пойду.
    Но он ничего не сказал. Ждал, что скажу я.
    Знакомо...
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    я думаю это происходит тогда когда интересы партнера идут в разрез с личными
    выбирая меду собой и партнером все выбирают себя. и это нормально.
    некоторые то делают часто и тактически - адьюльтер
    а некоторые стратегически - меняют партнера
    что хуже не знаю
    Думаю, субъективно все.

    я имела ввиду когда партнеры сливаются до той степени когда...скажем так границы личности смазываются. все одно на двоих - мнение\интересы\трудности...одиночество
    понимаете?
    Понимаю.
    Но подобные отношения за здоровые мы здесь, на Веже и в рамках цикла не считаем. И "доверие" в них особенное.
    Последний раз редактировалось Лиат; 13.02.2016 в 07:41.

  19. #919
    Я тоже не считаю такие отношения здоровыми, бывают ли какие-то здоровые отношения с слиянием?

  20. #920
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Мне это видится детсадовством.
    Взрослый должен бы последствия планируемых действий просчитывать. Синтезируя свой и чужой ( информация, знания) опыт
    Ну вот это сало быть доверие)
    Считать партнера взрослым и способным ВСЕГДА просчитывать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    Я тоже не считаю такие отношения здоровыми, бывают ли какие-то здоровые отношения с слиянием?
    Мать и грудничок

  21. #921
    Телефон не поддерживает цитирования, простите)))) а тема интересная)))
    Мать и грудничок не имеют слияния, Имхо, в норме. У них и барьеры понимания бывают и конфликты интересов

  22. #922
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    Телефон не поддерживает цитирования, простите)))) а тема интересная)))
    Мать и грудничок не имеют слияния, Имхо, в норме. У них и барьеры понимания бывают и конфликты интересов
    Для грудничка имеют.
    Как у Э. Берна: в дальнейшем каждый из нас стремится в личных отношениях воспроизвести пережитое когда-то в объятиях матери.
    Хотя смотря что вы имеете ввиду под слиянием по-моему и барьеры понимания и конфликты интересов никак не мешают этому самому "слиянию"

  23. #923
    Такого варианта я не видела.
    "Предохранителем" от этого, наверное, мог бы стать выбор партнёра со схожим семейным сценарием...?
    да.
    Отсутствие мезальянса.

  24. #924
    Нашла о слиянии матери и младенца:
    Физиологический период слияния бывает у матери и грудного младенца, когда мать угадывает желания ребенка и живет ими, а ребенок не отличает свое тело от тела матери.
    Ну а потом ребенок сепарируется постепенно - когда его отлучают от груди, когда он учится ходить... И начинает осознавать себя как отдельную личность
    Так что слияние матери и грудничка - как раз норма. Если мать не будет угадывать желания младенца и причины его дискомфорта - она не сможет о нем заботиться

  25. #925
    Я может не права.
    Но мое мнение, есть разница(у матерей она тонкая) между угадыванием желаний(что по сути невербальное общение и концентрация внимания) и слиянием. При слиянии желания не просто понимаются но равны своим. Мне кажется это не здраво когда мать сливается с ребенком, тут бы я с Берном поспорила, да понимаю что это всего лишь мнение обывателя.

  26. #926
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    Я может не права.
    Но мое мнение, есть разница(у матерей она тонкая) между угадыванием желаний(что по сути невербальное общение и концентрация внимания) и слиянием. При слиянии желания не просто понимаются но равны своим. Мне кажется это не здраво когда мать сливается с ребенком, тут бы я с Берном поспорила, да понимаю что это всего лишь мнение обывателя.
    Ребёнок так учится чувствовать,через мать.
    А потом постепенно отделяется .

    А если слияния нет,то дети не могут понять,что всё это значит.Мир "подписывает" мать.
    То есть- как в конкретных вещах- так и в сфере эмоций

    обжёгся-мама обозначила-ГОРЯЧО.
    Ребёнок понял-что горячо-это вот значит-именно так.

    Обкакался-мама сказала-стыдно и тп.

  27. #927
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    Я может не права.
    Но мое мнение, есть разница(у матерей она тонкая) между угадыванием желаний(что по сути невербальное общение и концентрация внимания) и слиянием. При слиянии желания не просто понимаются но равны своим. Мне кажется это не здраво когда мать сливается с ребенком, тут бы я с Берном поспорила, да понимаю что это всего лишь мнение обывателя.
    Это как? Ребенок хочет есть - и мать тоже начинает голод ощущать?

  28. #928
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это как? Ребенок хочет есть - и мать тоже начинает голод ощущать?
    конечно
    .Не голод,а тревогу

    Забота-это идентификация плюс контроль.

    Я читала женщину,очень многодетную мать-так вот она физически чувствует,что у младенца полный памперс.
    Буквально-попе тепло)))

  29. #929
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    Я может не права.
    Но мое мнение, есть разница(у матерей она тонкая) между угадыванием желаний(что по сути невербальное общение и концентрация внимания) и слиянием. При слиянии желания не просто понимаются но равны своим. Мне кажется это не здраво когда мать сливается с ребенком, тут бы я с Берном поспорила, да понимаю что это всего лишь мнение обывателя.
    Мать то понятно.
    Ей зачем сливаться? Она взрослая.
    А ребенку что делать?
    Хочешь, не хочешь, а сливаться приходится.

    Хотя не знаю...мой маленький сын, такое впечатление, сливаться не особенно-то и хочет.

    Это как? Ребенок хочет есть - и мать тоже начинает голод ощущать?
    Не знаю, у меня такого не бывает. То есть, если у кого-то что-то болит, у меня никогда не болит.
    Сочувствую, понимаю, вижу, что больно. Но МНЕ НЕ БОЛЬНО.

  30. #930
    Мать то понятно.
    Ей зачем сливаться? Она взрослая.
    А ребенку что делать?
    Как зачем.
    Чтоб ребёнок выжил,чтоб чувствовать его боль и проблемы как свои.
    Матери же "чувствуют" болит живот или нет и т.п.
    До момента прекращения гв....

Страница 31 из 70 ПерваяПервая ... 21282930313233344161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Тренинг про отношения в паре "Если честно"
    от Realana в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 20:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search