Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 110
Тема:

как-то все поменялось

  1. #31
    Цитата Сообщение от элаиза Посмотреть сообщение
    и что три года с ребенком в снт для меня как каторга. Он думает что это легко ((
    Убираем "в снт" - вполне вероятно, ничего
    не изменяется, ув. Собеседники.

    Не отсюда ли следует начинать?

    *шёпотом* эта рационализация такая раци-
    онализация..

  2. #32
    Цитата Сообщение от элаиза Посмотреть сообщение
    алименты первой жене платил, потом она отказалась, т.к. замуж вышла и муж второй усыновил ребенка их. т.е. фактически первая жена попросила отказаться от родительских прав на ребенка, т.к. они в нормальных отношения и общаются хорошо, он пошел на ее просьбу.
    а второй гражданской жене не платит, т.к. у них договор был, что он оставляет общую купленную квартиру ей полностью, ничего не делит. и сам по возможности помогает дочери, точнее помогал, пока она не отдала их дочь своим родителям в другой город.
    Если он письменно не оформил, то его может ждать денежный,,сюрприз,,

  3. #33
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Убираем "в снт" - вполне вероятно, ничего
    не изменяется, ув. Собеседники.

    Не отсюда ли следует начинать?

    *шёпотом* эта рационализация такая раци-
    онализация..
    Убираю оттуда снт, и тоска проходит, появляется радость материнства. Нет смены условий, в которых я всегда жила, вплане инфраструктуры, общения, соседей, различных площадок, боязни за ребенка, в случае если заболеет. Мне сразу становится комфортно и спокойно.

  4. #34
    Цитата Сообщение от элаиза Посмотреть сообщение
    домик нужен сейчас, чтоб я перестала снимать квартиру и все что сейчас отдаю за съем - копить на первоначальный взнос и на ипотеку на квартиру себе. почему домик - потому что он хотел домик себе, чтоб это "если что" было его, чтоб "если что" не уходить к маме с голой попой, и чтоб без ипотеки.
    Ув Элаиза, а как так получается что вы оба с самого начала совместной жизни планируете развод и свои вложения исходя из него?

  5. #35
    С одной стороны, мужчины, мне кажется, обы но неооценивают все сложности ухода за ребенком. С другой стороны, ув.Элаиза говорит о трехгодичном декрете (если так критично с жильем, можно выйти в 1,5), о бассейне через день (это хорошо, но совсем не критично), детских площадках (до трех дети играют все равно хоть и рядышком, но поодиночке). Вот общения не будет, это да. Но мне вот лично до года ребенку - главное желание было поспать (то колики, то зубы, кушал ночью до 1,5-2 лет). Ну вот больница далековато, это да. В поликлинику вполне реально на машине ездить. Первый месяц никто каждый день из поликлиники ходить не будет - к нам пришел врач пару раз, раза 3-4 медсестра и все. А раз в месяц съездить с ребенком в поликлинику самостоятельно - реально.

  6. #36
    Цитата Сообщение от элаиза Посмотреть сообщение
    Убираю оттуда снт, и тоска проходит, появляется радость материнства. Нет смены условий, в которых я всегда жила, вплане инфраструктуры, общения, соседей, различных площадок, боязни за ребенка, в случае если заболеет. Мне сразу становится комфортно и спокойно.
    А енто оттого, ув. Автор - что убрать отсюда
    снт - заведомо неисполнимо, с Ваших слов )

    То есть - ВЫ УВЕРЕНЫ, что "снт" отсюда ни-
    как не уберётся )) Вот душа и ликует ))

    Эххххх

  7. #37
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Элаиза, а как так получается что вы оба с самого начала совместной жизни планируете развод и свои вложения исходя из него?
    Я не планирую развод, напротив, не хочу выходить замуж будучи уверенной, что стерпится слюбится, а если что развестись можно. Мне это чуждо, напротив хочется раз и навсегда. Напротив часто упоминаю, что вместе насвсегда, что в старости какие смешные будем и в таком духе, выше писала. Но если он хочет, что у меня было свое жилье "если что", то я не противлюсь. Пускай будет, если он так хочет. Хочет, чтоб заработала на свое, а он в этом помогать будет - заработаю. Меня это не смущает у каждого свое и одно общее, его позиция. Меня она устраивает, на пенсии будет на что жить нам

  8. #38
    Цитата Сообщение от элаиза Посмотреть сообщение
    Я не планирую развод, напротив, не хочу выходить замуж будучи уверенной, что стерпится слюбится, а если что развестись можно. Мне это чуждо, напротив хочется раз и навсегда. Напротив часто упоминаю, что вместе насвсегда, что в старости какие смешные будем и в таком духе, выше писала. Но если он хочет, что у меня было свое жилье "если что", то я не противлюсь. Пускай будет, если он так хочет. Хочет, чтоб заработала на свое, а он в этом помогать будет - заработаю. Меня это не смущает у каждого свое и одно общее, его позиция. Меня она устраивает, на пенсии будет на что жить нам
    Ну по факту то
    Общее у Вас на словах и в мыслях
    А действия - то направлены на приобретение раздельного
    Какое то вообще общее имущество у Вас есть? Общие проекты какие-нибудь? Интересы?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну по факту то
    Общее у Вас на словах и в мыслях
    А действия - то направлены на приобретение раздельного
    Какое то вообще общее имущество у Вас есть? Общие проекты какие-нибудь? Интересы?
    Имущества нет, интересы общие - путешествия, велосипедные поездки, квадрациклы, любим загораться чем-то новым постоянно, он моими идеями, я - его. Он мне подбрасывает частенько доп.работу по своему делу, я ему доп.заащы нахожу, нравится продвтгать его дело, ему - мое. Из проектов - рисую, он строит, ну домик маленкий. И дом который сейчас будет строить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну по факту то
    Общее у Вас на словах и в мыслях
    А действия - то направлены на приобретение раздельного
    Какое то вообще общее имущество у Вас есть? Общие проекты какие-нибудь? Интересы?
    Он машину ремонтирует, а мне интересно наблюдать за процессом, люблю технику, и он тоже. Я устаю что-то делать, он тут же предлагает решение, посудомойку в дом купитт, робота пылесоса купил уже, кучу прибамбас чтоб было легче в быту

  10. #40
    Дом. Это имеется в виду, именноидом, с коммуникациями, отоплением, газоснабжением и ты ды.
    Сколько у вас есть на это денег?

  11. #41
    Цитата Сообщение от элаиза Посмотреть сообщение
    Имущества нет
    Что вот реально за три года ничего общего не покупали?
    Сервиз какой-нибудь, большую кровать. Что-то не "эгоистичное" что не нужно одному а нужно паре?
    интересы общие - путешествия, велосипедные поездки, квадрациклы, любим загораться чем-то новым постоянно, он моими идеями, я - его. Он мне подбрасывает частенько доп.работу по своему делу, я ему доп.заащы нахожу, нравится продвтгать его дело, ему - мое. Из проектов - рисую, он строит, ну домик маленкий. И дом который сейчас будет строить.
    Славно

  12. #42
    Цитата Сообщение от элаиза Посмотреть сообщение
    Имущества нет, интересы общие - путешествия, велосипедные поездки, квадрациклы, любим загораться чем-то новым постоянно, он моими идеями, я - его. Он мне подбрасывает частенько доп.работу по своему делу, я ему доп.заащы нахожу, нравится продвтгать его дело, ему - мое. Из проектов - рисую, он строит, ну домик маленкий. И дом который сейчас будет строить.

    --- Добавлено ---



    Он машину ремонтирует, а мне интересно наблюдать за процессом, люблю технику, и он тоже. Я устаю что-то делать, он тут же предлагает решение, посудомойку в дом купитт, робота пылесоса купил уже, кучу прибамбас чтоб было легче в быту
    посудомойку купил или предлагает?

    --- Добавлено ---

    Просто есть знакомые, что строят дом, один лет 10,другой3,вот без помощи и с зп30тыс,причем холостые, откладывают и покупают доски допустим.
    У Вас есть 10 лт в запасе?

  13. #43
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Дом. Это имеется в виду, именноидом, с коммуникациями, отоплением, газоснабжением и ты ды.
    Сколько у вас есть на это денег?
    Да, дом с коммуникациями, но без газа. Мини-домик тоже с коммуникациями со всеми, и душевая кабинка и туалет в доме, и батареи от электричества, сигнализация, кондиционер даже есть комсуникации все будут конечно и в том доме что строить начнет. Денег нет, он по мере зарабатывания берет строй материал к марту, в марте начнет стены ставить, фундамент есть уже

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что вот реально за три года ничего общего не покупали?
    Сервиз какой-нибудь, большую кровать. Что-то не "эгоистичное" что не нужно одному а нужно паре?

    Славно
    Под общим я подумала на совместные деньги. На совместные не покупали, он сам покупает. А вообще так по мелочи много чего - стиральную машинку в мини-домик, робота-пылесос, кофемашинку, телевизор, да много чего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    посудомойку купил или предлагает?

    --- Добавлено ---

    Просто есть знакомые, что строят дом, один лет 10,другой3,вот без помощи и с зп30тыс,причем холостые, откладывают и покупают доски допустим.
    У Вас есть 10 лт в запасе?
    Предлагает, ее пока ставить не куда, не покупал пока. В мини-домике нет места под нее, а на сьемную квартиру не поставишь

  14. #44
    Цитата Сообщение от элаиза Посмотреть сообщение
    Под общим я подумала на совместные деньги. На совместные не покупали, он сам покупает. А вообще так по мелочи много чего - стиральную машинку в мини-домик, робота-пылесос, кофемашинку, телевизор, да много чего.
    Хм... Вы понимаете слово "общее"?
    Ну например кровать типа "Ленин с нами" - вдвоем на ней спать в кайф, а одному она до смерти не нужна
    Что-то что при разводе будет сложно поделить... Понимаете?

  15. #45
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    посудомойку купил или предлагает?

    --- Добавлено ---

    Просто есть знакомые, что строят дом, один лет 10,другой3,вот без помощи и с зп30тыс,причем холостые, откладывают и покупают доски допустим.
    У Вас есть 10 лт в запасе?
    Домик 3*5 он построил полностью за 3 месяца, но после покупки участкп через полгода где-то только строить начал его, т.к. сначала коммуникацияи занимался и забором, туда деньги уходили, ну и подкопил на материал и построил. Этот планирует летом достроить, начать в марте

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хм... Вы понимаете слово "общее"?
    Ну например кровать типа "Ленин с нами" - вдвоем на ней спать в кайф, а одному она до смерти не нужна
    Что-то что при разводе будет сложно поделить... Понимаете?
    Нет, кровать не покупал. Мебель досталась от мамы, она в квартире на новую поменяла я об разводе не думала и о дележке тоже. Не знаю даже что общее, что нельзя поделить. Дети - но их и нет, и они не имущество

  16. #46
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хм... Вы понимаете слово "общее"?
    Ну например кровать типа "Ленин с нами" - вдвоем на ней спать в кайф, а одному она до смерти не нужна
    Что-то что при разводе будет сложно поделить... Понимаете?
    Он про дом так говорит, который строить собирается, чтр одному ему он нафиг не нужен, ему достаточно для себя мини-домика. А дом нормальный он строит для нас вдвоем и для ребенка, но не слышит что я в нем жить и рожать не хочу, разве что только недолго, пока квартиру не возьмем, чтоб скопить на ипотеку за счет того что не платить за сьем. На это время в доме продержусь. А так как дачи мне достаточно просто мини-домика что есть уже там

  17. #47
    Цитата Сообщение от элаиза Посмотреть сообщение
    Он про дом так говорит, который строить собирается, чтр одному ему он нафиг не нужен, ему достаточно для себя мини-домика. А дом нормальный он строит для нас вдвоем и для ребенка, но не слышит что я в нем жить и рожать не хочу, разве что только недолго, пока квартиру не возьмем, чтоб скопить на ипотеку за счет того что не платить за сьем. На это время в доме продержусь. А так как дачи мне достаточно просто мини-домика что есть уже там
    Т.е. дом ему одному не нужен, но почему-то нужна отдельная ("его") квартира, помимо гипотетических общей и лично Вашей квартиры.

    Вообщем, у Вас обоих за душой ничего нет, но планы аж на 4(!) независимых жилья? С какой целью?
    Да и до сих пор это просто слова. Бюджет у вас раздельный, брака нет, дом он строит из своих денег (дом будет его по закону), Вы живете на свои деньги.
    Платить ипотеку Вы тоже рассчитываете каждый сам за себя.

    Что у Вас еще общего, помимо путешествий и мечт?

  18. #48
    Цитата Сообщение от элаиза Посмотреть сообщение
    Он про дом так говорит, который строить собирается, чтр одному ему он нафиг не нужен, ему достаточно для себя мини-домика. А дом нормальный он строит для нас вдвоем и для ребенка, но не слышит что я в нем жить и рожать не хочу, разве что только недолго, пока квартиру не возьмем, чтоб скопить на ипотеку за счет того что не платить за сьем. На это время в доме продержусь. А так как дачи мне достаточно просто мини-домика что есть уже там
    А Вы не думали о том, что Ваш спутник вообще не никогда не соберется в город переехать, если у него будет дом за городом? Ведь его мечта - жить именно там. Особенно если он построит большой дом - зачем ему вообще общая квартира? Он не станет переезжать, ведь за домом нужен присмотр и содержание пустого стоит денег, в город ему ехать будет не резон.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А енто оттого, ув. Автор - что убрать отсюда
    снт - заведомо неисполнимо, с Ваших слов )

    То есть - ВЫ УВЕРЕНЫ, что "снт" отсюда ни-
    как не уберётся )) Вот душа и ликует ))

    Эххххх
    Я пытаюсь убрать снт оттуда, но он мня не слышит, мои попытки не воспринимаются

  20. #50
    Цитата Сообщение от элаиза Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь убрать снт оттуда, но он мня не слышит, мои попытки не воспринимаются
    И Вы имеете великолепный предлог подвести
    отношения, в которых замаячила перспектива
    деторождения - к разрыву.

    А там - год на пострадать, три - на партнёра
    нового отыскать да в его надёжности убедиться..

    Так всё оно и устроится, ув. Автор.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    .Так всё оно и устроится, ув. Автор.
    Да - смею заверить, дальше будет только..

    Ещё страшнее и - больше невыполнимых условий,
    дабы ощутить "чистую радость грядущего
    материнства".

    Смеюсь душевно, ув. Автор.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И Вы имеете великолепный предлог подвести
    отношения, в которых замаячила перспектива
    деторождения - к разрыву.

    А там - год на пострадать, три - на партнёра
    нового отыскать да в его надёжности убедиться..

    Так всё оно и устроится, ув. Автор.
    Я не хочу разрывать отношения, мне хочется, сейчас копить на первоначальный взнос, сейчас взять ипотеку и сейчас детей рожать а потом думать о раздельном имуществе. Так как времени прошло уже достаточно с начала отношений, а я до сих пор на сьемном, и живем до сих пор вместе только по пол недели. Вот чего мне хочется (((

  23. #53
    Пойду отсюдать, ув. Собеседники.

    Рационализация - зашита зрелая.

    Подолбите, кому не лень - вдруг и -
    удастся. Сниму кепчонку тогда.

  24. #54
    Цитата Сообщение от элаиза Посмотреть сообщение
    Я не хочу разрывать отношения, мне хочется, сейчас копить на первоначальный взнос, сейчас взять ипотеку и сейчас детей рожать а потом думать о раздельном имуществе. Так как времени прошло уже достаточно с начала отношений, а я до сих пор на сьемном, и живем до сих пор вместе только по пол недели. Вот чего мне хочется (((
    Более двух лет назад казалось ух, все эти планы быстро осуществим и сейчас я уже по тем моим кащаниям скопила первоначальный взнос и взяла квартиру и вот вот заеду в нее и бегом выплачу. А сейчас я понимаю, что вот прошло это время, а планы растянулись и я до сих пор снимаю жилье (( и к 35 точно не выплачу уже ипотеку, и что рожать надо сейчас (

  25. #55
    Цитата Сообщение от элаиза Посмотреть сообщение
    Я не хочу разрывать отношения, мне хочется, сейчас копить на первоначальный взнос, сейчас взять ипотеку и сейчас детей рожать а потом думать о раздельном имуществе. Так как времени прошло уже достаточно с начала отношений, а я до сих пор на сьемном, и живем до сих пор вместе только по пол недели. Вот чего мне хочется (((
    Ув Элаиза, Вы понимаете что означает "неосознанно"?

  26. #56
    Газа нет в этом СНТ? если там жить круглогодично и как Вы говорите батареи на электричестве - это в такую копейку выйдет, мы не круглогодично живем, осенью-весной и зимой не каждые выходные бываем, а за электричество больше 10 тыс в месяц платим

    Живёте Вы на съемном, сами платите. Продукты, бытовые всякие порошки- мыло и тд , бензин и ТО машины - за чей счёт? Он что то оплачивает?

    Если он там построил щитовой домик, теперь планирует побольше дом строить, кто Вас будет содержать на время декрета, кто малыша будет содержать по полной программе? Кто будет оплачивать бензин и содержание машины, на которой Вы планируете за 70 вёрст с малышом мотыляться?
    Как , живя с ребёнком в СНТ за 100 км до Вашей работы Вы планируете заработать на ипотеку? Ребёнка - куда?

    Мужик конечно ловкий гусь

    Вы в каких краях живёте? Сколько у Вас первый взнос на ипотеку и сколько лет Вам придётся платить и какую сумму в месяц? Вы обращались в банки или к застройщикам, Вам считали все это?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 11.02.2016 в 22:21.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Элаиза, Вы понимаете что означает "неосознанно"?
    Не осознанно хочу разорвать отношения? т.е. сама не понимаю, что этого хочу? Или что? Не понимаю осознанно я точно не хочу разрывать

  28. #58
    Цитата Сообщение от элаиза Посмотреть сообщение
    Не осознанно хочу разорвать отношения? т.е. сама не понимаю, что этого хочу? Или что? Не понимаю осознанно я точно не хочу разрывать
    Не осознанно вы оба делаете все чтобы ваши отношения было не жалко разрывать
    Чтобы не переходить из формата подростки-приятели с сексом в формат муж и жена
    Ваши планы - ув Собеседники много раз указали - ну фантастичны
    Примерно как "все будет но после того как я получу нобелевку" - можно конечно считать что это да(и в голове думать что да - всего-то нобелевка) а по сути это НЕТ
    Поэтому попробуйте подумать: почему Вы могли бы боятся выходить замуж и заводить детей?
    Не боитесь а именно могли бы бояться

  29. #59
    Мне думаться, что тут мужик боится, имхо

    Это ж он такой огород предложил городить с квартирами и домиками.

    Ему то что, двое уже есть, можно теперь дачи себе неспешно строить.

    Нет ли у Вас кавалеров с меньшим количеством прошлых браков, детей и фантазий?

  30. #60
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Мне думаться, что тут мужик боится, имхо

    Это ж он такой огород предложил городить с квартирами и домиками.

    Ему то что, двое уже есть, можно теперь дачи себе неспешно строить.

    Нет ли у Вас кавалеров с меньшим количеством прошлых браков, детей и фантазий?
    И не говорите, ув. Шоколадинка, от казлоф
    ентих, мужикоф, фсё зло на свете )))

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search