Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 110
Тема:

как-то все поменялось

  1. #1

    как-то все поменялось

    Добрый день!
    Встречаюсь с мужчиной третий год. Начали совместно проживать по несколько дней в неделю практически с самого начала отношений. В момент когда оба были в стадии влюбленности и в розовых очках, это длилось где-то полтора года - было очень комфортно и ему и мне, совершенно не было недомолвок и не пониманий. Все шло гладко, мирно, с трепетом.
    Я снимаю квартиру, живу в не родном городе уже около 10 лет. Замужем не была никогда, самые долгие отношения до встречи с моим нынешним мужчиной длились обычно не более трех-четырех месяцев, потом либо я расставалась, либо со мной. Не было комфортно обоим. В этих же отношениях даже мысли ни у него ни у меня не было расходиться, так как хорошо нам обоим друг с другом.
    Он один раз был официально женат (два года), от первого брака ребенок, развелись когда ребенку был год, он с ним не видится, хотя с первой женой вполне хорошо общаются, она уже замужем и родила еще двоих детей от нынешнего мужа, и их общего ребенка попросила чтоб он не видел, т.к. ей комфортней когда у ее троих детей один папа.
    Второй раз он жил гражданским браком 8 лет, второй ребенок. Там по его словам они жили вместе из-за ребенка, т.к. забеременела она сразу после начала встреч. Но любви как я поняла у них не было. В итоге к 8 годам ребенка они разошлись. Со второй женой не общается, ребенка она отдала своим родителям в другую область, с ребенком только по телефону редко созванивается.
    Разница у нас с ним в возрасте около чуть меньше 10 лет. Но у меня со всеми мужчинами была такая разница в возрасте, в принципе мне довольно легко с теми кто старше меня.
    Когда мы познакомились он год как жил у мамы, после того как расстался со второй женой (гражданской). Квартира у них с прошлой женой была ипотечная, ипотеку они выплатили вдвоем, квартира осталась за ней и ребенком. Работает сам на себя, заработок плавающий, но без дела не сидит. То густо, то пусто, но всегда находит чем заняться или в гараже или у мамы в квартире или сейчас уже на даче (строит дом). Деньги тоже на покушать хотя бы и на инструмент всегда находит, без штанов не сидит.
    Практически сразу после знакомства мы стали жить у меня в съемной квартире по несколько дней вместе. Часть недели он у мамы, часть недели у меня. Сразу стали строить планы на будущее. По планам было купить участок за городом (т.к. он хотел домик), построить дом, жить там какое-то время, затем я откладываю те деньги на которые сейчас снимаю квартиру на свою квартиру, коплю первоначальный взнос, беру ипотеку, выплачиваю и рожаем ребенка. Снимаю квартиру я за свой счет как и всегда, изначально так и предполагалось нами, т.к. он все свободные средства пускает в покупку участка и строительство дома. На тот момент когда все эти планы строились мне было 30. Все это вполне и вполне устраивало, мне большими суммами потом копить на первоначалку (теми что отдаю за съем жилья) и побыстрее гасить ипотеку, досрочно, тоже этими же суммами. В итоге участок был куплен спустя год. Мне стукает уже 31. На участке он построил мини-домик на 10 квадратных метров, для того чтоб бывать там летом. Со всеми удобствами. Участок взяли в СНТ в 100км от моего места работы, ближе к его месту, где у него заказы бывают. Но я была согласна ездить по 100 км туда и 100 обратно на работу временно, пока не куплю квартиру в городе, т.к. машина у меня есть. Так вот сейчас мне близится к 32-ум годам. пока там только так и стоит мини-домик. Основной дом побольше начинает строиться, но т.к. стукнул кризис, то все это замедляется.
    Разговор что я беру свою квартиру, а он свою, и потом одну общую - был изначально, меня вполне такое устраивает. Т.к. понимаю, что он уже в предыдущем браке оставлял недвижимость жене и уходил с голой попой к маме. Мама у него живет одна, пенсионерка, в двушке.
    Также шел разговор изначально, что у него в наследстве от папы есть часть дома за городом в деревне. На другой части дома живут еще какие-то родственники, которые не охотно хотят делить дом и размениваться, но закон вроде как на его стороне и он хочет продать эту часть в будущем и вложиться тоже в ипотеку свою.
    Все бы хорошо, все устраивало, но виделись решения жилищных вопросов у нас с ним как-то быстрее. Так вот, время идет, мне почти 32. Я так и снимаю жилье, он так и приезжает ко мне. Стройка домика вяло текуще началась.
    Он сразу сказал, что не против родить еще ребенка общего, но в том ключе, что его это не торопит, а у меня возраст и мне бы поторопиться. Я сразу говорила, что рожать хочу, но только в квартире в городе, т.к. я всю жизнь жила в квартирах и мне тяжело за городом. Как дача - да. Но как жить - мне не комфортно. На этом и порешили, я быстро беру ипотеку на самую маленькую квартирку, какую только можно, быстро гашу. Заезжаем в квартиру и живем там, он тоже берет ипотеку на общую квартиру. Переезжаем в нее, мою сдаем. А потом и он и на свою отдельную берет ипотеку. Но по планам у нас было что домик он построит уже к моим 31 годам. Сейчас мне 32, домика еще нет (ну кризис, все понимаю).
    Он говорит мне надо рожать, рожать в СНТ. Жить там лет до трех ребенка, потом думать с квартирами. НООООО.
    Вот отсюда пошли у нас недомолвки и разногласия, начались споры, непонимание. Он меня не услышал видимо тогда и не слышит сейчас, что мне не комфортно в СНТ столько лет и тем более рожать. Я не представляю как там с маленьким ребенком, там нет не поликлиник, не бассинов, зимой практически нет людей (мало домов круглогодичных). Я коммуникабельна очень, мне нужны люди, общение. И как это сидеть с ребенком зимой одной в далеке от тех же больниц если что случись и от общения (пока он на работе) я не представляю. Меня от этого передергивает. А он считает что это нормально, что все сейчас рвутся на дачи, что все наоборот из городов сбегают и живут в СНТ. Я ему объясняю, что я не все, я личность. И что давай сделаем по другому. Возьмем в ипотеку сначала общее жилье, первоначальный взнос с продажи наследственной части дома. Я рожу, год-два будет тяжко, да. Тянуть и ипотеку и меня с ребенком, но так как я не тунеядка, как только так сразу я выйду на работу и тоже буду гасить, помогать. Ребенка в садик. Выплатим общую, и я возьму свою квартиру в ипотеку. А дача уже есть (мини-домик). И получится что мне не надо ждать 38-40 лет, чтоб родить. Пока я погашу свою ипотеку (как шло изначально по плану). Правда по плану было в 31 уже заехать на дачу, за год набрать на первоначалку мне (т.е. к сегодняшнему дню уже), брать ипотеку, ждать достройки дома и гасить гасить крупно, годам к 35-36, и рожать. Сейчас же мне 32, а домика для жилья так и нет и на первоначалку так и не начала копить. Т.е. срок для родить отодвигается уже к 39-40 годам. Либо рожать в СНТ, жить там лет до 3-х ребенка и дальше решать жилищный вопрос, но я не могу даже подумать об этом, как мне становится не по себе, от жизни там в одиночестве и видеть только мужа. Хоть у меня и есть авто свой, но с маленьким дитя в бассеин не наездишься через день за 70км, и в больницу если что тоже.
    Ну в общем ступор какой-то. Он уперся что не приемлит мой предложенный новый вариант с ипотекой и ребенком, я уперлась что не приемлю рожать и до трех лет жить в СНТ, его предложенный вариант.
    В общем теперь только и разговоры об этом и вечные споры. Аж до тошноты, что у меня, что у него. А так все было прекрасно полтора года по нарисованному нами плану. Потом план затормозился и все пошло наперекосяк.
    Что делать уже не знаю, руки опускаются. И детей хочется, уже 32 года. И не вижу себя с дитем в СНТ вообще, прям хоть сейчас выть начинай от тоски там. И он все хочет чтоб я забеременела прямо сейчас и чуть ли не в мини-домик на 10кв.м. переезжала прямо сейчас и там жила уже.
    В общем сейчас все темы у нас с ним об этом, живем каким-то непонятным будущим, а в настоящем и не живем получается, все только по поводу будущего спорим и спорим. Тяжко это. Если б не этот жилищный вопрос, то мне кажется была бы полная идилия. Нам с ним комфортно, хорошо, уютно, счастливо вместе (но как только разговоры о жилье - крах, все рушится)
    Как отпустить эту ситуацию, забыть, забить, не поднимать вообще чтоб не впадать в отчаяние? Как объяснить ему, что я как страус, хочу голову в песок и не слышать об жизни в СНТ с маленьким ребенком. Вообще не разговаривать об этом, иначе меня "накрывает" и в слезы, и в безнадегу. Жить сегодняшним днем, а там как пойдет. Пока снимать дальше, достроит домик - заехать туда, начать копить на квартиру и брать общую в ипотеку и рожать. Вдруг пойдет именно так, вдруг он поменяет свое решение, когда увидит как мне там плохо зимой без общества. Но сейчас об этом вообще научиться не говорить, отпустить это, чтоб дальше счастливо жить как жили.
    Эх. Пока была влюбленность с обоих сторон, мы как-то больше шли друг другу на устпуки. А теперь все меньше и меньше. Влюбленность прошла, чувства переросли можно сказать в семейные, более спокойные, глаза раскрылись. И уступки закончились. Характер у обоих.
    Эх. Ступор

    --- Добавлено ---

    Забыла написать, что мы решили пожениться, осенью. Он сделал мне предложение недавно. Но голова болит совсем не о том как я счастлива, что мы поженимся, а голова болит о том как жить и рожать

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день, ув. Элаиза.
    А СНТ далеко от города?
    Машина у вас есть? Водить умеете?
    С наличием машины может многие ваши сомнения и решатся?
    Зато ребенок будет расти на свежем воздухе.

  3. #3
    Машина есть, вожу. Но, честно, водить это не мое призвание, себя в безопасности за рулем не чувствую. Сейчас езжу в основном работа-дом, уже года три, но это расстояния в 15км туда, 15 км обратно. В другие места не люблю ездить, дискомфорт. Вообще в принципе водить это не мое призвание. Но вполне была согласна ездить 100км туда, 100 км обратно ежедневно на работу, с учетом того, что это временно, года два, пока первоначальный взнос коплю и квартира достраивается. СНТ в 70 км от города, в 100 км от нынешней работы, которая вполне устраивает, стабильный заработок, средний. В 30км от СНТ есть небольшой городок. Это как одна ступень из-за которой некомфортно. Вторая ступень - я всегда жила в квартирах, с рождения, и мне тяжело вдали от города, от магазинов, от больниц, психологически не хочу отказываться от "удобств" под рукой, ввиде инфраструктуры. Это сразу было обговорено, еще когда планы строили по влюбленности Что временно готова к этому всему, но рожать и жить там больше двух лет будет тяело, взвою. Ну и плюс я очень коммуникабельна. Как я вижу жизнь с ребенком: это другие маленькие дети рядом с ним, в колясках, на площадках. Я сама среди других мам, с которыми смогу посоветоваться о чем-то, особенно с теми у кого два ребенка и они уже прошли все, потом всякие развивающие кружки, логопеды, бассеины, комплексы, массажики, общество для ребенка и для себя, без которого увы меня тоска накрывает. Я далека от природы. Точнее не так, мне комфортно на природе раз в две недели на выходные, как на даче. Так комфортно. А вот даже каждые выходные мне уже не по себе. Слишком я экстравертка

    --- Добавлено ---

    Просто думали, что все это быстрее получится. По этому я не переживала в 30, 31 год. Думала что родим себе вполне в 35 лет, с уже погашенной мной практически полностью ипотекой, ну и дальше расширяться - т.е. брать общее жилье побольше. Это очень и очень устраивало нас. Но планы они такие планы. Время идет, а в 30 и в 31 до сих пор домика нет и копить не начала на первоначальный взнос даже, т.к. отдаю за съем жилья хорошую такую сумму. Сейчас к 32 двум приблизилось, и понимаю что цифра рожать в 35 уже не осуществима по этому нашему плану, теперь уже все идет к 39-40 годам, т.к. и домик еще не построен и кризис

  4. #4
    С другой стороны и его понять можно, что он боится снова оказаться с ипотекой, с женой с маленьким ребенком на руках, и в итоге ни с чем. Если раз уже прошел это, понятно что страх повторения присутствовать будет, как бы мы не общались с ним про то что и жили мы долго и счастливо и умерли в один день в старости )) часто на эту тему шутим, что как мы с такими не уступчивыми характерами дедушкой и бабушкой будем бок о бок ))) зато весело будет. в общем оба понимаем, что любовь есть, что она взаимна. что это брак не по беременности, как его прошлый. но вот так. от страха видимо все это его все-равно не избавляет

  5. #5
    Скорее даже мне нужна помощь, чтоб понять, как зарыться в песок как страус головой. Не думаьь о будущем этом, и жить настоящим. Как остро н реагировать на тему будущего, как не поднимать эти вопросы, а поплыть по течению, когда эти вопросы возникают постоянно. Не реагировать на это будущее отчаянием и унынием

  6. #6
    Какая то канитель не понятная, двойные ипотеки.снт?это что
    Почему не жить с ребенком в той же с,емной, что и сейчас, построите переедите или купите в городе, дача там останется, ничего плохого.

  7. #7
    он не потянет съем жилья, строительство домика и меня с ребенком на руках одновременно, у него обычный доход. работает сам на себя, бывает и так, что пусто. да, себя и меня по пол недели пока он не платит за съем, он вполне и на "не густо" тянет. но все вот это в раз. он же не робот тоже. на данный момент половину недели я сама себя обеспечиваю в плане еды и т.п., сама плачу за съем. а он все пускает в строительство домика. половину недели он кормит. ну когда он у меня - он всегда берет продукты за свой счет и т.п. за машиной моей следит, ремонтирует за свой счет. когда ездим в путешествия на машине - тоже все расходы на нем.

    --- Добавлено ---

    а сама оплачивать аренду в декрете, сами понимаете я не смогу какое-то время. пока вновь не выйду на работу. в принципе ему сложно понять как можно снимать квартиру, надо иметь свое. к чему и стремится. я тоже в этом плане согласна. но так как из другого города, то у меня не было возможности что-то изменить до знакомства с ним, допустим. у меня тоже обычная средняя зарплата. мне было не потянуть и съем и ипотеку. а брать ипотеку не на котловане - это очень и очень дорого.

  8. #8
    На этом и порешили, я быстро беру ипотеку на самую маленькую квартирку, какую только можно, быстро гашу. Заезжаем в квартиру и живем там, он тоже берет ипотеку на общую квартиру. Переезжаем в нее, мою сдаем. А потом и он и на свою отдельную берет ипотеку. Но по планам у нас было что домик он построит уже к моим 31 годам. Сейчас мне 32, домика еще нет (ну кризис, все понимаю).
    Я что-то запуталась в ваших планах вы берете квартиру в ипотеку для себя, потом вдвоем берете ипотеку на общую квартиру, а потом он еще и себе квартиру в ипотеку купить хочет?
    Во-первых, непонятно, зачем ему покупать отдельную квартиру и за какие деньги ее покупать, если вы говорите, что мужчина имеет средний доход
    Во-вторых, как в эти планы вписывается строительство дома?? зачем нужен дом, если вы планируете квартиру в городе покупать?
    И почему его нужно строить прям сейчас, а не после того, как вы родите?

  9. #9
    домик нужен сейчас, чтоб я перестала снимать квартиру и все что сейчас отдаю за съем - копить на первоначальный взнос и на ипотеку на квартиру себе. почему домик - потому что он хотел домик себе, чтоб это "если что" было его, чтоб "если что" не уходить к маме с голой попой, и чтоб без ипотеки. т.е. участок он купил и построил мини-домик без кредитов и ипотек за 2 года, в планах сейчас еще за год построить нормальный для проживания, тоже без кредитов и ипотек. просто когда строились планы, это по времени все как-то быстрее рассчитывалось, а там кризис, доход упал, цены выросли.
    дальше - заехать жить в эту ипотечную квартирку которая будет моя (он так хочет, чтоб у меня была своя личная квартира, своя неделимая), рожать, жить там какое-то время и брать большей площади уже общую квартиру. а потом уже взять себе свою, если захочет или не взять если не захочет ну это уже так, очень отдаленная перспектива была. в принципе ему своя не прям нужна нужна, т.к. и домик уже к тому времени как бы есть и от мамы когда-то будет.

  10. #10
    в общем было в планах без ипотек и кредитов (построив и переехав в домик в СНТ) меня "снять со съемной иглы и отдавания денег чужим дядям и тетям" и дать мне возможность иметь свое личное жилье. по планам это было довольно таки быстро, и вполне в 35 родить нам ребеночка с выплаченной ипотекой, не на съемном жилье. а потом уже брать общее, отдельное и всякое хоть еще кучу, или не брать. но быстро не получилось. мы загадываем, а жизнь меняет все. ну и так как не получилось, он предлагает рожать там в домике в СНТ, жить там с ребенком года два-три, выходить на работу, брать нам ипотеку и съезжать в квартиру, выплачивать вдвоем. это чтоб рожать не в 40 лет. а для меня это смерти-подобно, рожать там тоска зеленая, как подумаю. по этому предлагаю сейчас сразу взять ипотеку (не строя этот дом уже), накопить первоначалку и взять. а он не хочет, т.к. не хочет проходить заново путь содержания жены с ребенком на руках и выплачивания ипотеки самому в этом то и вся соль

  11. #11
    многие говорят - рожайте, что ты все строишь планы и думаешь, хочешь - рожай сейчас, Бог даст все остальное. ну родим, съедим в это СНТ (так как он по другому не хочет), будет мне там тоскливо и с ребенком на руках, и получается я враг самой себе. случись что. ездить в инфраструктуру ежедневно чтоб пообщаться с людьми зимой с маленьким ребенком на руках, если учесть что вождение мне от рождения не дано. или сидеть дома одной, ни соседей ни кого поблизости, ждать пока муж с работы вернется. ни развития, ни общества. враг сама своей жизни

  12. #12
    В35 тоже родить не просто, тем более первого.Эта вся канитель с ипотеками стоит ребенка?
    *СНТ расшифруйте.

  13. #13
    СНТ - садовое товарищество, в основном из летних домиков. есть немного тех кто круглогодично проживает, пару тройку семей, которые уже на пенсии

    --- Добавлено ---

    канитель с ипотеками ребенка не стоит, но жить там с ребенком ((( зимой особенно, выйти и ку-ку говорить, либо ежедневно ездить в горд 70км с малышом чтоб не кукукнуться там

  14. #14
    Цитата Сообщение от элаиза Посмотреть сообщение
    СНТ - садовое товарищество, в основном из летних домиков. есть немного тех кто круглогодично проживает, пару тройку семей, которые уже на пенсии
    Так а жить где предполагается сейчас? В недостроенном доме? Или в 10-метровом мини-домике? Он приспособлен для проживания зимой?
    Я так понимаю, мужчина сам городской, живет с мамой в квартире... Он сам хорошо представляет проживание зимой в дачном поселке или теоретически рассуждает?

  15. #15
    а как же развитие, как же доктор в первый месяц после рождения, посмотреть как ребенок развивается, как всякие массажики. а другие дети для коммуникации

  16. #16
    Да никто не гонит Вас жить в фанерном домике с малышом, вообще дом, для мужика с никаким заработком, это утопия.
    Снимайте и живите вместе, рожайте. Или и так не потянет?
    У Вас личное жилье есть, он мамино не может поменять?

  17. #17
    Сейчас предполагается жить в доме, который он строить начнет в марте. Летом туда заехать и достраивать. Рассуждает он исходя из услышанного, что-то все так живут и рожают на дачах, что свежий воздух и природа. а больницы ребенку нужны раз в месяц и реже, он может свозить. а бассеины, массажисты, другие дети детям до трех лет не нужны. а летом там много дачников, а зимой дома сидеть. и что мамы с колясками во дворах - это зло, что я не буду с ними общаться, они мне не нужны. а нужен воздух и природа и он. и ипотеку с малышом на руках он уже проходил, а потом оставил квартиру жене гражданской. и он не хочет снова такого же сценария. а тут дом будет без ипотеки, природа, а потом и общую квартиру купим годам к трем ребенкиным в ипотеку, когда я уже помогать смогу с выплатами. а потом уже и свою куплю себе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да никто не гонит Вас жить в фанерном домике с малышом, вообще дом, для мужика с никаким заработком, это утопия.
    Снимайте и живите вместе, рожайте. Или и так не потянет?
    У Вас личное жилье есть, он мамино не может поменять?
    про съем я уже отвечала выше:
    "в принципе ему сложно понять как можно снимать квартиру, надо иметь свое." он не хочет снимать квартиру. он еще готов бы был снимать и строить дом одновременно, но тогда не потянет меня с ребенком, съем и строительство дома одновременно. съем жилья он называет "топтанием на месте" и ничего не иметь, отдавать свое чужим дядям и тетям

  18. #18
    Он за полгода один, без нормальных доходов может построить дом?
    Бред.у чела нет денег на с,ем, строительство этотогромные деньги, а рассуждения взрослогоимужика о родах на природе, тем более у старородящей, это вообще
    Его жены на природе рожали?
    Алименты на двух детей он платит? Мутный он какой то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от элаиза Посмотреть сообщение
    Сейчас предполагается жить в доме, который он строить начнет в марте. Летом туда заехать и достраивать. Рассуждает он исходя из услышанного, что-то все так живут и рожают на дачах, что свежий воздух и природа. а больницы ребенку нужны раз в месяц и реже, он может свозить. а бассеины, массажисты, другие дети детям до трех лет не нужны. а летом там много дачников, а зимой дома сидеть. и что мамы с колясками во дворах - это зло, что я не буду с ними общаться, они мне не нужны. а нужен воздух и природа и он. и ипотеку с малышом на руках он уже проходил, а потом оставил квартиру жене гражданской. и он не хочет снова такого же сценария. а тут дом будет без ипотеки, природа, а потом и общую квартиру купим годам к трем ребенкиным в ипотеку, когда я уже помогать смогу с выплатами. а потом уже и свою куплю себе

    --- Добавлено ---



    про съем я уже отвечала выше:
    "в принципе ему сложно понять как можно снимать квартиру, надо иметь свое." он не хочет снимать квартиру. он еще готов бы был снимать и строить дом одновременно, но тогда не потянет меня с ребенком, съем и строительство дома одновременно. съем жилья он называет "топтанием на месте" и ничего не иметь, отдавать свое чужим дядям и тетям
    Пусть устраивается на норм работу, а не в гараже отсиживается, берет ипотеку в браке, не гражданском, половина будет его, или ему мало половины?

  19. #19
    Нет, своего нету. Точнее есть квартира в своем городе, но в ней проживают мама и сестра моя с мужем и ребенком, и второго ребенка ждут, а квартира небольшая. Там менять нечего. А у его мамы квартира пренадлежит его маме, она сказала что квартира будет его, только когда она уйдет. так она разменивать ее не будет.
    за полгода думаю не построит, но за год сможет, уверена. просто есть такое, что планы по времени расходятся. в принципе все получается как и планировали, кроме времени расхождение по времени

  20. #20
    Я тут вижу только - снимать и рожать, а как ребенка в сад и Вы на работу - тогда уже и об ипотеке и доме думать...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от элаиза Посмотреть сообщение
    в принципе все получается как и планировали, кроме времени расхождение по времени
    Время в планах - ключевой элемент.

  21. #21
    алименты первой жене платил, потом она отказалась, т.к. замуж вышла и муж второй усыновил ребенка их. т.е. фактически первая жена попросила отказаться от родительских прав на ребенка, т.к. они в нормальных отношения и общаются хорошо, он пошел на ее просьбу.
    а второй гражданской жене не платит, т.к. у них договор был, что он оставляет общую купленную квартиру ей полностью, ничего не делит. и сам по возможности помогает дочери, точнее помогал, пока она не отдала их дочь своим родителям в другой город.

  22. #22
    он не будет снимать да и я изначально когда все было светло и хорошо, тоже поддерживала его, что снимать жилье с ребенком на руках не есть хорошо, и что надо свое. просто тогда во временном пространстве планов все было по другому. я тогда уже знала категорично, что он не будет снимать. по этому и домик он строить начал, чтоб свое без кредитов, ипотек и чтоб не снимать и не с мамой жить, и чтоб меня вытащить из съема жилья. он не пойдет на съем жилья с ребенком на руках и со мной. а я уже даже не знаю, я уже и на такой бы вариант пошла теперь

  23. #23
    Цитата Сообщение от элаиза Посмотреть сообщение
    он не будет снимать да и я изначально когда все было светло и хорошо, тоже поддерживала его, что снимать жилье с ребенком на руках не есть хорошо, и что надо свое. просто тогда во временном пространстве планов все было по другому. я тогда уже знала категорично, что он не будет снимать. по этому и домик он строить начал, чтоб свое без кредитов, ипотек и чтоб не снимать и не с мамой жить, и чтоб меня вытащить из съема жилья. он не пойдет на съем жилья с ребенком на руках и со мной. а я уже даже не знаю, я уже и на такой бы вариант пошла теперь
    Какой домик он строить начал, если вы говорите, что только ПЛАНИРУЕТ НАЧАТЬ строить в марте?
    ИМХО, мужчина прожектер((
    Он сам, никого не нанимая, планирует строить?

  24. #24
    на вариант съема с ребенком на руках, или на вариант сейчас взять ипотеку сразу (один фиг теже деньги). или вообще продать участок с мини-домиком построенным, денег от этой продажи хватит уже даже на квартиру почти всю. но когда я предложила этот вариант, он совсем не захотел слышать. чтоб построенное продать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Какой домик он строить начал, если вы говорите, что только ПЛАНИРУЕТ НАЧАТЬ строить в марте?
    ИМХО, мужчина прожектер((
    Он сам, никого не нанимая, планирует строить?
    тот который там уже есть, мини-домик. на 10кв.м. примерно. в нем даже можно круглогодично жить, но он по площади очень маленький, скорее как бытовка

    --- Добавлено ---

    он его уже построил, мини-домик. теперь обычный в марте строить будет. а этот строился как пробно и так чтобы при стройке обычного дома, было где жить пока строится, а не на пустом участке, и не мотаться туда по 70км из города ежедневно во время стройки

    --- Добавлено ---

    в общем, резюме. получилось так, что изначально я согласна была и с жить в домике и с постройкой домика, но жить там без дитя и временно, года два, пока коплю на ипотеку. а потом выплатить и рожать. я же сама согласна была и на домик и т.п.
    а теперь, т.к. все это происходит не так быстро, как планировалось, мне бы хотелось поменять дальнейшие действия, и планы. и рожать сейчас, т.к. время проходит. а он планы меня не хочет вот и вся загвоздка. и если менять планы то не так как я это вижу, а так как он это видит. т.е. рожать там. все что вые озвучено

    --- Добавлено ---

    вот мы в этом теперь вообще и не можем сойтись постоянно спорим теперь. он в свое русло, я в свое он по своему переделал планы, я по своему ( и они не сходятся вообще теперь

    --- Добавлено ---

    шли к одному вместе, время растянулось - стали идти к разному совершенно, из-за того что по времени все растянулось вот так вот вышло

    --- Добавлено ---

    и не можем найти точку соприкосновения наших с ним теперь разных планов (

  25. #25
    Вы в этих отношениях уже третий год, и до сих пор снимаете жилье на свои, живете вместе только по полнедели. При этом мужчина нацелен в первую очередь строить свое жилье (дом, который потом останется ему). Опять же часть наследственного дома будет продавать тоже для покупки его жилья.

    Плохо, что изначально Вы продумывали "раздельные" планы - Ваше жилье и его жилье (про общее даже нечего говорить пока). Поэтому обстоятельства меняются, и каждый желает защитить свои планы.

    Планов громадье, а по факту - участок с бытовкой и неясные перспективы.

    А вообще - это как раз момент, когда Вы поймете, насколько Вы семья. Насколько у Вас общие цели в жизни, насколько Вы готовы уступать, идти на компромисс, задвигать свои желания и принципы... А до этого что-то такое "гостевое" было у вас скорее...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Вы в этих отношениях уже третий год, и до сих пор снимаете жилье на свои, живете вместе только по полнедели. При этом мужчина нацелен в первую очередь строить свое жилье (дом, который потом останется ему). Опять же часть наследственного дома будет продавать тоже для покупки его жилья.

    Плохо, что изначально Вы продумывали "раздельные" планы - Ваше жилье и его жилье (про общее даже нечего говорить пока). Поэтому обстоятельства меняются, и каждый желает защитить свои планы.

    Планов громадье, а по факту - участок с бытовкой и неясные перспективы.

    А вообще - это как раз момент, когда Вы поймете, насколько Вы семья. Насколько у Вас общие цели в жизни, насколько Вы готовы уступать, идти на компромисс, задвигать свои желания и принципы... А до этого что-то такое "гостевое" было у вас скорее...
    Да, так и есть. Но сейчас хочется не думать о будущем вообще, послать все это, забить на будущее. Напрочь. Не поднимать темы о будущем нам с ним. А если он поднимает, научиться не реагировать вообще, а сейчас у меня реакция - грусть и тоска на эти темы. Как научиться зарыться как страус головой в песок и ноль реакции, хочу научиться этому. Задвинуть на все и просто жить, как жили раньше, когда планы совпадали
    Последний раз редактировалось элаиза; 11.02.2016 в 18:43.

  27. #27
    а если очно обратиться к психологу, как вы думаете, может это что-то изменить, если он согласится? так как мне очень тяжело вот честно. у меня даже женский цикл нарушился из-за стрессов и переживаний, того что творится в наших отношениях
    я не хочу все рвать, и не хочу быть врагом самой себе. а все что ему пытаюсь донести он не слышит теперь, только свой план (( может быть очные консультации нам помогут как-то разобраться в этой ситуации, может он меня услышит, а я его

  28. #28
    Вам бы себя услышать. И посмотреть реально на своего жениха. Если он сейчас Вас не слышит, как потом жизнь будете жить? Таких ситуаций будет еще много.

  29. #29
    Я реально смотрю, по факту он же не тунеядец. Работает, да не в офисе, да бывает сезон бывает не сезон у него, все будет. Сразу все не дается потом и в квартире будем жить, время надо. Он только не слышит что в садовом товариществе с ребенком я не смогу (((( ему кажется это легко. Он сказал вырастил одногл ребенка до 8 лет, ребенку не нужны были врачи, то за что я переживаю. Не слышит что я экстраверт и мне нужно общество, и что три года с ребенком в снт для меня как каторга. Он думает что это легко (( как донести что это не так. Может через психолога получится как то это донести

    --- Добавлено ---

    Как обьяснить что жить в квартире как они жили с ребенком это одно, а жить в снт с новорожденным это другое. Ему видится что это одно и то же (

  30. #30
    Цитата Сообщение от элаиза Посмотреть сообщение
    Я реально смотрю, по факту он же не тунеядец. Работает, да не в офисе, да бывает сезон бывает не сезон у него, все будет. Сразу все не дается потом и в квартире будем жить, время надо. Он только не слышит что в садовом товариществе с ребенком я не смогу (((( ему кажется это легко. Он сказал вырастил одногл ребенка до 8 лет, ребенку не нужны были врачи, то за что я переживаю. Не слышит что я экстраверт и мне нужно общество, и что три года с ребенком в снт для меня как каторга. Он думает что это легко (( как донести что это не так. Может через психолога получится как то это донести
    На мой взгляд, вы не о том думаете
    По факту, вам там негде жить сейчас, а вы уже строите планы и думаете, что тяжело без общения будет

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search