Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 101 из 101
Тема:

Кто хочет рассказать о своей проблеме...

  1. #91
    В сообщении 86, мой ответ в цитату ув.Дамы влез... редактировать уже не могу...

  2. #92
    Замечательно))...
    А вам не кажется что этой фразой вы хотите поставить меня в неравные условия?...
    А кто вам сказал что здесь для всех равные условия???
    Отнюдь.

  3. #93
    Я то сюда пришла с проблемой общения, а мне говорят: - Вы сначала общаться научитесь, а потом приходите...
    Почему сначала? У вас есть возможность учиться прямо здесь.
    Я пытаюсь вас добить))
    Хм...уже пытаетесь, да? Тогда, получается, что "добивание", по крайней мере в рамках нашего диалога, свершается по сути в вашем воображении. Я как собеседник его не чувствую. Более того, до сих пор так и не узнала, что именно вы вкладываете в это понятие.

    Ситуация напомнила прикол:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1395082151_277.jpg
Просмотров: 36
Размер:	92,9 Кб
ID:	78793

    Вы же это требуете?))...
    Ну сами подумайте... это же не конфетка, вынула из кармашка по вашей просьбе и дала вам))...
    Я требую? Давайте вспомним. Я спросила, как вы добиваете людей. Вы, естественно, могли ответить как угодно. Например, прямо: рассказать, как это происходит, и при каких обстоятельствах/словах вы понимаете, что "добили" человека. Это только один из вариантов. Вы же предложили мне выбор - показать или дать. Я выбрала. А теперь вы говорите, что не можете просто так взять и дать...Зачем тогда предлагали?
    Вот уже на этом примере можете наблюдать, как создаете себе трудности в общении.

    Замечательно))...
    А вам не кажется что этой фразой вы хотите поставить меня в неравные условия?...
    Меня не балуют такими словами, задавая мне вопросы, а я стала быть, должна тут перед всеми рассыпаться что ли?))...
    Зачем вы написали эту фразу?.. Озвучьте ваш внутренний голос))...
    Тут, я, если честно, посмеялась. Шта? Какой такой мой внутренний голос? И часто вы с внутренними голосами людей общаетесь? Предположить, что я сказала ровно то, что имела в виду, видимо, не судьба.

    Что же до условий. Вы работаете со своей проблемой в консультационном разделе. Вопросы, которые вам задают участники и консультанты, уже - помощь вам. Думаете, информация о вашем ехидстве, одиночестве и т.д. - для собеседников великая ценность? Ничего подобного. И тут вы озвучиваете еще и отдельные просьбы. Да, при таких условиях именно в ваших интересах быть вежливой. Так же и в жизни, когда обращаетесь к кому-то за помощью и чего-то просите, вежливость значительно увеличит ваши шансы получить желаемое.
    Странно, что приходится это объяснять.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Что же до условий. Вы работаете со своей проблемой в консультационном разделе. Вопросы, которые вам задают участники и консультанты, уже - помощь вам.
    А автор работает и хочет помощи?
    По-моему, она просто хотела над почившим создателем темы постебаться, а его слишком быстро забанили))
    И проблем у нее не видать:
    Есть застарелые проблемы, которые профессионально не решались, а просто подавлялись...
    На их основе я уже сформировалась как личность... В настоящее время они не являются для меня серьёзной проблемой, но могут, скажем так, отдаваться эхом... например в том же общении с людьми, хотя и здесь нет ничего критического...

  5. #95
    Ломать себя я не позволю, поэтому, если есть возможность что то подкорректировать, смягчить, подправить.. там не знаю, что ещё сделать, тогда можно попробовать делать запрос... Т.е. работать с тем, что есть))...
    Насмешили)) Вы правда думаете, что можно "сломать" человека, пообщавшись с ним на форуме?
    А вообще вы столькими условиями свое общение обставляете... Можно подумать, что возможность расспросить вас о ваших "проблемах" - привилегия, которую еще заслужить надо)
    Может поэтому люди и разбегаются? Просто навязываться вам не хотят, а не боятся вашей "язвительности"

  6. #96
    Зачем так много букв))...

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Думаете, информация о вашем ехидстве, одиночестве и т.д. - для собеседников великая ценность? Ничего подобного.
    Да ничего я не думала... на "нет" и суда нет))...

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Зачем так много букв))...
    А ваша тема - прекрасный пример для клинического разбора.
    А читающим нужны комментарии)

  8. #98
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Возможность для самокопания))...
    Да вы сами и ответили на свой вопрос:
    Ага. Сама задала, сама ответила. Сама с собой поговорила. А вы, ув. Наталья, ответили? Или надо понимать, что мой ответ похож на ваш?
    Вопрос то касался "что даёт вам сравнение на конкретных примерах (вам же они нужны были)"? Я не сравниваю конкретные примеры, мне это ничего не даёт, люди разные, ситуации разные, всё индивидуально, каждым что-то руководит. Мне больше интересует ЧТО людьми двигает, как они мыслят, и уже потом, я сравниваю, наверное, невольно. Как-то не замечала что прям сижу и специально сравниваю. Ну да оставим уже этот вопрос.


    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Значит надо подумать..
    Будет желание-напишите в тему, интересно.

    Потому что оно неправильное))...
    Выходит, что всё таки отчасти перфекционизм).

    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Да, проблема получается))...
    Я то сюда пришла с проблемой общения, а мне говорят: - Вы сначала общаться научитесь, а потом приходите...
    Как быть?..
    Сформулировать запрос к форуму. Конкретный.. Что-то типа: " Как наладить коммуникацию с окружающими, мне кажется, что на меня всё время нападают, и я начинаю язвить обороняясь" или "Мне всё время хочется одёрнуть человека, когда он говорит что-то неправильно, не могу удержаться от сарказма и указать ему на ошибку". Но это я так для примера на понимание как формулируется вопрос. Однако же нужно понимать саму проблему, в чём она состоит. И иметь желание её исправить.

    Бывают даже мысли, что вот какой нибудь психиатр вправит мне мозги и рухнет мой мир с моим "Я", а к новому я не готова... и всё))...
    В ином случае-пустая трата времени всех. А если хочется просто поболтать, можно и в "разговорчиках" и в "настроении".
    Последний раз редактировалось Dama; 11.02.2016 в 17:42.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вообще вы столькими условиями свое общение обставляете... Можно подумать, что возможность расспросить вас о ваших "проблемах" - привилегия, которую еще заслужить надо)
    Может поэтому люди и разбегаются? Просто навязываться вам не хотят, а не боятся вашей "язвительности"
    Вот что-то мне тоже уже стало некомфортно. Появилось чувство, что становлюсь навязчивой, может ув. Наталье никакая помощь и не требуется, а я тут со своими вопросами лезу в душу к человеку.

    --- Добавлено ---

    Есть застарелые проблемы, которые профессионально не решались, а просто подавлялись...
    На их основе я уже сформировалась как личность... В настоящее время они не являются для меня серьёзной проблемой, но могут, скажем так, отдаваться эхом... например в том же общении с людьми, хотя и здесь нет ничего критического...
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А автор работает и хочет помощи?
    И проблем у нее не видать:
    Присоединюсь к ув. Инфузории.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну, в сказке - она захотела поселиться на ее болоте, и сразу же получила разрешение...
    А что она видела за свои 16 лет в лесу?.. Малефисенту и 3-х дурочек, вызвавшиеся её воспитывать))...
    А как она была очарована волшебным миром топких болот?... И она же всё таки девочка))...
    И для Малефисенты она стала как дочь...
    Нет-нет.. я не могу заподозрить сие дитя в манипуляции))...
    По моему, произошедшее, как само собой разумеющееся, а не чьи то хитрые планы))...

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    а в реальной жизни - еще много вариантов, чего бы она могла хотеть.
    Нууууу))... Если хорошо пофантазировать, так можно и до лесбиянства дойти))...


    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А так-то они разные...причём часть людей - отличаются не в лучшую сторону...
    Почитайте всё-таки про Колобка
    Вообще да, разные...
    Как там у Высоцкого было: - "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
    У меня немного наоборот: - "При знакомстве я всегда вижу человека врагом. Пока сам человек не докажет обратное."

    Вы мне напоминаете Аврору))..

  11. #101
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ваша тема - прекрасный пример для клинического разбора.
    А читающим нужны комментарии)
    Много времени прошло... какие там результаты по клиническому разбору?..

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. как простить измену, если муж не признается о ней и не хочет говорить о проблеме
    от Белая Душа Лошади в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 19:36
  2. Я не знаю чего он от меня хочет!!!!! Начинаю задумываться о плохом .....
    от Юлечек в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 12:10
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search