Страница 358 из 1177 ПерваяПервая ... 158258328348355356357358359360361368388458558 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10 711 по 10 740 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #10711
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ув. Миражана, абажаю дроздов. они у нас летом по расписанию вечером охотятся. прилетит акой. сядет на траву а у самого уже полный клюфф червяко всяких разных...он значит их так неторопясь заботливо разложит каждого отдельно, потом кое каких съест(ато уже не унести, он же не просто так сел а там тоже червячков заприметил) потом соберет оставшихся. прикинет - не удобно. разложит снова - снова собрет - так раз пять может ыть, каких-т съедет а каких-то ловит...я огу часами на это шоу смотреть
    тащусь жить на первом этаже

    а утром нас круглый год орока крышует
    облет у нее в оно и тоже время хоть часы сверяй
    а как-то смотрю летит. нет даже так ЛЕТИТ! бегом-бегом летит. драпает. и за оседскую крышу ныряет вниз, думю "чотако?!" а тут за ней дроздиха(а сама в два раза меньше есличо) и такая прям взлетает повыше для разгону и с ускорением ныряет следом!!! я чыла гоова через забор скакать к соседям посмотреть чем разборка кончилась
    надо было видеь дроздиху! ручаюсь у нее была тельняжк и на ее на груди порвала
    У меня гнездо сорок перед окном
    Их ворона третирует
    Усядется на ветку недалеко от гнезда и сидит себе довольная, на гнездо косится
    А у сорок - аааа панка в селе, напал страшный хищник - носятся - верещат
    И так регулярно
    В первый год думала - птенцов выведут и уйдут. Нет на следующий год вернулись
    Тоже территориальные инстинкты сильные

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я прошлым летом видела настолько странную сцену, что до сих пор вспоминаю с удивлением и жалею, что не сняла видео.
    В общем, лето, жара, возле здания на асфальте разлегся молодой котейка, подросток, а неподалеку от него - топчется ворона.
    Смотрю - ворона так целенаправленно шагает к котейке, и, вытянув шею, старается схватить его за хвост...котейка вяло отмахнулся, ворона также вяло чуть сдала позиции, но уже через минуту - снова начала пристраиваться к его хвосту Он сел, отвернулся, и хвостом так недовольно уже стучит...ворона снова подкралась сзади, и, четко прицелившись, выщипнула у него из попы клок шерсти Кот опять отмахнулся, но опять не стал никуда уходить....и ворона не оставила надежд ощипать кота налысо
    У меня так регулярно развлекаются))
    Когда ворона в вольере - кошка до нее докапывается - "креветится" перед вольером, катается на спине и прочее
    А кожа ворона на воле уже нона ходит вокруг кошки и пытается раскрутить на подраться: то клок шерсти выдернет то за лапу потянет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Чижиков я уже в прошлые выходные посмотрела, бойкие такие, непохоже, что бьются, друг с другом дерутся))
    Я вот только не знаю, как возраст определить, с полом-то понятно всё. Почитала в инете, информация расплывчатая и скорее понятна для тех, кто прям хорошо разбирается в птицах, строении крыльев и т.д.
    Бьются в смысле о прутья клетки
    Это свежеотловленные - не известно приживутся они или нет
    А хоронить жалко
    Возраст Вы навскидку не определите - это по опыту только
    Ну слетков разве что - они в первый год сероватые такие - самцы по окрасу ближе к самочкам
    Вот такого не вошедшего в яркий окрас лучше всего брать

  2. #10712
    ой дрозды очень смелые и бойкие
    у приятеля сидим(у него дом на самом краю и дальше пышна куча тополей и там дроздовий городок) смотрим летят два здоровенных ворона а за ними шук пять дроздов - гонят
    ну те пролетели и улетели в сторону деревни. дрозды потом вернулись
    через какое-то время смотрим со стороны деревни уже кучка ворон летит, летят такие прямо направленно к тополям
    мы сразу все дружно сделали ставки, поставили на дроздов
    не ошиблись
    с невероятным шумом поднялась туча дроздов и угнала ворон обратно в сторону деревни. и судя по шуму еще неало их там отмутузили


    но самые мародерки это синицы. они весь утеплитель из бани выковыривают каждую осень. между бревен дерут паклю. мы потом обратно утепляем
    и так каждую осень, подозреваю где-то у синиц есть элитные фешенебельные кварталы, утепленные нашей паклей

  3. #10713
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я прошлым летом видела настолько странную сцену, что до сих пор вспоминаю с удивлением и жалею, что не сняла видео.
    В общем, лето, жара, возле здания на асфальте разлегся молодой котейка, подросток, а неподалеку от него - топчется ворона.
    Смотрю - ворона так целенаправленно шагает к котейке, и, вытянув шею, старается схватить его за хвост...котейка вяло отмахнулся, ворона также вяло чуть сдала позиции, но уже через минуту - снова начала пристраиваться к его хвосту Он сел, отвернулся, и хвостом так недовольно уже стучит...ворона снова подкралась сзади, и, четко прицелившись, выщипнула у него из попы клок шерсти Кот опять отмахнулся, но опять не стал никуда уходить....и ворона не оставила надежд ощипать кота налысо
    Ув. Алла, где-то на просторах инета есть эпическое видео про то, как дерутся двое котов, а неподалёку от них околачиваются 2 вороны и поочерёдно прям по ходу драки тюкают их клювами то за попу, то за хвост))))
    Попробую сейчас найти)

    --- Добавлено ---

    У меня гнездо сорок перед окном
    Их ворона третирует
    Блин, получается, все сорок обижают) А мне они тоже нравятся.

    --- Добавлено ---

    Бьются в смысле о прутья клетки
    Это свежеотловленные - не известно приживутся они или нет
    А хоронить жалко
    Возраст Вы навскидку не определите - это по опыту только
    Ну слетков разве что - они в первый год сероватые такие - самцы по окрасу ближе к самочкам
    Вот такого не вошедшего в яркий окрас лучше всего брать
    Я поняла, что вы про клетку. У дедушки чижи осенние, у нас в-основном попугаи да канарейки держатся, лесных мало кто берёт (думаю, и к лучшему).
    У него в прошлое воскресенье был ещё щур в продаже..эх, жалко, если неопытные возьмут, загубить могут птичку. Как он красиво распевал!
    Про окрас молодых читала, ага. Но у него было их всего 3: 2 явно самцы, 1 самочка.

    --- Добавлено ---

    Попробую сейчас найти)
    Нашла!)))

  4. #10714
    ой дрозды очень смелые и бойкие
    у приятеля сидим(у него дом на самом краю и дальше пышна куча тополей и там дроздовий городок) смотрим летят два здоровенных ворона а за ними шук пять дроздов - гонят
    ну те пролетели и улетели в сторону деревни. дрозды потом вернулись
    через какое-то время смотрим со стороны деревни уже кучка ворон летит, летят такие прямо направленно к тополям
    мы сразу все дружно сделали ставки, поставили на дроздов
    не ошиблись
    с невероятным шумом поднялась туча дроздов и угнала ворон обратно в сторону деревни. и судя по шуму еще неало их там отмутузили
    По-хорошему завидую вам, ув. Грю, здорово, наверное жить, где вы, наблюдать за живностью всякой)
    У наших родственников на даче дрозды гнездо тем летом свили и постоянно атаковали хозяйку дачи, когда она приезжала
    но самые мародерки это синицы. они весь утеплитель из бани выковыривают каждую осень. между бревен дерут паклю. мы потом обратно утепляем
    и так каждую осень, подозреваю где-то у синиц есть элитные фешенебельные кварталы, утепленные нашей паклей

    Синички лапочки, но сука в начале лета взорвали мне мозг своими криками в 4 утра каждый день) Большая синица издаёт такой специфический звук, похожий на "Птица-птица-птица", очень монотонно и громко))
    Помню, мы с мужем неделю или больше выясняли, что же это за монстр, оказалась моя любимая синица

  5. #10715
    у нас это "птица-птица" не слышно совсем
    тут такой хор. у нас какая-то соловьиная колония, идешь- на аждом дереве сидят
    и вот они поют с четырех утра и до трех ночи
    но мне нравится
    а еще поползни оказывается красиво поют. они пересмешники чтоли? очень похоже на соловьев
    ту прямо слышно ка какую-то трель подхватят и таскают, тут даже синицы причудливо выводят
    5км от города и как на другой планете
    но у нас некрасиво....алкаши много...простите

    а сводят с ума меня коты, они тут ной раз орут как дети - дуераздирающе. иду -повторяю"то кот-это кот" и все равно думаю то ребенок уа-уа-уаааа
    жэстокие живтные

  6. #10716
    Башка раскалывается, да еще весь день крутится услышанная песня:рафик...рафик послал всех на фик

  7. #10717
    Йоб твою!!!...
    У меня в отеле МЫШЬ!!!!
    А я думала с ума схожу!
    Вчера ночью заякнула ложка, а сегодня пакет бумажный. Я тихонько подошла.. И смотрю, не маленькая такая мышка защемились между пакетом и стеной..
    Вот те и норм отель!)))
    (капец она шумная!)

  8. #10718
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    не маленькая такая мышка защемились между пакетом и стеной..
    А вы говорите, есть там нечего!
    Дичь сама к вам ломится. Причём, там, где уже съели всех тараканов!

  9. #10719
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А вы говорите, есть там нечего!
    Дичь сама к вам ломится. Причём, там, где уже съели всех тараканов!
    Не, для мышиной диеты я слишком мало здесь живу)))

  10. #10720
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Алла, где-то на просторах инета есть эпическое видео про то, как дерутся двое котов, а неподалёку от них околачиваются 2 вороны и поочерёдно прям по ходу драки тюкают их клювами то за попу, то за хвост))))
    Абалдеть....

  11. #10721
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Абалдеть....
    Вороны крутые)))

  12. #10722
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Это пи...ц. Разругались с начальницей в пух и прах, вылили друг на друга ушат говна.
    Мда... Ненавижу хамок.
    Если б не учеба, то сейчас же бы пошла заявление писать.
    Интересно получается. Ушаты говна вылили обе, а хамка только одна ?

  13. #10723
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Интересно получается. Ушаты говна вылили обе, а хамка только одна получилась?
    Ув. Креслава, спасибо за столь пристальное внимание к каждому моему слову. Мне это очень льстит.
    Вы помогаете мне более четко выражать мысли, обращая внимание на каждую мою фразу.
    Теперь отвечая на ваш вопрос - в отличие от моей начальницы, назвавшей всех нас курицами и тд, я (и никто из моих коллег - ув. Креслава, представьте, нас было не двое) не позволяет себе хамства и истерик.
    Ушат говна можно вылить спокойно критикуя.
    Представляете?
    О сколько нам открытий чудных!..

  14. #10724
    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Ушат говна можно вылить спокойно критикуя.
    Представляете?
    Я тоже не представляю спокойную критику ушатом говна...
    Да ещё и ушатом!
    Тезисы "спокойной критики" чётки, ясны, корректны, немногословны.
    А из "ушата" можно только вылить, выплеснуть потоком. А потоком чего, Вы тоже написАли.

  15. #10725
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я тоже не представляю спокойную критику ушатом говна...
    Да ещё и ушатом!
    Тезисы "спокойной критики" чётки, ясны, корректны, немногословны.
    А из "ушата" можно только вылить, выплеснуть потоком. А потоком чего, Вы тоже написАли.
    Мы с Тамарой ходим парой...)
    Ну думайте как хотите. Мне из своей колокольни явно видней, что и как происходит. И кто хамит, а кто выражает свое недовольство на истерики и хабальство. И что для кого является ушатом говна - в данной ситуации тоже.

  16. #10726
    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, спасибо за столь пристальное внимание к каждому моему слову. Мне это очень льстит.
    Вы помогаете мне более четко выражать мысли, обращая внимание на каждую мою фразу.
    Теперь отвечая на ваш вопрос - в отличие от моей начальницы, назвавшей всех нас курицами и тд, я (и никто из моих коллег - ув. Креслава, представьте, нас было не двое) не позволяет себе хамства и истерик.
    Ушат говна можно вылить спокойно критикуя.
    Представляете?
    О сколько нам открытий чудных!
    ..
    А с моей колокольни эти фразы тоже выглядят брызгами из того самого ушата... Увы...

  17. #10727
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А с моей колокольни эти фразы тоже выглядят брызгами из того самого ушата... Увы...
    Если только "увы" для вас. Мне так - всё равно...)

  18. #10728
    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Если только "увы" для вас. Мне так - всё равно...)
    Показываете зубки?
    Повеселили)))

  19. #10729
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Показываете зубки?
    Повеселили)))
    Судя по всему, вам нравится фантазировать - воля ваша, развлекайтесь, веселитесь)
    Если отвечать вам на вопрос - показывать зубки, то увы, да

  20. #10730
    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Судя по всему, вам нравится фантазировать - воля ваша, развлекайтесь, веселитесь)
    Если отвечать вам на вопрос - показывать зубки, то увы, да
    Не заводитесь ув. Марселина!
    Конечно никто лучше вас не знает что там было, кто на кого кричал и тд..
    Это просто ведь вы подставили именно такую фразу. Может ваше подсознание считает недостойным и такую критику? Поэтому вы и выбрали именно эти слова..
    Во всяком случаи я считаю, что ув. Креслава не задалась целью намеренно вас обидеть.
    А когда эмоции схлынут, может как раз этот комментарий и натолкнет вас на размышления.

  21. #10731
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Не заводитесь ув. Марселина!
    Конечно никто лучше вас не знает что там было, кто на кого кричал и тд..
    Это просто ведь вы подставили именно такую фразу. Может ваше подсознание считает недостойным и такую критику? Поэтому вы и выбрали именно эти слова..
    Во всяком случаи я считаю, что ув. Креслава не задалась целью намеренно вас обидеть.
    А когда эмоции схлынут, может как раз этот комментарий и натолкнет вас на размышления.
    Да у меня и нет особых эмоций на данный счет. Мало ли кто как трактует. Я уже своё мнение высказала, ситуацию разъяснила - не вижу смысла дальше копаться в выражениях, так как разъяснила, что никому не хамила и "говном" облить данного человека значит позволить себе любую критику в его адрес. Вот так.

  22. #10732
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    стоп, дамы.

  23. #10733
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    как разъяснила, что никому не хамила и "говном" облить данного человека значит позволить себе любую критику в его адрес. Вот так.
    Да уж, копаться в ушатах- удовольствие не самое лучшее. Потому и не буду.

  24. #10734
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да уж, копаться в ушатах- удовольствие не самое лучшее. Потому и не буду.
    Я надеюсь, что в моих ушатах, ув. Креслава, вам вообще больше не захочется копаться.
    Понимаю, конечно, что я напоминаю вам о ваших невестках, но всё-таки.. Может у вас получится-таки удержаться от сего удовольствия

  25. #10735
    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, что в моих ушатах, ув. Креслава, вам вообще больше не захочется копаться.
    Понимаю, конечно, что я напоминаю вам о ваших невестках, но всё-таки.. Может у вас получится-таки удержаться от сего удовольствия
    ОС
    Марселина Вы в последнее время ведете себя весьма конфликтно
    В разных темах по не всегда исходно с агрессии, но все время по краешку
    Вам бы попробовать отследить это не помешало

  26. #10736
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ОС
    Марселина Вы в последнее время ведете себя весьма конфликтно
    В разных темах по не всегда исходно с агрессии, но все время по краешку
    Вам бы попробовать отследить это не помешало
    Ув. Гретхен, каким образом отследить?
    По мне - каков привет, таков и ответ.

  27. #10737
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    каким образом отследить?
    трех дней хватит, надеюсь.

  28. #10738
    залезла к ребенку в ухо а он улыбнулся и уснуул
    ЛЮДИ!!!! я нашла где у него кнопка!!!!!!
    болеют дети уже неделю....каждый день думаю - ну все. это был кризис завтра на поправку. а каждое утро темпер еще выше...

  29. #10739
    Мы ПОЙМАЛИ ЕЁ!!!!!))))))
    Она нам 3и ночи спать не давала! Ска!!)
    Но мы сделали её!)))
    На третий раз.. Вы бы видели как это было!!))
    Строили коридоры, переворачивали внсь номер верх дном, но все тщетно. И она так обнаглела, от своей смелости и нашей рукожопости, что сама залезла в тарелку, пока муж стоял в 30 см от неё с вкл светом!) И он просто накрыл её стаканом))))
    И вытащил на улицу. Отпустили.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160212_060247.jpg
Просмотров: 47
Размер:	44,2 Кб
ID:	78798

  30. #10740
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Мы ПОЙМАЛИ ЕЁ!!!!!))))))
    Она нам 3и ночи спать не давала! Ска!!)
    Но мы сделали её!)))
    На третий раз.. Вы бы видели как это было!!)).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160212_060247.jpg
Просмотров: 47
Размер:	44,2 Кб
ID:	78798
    Поймал мыша - ешь не спеша(с)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1366973731_owl_mouse_06.jpg
Просмотров: 37
Размер:	82,9 Кб
ID:	78799
    Поздравляю

Страница 358 из 1177 ПерваяПервая ... 158258328348355356357358359360361368388458558 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search