Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Существую, нет жизни. День сурка.

  1. #1

    Существую, нет жизни. День сурка.

    Добрый день. Мне 26 лет, живу один. Работаю. Каждый день одно и то же. Проснулся по будильнику, умылся, пошел на трамвай на работу. Весь день что-то делаю, куда-то езжу по работе. День пролетает как 5 минут. Будто во сне. К вечеру нет сил. Курим с коллегами у входа в здание. Иду на трамвай. Если дома нет еды, иду в магазин, покупаю что-нибудь. Дома моюсь, ем, сажусь за комп. Смотрю кино или играю в игрушку. Сил куда-то таскаться и с кем-то общаться нет, да и желания тоже. Хожу курить на балкон, гляжу как ездят машины, ходят люди, горят в темноте окна, на душе тоска. К вечеру как раз накатывает какое-то такое устало-апатичное состояние, что вот так пройдет вся жизнь. Припоминаю какие-то моменты веселые из молодых лет, становится еще грустнее. Ложусь спать..вырубаюсь, встаю по будильнику. Новый День Сурка. Так 5 дней в неделю. Иногда кстати после работы хожу в кино 1 или раз в месяц езжу в гости к маме. В моменты, когда с кем-то общаюсь или чем-то занят, мозг отвлекается от этого состояния. Но ничего не приносит удовольствия, это все внешне. Как только остаюсь наедине с собой, опять пустота внутри и нужно опять как-то занять мозг. В пятницу иногда иду после работы в пивнушку и там напиваюсь. Выходные сплю, прибираюсь по дому. Друзей нет, девушки нет. Не общаюсь в инете, т.к. не вижу смысла кому-то что-то писать, это все иллюзия, виртуальное общение ни к чему не приводит. Могу познакомиться с какой-нибудь девушкой в инете раз месяца в 2, когда становится совсем тоскливо. Пригласить ее прогуляться. За несколько лет ходил раз 20 наверное на первые встречи. Все по шаблону, встретилсь, пошли в какое-нибудь кафе, я всегда плачу, мне 500 рублей или сколько там не жалко. Потом общение мне надоедает. И больше не видимся. Ощущение, что жизнь проходит или уже прошла. Перестал чувствовать какие-то эмоции. Всегда спокоен, в душе стал развиваться пофигизм ко всему, что окружает. Ощущение, что не живу, а отбываю какое-то наказание, мотаю срок. Но глубоко внутри еще есть огонек надежды на нормальную жизнь.

  2. #2
    Я недавно пересмотрела это фильм кстати, а вам он как?

  3. #3
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я недавно пересмотрела это фильм кстати, а вам он как?
    Отличный фильм. Мне он нравится. Я старые фильмы много раз могу пересматривать, и помню сюжет и актеров. А то, что сейчас в кино идет - после просмотра уже не помню, о чем фильм.
    Правда, в фильме у главного героя каждый день были новые приключения, а у меня годами одно и то же.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от NODL Посмотреть сообщение
    Правда, в фильме у главного героя каждый день были новые приключения, а у меня годами одно и то же.
    а что ж мешает сделать их каждый день новыми?

    --- Добавлено ---

    Кстати, помните, чем закончился фильм?

  5. #5
    Цитата Сообщение от NODL Посмотреть сообщение
    Отличный фильм. Мне он нравится. Я старые фильмы много раз могу пересматривать, и помню сюжет и актеров. А то, что сейчас в кино идет - после просмотра уже не помню, о чем фильм.
    Правда, в фильме у главного героя каждый день были новые приключения, а у меня годами одно и то же.
    Да, классный.

  6. #6

    Существую, нет жизни. День сурка.

    Я вот так скажу, может, прозаично - действительно, в жизни много рутины - дом, работа, быт. От этого не деться никуда.
    Можно поменять отношение. Вам не нравится ваша работа?
    Во-вторых, хобби. У вас есть хобби? Спорт, литература, собирание редких жуков? Что-либо, вызывающее интерес.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что ж мешает сделать их каждый день новыми?

    --- Добавлено ---

    Кстати, помните, чем закончился фильм?
    Я не знаю, что мешает. У меня нет каких-то мыслей, что делать, куда идти. Да и вечером после работы энергии нет на какую-то деятельность. Фильм чем закончился? День Сурка у главного героя закончился, он очаровал ту девушку и проснулся с ней.

  8. #8
    На работе есть девушки?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Я вот так скажу, может, прозаично - действительно, в жизни много рутины - дом, работа, быт. От этого не деться никуда.
    Можно поменять отношение. Вам не нравится ваша работа?
    Во-вторых, хобби. У вас есть хобби? Спорт, литература, собирание редких жуков? Что-либо, вызывающее интерес.
    Как менять отношение?
    Работа, скажем так, меня устраивает. т.е., нет отвращения к ней. Обязанности вполне устраивают, коллектив адекватный и т.д. Первая такая работа, от которой менят не тошнит и где я не считаю часы до окончания рабочего дня.
    Хобби нет никаких. Пробовал чем-то заниматься в выходные, но все бросал. Остаются старые проверенные способы убийства времени - это комп или выпивка в пятницу после работы. Интереса ничего в жизни не вызывает, в этом и дело.

    --- Добавлено ---

    Да. в Компании 2 отдела. В договорном отделе 3 девушки работают. В нашем отделе...э, Снежана, Люба, Ольга, Ксюша, Ксюша, Катя. 6 то есть. Из парней я, руководитель фирмы и еще один парень - мой ровесник. Девушки все молодые, почти все замужем или в отношениях.

  10. #10

  11. #11
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Все все в отношениях?
    Вроде бы да. У 2 дети есть. У остальных кто-то есть точно. Да и на работе не та атмосфера каких-то интрижек, вечный шум, клиенты, дел навалом. Раза 2-3 в год корпоратив бывает. Посидели вот перед НГ выпили, ночью разъехались все. На выходных я иногда хожу на работу, т.к. дома делать нечего. А там кто-нибудь и выйдет, какое-никакое общение. Да и делом занят, плюс часто на неделе все не успеваю, доделываю, но нам за это не доплачивают.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от NODL Посмотреть сообщение
    День Сурка у главного героя закончился, он очаровал ту девушку и проснулся с ней.
    А почему день сурка закончился?
    Подсказываю: для чего он использовал его в начале фильма и для чего - в конце?

    Вы же, как и главный герой - счастливейший чел, у вас ДОХРЕНА ВРЕМЕНИ!)

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Каждый день - последний день в жизни
    от Uthat в разделе Психология Личности
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 21:40
  3. Тяжкий день Сурка..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 02:57
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 08:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search