Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 101
Тема:

Кто хочет рассказать о своей проблеме...

  1. #61
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Есть ещё вариант. Пожать плечами и пройти мимо, оставшись при своём мнении. Этот вариант вам не подходит?
    И к чему он приведёт?))... Итак уже изолировалась до нЕльзя... совсем одичаю))..

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вот в примере ни черта не ирония
    Это агрессия задетого перфекциониста

    Тут скорее Вы к себе слишком всерьез относитесь
    Не согласна я с вами... не сходится по определению))...


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Потеря интереса - это просто неинтересно.
    Скучно, нет отклика, нет содержания, темы.

    Насчет плохого или хорошего мнения -
    Люди же не фрукты на базаре (этот хороший - съем, а этот плохой - не буду брать),
    хотя ситуативно моральная оценка людей возможна, но в рамках психологической помощи????
    Не. Даже в голову не пришло бы. А фоном мое отношение к посетителям вот такое -
    Ох и лиса))... -Всё сделаю лишь бы не угадала и была не права
    Ну хорошо, пусть будет по вашему))..

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так это вы по Карпману теперь общаетесь.
    Не на ИНТЕРЕСЕ.
    Да какое это общение.. одно название


    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Наталья, а почему Вы убрали аватарку с Малефисентой ?
    Да уходить вроде собиралась))..
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    P.S. Как думаете, Малефисента ведь легко велась на манипуляции, несмотря на свою внешнюю....эээ....рогатость ?
    Думаю что нет, не считая её влюблённость... Я не заметила какие то явные эпизоды манипуляции))...

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну и надо было сразу её на рога и в чёрный список
    За что? Человек сделал свой выбор, его право... какое мне дело))...

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Чем она Вас заинтересовала-то ?
    Да ничем)).. В смысле, меня вообще в людях ничего не интересовало...
    Просто как то получилось само.. она проявила инициативу и начали общаться..

  2. #62
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Не согласна я с вами... не сходится по определению))...
    Ну странно было бы будь Вы согласны
    А что с чем не сходится?

  3. #63
    Да ничем)).. В смысле, меня вообще в людях ничего не интересовало...
    Ув. Наталья, поясните, пожалуйста, этот момент. Вам не интересны люди? Почему? Так всегда было?

  4. #64
    Не хватает конкретики. Не понятно многое.
    Мне, например, вы видитесь, агрессором. И людей, как я понимаю, судите по своему мерилу, грубо говоря, по себе. Т. Е. Вы ждете от людей того же, что сама им даёте. И люди оправдывают ваши ожидания, наверное, потому что часто в ответ на агрессию люди отвечают агрессией. Что посеешь, то и пожнешь, как говорится. Вы создаете вокруг себя напряженное поле, понятно, что никому в нём не комфортно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. А если точнее - интереса.
    Ув. Птичка Тари, поясните, плиз, про связи интереса с проблемой Ув. Натальи?

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, поясните, плиз, про связи интереса с проблемой Ув. Натальи?
    Интерес - базовая эмоция, важная составляющая очень многих чувств: в частности, чувства юмора.
    При отсутствии оного юмор сам собой превращается в сарказм.

    Почитайте - https://vezha.com/threads/30197.html

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Не хватает конкретики. Не понятно многое.
    Мне, например, вы видитесь, агрессором. И людей, как я понимаю, судите по своему мерилу, грубо говоря, по себе. Т. Е. Вы ждете от людей того же, что сама им даёте. И люди оправдывают ваши ожидания, наверное, потому что часто в ответ на агрессию люди отвечают агрессией. Что посеешь, то и пожнешь, как говорится. Вы создаете вокруг себя напряженное поле, понятно, что никому в нём не комфортно.
    Я думаю, все куда хитрее.
    Ув. Наталья провоцирует окружающих на игру, что-то типа "пни меня", на которую закономерно реагирует негативом. Но часть людей не ведется, и на них уже она реагирует негативом -редиски какие, не удалось раскрутить.

    Это очень напоминает стандартный детский сценарий - раскручивание неэмпатичной, эмоционально тупой или холодной матери на хоть какие-нибудь эмоции. Пусть негативные.
    Ведь для ребенка, если есть эмоция в ответ на его действия, значит и он существует.

  7. #67
    Думаю что нет, не считая её влюблённость... Я не заметила какие то явные эпизоды манипуляции))...
    А как же Аврора ?


    За что? Человек сделал свой выбор, его право... какое мне дело))...
    Не "за что", а "зачем"....чтобы человек не выносил мозг и не грузил своими проблемами.

    Да ничем)).. В смысле, меня вообще в людях ничего не интересовало...
    Просто как то получилось само.. она проявила инициативу и начали общаться..
    А Вы никогда не инициировали общение с кем-нибудь ?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну странно было бы будь Вы согласны
    Ну ещё бы))...

    Да я могу и согласиться, моя жизнь от этого не изменится...
    Во многих психических болезнях/синдромах/фобиях могут встречаться схожие симптомы, но это ведь не значит что я имею все эти болезни, верно))...
    Так и здесь... увидели в моих словах схожесть с перфекционизмом и решили что он присутствует...
    Я так думаю.. можете поправить меня))..
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что с чем не сходится?
    Перфекционизм — в психологии, убеждение, что наилучшего результата можно (или нужно) достичь. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы неприемлем. Может быть как «нормальной» характеристикой личности, так и невротическим психическим отклонением от нормы обычного человека.
    Совершенством не страдала))... Потому и не сходится..
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ув. Наталья, поясните, пожалуйста, этот момент. Вам не интересны люди? Почему? Так всегда было?
    Мне сложно ответить... не знаю
    Можете поделиться своим опытом?.. Или снова времени не окажется копаться в этом?))..
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Не хватает конкретики. Не понятно многое.
    Мне, например, вы видитесь, агрессором. И людей, как я понимаю, судите по своему мерилу, грубо говоря, по себе.
    И видимо я в этом ещё и виновата, да?))...

    Ну хорошо... смотрите как получается..
    Возвращаемся к вашему сообщению
    Я задала вам простенький вопрос, рассчитывая, как бы сказать, на некий такой дружеский диалог, но вы мне отказали, сославшись на то, что у вас просто нет времени))...
    Т.е. задать 20 вопросов в одном сообщении у вас нашлось времени, а потратить 5 минут своей личной жизни на меня, не нашлось))...
    Неприятно конечно, но не смертельно))...

    Можете не согласиться со мной, я всего лишь описала своё видение ситуации))..

    А вот ув.Anaisetta мне понравилась и для неё, я думаю, агрессором не выгляжу))...

  9. #69
    Если можно, пару примеров из вашей жизни..
    Можете поделиться своим опытом?
    Вы, как в ресторане, ей-богу: "официант, можно мне другую вилку?". Оформить просьбу вежливо тоже рога мешают?

    Я задала вам простенький вопрос, рассчитывая, как бы сказать, на некий такой дружеский диалог, но вы мне отказали, сославшись на то, что у вас просто нет времени))...
    Я вот нашла время ответить на ваш вопрос, и что? где "дружеский" или наоборот "добивальный" диалог? вы еще спрашивали показать ли мне, дать ли попробовать - просто так? ответ вам был не нужен?
    Последний раз редактировалось Солнышка; 10.02.2016 в 12:04.

  10. #70
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    А вот ув.Anaisetta мне понравилась и для неё, я думаю, агрессором не выгляжу))...
    Спасиб хотя мне немножко неловко стало, не в треугольнике ли я?...в роли "доброго полицая"?
    ну, надеюсь нет.
    Хотя жаль, что ув. Дама вам не "понравилась"((
    А ведь она интересный и яркий человек, в ее теме это хорошо видно.
    Кроме того, именно благодаря ей (в настроениях) я вообще заинтересовалась вами.
    Она написала "я следила за вашей темой в кабинете ув. Азбуки"
    А я не следила, но раз ув. Дама заинтересовалась, то и мне интересно тоже стало.
    Примерно так было.

    Насчет агрессора поясню. Я согласна с ув. Гретхен
    Юмора Вам реаьно не хватает от того и подколки Ваши кажутся кому злыми кому жалкими
    изначально мне ваши подколки показались именно жалкими.
    Когда я прочитала вас в кабинете ув. Азбуки, мне захотелось вас пнуть.

    Неловко в этом признаваться(
    Но потом это прошло.
    Вы действительно играете в игру. И вас либо "спасают", либо "бьют"

    П. С. Берна я только начала читать. И буду делать это долго, потому что пока все переваришь...

  11. #71
    Хотя жаль, что ув. Дама вам не "понравилась"((
    А ведь она интересный и яркий человек, в ее теме это хорошо видно.
    Кроме того, именно благодаря ей (в настроениях) я вообще заинтересовалась вами.
    Она написала "я следила за вашей темой в кабинете ув. Азбуки"
    А я не следила, но раз ув. Дама заинтересовалась, то и мне интересно тоже стало.
    ув. Анаис, спасибо, неожиданно. Чёй-то я застеснялась.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А как же Аврора ?
    Может у Малефисенты просто сработал материнский инстинкт... ну и всё таки до 16 лет была с ней всегда рядом... привязанность...

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Не "за что", а "зачем"....чтобы человек не выносил мозг и не грузил своими проблемами.
    Ну познакомились мы с ней тогда в период когда у неё, как говорят - всё из рук вон))...
    Особо она со мной не спорила))...
    Ну бывает иногда, вижу, что человека начинает заносить.. я ей так властно скажу: - Опять начинаешь?.. и она как бы приходит в себя))...
    Мол, я же хочу как лучше, что бы ты поняла и всё такое))...

    А на счёт проблем... ну пусть выговорится, чего уж теперь..
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А Вы никогда не инициировали общение с кем-нибудь ?
    Я же "редиска"... чё судьбу испытывать))... Всё равно отношения рухнут, рано или поздно))...

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вы, как в ресторане, ей-богу: "официант, можно мне другую вилку?". Оформить просьбу вежливо тоже рога мешают?
    Как вежливо то?..

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я вот нашла время ответить на ваш вопрос, и что? где "дружеский" или наоборот "добивальный" диалог? вы еще спрашивали показать ли мне, дать ли попробовать - просто так? ответ вам был не нужен?
    Потрясающе))...
    Ответ мне был нужен... вы злитесь что ли?..

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Спасиб хотя мне немножко неловко стало, не в треугольнике ли я?...в роли "доброго полицая"?
    ну, надеюсь нет.
    Ну и мысли у вас))...
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хотя жаль, что ув. Дама вам не "понравилась"((
    Нет-нет... мне не понравилась сама ситуация...
    К ув.Даме у меня абсолютно нет негатива...
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Когда я прочитала вас в кабинете ув. Азбуки, мне захотелось вас пнуть.

    Неловко в этом признаваться(
    Зато откровенно))...
    Терпеть не могу лицемерие

    А вообще да... даже во взрослой среде новеньких проверяют на прочность))..

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы действительно играете в игру. И вас либо "спасают", либо "бьют"
    Ну на счёт игр, не знаю что сказать.. Я конечно читаю ваши тут догадки и не совсем понимаю во что ВЫ тут играете, но и спрашивать, пока желания нет... посмотрю куда это всё выведет, если выведет))...

  13. #73
    Я задала вам простенький вопрос, рассчитывая, как бы сказать, на некий такой дружеский диалог, но вы мне отказали, сославшись на то, что у вас просто нет времени))...
    Понимаете, ув. автор, прежде, чем надеяться на дружеский диалог, нужно бы вашего собеседника расположить к себе..)

  14. #74
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Ну на счёт игр, не знаю что сказать.. Я конечно читаю ваши тут догадки и не совсем понимаю во что ВЫ тут играете, но и спрашивать, пока желания нет... посмотрю куда это всё выведет, если выведет))...
    А вы читали об обсуждаемых в теме играх, ув.менянет?
    Птичка Тари где-то выше ссылку давала на книгу

  15. #75
    Здравствуйте всем

    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    А вот ув.Anaisetta мне понравилась и для неё, я думаю, агрессором не выгляжу))...
    Ув. Наталья, если вы мне кажетесь агрессором, так то не значит, что вы им являетесь. Справедливости ради, надо заметить, что в стартопе этой темы, в обращении автора я не увидела его слова "Жду!!!", тема заглавными буквами забила мелкий шрифт в сообщении под темой, зато я увидела ваше ЖДУ!!! с видео-заставкой. Плюс отложилось из общения с ув. Азбукой.
    К примеру картина сложилась из этого::

    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Да ничем)).. В смысле, меня вообще в людях ничего не интересовало.....
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Я восприняла это как сарказм и иронию... этим и ответила))...
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Не знаю))Как говорил бывший мой директор:- У неё спрашивать не буду... имеет мнение, хрен оспоришь
    Но у меня такое ощущение последнее время, что я, как говорят, начинаю "путать берега"))...
    И если раньше я испытывала угрызение совести, то теперь мне это в удовольствие... а что бы получить это удовольствие, нужна жертва))..
    Пришёл сюда такой самоуверенный психолог))...
    У меня и к ув.Даме уже есть повод и не один, что бы поязвить... сдерживаюсь вот))..
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    возникнет диалог, в котором я его всё равно добью))...С одной стороны, есть удовлетворение, с другой... эпизодически ощущается голод общения.
    Думаю что нет.. Под язвительностью может быть что угодно - азарт, интерес, гнев, ревность, зависть, обида, боль и т.п...
    Когда у меня нет настроения, я злая... циничная, хладнокровная...
    У меня редко бывает хорошее настроение
    Очень похоже на меня.. только у меня это не метод на какой то случай, а наверно образ жизни))..
    Образ "королевы"... "придворные не имеют право видеть королеву слабой"
    Это и есть та самая скрытность...
    Для всех - у меня всё хорошо и со мной всё в порядке... для себя - никак...
    Совершенством не страдала)).

  16. #76
    Ааааа, и в моём первом сообщении язвительности нет, если что. Хотя очень на то похоже при прочтении. Я выросла в деревне))).

  17. #77
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Понимаете, ув. автор, прежде, чем надеяться на дружеский диалог, нужно бы вашего собеседника расположить к себе..)
    А как же я?..
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вы читали об обсуждаемых в теме играх, ув.менянет?
    Птичка Тари где-то выше ссылку давала на книгу
    Честно сказать - бегло))... Мне вот тоже показалось что вы тут все играете в игру "Местный мудрец"))...
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем
    Здравствуйте...
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ув. Наталья, если вы мне кажетесь агрессором, так то не значит, что вы им являетесь. Справедливости ради, надо заметить, что в стартопе этой темы, в обращении автора я не увидела его слова "Жду!!!", тема заглавными буквами забила мелкий шрифт в сообщении под темой, зато я увидела ваше ЖДУ!!! с видео-заставкой. Плюс отложилось из общения с ув. Азбукой.
    К примеру картина сложилась из этого::
    А я увидела)).. Представляете?))...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: zhdugif_1505431_20624317.gif
Просмотров: 46
Размер:	31,1 Кб
ID:	78791

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ааааа, и в моём первом сообщении язвительности нет, если что. Хотя очень на то похоже при прочтении. Я выросла в деревне))).
    Вы вросли в деревни?))... Ну надо же... я тоже, 25 лет

  18. #78
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Может у Малефисенты просто сработал материнский инстинкт... ну и всё таки до 16 лет была с ней всегда рядом... привязанность...
    Да неее....она просто "поплыла" в тот момент, когда Аврора, как бы "не замечая" рогов и прочей атрибутики расплылась в улыбке и сказала: "Ты-моя фея-крёёёёстная" Тонкий манипулятивный ход (ну, я имею ввиду, если оставить за кадром всю сказочную атрибутику)

    Вот почитайте эту тему - ОЧЕНЬ интересно и познавательно...разбор сказки с точки зрения психологии.
    Страниц много, но они того стоят.

    https://vezha.com/threads/30145.html

    Вот Малефисента - типичный "Колобок", как я думаю...



    Я же "редиска"... чё судьбу испытывать))... Всё равно отношения рухнут, рано или поздно))
    Ну рухнут и рухнут, не всю же жизнь с одними и теми же отношаться

  19. #79
    Можете не согласиться со мной, я всего лишь описала своё видение ситуации))..
    Ув. Наталья, интересно у вас получается. Во -первых, присутствует какая-то оценка на фоне,

    Страннннно))... Да и вопрос то был, простенький))...
    Потрясающе))...Ответ мне был нужен...
    то странно, то потрясающе...

    Во-вторых, -игра в одни ворота, участники вам задают вопросы, но вы не отвечаете, обходитесь ничего незначащими фразами. Хотя самой вам неприятно, что ответов на ВАШИ вопросы не получаете.

    Я задала вам простенький вопрос, рассчитывая, как бы сказать, на некий такой дружеский диалог, но вы мне отказали, сославшись на то, что у вас просто нет времени))...
    Т.е. задать 20 вопросов в одном сообщении у вас нашлось времени, а потратить 5 минут своей личной жизни на меня, не нашлось))...
    Неприятно конечно, но не смертельно))...
    Хотите попробовать или посмотреть?))..
    О трусах и помаде))... Если вам фраза - "ситуации бывают разные"... ни о чём не говорит))...
    Да неужели))...
    Я конечно читаю ваши тут догадки и не совсем понимаю во что ВЫ тут играете, но и спрашивать, пока желания нет... посмотрю куда это всё выведет, если выведет)).
    Вы бы, правда, определились и заявили запрос к форуму. Начинает складываться ощущение, что вы реально просто играете и у вас нет проблемы, забавляетесь так. Кстати, вопрос про запрос к форуму я тоже уже задавала ранее.

    --- Добавлено ---

    Никто никого не торопит, у вас есть возможность подумать, поразмышлять, тем более вы писали, что думать любите. Вам задали массу вопросов, и тут, я думаю, не уместно быть "сама себе психолог и психиатр". Вы не можете объективно оценить ситуацию, вы в ней, внутри, со стороны всё равно виднее. К тому же специалисты, если вам это нужно, подскажут в каком направлении работать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Вы вросли в деревни?))... Ну надо же... я тоже, 25 лет
    Я 15 лет в посёлке городского типа.

    --- Добавлено ---

    И вопрос:что даёт вам сравнение, остаётся в силе. Если не затруднит)

  20. #80
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Честно сказать - бегло))... Мне вот тоже показалось что вы тут все играете в игру "Местный мудрец"))...
    ну а что еще в вашей теме делать...
    Вы же общаться не хотите, предпочитаете выступать объектом для обсуждения

  21. #81
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Интерес - базовая эмоция, важная составляющая очень многих чувств: в частности, чувства юмора.
    При отсутствии оного юмор сам собой превращается в сарказм.

    Почитайте - https://vezha.com/threads/30197.html
    Спасибо, ув. Птичка Тари.

  22. #82
    Как вежливо то?..
    Есть для этого специальные слова, например, "пожалуйста"/"спасибо"
    Потрясающе))...
    Ответ мне был нужен... вы злитесь что ли?..
    Мне пока совсем не с чего по поводу вас ни злиться, ни радоваться.

    Вы говорили, мол, голод общения, нехорошие человеки разбегаются, удовольствия не дают получить, жадины этакие...
    И вот я - доброволец
    Не разбегаюсь, проявляю к вам интерес.
    И?

  23. #83
    Есть ещё вариант. Пожать плечами и пройти мимо, оставшись при своём мнении. Этот вариант вам не подходит?
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    И к чему он приведёт?))... Итак уже изолировалась до нЕльзя... совсем одичаю))..
    . ув. Наталья, Вы приводили в пример ситуацию:
    Всё, что мне не нравится, я просто отсекаю, как правило... за редким исключением, когда меня целенаправленно цепляют
    Я просто так защищаюсь и выбор не велик - разреветься прилюдно или втоптать оппонента в грязь))...
    Разреветься вам в такой ситуации не хочется, мне это понятно. Но не понятно почему выбираете именно "втоптать в грязь", иногда, конечно, и это нужно, когда "берега попутают", но если ситуация не крайне критичная, можно же и просто сказать:"это не так, ты не прав/права, останемся каждый при своём мнении" и удалиться. При этом раскладе вы, по крайней мере, не изолируетесь вообще, а оставляете шанс на восстановление отношений при желании, а вот когда "втаптываете в грязь",-тут как раз практически 100% будет на выходе изоляция.


    Ув. Наталья, поясните, пожалуйста, этот момент. Вам не интересны люди? Почему? Так всегда было?
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Мне сложно ответить... не знаю
    Можете поделиться своим опытом?.. Или снова времени не окажется копаться в этом?))..
    Не поняла, вы не знаете почему вам не интересны люди или не знаете интересны ли вообще? Если они вам не интересны, как можно тогда испытывать голод по общению?
    Вот как вы, не глупый с виду человек, не можете найти ответ на этот вопрос? А если подумать?

    Мне общение с людьми очень интересно. При этом не обязательно должна испытывать симпатию к человеку. Интересно в основном, когда не понимаю что руководит человеком; узнать мысли, отличные от моих; в качестве обмена опытом; могу прислушаться к мнению людей, но вывод сделаю сама; иногда полезно узнать мнение со стороны, чтобы "не попутать берега"))), чтобы узнать что-то новое для себя; чтобы посплетничать с ними, чтобы провести вместе досуг, чтобы найти в них поддержку и оказать её им в трудную минуту. Как-то так.

  24. #84
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Совершенством не страдала))... Потому и не сходится...
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    А я увидела)).. Представляете?))...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: zhdugif_1505431_20624317.gif
Просмотров: 46
Размер:	31,1 Кб
ID:	78791
    Угу-угу

    А вообще просто все
    Вы восприняли словосочетание "туристический самолет" у мамы как неправильное. Почему?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Да неее....она просто "поплыла" в тот момент, когда Аврора, как бы "не замечая" рогов и прочей атрибутики расплылась в улыбке и сказала: "Ты-моя фея-крёёёёстная" Тонкий манипулятивный ход (ну, я имею ввиду, если оставить за кадром всю сказочную атрибутику)

    Вот почитайте эту тему - ОЧЕНЬ интересно и познавательно...разбор сказки с точки зрения психологии.
    Страниц много, но они того стоят.

    https://vezha.com/threads/30145.html

    Вот Малефисента - типичный "Колобок", как я думаю...
    Ну манипуляция, грубо говоря = эксплуатация...
    В чём Аврора имела желание эксплуатировать Малефисенту?... Я не знаю...
    А на счёт, с точки зрения психологии... ну я не уверена что это вообще правильно рассматривать))...
    Мне вот вспомнился случай.... Я случайно в ЖЖ наткнулась на рецензию этой сказки, где упоминалось, что месть Малефисенты, есть следствия её изнасилования))...
    А рецензию писала психолог по образованию))... Честно говоря, меня это жутко возмутило))...




    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну рухнут и рухнут, не всю же жизнь с одними и теми же отношаться
    Да вот какие то люди в моих глазах все одинаковые получаются))...

  26. #86
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Вы бы, правда, определились и заявили запрос к форуму. Начинает складываться ощущение, что вы реально просто играете и у вас нет проблемы, забавляетесь так. Кстати, вопрос про запрос к форуму я тоже уже задавала ранее.
    Ну тогда уж начинать не с запроса, а с вопроса))...
    Есть застарелые проблемы, которые профессионально не решались, а просто подавлялись...
    На их основе я уже сформировалась как личность... В настоящее время они не являются для меня серьёзной проблемой, но могут, скажем так, отдаваться эхом... например в том же общении с людьми, хотя и здесь нет ничего критического...
    Ломать себя я не позволю, поэтому, если есть возможность что то подкорректировать, смягчить, подправить.. там не знаю, что ещё сделать, тогда можно попробовать делать запрос... Т.е. работать с тем, что есть))...
    Если нет такой возможности, значит и нет смысла выворачиваться наизнанку и тратить ваше время))...

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    И вопрос:что даёт вам сравнение, остаётся в силе. Если не затруднит)
    Возможность для самокопания))...
    Да вы сами и ответили на свой вопрос:
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    узнать мысли, отличные от моих; в качестве обмена опытом; могу прислушаться к мнению людей, но вывод сделаю сама; иногда полезно узнать мнение со стороны, чтобы "не попутать берега"))), чтобы узнать что-то новое для себя;

  27. #87
    А как же я?..
    Тут 2 момента:
    1. Ув. Дама очень по-доброму и вежливо откликнулась на ваш запрос. Меня бы, например, такое отношение расположило к ней.
    2. Если вы хотите, чтобы вам помогли, пообщались с вами, вы должны что-то дать взамен - хотя бы доброжелательность к собеседникам. Обратите внимание, вы находитесь на форуме ВЗАИМОпомощи.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Мне пока совсем не с чего по поводу вас ни злиться, ни радоваться.

    Вы говорили, мол, голод общения, нехорошие человеки разбегаются, удовольствия не дают получить, жадины этакие...
    И вот я - доброволец
    Не разбегаюсь, проявляю к вам интерес.
    И?
    Что и?.. Я пытаюсь вас добить))... Вы же это требуете?))...
    Ну сами подумайте... это же не конфетка, вынула из кармашка по вашей просьбе и дала вам))...
    Вот я специально поменяла местами цитаты... парируйте))...
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Есть для этого специальные слова, например, "пожалуйста"/"спасибо"
    Замечательно))...
    А вам не кажется что этой фразой вы хотите поставить меня в неравные условия?...
    Меня не балуют такими словами, задавая мне вопросы, а я стала быть, должна тут перед всеми рассыпаться что ли?))...
    Зачем вы написали эту фразу?.. Озвучьте ваш внутренний голос))...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Не поняла, вы не знаете почему вам не интересны люди или не знаете интересны ли вообще? Если они вам не интересны, как можно тогда испытывать голод по общению?
    Вот как вы, не глупый с виду человек, не можете найти ответ на этот вопрос? А если подумать?
    Значит надо подумать..

  29. #89
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Угу-угу

    А вообще просто все
    Вы восприняли словосочетание "туристический самолет" у мамы как неправильное. Почему?
    Потому что оно неправильное))...

    Да это банальная месть)).. Ни для кого не секрет, что мамы часто придираются - это не так, то не так))...
    Чего нибудь забудет и говорит мол: -"Ну я же старенькая уже", а как я чего забуду или не так сделаю так она: -"А я вот помню, так мне 63 годика, а тебе?"
    Ну и я припоминаю: - Значит сама забудешь и сразу старенькая, а окажешься права и так сразу память хорошая?))...

    Ну вы поняли))...
    А отношения у нас хорошие.. вот так вот друг дружку подкалываем))...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Тут 2 момента:
    2. Если вы хотите, чтобы вам помогли, пообщались с вами, вы должны что-то дать взамен - хотя бы доброжелательность к собеседникам. Обратите внимание, вы находитесь на форуме ВЗАИМОпомощи.
    Да, проблема получается))...
    Я то сюда пришла с проблемой общения, а мне говорят: - Вы сначала общаться научитесь, а потом приходите...
    Как быть?..

  30. #90
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Ну манипуляция, грубо говоря = эксплуатация...
    В чём Аврора имела желание эксплуатировать Малефисенту?... Я не знаю...
    Ну, в сказке - она захотела поселиться на ее болоте, и сразу же получила разрешение...а в реальной жизни - еще много вариантов, чего бы она могла хотеть.

    Да вот какие то люди в моих глазах все одинаковые получаются)).
    А так-то они разные...причём часть людей - отличаются не в лучшую сторону...
    Почитайте всё-таки про Колобка

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как простить измену, если муж не признается о ней и не хочет говорить о проблеме
    от Белая Душа Лошади в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 19:36
  2. Я не знаю чего он от меня хочет!!!!! Начинаю задумываться о плохом .....
    от Юлечек в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 12:10
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search