Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 156
Тема:

Деньги, работа и семья

  1. #61
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Своё жильё у Вас есть? Где прописаны Вы и дети?

    Вы пишете, что он не скупится на еду - на еду в плане ежедневного потребления или только на отдыхе ( шашлычная, ресторан)?

    --- Добавлено ---



    А как Вы выпрашиваете? Сами выпрашиваете или муж тоже? Или он выпрашивает?
    У нас своя квартира, которая досталась от его бабушки. Бабушка сейчас проживает с его мамой. Все прописаны в проживаемой нами квартире (в т.ч. мама и бабушка). Он не скупится даже на ежедневное потребление еды. Я родом из деревни и моя мама нам постоянно помогает мясом, яйцами и т.п. продуктами. Но если ему хочется чего-то ТАКОГО - всегда покупается...
    Он детскими вещами не занимается. Я всегда ищу у кого из знакомых, друзей, кумовей какие вещи выпросить или обменяться.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Собеседники может кто-то припомнит место в теме "о браках и предбрачиях" где мы разбирали разницу между фаллическим и фаллически- вагинальным взаимодействием?
    Не имею к сожалению сейчас технической возможности искать

    --- Добавлено ---



    Вы считаете что психологическая кастрация сильно отличается от физиологической?
    Если у Вас отнять фаллос то Вы будете женщиной
    А муж кем будет?
    Постараюсь ответить такими же психологическими штучками )) Я не стремлюсь кастрировать своего мужа психологически!! Мне мямля не нужна!!! Но я себя не чувствую рядом с ним женщиной - потерялась моя личность и нет факторов, позволяющих мне выглядеть как ЖЕНЩИНА. Поэтому (что бы я смогла почувствовать себя женщиной, как я себе это представляю) я только пытаюсь выставить ему в противовес свой "фаллос". Но у меня это плохо получается... Если бы у меня были положительные результаты в этом - то фиг вы бы меня увидели на этом форуме )))))) Попрошу во второй раз: расскажите "блондинке" :как сохранить мир в семье, если принципы траты денег у мужа и жены разные????

  3. #63
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну это вы так считаете.
    Наоборот ваши восклицания мешают понять суть проблемы.



    Зачем скрывать-то?
    Если он отчета не требует, то можно просто не говорить.



    Советов тут к сожалению не дают.
    А как вы привыкли успокаиваться, отдыхать например?
    У вас есть время на себя, сходить куда-нибудь или с подругами встретиться?
    В чем разница между "скрывать" и "не говорить"?

    В течении пяти лет успокаивалась покуриванием на балконе сигарет, задушевными разговорами с мамой, сестрой, подругами - но заметила, что проблема от этого ни сколько не изменилась и не решилась.
    Я уже тоже начинаю верить, что тут советов не дают..... Но когда сама не видишь выхода из ситуации - начинаешь верить даже в 1% из 100%. А вдруг кто-то скажет дельную хорошую мысль!!!

  4. #64
    Цитата Сообщение от Жена09 Посмотреть сообщение
    Попрошу во второй раз: расскажите "блондинке" :как сохранить мир в семье, если принципы траты денег у мужа и жены разные????
    Читаем вот эту тему примерно вот отсюда
    http://ivezha.ru/threads/42700.html?...=1#post2371239
    Примерно.
    Разговор о стратегиях взаимодействия условно там начинается
    По ходу прочтения буде будут возникать какие то мысли вопросы и главное ВОСПОМИНАНИЯ - а вот у нас так было
    Пишите сюда. Разберем
    Пока для анализа коммуникации нет материала(

  5. #65
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Жена09 Посмотреть сообщение
    Попрошу во второй раз: расскажите "блондинке" :как сохранить мир в семье, если принципы траты денег у мужа и жены разные????
    Дайте мне совет как успокоится душевно найдя свою личность и значимость в жизни!
    Автор, ваши просьбы воспринимаются скорее как требования, или приказы. немудрено, что муж саботирует их:
    Аргумент его : у меня сейчас денег нет оставить тебе большую сумму. И опять прошу каждый день на самое необходимое...
    я себя не чувствую рядом с ним женщиной - потерялась моя личность и нет факторов, позволяющих мне выглядеть как ЖЕНЩИНА.
    попробуйте чуть сбавить тон в общении с форумчанами, снять оружие, это поможет вам понять, как это - чувствовать себя женщиной, выглядеть женщиной.
    ведь тут с вами никто не воюет.)

  6. #66
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    В чем разница между "скрывать" и "не говорить"?
    На мой взгляд скрывать - это намерено.
    А не говорить, ну просто не сочла нужным, говорить о такой мелочи как 2 пары колгот.
    Вы с мужем все ваше белье до мелочей обсуждаете, что-ли?

    Я уже тоже начинаю верить, что тут советов не дают..... Но когда сама не видишь выхода из ситуации - начинаешь верить даже в 1% из 100%. А вдруг кто-то скажет дельную хорошую мысль!!!
    Вы видимо не прочли правила этого форума при регистрации.
    Желательно все-таки прочесть.

  7. #67
    [QUOTE=Гретхен;2444385]Читаем вот эту тему примерно вот отсюда
    http://ivezha.ru/threads/42700.html?...=1#post2371239
    Примерно.
    Разговор о стратегиях взаимодействия условно там начинается
    По ходу прочтения буде будут возникать какие то мысли вопросы и главное ВОСПОМИНАНИЯ - а вот у нас так было
    Пишите сюда. Разберем
    Пока для анализа коммуникации нет материала([/QUOT

    Перешла по ссылке, прочитала только 3и станицы... Напомнило мне, как я в студенческие годы читала психологическую популярную книгу "Опыт дурака или как избавиться от розовых очков" (автора не помню и название точное на 90%).... Пока читаешь - все ясно и понятно; как дело доходит до практики - полный тупик... Но выбор у меня все-равно небольшой - дочитаю и буду задавать вопросы по мере их поступления здесь...

  8. #68
    Цитата Сообщение от Жена09 Посмотреть сообщение
    Перешла по ссылке, прочитала только 3и станицы... Напомнило мне, как я в студенческие годы читала психологическую популярную книгу "Опыт дурака или как избавиться от розовых очков" (автора не помню и название точное на 90%).... Пока читаешь - все ясно и понятно; как дело доходит до практики - полный тупик... Но выбор у меня все-равно небольшой - дочитаю и буду задавать вопросы по мере их поступления здесь...
    Суть помимо вего в том что участникам предлагаются вопросы и они так или иначе иллюстрируют их ситуациями из своего опыта
    Было бы хорошо если бы Вы припомнили примеры своих взаимодействий с мужем какие-то конкретные
    Потому что пока мы говорим в категориях обобщенных - а что в них скажешь? Ответы всегда в деталях

  9. #69
    Цитата Сообщение от Жена09 Посмотреть сообщение
    У нас своя квартира, которая досталась от его бабушки. Бабушка сейчас проживает с его мамой. Все прописаны в проживаемой нами квартире (в т.ч. мама и бабушка). Он не скупится даже на ежедневное потребление еды. Я родом из деревни и моя мама нам постоянно помогает мясом, яйцами и т.п. продуктами. Но если ему хочется чего-то ТАКОГО - всегда покупается...
    Он детскими вещами не занимается. Я всегда ищу у кого из знакомых, друзей, кумовей какие вещи выпросить или обменяться.
    Что значит досталась? По документам это чья собственность?

    Мама даёт бесплатно Вам продукты?

    "Дайте, расскажите!" С

    Вы знаете волшебные слова, которые в норме уже 3-Х летка знает?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Жена09 Посмотреть сообщение
    Перешла по ссылке, прочитала только 3и станицы... Напомнило мне, как я в студенческие годы читала психологическую популярную книгу "Опыт дурака или как избавиться от розовых очков" (автора не помню и название точное на 90%).... Пока читаешь - все ясно и понятно; как дело доходит до практики - полный тупик... Но выбор у меня все-равно небольшой - дочитаю и буду задавать вопросы по мере их поступления здесь...
    Скорее всего, речь идет про книгу Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению". "Психологической" ее сложно назвать, хотя людей она избавляет от очков, только не розовых, а вполне обычных. Но мне интересно другое. Судя по Вашему отзыву о книге, Вы ждете четких инструкций, не пытаясь вникнуть в суть. И это же прослеживается и тут, в данной теме ("Дайте мне инструкции, остальное не важно").

  11. #71
    Цитата Сообщение от Жена09 Посмотреть сообщение
    Постараюсь ответить такими же психологическими штучками )) Я не стремлюсь кастрировать своего мужа психологически!! Мне мямля не нужна!!! Но я себя не чувствую рядом с ним женщиной - потерялась моя личность и нет факторов, позволяющих мне выглядеть как ЖЕНЩИНА. Поэтому (что бы я смогла почувствовать себя женщиной, как я себе это представляю) я только пытаюсь выставить ему в противовес свой "фаллос".
    Ув. Жена, я вас читала и запуталась...
    Поэтому хочу уточнить следующие вопросы:
    1.Вы потеряли себя как личность в браке лишь потому, что муж не дает вам достаточно денег?
    2.Сколько вам денег нужно, что б выглядеть как ЖЕНЩИНА?

    Попрошу во второй раз: расскажите "блондинке" :как сохранить мир в семье, если принципы траты денег у мужа и жены разные????
    Тоже хочу уточнить: у вас с мужем разногласия лишь в части финансов? Со всем остальным все ок?
    В сексе вы довольны? Общие интересы (хобби) у вас есть? Он хороший отец?

  12. #72
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Участники, есть подозрение, что это тролль
    Да и обилие восклицательных знаков+ зачастую довольно флеймовое реагирование говорят за то

  13. #73
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Автор, ваши просьбы воспринимаются скорее как требования, или приказы. немудрено, что муж саботирует их:

    попробуйте чуть сбавить тон в общении с форумчанами, снять оружие, это поможет вам понять, как это - чувствовать себя женщиной, выглядеть женщиной.
    ведь тут с вами никто не воюет.)
    Я реально не хочу никого обидеть! И понимаю, что форумчане ни в коем образе не виноваты в моих сложившихся семейных обстоятельствах! Весь форум я не читала - просто прошлась по заголовкам тем, не нашла подходящую для себя и создала новую. Но неужели действительно, на психологический форум на тему семейных проблем приходят уравновешенные люди, которые в спокойной форме могут обсудить свои накипевшие проблемы? И только я одна составила исключения из общего правила и позволяют своим эмоциям взять вверх?
    Я себя хочу чувствовать и видеть женщиной, но это у меня не получается с моим мужем! За две страницы переписки на этом форуме я услышала только 1 подходящий совет "Не ныть по поводу оплаты и будь как будет". Все остальные советы-вопросы-реплики направлены против меня (моего мнения и взглядов). По большому счету я из-за этого и зарегистрировалась у вас, потому что понимаю, что если скандалят оба , то не может быть виноватым только один (то бишь муж). И хотела, что бы вы мне помогли и мое поведение скорректировать...
    Насколько я поняла, то советы мне такие: сбавить тон с мужем и на форуме, принимать действия окружающих как должное, боготворить и слушать мужа - вот только тогда я стану женщиной?? И никаких своих амбиций, капризов, желаний никогда не показывать? Т.е. как я жила 5 лет ковриком перед парадной - так пускай и остается??? Возможно все написаное мной не может реально передать всех моих эмоций - но поверье мне, что сейчас буквы на клаве расплываются у меня от слез... Потому что я действительно не понимаю как чувствовать женщиной, если даже трусы ты донашиваешь за сестрой и пользуешься самыми дешевыми духами, которые начальство подарило твоей маме на 8 марта, а она их от жалости отдала мне....
    Если действительно, все на этом этом форуме считают, что во всем виноватата я и мои амбиции - то так и отпишите и не будем больше мучать друг друга...

  14. #74
    Цитата Сообщение от Жена09 Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, то советы мне такие: сбавить тон с мужем и на форуме, принимать действия окружающих как должное, боготворить и слушать мужа - вот только тогда я стану женщиной??
    Это где именно вы такой совет увидели?
    Потому что я действительно не понимаю как чувствовать женщиной, если даже трусы ты донашиваешь за сестрой и пользуешься самыми дешевыми духами, которые начальство подарило твоей маме на 8 марта, а она их от жалости отдала мне....
    Вы просите у мужа деньги на белье, одежду? Как он реагирует на это?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Жена09 Посмотреть сообщение
    Если действительно, все на этом этом форуме считают, что во всем виноватата я и мои амбиции - то так и отпишите и не будем больше мучать друг друга...
    Пост 68. Вы же не ответили...
    С чем работать-то?
    Фактуры нет.

    Было бы хорошо если бы Вы припомнили примеры своих взаимодействий с мужем какие-то конкретные
    диалоги с вашими просьбами об отдыхе, покупках и прочее. Приведете?

    Про "мучать друг друга" - это, конечно, интересно))

  16. #76
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Что значит досталась? По документам это чья собственность?

    Мама даёт бесплатно Вам продукты?

    "Дайте, расскажите!" С

    Вы знаете волшебные слова, которые в норме уже 3-Х летка знает?
    По документам собственность оформлена на его маму. Моя мама нам дает продукты бесплатно и безвозмездно. Слово "пожалуйста" знаю, ПРОСТИТЕ, что не использовала его в общении с вами!

  17. #77
    Возможно все написаное мной не может реально передать всех моих эмоций - но поверье мне, что сейчас буквы на клаве расплываются у меня от слез... Потому что я действительно не понимаю как чувствовать женщиной, если даже трусы ты донашиваешь за сестрой и пользуешься самыми дешевыми духами, которые начальство подарило твоей маме на 8 марта, а она их от жалости отдала мне....
    О нет, ув.Жена, все Ваши эмоции мы как раз ощутили в полной мере, эмоции Вы передаете прекрасно

    Я так понимаю, что наши ув.Консультанты хотят от Вас как раз меньше эмоций и больше конструктивных подробностей.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Скорее всего, речь идет про книгу Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению". "Психологической" ее сложно назвать, хотя людей она избавляет от очков, только не розовых, а вполне обычных. Но мне интересно другое. Судя по Вашему отзыву о книге, Вы ждете четких инструкций, не пытаясь вникнуть в суть. И это же прослеживается и тут, в данной теме ("Дайте мне инструкции, остальное не важно").
    Да, я хочу услышать более или менее четкие советы-инструкции как мне надо действовать. Если бы я хотела другого - то скачала бы с инета массу книг по психологии семейных отношений и читала бы их в надежде на лучшее.

  19. #79
    А зачем донашивать трусы за сестрой, не понимаю ? Есть же праздники - 8 марта, День рожденья, новый год. Попросите у сестры или мамы или подруг подарить вам белье. Вы друг с другом не советуетесь, кто что хочет в подарок ?
    Или "трусы" - это образное выражение ?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Жена, я вас читала и запуталась...
    Поэтому хочу уточнить следующие вопросы:
    1.Вы потеряли себя как личность в браке лишь потому, что муж не дает вам достаточно денег?
    2.Сколько вам денег нужно, что б выглядеть как ЖЕНЩИНА?


    Тоже хочу уточнить: у вас с мужем разногласия лишь в части финансов? Со всем остальным все ок?
    В сексе вы довольны? Общие интересы (хобби) у вас есть? Он хороший отец?
    Разногласия у нас только из-за денег! В сексе и прочих вопросах все ок! Что бы мне купить себе сейчас вещи, которые бы меня порадовали и оставили довольной достаточно 300-400 у.е

  21. #81
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А зачем донашивать трусы за сестрой, не понимаю ? Есть же праздники - 8 марта, День рожденья, новый год. Попросите у сестры или мамы или подруг подарить вам белье. Вы друг с другом не советуетесь, кто что хочет в подарок ?
    Или "трусы" - это образное выражение ?
    Вообще не хочу обсуждать экстрим - не вижу смысла
    Поэтому не буду отмечать что
    1) Женщиной можно себя чувствовать и вовсе без трусов
    2) Деньги на булавки можно "кроить" из денег на продукты Не думаю что муж их с весами и калькулятором считает
    Но это так к слову
    Надеюсь что ув Жена таки выговорится и мы перейдем к конструктиву
    Или это очередной близнец Мисс Поем

  22. #82
    Цитата Сообщение от Жена09 Посмотреть сообщение
    Да, я хочу услышать более или менее четкие советы-инструкции как мне надо действовать. Если бы я хотела другого - то скачала бы с инета массу книг по психологии семейных отношений и читала бы их в надежде на лучшее.
    Т.е. Вам нужно найти кнопку, которая отключает у мужа жадность?
    И почему Вы считаете, что чтение книг по семейной психологии - бессмысленное занятие (даже с расчетом пользы лично для Вас)?

    Вы можете сказать мужу: "У ребенка нет обуви на зиму. Когда сможем съездить в ТЦ поискать?" Что он Вам ответит на это?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да и обилие восклицательных знаков+ зачастую довольно флеймовое реагирование говорят за то
    А есть возможность доказать, что я не троль???

  24. #84
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Надеюсь что ув Жена таки выговорится и мы перейдем к конструктиву
    Иншаллах

  25. #85
    Цитата Сообщение от Жена09 Посмотреть сообщение
    Потому что я действительно не понимаю как чувствовать женщиной, если даже трусы ты донашиваешь за сестрой и пользуешься самыми дешевыми духами, которые начальство подарило твоей маме на 8 марта, а она их от жалости отдала мне....
    Гм...а мне казалось, что это мой БМ - жадный.
    На прямые просьбы я получала минимум. Не больше 10 тыс. руб.
    Но при этом у меня было, как сейчас помню, десять колготок, а про парфюм я вообще молчу (куртка может быть дрянь, но не парфюм).
    Потом муж возмущался, почему это на ужин одно и то же, я отбилась, сказав: "Сколько дал денег, столько и ешь"
    Потом этот...как его там...он чеки проверял. Что не помешало мне пойти однажды в магазин и спустить 3 тыс. (ах, агромадные деньги) на маски для волос.

    А у вас муж даже чеки не проверяет...
    Не, что-то здесь не так.

  26. #86
    И еще вопрос. Вы знаете точную цифру денег, которые сейчас расходуются Вашей семьей в месяц (комуналка, продукты, детсад, личные какие-то расходы и пр.)? Называть не нужно, но Вы знаете конкретно эту сумму?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это где именно вы такой совет увидели?

    Вы просите у мужа деньги на белье, одежду? Как он реагирует на это?
    Точно такой совет нигде не видела - сделала выводы из переписки по всей теме. Возможно выводы для себя я сделала не правильные, тогда, пожалуйста, напишите мне какие выводы для меня вы видете своим глазом в данной переписке...

  28. #88
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Пост 68. Вы же не ответили...
    С чем работать-то?
    Фактуры нет.



    диалоги с вашими просьбами об отдыхе, покупках и прочее. Приведете?

    Про "мучать друг друга" - это, конечно, интересно))
    пост 68 - возможно и не ответила: вас много, я - одна + 2 детей дома, сейчас найду - отвечу. Мой отдых без детей не рассматривается и не приветствуется. О диалогах про покупки мне я уже писала... Но мне не сложно и повторится... Если наш диалог не дошел до скандала, то муж мне обещает все купить с первых же расчетов за обьект. А в день расчетов обьясняет мне, что деньги ушли авансом в новый обьект, и ему надо было кое-что поменять в машине и надо оставить денег нам на текущие расходы и вообще заказчик с ним расплатился не в полном обьеме

  29. #89
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А зачем донашивать трусы за сестрой, не понимаю ? Есть же праздники - 8 марта, День рожденья, новый год. Попросите у сестры или мамы или подруг подарить вам белье. Вы друг с другом не советуетесь, кто что хочет в подарок ?
    Или "трусы" - это образное выражение ?
    Трусы - не образное выражение, а констатация фактов. Действительно могу попросить в подарок (если не прошу кофточку или лифчик, т.к. трусы более невидимая часть одежды). А зачем мне тогда муж?????? если все необходимое ждать просить и принимать в подарок от родственников??

  30. #90
    Цитата Сообщение от Жена09 Посмотреть сообщение
    Точно такой совет нигде не видела - сделала выводы из переписки по всей теме. Возможно выводы для себя я сделала не правильные, тогда, пожалуйста, напишите мне какие выводы для меня вы видете своим глазом в данной переписке...
    А еще что сделать за вас?
    Я лично увидела лишь попытки участников добыть из вас конкретную информацию
    И попытки эти пока не увенчались успехом
    Так что выводы делать не из чего(
    О диалогах про покупки мне я уже писала... Но мне не сложно и повторится...
    Пару последних диалогов с мужем на эту тему приведите
    В формате "я сказала", "он ответил" и т.д.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семья или работа
    от Валькирия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 09:31
  2. что за фигня: работа и деньги мне неприятны?
    от Ангел123 в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 17:43
  3. Ответов: 119
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 15:54
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search