Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Стоит ли сохранять семью?

  1. #1

    Стоит ли сохранять семью?

    С мужем вместе 20 лет. Отношения испортились давно, но никак не поставим на них точку. Мне просто не хватает на мужа времени. Я работаю, причем на нескольких работах. Естественно выходных и отпусков у меня практически не бывает. Ухожу очень рано, прихожу очень поздно. Потом еще по дому много что надо сделать, к ночи заканчиваю, валюсь спать "без задних ног". В свою очередь муж работает вахтовым методом. 4 месяца работает и приезжает домой до тех пор, пока снова не вызовут на работу. Дома он может сидеть и 6 и 8 месяцев, естественно без оплаты. Муж постоянно мне говорит, что я дура, что так много работы набрала, хотя жить на мои деньги ему нравится. Когда встал вопрос увольнения и я хотела хоть полгодика отдохнуть, так мое решение было принято мужем в штыки, со словами "А как мы будем жить?" Естественно работа новая нашлась очень быстро. Я успела посидеть дома без основной работы только 3 дня. Теперь суть проблемы. Когда он дома, когда он не работает, то день его проходит лежа на диване возле компьютера. Он ничего не делает. Он не помогает ни по дому, ни на кухне, никак. Он считает это женскими обязанностями. То, что я ухожу на работу в 7 утра и прихожу в 8 вечера, а в выходные прихожу в 6 вечера, его мало интересует. Коронная фраза : "Все жены работают и при этом и стирают, и погладить мужу успевают и убрать....." На мои возражения, типа покажи, кто еще столько работает, сколько я.... он удаляется. Нормой для него является напиться и голову морочить потом. Вроде на уговоры не пить поддался, так теперь делает все против. Специально. Все его фразы, которые относятся ко мне циничные и грубые. На предложение развестись орет:"Уматывай отсюда! Никакого развода!" Извините... 20 лет... все что у нас есть - там большинство денег из моего кармана! Что значит уматывай? На улицу? А ему оставить все? Никакой поддержки с его стороны. Мы практически не общаемся, мне просто некогда, но даже когда я ему рассказываю о чем-то наболевшем, ища поддержку, даже не помощь, то он всегда принимает не мою сторону, а сторону совершенно незнакомых ему людей. Когда я возмущаюсь, что как ты можешь, ты мой муж и должен всегда быть на моей стороне, отмалчивается и хихикает. Да мне просто неинтересно с ним общаться. Даже если он делает что -то хорошее, то начинает меня раздражать своим сюсюкающим с издевкой тоном. Как будто специально хочет зацепить, что б я сорвалась, поругалась с ним - тогда можно спокойно пить. Типа сама виновата, я не пил, а ты орешь, теперь я буду пить. Все, что я прошу - ему все-равно. Конечно, я на него забила лет 10 назад, когда он жрал водку каждый день. Мне совсем не хотелось с ним общаться и я его пьяного просто не замечала, не реагировала на раздражитель. Вот тогда и понахваталась работ, что б меньше дома быть и эту рожу видеть. Теперь он озвучивает свою позицию: вот тебе все-равно, что у меня спина болит и мне все-равно , что у тебя что-то болит. Ну и т.д. в том же духе. У меня чувства к нему двоякие. Когда он нормальный, что бывает крайне редко, то я его просто обожаю, я могу с ним и поболтать, и сходить куда-то. Но таких дней бывает 10 в году. Все остальные дни я его ненавижу. Реально ненавижу всей душой. Только снова прихожу с работы, а он дома немного убрал, кушать приготовил, сели , поели, пообщались, поржали, снова думаю, что не такой он и плохой. Свой, родной. На следующий день очередной облом: и дура я, и ненормальная. Все, что угодно, общими фразами. Поднимает свою самооценку , унижая меня. Все возвращается на круги своя. И мне непонятно, почему он меня не отпускает, если в его глазах я такая плохая? Мне интересно мнение, в наших отношениях нам что-то светит хорошее? Что поменять? (Увольняться мне нельзя, нам просто не за что будет жить) Или плюнуть и растереть, уйти от него раз и навсегда, оставить ему все, что есть, а самой начинать все сначала....... в 40-то лет? снять квартиру и жить в свое удовольствие?

  2. #2
    Добрый день, ув.Венеция

    Вы сама чего бы хотели - расстаться или продолжать жить с этим человеком ?
    Есть ли у Вас дети ?
    Откуда у Вас так много домашних дел, что нужно его помощь ?
    Что "всё" Вы собрались ему остаивть в случае расставания ? У Вас большой дом, квартира ?

  3. #3
    Вообще хочу, что б он ушел. Но он не уйдет. Дети взрослые. Дел домашних как у всех, просто времени нет на них. При сидящем дома муже и ничего не делающем, я встаю в 5 утра, прихожу домой в 8 вечера, пока я приготовлю ужин уже 9, а то и 9:, пока поедим - 10. Я уже валюсь с ног от усталости. Дышать не хочется, не то, что еще идти стирать, гладить, убирать. Ну а все - это значит все. Квартира хорошая, машина, все в квартире, техники куча. Он ничего не отдаст.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Венеция01 Посмотреть сообщение
    Вообще хочу, что б он ушел. Но он не уйдет. Дети взрослые. Дел домашних как у всех, просто времени нет на них. При сидящем дома муже и ничего не делающем, я встаю в 5 утра, прихожу домой в 8 вечера, пока я приготовлю ужин уже 9, а то и 9:, пока поедим - 10.
    Дети взрослые - отдельно живут, сами себя содержат уже?
    Непонятно, если вы живете вдвоем с мужем (которые все-таки худо-бедно, но работает) - то зачем так упахиваетесь?
    На что вам денег не хватает?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Венеция01 Посмотреть сообщение
    Вообще хочу, что б он ушел. Но он не уйдет. Дети взрослые. Дел домашних как у всех, просто времени нет на них. При сидящем дома муже и ничего не делающем, я встаю в 5 утра, прихожу домой в 8 вечера, пока я приготовлю ужин уже 9, а то и 9:, пока поедим - 10. Я уже валюсь с ног от усталости. Дышать не хочется, не то, что еще идти стирать, гладить, убирать. Ну а все - это значит все. Квартира хорошая, машина, все в квартире, техники куча. Он ничего не отдаст.
    В смысле не отдаст ? Вы не в России ? Или брачный контракт ?

    при сидящем дома муже и ничего не делающем, я встаю в 5 утра, прихожу домой в 8 вечера, пока я приготовлю ужин уже 9, а то и 9:, пока поедим - 10. Я уже валюсь с ног от усталости. Дышать не хочется, не то, что еще идти стирать, гладить, убирать.
    Вы каждый день "стираете/гладите/убираете" ? И всё это на 2 человек ?
    Зачем готовить ужин ? Можно зайти перекусить по пути с работы, а дома выпить стакан кефира и лечь спать.
    Муж у Вас - довольно взрослый мальчик, поди сам со своим ужином раберется ?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Дети взрослые - отдельно живут, сами себя содержат уже?
    Непонятно, если вы живете вдвоем с мужем (которые все-таки худо-бедно, но работает) - то зачем так упахиваетесь?
    На что вам денег не хватает?
    Именно для того, что б хватало и упахиваюсь. Взрослые дети, я имела ввиду студенты. Не самостоятельные.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Венеция01 Посмотреть сообщение
    Взрослые дети, я имела ввиду студенты. Не самостоятельные.
    Дети с вами живут?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    В смысле не отдаст ? Вы не в России ? Или брачный контракт ?

    В России. Нет, не контракт. А кто его будет с квартиры выгонять и забырать что-то. У нас суды только решения принимают и никто не заставит выселиться.

    Вы каждый день "стираете/гладите/убираете" ? И всё это на 2 человек ?
    Зачем готовить ужин ? Можно зайти перекусить по пути с работы, а дома выпить стакан кефира и лечь спать.
    Муж у Вас - довольно взрослый мальчик, поди сам со своим ужином раберется ?
    Да, каждый день надо делать. Он у меня очень "срет" в квартире. А не накормишь его - пойдет водку жрать, повключает свет и телевизор громко, ну, что б я не могла отдохнуть, а сам потом днем дрыхнет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Дети с вами живут?
    Нет , отдельно. С друзьями квартиру снимают. С папой жить невозможно.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Венеция01 Посмотреть сообщение
    Да, каждый день надо делать. Он у меня очень "срет" в квартире. А не накормишь его - пойдет водку жрать, повключает свет и телевизор громко, ну, что б я не могла отдохнуть, а сам потом днем дрыхнет.
    .
    Судя по этой реплике, что делать с мужем, вы уже определились. Позвольте тогда спросить: Квартира чья?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Судя по этой реплике, что делать с мужем, вы уже определились. Позвольте тогда спросить: Квартира чья?
    наша квартира. Но он ее не отдаст. И делить не станет. Раздел имущества будет только формальный, на бумажке. А с квартиры он не выселится, не даст ее продать и мне создаст невыносимые условия для жизни. Капец. Сама в шоке!!

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Венеция01 Посмотреть сообщение
    наша квартира. Но он ее не отдаст. И делить не станет. Раздел имущества будет только формальный, на бумажке. А с квартиры он не выселится, не даст ее продать и мне создаст невыносимые условия для жизни. Капец. Сама в шоке!!
    Ах, какая веселая игра "Жертва"!
    А суд и приставы вам на что?
    ув. Венеция01, честно ответьте, прежде всего самой себе: вы сюда чисто пожаловаться пришли или же нацелены на решение проблемы?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ах, какая веселая игра "Жертва"!
    А суд и приставы вам на что?
    ув. Венеция01, честно ответьте, прежде всего самой себе: вы сюда чисто пожаловаться пришли или же нацелены на решение проблемы?
    Да, знаю я одну пару, они уже лет 10 в разводе. Квартира поделена пополам. Но там такой же ненормальный супруг бывший. И живут они по сей день в одной квартире. Он ее выселил в маленькую комнату, себе забрал большую, кухня, ванна, туалет у них общие, и она вечерами сидит тихо-тихо в своей комнате, что б ему под руку не попасться. 10 лет уже ждут приставов. И никто ту квартиру не хочет покупать. Кому это надо возиться с проблемными жильцами....

  13. #13
    Цитата Сообщение от Венеция01 Посмотреть сообщение
    наша квартира. Но он ее не отдаст. И делить не станет. Раздел имущества будет только формальный, на бумажке. А с квартиры он не выселится, не даст ее продать и мне создаст невыносимые условия для жизни. Капец. Сама в шоке!!
    А можно ли уехать, снять для себя квартиру, а свою часть общей с мужем квартиры сдать в аренду (гастарбайтерам)?
    или это невозможно?

  14. #14
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А можно ли уехать, снять для себя квартиру, а свою часть общей с мужем квартиры сдать в аренду (гастарбайтерам)?
    или это невозможно?
    В России можно. Это у нас нельзя.

    В России можно даже распродать свою долю по квадратным сантиметрам (для прописки) и все эти подозрительные личности будут иметь право там находиться когда угодно

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Венеция01 Посмотреть сообщение
    Да, знаю я одну пару, они уже лет 10 в разводе. Квартира поделена пополам. Но там такой же ненормальный супруг бывший. И живут они по сей день в одной квартире. Он ее выселил в маленькую комнату, себе забрал большую, кухня, ванна, туалет у них общие, и она вечерами сидит тихо-тихо в своей комнате, что б ему под руку не попасться. 10 лет уже ждут приставов. И никто ту квартиру не хочет покупать. Кому это надо возиться с проблемными жильцами....
    ау, ув. Венеция!!
    Знаете, как это называется? Психологические защиты.
    Вы сейчас очень ярко продемонтрировали защиту: "Многие так живут".
    На вопрос в последней предложении не ответили. Не заметили, или намеренно пропустили?
    Как я поняла, сейчас вы будете нас и себя убеждать, что ничего, абсолютно ничего нельзя поделать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    В России можно. Это у нас нельзя.

    В России можно даже распродать свою долю по квадратным сантиметрам (для прописки) и все эти подозрительные личности будут иметь право там находиться когда угодно
    Неправда ваша, ув. Дичка

  16. #16
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Неправда ваша, ув. Дичка
    Что именно ?

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Что именно ?
    Что в России можно свою долю без согласия остальных раздать на прописку. Ну остальное, про личностей, тоже.

  18. #18
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Что в России можно свою долю без согласия остальных раздать на прописку.
    Шта? Сдать можно без согласия, а продать нельзя?

    Сначала нужно предложить остальным собственникам, если они не выкупят по заявленной цене - то можно продать кому угодно. Никакого согласия не нужно.

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Шта? Сдать можно без согласия, а продать нельзя?

    Сначала нужно предложить остальным собственникам, если они не выкупят по заявленной цене - то можно продать кому угодно. Никакого согласия не нужно.
    Угу. останется только сделать отдельный вход в квартиру и все.)) Можно продавать. Это называется "выделить долю в натуре". Без разграничения - никак.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Что в России можно свою долю без согласия остальных раздать на прописку. Ну остальное, про личностей, тоже.
    Да можно все, главное умеючи. Дарение никто не отменял ещё. Ну по бумагам дарение. А так реально - продажа.
    Показывают по телеку все время ужастики - как люди покупают доли и терроризируют проживающих.

    И это правда. Так оно и есть.

    Помню в бытность риэлтором это было последним аргУментом в переговорах с вредными соседями или бывшими супругами. Перспектива оказаться нос к носу с недружелюбными новыми жильцами приводило в разум их довольно таки быстро

    Ув. ТС, квартира в частной собственности у Вас или муниципальная?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 09.02.2016 в 15:19.

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Да можно все, главное умеючи. Дарение никто не отменял ещё. Ну по бумагам дарение. А так реально - продажа.

    Ув. ТС, квартира в частной собственности у Вас или муниципальная?
    Нет-с, не покатит. Долю в квартире никак нельзя отчуждать без выделения в натуре. Не путайте понятия "доля в общей собственности" и "Часть помещения в собственности"

  22. #22
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Нет-с, не покатит. Долю в квартире никак нельзя отчуждать без выделения в натуре. Не путайте понятия "доля в общей собственности" и "Часть помещения в собственности"
    Может что и поменялось, но отлично отчуждались раньше доли.

    В любом случае ТС нужно сходить в местную риэлторскую контору , они предложат ходы и выходы)

    Вот , набрала в поиске Выкуп долей квартиры, сразу куча контор выпала

    Первая попавшаяся

    http://www.respect-realty.ru/vykup/vykupdoli.html
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 09.02.2016 в 15:25.

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Может что и поменялось, но отлично отчуждались раньше доли.

    В любом случае ТС нужно сходить в местную риэлторскую контору , они предложат ходы и выходы)
    ну, автор, походу, технично слилась. ))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ну, автор, походу, технично слилась. ))
    Ну да, живёт с алканавтом столько лет, квартира - отмаза

    То обожает, то ненавидит, созависимость махровым цветом.

    Ув. Автор, погуглите : женская алкогольная созависимость

  25. #25
    Цитата Сообщение от Венеция01 Посмотреть сообщение
    Или плюнуть и растереть, уйти от него раз и навсегда, оставить ему все, что есть, а самой начинать все сначала....... в 40-то лет? снять квартиру и жить в свое удовольствие?
    Так вы же сама и ответили на вопрос - что вам делать, ув. Венеция.
    Другой вопрос - не разочарует ли вас самостоятельная жизнь? )) Ведь в нынешней семейной жизни вас распирает от городости за своею "Жертвенность"! Вы и пашите как лошадь, и в доме срач за мужем убиратете, а он вас еще и унижате морально, но вы же все это ТЕРПИТЕ! УХХХ! К лику святых великомучениц вас уже можно причилять! )
    А вот представте теперь - живете вы одна - сама себе предоставленная и ни от кого не зависящая и ни кто о вас ноги не вытирает! Это ж скукотища какая! )) Вы ж срочно себе найдете другого алконавта, что б принести себя в жертву ))

Похожие темы

  1. Не уверена стоит ли сохранять семью.
    от Юльсон в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.09.2015, 17:22
  2. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 22:50
  3. Что делать? Стоит ли сохранять семью
    от Tor в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 13:27
  4. Стоит ли сохранять такую семью????
    от ПавелБел в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 09:02
  5. Стоит ли сохранять нашу "сборную" семью
    от mila_zl в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 11:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search