Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 101
Тема:

Кто хочет рассказать о своей проблеме...

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    «Привычка к иронии, как и к сарказму, портит характер, она придает ему постепенно черту злорадного превосходства: под конец начинаешь походить на злую собаку, которая, кусаясь, к тому же научилась и смеяться.»
    Ф. Ницше
    .... не говоря о том, что ими обиженные и нелюбимые дети, став взрослыми, заменяют такую базовую эмоцию как ИНТЕРЕС.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Да перестаньте))...
    Взрослые, прям все такие культурные и интеллигентные?... Увы и ах....
    Просто взрослым (с развитым эго Взрослого) нет резону заниматься психологическими играми ради структурирования времени.))))

    Все игры, напомню, осуществляются из ролей Родителя и Ребенка.

    А то, чем занимаетесь тут вы - ни что иное как классическая психологическая игра.)))

    Ув. Собеседники, предлагаю определить, в какие игры по Берну играет ув. меня нет?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    «Привычка к иронии, как и к сарказму, портит характер, она придает ему постепенно черту злорадного превосходства: под конец начинаешь походить на злую собаку, которая, кусаясь, к тому же научилась и смеяться.»
    Ф. Ницше
    Ну да))...

    Собака бывает
    кусачей
    Только от жизни
    собачей
    Только от жизни, от
    жизни собачей
    Собака бывает
    кусачей.

  3. #33
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Вы знаете... в сообщении Анаисетты я не увидела ничего информативного и содержательного))...
    Непонятно, почему было так и не сказать...
    Мол, в вашем сообщении ничего информативного не увидела, продолжать беседу не хочу
    Вместо этого вы задаете еще 33 вопроса (ответы на которые вам нафиг не нужны, как я понимаю)
    Зато если собеседник не захочет это словоблудие продолжать - можно поставить себе "галочку", мол, еще одному нос утерла))

  4. #34
    Да причём здесь шутки, приколы и прочее?...
    к тому, что, кроме маленьких приколов в двух, представленных вами примерах(про автора этой темы и про маму), я ничего не увидела. Привела вам пример из своей жизни - где меня задели, я задела, вы вроде говорите не то, вот и пытаюсь понять, о чем вообще речь.

    Хотите попробовать или посмотреть?))..
    с удовольствием попробую это ваше страшное оружие. Может, что прояснится.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 09.02.2016 в 11:45.

  5. #35
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Вы знаете... в сообщении Анаисетты я не увидела ничего информативного и содержательного))...
    Буду вам признательна, если вы расшифруете каждую её фразу для меня... говорю без иронии..
    Я могла бы и сама "расшифровать"
    Если вам это было интересно, конечно.
    Только вот досада, мне уже, после вашего обращения по поводу моих слов к ув. Инфузории, не интересно "расшифровывать", так что увольте.
    Ерунда какая-то - просить другого человека разжевать вам мои мысли.
    Не увидели и не увидели, ничего страшного.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 09.02.2016 в 11:45.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    .

    Ув. Собеседники, предлагаю определить, в какие игры по Берну играет ув. меня нет?
    в качестве напоминалки: Эрик Берн "Игры, в которые играют люди"

  7. #37
    Нет, не правы..
    Т.е. вы не прочь примкнуть к своей референтной группе? Тогда когда вы собираетесь этим заняться?
    И очень странно слышать постоянное сравнение с подростками... гордость что ли испытываете что уже взрослые))..
    Напротив, в этом нет ничего странного, ведь вы демонстрируете поведение подростка.
    И каким образом моя гордость связана с вашей инфантильностью?))
    Это, насколько я понимаю, психологический форум, верно?))...
    Если у меня появиться интерес, предположим, к истории и культуроведению, наверно я выберу другой ресурс))...
    Так у вас запрос связан с тем, что вам не хватает общения, а вместо этого вы подкалываете и обижаете людей, разве нет? Вот я вам и намекаю, что вам либо референтную группу менять на ту, где такое общение приветствуется, либо способ коммуникации.

  8. #38


    Я:
    у меня пока нет желания копаться в себе на эту тему
    Вы:
    Страннннно))... Да и вопрос то был, простенький))...
    Странно то, что вопрос был простой, не сложный, не интимный...
    Но ваша реакция, мол не хотите "в этом копаться", звучит как нечто болезненное...
    Хм. Я объяснила, что редко язвлю, что предпочитаю прямолинейность. И чтобы вспомнить в каких случаях я язвлю мне в прямом смысле слова надо было бы покопаться в памяти, у меня не было на тот момент абсолютно никакой мотивации это делать (знаете ли забот хватает), о чём я открыто сообщила вам.



    Вы
    Всё познаётся в сравнении... Слышали о таком?))..
    Я
    Что вам даст сравнение с другими?
    Вы говорите что об этом знает даже ребёнок, т.е. по существу, ваш вопрос выглядел глуповато, но вы его всё равно задали))...
    И я съ-иронизировала на этом))...
    Я задала свой вопрос, потому что мне действительно интересно что вам даст сравнение? Вы можете удовлетворить моё любопытство? Я не понимаю. Вы обесценили мой интерес к вам.
    Вы многое додумываете за других.

  9. #39
    Ув. Миражанна, не нашла цитату, в которой автор даёт понять, что чувствуют люди, которых она подкалывает? Она признаёт, что те, кто "поумнее"-избегают, "поглупее"-вступают в бой. А что чувствуют они по её мнению, не увидела.
    Ув. Дама, вот это:
    Очень часто хочется сделать кому нибудь пакость, рОги так и чешутся))...
    Это никому не нравиться
    Автор понимает, что её поведение может не нравиться людям.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Дама, вот это:

    Автор понимает, что её поведение может не нравиться людям.
    Спасибо. Только одно дело понимать, что не нравится вообще, а другое дело понимать, что именно люди испытывают от подколок, насмешек. Конечно всё индивидуально в каждой ситуации и зависит от человека. Я привязала своё сообщение к понятию эмпатия. Т.е у автора, как мне кажется, низкий её уровень. Задаётся ли она вопросом, что человеку возможно больно, что он чувствует себя униженным, быть может, оскорблённым, что она его обесценивает, принижает по своей прихоти?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Ув. Собеседники, предлагаю определить, в какие игры по Берну играет ув. меня нет?
    Я первый раз открыла описание игр. Поверхносто пробежалась. Сщас глупость сморожу. Игра "Алкоголик"?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Просто взрослым (с развитым эго Взрослого) нет резону заниматься психологическими играми ради структурирования времени.))))

    Все игры, напомню, осуществляются из ролей Родителя и Ребенка.

    А то, чем занимаетесь тут вы - ни что иное как классическая психологическая игра.)))
    Ну допустим... "реал" и "виртуал" конечно отличается))... В вирте я ещё могу себе позволить некоторые вещи... В реале всё гораздо проще))...
    Всё, что мне не нравится, я просто отсекаю, как правило... за редким исключением, когда меня целенаправленно цепляют
    Я просто так защищаюсь и выбор не велик - разреветься прилюдно или втоптать оппонента в грязь))...

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Непонятно, почему было так и не сказать...
    Ответила взаимностью))...
    Я восприняла это как сарказм и иронию... этим и ответила))...


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я могла бы и сама "расшифровать"
    Если вам это было интересно, конечно.
    Только вот досада, мне уже, после вашего обращения по поводу моих слов к ув. Инфузории, не интересно "расшифровывать", так что увольте.
    Ерунда какая-то - просить другого человека разжевать вам мои мысли.
    Не увидели и не увидели, ничего страшного.
    Не обижайтесь на меня...
    По крайней мере вы выражаете сейчас то, с чем я часто имею дело и ранее говорила - "я путаю берега"...
    Или как ещё говорят: - Хорошая мысля, приходит опосля

  13. #43
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Спасибо. Только одно дело понимать, что не нравится вообще, а другое дело понимать, что именно люди испытывают от подколок, насмешек. Конечно всё индивидуально в каждой ситуации и зависит от человека. Я привязала своё сообщение к понятию эмпатия. Т.е у автора, как мне кажется, низкий её уровень. Задаётся ли она вопросом, что человеку возможно больно, что он чувствует себя униженным, быть может, оскорблённым, что она его обесценивает, принижает по своей прихоти?
    Возможно и так. Только как это соотносится с заявлением, что автору нужна жертва?
    И если раньше я испытывала угрызение совести, то теперь мне это в удовольствие... а что бы получить это удовольствие, нужна жертва))..
    Может, конечно, защиты так сильно рулят и всё наизнанку выворачивают..

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Собеседники, предлагаю определить, в какие игры по Берну играет ув. меня нет?
    Изъян?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Изъян?
    Я тоже об этом подумала. Вроде как какая-то неприглядная особенность личности, которую ув. автор так бережёт, что ничего с ней не хочет делать.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Я тоже об этом подумала. Вроде как какая-то неприглядная особенность личности, которую ув. автор так бережёт, что ничего с ней не хочет делать.
    Да))))
    Может у кого-то еще варианты найдутся?
    Подсказываю - есть еще одна игра, в которую ув. Автор пыталась играть еще в своей теме в кабинетике ув. Азбуки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Ну допустим... "реал" и "виртуал" конечно отличается))... В вирте я ещё могу себе позволить некоторые вещи... В реале всё гораздо проще))...
    Всё, что мне не нравится, я просто отсекаю, как правило... за редким исключением, когда меня целенаправленно цепляют
    Я просто так защищаюсь и выбор не велик - разреветься прилюдно или втоптать оппонента в грязь))...
    Я о другом вообще-то.

  17. #47
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Я восприняла это как сарказм и иронию... этим и ответила))...
    Не обижайтесь на меня...
    По крайней мере вы выражаете сейчас то, с чем я часто имею дело и ранее говорила - "я путаю берега"...
    Или как ещё говорят: - Хорошая мысля, приходит опосля
    В смысле?...разве я говорила, что обиделась? просто неинтересно стало пояснять.
    Со всей симпатией к вам, но тут нет обиды, ув. Наташа))))
    интерес и обида - это разные эмоции)

    обиду еще заслужить надо)
    Если на вас кто-то обижается, значит, вы значимый для него человек.
    И если вам все время кажется, что вы всех обижаете, то вы...?
    Да, окружены людьми, которые к вам крайне небезразличны.
    А это приятно, не так ли?

    Представьте, что вы и не можете никого обидеть, потому что у всех свои дела и своя жизнь.
    Что они пожимают плечами и тут же забывают о вас.

  18. #48
    Задаётся ли она вопросом, что человеку возможно больно, что он чувствует себя униженным, быть может, оскорблённым, что она его обесценивает, принижает по своей прихоти?
    По-моему, как раз много ув.менянет об этом думает, даже преувеличивает
    Только как это соотносится с заявлением, что автору нужна жертва?
    думаю, про жертву - попытка посыпания головы пеплом или битья себя в грудь, как следствие преувеличения.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    По-моему, как раз много ув.менянет об этом думает, даже преувеличивает

    думаю, про жертву - попытка посыпания головы пеплом или битья себя в грудь, как следствие преувеличения.
    Значит, защитки всё-таки.

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Значит, защитки всё-таки.
    .. или игра) какая?

  21. #51
    .. или игра) какая?
    навскидку похоже на "Бейте меня"

  22. #52
    В реале всё гораздо проще))...
    Всё, что мне не нравится, я просто отсекаю, как правило... за редким исключением, когда меня целенаправленно цепляют
    Я просто так защищаюсь и выбор не велик - разреветься прилюдно или втоптать оппонента в грязь))...
    Есть ещё вариант. Пожать плечами и пройти мимо, оставшись при своём мнении. Этот вариант вам не подходит?

  23. #53
    А вот в примере ни черта не ирония
    Это агрессия задетого перфекциониста
    м: - Ну правильно, если самолёт сбили...
    я: - Ты про какой?
    м: - Ну военный... так могут и туристический сбить...
    я: - Какой, какой сбить?..
    м: - Туристический...
    я: - Или дворниковский))... *ехидно улыбаясь*
    м: - Вот язва!... *покачивая головой*

    Я конечно поняла маму.. она просто перепутала со словом "пассажирский"... а перепутала потому, что на пассажирских летают туристы))...
    Тут скорее Вы к себе слишком всерьез относитесь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Да вот хотя бы моя реакция автору этой темы, который уснул мёртвым сном))...
    Пришёл сюда такой самоуверенный психолог))...
    Равно и здесь перфекционизм
    Юмора Вам реаьно не хватает от того и подколки Ваши кажутся кому злыми кому жалкими

  24. #54
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    навскидку похоже на "Бейте меня"
    Или выличите , спасите....

  25. #55
    Собственно как и в кабинете у ув Азбуки
    Литературно, значит без ошибок и стилистически. Вы же прекрасно понимаете.
    Почему вы постоянно начинаете новое предложение с маленькой буквы?

    Для того, что бы вам было удобно читать меня. А то сомнения у вас какие то, подозрительные
    И в истории про многотчия...

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Юмора Вам реаьно не хватает от того и подколки Ваши кажутся кому злыми кому жалкими
    Угу. А если точнее - интереса.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Или выличите , спасите....
    или "Смотрите, до чего вы меня довели!"

  27. #57
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В смысле?...разве я говорила, что обиделась? просто неинтересно стало пояснять.
    Ну да, буквально не говорили))...
    Но потеря интереса тоже видимо не от хорошего мнения о мне сложилось?))..
    Слово "обида" использовала как наиболее распространённое в быту, не более..

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, окружены людьми, которые к вам крайне небезразличны.
    А это приятно, не так ли?
    Да нет у меня никого... в реале, а в интернете только 2 человека.. или скорее один))...

    Познакомилась с одной дамой, старше меня на чуть более 10 лет... у ней своя семья, дети, внуки/внучки
    Переписывались, перезванивались иногда... она педагог и её вечная дидактичность меня конечно раздражала, но в крайности я не впадала))...
    Со временем она обзавелась другой подругой , а на фоне украинского кризиса, мировоззрение новоявленной подруги для неё, как я думаю, стало чуть ли не библией))...
    Наше общение постепенно свелось к нулю... единственное, когда она мне может позвонить, это если в нужный для неё момент не кажется рядом жилетки"))...
    Как я к этому отношусь? - спокойно))... Как вы и заметили - у всех свои дела...
    Но всегда буду помнить - почему так произошло и... возврата к былым отношениям уже никогда не будет...

    Так что, не всё так просто, как может показаться на первый взгляд))..

  28. #58
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Но потеря интереса тоже видимо не от хорошего мнения о мне сложилось?))..
    Потеря интереса - это просто неинтересно.
    Скучно, нет отклика, нет содержания, темы.

    Насчет плохого или хорошего мнения -
    Люди же не фрукты на базаре (этот хороший - съем, а этот плохой - не буду брать),
    хотя ситуативно моральная оценка людей возможна, но в рамках психологической помощи????
    Не. Даже в голову не пришло бы. А фоном мое отношение к посетителям вот такое -

    Наше общение постепенно свелось к нулю... единственное, когда она мне может позвонить, это если в нужный для неё момент не кажется рядом жилетки"))...
    Так это вы по Карпману теперь общаетесь.
    Не на ИНТЕРЕСЕ.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 09.02.2016 в 16:29.

  29. #59
    Наталья, а почему Вы убрали аватарку с Малефисентой ?
    Красивая и Ваши посты с ней органично выглядят. Может,вернете ?

    P.S. Как думаете, Малефисента ведь легко велась на манипуляции, несмотря на свою внешнюю....эээ....рогатость ?

  30. #60
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение

    Познакомилась с одной дамой, старше меня на чуть более 10 лет... у ней своя семья, дети, внуки/внучки
    Переписывались, перезванивались иногда... она педагог и её вечная дидактичность меня конечно раздражала, но в крайности я не впадала))...
    Со временем она обзавелась другой подругой
    Ну и надо было сразу её на рога и в чёрный список
    Чем она Вас заинтересовала-то ?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как простить измену, если муж не признается о ней и не хочет говорить о проблеме
    от Белая Душа Лошади в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 19:36
  2. Я не знаю чего он от меня хочет!!!!! Начинаю задумываться о плохом .....
    от Юлечек в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 12:10
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search