Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 156
Тема:

Деньги, работа и семья

  1. #1

    Деньги, работа и семья

    Я замужем уже 6 лет. Мне 33, мужу 34 года. Сейчас у нас девочка 5 лет, и мальчик 2,7л. До замужества я сделала неплохую карьеру от секретаря до зам. начальника ревизионной комиссии областной организации. Муж на то время работал в налоговой, сейчас у него строительный бизнес. Проблемы с разделением денег у нас были всегда. Зачастую мы в семью приносили только официальную зарплату, а «левые» доходы откладывали и каждый их тратил на свое усмотрение. Муж – на новые машины (и менял их каждый год), я – на помощь маме и сестре, и шмотки. О новых приобретениях мы врали друг другу, что это подарки родни или куплено с их помощью. С первой беременностью я ушла с работы, и не работаю уже 5 лет. Мои карманные расходы спонсирует муж, утро у нас выглядит примерно так:
    Я: Дай денег!
    Он: На что???
    Я: Хлеб, майонез, сыр и сироп от кашля для детей.
    Он дает ровно столько (+/- пару копеек)и следующее утро у нас начинается точно также….. 
    Сейчас ситуация дошла до предела… Я хожу в вещах, которые не до конца износила моя сестра, и в тех, которые я сама не выбросила, когда считала, что в них стыдно уже на работу ходить. Муж зарабатывает хорошо, по пьянее проговорился, что у него 10 тыс. у.е. отложено. Но сам ходит на работу в рваных джинсах, папином свитере и трижды штопаных носках. За квартиру мы платим с опозданием в 3-4 месяца. Но муж усердно откладывает на новую машину, дачу и черный день! И на еде он никогда не экономит : без проблем купит челогачь, креветки, раки, салями высшего сорта, отдых на лыжах и с друзьями – всегда приветствуются. А я бы лучше от этого отказалась, но поменяла совдеповскую мебель на новую, и оделась бы нормально! Дочка в садик ходит плохо… 2 недели ходит – 4 нед болеет … Сейчас ведем переговоры, что бы младшего в садик устроить. Но как часто он туда будет ходит – остается непонятным… Как только сын определится в садик – я хочу выйти на работу. И тут стал вопрос: НА КАКУЮ???? Муж хочет, что бы я нашла работу в инете (т.к. смогу одновременно приносить доход и ухаживать за детьми). Я хочу на стационарную работу, но не знаю как работодатель меня выдержит с такими больничными и как у меня получится совмещать дом и работу…. Но в любом случае у меня не получится тратить деньги на свое усмотрение, т.к. на меня автоматом лягут расходы на магазин, кварт.плату, садик и т.д. Помогите мне сново стать личностью и почувствовать себя женщиной, которая не носит обноски!!...

  2. #2
    Почему садик и квартплата на Вас? Это точно к нему относится.
    Вообще странное разделение, он хочет ноги сделать по ходу.
    Зп официальная?

  3. #3
    Зарплата у него сейчас неофициальня. Садик и квартплат и магазин потомучто будет так:
    Я: дай денег на садик
    Он: жди как будут расчеты с текущего строящего обьекта. ИЛИ ПЛАТИ СО СВОЕЙ ЗАРПЛАТЫ

  4. #4
    Заранее могу ответить, что детей мы одеваем следующим образом:
    На мальчика мы не тратимся - берем вещи у кумовей (у них мальчики родились раньше). И за все 2,7 года проживания моего сына ему было куплено нами 3 вещички в роддом и одни босоножки.
    На девочку: 60% одевают бабушки (заказываем необходимые вещи на ДР, НГ, 8 марта и именины), 20% получается выпросить у знакомых, 10% - покупаем в комиссионках, и 10% - на рынке.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Жена09 Посмотреть сообщение
    Я: дай денег на садик
    Он: жди как будут расчеты с текущего строящего обьекта. ИЛИ ПЛАТИ СО СВОЕЙ ЗАРПЛАТЫ
    А подождать можете?

  6. #6
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А подождать можете?
    Теоретически - могу в некоторых случаях... Но по опыту научена, что эти ожидания ни к чему не приведут.. ( Пыталась неоднократно проводить беседы и если они не заканчивались скандалом, то заканчивались обещаниями купить мне ВСЕ что я хочу с первого же расчета за работу. Наступал этот день Х и мне обьясняли, что заказчик расплатился не в полном обьеме, и весь гонорар пошел на предоплату рабочим в новом обьекте и наши текущие расходы на неделю... и тормозные колодки пришлось помень.... а на следующей неделе еще и масло следует поменять в двигателе...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Жена09 Посмотреть сообщение
    Теоретически - могу в некоторых случаях... Но по опыту научена, что эти ожидания ни к чему не приведут.. (
    Сейчас садик, коммуналку, питание семьи, непредвиденные - кто оплачивает?

  8. #8
    Муж! Я же не работаю сейчас.... что с меня взять??? Но если за садик надо заплатить до 10 числа каждого месяца - дает денег 8-9 числа.... Коммунальные еще за октябрь прошлый не расчитались, только за свет тянем что бы не отключили...
    Насколько я понимаю ... то у него принцип "что отложено в зелени - то обмену и расходу не подлежит!" А как только расчеты за обьекты стоящие попадаются - так его и тянет часть из этого в доллары поменять, и оставляет только на питание и самое необходимое. А зачастую сразу договаривается, что расчет в долларах..

  9. #9
    Цитата Сообщение от Жена09 Посмотреть сообщение
    Муж! Я же не работаю сейчас.... что с меня взять??? Но если за садик надо заплатить до 10 числа каждого месяца - дает денег 8-9 числа.... Коммунальные еще за октябрь прошлый не расчитались, только за свет тянем что бы не отключили...
    Если вы начнёте работать, но не станете "ныть", что платить нужно быстрее, так же останется: муж те же расходы возьмёт на себя?

  10. #10
    Скорее- всего НЕТ. Он знает, что я щепетильно отношусь к долгам, и по садику начинаю "ныть" еще с 29 числа.... И по долгам за коммунальные ему напоминаю неоднократно... Ведь мы не платим не потому что денег нет, а потому что муж не считает нужным оплачивать это прямо сейчас... Квартира в которой мы живем оформлена на его бабушку, и она оформляла субсидии на некоторые услуги ЖЕКа. Поэтому до сентября прошлого года расчеты и оплату за квартиру вела она, а потом эти деньги стягивала с мужа. Но меня напрягало, что она каждый месяц читала мне морали что мы много тратим электричества и воды.. и я уговорила ее передать расчеты и оплату мне - в результате мы еще за октябрь не расплатились....

  11. #11
    Цитата Сообщение от Жена09 Посмотреть сообщение
    Скорее- всего НЕТ. Он знает, что я щепетильно отношусь к долгам, и по садику начинаю "ныть" еще с 29 числа....
    Ещё раз. Я спросила: если вы не станете ныть. То?

  12. #12
    Незнаю...... такое еще не практиковала на нем... Если не стану "ныть" - то захочу, что бы он отводил и забирал детей из сада (что бы я не выслушивала от воспитателя про долг). И за неоплату детей могут и не взять в группу - такое при мне было раз.... Но на этой ноте у нас начнется еще один скандал из-за денег...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Жена09 Посмотреть сообщение
    Незнаю...... такое еще не практиковала на нем...
    Что мешает сейчас попробовать?
    Цитата Сообщение от Жена09 Посмотреть сообщение
    Если не стану "ныть" - то захочу, что бы он отводил и забирал детей из сада (что бы я не выслушивала от воспитателя про долг). И за неоплату детей могут и не взять в группу - такое при мне было раз....
    Что с вами страшного случится, если не возьмут ребёнка в группу?

    Кстати, с какой целью квитки у бабушки отобрали, если у вас, всё равно, денег нет по ним платить?

  14. #14
    Зама задумалась... попрактикую ненытье над оплатами...

    Со мной ничего страшного не случится если ребенка сейчас в группу не возьмут.. А почему я и ребенок должны встать в 7 утра и прийти при пораде в садик к 8,00???? Что бы услышать "Мы вас сегодня не возьмем - т.к. ваш папка жмот!!!"????? Могу предложить встречный вариант: если не оплачено, то не ставим будильник и не встаем в сад... Но мой ребенок так часто болеет и не ходит в сад - что мужу вообще будет по боку почему мы именно сегодня туда не пошли...

    У бабушки квитки отобрали, что бы я ее нотаций не слушала! Деньги у нас есть - но тратить их на коммунальные муж не считает нужным!

  15. #15
    Цитата Сообщение от Жена09 Посмотреть сообщение
    У бабушки квитки отобрали, что бы я ее нотаций не слушала! Деньги у нас есть - но тратить их на коммунальные муж не считает нужным!
    Т.е., скандалы с мужем вам любезней и ненапряжней, чем пропускание мимо ушей бабушкиных нотаций? Что ж, никто не вправе лишать вас милых сердцу радостей.
    Цитата Сообщение от Жена09 Посмотреть сообщение
    А почему я и ребенок должны встать в 7 утра и прийти при пораде в садик к 8,00????
    Дык... Работа у вас такая, мамой.

  16. #16
    Дык... Так на всю мою проблему можно ответить одной фразой "Неудачно ты вышла замуж, деточка".. либо "Видели глаза, что покупали, теперь ешьте - хоть повылазьте"

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Жена09 Посмотреть сообщение
    Дык... Так на всю мою проблему можно ответить одной фразой "Неудачно ты вышла замуж, деточка".. либо "Видели глаза, что покупали, теперь ешьте - хоть повылазьте"
    Какой у Вас запрос к форуму, ув. Жена ноль девять? Поговорить, пожалиться или проблему решить? Какую?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Жена09 Посмотреть сообщение
    Муж! Я же не работаю сейчас.... что с меня взять??? Но если за садик надо заплатить до 10 числа каждого месяца - дает денег 8-9 числа.... Коммунальные еще за октябрь прошлый не расчитались, только за свет тянем что бы не отключили...
    Если не стану "ныть" - то захочу, что бы он отводил и забирал детей из сада (что бы я не выслушивала от воспитателя про долг). И за неоплату детей могут и не взять в группу - такое при мне было раз....
    ничего не поняла... За садик надо заплатить до 10 числа, муж дает деньги 8-9-го
    Откуда берется долг за садик, выговоры от воспитателя и почему ребенка не берут в группу???

  19. #19
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какой у Вас запрос к форуму, ув. Жена ноль девять? Поговорить, пожалиться или проблему решить? Какую?
    Нужен обьективный взгляд со стороны на сложившуюся ситуацию. Совет психологов и читателей, у которых была подобная ситуация, как мне скорректировать свое поведение или как могу воздействовать на мужа, что бы распределение денег шло и на мои нужды. С моим предстоящим выходом на работу наши финансовые взаимоотношения в любом случае должны изменится. Но муж себе это представляет в форме, что я возьму на себя текущие расходы на жизнь, и он сможет больше откладывать. А я себе это представляю: наконец то я себе смогу купить то, в чем мне отказывалось в течении 5 лет и тогда, когда Я этого хочу. Хочу избежать предстоящего скандала с его стороны на тему: "Когда только я работал, то я вас содержал! А ты хочешь тратить деньги только на себя"!

  20. #20
    Цитата Сообщение от Жена09 Посмотреть сообщение
    Но в любом случае у меня не получится тратить деньги на свое усмотрение, т.к. на меня автоматом лягут расходы на магазин, кварт.плату, садик и т.д..
    Вы еще даже на работу не вышли, даже не знаете, кем будете работать и какая будет зарплата, и вообще - удастся ли совмещать работу с часто болеющим детьми.....о чём речь, какие деньги Вы собрались тратить ?
    Очень похоже на то, как Вы себя ведете с мужем : за сад платить 10, а Вы с 29 "ныть начинаете".
    Попробуйте решать проблемы по мере их поступления:

    1.Определиться с поиском работы
    2.Найти работу
    3.Продержаться на ней месяц
    4.Получить зарплату

    А уж потом будет видно (исходя из размеров полученной зарплаты), какие расходы на Вас смогут лечь.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Жена09 Посмотреть сообщение
    Квартира в которой мы живем оформлена на его бабушку
    Ну тогда Вам вообще не стоит беспокоиться об оплате коммуналки. Квартира не Ваша.Отрубят свет - заплатит муж или бабушка.Каким образом эти расходы на Вас "автоматически лягут" ?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ничего не поняла... За садик надо заплатить до 10 числа, муж дает деньги 8-9-го
    Откуда берется долг за садик, выговоры от воспитателя и почему ребенка не берут в группу???
    Да, за садик он дает денег в последний день. И за свет дает, когда приносят квитанцию с предупреждением о предстоящем отключении. Но почему надо платить в последний день??? Ведь если это надо заплатить - то оно НАДО!!! И от срока оплаты и оттягивания эта сумма не уменьшится!!!! Если нас пригласили на ДР в кафе, то деньги на колготки подходящего цвета и без стрелок мне дадут утром в день похода в кафе. ПОЧЕМУ???? если я за пару дней до говорю, что это НАДО БУДЕТ купить??????
    Деньги у нас есть. Уже писала выше, что муж все откладывает на глобальные покупки! И текущие деньги тоже есть - просто мне тяжело в двух словах описать систему расчетов в строительстве.... Но человеку кажется, что если он это не заплатил сегодня и сумму эту отложил в шкафчик, то авось этот долг как-то рассосется или его оплатит кто-то другой! Зато сохранится его главный принцип: В ШКАФЧИКЕ ДЕНЕГ СТАЛО БОЛЬШЕ!!!!

  23. #23
    Цитата Сообщение от Жена09 Посмотреть сообщение
    Да, за садик он дает денег в последний день. И за свет дает, когда приносят квитанцию с предупреждением о предстоящем отключении. Но почему надо платить в последний день??? Ведь если это надо заплатить - то оно НАДО!!! И от срока оплаты и оттягивания эта сумма не уменьшится!!!! Если нас пригласили на ДР в кафе, то деньги на колготки подходящего цвета и без стрелок мне дадут утром в день похода в кафе. ПОЧЕМУ???? если я за пару дней до говорю, что это НАДО БУДЕТ купить??????
    Деньги у нас есть. Уже писала выше, что муж все откладывает на глобальные покупки! И текущие деньги тоже есть - просто мне тяжело в двух словах описать систему расчетов в строительстве.... Но человеку кажется, что если он это не заплатил сегодня и сумму эту отложил в шкафчик, то авось этот долг как-то рассосется или его оплатит кто-то другой! Зато сохранится его главный принцип: В ШКАФЧИКЕ ДЕНЕГ СТАЛО БОЛЬШЕ!!!!
    НАДО будет-предполагает ответ,когда будет надо,тогда и купим.
    Попробуйте говорить без указания на будущее время- То есть НАДО купить.Сегодня.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Жена09 Посмотреть сообщение
    Да, за садик он дает денег в последний день. И за свет дает, когда приносят квитанцию с предупреждением о предстоящем отключении. Но почему надо платить в последний день??? Ведь если это надо заплатить - то оно НАДО!!! И от срока оплаты и оттягивания эта сумма не уменьшится!!!! Если нас пригласили на ДР в кафе, то деньги на колготки подходящего цвета и без стрелок мне дадут утром в день похода в кафе. ПОЧЕМУ???? если я за пару дней до говорю, что это НАДО БУДЕТ купить??????
    Вообще-то я задала вполне конкретный вопрос
    Вас действительно отчитывает воспитатель за долги и ребенка не берут в группу??
    Или это ваши придумки, что так непременно будет, как только вы выйдете на работу?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Жена09 Посмотреть сообщение
    Да, за садик он дает денег в последний день. И за свет дает, когда приносят квитанцию с предупреждением о предстоящем отключении. Но почему надо платить в последний день???
    А почему не в последний ?

    И от срока оплаты и оттягивания эта сумма не уменьшится!!!!
    И не увеличится.

    Если нас пригласили на ДР в кафе, то деньги на колготки подходящего цвета и без стрелок мне дадут утром в день похода в кафе. ПОЧЕМУ???? если я за пару дней до говорю, что это НАДО БУДЕТ купить??????
    Почему нет? Неужели Вам нужно несколько дней на поиск колготок ?

    Но человеку кажется, что если он это не заплатил сегодня и сумму эту отложил в шкафчик, то авось этот долг как-то рассосется или его оплатит кто-то другой!
    Это он сам так говорит или Вы додумываете ?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вы еще даже на работу не вышли, даже не знаете, кем будете работать и какая будет зарплата, и вообще - удастся ли совмещать работу с часто болеющим детьми.....о чём речь, какие деньги Вы собрались тратить ?
    Очень похоже на то, как Вы себя ведете с мужем : за сад платить 10, а Вы с 29 "ныть начинаете".
    Попробуйте решать проблемы по мере их поступления:

    1.Определиться с поиском работы
    2.Найти работу
    3.Продержаться на ней месяц
    4.Получить зарплату

    А уж потом будет видно (исходя из размеров полученной зарплаты), какие расходы на Вас смогут лечь.
    Я официально устроена, и сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Могу вернуться в свою организацию, но прийдется менять должность, т.к. командировки мне не по семейным обстоятельствам. Зарплата от этого будет меньше и без "левых". Если по причинам не вернусь на эту работу, то в любом случае я когда-то рано или поздно найду другую! Какая разница какого размера будет моя зарплата???? Если она будет 500 грн - возложит обязанности платить за садик; 5 000грн - садик, магазин, комуна: 50 тыс грн - садик, магазин, комуна и все остальное в шкафчик ему в помощь на глобальные приобретения!

  27. #27
    ув. Жена09, а вы пробовали обсуждать с мужем, чтобы при получении денег, наряду с тем, что он откладывает в "кубышку", чтобы выделял некоторую сумму вам на личные нужды и хоз расходы, чтобы не каждый день просить?

  28. #28
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    НАДО будет-предполагает ответ,когда будет надо,тогда и купим.
    Попробуйте говорить без указания на будущее время- То есть НАДО купить.Сегодня.
    КАК обьяснить, что мне за садик надо сегодня, если он знает что до 9 числа может отложить??? Как мне донести, что колготки хочу купить сегодня, если он знает что я их одену только в день приглашения в кафе??? Как уговорить его на коммунальные - если его друг за газ и отопление не платит уже второй год и хвастается этим??????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вообще-то я задала вполне конкретный вопрос
    Вас действительно отчитывает воспитатель за долги и ребенка не берут в группу??
    Или это ваши придумки, что так непременно будет, как только вы выйдете на работу?
    Меня воспитатель не отчитывает, платим в последний день, но вовремя. Речь шла о том, что если я не буду "ныть" и просит денег за сад - он их и не даст. И если нас за это не возьмут в садик - он это и не заметит

  29. #29
    Ув.Жена09, до брака сколько вы были знакомы с мужем? Жили вместе до брака?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Жена09 Посмотреть сообщение
    КАК обьяснить, что мне за садик надо сегодня, если он знает что до 9 числа может отложить??? Как мне донести, что колготки хочу купить сегодня, если он знает что я их одену только в день приглашения в кафе??? Как уговорить его на коммунальные - если его друг за газ и отопление не платит уже второй год и хвастается этим??????

    А вас хоть раз выгоняли из сада за оплату 9 числа?
    Вы боитесь что он вас НЕ ДАСТ денег?
    Такое было хоть раз,что пришла пора оплачивать -и денег не дал?

    А если было-то с кем и когда...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Жена09 Посмотреть сообщение
    КАК обьяснить, что мне за садик надо сегодня, если он знает что до 9 числа может отложить??? Как мне донести, что колготки хочу купить сегодня, если он знает что я их одену только в день приглашения в кафе???



    т
    Давайте ,для начала мы определимся- что так сильно тревожит вас..
    Что всё надо делать заранее...

    --- Добавлено ---

    но вовремя. Речь шла о том, что если я не буду "ныть"
    Если годами человек оплачивает счета-может быть вы преувеличиваете роль нытья?

    Напримере БАНКА и кредитных карт.
    Владельцам кредитных карт предлагают упрощённую схему получения кредита только за то, что вовремя оплачивают и ни разу не задерживали.
    А вот ноет там жена или нет-никого не интересуеет...

    То есть- он платит в последний день по привычке платить 9,если срок 10.
    А вы ноете тоже по привычке.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семья или работа
    от Валькирия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 09:31
  2. что за фигня: работа и деньги мне неприятны?
    от Ангел123 в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 17:43
  3. Ответов: 119
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 15:54
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search