Страница 10 из 35 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1048
Тема:

Как понять, хорош ли психотерапевт?

  1. #271
    Уже вторая тема, или сто вторая, где дети, воспитанные демократичными родителями, лупят своих же родителей.

  2. #272
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    То есть коль скоро другие значимые взрослые с ней общаются, значит так надо?
    Ваще не поняла вопроса - кто такие другие значимые взрослые? для кого значимые? с ней - это с кем? и кому надо???

  3. #273
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    Ваще не поняла вопроса - кто такие другие значимые взрослые? для кого значимые? с ней - это с кем? и кому надо???
    а что в голову приходит первым делом?

    Ув.Бейб, без обид, вы есть такой вид защиты "включить дуру". Не увлекайтесь.

  4. #274
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но вы же им это позволяете)
    Дети на становятся Вождями просто так - их или воспитывают в этой роли ( и тут масса вопросов по поводу ваших лозунгов "физическое насилие по отношению к детям запрещено", "Взрослые не могут поднимать руку на детей"), или роль взрослого попросту пустует, тогда ребенку ничего не остается, как ее взять на себя.
    надо признать, что позволяю.. ниже напишу опус по поводу сегодняшней темы, если не усну за компом)
    Дочка не вождь. Но вы правы, все к этому идет По поводу насилия - я считаю, что насилие не может быть основным видом взаимодействия никого ни с кем. И взрослый на взрослого не может поднимать руку, только в виде самообороны. Надо договариваться. Меня в этой жизни никто серьезно не бил. Мама иногда шлепала, но помню мне было так обидно, а в подростковом возрасте я как-то это пресекла - вот не помню как точно.... из моих МЧ и друзей никто не разу даже не помыслил меня тронуть я сама только однажды залепила пощечину, как раз тому человеку, кто мне впервые изменил. и всё.. с детьми я иногда "срываюсь" - могу тряхнуть за плечи, или взять за шкирку и увести, или по руке хлопнуть, когда дочь младшего колотит. Но специально пороть каждую субботу, по принципу за что мы найдем - увольте. В нашей семье физическое наказание применялось только по отношению к моему отцу. По рассказам его за курение чуть не убили. В настоящее время в нашей большой семье никто не курит, кроме.... правильно догадались, НЕГО. Неэффективно это. Есть еще какая-то английская пословица, типа заканчивайте воспитывать детей, начните себя. Типа дети все равно возьмут пример с вас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что в голову приходит первым делом?

    Ув.Бейб, без обид, вы есть такой вид защиты "включить дуру". Не увлекайтесь.
    Ув. Птичка Тари, какая дура.. я спала сегодня 6 часов. С полседьмого на ногах, а уже полпервого у нас..
    я пять раз перечитала свой пост, выделенные слова - это я писала про СК. Общаются с ней - с СК что ли общаются?? и кто такие значимые люди для СК тогда??
    я не думаю, что это имелось в виду...

  5. #275
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    . с детьми я иногда "срываюсь" - могу тряхнуть за плечи, или взять за шкирку и увести, или по руке хлопнуть, когда дочь младшего колотит. .
    т.е. физическое насилие вы все равно применяете?

  6. #276
    так, теперь уважаемые собеседники мои выводы.. Во-первых, вы мне мозги несколько все-таки запудрили) про алкоголиков, треугольники и иже с ними. Я тут спасателей везде искала, а однако дело не только в них. Во-вторых , я очень прошу вас написать отклики, потому что вы чаще пишете только тогда, когда не согласны, и мне сложно понять в каких моментах я права, чтобы развить мысль в нужном направлении. Заранее спасибо!
    итак. Зацепила мысль за роли. Начала те же ситуации прокручивать с этой точки зрения и, кажется, интересный выводы.
    В моей семье мы с мужем стараемся занимать соответствующие роли. Все вопросы, требующие обсуждения, решаем между собой и миру предъявляем так сказать консенсус. По некоторым вопросам, не значимым или когда касается лично кого-то из нас или когда один из нас явно делает что-то лучше, для экономии ресурсов так сказать, отдаем решение на откуп одному из нас.
    Однако у нас есть родительские семьи. В моей семье явно место МУЖА занимала моя мама. Она до сих пор решает куда отцу пойти, что поесть и т.п. (Я не знаю, может быть отношения мама-сын?? ). Вот пример из недавнего - отец все хочет съездить на охоту с моим мужем. Вечером за пивом они договариваются, что муж возьмет его с собой. Когда надо ехать, папа говорит - а меня бабушка не пускает. Я раньше думала, что это отмазывается, ну типа ехать не охота, на бабушку переложил. А может и вправду не отпустила???
    И вот бабушка приходит к нам в дом и начинает делать тоже самое - пытаться встать на место мужа. Но муж сопротивляется, и надо сказать я тоже. Например, такой вопрос как рождение ребенка. Мы считаем, что это сугубо наше дело - мое и мужа. Мы должны решить, можем ли мы его выносить, родить и прокормить. Однако бабушка почему-то думает иначе - по ее мнению я себя "хороню" дома, не реализую потенциал и бла-бла -бла... Когда я забеременела вторым и из одного декрета отправилась во второй, причем вполне себе запланировано, и об этом узнала бабушка, у нее была реакция, как будто у нас кто-то умер.. вот не шучу. про третьего мы ей даже говорить не стали, ей сказала дочка на сроке около 20 недель.
    с тем же английским - это не ее зона ответственности. Это мое решение, с мужем согласовано, хотя по большому счету он не парится, типа раз ты так думаешь, пусть так и будет. А бабушка всеми правдами и неправдами пытается пропихнуть свое и причем на глазах у ребенка.
    Кстати проблемы с агрессией и драками у детей стали беспокоить меня года два как, сейчас я сопоставила, как раз в это время бабушка уволилась с работы, чтобы помогать мне, а в последний год я нахожусь дома, так она вообще ко мне каждый день ходит(((

    а теперь вот поделюсь еще чем - я значит сегодня вывела детей на вечернюю прогулку. Пришли дедушка с бабушкой, хотели сына на лыжах взять. Я им начала разговор говорить, что так и так, есть мнение, что проблемы с детьми у нас не из-за ревности между ними, а из-за неправильного распределения ролей и что мы все терки выносим к ним, а они выводы делают. Родители несколько обиделись, давай типа это ты виновата, все разрешаешь, все покупаешь (что кстати неправда, а дочь та вообще никогда истерик по поводу отказа в покупке не устраивала, оч спокойно принимает) и т.п. Я им пытаюсь объяснить, что не надо при детях меня и мужа в положение детей ставить, что вопросы семьи мы должны решать, а не бабушка. Ладно, поговорили, они не согласные.. Подходим к подъезду и тут выясняется, что сын ударил палец, палец опух. Дедушка в прошлом волейболист, говорит ему - ничего, сейчас приложи холод, а придем домой надо наложить повязку, чтобы обездвижить. На что бабушка просто сразу выдает - да не, не надо повязку! так пройдет!! .... вот так-с...
    и че делать -то????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. физическое насилие вы все равно применяете?
    меня, наверное, коробит фраза "физическое насилие" - для меня это драть розгами... да, сознаюсь, применяю.

  7. #277
    еще есть родительская семья мужа. Мать из многодетной семьи, по ее рассказам жили в войну, время тяжелое, родителям особо не до детей было. У матери было два брака. Первый муж пил, но она его любила и вроде человек неплохой был, родили дочь. Он по пьянке в пожаре погиб. Когда дочери 14 лет было, второй раз замуж вышла. С ее слов, отец мужа чуть ли силком ее не привел в дом и сказал, будешь тут жить. Вот не знаю правда ли... В результате они прожили лет 35, полсе чего свекровь от него уехала к нам. Он категорически сюда переезжать не намерен, у него там полдеревни родственников, ждет ее назад, а она говорит такую фразу, нормлаьно бы жил, никуда бы не поехала. Понять, что там было ненормально не могу, он не пьет, не бьет..
    У мамы мужа какой-то комплекс лишнего человека, вот как будто всем мешает. На праздники кричит нам, чтобы подарки не покупали, ей ничего не надо, когда заболела кое-как в больницу довезли - говорила, положите меня тут за шкафом помирать.
    Старшая сестра мужа вышла замуж за алкоголика. (Или сделала его таким???), Она и двое дочек уехали лет семь от него в Питер, но не развелась, тянула из него деньги с лозунгом меньше пропьет. Я честно не знаю, мне кажется, она была неправа, когда старшую девочку они "поступили" платно на факультет экономики, она не хотела учиться или не тянула просто, а сестра мужа ей диплом писала, типа корочка будет, это главное. А потом младшая решила быть художником, здесь ее вуз не устроил и она решила ехать в Мухинское училище, только там оплата за год как самолет. И сестра решила переезжать туда, чтобы учить дочь. В результате страшая по специальности не работает. А младшая через 7 лет учебы работает там на такой работе, что на эилье только хватает снимать. А теперь эта сестра вернулась в город из-за тяжелой болезни, она вообще у нас два месяца жила, даже матери не говорила, что вернулась. Вот кстати - муж сказал, что сестра приедет и будет жить у нас. Я сказала, окей дорогой! я знаю, тебе важно, она помогала ему учиться, ты считаешь, что должен помочь, это твое решение, твоя ответственность. И мы чудесно 2 мес жили))
    Но вот проблема в чем - в их отношении к матери. Я уже писала, что сестра как будто на нее обижена, говорит иногда что ни за что бы не стала с ней жить, что против чтобы свекровь например жила у нас, когда мы приезжаем к ним в гости она как-то демонстративно задвигает ее в угол, типа что ее мнение неважно и она чушь говорит. Муж иногда ведет себя также. И это все при детях. Я говорила ему,что это не надо так, они же видят, что мы не уважаем родителей, что не есть хорошо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Уже вторая тема, или сто вторая, где дети, воспитанные демократичными родителями, лупят своих же родителей.
    мне нечего сказать.. какая по счету тема не знаю.. пока что лупим друг друга, сил у меня хватает

  8. #278
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    Однако бабушка почему-то думает иначе - по ее мнению я себя "хороню" дома, не реализую потенциал и бла-бла -бла... Когда я забеременела вторым и из одного декрета отправилась во второй, причем вполне себе запланировано, и об этом узнала бабушка, у нее была реакция, как будто у нас кто-то умер.. вот не шучу. про третьего мы ей даже говорить не стали, ей сказала дочка на сроке около 20 недель
    Это этология ув Бейб
    В стае приматов, самки потерявшие фертильность пытаются либо присвоить детенышей молодых либо помещать беременности. Любым путем
    Это сидит немножко глубже вской морали и умных мыслей о ней
    И роли в семье тут не при чем
    Такие дела

  9. #279
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это этология ув Бейб
    В стае приматов, самки потерявшие фертильность пытаются либо присвоить детенышей молодых либо помещать беременности. Любым путем
    Это сидит немножко глубже вской морали и умных мыслей о ней
    И роли в семье тут не при чем
    Такие дела
    Тогда я окончательно запуталась((((

  10. #280
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    Тогда я окончательно запуталась((((
    В чем?

  11. #281
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В чем?
    в чем причина этих проблем - измен, поведения детей.... сначала вроде как отец-алкоголик. треугольники и туда мысли пошли... теперь роли неправильно распределены - мне эта мысль понравилась.. а теперь вообще обезьяны...

    --- Добавлено ---

    смайлики у вас тут прикольные

  12. #282
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    в чем причина этих проблем - измен, поведения детей.... сначала вроде как отец-алкоголик. треугольники и туда мысли пошли... теперь роли неправильно распределены - мне эта мысль понравилась.. а теперь вообще обезьяны...
    Брр
    Что Вы все в кучу смешали то

    Вот ток как ведут себя Ваши родители - естественно
    Естественная реакция Ваша в данном случае бороться за свой авторитет и мужа. Т.е. бабушка сказала, дедушка сказал - мой дом мои правила
    Все остальное здесь причем?
    Причем здесь роли в вашей семье когда речь о ее этой семьи границах?
    Влияет ли на вкус супа то какой у Вас гель для мытья посуды? (вопрос не риторический)

  13. #283
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Брр
    Что Вы все в кучу смешали то

    Вот ток как ведут себя Ваши родители - естественно
    Естественная реакция Ваша в данном случае бороться за свой авторитет и мужа. Т.е. бабушка сказала, дедушка сказал - мой дом мои правила
    Все остальное здесь причем?
    Причем здесь роли в вашей семье когда речь о ее этой семьи границах?
    Влияет ли на вкус супа то какой у Вас гель для мытья посуды? (вопрос не риторический)
    Ув Птичка Тари указала мне, что проблемы с мужем и дочерью могут быть связаны с неправильным распределением ролей - роль мужа у бабушки, а жены - у дочки. Вот я и пытаюсь эту теорию "пощупать" и найти примеры в жизни. Вроде я их нашла. А теперь Вы говорите, не так. Это не перераспределение ролей, а из другой оперы. Вот я и ответила, что запуталась тогда что и из какой оперы)
    а с родителями и подругами бороться я уже устаю... такое чувство надо мне уехать и побыть от всех удаленно...
    З.Ы. Влияет, если его в суп залить.

  14. #284
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    Ув Птичка Тари указала мне, что проблемы с мужем и дочерью могут быть связаны с неправильным распределением ролей - роль мужа у бабушки, а жены - у дочки. Вот я и пытаюсь эту теорию "пощупать" и найти примеры в жизни. Вроде я их нашла. А теперь Вы говорите, не так. Это не перераспределение ролей, а из другой оперы. Вот я и ответила, что запуталась тогда что и из какой оперы)
    Я не говорю что это не так
    Я объясняю почему так получается что у Вас с мамой не стабильные роли
    А именно
    З.Ы. Влияет, если его в суп залить.

  15. #285
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я не говорю что это не так
    Я объясняю почему так получается что у Вас с мамой не стабильные роли
    А именно
    хммм.... а я не то же написала, когда - мама приходит в нашу семью и пытается занять место мужа?? боримся мы каждый раз, но на глазах у детей - из чего они наверное делают вывод, что чего их уважать?
    у меня еще мысль - воспитывала-то меня она.. и я воспринимала устройство мира через их семью. Попытки осмысления или даже неосознанно построить другие отношения натыкаются на шаблон?
    Последний раз редактировалось БЭЙБ; 08.02.2016 в 23:25.

  16. #286
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    хммм.... а я не то же написала, когда - мама приходит в нашу семью и пытается занять место мужа??
    Нет не то же
    это из разряда - когда приходит дождь и мочит меня. Он всех мочит
    Потому что дела не в том что мама пытается. А в том что Вы отдаете

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    боримся мы каждый раз, но на глазах у детей - из чего они наверное делают вывод, что чего их уважать?
    Скажите кто управляет домом хозяева или очень уважаемые гости?

  17. #287
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    я очень прошу вас написать отклики
    Вот читаю вас и думаю: отчего жизнь с вами, умной замужней женщиной взрослых лет, о троих детях, так несправедлива?
    Муж вас использует как «стиралку-мультиварку с функцией хуесоса».
    Дочь вас бьёт, когда вы её разозлите.
    По вашему дому бродит страшная бабушка и решает, пора ли вам с мужем совокупляться, чтобы детей рожать. Ещё и «треугольники» запускает.
    Подруга-СК у вас дома творит, что хочет: то в беспорядок вас носом в ваш собственный пол тычет, то советами вашими прямо у вас на дому недовольна, а только за дверь - уже мужа соблазняет.
    Вы сама не заимели до сих пор даже права решать, когда и с кем вам спать, только «ситуация» вас может вынудить.
    Как так вышло, что все вокруг могут иметь вас как хотят?
    Хочется спросить: кто-нибудь из взрослых дома?

  18. #288
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет не то же
    это из разряда - когда приходит дождь и мочит меня. Он всех мочит
    Потому что дела не в том что мама пытается. А в том что Вы отдаете

    --- Добавлено ---


    Скажите кто управляет домом хозяева или очень уважаемые гости?
    конечно, МЫ отдаем.. те примеры, что я привела, это где не отдали.. но чего это стоило... я, наверное, устаю от таких войн. И мне кажется, все -таки не все родители себя так ведут. И моему брату однако меньше достается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет не то же
    это из разряда - когда приходит дождь и мочит меня. Он всех мочит
    Потому что дела не в том что мама пытается. А в том что Вы отдаете

    --- Добавлено ---


    Скажите кто управляет домом хозяева или очень уважаемые гости?
    В теории хозяева. Но во многих культурах гости иногда важнее некоторых членов семьи. Где-то читала про обычаи чукчей - там типа гостю даже жену хозяина отдавали. Но навреное там жена за человека не считалась??

  19. #289
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    В теории хозяева. Но во многих культурах гости иногда важнее некоторых членов семьи. Где-то читала про обычаи чукчей - там типа гостю даже жену хозяина отдавали. Но навреное там жена за человека не считалась??
    Много где отдавали: и в греции это бывало и в риме, и в индии и у северных племен и у восточных
    Дочь хозяина правда чаще чем жену. Ну или одну из жен
    Давайте думать
    Гостю бывает что отдают лучшее место за столом, и лучший кусок и женщину
    А хозяином он от этого не становится
    Так что же не отдают?

  20. #290
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вот читаю вас и думаю: отчего жизнь с вами, умной замужней женщиной взрослых лет, о троих детях, так несправедлива?
    Муж вас использует как «стиралку-мультиварку с функцией хуесоса».
    Дочь вас бьёт, когда вы её разозлите.
    По вашему дому бродит страшная бабушка и решает, пора ли вам с мужем совокупляться, чтобы детей рожать. Ещё и «треугольники» запускает.
    Подруга-СК у вас дома творит, что хочет: то в беспорядок вас носом в ваш собственный пол тычет, то советами вашими прямо у вас на дому недовольна, а только за дверь - уже мужа соблазняет.
    Вы сама не заимели до сих пор даже права решать, когда и с кем вам спать, только «ситуация» вас может вынудить.
    Как так вышло, что все вокруг могут иметь вас как хотят?
    Хочется спросить: кто-нибудь из взрослых дома?
    потому что у меня была такая мама, вот как нравится Птичке или Донне Розе - которая была ваще не демократичная, все за всех решала, и я у нее была без права на какое-то мнение. Точнее мне это мнение всегда приходилось кровью отстаивать. Ощущение, что муж меня использует, редко возникает. А вы попробуйте остаться на неделю с тремя дома, под жужжание матери, когда ваш благоверный по полям =лесам с мужиками отдыхает??? вот примерно тогда я это чувствую. Но это хорошо лечится по приезду сдаванием детей мужу и занятиями для себя, тогда муж кричит, что я его только как кошелек использую))
    С дочерью я стараюсь это пресекать и говорю ей, что это недопустимо. Но никак не могла понять причину такого поведения, считала, что проблема в ревности
    СК, еще раз кто не услышал, ведет себя СО ВСЕМИ ТАК. С моими родителями, с подругами, со своими родителями и братом, с мужем.... с прохожими и людьми на площадке.. с коллегами... В последний год правда совсем тяжко с головой стало(((
    Про спать - ну это я как раз решила))) в молодости наслушившись теории про свободу и любовь, я точно знаю что МОЁ - а моё - это спать дома, с любимым человеком. И всё! никакие любовники, полюбовники, свинги, гомо- это не моё. я не хочу.
    З.Ы, если вы скажите мужу или родителям, что они имеют меня как хотят, они, я думаю, оч удивятся. Т.к. постоянно в контрах со мной, типа что я всегда делаю как хочу, а их в грош не ставлю и т.п. То в Сочи укатила, то на 41 нед беременности в лагерь с детьми ездила, то еще что....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Много где отдавали: и в греции это бывало и в риме, и в индии и у северных племен и у восточных
    Дочь хозяина правда чаще чем жену. Ну или одну из жен
    Давайте думать
    Гостю бывает что отдают лучшее место за столом, и лучший кусок и женщину
    А хозяином он от этого не становится
    Так что же не отдают?
    хозяин - он не отдает право решать. Решать в своем доме, даже вопрос что гостю отдать дочку или жену?. Я все это понимаю, но елки это какой-то вечный армагедон

  21. #291
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    потому что у меня была такая мама
    Что значит "была"?! Куда маму сплавили?

  22. #292
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    З.Ы, если вы скажите мужу или родителям, что они имеют меня как хотят, они, я думаю, оч удивятся. Т.к. постоянно в контрах со мной, типа что я всегда делаю как хочу, а их в грош не ставлю и т.п. То в Сочи укатила, то на 41 нед беременности в лагерь с детьми ездила, то еще что....
    Если вы материально не зависите от родителей, то и не должны особо париться по поводу их мнения. А вы как будто в подростковом возрасте хвастаетесь, как вам удалось маму ослушаться. И непонятно, почему ваша подруга всем хамит и до сих пор ее никто не послал.

  23. #293
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Что значит "была"?! Куда маму сплавили?
    Я говорила о своем детстве, она там была такой. И ещё мысль - она ведь задвигала не только нас, но и отца. Обращаясь внутрь себя, я не вижу там большого авторитета отца. Я его уважаю, люблю, ценю, но ощущения его авторитетности нет. Он сам, в силу мягкости характера, перекладывал наверное на нее .
    И муж часто оставляет решение вопросов на мне по наводке мамы я даже вуз выбирала. Брату легче было, у нее много сил на меня видимо уходило, он тихой сапой уже шел. И прошлого не изменить.
    А в настоящее время она ЕСТЬ. Но в этот момент мы делаем будущее, и тут можно карму почистить. Ну я так считаю...
    Ув. Птичка Тари. По поводу еще физ воздействия. Наверное, я же пишу, зная про себя некоторые моменты, а вы узнаете только то, что я написала. У меня есть мнение, что физ насилие - не метод решения проблем, но получается редко,-но иногда я к нему прибегаю. Чаще это даже не порки-удары. Я вот вспомнила - дочери надо было подрезать уздечку, а так опыт общения со стоматологами был негативный, она жутко боялась. Мы настроились. Приехали в клинику, но пока они 15 минут заполняли доки весь ее настрой утух, страх обуял. Она давай плакать, пытаться уйти, а там хирург и анестезиология-- два крепких мужика. Мы переглянулись- я кивнула, типа крутим ее и в операционную. Вид конечно был еще тот))) спасите-помогите-убивают!!! Мне смешно оч было))) и никакого чувства вины нет, так было надо, по-другому она бы не зашла. Но и я вывод сделала - теперь мы приезжаем так, чтобы никого не ждать и к врачу

  24. #294
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Если вы материально не зависите от родителей, то и не должны особо париться по поводу их мнения. А вы как будто в подростковом возрасте хвастаетесь, как вам удалось маму ослушаться. И непонятно, почему ваша подруга всем хамит и до сих пор ее никто не послал.
    Ох... подруга - это я ж грю, отдельная песня. Ну если она родного брата-афганца называет убийцей,-психом и говорит,-что ему на Донбасс надо, т.к. он больше ничего не умеет как воевать?? С ней просто многие не общаются, в силу того, что разъехались. И я общение с ней ограничивала. Тут последнее время дома, вот они на меня и навалились
    Ну, материально не зависим. Но быть причиной инфаркта или инсульта как бы не хочется.
    Помогите мне понять, как можно их всех на места расставить без скандалов?? С детьми-то проще, когда рядом никого нет, я лучше справляюсь. Я одна с-ними две недели в лагерь ездила, в магазин спокойно захожу, без истерик купить то-се...

  25. #295
    Я вчера вот пыталась поговорить с ними,она даже не понимает про что я говорю. Обвиняет меня, что я мягкая с ними.-а я чувствую, что уже на пределе - и ругаюсь, и запрещаю, и комп-тв отобрала, а эффект-ноль. Потому что проблемы не в этом, действительно. И чем больше я гайку кручу, тем сильнее сопротивление и хуже отношения с детьми.
    Она отрицала, а 10 метров отошла и это делает.

  26. #296
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    Ну, материально не зависим. Но быть причиной инфаркта или инсульта как бы не хочется.
    Помогите мне понять, как можно их всех на места расставить без скандалов?? С детьми-то проще, когда рядом никого нет, я лучше справляюсь. Я одна с-ними две недели в лагерь ездила, в магазин спокойно захожу, без истерик купить то-се...
    У вашей матери будет инфаркт, если вы ей скажете, что сами пока справитесь? Вообще-то ее помощь пригодится, когда на работу выйдете.
    Последний раз редактировалось Марта; 09.02.2016 в 08:56.

  27. #297
    У меня свекровь такая, как ваша мама. Приходила каждый день и что-то внушала, внушала, почему-то считала, что мы должны жить как во времена ее молодости и так же воспитывать детей. Муж почувствовал себя свободным, типа мама же мне помогает, и стал пропадать где-то, тем более с такой мамой в юности не нагулялся. И многие решения он принимал не со мной, а со своими родителями. В результате через 20 лет у меня было впечатление, что я прожила вместо мужа с его матерью.
    Последний раз редактировалось Марта; 09.02.2016 в 09:12.

  28. #298
    Похоже, вы всех жалеете, и маму, и подругу, и детей.

  29. #299
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    потому что у меня была такая мама, вот как нравится Птичке или Донне Розе - которая была ваще не демократичная, все за всех решала, и я у нее была без права на какое-то мнение.
    Как у вас интересно получается...
    Я даже не говорю о том, что вы почему-то точно знаете, какие мамы нравятся мне)))

    Почему у вас вопрос авторитета - вдруг плавно перетекает в автритарность?)))))

    Авторитет это вообще-то ДЕЛА и ГОТОВНОСТЬ нести за них ОТВЕТСТВЕННОСТЬ)))

    Кстати, авторитетный родитель решает не все за всех, а лишь за детей. И то - в вопросах, в которых тем пока еще в силу отсутствия жизненного опыта не хватает мудрости...
    Потому что это - та защита, которую он дает ребенку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    Я вчера вот пыталась поговорить с ними,она даже не понимает про что я говорю. Обвиняет меня, что я мягкая с ними.-а я чувствую, что уже на пределе - и ругаюсь, и запрещаю, и комп-тв отобрала, а эффект-ноль. Потому что проблемы не в этом, действительно. И чем больше я гайку кручу, тем сильнее сопротивление и хуже отношения с детьми.
    Она отрицала, а 10 метров отошла и это делает.
    Поговорить = снова перенести ответственность на них))))))

    "Мне тут сказали, что вы у меня не такие. А давайте вы тут сами поменяетесь, чтоб мне не выговаривали за вас.... А чего не понятного... Ну, станьте правильными..."

  30. #300
    Ув. Автор, извините за вопрос. Вы, кажется, написали, что мама каждый день у вас бывает. Не напрягает?

Страница 10 из 35 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search