Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 101
Тема:

Кто хочет рассказать о своей проблеме...

  1. #1

    Кто хочет рассказать о своей проблеме...

    Жду!!!!

  2. #2
    Какая прелесть)).. На ловца и зверь бежит.. в 5 утра))... ещё и с сочувствием...

    Рассказываю о проблеме: - Очень часто хочется сделать кому нибудь пакость, рОги так и чешутся))...
    Это никому не нравиться и оббегают меня десятой дорогой... и мне одиноко))...

    Жду!!!


  3. #3
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Какая прелесть)).. На ловца и зверь бежит.. в 5 утра))... ещё и с сочувствием...

    Рассказываю о проблеме: - Очень часто хочется сделать кому нибудь пакость, рОги так и чешутся))...
    Это никому не нравиться и оббегают меня десятой дорогой... и мне одиноко))...

    Жду!!!

    Васнет, а у вас такое же высокомерное лицо в реале? Как давно у вас выросли рога?

    П.с. Вообще, бодливым козам и коровам рога обрезают, это решает проблему бодливости.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Васнет, а у вас такое же высокомерное лицо в реале?
    Не знаю))... За лицо никто ничего не говорил, а вот за характер говорили))...
    Как говорил бывший мой директор:
    - У неё спрашивать не буду... имеет мнение, хрен оспоришь
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Как давно у вас выросли рога?
    Много лет назад))..
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    П.с. Вообще, бодливым козам и коровам рога обрезают, это решает проблему бодливости.
    Ну я вроде пока ещё не корова))...

    Ну раз вы здесь... то спрошу))...
    У вас ведь наверняка когда нибудь возникали желания поехидничать?... Они у всех возникают))...
    У вас, в каких моментах?.. Если можно, пару примеров из вашей жизни... хочу сравнить со своими))..

  5. #5
    Не знаю))... За лицо никто ничего не говорил
    А сама вы никогда не наблюдали за своей мимикой, выражением лица, взглядом?
    Помнится, я в школе даже тренировалась перед зеркалом)).

    а вот за характер говорили))...
    Как говорил бывший мой директор:
    - У неё спрашивать не буду... имеет мнение, хрен оспоришь
    Какие чувства при этом испытываете?

    Много лет назад))..
    В каком возрасте это качество появилось впервые? Вы помните в каких ситуациях проявлялось ехидство?
    Как в вашей семье общались родители между собой, с вами? В какой манере? Ирония, язвительность, сарказм присутствовали?

    Расскажете о своём детстве? Подруги, друзья были? Какие отношения с родителями были? Какие сейчас?

    Ну раз вы здесь... то спрошу))...
    У вас ведь наверняка когда нибудь возникали желания поехидничать?... Они у всех возникают))...
    У вас, в каких моментах?.. Если можно, пару примеров из вашей жизни... хочу сравнить со своими))..
    Наташа (по имени можно обращаться?), у меня пока нет желания копаться в себе на эту тему, я редко язвлю, предпочитаю открыто выражать недовольство.
    Что вам даст сравнение с другими?
    Рассказываю о проблеме: - Очень часто хочется сделать кому нибудь пакость, рОги так и чешутся))...
    Просто так хочется сделать пакость? Или в каких-то определённых ситуациях? И делаете пакости в итоге? Какие?

    Это никому не нравиться и оббегают меня десятой дорогой... и мне одиноко))...
    Было бы странно, если это кого-нибудь радовало. И что отпор никто не давал ни разу?
    А вас не устраивает одиночество? Почему? Чтобы было не одиноко, тогда как надо чтобы было?

    --- Добавлено ---

    Ну я вроде пока ещё не корова)).
    ..
    И это прекрасно)). Значит способны над собой работать, развиваться личностно?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Наташа (по имени можно обращаться?)
    Можно
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    , у меня пока нет желания копаться в себе на эту тему
    Страннннно))... Да и вопрос то был, простенький))...
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Что вам даст сравнение с другими?
    Всё познаётся в сравнении... Слышали о таком?))..

  7. #7
    У вас ведь наверняка когда нибудь возникали желания поехидничать?... Они у всех возникают))...
    У вас, в каких моментах?.. Если можно, пару примеров из вашей жизни... хочу сравнить со своими))..
    Вообще, считаю, есть тонкая грань, когда насмешка злая, а когда наоборот. У меня есть друг с ювелирным ч.ю., так он может меня в самой сложной жизненной ситуации так подколоть, что поднимет настроение аж на пару дней). Очень его за это люблю.

    Что же до примеров из личной жизни, то для злого прикола меня, естественно, надо разозлить, что не каждому дано, есть причина - есть следствие...
    Ну например, недавний случай с отцом.
    Он (внезапно): ты должна понять, что твой муж, не такой, как я, он не решительный, не человек действия, а я именно такой, понимаешь разницу?
    Я по факту промолчала, вроде как и не услышала даже, на самом деле разозлило такое хамство, конечно. Совсем скоро, звонит:
    - Дочь, я тут сгоряча таких дров наломал (слезно описывает проблему), только ты мне можешь помочь, помоги. пожалуйста, очень тебя прошу.
    - Нет, папочка, такому решительному и самодостаточному мужчине, я в этой ситуации при всем желании никак не могу помочь. Недостойные мы

    Этот случай запомнился именно как злорадство и язвительность с моей стороны. Но не жалею совсем, даже испытываю некое самодовольство по этому поводу.
    Не знаю, правда, чем вам, ув.менянет, пример будет полезен...Может, приведете примеры из своей жизни, которые вас беспокоят?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вообще, считаю, есть тонкая грань, когда насмешка злая, а когда наоборот. У меня есть друг с ювелирным ч.ю., так он может меня в самой сложной жизненной ситуации так подколоть, что поднимет настроение аж на пару дней). Очень его за это люблю.

    Что же до примеров из личной жизни, то для злого прикола меня, естественно, надо разозлить, что не каждому дано, есть причина - есть следствие...
    Ну например, недавний случай с отцом.
    Он (внезапно): ты должна понять, что твой муж, не такой, как я, он не решительный, не человек действия, а я именно такой, понимаешь разницу?
    Я по факту промолчала, вроде как и не услышала даже, на самом деле разозлило такое хамство, конечно. Совсем скоро, звонит:
    - Дочь, я тут сгоряча таких дров наломал (слезно описывает проблему), только ты мне можешь помочь, помоги. пожалуйста, очень тебя прошу.
    - Нет, папочка, такому решительному и самодостаточному мужчине, я в этой ситуации при всем желании никак не могу помочь. Недостойные мы

    Этот случай запомнился именно как злорадство и язвительность с моей стороны. Но не жалею совсем, даже испытываю некое самодовольство по этому поводу.
    Не знаю, правда, чем вам, ув.менянет, пример будет полезен...Может, приведете примеры из своей жизни, которые вас беспокоят?

    Можно не в тему расскажу раз разговор все равно не о чем. Хотя может я ошибаюсь.
    У меня был случай: Мой отец "без ума от зятя". Но бывает у него вылазит высокомерие.... Эдип мама до 6 лет сиськой кормила.
    Хвалил он моего мужа на мероприятии аж слюной брызгал. Но стоило моему мужу ехидно сказать, что он цитата; "забрал все таки дочь (меня) у ее матери"
    Как отца подорвало.... Он стал орать на мужа, что тот ИЗВЕРГ. Никто ничего не понял, кроме меня.)))

  9. #9
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Не знаю, правда, чем вам, ув.менянет, пример будет полезен...
    Я всегда была сама себе и психологом и психиатром))... Решала свои проблемы по своему, и не факт что правильно...
    Ваш пример "классический"... я думаю, это нормально
    Но у меня такое ощущение последнее время, что я, как говорят, начинаю "путать берега"))...
    И если раньше я испытывала угрызение совести, то теперь мне это в удовольствие... а что бы получить это удовольствие, нужна жертва))..
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Может, приведете примеры из своей жизни, которые вас беспокоят?
    Да вот хотя бы моя реакция автору этой темы, который уснул мёртвым сном))...
    Пришёл сюда такой самоуверенный психолог))...
    А спрашивается - Оно мне надо было, сюда влезать?.. Но что то же двигало мной))...
    У меня и к ув.Даме уже есть повод и не один, что бы поязвить... сдерживаюсь вот))..

  10. #10
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Я всегда была сама себе и психологом и психиатром))... Решала свои проблемы по своему, и не факт что правильно...
    Ваш пример "классический"... я думаю, это нормально
    Но у меня такое ощущение последнее время, что я, как говорят, начинаю "путать берега"))...
    И если раньше я испытывала угрызение совести, то теперь мне это в удовольствие... а что бы получить это удовольствие, нужна жертва))..

    Да вот хотя бы моя реакция автору этой темы, который уснул мёртвым сном))...
    Пришёл сюда такой самоуверенный психолог))...
    А спрашивается - Оно мне надо было, сюда влезать?.. Но что то же двигало мной))...
    У меня и к ув.Даме уже есть повод и не один, что бы поязвить... сдерживаюсь вот))..
    Поязвить? Или выплеснуть гнев?
    Разницу знаете? Бывает на одного гнев, а другому(первому кто попался) сливаешь.... В виде язвлений, подколов и прочего.

  11. #11
    Да вот хотя бы моя реакция автору этой темы, который уснул мёртвым сном))...
    Пришёл сюда такой самоуверенный психолог))...
    А спрашивается - Оно мне надо было, сюда влезать?.. Но что то же двигало мной))...
    Ну, всеми нами что-то движет, даже мной, кода я тут с вами беседую. Надо обязательно выяснить, что именно?
    Может, вас просто улыбнула краткость спамера, а может заявленная тема откликнулась, мало ли...

    Интересно другое, где в первом посте именно зло по отношению к собеседнику?
    Ну вот, если представить, что данный человек не на форум пришел, где сразу нарушил правила и уснул, а допустим, в компанию в реале. Пришел, значит, и озвучивает "просьбу" в такой необычной форме. С чего вы взяли, что после ироничного ответа, он обязательно оббежит вас, а не продолжит беседу, несмотря на то улыбаетесь вы или нет? Это ему ведь что-то конкретное от людей нужно...

    И если раньше я испытывала угрызение совести, то теперь мне это в удовольствие... а что бы получить это удовольствие, нужна жертва))..
    Вы не путаете интерес и азарт при общении с язвительностью?
    Ирония - совсем неплохая штука, считаю. А когда умеешь ею пользоваться, - так вообще дополнительный способ украсить беседу
    Последний раз редактировалось Солнышка; 08.02.2016 в 21:14.

  12. #12
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Никто ничего не понял, кроме меня.)))
    Честно говоря, мне тоже не понятно...

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну, всеми нами что-то движет, даже мной, кода я тут с вами беседую. Надо обязательно выяснить, что именно?
    Выяснить, что именно вами движет, общаясь со мной?... да нет, у меня такой цели и не было))...

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Интересно другое, где в первом посте именно зло по отношению к собеседнику?
    Ну вот, если представить, что данный человек не на форум пришел, где сразу нарушил правила и уснул, а допустим, в компанию в реале. Пришел, значит, и озвучивает "просьбу" в такой необычной форме. С чего вы взяли, что после ироничного ответа, он обязательно оббежит вас, а не продолжит беседу, несмотря на то улыбаетесь вы или нет? Это ему ведь что-то конкретное от людей нужно...
    Ну наверно этот человек обратит внимание на моё заявление и что то должен будет сказать... возникнет диалог, в котором я его всё равно добью))...
    Умные люди, обычно, ухитряются "съезжать" либо просто уходят в игнор, кто поглупее, опускается до оскорблений в мой адрес))...
    Ситуации разные в общем))...
    Ну и как итог, уже знающие меня, сторонятся))...
    С одной стороны, есть удовлетворение, с другой... эпизодически ощущается голод общения

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вы не путаете интерес и азарт при общении с язвительностью?
    Ирония - совсем неплохая штука, считаю. А когда умеешь ею пользоваться, - так вообще дополнительный способ украсить беседу
    Думаю что нет.. Под язвительностью может быть что угодно - азарт, интерес, гнев, ревность, зависть, обида, боль и т.п...

  13. #13
    мные люди, обычно, ухитряются "съезжать" либо просто уходят в игнор, кто поглупее, опускается до оскорблений в мой адрес))...
    Ситуации разные в общем))...
    Ну и как итог, уже знающие меня, сторонятся))...
    Как-то мало вериться, что среди всех знакомых людей вам не встретился оппонент, с которым взаимные приколы стали бы веселым, даже ресурсным, занятием. Как пишут в интернет-мемах "у каждого есть такой друг..." А у вас все прямо такие скучные и обидчивые. Может, это вы сливаетесь, а?

    Ну вот честно, сама той еще колючкой бываю. Иногда прямо нравиться ею быть, в той или иной мере - такие "перестрелки" завязываются с мужем или друзьями, хоть стразу в квн отправляй))) Никогда не мешало это в общении. А с моим любимым соусом самоиронии даже помогало наладить контакт с новыми людьми. (только, говорят, этот соус для головушки вредный, так что однозначно рекомендовать не буду).

    Ну наверно этот человек обратит внимание на моё заявление и что то должен будет сказать... возникнет диалог, в котором я его всё равно добью))...
    И как же вы людей того...добиваете? прям интересно стало
    Думаю что нет.. Под язвительностью может быть что угодно - азарт, интерес, гнев, ревность, зависть, обида, боль и т.п...
    ага, а еще влечение или даже просто хорошее настроение. Вот потому и удивляюсь, почему в вашем представлении если шутка, то обязательно язвительность (с оттенком чего-то злого, обидного).
    __________________
    Чуть не по теме: с вашей подачи посмотрела сказку про рогатую Джоли, раньше не видела. Графика неплохая, макияж хорош. Что до персонажа, увидела почему в ее выбрали, чем-то похоже, - и позлиться адресно не может (вот че было просто руку тому чуваку не оторвать, или хоть в морду дать?), и совесть всю ее заела.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    И как же вы людей того...добиваете? прям интересно стало
    Ага. Страшное дело.

    "Бодливой корове бог рогов не дает"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Умные люди, обычно, ухитряются "съезжать" либо просто уходят в игнор, кто поглупее, опускается до оскорблений в мой адрес))...
    Ситуации разные в общем))...
    Ну и как итог, уже знающие меня, сторонятся))...
    С одной стороны, есть удовлетворение, с другой... эпизодически ощущается голод общения
    Общения о чем?

  15. #15
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Думаю что нет.. Под язвительностью может быть что угодно - азарт, интерес, гнев, ревность, зависть, обида, боль и т.п...
    Что угодно - это парадокс.
    Если речь о конкретном человеке и ситуации, то и язвительность имеет совершенно конкретное наполнение.
    Судя по тому, что
    Ну и как итог, уже знающие меня, сторонятся))...
    Вы машете своей язвительностью направо и налево, воображая, что эта сосиска у вас в руках - мощное оружие.

  16. #16
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Страннннно))... Да и вопрос то был, простенький))...
    Что вам показалось странным?
    Всё познаётся в сравнении... Слышали о таком?))..
    В этом мне услышалась ирония). О таком не слышал, наверное, только ребёнок.

  17. #17
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Да вот хотя бы моя реакция автору этой темы, который уснул мёртвым сном))...
    Пришёл сюда такой самоуверенный психолог))...
    А спрашивается - Оно мне надо было, сюда влезать?.. Но что то же двигало мной))...
    Если допустить, что автор темы не тролль, то с чего вы решили, что он самоуверенный? Человек обещает помощь, быть может, он способен её оказать (не беру во внимание нарушение правил этики форума).

  18. #18
    Ну, всеми нами что-то движет
    Тут действительно тонкая грань.
    В дружественной обстановке, где весело, ирония уместна, при наличии чувства юмора можно и поржать и разрядить атмосферу. В иных ситуациях, когда ирония, сарказм, ехидство направлены на человека, на его качества-она может больно ранить, ведь направлена, как правило, на то, чтобы задеть за больное место.

    Человек, который язвит, проявляет сарказм, мне кажется, или проявляет своё превосходство над другим, указывает на недостатки другого косвенным образом или защищается таким образом от нападок другого (под нападками также можно понимать тот же сарказм или просто замечание или прямолинейное не корректное высказывание в свой адрес).

  19. #19
    Ув. Наталья, вот на примере вашего диалога с мамой:


    м: - Ну правильно, если самолёт сбили...
    я: - Ты про какой?
    м: - Ну военный... так могут и туристический сбить...
    я: - Какой, какой сбить?..
    м: - Туристический...
    я: - Или дворниковский))... *ехидно улыбаясь*
    м: - Вот язва!... *покачивая головой*

    Я конечно поняла маму.. она просто перепутала со словом "пассажирский"... а перепутала потому, что на пассажирских летают туристы))...

    Понимаете... люди часто делают ошибки... и я почему то акцентируюсь на них и просто не могу сдержаться что бы не "укусить"...
    К тому же, мне это нравится... мне нравится процесс... но когда от меня отмахиваются, я как бы прихожу в себя и понимаю: - Ну и зачем оно мне надо было?))...
    Как я думаю, по факту вы вслух отметили мамин недостаток, что она не правильно назвала тот самолёт-ткнули её носом. Вы "укусили", возвысились, самоутвердились, вы же лучше знаете-и вы это показали.

    Ну наверно этот человек обратит внимание на моё заявление и что то должен будет сказать... возникнет диалог, в котором я его всё равно добью))...
    А вот это подтверждает, что вы самоутверждаетесь через сарказм, вам важно добить(.
    Возникает вопрос, почему вы не предполагаете другого варианта развития события? К примеру, возникнет диалог, и через него вы поймёте что вами движет, начнёте разбираться в причинах, работать над ними. И тут опять вопрос: а нужно ли оно вам, вы хотите научиться воздержаться от сарказма, ехидства в какие-то моменты? Судя по вашим высказываниям-не очень то и хотите, вам же нравится:
    И если раньше я испытывала угрызение совести, то теперь мне это в удовольствие... а что бы получить это удовольствие, нужна жертва))..
    Вам бы определится с запросом к форуму, я, например, не очень понимаю, к чему вы стремитесь. Нравится вам язвить-язвите на здоровье, однако же, люди, как вы верно заметили, будут держаться от вас в стороне, никому не приятно быть предметом насмешек "грушей для битья". ИМХО
    Последний раз редактировалось Dama; 09.02.2016 в 09:49.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Как-то мало вериться, что среди всех знакомых людей вам не встретился оппонент, с которым взаимные приколы стали бы веселым, даже ресурсным, занятием. Как пишут в интернет-мемах "у каждого есть такой друг..." А у вас все прямо такие скучные и обидчивые. Может, это вы сливаетесь, а?

    Ну вот честно, сама той еще колючкой бываю. Иногда прямо нравиться ею быть, в той или иной мере - такие "перестрелки" завязываются с мужем или друзьями, хоть стразу в квн отправляй))) Никогда не мешало это в общении. А с моим любимым соусом самоиронии даже помогало наладить контакт с новыми людьми. (только, говорят, этот соус для головушки вредный, так что однозначно рекомендовать не буду).
    Да причём здесь шутки, приколы и прочее?...

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    И как же вы людей того...добиваете? прям интересно стало
    Хотите попробовать или посмотреть?))..
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ага, а еще влечение или даже просто хорошее настроение. Вот потому и удивляюсь, почему в вашем представлении если шутка, то обязательно язвительность (с оттенком чего-то злого, обидного).
    У меня редко бывает хорошее настроение

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ага. Страшное дело.
    Здрасти))..
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Общения о чем?
    О трусах и помаде))... Если вам фраза - "ситуации бывают разные"... ни о чём не говорит))...

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что угодно - это парадокс.
    Да неужели))...
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если речь о конкретном человеке и ситуации, то и язвительность имеет совершенно конкретное наполнение.
    А речь о конкретном человеке и ситуации шла?))...

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы машете своей язвительностью направо и налево, воображая, что эта сосиска у вас в руках - мощное оружие.
    Почему именно сосиська?))..

  21. #21
    Как-то мало вериться, что среди всех знакомых людей вам не встретился оппонент, с которым взаимные приколы стали бы веселым, даже ресурсным, занятием.
    Ув. Солнышка, я думаю, всё дело в том, что на постоянной основе такое общение привлекает только подростков (насколько я себя вспоминаю в этом возрасте), а у взрослых людей есть более насущные и интересные темы для общения.
    Поэтому вот это:
    Очень часто хочется сделать кому нибудь пакость, рОги так и чешутся
    я бы скорее расценивала как правильно автор заметила:
    начинаю "путать берега"
    Поэтому получается, что в среде людей своего возраста автор остаётся непонятой и невостребованной, а в среду подростков автор вряд ли сама пожелает войти. Или я не права и вы пожелаете, ув. автор?

  22. #22
    Ув. Солнышка, я думаю, всё дело в том, что на постоянной основе такое общение привлекает только подростков (насколько я себя вспоминаю в этом возрасте), а у взрослых людей есть более насущные и интересные темы для общения.
    Тоже подумала, что такие качества свойственны подросткам. Взрослому сочиться ядом не к лицу как-то. Тут ещё большое значение имеет культура воспитания у человека, наличие эмпатии.
    Может в семье принято было между родителями так общаться-тогда это или привычка, или другого способа не знает.
    И если человек не может понять, что чувствует другой от подколок, то о чём это говорит? Мне, кажется, о низкой эмпатии.

  23. #23
    однако же, люди, как вы верно заметили, будут держаться от вас в стороне, никому не приятно быть предметом насмешек "грушей для битья". ИМХО
    дополню:
    человек, быть может, вполне способен вас, ув. Наталья, тоже "добить", но, как было замечено, Взрослому, уважающему себя (и других) человеку нет необходимости это делать.

  24. #24
    И если человек не может понять, что чувствует другой от подколок, то о чём это говорит?
    Ув. Дама, а разве автор это не может понять? Ниже вы привели её же цитату, где она как раз пишет, что чувствуют другие люди от её подколок)

  25. #25
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Ну наверно этот человек обратит внимание на моё заявление и что то должен будет сказать... возникнет диалог, в котором я его всё равно добью))...
    С чего вы взяли, что вас избегают именно потому, что боятся вашей "победы"?
    Обратила внимание на ваш диалог с ув.Анисеттой:
    О трусах и помаде))... Если вам фраза - "ситуации бывают разные"... ни о чём не говорит))...
    Да неужели))...
    А речь о конкретном человеке и ситуации шла?))...
    Почему именно сосиська?))..
    Смешочки, подколки... и ни одной фразы, которая выражала бы ваше мнение по поводу ее поста...
    Т.е. информации ноль, эмоций ваших за смайликами тоже не видать
    В чем смысл такого разговора?

    Может, вашим собеседникам просто надоедает вести с вами бессодержательные диалоги?
    А вы мните, что они опасаются вашей язвительности и боятся проиграть вам в очередной пикировке))

  26. #26
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Дама, а разве автор это не может понять? Ниже вы привели её же цитату, где она как раз пишет, что чувствуют другие люди от её подколок)
    Ув. Миражанна, не нашла цитату, в которой автор даёт понять, что чувствуют люди, которых она подкалывает? Она признаёт, что те, кто "поумнее"-избегают, "поглупее"-вступают в бой. А что чувствуют они по её мнению, не увидела.

    Правда, это разделение на умных и глупых мне тоже не понятно. Т.е если автор ведёт этот словесный бой (сарказм, ехидство), то по её же классификации-она глупая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    Смешочки, подколки... и ни одной фразы, которая выражала бы ваше мнение по поводу ее поста...
    Т.е. информации ноль, эмоций ваших за смайликами тоже не видать
    В чем смысл такого разговора?

    Может, вашим собеседникам просто надоедает вести с вами бессодержательные диалоги?
    А вы мните, что они опасаются вашей язвительности и боятся проиграть вам в очередной пикировке))
    Наверное, в реале закончились люди, на которых можно практиковаться, вот пришлось перебраться на виртуальные просторы. Чувство голода одолело ув. Наталью, общаться не с кем. И опять тут не пойму, а потребности пообщаться на содержательные темы нет совсем?

  27. #27
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    О трусах и помаде))... Если вам фраза - "ситуации бывают разные"... ни о чём не говорит))...
    Вы написали "эпизодически ощущается голод общения"
    вот я и спрашиваю, о чем бы вам хотелось общаться.
    О чем интересно. Чего вам в общении не хватает.

    Кстати, кроме слов "трусы и помада" я далее ничего не поняла.
    Поясните, пожалуйста, что вы имели в виду.
    О чем мне должна была говорить фраза "ситуации бывают разные"?


    Почему именно сосиська?))..
    Потому что по-настоящему оскорбленные люди бьют в бубен.
    Вы же вроде не получали?...
    А если вас избегают...то ваш сарказм - это именно сосиска. Смешно, как-то по-детски, и вообще непонятно, зачем везде ею тыкать.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 09.02.2016 в 11:11.

  28. #28
    «Привычка к иронии, как и к сарказму, портит характер, она придает ему постепенно черту злорадного превосходства: под конец начинаешь походить на злую собаку, которая, кусаясь, к тому же научилась и смеяться.»
    Ф. Ницше

  29. #29
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Здрасти))..
    Да неужели))...
    А речь о конкретном человеке и ситуации шла?))...
    Ну а тут даже комментить нечего.
    Единственное, что это я могу сказать по поводу такого, так это то, что хочется вас погладить и накормить пирожком.
    Либо всыпать доброго ремня.
    Ну такие мелочные отбивки....это ранимость уже какой степени?...эх люды, люды, человеки...

  30. #30
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Что вам показалось странным?
    Странно то, что вопрос был простой, не сложный, не интимный...
    Но ваша реакция, мол не хотите "в этом копаться", звучит как нечто болезненное...
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    В этом мне услышалась ирония). О таком не слышал, наверное, только ребёнок.
    Правильно, это была ирония))..
    Вы говорите что об этом знает даже ребёнок, т.е. по существу, ваш вопрос выглядел глуповато, но вы его всё равно задали))...
    И я съ-иронизировала на этом))...
    Извините, не сразу заметила))..

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Или я не права и вы пожелаете, ув. автор?
    Нет, не правы..
    И очень странно слышать постоянное сравнение с подростками... гордость что ли испытываете что уже взрослые))...
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Солнышка, я думаю, всё дело в том, что на постоянной основе такое общение привлекает только подростков (насколько я себя вспоминаю в этом возрасте), а у взрослых людей есть более насущные и интересные темы для общения.
    Это, насколько я понимаю, психологический форум, верно?))...
    Если у меня появиться интерес, предположим, к истории и культуроведению, наверно я выберу другой ресурс))...

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    дополню:
    человек, быть может, вполне способен вас, ув. Наталья, тоже "добить", но, как было замечено, Взрослому, уважающему себя (и других) человеку нет необходимости это делать.
    Да перестаньте))...
    Взрослые, прям все такие культурные и интеллигентные?... Увы и ах...

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Обратила внимание на ваш диалог с ув.Анисеттой:
    Смешочки, подколки... и ни одной фразы, которая выражала бы ваше мнение по поводу ее поста...
    Т.е. информации ноль, эмоций ваших за смайликами тоже не видать
    В чем смысл такого разговора?

    Может, вашим собеседникам просто надоедает вести с вами бессодержательные диалоги?
    А вы мните, что они опасаются вашей язвительности и боятся проиграть вам в очередной пикировке))
    Вы знаете... в сообщении Анаисетты я не увидела ничего информативного и содержательного))...
    Буду вам признательна, если вы расшифруете каждую её фразу для меня... говорю без иронии..


    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Наверное, в реале закончились люди, на которых можно практиковаться, вот пришлось перебраться на виртуальные просторы. Чувство голода одолело ув. Наталью, общаться не с кем. И опять тут не пойму, а потребности пообщаться на содержательные темы нет совсем?
    Ну вы начинаете фантазировать уже))...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как простить измену, если муж не признается о ней и не хочет говорить о проблеме
    от Белая Душа Лошади в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 19:36
  2. Я не знаю чего он от меня хочет!!!!! Начинаю задумываться о плохом .....
    от Юлечек в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 12:10
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search