Страница 9 из 35 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1048
Тема:

Как понять, хорош ли психотерапевт?

  1. #241
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    Таки замечаю, но с этим бороться - вот вопрос. Пока только методом профилактики получается
    профилактики ЧЕГО?)))))))))))))

  2. #242
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот она - считает)))
    Т.е. нарушения своих личных границ вы не замечаете?

    --- Добавлено ---



    Блин, не об агрессии речь, а иерархии!!!!
    Вы в глазах дочери - ничтожество.
    Рекомендую подумать, почему так.
    Ну тогда получается, что нижточество - и сын, и отец, и тетя, и бабушка-дедушка???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    профилактики ЧЕГО?)))))))))))))
    Профилактика может не очень корректное слово. У нее не сразу же ор и драка, она как-то исподволь начинает повод искать... и как только я это замечаю, начинаю ее тормозить.

  3. #243
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    Ну тогда получается, что нижточество - и сын, и отец, и тетя, и бабушка-дедушка???
    Да. В вашей внутрисемейной иерархии самая главная - она. А вы все - так...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    Профилактика может не очень корректное слово. У нее не сразу же ор и драка, она как-то исподволь начинает повод искать... и как только я это замечаю, начинаю ее тормозить.
    А разве слуга имеет право тормозить Госпожу??? И вообще что-то ей говорить против? ))))

    --- Добавлено ---

    Еще раз для тупых - ваша дочь ведет себя так, словно это она ГЛАВНАЯ, а вы - никто.
    И с какого перепугу вы вообще можете ей что-то говорить, запрещать, наказывать????
    Вот она вас - может, ей по статусу положено.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. В вашей внутрисемейной иерархии самая главная - она. А вы все - так...

    --- Добавлено ---



    А разве слуга имеет право тормозить Госпожу??? И вообще что-то ей говорить против? ))))

    --- Добавлено ---

    Еще раз для тупых - ваша дочь ведет себя так, словно это она ГЛАВНАЯ, а вы - никто.
    И с какого перепугу вы вообще можете ей что-то говорить, запрещать, наказывать????
    Вот она вас - может, ей по статусу положено.
    Эка... Но я же запрещаю что-то, и заставлять иногда приходится, и ругаюсь. У нас основная масса ссор приходится на их взаимоотношения с сыном. Я считала, что из-за соперничества. Я тоже в детстве с братом насмерть ругалась.
    На ум только приходит, что она первый ребенок и мы вокруг нее скакали

  5. #245
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    Эка... Но я же запрещаю что-то, и заставлять иногда приходится, и ругаюсь. У нас основная масса ссор приходится на их взаимоотношения с сыном. Я считала, что из-за соперничества. Я тоже в детстве с братом насмерть ругалась.
    На ум только приходит, что она первый ребенок и мы вокруг нее скакали
    И помогает ваша ругань? )))) Мне показалось - нет. Только вызывает ответную агрессию

  6. #246
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И помогает ваша ругань? )))) Мне показалось - нет. Только вызывает ответную агрессию
    Да, конечно!! И во мне вызывает агрессию! Хотя я вполне мирный человек... просто в остальных случаях мы как-то договариваемся. А с сыном - ну прямо затык. И он тоже начал ее донимать. А что делать-то? Как ее на место в иерархии вернуть?
    З.ы. вот вы кстати меня тоже, постом выше практически тупой называли... нарушение границы, однако. Но я это к себе не отношу , иначе плюнуть надо, развернуться и уйти. Но мне важен разговор и я пропускаю мимо ушей

  7. #247
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    Да, конечно!! И во мне вызывает агрессию! Хотя я вполне мирный человек... просто в остальных случаях мы как-то договариваемся. А с сыном - ну прямо затык. И он тоже начал ее донимать. А что делать-то? Как ее на место в иерархии вернуть?
    а почему ее, а не себя? )))))

  8. #248
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему ее, а не себя? )))))
    Как себя вернуть?

  9. #249
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    Как себя вернуть?
    а куда вы себя собрались возвращать?

  10. #250
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а куда вы себя собрались возвращать?
    На место)) мамы. Т.е. я так поняла, у нас дрлжна быть иерархия , в ней взрослые выше детей. А у нас почему-то ребенок оказался выше. Вы не это имели в виду?

  11. #251
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    На место)) мамы. Т.е. я так поняла, у нас дрлжна быть иерархия , в ней взрослые выше детей. А у нас почему-то ребенок оказался выше. Вы не это имели в виду?
    только мамы? )))))

  12. #252
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    только мамы? )))))
    Но для нее-то я мать... Вы меня простите, я не тупая. Просто у детей карантин и они все трое дома. Пишу с телефона.
    Моя роль для нее матери. Я конечно могу предположить, что мне надо на место взрослого вернуться.

  13. #253
    Я тут подумала. Вот в ситуации с английским - моя мама считает, что надо настаивать до победного. Но дочь не хочет туда ходить.получается, чтобы сохранить иерархию, надо дочь заставить??

  14. #254
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    Я тут подумала. Вот в ситуации с английским - моя мама считает, что надо настаивать до победного. Но дочь не хочет туда ходить.получается, чтобы сохранить иерархию, надо дочь заставить??
    Если ваша мама так считает...Маму надо слушаться.
    Она у вас глава семьи?

  15. #255
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Если ваша мама так считает...Маму надо слушаться.
    Вот и получается, что среди взрослых тоже никакой иерархии. С моим мнением в семье тоже когда как считаются. Ко мне часто лезут по моим личным делам - например, бабушка получается влазит не в свою зону и находит коса на камень. Ребенок это видит и делает вывод.

  16. #256
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    Вот и получается, что среди взрослых тоже никакой иерархии. С моим мнением в семье тоже когда как считаются. Ко мне часто лезут по моим личным делам - например, бабушка получается влазит не в свою зону и находит коса на камень. Ребенок это видит и делает вывод.
    Пусть муж будет главой, так легче. Бабушке скажете,что муж так решил, дочери тоже, что папа не любит когда шумят и дерутся.

  17. #257
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Если ваша мама так считает...Маму надо слушаться.
    Она у вас глава семьи?
    Нет. У нас глава муж. Но такой вопрос как образование детей --моя зона ответственности. Значимые вопросы мы решаем сообща,-а по мелочи я одна. С доп занятиями вообще интересно получается. У ребенка ведь еще способности есть - мы ее все в танцы пытались отдать, не получилось. У нее талантов не оказалось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    Нет. У нас глава муж. Но такой вопрос как образование детей --моя зона ответственности. Значимые вопросы мы решаем сообща,-а по мелочи я одна. С доп занятиями вообще интересно получается. У ребенка ведь еще способности есть - мы ее все в танцы пытались отдать, не получилось. У нее талантов не оказалось.
    Эх.... Я про измены уже и забыла

  18. #258
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    Эх.... Я про измены уже и забыла
    По идее, изменять то некогда должно быть с тремя детьми, если теща не помогает каждый день.

  19. #259
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    Но для нее-то я мать... Вы меня простите, я не тупая. Просто у детей карантин и они все трое дома. Пишу с телефона.
    Моя роль для нее матери. Я конечно могу предположить, что мне надо на место взрослого вернуться.
    кроме роли Матери у вас других нет что ли??????????????????????????????

  20. #260
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    Я тут подумала. Вот в ситуации с английским - моя мама считает, что надо настаивать до победного. Но дочь не хочет туда ходить.получается, чтобы сохранить иерархию, надо дочь заставить??
    То есть в вопросе с английским решают фактически ваша мама или ваша дочь.
    А свое мнение у вас по поводу занятий английским у вас есть?
    Вы как считаете дочери англ. нужен или нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    Вот и получается, что среди взрослых тоже никакой иерархии. С моим мнением в семье тоже когда как считаются. Ко мне часто лезут по моим личным делам - например, бабушка получается влазит не в свою зону и находит коса на камень. Ребенок это видит и делает вывод.
    А среди взрослый в семье какая иерархия должна быть?
    Взрослых в семье только двое- Муж и Жена.
    Мама тогда в вашей семье кто?

  21. #261
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    Эх.... Я про измены уже и забыла
    и про роль .... как я вижу, тоже((((

  22. #262
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    По идее, изменять то некогда должно быть с тремя детьми, если теща не помогает каждый день.
    Мне-то нет конечно))) муж вот загулял

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кроме роли Матери у вас других нет что ли??????????????????????????????
    Но мои другие роли относятся к другим людям, я думала мы про дочь говорим
    С ролью жены я худо-бедно справляюсь. С ролью дочери тоже.

  23. #263
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    С ролью жены я худо-бедно справляюсь. С ролью дочери тоже.
    да? А муж загулял из спортивного интереса? )))

  24. #264
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    Мне-то нет конечно))) муж вот загулял
    Загружать мужей домашними заботами не рекомендуют, конечно, но ИМХО, его место у вас мама занимает.

  25. #265
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    То есть в вопросе с английским решают фактически ваша мама или ваша дочь.
    А свое мнение у вас по поводу занятий английским у вас есть?
    Вы как считаете дочери англ. нужен или нет?

    --- Добавлено ---



    А среди взрослый в семье какая иерархия должна быть?
    Взрослых в семье только двое- Муж и Жена.
    Мама тогда в вашей семье кто?
    По поводу английского - фактически сейчас получается как я хотела. Мое мнение, английский нужен, дочка до школы два года ходила, на дому группа7 человек. Но потом я вижу, слабо дают разговорный, и предложила в этом году пойти в языковую школу, но дочь упросила оставить - девочки знакомые и рядом с домом. А потом как я и предполагала ей скучно стало. Теперь вот ищем вариант школы. По мне так ничего страшного.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да? А муж загулял из спортивного интереса? )))
    Я бы очень хотела знать из какого интереса

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    То есть в вопросе с английским решают фактически ваша мама или ваша дочь.
    А свое мнение у вас по поводу занятий английским у вас есть?
    Вы как считаете дочери англ. нужен или нет?

    --- Добавлено ---



    А среди взрослый в семье какая иерархия должна быть?
    Взрослых в семье только двое- Муж и Жена.
    Мама тогда в вашей семье кто?
    в

    В семье-то два человека, но остальным-то очень хочется поучаствовать...Да вот СК лезла

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Загружать мужей домашними заботами не рекомендуют, конечно, но ИМХО, его место у вас мама занимает.
    Муж совершенно домашним бытом не угружен. И по ходу зря. Я поняла основную мысль - муж-то тоже ко мне часто в прикладном смысле относится, типа он МУЖИК, а я так, стиралка-мультиварка с функцией хуесоса

  26. #266
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Я раньше думала что такие люди делают это из искреннего желания помочь. Причем большинство именно так это и оправдывает, могут даже обидится, или станут лезть с ещё большим напором. "Им то со стороны веднее".))))
    С чего начинается желание помочь?

  27. #267
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    В семье-то два человека, но остальным-то очень хочется поучаствовать...Да вот СК лезла
    но вы же им это позволяете)
    Дети на становятся Вождями просто так - их или воспитывают в этой роли ( и тут масса вопросов по поводу ваших лозунгов "физическое насилие по отношению к детям запрещено", "Взрослые не могут поднимать руку на детей"), или роль взрослого попросту пустует, тогда ребенку ничего не остается, как ее взять на себя.

  28. #268
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    Не, таких у нас больше нету
    Но она себя со всеми так себя ведет, многие наши общие знакомые просто ее терпят - пропускают мимо ушей ее монологи. видели бы вы, что она с мужем за 15 лет брака сделала! Среднее между диваной подушкой и той-терьером. В силу наличия троих детей и профессии, где у меня пациенты зачастую нарки с вич, сидевшие больше, чем они живут, у меня отросло просто гигантское терпение. Ну и спасала редкость общения с ней, в последнее время я откровенно избегала встреч.

    --- Добавлено ---



    Мне кажется, это какой-то вариант обесценивания
    То есть коль скоро другие значимые взрослые с ней общаются, значит так надо?

  29. #269
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    Я бы очень хотела знать из какого интереса
    ну, тут уже высказали версию, что в вашей семье Жена - ваша дочь, ее Муж - ваша мать, мужчине роли не досталось.

  30. #270
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    С чего начинается желание помочь?
    Для меня с вопроса нужна ли моя помощь

Страница 9 из 35 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search