Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
Тема:

Дети малолетние живут вдали от матери.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А сколько лет вашим свёкрам? Лет на 8 - 10 их наверняка ещё хватит. А потом какая необходимость жить с Вами будет у взрослых девушек?
    И каждый год отдельного проживания только будет отдалять вас друг от друга. Вам уже сейчас не о чем говорить друг с другом, именно поэтому их раздражают одни и те же вопросы по телефону: Как дела? Как здоровье? Чем занимаетесь? Как учёба?
    Эти вопросы уже стали дежурными...
    Свекру 70, свекрови 64.
    Как же мне поступить? Как вернуть детей? Я в отчаянии...и так не так...

  2. #32
    Цитата Сообщение от Belta Посмотреть сообщение
    Свекру 70, свекрови 64.
    Как же мне поступить? Как вернуть детей? Я в отчаянии...и так не так...
    Ув.Belta, а откуда вдруг возникло про "вернуть" ? В начале темы Вы ничего такого не писали, спрашивали, как наладить общение. У Вас запрос изменился ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Belta Посмотреть сообщение
    Я не хочу забирать СЕЙЧАС детей, т.к. это может быть серьезной травмой.
    Нет, Вы писали по-другому. Вы писали, что не хотите забирать, потому что у свекров идеальные условия, а Вы много работаете и вряд ли сможете посвящать детям много времени.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Belta, а откуда вдруг возникло про "вернуть" ? В начале темы Вы ничего такого не писали, спрашивали, как наладить общение. У Вас запрос изменился ?



    из нашего общения я поняла, что необходимо сделать так чтобы мы жили вместе или рядом. Поэтому конечно запрос изменился.
    --- Добавлено ---




    Нет, Вы писали по-другому. Вы писали, что не хотите забирать, потому что у свекров идеальные условия, а Вы много работаете и вряд ли сможете посвящать детям много времени.
    я решила, что меня важнее дети, чем работа. Можно взять меньше часов и больше уделять времени детям.

    --- Добавлено ---

    Я не пойму как отвечать на отдельные предложения с цитированием. Подскажите, плиз.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Belta Посмотреть сообщение
    я решила, что меня важнее дети, чем работа.
    Это Вы прямо сейчас решили ?

    Ув.Belta, Вы не обижайтесь на то, что я Вам сейчас напишу.
    Я много лет прожила с психически больной родственницей и пожелать такого не могу никому.
    Вы писали, что у Вас психиатрический диагноз, Вы уже дважды лежали в больнице и до сих пор опасетесь рецидива и проходите лечение (если я всё верно поняла).
    Моё мнение - Вам не нужно не только пытаться вернуть детей себе, но и существенно расширять своё присутствие в их жизни.
    До полного выздоровления.
    Вы вот пишите, год назад начали предпринимать некие активные действия по приближению к детям, перенервничали - и опять оказались в больнице в результате.
    Если Вас сейчас снова начала мучать тревога относительно детей- может быть, лучше лечащего врача посетить, с ним это обсудить ?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Это Вы прямо сейчас решили ?
    Да, меня тоже поражает скорость, с которой ув. Автор меняет свои мнения.

    И ещё раз хочу сказать, что сейчас нужно думать только о благополучии и спокойствии детей. А из того, что мы знаем, самый оптимальный вариант - проживание с бабушкой и дедушкой. Ну вот так... Болезнь есть болезнь, диагноз серьёзный. И подвергать детей стрессу (расставания с привычным укладом жизни, любящими бабушкой и дедушкой, а потом, не дай Бог, в случае обострения болезни мамы, возвращаться обратно) очень жестоко...

    Может быть Вам попробовать честно ответить на вопрос: с кем детям будет лучше? Или плюсы и минусы для детей в проживании с Вами и со свёкрами.
    Забыть о своих переживаниях на время и постараться быть объективной.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Это Вы прямо сейчас решили ?

    Ув.Belta, Вы не обижайтесь на то, что я Вам сейчас напишу.
    Я много лет прожила с психически больной родственницей и пожелать такого не могу никому.
    Вы писали, что у Вас психиатрический диагноз, Вы уже дважды лежали в больнице и до сих пор опасетесь рецидива и проходите лечение (если я всё верно поняла).
    Моё мнение - Вам не нужно не только пытаться вернуть детей себе, но и существенно расширять своё присутствие в их жизни.
    До полного выздоровления.
    Вы вот пишите, год назад начали предпринимать некие активные действия по приближению к детям, перенервничали - и опять оказались в больнице в результате.
    Если Вас сейчас снова начала мучать тревога относительно детей- может быть, лучше лечащего врача посетить, с ним это обсудить ?
    да, наверное Вы правы. Я просто переживаю..я не знаю как правильно поступить. Лечащий врач сказала, что мне нельзя вообще нервничать. И что будет лучше, если я буду жить с мамой. Но у меня так болит душа за детей...Я

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Да, меня тоже поражает скорость, с которой ув. Автор меняет свои мнения.

    И ещё раз хочу сказать, что сейчас нужно думать только о благополучии и спокойствии детей. А из того, что мы знаем, самый оптимальный вариант - проживание с бабушкой и дедушкой. Ну вот так... Болезнь есть болезнь, диагноз серьёзный. И подвергать детей стрессу (расставания с привычным укладом жизни, любящими бабушкой и дедушкой, а потом, не дай Бог, в случае обострения болезни мамы, возвращаться обратно) очень жестоко...

    Может быть Вам попробовать честно ответить на вопрос: с кем детям будет лучше? Или плюсы и минусы для детей в проживании с Вами и со свёкрами.
    Забыть о своих переживаниях на время и постараться быть объективной.
    В идеале было бы здорово жить всем вместе. Я, свекры и дети. У нас был такой разговор, что я теоретически могла бы проживать с ними. Но у них еще сын, который не определился в жизни. И конечно же он им дороже, чем я.

  7. #37
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Belta Посмотреть сообщение
    да, наверное Вы правы. Я просто переживаю..я не знаю как правильно поступить. Лечащий врач сказала, что мне нельзя вообще нервничать. И что будет лучше, если я буду жить с мамой. Но у меня так болит душа за детей...Я
    Почему у вас душа за детей болит?
    Им с бабушкой и дедушкой плохо живется?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Belta Посмотреть сообщение
    да, наверное Вы правы. Я просто переживаю..я не знаю как правильно поступить. Лечащий врач сказала, что мне нельзя вообще нервничать. И что будет лучше, если я буду жить с мамой.
    Вот видите. Значит, пока так и следует поступать.
    И,конечно же, ежедневно звонить детям не нужно, раз сами чувствуете, что их это раздражает.
    Дети Ваши живут в хороших комфортных условиях.
    "Болит душа" - это называется тревожность.
    Если сильно беспокоит - скажите врачу, попросите скорректировать медикаменты.
    Может быть, Вам даже не стоит "бередить" и накручивать себя, обсуждая ситуацию здесь на форуме.
    У Вас обязательно всё будет хорошо

  9. #39
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Юнона, ИМХО, может быть и наоборот, если дети уже воспринимают своими родителями бабушку с дедушкой, то возвращение к био-родителям как раз может оказаться травматичным. Лишили родных родителей, т.е. бабушки с дедушкой.
    я с этим согласна. Но девочки уже в довольно сознательном возрасте, по крайней мере - старшая. Так что, я считаю, 50/50. Предсказать что-то невозможно.

    --- Добавлено ---

    А Вам, на мой взгляд, нужно стать хорошей "старшей сестрой" своим девочкам,
    это отличный совет!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Belta Посмотреть сообщение
    Я не хочу забирать СЕЙЧАС детей, т.к. это может быть серьезной травмой. И как я могу их забрать, если старшая не хочет жить со мной, а младшая без сестры не представляет жизни. Но я очень надеюсь, что когда-нибудь они сами захотят жить со мной. Это очень важно. Потому что бабушка с дедушкой не вечные, а у мужа скверный характер. Что такое мачеха они уже попробовали..
    когда это "когда-нибудь" будет? Старшей УЖЕ 10, она будет только старше становиться. У нее появятся свои друзья, потом мальчики, потом МЧ и, наконец, муж. Ему-то зачем с Вами жить? С младшей, естественно, всё точно так же.

  10. #40
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    я с этим согласна. Но девочки уже в довольно сознательном возрасте, по крайней мере - старшая. Так что, я считаю, 50/50. Предсказать что-то невозможно.
    ИМХО, если речь идет о диагнозе, то такие вопросы все-таки надо решать с участием лечащего врача.

    Девочка 10 лет может уже выкидывать фортеля потому что взрослеет да "пробует на прочность", да и подростковый возраст не за горами.

    Если ув. автору нельзя нервничать, возможно, лучше для всех будет именно такой расклад, какой есть. Сейчас ув. автор видит "отстраненную" дочку время от времени, а когда такое будет чаще - кто знает, каково это будет для всех.

  11. #41
    СПАСИБО всем огромное за советы и пожелания. Здоровья вам, любви и согласия во всем, уважаемые форумчане. Я хоть выговорилась, свою боль высказала, стало намного лечге. Еще раз спасибо!!

  12. #42
    Цитата Сообщение от Belta Посмотреть сообщение
    В идеале было бы здорово жить всем вместе. Я, свекры и дети. У нас был такой разговор, что я теоретически могла бы проживать с ними. Но у них еще сын, который не определился в жизни. И конечно же он им дороже, чем я.
    Т.е. Вы хотите, чтобы свёкры и Вас ещё удочерили... Потому что ни в какой другой роли Вы у них проживать не можете.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Belta Посмотреть сообщение
    СПАСИБО всем огромное за советы и пожелания. Здоровья вам, любви и согласия во всем, уважаемые форумчане. Я хоть выговорилась, свою боль высказала, стало намного лечге. Еще раз спасибо!!
    Выздоравливайте!
    И подумайте про общие интересы с девочками. Скоро они перестанут отвечать на "дежурные" вопросы...

  14. #44
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Выздоравливайте!
    И подумайте про общие интересы с девочками. Скоро они перестанут отвечать на "дежурные" вопросы...
    Хорошо! Буду думать.

    --- Добавлено ---

    Спасибо!

  15. #45
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Такова "плата" за изменение социальных ролей.
    Ув. Юнона , могли бы Вы пояснить , почему сбой происходит ? Ведь бабушка выполняет роль "мамы".
    Я поняла что одно из последствий возможных - месть биоматери, а вот почему происходит так, что вырастая ребёнок может попасть в зону риска , стать асоциальной личностью - мне не совсем понятно .

  16. #46
    ув. Belta, Ваше желание быть с детьми понятно и естественно, Вы скучаете по ним, хотите общаться как прежде - как мать и дети. Но обстоятельства сложились немного иначе. Но я бы предложила подумать Вам о другом. Сейчас они устроены, благополучно растут, общаются с Вами, пусть и не в прежнем виде (они ведь тоже растут, меняется характер, происходит взросление, и конечно отдельное проживание накладывает свой отпечаток). Но забрать их Вам сейчас себе - достаточно проблематично (сами говорите, что старшая не хочет с Вами жить, а младшая - со старшей), а если заберете, то тоже большой вопрос, сможете ли справиться, учитывая Ваше нестабильное здоровье на данный момент, уже сложившийся уклад жизни у дочерей, ну и предстоящее их постепенное взросление, которое тоже может быть хлопотным и тревожным. С другой стороны, лет через 10-15 (свекры не вечны, дай бог им долгих лет жизни), вот именно тогда, возможно, Ваше участие в жизни дочерей будет необходимым с их стороны, Ваша поддержка (и моральная, и помощь в чем-то, и участие в их жизни, возможно). И вот тогда им очень будет нужна здоровая, счастливая мама (ну или сестра, не столь важно). Поэтому может быть лучше сейчас сделать упор на то, чтобы стабилизировать Ваше здоровье, устроить свою личную жизнь. С тем, чтобы в самый сложный период их жизни - момент вступления во взрослую жизнь - Вы смогли быть рядом, помочь словом и делом, а не мотались бы по больницам...

    Подумайте чуть-чуть вперед. Жизнь длинная.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    ув. Belta, Ваше желание быть с детьми понятно и естественно, Вы скучаете по ним, хотите общаться как прежде - как мать и дети. Но обстоятельства сложились немного иначе. Но я бы предложила подумать Вам о другом. Сейчас они устроены, благополучно растут, общаются с Вами, пусть и не в прежнем виде (они ведь тоже растут, меняется характер, происходит взросление, и конечно отдельное проживание накладывает свой отпечаток). Но забрать их Вам сейчас себе - достаточно проблематично (сами говорите, что старшая не хочет с Вами жить, а младшая - со старшей), а если заберете, то тоже большой вопрос, сможете ли справиться, учитывая Ваше нестабильное здоровье на данный момент, уже сложившийся уклад жизни у дочерей, ну и предстоящее их постепенное взросление, которое тоже может быть хлопотным и тревожным. С другой стороны, лет через 10-15 (свекры не вечны, дай бог им долгих лет жизни), вот именно тогда, возможно, Ваше участие в жизни дочерей будет необходимым с их стороны, Ваша поддержка (и моральная, и помощь в чем-то, и участие в их жизни, возможно). И вот тогда им очень будет нужна здоровая, счастливая мама (ну или сестра, не столь важно). Поэтому может быть лучше сейчас сделать упор на то, чтобы стабилизировать Ваше здоровье, устроить свою личную жизнь. С тем, чтобы в самый сложный период их жизни - момент вступления во взрослую жизнь - Вы смогли быть рядом, помочь словом и делом, а не мотались бы по больницам...

    Подумайте чуть-чуть вперед. Жизнь длинная.
    Вы абсолютно правы. Благодарю Вас за понимание и теплые слова.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
  2. ВАЖНО: Книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search