Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 193
Тема:

Нормально или нет ждать поддержки от самых близких людей?

  1. #151
    Если чел живет в далеком далеке от зависимых и никогда не имел с ними дела, то возможно он с такими взглядами и получается.

  2. #152
    Ой как у вас весело
    А я к шапошному разбору(
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    Я считаю игры начинаются от того, что мужу уделяется мало времени, дарится мало любви. А потом жены начинают ворчать по всякому поводу и им приятнее быть в игре, чем с женой. мы часто просим заботиться о себе о своих интересах, а о интересах мужа не думаем.
    ))
    Я то всегда считала что истории о дамах которые считают свою... скажем без мата вагину - центром вселенной - преувеличены
    А оказывается и впрямь бывает такое

  3. #153
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой как у вас весело
    А я к шапошному разбору(

    ))
    Я то всегда считала что истории о дамах которые считают свою... скажем без мата вагину - центром вселенной - преувеличены
    А оказывается и впрямь бывает такое
    Вот и я о том же
    А главное ув.Донна Роза уже ей верит.))))
    (Чёт я разошлась))))
    История повторяется))

  4. #154
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ув.Наташа, Вы реально такая? Как из СССР, как катюша из афони,,главное за себя взяться, теперь в шапочке ходит, в стенгазету пишет,,
    Или росли в розовом замке, где рядом не было зависимых. Или....
    Отвечаю Вам и всем кто дальше написал. Я такая какая я есть. Катюша , вера или кто там ещё я не знаю. Я живу такой жизнью розовой, зелёной синей, как хотите назовите! Меня попросили поделиться мнением, я его сказала. Меня не переубедить, но ваше мнение мне тоже очень интересно.

  5. #155
    Но тут даже не в муже дело, важно что ув.Тание сама ребенок и ни в какую не хочет выходить из этой роли, даже несмотря на третью беременность. "Дети рожают детей"...

  6. #156
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же
    А главное ув.Донна Роза уже ей верит.))))
    (Чёт я разошлась))))
    История повторяется))
    Ой,я вечно всем верю, и мужчинам, к сожалению.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Но тут даже не в муже дело, важно что ув.Тание сама ребенок и ни в какую не хочет выходить из этой роли, даже несмотря на третью беременность. "Дети рожают детей"...
    Ну собственно и реакция мамы соответственная(
    Словно дочка щенка в дом принесла((
    Грустно

  8. #158
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну собственно и реакция мамы соответственная(
    Словно дочка щенка в дом принесла((
    Грустно
    Ну с автром все ясно. А реальна ли такая Наташа в наше время?

    --- Добавлено ---

    Она же разговаривать может только как Горбачёв и Черномырдин, много воды и ноль конкретики

  9. #159
    И танчики - весьма неэффективное средство проф.ориентации и поиска своего призвания. Ищешь себя - устраивайся на разные работы, пробуй, изучай хотя бы, и выбирай что по душе. Хотя автор-то об этом не писала, что муж "ищет себя", это уже чужие додумки.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    И танчики - весьма неэффективное средство проф.ориентации и поиска своего призвания. Ищешь себя - устраивайся на разные работы, пробуй, изучай хотя бы, и выбирай что по душе. Хотя автор-то об этом не писала, что муж "ищет себя", это уже чужие додумки.
    Насколько я понимаю это две разные темы
    Поиск себя от отсутствия потребности выживать, мало стимулирующих факторов
    Танчики от отсутствия интересов, скуки
    Ну и лишнего времени естесстно

  11. #161
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Если чел живет в далеком далеке от зависимых и никогда не имел с ними дела, то возможно он с такими взглядами и получается.
    а это возможно?

  12. #162
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну с автром все ясно. А реальна ли такая Наташа в наше время?

    --- Добавлено ---

    Она же разговаривать может только как Горбачёв и Черномырдин, много воды и ноль конкретики
    Отличница, "училка"- перфекционистка - почему нет?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а это возможно?
    Ну может повезло.

  14. #164
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну может повезло.
    тогда откуда у нее сценария Спасателя?
    Причем - махровый такой...
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 07.02.2016 в 20:32.

  15. #165
    Ув. Донна Роза можно уточнить Ваше семейное положение, мне очень интересно. А на счёт конкретики я считаю, что говорю весьма конкретно

  16. #166
    Цитата Сообщение от Тание Посмотреть сообщение
    Он играет с ним, целует его, обнимает, купает, кормит, катает на машине, проводит с ним время. Я уже боюсь что-то писать, сейчас скажете, что это не любовь и не забота.
    Первый мой муж, с сыном не делал ничего, да и вместе мы не делали ничего! А со вторым мужем мы вместе ездим на природу, на море, в гости, в больницы, здесь муж меня не оставляет одну, как первый, с ним я всегда была одна, и всё решала сама, а он целый день был на работе, а весь вечер и полночи за компьютером.
    Старший учится хорошо, мог бы и отлично, но лентяй, как говорит учительница. Отношения со вторым мужем у них сложные, потому что муж не любит, когда он мне грубит и огрызается, а делает он это постоянно, он начинает его ругать, что с матерью так нельзя, сын огрызается, что он ему никто и слушать он его не будет. А бывает у них идиллия, особенно если за компьютером, там у них язык общий. Сын от компьютера зависим как родной отец(
    Как Вы полагаете, от чего будут с очень большой вероятностью зависеть другие Ваши дети, которые будут бессознательно повторять за своим отцом?

    Можете перечислить?

    Собственно хотя бы ради своих будущих детей нужно как Вы выразились, " проводить кастинг". Что будет, если все будут алкоголиков, наркоманов, игроманов размножать(

  17. #167
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    Ув. Донна Роза можно уточнить Ваше семейное положение, мне очень интересно. А на счёт конкретики я считаю, что говорю весьма конкретно
    переходите в роль Преследователя? )))

    Ув. Наташа. Эта тема вскрыла очень серьезные особенность вашей личности - а именно склонность к спасательству и неуклонное желание ходить по треугольнику Карпмана.

    Рекомендую не устраивать разборки в теме, а задаться вопросом - что конкретно в ваших постах навело всех участников темы (и супервизоров в том числе) на эту мысль.. Ну и вообще поизучать данный вопрос. Может пригодиться в жизни.

  18. #168
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    Ну здесь тоже смотря как взглянуть на ситуацию с одной стороны вот муженек даже семью не обеспечивает, а с другой стороны кто- нибудь задался вопоросом почему не работет? Может человек в жизни потерялся, не знает почему работа вызывает ненависть и что с этим делать. Но ведь все общество на него на броситься без выяснения причин. И потом бывает, что если за человека решают все проблемы, для чего ему ещё что то придумывать. И это ещё одна тяжёлая работа семьи принимать другого какой он есть и помогать ему стать лучше!
    Согласна на все сто.
    Мало ли что. Может, человек тяжело болеет, в стране великая депрессия, или он интенсивно получает образование, даже дворником устроиться некогда....

    Я понимаю, что мужчина по восприятию отличается от женщины, понять он мой токсикоз не может, но если любит, если я ему дорога, то он может понять, что мне плохо и облегчить своей физической помощью мне жизнь, я думаю может, но не хочет, он делает то что хочется ему-спит, играет, ездит по делам, а помыть за сообй тарелку или взять в руки пылесос, это не мужское дело. И его раздражает, что я не могу его обслужить как он привык ни в постели ни в быту.
    Как интересно вы повернули с мужем, да, наверное сейчас он не чувствует себя любимым мной, мне так плохо физически, что меня всё раздражает, его безработица, его бездействие дома, не работает, ночь не спит, день спит, ночь опять не спит играет в танки.

  19. #169
    Что такое треугольник Карпмана? Будет полезно не только мне, но и остальным не знающим.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда откуда у нее сценария Спасателя?
    Причем - махровый такой...
    Ну да, действительно. Может удачно кого то закодировали с помощью волшебных разговоров.

  21. #171
    Вообщем я поняла, что когда высказываешь своё мнение, которое отличается от общественного это непременно плохое мнение и лучше с обществом соглашаться, иначе у тебя разные роли то спасателя, то преследователя. По наблюдаю теперь за беседой со стороны. Спасибо всем за интерес к моим мыслям и к моей персоне)))))

  22. #172
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    Вообщем я поняла, что когда высказываешь своё мнение, которое отличается от общественного это непременно плохое мнение и лучше с обществом соглашаться, иначе у тебя разные роли то спасателя, то преследователя. По наблюдаю теперь за беседой со стороны. Спасибо всем за интерес к моим мыслям и к моей персоне)))))
    Не согласна с вами.

  23. #173
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    Что такое треугольник Карпмана? Будет полезно не только мне, но и остальным не знающим.
    погуглите)
    тем более, что это вам якобы интересно)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну да, действительно. Может удачно кого то закодировали с помощью волшебных разговоров.
    Угу. А вкупе с весьма хамской манерой излагать просьбы....

    Получается довольно интересный персонаж)

  24. #174
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Согласна на все сто.
    Мало ли что. Может, человек тяжело болеет, в стране великая депрессия, или он интенсивно получает образование, даже дворником устроиться некогда....
    Анаис, речь не про тяжелобольного, правда? И не про интенсивно получающего образование.
    Речь про каждый день пьющего игромана, работающего часть лета для алиментов детям с прошлого брака, живущего на алименты бывшего мужа сожительницы, детские и тещины деньги.
    Если что, я повторила факты, никого не обзывала, против детства не покушалась, как мне инкреминировали.

  25. #175
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    ... иначе у тебя разные роли то спасателя, то преследователя.
    Во-первых, это одна роль.
    Во-вторых, вы уже пришли в тему с этой ролью, перечитайте свой первый пост тут.

  26. #176
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    Вообщем я поняла, что когда высказываешь своё мнение, которое отличается от общественного это непременно плохое мнение и лучше с обществом соглашаться, иначе у тебя разные роли то спасателя, то преследователя. По наблюдаю теперь за беседой со стороны. Спасибо всем за интерес к моим мыслям и к моей персоне)))))
    То есть у Вас реально мнение:
    Можно излечить разговорами алко и игрозависимого?
    Можно обнимашками отвлечь от желания секса?
    Можно опять же разговорами отправить на работу лентяев?

    --- Добавлено ---

    Можете привести личные и конкретные примеры, скольким знакомым это помогло

  27. #177
    Цитата Сообщение от Тание Посмотреть сообщение
    ШишлМышл, от мужа я как раз это услышала в первую очередь, что прорвёмся, и что, если бог дал, это дар и всё будет хорошо! В теме, я писала, что я хочу его понимания моего состояния физического и морального, у меня страх, что он не понимает, что его это раздражает. Да, вам то всем не понять этого, господи, для вас семья ничего не значит!!!
    Но мне как очень капризной и несамостоятельной девочке, важно мнение мамы, и не осуждающее, я себя сама давно осудила, что я такая вот, как вы тут пишете. Мне что теперь пойти и утопится, а вы ещё все и спляшете (Палач проснулся))))))) Психологи хреновы, советов вы не даёте, но выводы с вами делаешь оооочень жизненные.
    Всем счастья и добра, хватит мне писать тут ваши умозаключения и доводить меня до края!
    Это в каком нибудь своём личном бложике Вы можете диктовать, что кому писать или не писать, Вы не у себя дома находитесь, ферштейн?

    Вы сами сюда пришли, Вас сюда никто не звал. А умозаключения Вы можете не читать

  28. #178
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    То есть у Вас реально мнение:
    Можно излечить разговорами алко и игрозависимого?
    ....

    Можете привести личные и конкретные примеры, скольким знакомым это помогло
    Помогает по схеме:
    Бросить пить - легко. Я только за последнюю неделю три раза бросал

  29. #179
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Помогает по схеме:
    Бросить пить - легко. Я только за последнюю неделю три раза бросал

  30. #180
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Анаис, речь не про тяжелобольного, правда? И не про интенсивно получающего образование.
    Нет, конечно)))
    В теме все написано, я же там привела цитаты для ув. Наташи.

    На самом деле...у меня нет ни одного успешного и состоятельного знакомого, который бы играл в игрушки.
    Им просто это не интересно. Не могу объяснить даже, насколько это смешно - играть в танчики, когда в доме непорядок и карьера не ах.
    У БМ на работе многие играли, у них даже команда была. ВСЕ разведенные, не выше менеджеров среднего звена.
    А, ну ладно, один почти не играл, но он такой...слабоват по всем параметрам...и у него жена - ух, намного старше его и с уже готовым ребенком была, в крепких ежовых рукавицах его держит.

    Вообщем я поняла, что когда высказываешь своё мнение, которое отличается от общественного это непременно плохое мнение и лучше с обществом соглашаться, иначе у тебя разные роли то спасателя, то преследователя.
    Не обязательно. Несогласие можно свободно выразить, аргументировать. И если аргументация сильная, то это очень интересно, поверьте завзятому спорщику.
    Роль спасателя, преследователя при этом не обязательна. Вы и сами могли бы это понять, если бы прочитали про треугольник Карпмана.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 07.02.2016 в 21:13.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу сохранить беременность. Но как жить без поддержки близких?..
    от lennta в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 01:26
  2. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search