Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 193
Тема:

Нормально или нет ждать поддержки от самых близких людей?

  1. #121
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    а вот чувство себя любимым заменяет многое
    Посмотрела Вашу ему вроде все в порядке у Вас...
    Даже не понятно в какую область спич. За право быть домохозяйкой что ли? Так не нападает вроде никто наоборот.
    В норме человек все таки полноценно реализуется во многих доменах
    И успешный в половом, не обязан забивать на социальный или на деятельность. Это не либо-либо - это дополнения
    Поэтому друзей заменяют только друзья, а увлечения только увлечения
    Не ну бывает конечно такое "Ура меня мама любит! Регрессирую в младенца, забью на все стану лежать на ручках и сосать сисю" - но это уже к психиатру
    По Вашему нельзя высказывать свои мысли?
    Можно
    Равно как и выслушивать соображения Собеседников относительно Ваших мыслей
    А вот в спасателя играть не стоит
    Раскрутка треугольников Крпмана у нас не поощряется

  2. #122
    Не будем захломлять тему автора. Кто хочет пообщаться по поводу моих взглядов, пишите в лс.

  3. #123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    Не будем захломлять тему автора. Кто хочет пообщаться по поводу моих взглядов, пишите в лс.
    Правилами Форума, которые вы конечно же внимательно прочитали при регистрации, перевод общения в лс - ЗАПРЕЩЕН.

    Во-вторых, ув. Автору, думаю, тоже будет нелишним узнать подробности вашего личного мнения.)
    Смелее, Наташа.
    Пока что вы снова играете в Спасателя.. (((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тание Посмотреть сообщение
    но выводы с вами делаешь оооочень жизненные.
    И разве мы в этом виноваты?) Это же ваши выводы.Вы имеете все возможности их пеменять)
    или не пеоменять, а наоборот, задуматься, чем они вам не устраивают/пугают и т.п.

    Всем счастья и добра, хватит мне писать тут ваши умозаключения и доводить меня до края!
    Ув. Тание, вы можете просто покинуть тему.
    Но вот запретить форумчанам в ней писать - не можете. Тема - собственность Портала.

    Удачи вам, легкой беременности и родов)
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 07.02.2016 в 14:10.

  4. #124
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    Не будем захломлять тему автора. Кто хочет пообщаться по поводу моих взглядов, пишите в лс.
    Почему захламлять? Возможно, ваши взгляды будут полезны кому-то еще со схожей проблемой. Обратите внимание, ув. Тание сначала читала, и только потом создала тему.
    Тем на форуме много, есть пересекающиеся с моей проблемой, но не совсем то.
    А многие вообще только читают, свои темы не создают, по разным причинам (не решаются публично, нет времени и т. п.) так что, даже если ув. автор покинул тему, можно обсудить, может, пригодится еще кому-то.
    Так что если вам есть что сказать на мой вопрос в посте 120, буду рада.

  5. #125
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему захламлять? Возможно, ваши взгляды будут полезны кому-то еще со схожей проблемой. Обратите внимание, ув. Тание сначала читала, и только потом создала тему.


    А многие вообще только читают, свои темы не создают, по разным причинам (не решаются публично, нет времени и т. п.) так что, даже если ув. автор покинул тему, можно обсудить, может, пригодится еще кому-то.
    Так что если вам есть что сказать на мой вопрос в посте 120, буду рада.
    Угу. Я вам больше скажу, ув. Наташа - большие и интересные темы мы пишем часто совсем не для их Авторов, а как раз для таких вот сторонних читателей.
    Потому что у них не срабатывают защиты на чужие проблемы.)) И появляется уникальная возможность взглянуть на себя со стороны (а это самое важное при разборе своих проблем).

  6. #126
    Отлично! Раз можно писать тут, давайте продолжим. Только пока Автора оставим в покое. Она потом присоединится если захочет.

  7. #127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    Отлично! Раз можно писать тут, давайте продолжим. Только пока Автора оставим в покое. Она потом присоединится если захочет.
    а вы ее адвокат?))))

    Ждем ВАШИ ответы....

  8. #128
    На пост 120. Я же незнаю какие отношения у них были и как все устраивало мужа. Как там каждый любовь воспринимал? Кому что надо было опишите.

  9. #129
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    На пост 120. Я же незнаю какие отношения у них были и как все устраивало мужа. Как там каждый любовь воспринимал? Кому что надо было опишите.
    Ув, Наташа, убедительная просьба использовать кнопку "Ответить с цитированием". Отправлять собеседников искать посты (тем более, что в мобильной версии номера не всегда доступны ) - ИМХО не уважение к ним.

  10. #130
    Нет не адвакат, мне её искренне жалко так как считаю, что тут с ней разговаривают не очень хорошо. На какие вопросы я не ответила пришлите ещё раз пожалуйста.

  11. #131
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    И - у нас тут принят более вежливый тон общения, если вы обратили внимание...

  12. #132
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    Обнимашки ничего не заменят, а вот чувство себя любимым заменяет многое.
    И я не прошу мне верить, я посторонний человек, я не знаю ни автора, ни её семьи, ни её мужа, в точности как и Вы, ув. Гретхен. И не один из нас не может точно сказать,что будет в той или иной ситуации. Автор сама ответственна за свою жизнь, как впрочем все люди. И просто обязана самостоятельно разрулить свою жизнь, в каком бы положение она не была. Но вот беседовать с людьми, выслушивать их мысли их позиции их взгляды не было запрещено никогда. Что если каждый из нас замкнётся со своими мыслями и проблемами в себе? Все станем психами! По Вашему нельзя высказывать свои мысли?
    Спасибо Вам, знаете, на одних я разозлилась, а вы помогли мне отбросить мои переживания, во многом надуманные, может гормональные.
    С первыми двумя беременностями я не чувствовала себя настолько плохо, как сейчас, надеюсь в ближайшие 2 недели состояние улучшится, как обычно ко второму триместру. Но читая Вас, поняла, что я так замкнулась на своих ощущениях, что и правда, мужа послала далеко, только и делала, что огрызалась, фыркала, плакала. Вчера ему рассказала про всю эту писанину здесь, и он не разозлился, что я так его тут хаела, говорит, ты ведь у меня лучше всех, пусть пишут, что хотят и понимаю я что у тебя это гормоны, усталость, только на проявление чувств, а особенно в словах, он всегда был очень скуп. И если у меня хватает желания, сил и я рядом с ним, то и танки он выключает, тут вы правы. Он меня ВИДИТ.
    Почему для меня это важно, потому что первый муж, жил со мной как квартирант( это после рождения сына и покупки компьютера), ушёл на работу, пришёл с работы, я ужин накрыла, поел, сел играть, его не трогать, утром встал и всё по новой. Как женщина я его не интересовала, и ни обеды, ужины, ни завтраки ,ни то, что я провожаю, встречаю, ни сын, ни секс ему были не нужны. Он вобще мне последние 2 года нашей жизни говорил, что секс часто-это грех. А ещё ребёнок вдруг проснётся и т.п. То есть его в нашей совместной жизни всё устраивало, но ни я ни сын не чувствовали, что мы ему нужны. Ему было всё равно куда мы едем, если я просила его поехать с нами, находилось куча предлогов этого не делать. И так мы жили почти 6 лет. А уйти я не могла, он жил в моём доме, и как я не говорила на счёт развода, что мы чужие, только мучаем друг друга, ребёнок не видит нормальных отношений, ему было всё равно, уходить он не хотел. Развелась я с ним с большим трудом и скандалами, к сожалению маму в это вовлекли, потому что жили вместе. И я для него по прошествии 3,5 лет до сих пор враг №1, это я плохая, я разрушила семью. А сын теперь на его стороне, потому что уже не помнит наших скандалов, потому что папа сказал, что его мама обидела и мама виновата, что они не вместе. Папа не ругает, не заставляет учится, покупает кучу разных гаджетов. Вот и папа лучше всех! А мама посмела захотеть ещё раз устроить свою жизнь (конечно скажете, по тому же сценарию), как мама посмела родить ему ещё братика, если он хочет быть один, так то лучше! Так что мама хуже всех.
    И первый мой муж не пил, не курил, и баб не любил, но кроме компьютера ему мало что было нужно, и уж явно не я.
    У второго мужа недостатков вагон и маленькая тележка, я видела это сразу, знала, что делаю глупость, по всем советам вокруг. Боже, ты с ума сошла, как ты решила с ним связаться! Да, сошла с ума, как все пишут, пора к психиатру) Запишусь, может, он дешевле берёт, чем психолог)
    Но второй муж не безразличен ко мне, его интересует где я, чем занимаюсь, он меня хочет, несмотря на свои танки, он старается заработать, да, плохо наверное старается, но он в миллион раз человечней первого мужа. И никогда не отойдёт на второй план, если меня кто-то обижает, всегда встанет горой. С первым мужем я везде была сама.
    Вы все здесь всё сгребли в кучу, да, я его оправдываю, потому что он мне близок, для меня это любовь, когда чувствуешь, что человек тебе родной. Изначально в теме я писала, что навалилось вот всё, а больше всего мне плохо от того, что меня в физическом плане не понимают, и спрашивала как лучше мне донести людям, которым я НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА, что сейчас я чувствую себя как раз для них безразличной, а мне от этого ещё хуже.
    А вы здесь копаете то глубоко, то мелко, а я просила мнения жизненного, который и дали мне некоторые форумчане, я успокоилась, особенно читая некоторых суперпсихологов), интересно как можно читать столько выводов других и не делать своих, советы вы давать не можете, а что вы делаете, сидите и обсуждаете вот она такая сякая, бедьненькая и жизнь у неё конченая, она этого не видит и т.п.
    А ведь самое главное, даже в конченной жизни быть счастливой, тогда и все кто рядом будут счастливы. Я вот скинула на вас свои проблемы, послушала, подумала поняла, где была не права и что могу изменить, и мне стало легче, а это главное, даже в моём "розовом глупом" мире)

  13. #133
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув, Наташа, убедительная просьба использовать кнопку "Ответить с цитированием". Отправлять собеседников искать посты (тем более, что в мобильной версии номера не всегда доступны ) - ИМХО не уважение к ним.
    Это я попробовала)

  14. #134
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    Нет не адвакат, мне её искренне жалко так как считаю, что тут с ней разговаривают не очень хорошо.
    И поэтому вы кинулись ее защищать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    Это я попробовала)
    неплохо получилось. Из цитируемого сообщения можно удалить ненужный текст между скобками ] mmmmm [

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тание Посмотреть сообщение
    А вы здесь копаете то глубоко, то мелко, а я просила мнения жизненного, который и дали мне некоторые форумчане, я успокоилась, особенно читая некоторых суперпсихологов), интересно как можно читать столько выводов других и не делать своих, советы вы давать не можете, а что вы делаете, сидите и обсуждаете вот она такая сякая, бедьненькая и жизнь у неё конченая, она этого не видит и т.п.
    А разве вы не просили стороннего мнения о своей ситуации?))))))
    Вы его получили.

    Смешная вы, ей Богу))))

  15. #135
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    Я же незнаю какие отношения у них были и как все устраивало мужа. Как там каждый любовь воспринимал? Кому что надо было опишите.
    Мужу нравилось играть.
    Он зависимый. С высокой степенью осознанности.
    Так и говорит: "Пойду-ка я лудоманией позанимаюсь".
    Просто вы сказали, что "если мужчина чувствует себя любимым, ему не нужны ни игры, ни друзья"
    Его все устраивало, а то, что жена ворчит насчет его невнимания к ней, ну так ведь это ее женские проблемы, женщины вообще накручивают себя.
    Вот что было делать жене? Как надо было мужа "любить", чтобы получить, наконец, свое внимание? (внимание = подарки, деньги сверх необходимого минимума, совместный досуг, помощь с ребенком).

  16. #136
    А когда они встречались до свадьбы он тоже играл? За что сестра его полюбила он же что то делал для неё? Иначе бы она не вышла замуж, надеюсь!

    --- Добавлено ---

    Я считаю игры начинаются от того, что мужу уделяется мало времени, дарится мало любви. А потом жены начинают ворчать по всякому поводу и им приятнее быть в игре, чем с женой. мы часто просим заботиться о себе о своих интересах, а о интересах мужа не думаем.

    --- Добавлено ---

    А жене нужно в большей степени что то одно из перечисленного вами. Она чувствовала себя любимой получая что то конкретное и об этом конкретном я думалю она не говорила с мужем.!

  17. #137
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    А когда они встречались до свадьбы он тоже играл? За что сестра его полюбила он же что то делал для неё? Иначе бы она не вышла замуж, надеюсь!
    Ну...она в разводе с ребенком была, а тут к ним на работу пришел новый начальник (брат мой), молодой, высокий.
    А потом они поженились....по залету.
    Конечно, он играл и до свадьбы, но она же не могла увидеть этого, потому что сам он тоже не знал про себя, что перебор.
    Долги появились постепенно и намного позже.
    Жена про них долго не знала ничего.

    Я считаю игры начинаются от того, что мужу уделяется мало времени, дарится мало любви.
    гм. Вы, должно быть, слабо представляете, что такое зависимость.
    И созависимость.

  18. #138
    [QUOTE=Anaisetta;2443794]Ну...она в разводе с ребенком была, а тут к ним на работу пришел новый начальник (брат мой), молодой, высокий.
    А потом они поженились....по залету.
    Конечно, он играл и до свадьбы, но она же не могла увидеть этого, потому что сам он тоже не знал про себя, что перебор.
    Долги появились постепенно и намного позже.
    Жена про них долго не знала ничего.

    Ну если женились по залету, то я не знаю о сохранении какой любви тут может идти речь. Конечно невозможны длительные нормальные отношения без этого главного чувства.
    И да, к сожалению, я слабо представляю что такое зависимость и тем более от игр. Я не имела опыта общения с такими людьми. Но я так поняла муж автора не является супер зависимым от чего то и у них я так поняла была и есть любовь. Поправьте, если я не правильно поняла.

  19. #139
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    Но я так поняла муж автора не является супер зависимым от чего то и у них я так поняла была и есть любовь. Поправьте, если я не правильно поняла.
    Ну...сами судите, является или нет...

    у мамы беру помощь, потому что муж, хоть и может заработать, не зарабатывает, а мне детских денег не хватает на нас на всех, вместо того, чтобы тратить их на ребёнка, я трачу их на всех нас. А это копейки. Если бы мама мне не помогала финансово, жили бы мы впроголодь.

  20. #140
    Ну здесь тоже смотря как взглянуть на ситуацию с одной стороны вот муженек даже семью не обеспечивает, а с другой стороны кто- нибудь задался вопоросом почему не работет? Может человек в жизни потерялся, не знает почему работа вызывает ненависть и что с этим делать. Но ведь все общество на него на броситься без выяснения причин. И потом бывает, что если за человека решают все проблемы, для чего ему ещё что то придумывать. И это ещё одна тяжёлая работа семьи принимать другого какой он есть и помогать ему стать лучше!

  21. #141
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    И это ещё одна тяжёлая работа семьи принимать другого какой он есть и помогать ему стать лучше!
    Ув. наташа711, поделитесь опытом как взрослому мужчине "помогать стать лучше " ? Заинтересовали
    Мне это интересно , у самой не выходит .

  22. #142
    Ув.Наташа, Вы реально такая? Как из СССР, как катюша из афони,,главное за себя взяться, теперь в шапочке ходит, в стенгазету пишет,,
    Или росли в розовом замке, где рядом не было зависимых. Или....

  23. #143
    Просто безработицу в стране ещё никто не отменял!!!))))
    Что-то ув.Лукерья вспомнилась в теме "ненавижу женщин...."
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 07.02.2016 в 19:07.

  24. #144
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Просто безработицу в стране ещё никто не отменял!!!))))
    Что-то ув.Лукерья вспомнилась в теме "ненавижу женщин...."
    Таня,Вы о чём?

  25. #145
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    Ну здесь тоже смотря как взглянуть на ситуацию с одной стороны вот муженек даже семью не обеспечивает, а с другой стороны кто- нибудь задался вопоросом почему не работет? Может человек в жизни потерялся, не знает почему работа вызывает ненависть и что с этим делать. Но ведь все общество на него на броситься без выяснения причин. И потом бывает, что если за человека решают все проблемы, для чего ему ещё что то придумывать. И это ещё одна тяжёлая работа семьи принимать другого какой он есть и помогать ему стать лучше!
    К сожалению, детей не накормишь "в жизни потерялся, не знает почему работа вызывает ненависть и что с этим делать". Сначала обеспечь необходимым зависящих от тебя малолетних детей, а потом и занимайся "поисками смысла жизни и вселенской любви". А не можешь нести ответственность - зачем тогда изначально брать ее на себя?

  26. #146
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Таня,Вы о чём?
    Ну она там тоже защищала мужчину-инфантила. Говорила что надо найти подход. Кто помнит как её тогда ув.Лемминг охаратеризовала?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув. наташа711, поделитесь опытом как взрослому мужчине "помогать стать лучше " ? Заинтересовали
    Мне это интересно , у самой не выходит .
    Не знаю Вашей конкретной ситуации, к сожалению. Но если вообщем сказать о среднестестической семье, то выслушивать мужа, интересоваться почему он делает так или иначе. Разговаривать постоянно, а не принимать все в штыки. По вашему примеру и он будет лучше, в итоге обо всем можно будет договорится!

  28. #148
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    К сожалению, детей не накормишь "в жизни потерялся, не знает почему работа вызывает ненависть и что с этим делать". Сначала обеспечь необходимым зависящих от тебя малолетних детей, а потом и занимайся "поисками смысла жизни и вселенской любви". А не можешь нести ответственность - зачем тогда изначально брать ее на себя?
    Согласна на 100 процентов.
    Раз ты весь внезапный и тончайшей организации, в поисках себя пребывающий, не фиг детей заводить, они то тут причем?
    Завел, взял ответственность, надо пахать, а не надеяться на тёщу, родителей и проч.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Ну она там тоже защищала мужчину-инфантила. Говорила что надо найти подход. Кто помнит как её тогда ув.Лемминг охаратеризовала?
    Да нет, я про безработицу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    Не знаю Вашей конкретной ситуации, к сожалению. Но если вообщем сказать о среднестестической семье, то выслушивать мужа, интересоваться почему он делает так или иначе. Разговаривать постоянно, а не принимать все в штыки. По вашему примеру и он будет лучше, в итоге обо всем можно будет договорится!
    Нет, не катюша, а вера,из ,,влюблен по собственному желанию,,

  29. #149
    Да нет, я про безработицу.
    Да так просто вспомнила))))
    Интересно было что она ответит. Но она игнорит. (((

  30. #150
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    Не знаю Вашей конкретной ситуации, к сожалению. Но если вообщем сказать о среднестестической семье, то выслушивать мужа, интересоваться почему он делает так или иначе. Разговаривать постоянно, а не принимать все в штыки. По вашему примеру и он будет лучше, в итоге обо всем можно будет договорится!
    а он дитя неразумное, сам не понимает, как для него лучше?
    Вы знаете, ув. Наташа, "хорошо" для всех разное. То, что хорошо для Вас, может быть плохо для Вашего мужа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Нет, не катюша, а вера,из ,,влюблен по собственному желанию,,
    да, вся какая-то неземная, воздушная, вся в своих иллюзиях и розовых очках. Живет в мире штампов и слезливых романов для женщин.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу сохранить беременность. Но как жить без поддержки близких?..
    от lennta в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 01:26
  2. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search