Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 193
Тема:

Нормально или нет ждать поддержки от самых близких людей?

  1. #91
    В вашей фразе "прорвемся, все будет хорошо" мне ясно выдиться не желание поддержки, а желание переложить ответственность на маму. Вы будите рожать, а мама говорить " молодец доченька,не переживай я все за тобой разгребу".
    А мама то задолбалась , по ходу.

  2. #92
    Так почему Вы отстранились по Вашим словам? Почему поцелуйчиков, обнимашек стало меньше? Бывает, что со временем уже не так сильно хочется этих обнимашек и целовашек. Вначале отношений, когда присутствует влюблённость просто так хочется целоваться и обниматься. Но потом, когда начинается быт, дети и пр. заботы влюблённость уходит и на её месте приходит любовь. Такая любовь, которая для каждого своя. Для Вас забота и помощь, для него физ. близость. И чтобы показать свою любовь, чтобы человек знал, что его любят, нужно любить его той любовью, которую он воспринимает. Чаще всего люди любят другого человека своей же любовью, а его восприятие любви ни во что не ставят. Так и начинаются проблемы, не понимание и расстройства из-за мысли, что любви то и нет никакой. Стоит поговорить может быть между собой, объясниться кому что нужно для того, чтобы чувствовать себя любимым и счастливым. Я считаю если мужчина будет чувствовать себя любимым, не нужны ему будут ни танки, ни друзья. Но как Вы понимаете всё это делать очень сложно, нужно терпение, чтобы это сделать последовательно, чтобы не срываться, когда Вы будете стараться любить, а у него не будет получаться первое время. Нужно учиться уважительно реагировать на все его отказы в помощи, не визжать, а каждый раз побывать всё новые формулировки просьб. С другой стороны никто же не говорил, что семейная жизнь это сказка, это ежедневный труд, обоих супругов, в котором своё "Я" отодвигается на второй план у обоих и всё делается ради ОБЩЕГО- ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ и ГАРМОНИИ. Это должны понимать оба, тогда возможно построить семью о которой Вы мечтаете.

  3. #93
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    Так почему Вы отстранились по Вашим словам? Почему поцелуйчиков, обнимашек стало меньше? Бывает, что со временем уже не так сильно хочется этих обнимашек и целовашек. Вначале отношений, когда присутствует влюблённость просто так хочется целоваться и обниматься. Но потом, когда начинается быт, дети и пр. заботы влюблённость уходит и на её месте приходит любовь. Такая любовь, которая для каждого своя. Для Вас забота и помощь, для него физ. близость. И чтобы показать свою любовь, чтобы человек знал, что его любят, нужно любить его той любовью, которую он воспринимает. Чаще всего люди любят другого человека своей же любовью, а его восприятие любви ни во что не ставят. Так и начинаются проблемы, не понимание и расстройства из-за мысли, что любви то и нет никакой. Стоит поговорить может быть между собой, объясниться кому что нужно для того, чтобы чувствовать себя любимым и счастливым. Я считаю если мужчина будет чувствовать себя любимым, не нужны ему будут ни танки, ни друзья. Но как Вы понимаете всё это делать очень сложно, нужно терпение, чтобы это сделать последовательно, чтобы не срываться, когда Вы будете стараться любить, а у него не будет получаться первое время. Нужно учиться уважительно реагировать на все его отказы в помощи, не визжать, а каждый раз побывать всё новые формулировки просьб. С другой стороны никто же не говорил, что семейная жизнь это сказка, это ежедневный труд, обоих супругов, в котором своё "Я" отодвигается на второй план у обоих и всё делается ради ОБЩЕГО- ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ и ГАРМОНИИ. Это должны понимать оба, тогда возможно построить семью о которой Вы мечтаете.
    Наташа, Вы не водолей?
    Столько текста ни о чем.

  4. #94
    Если Вы из этого текста ничего не поняли, я Вам искренне сочувствую. Надеюсь Автор поймёт, что тут написано!

  5. #95
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    Если Вы из этого текста ничего не поняли, я Вам искренне сочувствую. Надеюсь Автор поймёт, что тут написано!
    Я вот тоже не поняла... если мужчина в период беременности не бережет ни женщину ни ребенка , шантажирует что если она не будет с ним заниматься жёстким сексом то он найдёт другу. Что это может означать по вашему? Что она недостаточно хорошо его любит, не достаточно работает над отношениями? Ну ну...

  6. #96
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    Я считаю если мужчина будет чувствовать себя любимым, не нужны ему будут ни танки, ни друзья.

    Вот оно как

  7. #97
    Автор сказала, что в данной ситуации она будет с ним. Это её выбор! Она хочет счастливую семью и спокойную жизнь. Если сейчас выяснять какой муж плохой к счастью это точно не приведёт! Поэтому я и пишу, то что написала!

  8. #98
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    Нужно учиться уважительно реагировать на все его отказы в помощи, не визжать, а каждый раз побывать всё новые формулировки просьб.
    Ув. наташа711, а могли бы пару примеров привести ?

  9. #99
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не поняла...
    Ну я вот поняла
    Сексом с мужем заниматься необязательно можно заменить его обнимашками и сексом в мозг
    А ну еще "бог терпел и нам велел" разумеется


    А вообще такое количество "любви" на сантиметр текста напоминает рассказы про скандинавов у которых вик было универсальное обозначение всего от ножа до направления ветра
    "Вышел из вика, взял вик, сел в вик, и уплыл в вик"

  10. #100
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    Автор сказала, что в данной ситуации она будет с ним. Это её выбор! Она хочет счастливую семью и спокойную жизнь. Если сейчас выяснять какой муж плохой к счастью это точно не приведёт! Поэтому я и пишу, то что написала!
    Поэтому пишете, что он хороший муж, чтоб ее обрадовать? И это тут же приведет к их счастью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    Автор сказала, что в данной ситуации она будет с ним. Это её выбор! Она хочет счастливую семью и спокойную жизнь. Если сейчас выяснять какой муж плохой к счастью это точно не приведёт! Поэтому я и пишу, то что написала!
    Поэтому пишете, что он хороший муж, чтоб ее обрадовать? И это тут же приведет к их счастью.

  11. #101
    Мой старший сын дружил с мальчиком у которого мама сошлись с мужчиной и родила ему сына. Ситуация аналогичная ситуации автора. Когда у нее обнаружили рак по женский он открыто звонил своей любовнице " а что мне делать тебе же ещё долго секса нельзя?" Мне не жалко было ни эту женщину ни её мужа. Было жалко мальчика который сидел и плакал от того, что мама не может найти ему деньги съездить с однокласниками на экскурсию. А мама тем делом занималась спасательством мамы еборька (прастите) тратилась на беспомощьную 45 летнию женщину....
    Когда я посоветовала даме падать на алименты, на старших детей. Ебарек встал на дыбы и она отказалась от алиментов.
    Дружить с этой семьей мы так и не смогли. Нас с мужем просто подтряхивало от всего этого дебелизма. ( прастите за эмоции).

  12. #102
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    Если Вы из этого текста ничего не поняли, я Вам искренне сочувствую. Надеюсь Автор поймёт, что тут написано!
    Спасибо за сочувствие, милая. Ведь вам лет 16, правильно?
    Обнимашки вместо секса, поговорить вместо танков.

  13. #103
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    Автор сказала, что в данной ситуации она будет с ним. Это её выбор! Она хочет счастливую семью и спокойную жизнь. Если сейчас выяснять какой муж плохой к счастью это точно не приведёт! Поэтому я и пишу, то что написала!
    Автор активно защищает свой "каприз" на "иметь этого мужчину рядом" и обижается почему окружающие не хотят ей в этом помочь. Имхо.

  14. #104
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Автор активно защищает свой "каприз" на "иметь этого мужчину рядом" и обижается почему окружающие не хотят ей в этом помочь. Имхо.
    Насколько я поняла мужчина не так плох как написано в СТ
    Как-то все-таки семью обеспечивает и о жене заботится

  15. #105
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Спасибо за сочувствие, милая. Ведь вам лет 16, правильно?
    Обнимашки вместо секса, поговорить вместо танков.
    Если бы 16, ув. Донна Роза. В профиле заявлено на 10 лет больше.
    Покушаться на танки вообще опасно

  16. #106
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла мужчина не так плох как написано в СТ
    Как-то все-таки семью обеспечивает и о жене заботится
    А мне показалось что это и есть защита "на право иметь" как только задели мужа автор сразу стала его защищать. И он вдруг стал хорошим. Хотя может это как раз гормоны или роль жертвы.

  17. #107
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    А мне показалось что это и есть защита "на право иметь" как только задели мужа автор сразу стала его защищать. И он вдруг стал хорошим. Хотя может это как раз гормоны или роль жертвы.
    Ну тут можно только гадать
    Но поскольку на что-то они очевидно живут - семья из четырех человек все-таки, скорее всего из роли жертвы написан СТ

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла мужчина не так плох как написано в СТ
    Как-то все-таки семью обеспечивает и о жене заботится
    Кстати, к концу темы эта забота стала ув. Автора вполне себе устраивать.

    Т.е. запрос реализован?

  19. #109
    Если есть юристы у нас, подскажите пожста, такой вопрос мучит, часто читаем, брак гражданскией, т.е.его нет, но он ,сожитель,записал ребенка на себя. Что это значит, реально права ребенка защишены? Или я сама пишу, что ребенок у меня с фамилией ди каприо, и реально думаю, что он стал его сыном?

  20. #110
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Если есть юристы у нас, подскажите пожста, такой вопрос мучит, часто читаем, брак гражданскией, т.е.его нет, но он ,сожитель,записал ребенка на себя. Что это значит, реально права ребенка защишены? Или я сама пишу, что ребенок у меня с фамилией ди каприо, и реально думаю, что он стал его сыном?
    А это вопрос не брака,а отцовства.
    Идёт отец в загс с матерью и записывает на себя и без свидетельства о браке
    Без согласия Ди Каприо- Вы не можете на него записать..

  21. #111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Если есть юристы у нас, подскажите пожста, такой вопрос мучит, часто читаем, брак гражданскией, т.е.его нет, но он ,сожитель,записал ребенка на себя. Что это значит, реально права ребенка защишены? Или я сама пишу, что ребенок у меня с фамилией ди каприо, и реально думаю, что он стал его сыном?
    1. При получении свидетельства о рождении обязательны заявления 2 лиц - отца и матери. Не важно, состоят они в браке или нет. Думаю, именно это и означает "записал ребенка на себя"

    2. Если заявления от отца нет, в свидетельстве о рождении или ставится прочерк в графе "Отец" или записывается фамилия матери а ИО - по ее указанию.
    Соответственно, и ребенок получает фамилию матери. Так что Ди Каприо Иван Леонардович у вас точно не родится.

  22. #112
    Дорогие участники, удивительно какой интерес среди вас вызвали мои мысли по данному вопросу) однако это мои мысли и моё мнение. Я не пытаюсь кого то в чем то убедить. Я разговаривают с автором, ведь она просила мнения со стороны! И автора я не в чем не пытаюсь убедить. У всех своя голова! Я веду беседу, в которой автор может поразмыслить и возможно может успокоится и жить как то дальше.

  23. #113
    И кому очень интересно, мне 28 лет, замужем 6 лет, один ребёнок. Не считаю осуждение человека за все его промахи, ошибки в прожитой жизни взрослым поступком и взрослыми мыслями, к всеобщему сожалению. А вот поддержка его, как бы он неправильно поступал или его родственники (по общественному мнению "неправильно поступал"), предложение о сохранении семьи, где будет два маленьких ребёнка, поиск выхода из ситуации вместе с беременной женщиной, которая обратилась вообще к незнакомым людям, для того чтобы она успокоилась, не тревожилась, в её то положении и наконец почувствовала хоть частичку счастья - вот это по мне взрослое поведение девушки явно не 16 лет! Опять же повторюсь это лично моё мнение. И написала я его, отойдя от темы автора, для всех кому интересен мой возраст.

  24. #114
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    Дорогие участники, удивительно какой интерес среди вас вызвали мои мысли по данному вопросу) однако это мои мысли и моё мнение. Я не пытаюсь кого то в чем то убедить. Я разговаривают с автором, ведь она просила мнения со стороны! И автора я не в чем не пытаюсь убедить. У всех своя голова! Я веду беседу, в которой автор может поразмыслить и возможно может успокоится и жить как то дальше.
    Почему удивительно?...

    Вы интересно пишете. Вот это особенно меня заинтересовало:

    Я считаю если мужчина будет чувствовать себя любимым, не нужны ему будут ни танки, ни друзья. Но как Вы понимаете всё это делать очень сложно, нужно терпение, чтобы это сделать последовательно, чтобы не срываться, когда Вы будете стараться любить, а у него не будет получаться первое время.
    А можно узнать, сколько нужно стараться любить, и какое "первое время" у него будет не получаться? Это сколько нужно ждать, пока получится?
    Для себя интересуюсь.

  25. #115
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    И кому очень интересно, мне 28 лет, замужем 6 лет, один ребёнок. Не считаю осуждение человека за все его промахи, ошибки в прожитой жизни взрослым поступком и взрослыми мыслями, к всеобщему сожалению. А вот поддержка его, как бы он неправильно поступал или его родственники (по общественному мнению "неправильно поступал"), предложение о сохранении семьи, где будет два маленьких ребёнка, поиск выхода из ситуации вместе с беременной женщиной, которая обратилась вообще к незнакомым людям, для того чтобы она успокоилась, не тревожилась, в её то положении и наконец почувствовала хоть частичку счастья - вот это по мне взрослое поведение девушки явно не 16 лет! Опять же повторюсь это лично моё мнение. И написала я его, отойдя от темы автора, для всех кому интересен мой возраст.
    Вы накручиваете Автору конструкцию которая когда она рухнет от несовпадения с реальностью(а рухнет она железно)
    погребет Автора под собой вместе с беременностью
    При том что она и так сейчас под обломками иллюзии о "безусловной маминой любви" бултыхается и не понятно то ли ее вытаскивать то ли обломки разгребать. И как ее вытаскивать не разгребая...
    От того что мы в сложном положении: больны ли, травмированы, беременны, уязвимы - иллюзии реальными не становятся. Жизнь есть жизнь и ей на нас пофиг
    Поверит она Вам допустим - станет терпеть и "искать подходы" к мужу,и ждать когда обнимашки заменят ему друзей и игры
    И что будет когда до нее дойдет что этого не случится? Срок ранний - родить она до того не успеет

  26. #116
    А можно узнать, сколько нужно стараться любить, и какое "первое время" у него будет не получаться? Это сколько нужно ждать, пока получится?
    Для себя интересуюсь.[/QUOTE]

    Стараться любить всю совместную жизнь. Первое время - это время, которое необходимо для того, чтобы донести до мужа, как лично вы воспринимаете любовь, как вы понимаете, что любимы. Если отношения хорошие, это займёт мало времени,потому что каждый старается для другого, если напряжённые, если в семье не понимание, то намного дольше.

  27. #117
    Обнимашки ничего не заменят, а вот чувство себя любимым заменяет многое.
    И я не прошу мне верить, я посторонний человек, я не знаю ни автора, ни её семьи, ни её мужа, в точности как и Вы, ув. Гретхен. И не один из нас не может точно сказать,что будет в той или иной ситуации. Автор сама ответственна за свою жизнь, как впрочем все люди. И просто обязана самостоятельно разрулить свою жизнь, в каком бы положение она не была. Но вот беседовать с людьми, выслушивать их мысли их позиции их взгляды не было запрещено никогда. Что если каждый из нас замкнётся со своими мыслями и проблемами в себе? Все станем психами! По Вашему нельзя высказывать свои мысли?

  28. #118
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    По Вашему нельзя высказывать свои мысли?
    Можно. Вас всего-лишь попросили их прокомментировать.

  29. #119
    ШишлМышл, от мужа я как раз это услышала в первую очередь, что прорвёмся, и что, если бог дал, это дар и всё будет хорошо! В теме, я писала, что я хочу его понимания моего состояния физического и морального, у меня страх, что он не понимает, что его это раздражает. Да, вам то всем не понять этого, господи, для вас семья ничего не значит!!!
    Но мне как очень капризной и несамостоятельной девочке, важно мнение мамы, и не осуждающее, я себя сама давно осудила, что я такая вот, как вы тут пишете. Мне что теперь пойти и утопится, а вы ещё все и спляшете (Палач проснулся))))))) Психологи хреновы, советов вы не даёте, но выводы с вами делаешь оооочень жизненные.
    Всем счастья и добра, хватит мне писать тут ваши умозаключения и доводить меня до края!

  30. #120
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    Стараться любить всю совместную жизнь. Первое время - это время, которое необходимо для того, чтобы донести до мужа, как лично вы воспринимаете любовь, как вы понимаете, что любимы. Если отношения хорошие, это займёт мало времени,потому что каждый старается для другого, если напряжённые, если в семье не понимание, то намного дольше.

    Мммм...не понятно. Давайте на конкретном примере.
    Моего брата, допустим. Он игрок. Свою семью (жена, дочь) обеспечивал, но все, помимо "коньков" - на игры.
    Жена жила с ним два года, ничего не донесла, развелись.
    Как именно ей следовало любить мужа, чтобы ему расхотелось играть?
    Сразу скажу, что его-то жена всем устраивала, у него не было проблемы.
    И что ей было делать?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу сохранить беременность. Но как жить без поддержки близких?..
    от lennta в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 01:26
  2. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search