Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 193
Тема:

Нормально или нет ждать поддержки от самых близких людей?

  1. #31
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    Я честно в шоке! Люди Вы чего? Человек не получает поддержки от близких, пришёл сюда, и тут его отталкивают? А где доброта? Где сопереживание? Вы что какие злые все?
    Ну хорошо, она умничка, не надо никогда предохраняться, мама такая сякая, Вы тоже пусечка, и вообще миру мир, все наладится и будет хорошо.

  2. #32
    Это вовсе не истерика. Это удивление. Что человек ждёт когда ему плохо? Чтобы с ним просто поговорили, выслушали и просто сердечно по переживали с ним. В этом разговоре где его не осуждают он обязательно найдёт для себя как ему жить дальше и что делать! А вы считаете тут нормально общаются?

    .

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    Это вовсе не истерика. Это удивление. Что человек ждёт когда ему плохо? Чтобы с ним просто поговорили, выслушали и просто сердечно по переживали с ним. В этом разговоре где его не осуждают он обязательно найдёт для себя как ему жить дальше и что делать! А вы считаете тут нормально общаются?

    .
    Вообще-то запрос был сфомулирован весьма конкретно:
    Здравствуйте! Хочу услышать мнение со стороны, людей понимающих, знающих, опытных.
    Как только мнение не понравилось, Автор соотвествующим образом отреагировала.

    Кстати, ув. Наташа, а что вам мешает не устраивать сейчас в теме игру в Треугольник Кармана, а сделать то, к чему вы призываете САМОЙ???? Ну вот прямо сейчас в теме - попереживать, сердечно поговорить с Автором?

  4. #34
    Вот именно что миру мир должен быть! И каждый человек обязан помочь другому чем сможет! Она не пришла сюда чтоб её осудили, это может каждый, она пришла сюда за поддержкой в сложившейся уже имеющейся ситуации! Я сказала своё мнение. Будьте добрее ПОЖАЛУЙСТА

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    Вот именно что миру мир должен быть! И каждый человек обязан помочь другому чем сможет! Она не пришла сюда чтоб её осудили, это может каждый, она пришла сюда за поддержкой в сложившейся уже имеющейся ситуации!
    Так помогайте))))

    --- Добавлено ---

    Пока что ваша помощь больше напоминает иное: вы индуцировались игрой в Спасателя, которую ведет тут Автор и на которую ув. Собеседники в силу опыта не отреагировали, как ей желалось.

  6. #36
    Я рассчитывала, что люди со стороны, на вещи смотрят более трезво, и могут подсказать, что я делаю не так. А в итоге получается, что я всё делаю не так и жизнь моя конченая или я сама такая.
    Или всё что вы можете посоветовать обратится к психологу, а этот сайт не психологический, не с психологической помощью?!
    Вам нужно переименовать сайт, советов вы не даёте, а людей смешиваете с грязью, кто не ошибается, тот не живёт. Очень хорошо, если у Вас жизнь идёт без ошибок.
    А я за человечность, не можете по человечески, тогда уж лучше никак.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тание Посмотреть сообщение
    Я рассчитывала, что люди со стороны, на вещи смотрят более трезво, и могут подсказать, что я делаю не так.
    Так люди вроде вам сказали: вы сделали не так - это выбрали никчемного, инфантильного мужчину. И все проблемы - закономерный результат этого выбора. И что сейчас необходимо сосредоточиться на вынашивании доченьки.

  8. #38
    Вы правы Птичка, я отвлеклась от главной темы, ведь зашла я сюда именно для того, чтобы поговорить с автором!

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    Вы правы Птичка, я отвлеклась от главной темы, ведь зашла я сюда именно для того, чтобы поговорить с автором!
    тогда смелее...)

  10. #40
    Это я и без вас понимаю, и понимала, что мужчина такой! И у вас одно решение проблемы пошёл вон! или я пошла! Хорошо решение!
    Вы скажете нет семьи, а у многих сейчас есть нормальные семьи?! Я хочу в условиях своей семьи найти решение, чтобы мои дети были с отцом, который их любит, а не просто обеспечивает, хочу понять как мне изменить своё поведение, чтобы муж понял, что может потерять, как сказать, как поступить. У нас помимо всего есть очень замечательные моменты жизни, чего у меня не было с первым мужем.
    Хочу, чтобы моя мама поняла, что я её очень люблю просто так, и что она не обязана мне помогать, как она думает.
    С Вашими советами или комментариями, мне остаётся только разрушить, что имею, не дав права и возможности ни себе ни мужу на добро, на счастье. Да. он такой сякой, сволочь, нужно выкинуть его как мусор и идти искать что-то идеальное, как я вобще посмела посмотреть на такого, как мой отец. Или вобще как я посмела хотеть семью и не провела кастинг среди супер кандидатов.
    Один плюс от всего этого форума, что вы меня разозлили, и я перестала себя жалеть. А вот некоторых из вас могу пожалеть, специалисты....

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тание Посмотреть сообщение
    Это я и без вас понимаю, и понимала, что мужчина такой!
    Тогда что вы еще хотели услышать?

    И у вас одно решение проблемы пошёл вон! или я пошла! Хорошо решение!
    Вообще-то это ваши слова, ув. Тание.
    Хочу, чтобы моя мама поняла, что я её очень люблю просто так, и что она не обязана мне помогать, как она думает.
    Почему бы не сказать это маме лично - как вы ее любите...
    С Вашими советами или комментариями, мне остаётся только разрушить, что имею, не дав права и возможности ни себе ни мужу на добро, на счастье. Да. он такой сякой, сволочь, нужно выкинуть его как мусор и идти искать что-то идеальное, как я вобще посмела посмотреть на такого, как мой отец. Или вобще как я посмела хотеть семью и не провела кастинг среди супер кандидатов.
    Вы можете не разрушать - выбор за вами.

  12. #42
    Ув. Тание, в какие делах, поступках проявляется любовь Вашего мужчины к Вашему совместному ребенку?
    Какие у него отношения с Вашим старшим сыном?
    Как учится в школе старший?

  13. #43
    Автор, продолжая наш разговор, мне стало понятно что ни муж не чувствует Вашей любви, ни Вы его любви. У Вас сложная ситуация и всё, к сожалению, пока не складывается в счастливую семейную жизнь. За 6 лет брака я поняла, что построить гармоничную счастливую семью очень сложно, но можно. Семья это огромный труд всех её членов. Просто так ничего не бывает. И настраивает на этот труд всех женщина. Можно на все плюнуть, все бросить и так из раза в раз. А можно попытаться. Попробовать это намного сложнее. Но в вашей ситуации сейчас не время пробывать и пытаться. Сделаете это позже. А сейчас успокойтесь и примите все как есть. Сосредотоятесь на детях. В них как раз сейчас можно заложить все что необходимо для их гормонии и будущей счастливой жизни.

  14. #44
    Он играет с ним, целует его, обнимает, купает, кормит, катает на машине, проводит с ним время. Я уже боюсь что-то писать, сейчас скажете, что это не любовь и не забота.
    Первый мой муж, с сыном не делал ничего, да и вместе мы не делали ничего! А со вторым мужем мы вместе ездим на природу, на море, в гости, в больницы, здесь муж меня не оставляет одну, как первый, с ним я всегда была одна, и всё решала сама, а он целый день был на работе, а весь вечер и полночи за компьютером.
    Старший учится хорошо, мог бы и отлично, но лентяй, как говорит учительница. Отношения со вторым мужем у них сложные, потому что муж не любит, когда он мне грубит и огрызается, а делает он это постоянно, он начинает его ругать, что с матерью так нельзя, сын огрызается, что он ему никто и слушать он его не будет. А бывает у них идиллия, особенно если за компьютером, там у них язык общий. Сын от компьютера зависим как родной отец(

  15. #45
    Спасибо вам, за понимание. Вот я и хочу отбросить лишнее, чтобы меня не мучили глупые мысли по ночам и я хочу правильно работать, чтобы у меня была семья) Тем более такое желание у нас общее, но изначально не имея примера нормальных семей, нам тяжело самим её создавать (и мне и мужу).

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тание Посмотреть сообщение
    Спасибо вам, за понимание. Вот я и хочу отбросить лишнее, чтобы меня не мучили глупые мысли по ночам и я хочу правильно работать, чтобы у меня была семья) Тем более такое желание у нас общее, но изначально не имея примера нормальных семей, нам тяжело самим её создавать (и мне и мужу).
    Да. Тут главную роль играет родительский сценарий.

  17. #47
    И маме я говорю как её люблю, со старшим сыном на её недавний День рождения стих написали, где говорим о том как её любим и как ей благодарны. Она приняла как должное, говорит да, да все меня сегодня любят, как будто я такая вся замечательная, на работе наговорили кучу комплиментов и вы. Спасибо, молодцы.
    Как вы с иронией на всё. Как же правильно говорить?

  18. #48
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    Вот именно что миру мир должен быть! И каждый человек обязан помочь другому чем сможет! Она не пришла сюда чтоб её осудили, это может каждый, она пришла сюда за поддержкой в сложившейся уже имеющейся ситуации! Я сказала своё мнение. Будьте добрее ПОЖАЛУЙСТА
    С чего взяли, что обязан? Никто не обязан помогать. Только по доброй воле. Если и запрос на помощь адекватный, а не мне все должны. Ув. автор привыкла за мамкой жить, а у мамки уже сил не осталось еще ее, мужей, сожителей и отпрысков содержать, да еще и морально всячески поддерживать дочкину неприспособленность.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Тание Посмотреть сообщение
    Он играет с ним, целует его, обнимает, купает, кормит, катает на машине, проводит с ним время. Я уже боюсь что-то писать, сейчас скажете, что это не любовь и не забота.
    Первый мой муж, с сыном не делал ничего, да и вместе мы не делали ничего! А со вторым мужем мы вместе ездим на природу, на море, в гости, в больницы, здесь муж меня не оставляет одну, как первый, с ним я всегда была одна, и всё решала сама, а он целый день был на работе, а весь вечер и полночи за компьютером.
    Старший учится хорошо, мог бы и отлично, но лентяй, как говорит учительница. Отношения со вторым мужем у них сложные, потому что муж не любит, когда он мне грубит и огрызается, а делает он это постоянно, он начинает его ругать, что с матерью так нельзя, сын огрызается, что он ему никто и слушать он его не будет. А бывает у них идиллия, особенно если за компьютером, там у них язык общий. Сын от компьютера зависим как родной отец(
    Частично вопрос участия мужчины в помощи жене - это и вопрос свободного времени. Первый муж работал, остальное время посвящал компьютеру. Второй муж не работает, и имеет больше возможностей проводить время с Вами и сопровождать Вас по делам и пр., но остальное время также проводит за компом. Но в любом случае то, что он участвует в уходе за ребенком, помогает в делах и присутствием, и участием - это хорошо.

    Может есть смысл поговорить с ним об официальном браке? Это даст вам возможность получения статуса многодетной семьи, а это значит значительно бОльшую помощь от государства. Вообще, обратитесь в соц.защиту - они Вам быстрее и точнее подскажут, как лучше поступить, чтобы получить помощь от государства.

    А если в Вашем городе есть кадетсие школы, можно старшего отдать туда - это и престижно, это и Вам с двумя малышами удобно будет (если там пансион, когда ученики 5 дней живут в жилых корпусах при школе, а на выходные приезжают домой), и для мальчика, тем более уже немного неуправляемого - очень хорошая выправка характера, ну и потом перспективы закладываются, если захочет продолжить этот путь.
    Последний раз редактировалось Lex; 06.02.2016 в 16:48.

  20. #50
    интересно, а вы зачем время своё тратите на меня с моими неадекватностями?
    И скажите а неприспособленность детей во взрослой жизни откуда идёт? От них самих? или мамки папки за это отвечают?
    У всех наверное сложилось впечатление, что я с мужем и детьми ножки задрала и ничего не делаю, запрос то у меня был не такой! Мы делаем, по возможности как получается. Маму мы не доим непереставая, она нас не СОДЕРЖИТ, она нам помогает, периодически. Когда я прошу, а это может быть раз в месяц, а может быть и раз в полгода и не миллионами, а по 2-3 тысячи рублей, если уж совсем остаёмся без денег. Муж летом большую часть времени работает, он строитель, сварщик, у нас зимой нет большой потребности в такой работе, и она останавливается. Я подрабатывала на сайте магазина, сейчас тяжело столько сидеть.
    А зачем тогда семья, если не поддержать морально, кто это сделает в нашей жизни?! Вы, чужие, посторонние, да Вам плевать на меня, а самым близким людям если плевать это разве нормально?! Вот в чём был мой запрос в теме! Почему именно сейчас когда мне физически и морально тяжело, самые близкие люди не поддержат меня, а наоборот?!
    НО как я и ожидала все свалили всё в одну кучу.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тание Посмотреть сообщение
    И маме я говорю как её люблю, со старшим сыном на её недавний День рождения стих написали, где говорим о том как её любим и как ей благодарны. Она приняла как должное, говорит да, да все меня сегодня любят, как будто я такая вся замечательная, на работе наговорили кучу комплиментов и вы. Спасибо, молодцы.
    Помните к/ф "По семейным обстоятельствам"?

    - Мама, а давай мы тебе подарим нашу настольную лампу?
    - Нет, спасибо. Мне ничего вашего не надо. Я, слава богу, еще в состоянии сама себя содержать и ни от кого не зависеть.
    - Но разве это так хорошо ни от кого не зависеть?
    - От детей, во всяком случае, хорошо.
    - А зачем же тогда их растить? Ты знаешь, а вот мне хотелось бы, чтобы ты от меня зависела. Как я от тебя раньше. И чтобы я могла тебе сделать
    ну хоть чуточку того, что ты тогда для меня сделала... Мама, я не только про деньги говорю.... Я про все.... (с)


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тание Посмотреть сообщение
    Почему именно сейчас когда мне физически и морально тяжело, самые близкие люди не поддержат меня, а наоборот?!
    Потому что они у вас такие вот - не способные на поддержку...
    и можно или принять их такими как есть, или заставить силой.

  22. #52
    Начало разговора,,, мама помогает, а то бы жили впроголодь, муж не работает, днем спит, ночью играет в танчики, пьет каждый день,,
    Вторая страница,,мама не содержит, дает две тыщи раз в полгода, муж сварщик и прочти! Все лето работает,,,

  23. #53
    Автор, можно несколько уточняющих вопросов? Вы живете в чьей квартире? Условия нормальные? До младшего сынишки кем работали? А мама кем работает?

  24. #54
    какие вы внимательные) сейчас зимой, у нас действительно положение тяжёлое, но вы поняли,что мама вобще нас содержит, а это не так и я изначально написала, что она помогает, а не содержит.

  25. #55
    Может, не в тему сейчас выскажусь, но начало было как будто про меня - мне стыдно было говорить о своей беременности, когда я забеременела третьим ребенком. Скрывала от всех до последнего. Ни маме не говорила, уже не помню, почему, ни свекрови - боялась ее реакции. И она была - вы ебнулись, что ли?!
    До сих пор обида есть где-то глубоко. Из-за этой паники снова забеременеть я сделала стерилизацию даже. Теперь, когда дочке 8 лет, я бы и рада родить, да не могу.

  26. #56
    живём мы в 3хкомнатной квартире мужа, квартира большая, светлая, условия замечательные (жизни и быта)отопление есть, вода горячая есть, здесь муж постарался.
    Я работала секретарём в гиназии, а мама моя там работает Завучем и учителем истории. Имею два высших образования, второе, правда, заочное, карьеру не сделала как мама и пока с детьми разгребусь, не знаю сделаю ли, но для меня семья главнее, чем работа. Выйду из декрета, думаю в финансовом смысле будет легче.

  27. #57
    Маме сколько лет? Учитель - специфическая специальность. Накладывает большой профотпечаток. Учитывайте при общении, меньше обижайтесь и принимайте во внимание. Что делать? Другой мамы не выдадут.
    А вы почему учителем не пошли? Больше бы зарабатывали, чем секретарь. Кстати, речь - то не о карьере идет, а о прокорме себя.)
    Еще предложение. Раз гражданский муж ночами в танчики режется, может, попробует этим зарабатывать? Прокачкой героев? Мне это вовсе не симпатично, но знаю реальных людей, которые неплохо зарабатывают так.

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тание Посмотреть сообщение
    Почему именно сейчас когда мне физически и морально тяжело, самые близкие люди не поддержат меня, а наоборот?!
    НО как я и ожидала все свалили всё в одну кучу.
    Вы можете описать, каким образом Вы просите самых близких людей о поддержке? Лучше в виде диалога:
    Я обратилась к ... и сказала...
    Он(а) ответила ...
    интересно, а вы зачем время своё тратите на меня с моими неадекватностями?
    Живой исследовательский интерес.
    И скажите а неприспособленность детей во взрослой жизни откуда идёт? От них самих? или мамки папки за это отвечают?
    А вы-дитё?

  29. #59
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    Вот именно что миру мир должен быть! И каждый человек обязан помочь другому чем сможет! Она не пришла сюда чтоб её осудили, это может каждый, она пришла сюда за поддержкой в сложившейся уже имеющейся ситуации! Я сказала своё мнение. Будьте добрее ПОЖАЛУЙСТА
    Из сложившейся ситуации тоже есть не один выход если что
    Как минимум
    1) Рожать оставив все как есть, законсервироваться отвлечься спрятаться от всего, а подумать после
    2) Скинуть мужа подать на алименты, рожать одной
    3) Не рожать ребенка(только не надо кричать ужас-ужас мы все люди взрослые и понимаем что такое в жизни тоже бывает)
    Вот уже определившись - поддерживать

    Ну и второе когда у взрослой женщины у которой 2 детей мама самый близкий человек и без одобрения ее жизнь не мила это край((
    Последний раз редактировалось Гретхен; 06.02.2016 в 18:01.

  30. #60
    Мне было не стыдно, а страшно, знала заранее, что будет такая реакция как у ваших. Ты же адекватный, взрослый человек! О чём ты думаешь!
    Сестра тоже беременна третьим, у нас месяц разницы, но её мама, хоть и поохала, сказала, ничего поднимем, а жизненная ситуация у нас схожая. Муж у неё, правда, работает, но вечерами там же в танках и мама им тоже каждый день даже понемногу финансово помогает, потому что жизнь такая у нас дорогая, на всё не хватает.А я завидую, наверное.
    Сестра тоже сказала, рожу и всё перевяжусь, но глупости это, в жизни всякое может быть, а это кардинальные меры, лишать себя возможности быть матерью.
    Я всё ответить хотела донна Роза, предохранятся мы знаем как, не маленькие, презервативами не пользуемся, но есть много других способов, вы превратили беременность во что-то грязное, а для нас она хоть и была нежелательной, но не концом света и малышку мы любим и готовы к трудностям, раз уж бог нам послал такое испытание. Детей мы не клепаем, это те клепают, кто ради денег, у которых куча детей, но у них ничего нет. А наши дети ни в чём не нуждаются, мы всё делаем для них.
    Тема моя в том, что мне как любой беременной хочется не грубости, ах такая сякая забеременела, а понимания, что мне нельзя нервничать, и забота, потому что это большая физическая нагрузка на организм, при то ещё, что я кормлю младшего сына.
    Вы не беременели что ли или у вас всё в этой жизни по расчёту, что на счёт беременности столько горечи и сарказма.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу сохранить беременность. Но как жить без поддержки близких?..
    от lennta в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 01:26
  2. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search