Страница 6 из 35 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1048
Тема:

Как понять, хорош ли психотерапевт?

  1. #151
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    ращница три года. Старшей 9. Но они реально разные, и были такие всегда. Старшая с 3 лет занимается плаванием, сама хочет тренироваться. Сын же в связи с выносом мозга в саду не смог заниматься в группе ОПФ даже, сейчас будем заново пытаться его в спорт приобщить. На старшую большая надежда, он нас мало слушает, от меня мотивация к занятиям не сильная получается. А дочка ему тонус дает, он за ней хвостом.

    --- Добавлено ---



    мне 37, ему 39. Женщины были у него, он половую жизнь рано начал, лет с 14. Но я их только мельком в альбоме старом видела, знаю, в деревне какая-то ждала, потом замуж вышла, потому что муж ее и замуж не звал, и со двора не гнал. Она ждать не стала у моря погоды. В городе, когда учился, наверное больше одноразовые связи были, постоянной девушки до меня здесь не было.
    про алкоголь - конечно, пьяный - обезьяна -обезьяной) говорят, по гистологии даже к свиньям ближе)
    То есть Вы примерно 15 лет вместе.
    А какие у Вас с мужем общие увлечения- развлечения есть? Охоту Вы не одобряете, а чем с ним Вы с удовольствием занимаетесь ( секс не называть)?

  2. #152
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Это поделка для садика? По моему здорово получилось!
    Это домашний адвент календарь, ожидание нг. панно в виде елочки, в реале размер 1 м на 80 см где-то. 31 "снежинка", и снизу мешочек для одного подарка в день, ну т.е. у меня два подарка было по количеству детей. Шила я его из фетра. Шила я в течение месяца, по ночам, иногда днем, несколько снежинок-картинок пришили дети, что нисколько не ослабило их радость от конечного результата.
    Каждое утро дети искали сегодняшнюю дату и переворачивали одну снежинку. Я специально развесила их вразброс, чтобы младший тренировал счет - по крайней мере чет-нечет он усвоил хорошо) На обороте снежинок - разные новогодние мотивы. Поэтому с каждым днем "елочка" становилась все наряднее. Подарок мистическим образом появлялся в мешочке к вечеру, если день прожит в добром настроении с добрыми делами. Этот месяца ожидания был проведен под лозунгом "поможем маме!" Иногда они убирались, выносили мусор, няньчили малого, рисовали-лепили-украшали-готовили новогодние сюрпризы для остальных членов семьи..
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: снежинки2.jpg
Просмотров: 128
Размер:	75,4 Кб
ID:	78771
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: елка2.jpg
Просмотров: 64
Размер:	96,2 Кб
ID:	78772

  3. #153
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    Это домашний адвент календарь, ожидание нг. панно в виде елочки, в реале размер 1 м на 80 см где-то. 31 "снежинка", и снизу мешочек для одного подарка в день, ну т.е. у меня два подарка было по количеству детей. Шила я его из фетра. Шила я в течение месяца, по ночам, иногда днем, несколько снежинок-картинок пришили дети, что нисколько не ослабило их радость от конечного результата.
    Каждое утро дети искали сегодняшнюю дату и переворачивали одну снежинку. Я специально развесила их вразброс, чтобы младший тренировал счет - по крайней мере чет-нечет он усвоил хорошо) На обороте снежинок - разные новогодние мотивы. Поэтому с каждым днем "елочка" становилась все наряднее. Подарок мистическим образом появлялся в мешочке к вечеру, если день прожит в добром настроении с добрыми делами. Этот месяца ожидания был проведен под лозунгом "поможем маме!" Иногда они убирались, выносили мусор, няньчили малого, рисовали-лепили-украшали-готовили новогодние сюрпризы для остальных членов семьи..
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: снежинки2.jpg
Просмотров: 128
Размер:	75,4 Кб
ID:	78771
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: елка2.jpg
Просмотров: 64
Размер:	96,2 Кб
ID:	78772
    Мне нравится очень, ув. Бейб. И сама поделка и идея.

  4. #154
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    То есть Вы примерно 15 лет вместе.
    А какие у Вас с мужем общие увлечения- развлечения есть? Охоту Вы не одобряете, а чем с ним Вы с удовольствием занимаетесь ( секс не называть)?
    Раньше нашего основное занятие и хобби была наука.специальности смежные, очень много вместе делали. Я у него и редактором была, и знаниями помогала. Он по специальности просто монстр, но еще же написать, оформить надо, иногда перевод сделать. мне он помогал своей энергией, как локомотив вез. Я долго работу делала, без отрыва так сказать. Мы после свадьбы сразу
    Ездили на международный конгресс в Мюнхене, муж грант выиграл, как лучшее исследование молодого ученого и я спонсорство получила там. Оба доклады делали. Потом дети пошли, я защитилась, от науки немного отошла. Споротом занимались, я фитнес. Он карате. Английский учили.

  5. #155
    Охота появилась в последние год-два, до этого я даже представить не могла его по лесам бегающего. Охота - дело финансового емкое, поэтому он стал ездить, когда деньги свободные появились. И тут оказалось, что я охоту-то убийством считаю.. узаконенное, но убийство для удовольствия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Мне нравится очень, ув. Бейб. И сама поделка и идея.
    Спасибо!!!! Приятно очень))) берите на вооружение

  6. #156
    Птичка Тари, Вы в одной из тем написали, что любовь без доверия превращается в ненависть. Я выше описала свое прошлое, где такое имело место быть.-кажется, у меня не из родительской семьи сценарий, а из своей собственной - я мужа НЕНАВИЖУ.... вот что меня ест. В прошлый раз мне годы понадобились, чтобы это понять, а в этот раз ночи хватило. И ресурсами я прикрываю не измену, а себе объясняю почему остаться надо. Хотя внутри просто вопль стоит, так убежать охота от него и этой боли. Лазить в телефон, отслеживать передвижения, - унижать себя и его, смысла нету - захочет найдет с кем и где. А доверия нет, для меня и жизни никакой нет. Сопьюсь точно))

  7. #157
    Про сценарии почитала еще. Конечно, многое от родителей берем, и потом что-то корректируем или так как было вложено пользуемся. Какие-то установки я смогла поменять - например, по поводу воспитания. Первое на ум пришло ГВ - грудное вскармливание - я всех детей оч долго, больше двух лет, грудью кормила. Родителей учили кормить по часам, мыть грудь и в год все это дело закончить. Родственники на меня смотрели как на медведя в цирке, за спиной говорили, что не к добру это и в таком духе. Старались как могли. Однако было внутреннее ощущение правильности такого поведения, я настояла на своем и кормила сколько посчитала нужным.
    Потом в меня вложили синдром отличницы - всё делать надо на пять. Эти проявления я тоже осознала и стараюсь ограничить, если совсем жить мешают.
    Мама ещё много дискомфорта вносит постоянным напоминанием некоторых установок, как мантру иногда читает.
    Но наверное есть установки, которые я не отследила, и которые стали причиной сложившейся ситуации. Где искать их???

  8. #158
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    не компенсирует мне любовник ничего. этот опыт у меня в жизни БЫЛ. я на те же грабли не наступлю, муж меня реально замочит.
    А что, по-вашему, любовник может вам компенсировать? И чем? У вас он почему-то уже который раз фигурирует только как орудие мести, некий безликий объект, существующий только для предъявления мужу с целью "замачивания мужем вас из берданки". Зачем, кстати?
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    я знаете скольким китайскую пытку делала? влюбится кто в меня, а я нарочно таскаю перед тем парнем - смотри какой у меня мужик!
    У вас ведь не было в жизни опыта адюльтера по какой-нибудь иной причине, кроме "кишкомотства"?

    А ув.Капле и в голову не приходило унижать мужа предъявлением любовника. Как думаете, почему?

    А отчего вы решили, что он вас непременно "замочить" обязан? Что ж ему так на себя без вас плевать? Он там, по вашему плану, самоубиться потом не должен?
    А если не станет? Плюнет да уйдёт?

  9. #159
    Сейчас допишу, потом ув. Долфина вам отвечу. В прошлой ситуации тоже вся катавасч началась из-за того, что парень очевидную измену ни в какую признать не захотел. Я потом поняла. Если бы он признался, повинился и задарил, я бы уши развесила и отошла, сильно влюблена была. А он ни в какую, а у меня такая злоба, ревность, обида. И я не придумала ничего лучше, чем той же монетой, уловила случай и его друга соблазнила. Конечно, вскрылось все, разбирались долго, решили отношения продолжать. В результате мозг друг другу повыносили, раз пять сходились-расходились, такого наворотили... еще говорю ни в чем неповинных людей втягивали в свои разборки. А теперь с мужем та же история - не сознается, значит и просить прощения не за что, и слов нет о сожалении, раскаяние и любви. Мне даже не сказано, люблю, больше не буду, звезду с неба достану, только останься. Ни-че-го...

  10. #160
    Я как поняла, муж же не признался в измене. В чем каяться тогда? Просить прощения фактически было бы равнозначно признанию. А он же не идиот.

    И, ув.Бейб, не принимайте никаких решений сгоряча, на эмоциях. Дайте себе время, не горит же. Уляжется все, тогда и будете решать. Уехать вам куда-нибудь, на недельку-две, нет возможности?
    Последний раз редактировалось Aliana; 04.02.2016 в 22:20.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Я как поняла, муж же не признался в измене. В чем каяться тогда? Просить прощения фактически было бы равнозначно признанию. А он же не идиот.
    вот именно в этом собака зарыта! в его кодексе настоящего мужика записано - не сознавайся, даже если тебя с бабы голой сняли. А во мне такой обман в глаза еще хуже измены - просто караул, предательство Родины. ну не могу я сама за него у себя прощения просить, а потом еще прощать . Ударить хочу наотмашь, чтобы зубы повылетали.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Я как поняла, муж же не признался в измене. В чем каяться тогда? Просить прощения фактически было бы равнозначно признанию. А он же не идиот.

    И, ув.Бейб, не принимайте никаких решений сгоряча, на эмоциях. Дайте себе время, не горит же. Уляжется все, тогда и будете решать. Уехать вам куда-нибудь, на недельку-две, нет возможности?
    Ув. Алиана, спасибо вам огромное за поддержку! вы уже несколько раз прямо в точку попадаете)
    это я и пытаюсь сделать, эмоции уложить и как-то ситуацию без них рассмотреть. Из-за детей и родителей. Они живые и ими манипулировать для меня последнее дело. остальное - квартиры, машины - дело наживное. После измены меня от скоропалительных решений спас отъезд мужа на охоту. С глаз долой - очень помогло и ехать с детьми никуда не надо было. Я к первому психологу пришла, она даже удивилась моему спокойствию. Помню говорит мне, измена по шкале стресса - как смерть близкого человека. как вы так быстро восстановились? типа неотработанные эмоции в соматику уйдут. Потом помогла мне второго психолога найти. Я конечно надеялась, что с нами обоими работать будет. Потому что в голову мужу не залезть. Хожу к ней, а чувство что на месте топчемся, разговоры ни о чем. В прошлый раз о желаниях говорили - типа я себя забросила, все время, деньги уходят на обслуживание мужа и детей, а себе уже и неохота ничего... вещей не покупаю, не балую себя, по салонам не хожу. Есть такое иногда, потому что времени просто не хватает, и куда мне во второй шубе идти, если первая в шкафу новая висит?? и какое это отношение имеет к изменам? выгляжу я хорошо, сроду возраст никто не даст, живот только подкачать надо после родов. И то мне надо, у мужа эрекция нормлаьная на мой живот)
    дома вроде ровно стало, но меня гложет изнутри. Неизвестность - я на самом деле не уверена, что он первый раз к ней ездил, может они уже год встречаются? и прощения у меня никто не просил. Подруга ведь тоже предала - и она под лавку, смелости не хватает за поступки отвечать. А тут еще оказывается я ее должна оттуда вытащить и скалкой голове постучать.
    на форуме, уж не знаю какой запрос был, я многое поняла про себя, по полочкам разложилось кое-что)

  13. #163
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    в его кодексе настоящего мужика записано - не сознавайся, даже если тебя с бабы голой сняли.
    Естественно. Тем более, вы и не сняли.
    А для чего вам его покаяние с извинениями? Как их использовать собираетесь?
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    Ударить хочу наотмашь, чтобы зубы повылетали.
    Именно его ударить? Тогда ж придётся другого заводить. Или он выдержит?

  14. #164
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А что, по-вашему, любовник может вам компенсировать? И чем? У вас он почему-то уже который раз фигурирует только как орудие мести, некий безликий объект, существующий только для предъявления мужу с целью "замачивания мужем вас из берданки". Зачем, кстати?

    У вас ведь не было в жизни опыта адюльтера по какой-нибудь иной причине, кроме "кишкомотства"?

    А ув.Капле и в голову не приходило унижать мужа предъявлением любовника. Как думаете, почему?

    А отчего вы решили, что он вас непременно "замочить" обязан? Что ж ему так на себя без вас плевать? Он там, по вашему плану, самоубиться потом не должен?
    А если не станет? Плюнет да уйдёт?
    любовник в такой ситуации компенсирует, по-моему, чувство обиды. Это как кошку ударили, а она вам в тапок нассала. Паритет восстановить, ты- мне, я- тебе.. око за око.
    про мужа с берданкой - это его выражение. Он моей измены боится, т.к. таких подруг как СК видит и на меня переносит, потом прошлое у меня тоже не в монастыре было, чего скрывать. Я не белая, понимаю это и ему сказок не рассказывала никогда. Однако фантазии на тему и внимание ко мне мужчин его заводят, он говорит и прямо возбуждение идет. В таких разговорах он и сказал неоднократно - разбираться не буду, убью нафиг обоих из карабина. Я ему - и что?? сам-то как??.. он - как? посадят. для него просто архиважно верная жена. Я вам больше скажу, в ситуации интенсивного мужского внимания мне просто в кайф обламывать их, т.к. это повышает в глазах мужиков статус мужа. Не знаю как объяснить понятнее... кто-то начинает меня домогаться, то обычно человек знаком с нами обоими, (редко когда мои пациенты начинают границы переходить, но тех я сразу отсекаю по деонтолигическим мотивам) . Я как только убедилась, что человек не просто флиртует, а готов в койку, даю мощный отпор. И мой отказ почему-то повышает рейтинг мужа в нашем микрообществе. Моя измена мне невыгодна, у мужа есть завистники, ему быстро донесут и если от мужа не уходить, а просто рога ставить, он без уважения останется.
    Ув. Капля как-то, неведомым мне способом, может его в тайне держать. Своим видом не выдавая, время для него находит. Я, даже если планировать как военную операцию поход налево , не знаю как сделать так, чтобы НИКТО не знал. Троих детей надо оставлять где-то на время измен. Муж навряд ли сидеть будет, пока я там письку чешу. Домой вести, пока дети на занятиях, а муж на работе? так извините, спалиться раз плюнуть. Гемморой еще тот. и самое главное, оргазмов у меня не будет. Проверено. Таким образом, сходить за свои деньги кому-то член сосать?? увольте))
    про адюльтер... если не рассматривать адюльтер как связь на стороне в браке, а просто измену постоянному партнеру, у меня было всякое. Кроме того молодого человека, у меня были еще несколько достаточно длительных отношений. Так сказать в перерывах. С одним человеком ьыло так - он встречался с девушкой, но параллельно встречался еще с кем-то, необязательно с сексом, у нас допустим его не было, но поцелуи-ласки-совместное времяпрепровождение. Он мне понравился, мы начали встречаться. Я знала, что он в отношениях, но девочку ту в глаза не видела, планов никаких на него не было, так время заполнить. И тут праздники, однако тоже новый год был. он мне даже врать что-то пытался, что домой к родителям поехал, но я знала, что он со своей девушкой. А мне реально все равно было - кстати об измене и боли - вот тогда боли никакой не было! вообще! просто мне нравилось с ним быть, физически нравился сильно, но ревности не было... есть еще кто-то и есть... короче, на праздниках вечеринки, компания, выпивка, мальчики. Танцы, и я поцеловалась с одним парнем, ну хорошо так нацеловались, по- взрослому. Доложили добрые люди, парень меня спросил правда ли это. У меня и в мыслях не было скрываться. Я обещаний не давала, человек сам в отношениях. "Да"-говорю, а что?? как он возмущался!! какое оскорбленное самолюбие! я глаза по чайнику , это типа что? и он отношения прекратил. До кровати даже не дошло, так я его этим обидела.я близки стали. С моей с
    потом уже постарше, после стопятидесятого разрыва с первым парнем, я решила, хватит, буду серьезные отношения строить. Влюбился в меня человек, старше, не женатый, образование хорошее, вроде без косяков. Мне интересно с ним было, но без фанатизма. Начал ухаживать, я теплеть стала, через какое-то время близки стали, он прямо чумел от близости, а мне так себе, потому что влюбленности так и не случилось.. и оргазмов тоже.. встречаемся себе потихоньку, он меня с родителями познакомил, я со своими, лето подошло... и тут вот угораздило опять с первым пересечься.. и понеслось по новой. только теперь я -то в отношениях, а первый на правах любовника. Но это еще больше задору давало. Тогда как раз интернет появился, только-только чаты, мы помнится на доске объявлений переписку вели эротического содержания.. эх! оба на стенку от желания лезли)) через какое-то время, видимо, к постоянному партнеру я остыла совсем, он меня раздражать начал. А он давай и так и сяк, потом как-то выяснил что я с бывшим сплю, и вместо того, чтобы мне вломить, давай ныть... я поняла, что я его на обед съем просто. А он не уходит, я его в дверь, он в окно. И с бывшим как-то на нет стало сходить, интрига ушла, а к этому времени отношения по-человечески были у нас никакие - кроме секса ничего не осталось.

  15. #165
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Естественно. Тем более, вы и не сняли.
    А для чего вам его покаяние с извинениями? Как их использовать собираетесь?

    Именно его ударить? Тогда ж придётся другого заводить. Или он выдержит?
    Покаяние необходимо для прощения. Я, когда не права, прощения прошу, искренне. И жду того же в отношения себя. Напакостил, плохо сделал. осознай и попроси прощения. Показывая, что сожалеешь о содеянном и готов исправить. А так получается что мне прощать, если он и не считает необходимым извиниться?
    остается мне сидеть и есть какашки эти. а я не могу. это во мне злобу вызывает. Ударить его, конечно, охота. И пофиг, что "убью", в смысле отношения сломаю. другой придет, на нем свет не сошелся, мужиков много. А даже если и мужика не случится, как-нить обойдусь. Зато крыша на месте.

  16. #166
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    Покаяние необходимо для прощения. Я, когда не права, прощения прошу, искренне. И жду того же в отношения себя. Напакостил, плохо сделал. осознай и попроси прощения. Показывая, что сожалеешь о содеянном и готов исправить. А так получается что мне прощать, если он и не считает необходимым извиниться?
    остается мне сидеть и есть какашки эти. а я не могу. это во мне злобу вызывает. Ударить его, конечно, охота. И пофиг, что "убью", в смысле отношения сломаю. другой придет, на нем свет не сошелся, мужиков много. А даже если и мужика не случится, как-нить обойдусь. Зато крыша на месте.
    А с подругой соблазнительницей какие у вас сейчас отношения?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А с подругой соблазнительницей какие у вас сейчас отношения?
    Никаких. Ей, видимо, известно, что я в курсе. Я заезжала на праздниках к ее родителям, она даже не вышла, мельком около двери прошла, глаза в пол. Может и надо было ее выволочь и волоски пощипать

  18. #168
    Ув.Бейб, пожалуйста, мы все тут друг другу стараемся помочь.

    дома вроде ровно стало, но меня гложет изнутри. Неизвестность - я на самом деле не уверена, что он первый раз к ней ездил, может они уже год встречаются? и прощения у меня никто не просил. Подруга ведь тоже предала - и она под лавку, смелости не хватает за поступки отвечать. А тут еще оказывается я ее должна оттуда вытащить и скалкой голове постучать.
    на форуме, уж не знаю какой запрос был, я многое поняла про себя, по полочкам разложилось кое-что)
    Как ни парадоксально звучит, но я считаю - хорошо, что не признался. Через время все равно уляжется все. А признается - вы же начнете колупать дальше: а почему, а как давно, а где и как... сами себя будете растравлять, разъедать, рисовать картинки. И гнойник может уже в незаживающую язву перейти. А с минимумом информации полет для фантазии таки исчерпан, все - только догадки и домыслы. Они могут быть грандиознее, чем было дело в реальности, но все равно силы той не имеют.

    Муж демонстрирует деятельное раскаяние - не словами, но поведением. Это примите во внимание, поступки - они зачастую важнее слов. И что слова? Кучу тем читала, где муж с многоречивыми: Милая, прости! тебя только люблю - трамвай куплю! валянием в ногах и мольбами о прощении, через время огурцом опять несся левачить.
    Последний раз редактировалось Aliana; 05.02.2016 в 07:22.

  19. #169
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    вот именно в этом собака зарыта! в его кодексе настоящего мужика записано - не сознавайся, даже если тебя с бабы голой сняли. А во мне такой обман в глаза еще хуже измены - просто караул, предательство Родины. ну не могу я сама за него у себя прощения просить, а потом еще прощать . Ударить хочу наотмашь, чтобы зубы повылетали.
    а я вот читаю вас и фигею - какой-то у вас кодекс жизни... живодерско -мазохистский..
    В нем все, чтобы в результате вам стало хуже.
    Чуть что - "это предательство! с меня сорвали кожу живьем!"
    Обман - "Это хуже, чем предательство!"

    Спрашивается - нахрена себе накручиваете?

  20. #170
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    вот именно в этом собака зарыта! в его кодексе настоящего мужика записано - не сознавайся, даже если тебя с бабы голой сняли. А во мне такой обман в глаза еще хуже измены - просто караул, предательство Родины. ну не могу я сама за него у себя прощения просить, а потом еще прощать . Ударить хочу наотмашь, чтобы зубы повылетали.
    Чтой-то анекдот вспомнился

    Объявили значит в розыск лося
    Омоновцы - через час привели из леса лося
    Следственный комитет - через трое суток привели медведя и волка каждый из которых признался в том что он и есть лось
    Участковый - через неделю принес показания от ежей лис и зайчиков о том что лось в лесу не проживает


    Я это к чему
    Вам же не надо настоящего лося, потому что у Вас каждый мужчина лось по определению. И ловко скрывает
    Вопрос только в том как выбить признательные показания

  21. #171
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    Покаяние необходимо для прощения. Я, когда не права, прощения прошу, искренне. И жду того же в отношения себя. Напакостил, плохо сделал. осознай и попроси прощения. Показывая, что сожалеешь о содеянном и готов исправить. А так получается что мне прощать, если он и не считает необходимым извиниться?
    остается мне сидеть и есть какашки эти. а я не могу. это во мне злобу вызывает. Ударить его, конечно, охота. И пофиг, что "убью", в смысле отношения сломаю. другой придет, на нем свет не сошелся, мужиков много. А даже если и мужика не случится, как-нить обойдусь. Зато крыша на месте.
    Читайте Фрейда,мать вашу)))
    Если ты простил человеку все, значит с ним покончено.
    © Зигмунд Фрейд

    --- Добавлено ---

    И жду того же в отношения себя. Напакостил, плохо сделал. осознай и попроси прощения. Показывая, что сожалеешь о содеянном и готов исправить.
    Ув.Бэйб,это ритуал "прощения" ничего общего с прощением не имеющий...

    Кому напакостил?
    Чем сделал плохо?
    Что именно нужно осознать?
    Как это исправить?
    Сколько времени,по вашему- должно пройти от осознования до исправления?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я вот читаю вас и фигею - какой-то у вас кодекс жизни... живодерско -мазохистский..
    В нем все, чтобы в результате вам стало хуже.
    Чуть что - "это предательство! с меня сорвали кожу живьем!"
    Обман - "Это хуже, чем предательство!"

    Спрашивается - нахрена себе накручиваете?
    Какой кодекс? Я же вам рассказываю свой опыт, это не первая измена. И по-разному я их переживала. Я вспомнила еще историю. В начале совместной жизни --я ушла на работу, ночное дежурство, уже ночь, звонит муж. И спрашивает, где его кошелек. Я отвечаю, не знаю. Он мне в ответ, млин, в магазин ходил сейчас, потерял значит. Поговорили, я трубку положила, ничего понять не могу - какой магазин в 12 ночи? Потом его спрашиваю, что случилось-то? Рассказывает, приезжал коллега, вместе учились, пиво пили, вот он за закуской типа бегал. А потом я стала пол мыть и его нашла отрывок от упаковки с презервативов, которыми мы не пользуемся. Начала искать, в мусорке - штук 10 открытых презервативов, но не использованных. Я мужу мусорку на голову и говорю обьясни - это что???? Приходил коллега с двумя девушками типа, выпили, шутили, из презервативов шарики надували. Я считаю, или девушки не дали, и обстановка не дала - комната 11 м, за стеной соседка с ребенком, туалет на две комнаты общий. Он извинялся, пеплом голову посыпал, прости дурака, ничего не было с ними, тебя одну люблю. Я тогда сказала, что тебе повезло, если бы хоть один презервативов использованным оказался, чемодан-вокзал-домой. Не потому что изменил, а потому что в МОЮ кровать какую-то потаскуху привел. Ключевое слово моё. Мне такой мужик не нужен, который настолько себя и меня не уважает. Он тогда мне букет огромный подарил, который я из окошка выкинула... и после этого цветы попросила мне никогда не дарить.
    Есть-разница между обманом, как сокрытием правды, и обманом в глаза. Капля например написала - муж споашивал про измену, я ответила, что не сплю с начальником. И даже не обманули, потому что на тот момент и не спала. А если бы он спросил был ли у них секс когда-нибудь и она сказала нет, вот это и есть ложь в глаза. На которую на самом деле надо ещё решится.

  23. #173
    Цитата Сообщение от БЭЙБ Посмотреть сообщение
    Никаких. Ей, видимо, известно, что я в курсе. Я заезжала на праздниках к ее родителям, она даже не вышла, мельком около двери прошла, глаза в пол. Может и надо было ее выволочь и волоски пощипать
    У многих мужчин инстинкт срабатывает, когда рядом ходит "непокрытая" самка. Мне знакомая рассказывала, когда мужа посадили, все знакомые пробовали приставать, даже с кем семьями дружили. Тем более ваша СК сама вешалась.
    У вас сейчас такой период, вы не работаете, из дома выйти одной проблематично, всю себя посвящаете занятиям с детьми, а муж и на работе, и на охоте, и с друзьями. А общение с какой-то подругой среди ночи - это вообще за пределами.
    Последний раз редактировалось Марта; 05.02.2016 в 11:42.

  24. #174
    Можно Вам чисто бытийственную обратную связь?
    Мне кажется Вам на саму измену мужа, собсно, пофигу. Просто Вы столько сил вбухали в создание такой положительной хорошей себя и такой идеальной семьи. "Строили мы, строили, наконец построили".
    И сама хорошая и семья хорошая - просто гарантия в кармане - от таких не гуляют, тем более к блядищам всяким.

    Поэтому муж-гад не просто налево "не туда" сходил и попалился (а ходил ли?), он поставил под сомнение базовую конструкцию - созданный Вами образ Вас самой. Вот и больно так... Правда ведь - шкуру снял.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Можно Вам чисто бытийственную обратную связь?
    Мне кажется Вам на саму измену мужа, собсно, пофигу. Просто Вы столько сил вбухали в создание такой положительной хорошей себя и такой идеальной семьи.
    А ещё тут мама под ногами путается

  26. #176
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ув.Бейб, пожалуйста, мы все тут друг другу стараемся помочь.



    Как ни парадоксально звучит, но я считаю - хорошо, что не признался. Через время все равно уляжется все. А признается - вы же начнете колупать дальше: а почему, а как давно, а где и как... сами себя будете растравлять, разъедать, рисовать картинки. И гнойник может уже в незаживающую язву перейти. А с минимумом информации полет для фантазии таки исчерпан, все - только догадки и домыслы. Они могут быть грандиознее, чем было дело в реальности, но все равно силы той не имеют.

    Муж демонстрирует деятельное раскаяние - не словами, но поведением. Это примите во внимание, поступки - они зачастую важнее слов. И что слова? Кучу тем читала, где муж с многоречивыми: Милая, прости! тебя только люблю - трамвай куплю! валянием в ногах и мольбами о прощении, через время огурцом опять несся левачить.
    абсолютно с вами согласна. слова без поступков- ничего не стоят. только в этом конкретном случае мне этих конкретных поступков от него мало. я сейчас вслух порассуждаю - он мне дал карточку, просто типа я остаюсь надолго одна, в магазин ходить надо, но ней крупная сумма и понятна за кадром мысль - если тебе надо трать! лишь бы успокоить... И он мне САМ покупает допустим шубу и дарит. это не одно и тоже. В первом случае удовольствие от шубы какое-то куцее.
    допустим я права, он изменил по каким-то причинам нехватки секса-просто черной полосы в жизни-моего поведения. Признался. Это было первый раз.Он раскаивается и решает, что хочет быть со мной. Дальше я принимаю эту информацию. И тут ставится точка. На тех отношениях, что были до этого. Точнее даже точку-то он поставил, когда такую глупость несусветную сделал. но теперь это обсуждено и ясно обоим. Проводятся поминки - всем спасибо, все свободны. И дальше если есть желание быть со мной он должен начать сначала - чтобы я его тоже выбрала. Причем на общих основаниях. Я даже думаю, я бы ему "конкуренцию" организовала, т.к. сказать для антуражу. Не настоящих претендентов может быть, но соперники должны быть. И он должен бороться, ухаживать, подарки, а я еще подумаю)))))
    я знаете что вспомнила... есть такой фильм, семь, кажется называется... бред питт в главной роли полицеского. Маньяк убивает людей-грешников, а последним грехом остается зависть, он подстраивает так, что его ловят, и он предъявляет бреду питту голову его жены, типа маньяк всю жизнь этому полицейкому завидовал, и типа вот тебе голова, убей меня, потому что смертный грех можно смыть кровью. я должен быть убит и ты меня убьешь. и полицейский оказывается перед выбором - или не убить и ждать суда, или убить на месте. он выстрелил. адекватно должно быть.
    про контроль было - я много думала, вспоминала. Я мужа не пасу. Он неделями -месяцами дома не жил, то учеба в Мск, то мы думали в другой город переезжать, он уезжал на 2 мес. Я никогда не спрашивала его, блюдет ли он обет верности там. И в голове не держала этих мыслей. Не специально, а просто не было их. Доверие. И телефон не проверяю, и распечатки не делаю, и с опросами не бегаю, мне есть чем заняться. А занимаюсь я собой и своей жизнью, где он только часть. И если его не будет, то с моим миром крушения не будет. ТОлько я как дремлющая кошка, он вроде спит, за вами не смотрит, но как мышка побежит - поймает. Если мне под нос суют улики так сказать, я делать вид, что не вижу не буду. Это признак неуважения прежде всего.
    и еще есть такая вещь - забыть просто не дадут. подруга рано или поздно всплывет и все расскажет. или кому-то расскажет и мне передадут. город маленький, за углом встретимся. и что? опять все сначала? у меня улеглось, спрятала внутрь далеко, а чуть что- вспомнить всё получается. ситуация незавершена для меня.

  27. #177
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Читайте Фрейда,мать вашу)))

    © Зигмунд Фрейд

    --- Добавлено ---


    Ув.Бэйб,это ритуал "прощения" ничего общего с прощением не имеющий...

    Кому напакостил?
    Чем сделал плохо?
    Что именно нужно осознать?
    Как это исправить?
    Сколько времени,по вашему- должно пройти от осознования до исправления?
    я вам ответ получается выше написала. Плюсуюсь к Фрейду, может вы ему больше верите, - ПОКОНЧЕНО. и у меня покончено.. только я мужу это видимо донести не могу.
    Птичка Тари тут еще всё мои больные точки в подсознании искала... отец алкоголик, созависимость и сценарии.. конечно, есть это, и я это даже осознаю четко, спасибо и форуму, и вот выше пост - такие мысли оформила я сейчас только, смогла понять чего мне не хватает... но самое ужасное для меня, что я стараюсь из сознания гнать и не допускать даже - эта обида настолько сильна, что вначале мысли о самоубийстве были. Вот открыть окно и выйти. или нож взять, дитей прирезать всех и себе вены вскрыть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    У многих мужчин инстинкт срабатывает, когда рядом ходит "непокрытая" самка. Мне знакомая рассказывала, когда мужа посадили, все знакомые пробовали приставать, даже с кем семьями дружили. Тем более ваша СК сама вешалась.
    У вас сейчас такой период, вы не работаете, из дома выйти одной проблематично, всю себя посвящаете занятиям с детьми, а муж и на работе, и на охоте, и с друзьями. А общение с какой-то подругой среди ночи - это вообще за пределами.
    все верно. даже когда покрытая ходит, все равно срабатывает. только мозги-то нам зачем? если бы я всем давала, кто просил, у меня бы мозоль на известном месте была. и ко мне мужья подруг лезут, так я говорю, милый, иди проспись к жене под бок, ты мне на хрен не нужен, и я тебе не нужна, не ищи на жопу-то приключений. и девочкам ничего не говорю, чтобы спали спокойно. и знаете, и меня и мужики и подруги уважают.
    Последний раз редактировалось БЭЙБ; 05.02.2016 в 12:56.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Можно Вам чисто бытийственную обратную связь?
    Мне кажется Вам на саму измену мужа, собсно, пофигу. Просто Вы столько сил вбухали в создание такой положительной хорошей себя и такой идеальной семьи. "Строили мы, строили, наконец построили".
    И сама хорошая и семья хорошая - просто гарантия в кармане - от таких не гуляют, тем более к блядищам всяким.

    Поэтому муж-гад не просто налево "не туда" сходил и попалился (а ходил ли?), он поставил под сомнение базовую конструкцию - созданный Вами образ Вас самой. Вот и больно так... Правда ведь - шкуру снял.
    ох.. какая я идеальная, какая семья? обычные, со своими гусями. гуляют от всяких. и я не могу никому гарантий дать, что завтра не встречу любовь всей своей жизни.
    и муж имеет право любить кого хочет. тОлько если он ее любит, вот и пускай любит.. без меня только))

  29. #179
    Ув.Бейб может вам гнев на мужа выплеснуть?

  30. #180
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А ещё тут мама под ногами путается
    да, с мамой швах - любит везде участвовать и советы раздавать.

Страница 6 из 35 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search