Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 145 из 145
Тема:

Как решиться на развод?

  1. #121
    Поделитесь своим мнением:

    Вот, если автор разведется и дети останутся без семьи (ну, допустим, пока папа приезжает к ним, а там повторно женится, родится другой ребенок....или мама будет встречаться с любовниками, а замуж больше не выйдет...)...Это есть хорошо? нет, плохо.
    Или, наоборот, вернется к мужу - он их будет по своему любить и ЛОМАТЬ им психику...Это есть хорошо? нет, плохо.
    И там, и там ПЛОХО.
    Так как сделать правильный выбор?
    по принципу наименьшего зла?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Поделитесь своим мнением:

    Вот, если автор разведется и дети останутся без семьи (ну, допустим, пока папа приезжает к ним, а там повторно женится, родится другой ребенок....или мама будет встречаться с любовниками, а замуж больше не выйдет...)...Это есть хорошо? нет, плохо.
    Или, наоборот, вернется к мужу - он их будет по своему любить и ЛОМАТЬ им психику...Это есть хорошо? нет, плохо.
    И там, и там ПЛОХО.
    Так как сделать правильный выбор?
    по принципу наименьшего зла?
    Сам автор прожил в состоянии мучительного выбора несколько лет, решение его выстрадано и не принято сгоряча, поэтому пишет следующее: атмосфера неуважения, деспотизма и несвободы очень пагубно сказывается на детях,особенно в наше время, когда человеку нужно самому распоряжаться своей жизнью. Крепостным может такая форма воспитания подходит, современному человеку не подходит категорически. Все остальное тоже не подходит, но не категорически.

  3. #123
    Скажите пожалуйста, вот родители Ваши далеко, то есть они в другом городе живут? Вы учились в родном городе мужа?
    Что Вы знаете о своих свекрах? Вы общаетесь? Какие отношения у свекрови со свекром? Как они относятся к сыну ( Вашему мужу)?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Поделитесь своим мнением:

    Вот, если автор разведется и дети останутся без семьи (ну, допустим, пока папа приезжает к ним, а там повторно женится, родится другой ребенок....или мама будет встречаться с любовниками, а замуж больше не выйдет...)...Это есть хорошо? нет, плохо.
    Или, наоборот, вернется к мужу - он их будет по своему любить и ЛОМАТЬ им психику...Это есть хорошо? нет, плохо.
    И там, и там ПЛОХО.
    Так как сделать правильный выбор?
    по принципу наименьшего зла?
    Вспомнилось вдруг, как моя подруга в 13 лет скакала от радости, что родители ее развелись, ибо вконец они достали ее.
    А ведь интеллигентные нормальные люди, династия юристов, никаких скандалов, мордобития, нищеты и пр., просто изощренное мозгоебство.
    Подруга моя одна живет...все на маргиналов зарится...хотя сама юрист.

    Вот, если автор разведется и дети останутся без семьи
    Еще один случай. Моя родственница. У нее четверо детей от разных мужчин. Она даже детдом их сдавала, а потом забирала.
    Они давно выросли, обожают мать, и у всех либо стабильные отношения, либо браки.

    Я это к чему. Жить СВОЕЙ жизнью. Полной, счастливой, комфортной.
    Ради детей - ничего не угадаешь.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 04.02.2016 в 16:48.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    Сам автор прожил в состоянии мучительного выбора несколько лет, решение его выстрадано и не принято сгоряча, поэтому пишет следующее: атмосфера неуважения, деспотизма и несвободы очень пагубно сказывается на детях,особенно в наше время, когда человеку нужно самому распоряжаться своей жизнью. Крепостным может такая форма воспитания подходит, современному человеку не подходит категорически. Все остальное тоже не подходит, но не категорически.
    Ну вот вам и мотивация себе для развода, разве нет?

    По моим ощущениям все таки вы - жертва, поработайте с этим, чтобы опять не встрять в ту же ловушку. Муж ваш, имхо, не психопат, но мелкий тиран и самодур, у которого есть свое мнение и остальные, неправильные. Такие люди меняются, скажу я вам, если на пути встретится кто-то, готовый дать жесткий отпор. Но не хочу обобщать, конечно, все мы разные. Где-то ваш муж мне своего напомнил просто)).

    А вы, хочу сказать еще - большая умница. Развод разводом, но основной шаг то вы сделали - ушли. Невзирая на сомнения, маленьких детей, трудности. И все ведь получается у вас, и с жильем, и с работой, так что все будет хорошо. Вы сильная. Третировать он вас будет долго еще, имхо.

  6. #126
    Мне думается, что с самого начала так называемый " баланс значимости" у Вас был завален. Проще говоря, Вам он был явно более нужен и интересен, чем Вы ему.

    Даже вот это первое расставание, он наехал, Вы ушли. Эпизод с курением. Но стоило ему свистнуть, Вы тут же метнулись обратно как собачка
    Далее, опять : Вы ушли, обозначив свои дискомфорты . Он , насколько я поняла,в этот раз даже и не свистел.. То есть не просил Вас вернуться, не говорил, что Вы ему дороги, не шёл на урегулирование.
    Вы сами ему позвонили, потом вернулись. Он сказал проехали, Вы проглотили. Возвращение такого рода, то, что Вы слили свою позицию, говорит только об одном , - " я на все согласнайяяя, делай со мной, чо хошь"

    Ну и потом, все Ваши шаги по пути " стать более удобным ковриком"

    Были ли с его стороны ухаживания? Какие? Как он делал предложение? Что было с бюджетом у Вас все эти годы?

    Хотя в принципе он сам сказал, что Вы - не любимая женщина, а некий проект.

    Почитайте, хорошая книжка
    http://lib100.com/book/loveis/passio...%20нет.doc
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 04.02.2016 в 17:11.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Поделитесь своим мнением:

    Вот, если автор разведется и дети останутся без семьи (ну, допустим, пока папа приезжает к ним, а там повторно женится, родится другой ребенок....или мама будет встречаться с любовниками, а замуж больше не выйдет...)...Это есть хорошо? нет, плохо.
    Или, наоборот, вернется к мужу - он их будет по своему любить и ЛОМАТЬ им психику...Это есть хорошо? нет, плохо.
    И там, и там ПЛОХО.
    Так как сделать правильный выбор?
    по принципу наименьшего зла?
    ув. Anuta, добрый день!
    думаю, если автор разведется, дети без семьи не останутся, их по-моему в детдом не планируют сдавать

    семья у них останется, просто поменяется состав, сначала это мама и дети, потом может быть и мамин муж, в этой семье могут родиться сродные братья, сестры, может мужчина быть с детьми, которые войдут в эту семью
    если папа в адеквате и тоже снова женится, будет брать детей в свою новую семью, если у него родятся дети, то у этих детей появятся сродные брат, сестра ......
    все возможно и нормально воспринимается детьми, если адекватно ведут себя взрослые

    если неадекватные взрослые продолжают держать свою "семью" ради детей - это для них же гораздо опаснее
    ИМХО

  8. #128
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, вот родители Ваши далеко, то есть они в другом городе живут? Вы учились в родном городе мужа?
    Что Вы знаете о своих свекрах? Вы общаетесь? Какие отношения у свекрови со свекром? Как они относятся к сыну ( Вашему мужу)?
    Свекр умер, я его не знала. Тоже пил (меньше чем мой отец), мордобои были. Свекровь истеричка, на сына почти молится, но это не мешало ей бить его, теперь ругаются постоянно, потом мирятся. Муж мой ее строит, она брыкается, устраивает сцены, которые ИМХО им обоим нравятся, потом подчиняется, даже бывает говорит, ты правильно сделал, что настоял, а я и не разобралась сразу. Сейчас она его поддерживает, говорит, что он прав, а я неправа, что детей без отца оставила, все женщины терпят ради детей. Сейчас меня презирает, раньше хорошо общались, она мне на мужа моего жаловалась, что он неблагодарный, спрашивала у меня "ну как же ты с ним живешь?". По-моему, мужу хочется, чтобы я вела себя так, как его мать.
    Училась я в другом городе, сюда приехала уже работать после института и муж тоже. Я жилье снимала, у мужа была своя квартира. К слову сказать, меня семейная биография мужа не испугала, скорее наоборот, у меня ведь почти такая же, только без родительского террора.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    Свекр умер, я его не знала. Тоже пил (меньше чем мой отец), мордобои были. Свекровь истеричка, на сына почти молится, но это не мешало ей бить его, теперь ругаются постоянно, потом мирятся. Муж мой ее строит, она брыкается, устраивает сцены, которые ИМХО им обоим нравятся, потом подчиняется, даже бывает говорит, ты правильно сделал, что настоял, а я и не разобралась сразу. Сейчас она его поддерживает, говорит, что он прав, а я неправа, что детей без отца оставила, все женщины терпят ради детей. Сейчас меня презирает, раньше хорошо общались, она мне на мужа моего жаловалась, что он неблагодарный, спрашивала у меня "ну как же ты с ним живешь?". По-моему, мужу хочется, чтобы я вела себя так, как его мать.
    Училась я в другом городе, сюда приехала уже работать после института и муж тоже. Я жилье снимала, у мужа была своя квартира. К слову сказать, меня семейная биография мужа не испугала, скорее наоборот, у меня ведь почти такая же, только без родительского террора.
    То есть Вас не смутило, что отец мужа бил свою жену? А она чем отвечала ? Отец прикладывал и его?

    А что значит - скорее наоборот? То есть Вас обрадовало, что семейка Вашего мужа - пьяница плюс созависимая истеричка?

  10. #130
    А Вы сами по молодости, тоже склонность имели? Вот пишете, что в барах зависали и все такое.

    Расскажите об этом своём периоде)

    Муж не выпивал тогда? Если нет, возможно он Вас решил поспасать, от " опасной трясины", вот и проект

  11. #131
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ну вот вам и мотивация себе для развода, разве нет?

    По моим ощущениям все таки вы - жертва, поработайте с этим, чтобы опять не встрять в ту же ловушку. Муж ваш, имхо, не психопат, но мелкий тиран и самодур, у которого есть свое мнение и остальные, неправильные. Такие люди меняются, скажу я вам, если на пути встретится кто-то, готовый дать жесткий отпор. Но не хочу обобщать, конечно, все мы разные. Где-то ваш муж мне своего напомнил просто)).

    А вы, хочу сказать еще - большая умница. Развод разводом, но основной шаг то вы сделали - ушли. Невзирая на сомнения, маленьких детей, трудности. И все ведь получается у вас, и с жильем, и с работой, так что все будет хорошо. Вы сильная. Третировать он вас будет долго еще, имхо.
    Спасибо. Я не знаю психопат ли мой муж, но он никому не сопереживает. Он оценивает человека не как отдельную личность со своим внутр.миром, а как объект, которому нужно навязать свою волю. Дать ему жесткий отпор, значит потерять его. Ко мне у меня тоже большие вопросы, самый главный вопрос, почему я не ухожу от ситуаций, в которых мне плохо, зачем я мучаю себя бесконечными сомнениями и постоянно откладываю действия? Страх ответственности, наверное. Что с ним делать...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    То есть Вас не смутило, что отец мужа бил свою жену? А она чем отвечала ? Отец прикладывал и его?

    А что значит - скорее наоборот? То есть Вас обрадовало, что семейка Вашего мужа - пьяница плюс созависимая истеричка?
    Да, я вот недавно вырыла из памяти свое состояние, когда мне муж рассказал свою семейную историю. В глубине души я почувствовала облегчение

  12. #132
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А Вы сами по молодости, тоже склонность имели? Вот пишете, что в барах зависали и все такое.

    Расскажите об этом своём периоде)

    Муж не выпивал тогда? Если нет, возможно он Вас решил поспасать, от " опасной трясины", вот и проект
    Имела склонность, не патологическую .Дружеское общение приправленное выпивкой, раз в неделю, но я напивалась. К моменту, когда я встретила мужа, я уже устала так жить и бросала. Нет, у меня не было алкоголизма, скорее "бытовое пьянство". Муж меня никогда пьяной не видел и не знал, что я злоупотребляла. Он меня всю жизнь спасал от моей глупости, и других недостатков характера))).

  13. #133

  14. #134
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Например?
    Недостатки моего характера от которых усиленно пытался избавится мой муж: неаккуратность (есть немного, иногда слишком, если лень напала), медлительность, могу не сразу откликнуться на зов,его это очень бесило, рассеянность, часто забывала вещи, зонтик потеряла, говорю глупости, люблю поговорить по телефону- это вредно для здоровья, слишком себя жалею- то замерзла, то устала, нельзя так, человек должен закалять себя, музыку люблю дурацкую, эгоистка- себе купила, ему ничего не купила, подарки делать не умею, покупки некачественные, критику не переношу, не прислушиваюсь к нему, интересуюсь психологией-это доказывает, что я пустомеля, лучше бы историей интересовалась... Пишу и думаю, я ж незамужем была, как я это выдержала? Я как-то немного с юмором к этому относилась, иногда обижалась, взрывалась, но мы мирились.

  15. #135
    ,,,,гвозди бы делать из этих людей

  16. #136
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    . Дать ему жесткий отпор, значит потерять его.
    Ох, да прямо, вы ж и не пробовали.)) судя по тому, что он не теряется никак.))

  17. #137
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    Недостатки моего характера от которых усиленно пытался избавится мой муж: неаккуратность (есть немного, иногда слишком, если лень напала), медлительность, могу не сразу откликнуться на зов,его это очень бесило, рассеянность, часто забывала вещи, зонтик потеряла, говорю глупости, люблю поговорить по телефону- это вредно для здоровья, слишком себя жалею- то замерзла, то устала, нельзя так, человек должен закалять себя, музыку люблю дурацкую, эгоистка- себе купила, ему ничего не купила, подарки делать не умею, покупки некачественные, критику не переношу, не прислушиваюсь к нему, интересуюсь психологией-это доказывает, что я пустомеля, лучше бы историей интересовалась... Пишу и думаю, я ж незамужем была, как я это выдержала? Я как-то немного с юмором к этому относилась, иногда обижалась, взрывалась, но мы мирились.
    А он умеет делать Вам подарки?

    Когда себе что то покупает, не эгоист, Вам тоже покупает?

    Разумеется , бесило, ишь, рабынька на свист хозяина не летит

    На все мои вопросы ответьте , плиз, п 126)

    Другие кавалеры у Вас были?

    Дети где прописаны? Вы где прописаны? Есть совместное имущество , которое можно разделить?
    Вы каким то образом материально вкладывались в его жильё?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 04.02.2016 в 23:29.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я не знаю психопат ли мой муж, но он никому не сопереживает. Он оценивает человека не как отдельную личность со своим внутр.миром, а как объект, которому нужно навязать свою волю. Дать ему жесткий отпор, значит потерять его. Ко мне у меня тоже большие вопросы, самый главный вопрос, почему я не ухожу от ситуаций, в которых мне плохо, зачем я мучаю себя бесконечными сомнениями и постоянно откладываю действия? Страх ответственности, наверное. Что с ним делать...

    --- Добавлено ---



    Да, я вот недавно вырыла из памяти свое состояние, когда мне муж рассказал свою семейную историю. В глубине души я почувствовала облегчение
    Отчего облегчение? Какие то были мысли?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я не знаю психопат ли мой муж, но он никому не сопереживает. Он оценивает человека не как отдельную личность со своим внутр.миром, а как объект, которому нужно навязать свою волю. Дать ему жесткий отпор, значит потерять его. Ко мне у меня тоже большие вопросы, самый главный вопрос, почему я не ухожу от ситуаций, в которых мне плохо, зачем я мучаю себя бесконечными сомнениями и постоянно откладываю действия? Страх ответственности, наверное. Что с ним делать...

    --- Добавлено ---



    Да, я вот недавно вырыла из памяти свое состояние, когда мне муж рассказал свою семейную историю. В глубине души я почувствовала облегчение

    https://m.youtube.com/watch?v=2RhvJ4VY6Cg

  20. #140
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    аж хрюкнула от смеха

  21. #141
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Мне думается, что с самого начала так называемый " баланс значимости" у Вас был завален. Проще говоря, Вам он был явно более нужен и интересен, чем Вы ему.

    Даже вот это первое расставание, он наехал, Вы ушли. Эпизод с курением. Но стоило ему свистнуть, Вы тут же метнулись обратно как собачка
    Далее, опять : Вы ушли, обозначив свои дискомфорты . Он , насколько я поняла,в этот раз даже и не свистел.. То есть не просил Вас вернуться, не говорил, что Вы ему дороги, не шёл на урегулирование.
    Вы сами ему позвонили, потом вернулись. Он сказал проехали, Вы проглотили. Возвращение такого рода, то, что Вы слили свою позицию, говорит только об одном , - " я на все согласнайяяя, делай со мной, чо хошь"

    Ну и потом, все Ваши шаги по пути " стать более удобным ковриком"

    Были ли с его стороны ухаживания? Какие? Как он делал предложение? Что было с бюджетом у Вас все эти годы?

    Хотя в принципе он сам сказал, что Вы - не любимая женщина, а некий проект.
    Здравствуйте, извините, вчера не заметила вашего сообщения.Конечно, завалила. Не могу сказать, что навязалась,но вела я себя абсолютно безграмотно. Налаживание отношений после эпизода с курением были его инициативой. Он говорил, что оценил меня как хорошего человека и думает, что нам нужно пробовать снова. Я согласилась. Ухаживаний особых не было, мы сразу же возобновили интимную связь, мне казалось, что после того, что между нами было до этого, умышленное выдерживание дистанции будет выглядеть глупо, да и самой хотелось))). Потом я ходила к нему в гости. Предложение он сделал так: -давай поженимся через год, -почему именно через год? - как раз будет достаточно времени, чтобы узнать друг друга, и если будет все хорошо (типа, зависит от твоего поведения))) ), то нужно женится. Я промолчала, сама оч.сомневалась, но замуж хотелось, это меня и погубило. Потом переехала к нему, еще до свадьбы. Как мне кажется, он хотел на мне женится, но он очень интересно строит отношения, обставляет все так, типа, это вам нужно, а не мне. Это касается даже отношений с родными детьми, он ждет, пока они сами ему позвонят,а потом их упрекает, почему так долго не звонили, папу забывать нельзя. Что мне дало основания, на то время, верить, что он меня любит, во-первых, большой интерес ко мне, как к женщине, он постоянно хотел заниматься сексом со мной, мне это льстило, я видела, что нравлюсь ему.Во-вторых, свою тиранию он подавал под видом заботы- вредно для здоровья и т.д., я думала, вот, переживает за меня. В-третьих,он мне пообещал свою верность, после того, как я спросила, зачем ты общаешься с бывшей, он сказал, чтобы я не переживала, от добра добра не ищут, и как только у него появится интерес к кому-нибудь, я буду первая кто об этом узнает.Я ему поверила. А дальше я ж знала, что работа над отношениями на хрупких женских плечах, что мужики все с больным самолюбием, все не понимают женщин. На самом деле я попала в сценарий,и даже не родительский. У меня дедушка с бабушкой (папины родители) прожили не плохо, относительный достаток, ухоженный уютный дом и дети, внешне все хорошо, даже прекрасно. Дед был нарцисс (правда, очень обаятельный), бабушка его очень любила. По первому зову с любовью и преданностью бежала исполнять его желания.Я уже помню деда вечно болеющим и занимающимся своим здоровьем и бабушку вечно плачущей по каким-то дурацким поводам, хотя их союз был крепким. Мой отец своей родительской семьей гордился и себе хотел такую же. С мамой поженились по залету и папа все время пытался слепить из нее свою мать. Но моя мама-первая красавица на селе, лепилась плохо. У мамы отец был слабой тенью в семье,пил, что-то делал, его никто не тиранил, но и не особо с ним считались. Папа все боялся, что мама хочет сделать из него своего отца, а мама не хотела быть свекровью. Короче, их отношения- вечная война, в которую я была втянута. Это отбирало у меня все мои жизненные силы, я еще в детстве думала, ну как же нам наладить мир в семье? Папа постоянно говорил, что мама не такая как его мать и я верила, что в этом вся проблема. Жена должна все силы отдавать мужу и семье и тогда будет мир и спокойствие. Поэтому, когда я попала в отношения, а тем более в такие, где меня не принимают, я эту детскую установку начала выполнять, по доброй воле, с верой в счастливое будущее. А муж мой наблюдал и радовался, что все его манипуляции имеют такой колоссальный эффект и поверил в свое всемогущество.
    Бюджет у нас стал общим после свадьбы, при чем в него я вносила в 3 раза больше!!!. Сама думаю, ну какой же я все-таки лох.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Просто прекратить?!! Но я же ВДА и созависимая....)))

  22. #142
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А он умеет делать Вам подарки?

    Когда себе что то покупает, не эгоист, Вам тоже покупает?

    Разумеется , бесило, ишь, рабынька на свист хозяина не летит

    На все мои вопросы ответьте , плиз, п 126)

    Другие кавалеры у Вас были?

    Дети где прописаны? Вы где прописаны? Есть совместное имущество , которое можно разделить?
    Вы каким то образом материально вкладывались в его жильё?
    Подарки он делает, в основном, ювелирные изделия, ну как то, подчеркивается целесообразность такого подарка, типа, вот приданное будет... По поводу покупок себе, там какие-то тараканы, это у них семейное, если тебя угостили шоколадкой, ее нужно принести домой и разделить со всеми, вроде ничего плохого в этом нет, но скольку этому уделяется внимания и как это контролируется...даже писать об этом не хочу.
    Другие кавалеры были -нарциссы, мне было тяжело разрывать с ними отношения, но приходилось. В меня влюблялись и хорошие мальчики, но они меня не интересовали, мне было скучно.
    Прописаны у мужа, юридическими вопросами я сейчас занимаюсь, уже устала от них, поэтому не буду писать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Отчего облегчение? Какие то были мысли?
    Я стеснялась своей семьи, особенно, когда у отца срывает резьбу, ситуация не может быть незамеченной. Поэтому наличие похожего в биографии моего мужа нас сблизило и я немного расслабилась.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ох, да прямо, вы ж и не пробовали.)) судя по тому, что он не теряется никак.))
    У моего мужа длительными были отношения только с чужими женами, да и то с теми, которые соглашаются играть в игру "Да, мой господин". С незамужними девушками он расставался достаточно быстро и по своей инициативе (эгоистка была и дура). Когда мы конфликтовали еще в самом начале он не шел ни на какие компромиссы и если я требовала, то он считал своим долгом не сдаться. Я спрашивала, ты же понимаешь, что такие отношение обречены, он отвечал, а и не нужно, это лучше чем жить с упрямым придурком. Я с ним прекращала общение и он прекращал, молчали несколько дней, потом мирились. Конфликт затирался. Когда у нас стало трое детей,и плясать под его дудку у меня уже не было ни сил, ни возможности, я страх потеряла. Тем более я нуждалась в его помощи как никогда. А взаимодействовать мы не научились. Я его о чем-то просила, он говорил:"сама справишься, трое это ж не десять", когда я говорила о своих чувствах, об усталости, он говорил, что я эгоистка и себя жалею. Если я требовала, он грубил. Если отстранялась, он лез страстно мириться, я его отталкивала-он брал меня силой. После этого, я поняла, что жить я с ним не смогу. Ошибок я сделала очень много, но сейчас уже ничего не исправишь... Мне сейчас кажется, что если бы я в самом начале не стелилась, мы бы разошлись, но"Аннушка уже пролила масло" и я поскользнулась там, где должна была. На заре наших отношений я не понимала, что происходит.Я себя вспоминаю в то время-ну просто "ежик в тумане", ничего не видела.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    У моего мужа длительными были отношения только с чужими женами, да и то с теми, которые соглашаются играть в игру "Да, мой господин". С незамужними девушками он расставался достаточно быстро и по своей инициативе (эгоистка была и дура). Когда мы конфликтовали еще в самом начале он не шел ни на какие компромиссы и если я требовала, то он считал своим долгом не сдаться. Я спрашивала, ты же понимаешь, что такие отношение обречены, он отвечал, а и не нужно, это лучше чем жить с упрямым придурком. Я с ним прекращала общение и он прекращал, молчали несколько дней, потом мирились. Конфликт затирался. Когда у нас стало трое детей,и плясать под его дудку у меня уже не было ни сил, ни возможности, я страх потеряла. Тем более я нуждалась в его помощи как никогда. А взаимодействовать мы не научились. Я его о чем-то просила, он говорил:"сама справишься, трое это ж не десять", когда я говорила о своих чувствах, об усталости, он говорил, что я эгоистка и себя жалею. Если я требовала, он грубил. Если отстранялась, он лез страстно мириться, я его отталкивала-он брал меня силой. После этого, я поняла, что жить я с ним не смогу. Ошибок я сделала очень много, но сейчас уже ничего не исправишь... Мне сейчас кажется, что если бы я в самом начале не стелилась, мы бы разошлись, но"Аннушка уже пролила масло" и я поскользнулась там, где должна была. На заре наших отношений я не понимала, что происходит.Я себя вспоминаю в то время-ну просто "ежик в тумане", ничего не видела.
    ув.Земфира, а я читаю Вас и рада за Вас что-ли, не могу понять себя немного, но мне читается, что Вы где-то расстраиваетесь, что так вот было и так, ругаете себя ..... а совсем напрасно!
    рассуждаете, на мой взгляд очень здраво, и абсолютно напрасно сейчас себя ругаете, правда, ведь главное что вы это поняли, а ведь понять поздно или рано - так не бывает, когда готовы стали, тогда и поняли, если рассуждать так, то могли и вообще никогда не понять и прожить так всю жизнь и ваши дети бы все повторили, а так у них сейчас есть другой пример, Вы им его показываете .........
    удачи Вам! Вы молодец и я надеюсь у Вас все получится!!!

  25. #145
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ув.Земфира, а я читаю Вас и рада за Вас что-ли, не могу понять себя немного, но мне читается, что Вы где-то расстраиваетесь, что так вот было и так, ругаете себя ..... а совсем напрасно!
    рассуждаете, на мой взгляд очень здраво, и абсолютно напрасно сейчас себя ругаете, правда, ведь главное что вы это поняли, а ведь понять поздно или рано - так не бывает, когда готовы стали, тогда и поняли, если рассуждать так, то могли и вообще никогда не понять и прожить так всю жизнь и ваши дети бы все повторили, а так у них сейчас есть другой пример, Вы им его показываете .........
    удачи Вам! Вы молодец и я надеюсь у Вас все получится!!!
    Спасибо большое! Я и правда чувствую, что приобрела много - входила я в отношения со страхом одиночества, а сейчас вообще его не чувствую. Может этот страх еще вернется, но я уже знаю откуда у него ноги растут.Спасибо!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Как решиться на развод?
    от Danveit в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 23:39
  2. "Как решиться на развод?" или "Брак без секса"
    от MissPoem в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3061
    Последнее сообщение: 07.07.2015, 22:50
  3. Что делать и как решиться на развод,хочу нормальную семью
    от Кристина Виноградова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 07:04
  4. Как решиться на развод с тремя детьми?
    от Чеширка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 14:39
  5. Как решиться на развод?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search