Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 131
Тема:

Взрослые мать и дочь. Не можем разойтись, или кто из нас-зверь.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
    Сейчас уже нет. Разогнала всех.
    Ничего, кушать захочет - появятся и поклонники и работа.

  2. #92
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Когда охота, то выбирают. А Вы только в игру "Да, но" играете с собой и с форумом

    Впрочем, как и мама Ваша с Вами
    Долго я в эту игру играю, форум может мне помочь остановится? Играть с собой в игру "Да, но"?

  3. #93
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ничего, кушать захочет - появятся и поклонники и работа.
    Когда у ув. Автора поклонники появятся, тогда и свинтит. Или еще какой выход найдет.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так озвучьте, что Вы хотите от форума. Чем форум может Вам помочб?
    Если бы я знала, чем себе помочь, было бы намного легче. Понятия не имею. Научиться противостоять манипулированию.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Когда у ув. Автора поклонники появятся, тогда и свинтит. Или еще какой выход найдет.
    Если бы всё дело решалось наличием поклонников, было бы куда легче и приятнее.

    --- Добавлено ---

    Опять если бы, да если бы. Самой уже надоело. С мертвой точки не движутся думы

  5. #95
    Не,Вы от мамы не отцепитесь. Это ж придётся тогда своей жизнью заниматься

  6. #96
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Не,Вы от мамы не отцепитесь. Это ж придётся тогда своей жизнью заниматься
    Сейчас-то нет конечно. Булькаться в болоте привычнее. Не надо больше думать, куда себя деть. Жалко просто, такой ценный кадр пропадает, были же раньше какие-то способности и желания. Куда всё делось.
    И буду потом ее винить, как она свою мать, что та жизни то на далаааа... Хм Хотя кому я буду это рассказывать? Своих то детей нет. Засада.

  7. #97
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
    Опять если бы, да если бы. Самой уже надоело. С мертвой точки не движутся думы
    Ну вот. Нет поклонников, Вы на маме срываетесь. Она на Вас. Вы обе зеркалите друг дружку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
    И буду потом ее винить, как она свою мать, что та жизни то на далаааа... Хм Хотя кому я буду это рассказывать? Своих то детей нет. Засада.
    Правильно. Винить кого-то в собственных косяках всегда легче и приятнее.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну вот. Нет поклонников, Вы на маме срываетесь. Она на Вас. Вы обе зеркалите друг дружку.

    --- Добавлено ---



    Правильно. Винить кого-то в собственных косяках всегда легче и приятнее.
    Не знаю я, где поклонников искать, они от меня сбегают. Была бы уверена, что от матери спасут, бежала бы за ними до последнего, топоча как слон. А так - летать, так летать.

  9. #99
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
    Не знаю я, где поклонников искать, они от меня сбегают. Была бы уверена, что от матери спасут, бежала бы за ними до последнего, топоча как слон. А так - летать, так летать.
    А кому надо Вас спасать? Каждый о собственном комфорте думает.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А кому надо Вас спасать? Каждый о собственном комфорте думает.
    Да ну косвенно же. Не с криками спасите-помогите.
    Всё верно, только я чересчур забочусь о чужом. Комфорте. Изъян такой видимо.

  11. #101
    Пора, наверное, прощаться. Благодарю всех за участие.

  12. #102
    Алиса в стране чудес, почитала я Вашу тему, что хочется добавить.. знаю массу примеров "уйти нельзя остаться", где ситуации, подобные Вашей, тянутся годами из-за чувства долга и вины и ничего не меняется само.. Очень сложно устроить свою личную жизнь и нет сил на нее, так посвящая свою жизнь другому, незаметно кладешь на себя и остаешься в одиночестве, у меня есть такие примеры хороших дочерей перед глазами - 4.. Начните с малого, если у Вас есть друзья, подруги, то идите к ним (образно), ломайте схему дом-работа, заведите свою личную жизнь пока без мужчины, прямо заставляйте себя изменить ход вещей, по-тихоньку, чтобы мама ваша видела, что у Вас есть свое и задумалась о себе, чтобы Вы сами начали строить это свое с малого, дальше будет только хуже (я про Вашу маму и ее болезнь). Далее появится мужчина, но опять же, хорошо если он не будет только средством для бегства из сложившейся ситуации..

  13. #103
    Цитата Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
    Пенсия 5. ЖКУ за январь почти 9.
    Скажите пожалуйста, а что в вашем городе/стране нет таких выплат как льготы по ЖКУ инвалидам? Нет таких выплат как субсидии на оплату ЖКуслуг по доходам?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а что в вашем городе/стране нет таких выплат как льготы по ЖКУ инвалидам? Нет таких выплат как субсидии на оплату ЖКуслуг по доходам?
    В нашем городе/стране впору за еду работать, если и ту не отберут!
    Есть конечно. Не вникая: субсидия составила около 1,5тыс, то есть 5+1,5 никак девяти не равняется.
    На работе дополнительные смены оплачивают с нового года 50% от основной ставки. Тоже интересно. Великая реформа здравоохранения. Раньше оклад составлял 4,5тыс+надбавки, доп. смены - 85% оплаты. Теперь оклад 10т, надбавок как таковых нет, кроме 40% за ночные смены, а доп. смены - 50%. Маразматические расчеты, но как ни крути - подняться тяжеловато с такими цифрами.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Алиса в стране чудес, почитала я Вашу тему, что хочется добавить.. знаю массу примеров "уйти нельзя остаться", где ситуации, подобные Вашей, тянутся годами из-за чувства долга и вины и ничего не меняется само.. Очень сложно устроить свою личную жизнь и нет сил на нее, так посвящая свою жизнь другому, незаметно кладешь на себя и остаешься в одиночестве, у меня есть такие примеры хороших дочерей перед глазами - 4.. Начните с малого, если у Вас есть друзья, подруги, то идите к ним (образно), ломайте схему дом-работа, заведите свою личную жизнь пока без мужчины, прямо заставляйте себя изменить ход вещей, по-тихоньку, чтобы мама ваша видела, что у Вас есть свое и задумалась о себе, чтобы Вы сами начали строить это свое с малого, дальше будет только хуже (я про Вашу маму и ее болезнь). Далее появится мужчина, но опять же, хорошо если он не будет только средством для бегства из сложившейся ситуации..
    Поразмыслив... есть такая категория людей. Подобных мне. Как одним словом охарактеризовать - не знаю, пессимистами, возможно. Вроде идешь всё время вперед, из каких только передряг не выбираешься, всё время себя воспитываешь, стараешься быть лучше, одновременно стараясь не забывать про себя всё же. А всё равно грустно как-то. Всё равно всё не то, и не так, хотя, со стороны глядя, не вникая в личные эмоции, кажется - проблема-то выеденного яйца, может, и не стоит. Но это со стороны. А своё собственное отношение - убивает. Периодически стопорит и не дает идти дальше. Хочется всё смахнуть, что было, к чертовой матери, и начать заново. Жаль, что так не бывает.

  16. #106
    Алиса, а когда вы отдельно от мамы жили, у вас все хорошо было?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Алиса, а когда вы отдельно от мамы жили, у вас все хорошо было?
    Великолепно. Просто великолепно. Депрессиями даже не пахло.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
    В нашем городе/стране впору за еду работать, если и ту не отберут!
    Есть конечно. Не вникая: субсидия составила около 1,5тыс, то есть 5+1,5 никак девяти не равняется.
    На работе дополнительные смены оплачивают с нового года 50% от основной ставки. Тоже интересно. Великая реформа здравоохранения. Раньше оклад составлял 4,5тыс+надбавки, доп. смены - 85% оплаты. Теперь оклад 10т, надбавок как таковых нет, кроме 40% за ночные смены, а доп. смены - 50%. Маразматические расчеты, но как ни крути - подняться тяжеловато с такими цифрами.
    Вы несёте ОХИНЕЮ.
    Знаете, что это такое?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вы несёте ОХИНЕЮ.
    Знаете, что это такое?
    Нет, что это такое?
    Может быть вы на другой планете живете, где всё не так?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
    Нет, что это такое?
    Может быть вы на другой планете живете, где всё не так?
    Судя по нику, на другой планете живёте вы.
    А можно ли узнать 1,5 тысячи это льгота инвалиду или субсидия по доходу на ЖКУ?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Судя по нику, на другой планете живёте вы.
    А можно ли узнать 1,5 тысячи это льгота инвалиду или субсидия по доходу на ЖКУ?
    ув. Лемминг, не знаю, как в Ваших краях, а у нас отменили все субсидии. Оставили только для малоимущих компенсацию за ЖКУ в размере 300 р на человека в месяц. ((
    По поводу оплаты в медицине. В связи с "оптимизацией" сейчас такое наворотили, что в описанные Автором заплаты я лично (напомню, я медик) - верю.

    Автора не защищаю, но именно в этих вопросах - верю.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Судя по нику, на другой планете живёте вы.
    А можно ли узнать 1,5 тысячи это льгота инвалиду или субсидия по доходу на ЖКУ?
    Льгота инвалиду. Судя по нику, вы вообще не человек. Давайте на этом закончим переходить на личности.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
    Льгота инвалиду. Судя по нику, вы вообще не человек. Давайте на этом закончим переходить на личности.
    ув. Автор, на нашем форуме такой стиль общения неприемлем. Это первое.
    Второе. Ув. Лемминг - очень опытный, знающий Консультант. Если она заинтересовалась Вашей темой, - это большая удача. ВАША удача. Если, конечно, Вы хотите решить свою проблему, а не просто поныть в эфире.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
    Льгота инвалиду. Судя по нику, вы вообще не человек. Давайте на этом закончим переходить на личности.
    Обалдеть. Ну и хамство.
    Еще и условия тут свои диктуете.
    Судя по вашему нику, вы не в сказку попали, а на психологический форум. Где есть свои ПРАВИЛА.

  25. #115
    С реформой действительно жесть в медицине, есть друзья, даже квитки показывали для сравнения

    Скорой помощи зарплату срезали. А вообще всех бюджетников резали уже два раза по деньгам((

  26. #116
    И не только в медицине, сестра в садике расчетчик питания, точно не знаю должность, но высш, обр. Есть и ты ды, была 12 зп ,срезали до 10, и это грязными.
    В соседней с Москвой области.
    На работе у нас одна москвичка, слушает нас всегда выпучив глаза и со словами, не может быть, про то как туал. Бумагу из москвы возили , прокладки, колбасу, бананы.

  27. #117
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    С реформой действительно жесть в медицине, есть друзья, даже квитки показывали для сравнения

    Скорой помощи зарплату срезали. А вообще всех бюджетников резали уже два раза по деньгам((
    не только зарплату срезали. У нас в городе из 15 бригад оставили 4, остальных сократили оптимизировали.
    Я вызывала сыну (3 года) скорую - предложили привезти на такси, так как ехать некому.

  28. #118
    Ув. Алиса, от столицы нашей прэкрасной родины вы далеко живете? Знаю, что медики с округи примерно в 200 км ездят вахтово в Мск зарабатывать. Впрочем, в прошлом году там, кажется, сокращения прошли?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Алиса, от столицы нашей прэкрасной родины вы далеко живете? Знаю, что медики с округи примерно в 200 км ездят вахтово в Мск зарабатывать. Впрочем, в прошлом году там, кажется, сокращения прошли?
    Или за границу
    Откуда легко можно помогать маме деньгами
    Ипри том не бояться что она нагрянет в гости

  30. #120
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Или за границу
    Откуда легко можно помогать маме деньгами
    Ипри том не бояться что она нагрянет в гости
    И дела тогда пойдут как раньше:
    Цитата Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
    Великолепно. Просто великолепно. Депрессиями даже не пахло.
    Только вот если это великолепие вдруг не наступит, то некого будет назначить за это виноватым.

    А сейчас хорошо - зар. плата маленькая, мужика нет, ничего хорошего в жизни тоже нет, и весь негатив из-за этого можно на мамку слить. Даже если не открыто, а в мыслях.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мать и дочь
    от Poisk в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.10.2017, 18:29
  2. Мать и дочь
    от Наташа1968 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 19:09
  3. Мать и дочь
    от himera123 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 00:15
  4. Мать и дочь....
    от Bambr в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:34
  5. Мать и дочь
    от Мышка Норушка в разделе АРХИВ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 17:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search