Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 131
Тема:

Взрослые мать и дочь. Не можем разойтись, или кто из нас-зверь.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    А можно сдать комнату какой-нибудь женщине, за половину суммы, а щадить вторую половину-половину - она будет присматривать за мамой? Вы навещать и звонить. Ну а самой устраивать личную жизнь, вам 25!!!, чудесный возраст), или искать доп работу? Можно тоже снять комнату. Что скажете?
    Не допустит она такого. Ни за что. Чужого в своем доме. Что я могу сказать? Чувствую себя на все 65, скоро наверное поседею))
    На работе итак пропадаю - там же беру дополнительные смены. почти две ставки. Придется или совсем сойти с ума, или бежать скорее, пока не совсем поздно. Снимать, брать еще больше смен. Помогать деньгами. Не поддаваться на провокации. Тяжко с таким истощением начинать всё сначала и с удвоенной силой. Параноик я уже, каждый день ищу объявления о сдаче квартир. А тут недавно задумалась, а вдруг у хозяев квартиры будет еще комплект ключей, и они будут заходить, пока меня нет, а того хуже, когда я дома? Совсем уже
    Настолько охота покоя и комфорта. Никакой личной жизни уже не хочется. Только свой угол, где никто не тронет.

  2. #62
    А комнату не думали снять, наверное дешевле? Конечно смотреть, чтобы хозяева были вменяемы.

    Или ещё вариант - с подругой, приятельницей снимать, так часто молодежь кооперируется. Двушку на двоих

  3. #63
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А зачем Вы покупаете их? Это ж готовый продукт и получается прилично дороже, по сравнению с тем, ежели самой нарезать - насушить сухариков. Да и дрянных добавок там полно

    Какая у мамы пенсия? Если даже на квартплату не хватает.

    У Вас есть мужчина?

    --- Добавлено ---



    А кроме дом- работа- дом Вы ходите куда нибудь? После работы, в выходные? Какие у Вас есть интересы, хобби?
    Я не экономный человек, к сожалению.
    После работы я хожу только в диван - спать. В основном. И снова на работу. Книги читаю в перерыве.
    Квартира после наследования приватизирована на мать. Прописана я. Тетка в доле, еще со времен наследования.
    Нет мужчины.
    Пенсия 5. ЖКУ за январь почти 9.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А комнату не думали снять, наверное дешевле? Конечно смотреть, чтобы хозяева были вменяемы.

    Или ещё вариант - с подругой, приятельницей снимать, так часто молодежь кооперируется. Двушку на двоих
    Не в нашем городе) 50тыс чел. Здесь так не сдают. И снимать не с кем, у кого свои семьи, кто снимает - по одному справляются.

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
    Исчезновение самой проблемы. Впору свои комплексы пестовать и уничтожать, а не сорокапятилетней женщины на своей шее...
    Помрёт мамка, вот и будет Вам счастье? Нет человека- нет и проблемы.

  5. #65
    Хочу, чтобы мне помогли ПОНЯТЬ, действительно ли мной манипулируют. Или всё же в человеке говорит болезнь, и требуется уход, на этом этапе хотя бы психологический, а я просто устала и не справляюсь со всем этим, поэтому мне кажется, что мною манипулируют.
    По вашему запросу вам ответила ув. Птичка Тари, что да, мама манипулирует, и вы сама себе, что "чёрт страшен"-вы общались с докторами.
    И что теперь думаете?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Помрёт мамка, вот и будет Вам счастье? Нет человека- нет и проблемы.
    Она, кстати, радовалась, когда отца похоронила. Не за этим дело стало, хотела бы - давно бы прибила, умение есть. Замуж мамка бы вышла - нет человека - нет проблемы, действительно.

  7. #67
    А какой точный диагноз у мамы? Здесь Вас никто не знает, так что ..


    Квартира маме досталась по наследству? Это в каком году? От кого унаследовала ?

    Потом, Вы что то путаете: если квартира по наследству досталась, то это уже собственность, ничего приватизировать не нужно.

    Приватизируют квартиры муниципальные.

    Вы в этой квартире с какого возраста прописаны и живёте?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    По вашему запросу вам ответила ув. Птичка Тари, что да, мама манипулирует, и вы сама себе, что "чёрт страшен"-вы общались с докторами.
    И что теперь думаете?
    Думаю, что ни к чему хорошему вся эта история не приведет. И варианты по-прежнему те же. Растет убежденность в манипулировании, раз это видно со стороны.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
    Она, кстати, радовалась, когда отца похоронила. Не за этим дело стало, хотела бы - давно бы прибила, умение есть. Замуж мамка бы вышла - нет человека - нет проблемы, действительно.
    А Вы не хотите замуж?

    Сейчас нет мужчины, а был? Если да - почему расстались?

    Были ли у Вас кавалеры, отношения; с кем нибудь жили?

    Мама, кстати, если это её единоличная собственность, может продать квартиру, купить однушку, разницу положить в банк под %

  10. #70
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
    Она, кстати, радовалась, когда отца похоронила. Не за этим дело стало, хотела бы - давно бы прибила, умение есть. Замуж мамка бы вышла - нет человека - нет проблемы, действительно.
    Проще выйти замуж Вам, 25-тилетней , а не инвалиду с пенсией в 5тр. Было бы желание.

  11. #71
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А Вы не хотите замуж?

    Сейчас нет мужчины, а был? Если да - почему расстались?

    Были ли у Вас кавалеры, отношения; с кем нибудь жили?

    Мама, кстати, если это её единоличная собственность, может продать квартиру, купить однушку, разницу положить в банк под %
    Ув. Шоколадка, если вас не затруднит, загляните, плиз, в мою тему, через минут 7. У меня к вам вопрос. Спасибо.

  12. #72
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А какой точный диагноз у мамы? Здесь Вас никто не знает, так что ..


    Квартира маме досталась по наследству? Это в каком году? От кого унаследовала ?

    Потом, Вы что то путаете: если квартира по наследству досталась, то это уже собственность, ничего приватизировать не нужно.

    Приватизируют квартиры муниципальные.

    Вы в этой квартире с какого возраста прописаны и живёте?
    Б-нь Паркинсона.
    2008 год. Возможно, путаюсь, квартира принадлежала деду(отцу отца), после смерти разделилась между нами с матерью, и третьей- дочерью деда. После чего, по согласию всех нас, была приватизирована на мать. С учетом впоследствии возвращения доли его дочери, деньгами. О продаже разговор все эти годы. Спрос небольшой, продать тяжело, и если продавать - то дешево. Этим мать мотивирует.
    Прописана с рождения.
    Мужчины нет. Замуж не хочу. Отношения были, мужчины были, расстаемся потому, что мужчины в основном находят себе других, после женятся.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
    Б-нь Паркинсона.
    2008 год. Возможно, путаюсь, квартира принадлежала деду(отцу отца), после смерти разделилась между нами с матерью, и третьей- дочерью деда. После чего, по согласию всех нас, была приватизирована на мать. С учетом впоследствии возвращения доли его дочери, деньгами. О продаже разговор все эти годы. Спрос небольшой, продать тяжело, и если продавать - то дешево. Этим мать мотивирует.
    Прописана с рождения.
    Мужчины нет. Замуж не хочу. Отношения были, мужчины были, расстаемся потому, что мужчины в основном находят себе других, после женятся.
    В каком году приватизировалась квартира? Вы были совершеннолетняя?

    Если до этого она не была приватизирована, то всякие разделы - это ерунда, получается дед делил муниципальное жильё , которое принадлежало всем Вам по праву социального найма.

    Зачем Вы отказались от права приватизации?

    Документы на собственность можете посмотреть, что там написано?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 04.02.2016 в 23:49.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Проще выйти замуж Вам, 25-тилетней , а не инвалиду с пенсией в 5тр. Было бы желание.
    Выйти зачем? За деньгами? За квартирой? За любовью? Не складывается. У нее с инвалидностью больше поклонников чем у меня. Мои поклонники все уже женаты.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
    Выйти зачем? За деньгами? За квартирой? За любовью? Не складывается. У нее с инвалидностью больше поклонников чем у меня. Мои поклонники все уже женаты.
    А зачем люди создают семьи, женятся, замуж выходят?

    Вы ещё молодая совсем, какие это " все" поклонники? Что, на белом свете нет больше подходящих Вам мужчин?

  16. #76
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    В каком году приватизировалась квартира? Вы были совершеннолетняя?

    Если до этого она не была приватизирована, то всякие разделы - это ерунда, получается дед делил муниципальное жильё , которое принадлежало всем Вам по праву социального найма.

    Зачем Вы отказались от права приватизации?
    Несовершеннолетняя еще была. Отказались все потому, что тогда это опасности не несло. Никто об этом не думал.

  17. #77
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
    Выйти зачем? За деньгами? За квартирой? За любовью? Не складывается. У нее с инвалидностью больше поклонников чем у меня. Мои поклонники все уже женаты.
    Завидуете мамке?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
    Несовершеннолетняя еще была. Отказались все потому, что тогда это опасности не несло. Никто об этом не думал.

    Если Вы были не совершеннолетняя, то отказываться Вы не могли. Несовершеннолетних не спрашивали.

    Ваши права - нарушены, если так все, как Вы говорите. Обращайтесь к юристу , можно потребовать через суд , чтобы Вам вернули Вашу законную долю.

  19. #79
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А зачем люди создают семьи, женятся, замуж выходят?

    Вы ещё молодая совсем, какие это " все" поклонники? Что, на белом свете нет больше подходящих Вам мужчин?
    Потому что у них возникает такое желания. У меня, глядя на собственную и окружающие семьи, такого желания пока нет.
    Белый свет для меня недоступен, пока я не решу проблему, с которой пришла. Других мыслей нет, сил нет. Мне нужна эта свобода и точка отсчета. Потом уже и свет, и поклонники. Пока у меня тупо нет желаний, кроме сна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Завидуете мамке?
    Зачем же? Факты, просто голые факты))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Если Вы были не совершеннолетняя, то отказываться Вы не могли. Несовершеннолетних не спрашивали.

    Ваши права - нарушены, если так все, как Вы говорите. Обращайтесь к юристу , можно потребовать через суд , чтобы Вам вернули Вашу законную долю.
    Это не выход. Материально это мало что изменит, а морально вымотает нервов еще больше. Не в этом вопрос. Я бы отдала к чертям собачьим все свои доли, лишь бы слезли с моей шеи и от меня отцепились.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
    Потому что у них возникает такое желания. У меня, глядя на собственную и окружающие семьи, такого желания пока нет.
    Белый свет для меня недоступен, пока я не решу проблему, с которой пришла. Других мыслей нет, сил нет. Мне нужна эта свобода и точка отсчета. Потом уже и свет, и поклонники. Пока у меня тупо нет желаний, кроме сна.

    --- Добавлено ---



    Зачем же? Факты, просто голые факты))

    --- Добавлено ---



    Это не выход. Материально это мало что изменит, а морально вымотает нервов еще больше. Не в этом вопрос. Я бы отдала к чертям собачьим все свои доли, лишь бы слезли с моей шеи и от меня отцепились.
    Вариантов много. Вопрос, как выйти из ситуации с наименьшими потерями.

  20. #80
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
    Зачем же? Факты, просто голые факты))
    Не знаю- зачем, но ответ объясняет- почему.
    лишь бы слезли с моей шеи и от меня отцепились.
    А это от Вас зависит уже. Чтобы на шее не сидели, надо ее не подставлять на посадку.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не знаю- зачем, но ответ объясняет- почему.

    А это от Вас зависит уже. Чтобы на шее не сидели, надо ее не подставлять на посадку.
    Ну это врядли. Зависть для меня чувство нехарактерное.
    Бедная шея. Вот разрываюсь между чувством долга и здравым смыслом. Мой дед еще сказал: "никто никому ничего не должен". И свинтил жить в деревню, один. Запомнились слова такие.

  22. #82
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
    Ну это врядли. Зависть для меня чувство нехарактерное.
    Бедная шея. Вот разрываюсь между чувством долга и здравым смыслом. Мой дед еще сказал: "никто никому ничего не должен". И свинтил жить в деревню, один. Запомнились слова такие.
    Вы хотите получить на форуме разрешение на свинтить?

  23. #83
    Как это ничего не изменит?

    После Вы можете законно разменять квартиру ( договорившись с матерью) , а если не договоритесь - продать свою долю.
    На эти деньги Вы можете себе что то купить, здесь ли, в другом ли месте, можете использовать как первый взнос в ипотеку.

    То есть жить отдельно и помогать матери на расстоянии.

    И никаких нервов это не потребует, такие дела на раз решаются.

  24. #84
    Удивительно.
    Всё не то и всё не так про предложенные варианты.
    Наверное, вам ещё терпимо в своей ситуации? А то мне показалось, что жизни прям совсем нет.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы хотите получить на форуме разрешение на свинтить?
    Не совсем. Но направление верное.

  26. #86
    Так винтите)

    Если у мамы и сейчас больше поклонников, чем у Вас, то она не пропадет

    А Вы можете уехать куда угодно, в большой город, где легче найти работу, где много людей и опять же легче найти себе пару

  27. #87
    Слишком долго об этом думаю. Все варианты до этого прошли уже через мою голову. Жизни нет уже давно, в апатии привыкаешь и смиряешься. Вспышки просто бывают. Гнева и бессилия. Выбраться охота.

  28. #88
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
    Не совсем. Но направление верное.
    Так озвучьте, что Вы хотите от форума. Чем форум может Вам помочб?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
    Слишком долго об этом думаю. Все варианты до этого прошли уже через мою голову. Жизни нет уже давно, в апатии привыкаешь и смиряешься. Вспышки просто бывают. Гнева и бессилия. Выбраться охота.
    Когда охота, то выбирают. А Вы только в игру "Да, но" играете с собой и с форумом

    Впрочем, как и мама Ваша с Вами

  30. #90
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Так винтите)

    Если у мамы и сейчас больше поклонников, чем у Вас, то она не пропадет

    А Вы можете уехать куда угодно, в большой город, где легче найти работу, где много людей и опять же легче найти себе пару
    Сейчас уже нет. Разогнала всех.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мать и дочь
    от Poisk в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.10.2017, 18:29
  2. Мать и дочь
    от Наташа1968 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 19:09
  3. Мать и дочь
    от himera123 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 00:15
  4. Мать и дочь....
    от Bambr в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:34
  5. Мать и дочь
    от Мышка Норушка в разделе АРХИВ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 17:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search