Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 131
Тема:

Взрослые мать и дочь. Не можем разойтись, или кто из нас-зверь.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Результат решения может быть:
    1) разъехаться и жить своей жизнью
    2) стать равнодушной к выходам мамы и жить вместе, но спокойно
    3)......
    4).....
    Так какой вас устроил бы? Подумайте
    Да мы и живем спокойно, в общем-то, почти не разговариваем, бывает неделями. Если говорим, то по делу. Потому что сил моих нет на другие разговоры. Да и не о чем. Жить своей жизнью меня, конечно, больше устраивает. Но жить спокойно, зная, что где-то голодает, мерзнет, болеет и ревет человек, который от тебя зависит - так не хочется...

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
    Но жить спокойно, зная, что где-то голодает, мерзнет, болеет и ревет человек, который от тебя зависит - так не хочется...
    Так прям и голодает?))))
    А что мешает приезжать 2 раза в неделю и привозить голодающему продукты? )

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ваших слов из сознания. Это доказывает две вещи:
    1) слова правильные
    2) мама это понимает и до усеру боится.

    --- Добавлено ---



    Что вы слышали про психосоматические расстройства?
    Насколько я понимаю, ОБЪЕКТИВНЫЕ заключения врачей свидетельствуют о том, что мама не особо больна.
    Психосоматические расстройства сопровождают основное заболевание и поддаются терапии. Мать лечится от депрессий, это знаю. Я лечилась в связи со своим заболеванием около года назад от такой депрессии.
    Не особа больна. Двигается плохо. Для нее, молодой и красивой, это удар - болезнь стариков. Она всю свою жизнь боялась состариться и стать некрасивой.

  4. #34
    Год жила одна, что случилось потом?кроме рыданий?набрала кредитов?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так прям и голодает?))))
    А что мешает приезжать 2 раза в неделю и привозить голодающему продукты? )
    Продуктов маловато будет. За остальное тоже нужно доплачивать. Мешает отсутствие средств. Голодает, еще как... Тоже расстройства-голодать днями, объедаться днями до поросячьего визга всем подряд.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
    Психосоматические расстройства сопровождают основное заболевание и поддаются терапии. Мать лечится от депрессий, это знаю. Я лечилась в связи со своим заболеванием около года назад от такой депрессии.
    Не особа больна. Двигается плохо. Для нее, молодой и красивой, это удар - болезнь стариков. Она всю свою жизнь боялась состариться и стать некрасивой.
    Вы разговаривали сама с лечащим врачом матери? Может не так страшен чёрт, как его малюют?

  7. #37
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Год жила одна, что случилось потом?кроме рыданий?набрала кредитов?
    Жила, когда всё было стабильно. В разгар обнаружения болезни - увольнение матери с работы, осталась без средств. Она осталась. Поэтому вернулась я. Кредитов набрала я, когда вернулась, чтобы квартиру привести в порядок, косметический ремонт, мебель и т.п., потому как не было ничего. По существу спать было не на чем.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
    Жила, когда всё было стабильно. В разгар обнаружения болезни - увольнение матери с работы, осталась без средств. Она осталась. Поэтому вернулась я. Кредитов набрала я, когда вернулась, чтобы квартиру привести в порядок, косметический ремонт, мебель и т.п., потому как не было ничего. По существу спать было не на чем.
    Она распродала мебель?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Вы разговаривали сама с лечащим врачом матери? Может не так страшен чёрт, как его малюют?
    Я работаю в ЦГБ нашего города. Знаю врачей. Говорила, черт всё таки страшноват. Да и не особо поддается лечению.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
    Продуктов маловато будет. За остальное тоже нужно доплачивать. Мешает отсутствие средств. Голодает, еще как... Тоже расстройства-голодать днями, объедаться днями до поросячьего визга всем подряд.
    До поросячьего? Умственно она сохранна?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
    Продуктов маловато будет. За остальное тоже нужно доплачивать. Мешает отсутствие средств. Голодает, еще как... Тоже расстройства-голодать днями, объедаться днями до поросячьего визга всем подряд.
    До поросячьего? Умственно она сохранна?

  11. #41
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Она распродала мебель?
    Не было её. Бедновато жили. Я отучилась, устроилась на работу и сняла жилье. Долго ждала этого.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
    Не было её. Бедновато жили. Я отучилась, устроилась на работу и сняла жилье. Долго ждала этого.
    На полу спали? И вещи по полу раскладывали?

    --- Добавлено ---

    Не понимаю, есть тряпочные шкафы за две тыщи и надувные матрасы, я не понимаю кредитов на мебель.

  13. #43
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    До поросячьего? Умственно она сохранна?

    --- Добавлено ---



    До поросячьего? Умственно она сохранна?
    Думаю, да. Вполне адекватна. Расстройства пищевого поведения... особенно в связи с тем, что вечно недовольна была своей фигурой. Диеты и прочее. Сейчас то же самое, недовольство. Только без диет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    На полу спали? И вещи по полу раскладывали?

    --- Добавлено ---

    Не понимаю, есть тряпочные шкафы за две тыщи и надувные матрасы, я не понимаю кредитов на мебель.
    На полу, на матрасе. Шкаф, в котором дверь на голову падает. Сантехника, не вся, но там где можно уже соседей затопить. С моими заработанными деньгами даже две тыщи-подвиг. Поэтому пришлось сделать так. Я сейчас понимаю, что зря, естественно. Мне это только в упрек ставится. Кредит небольшой, но зарплаты снизились за три года конкретно. Короче теперь уже его никуда не денешь. А спали действительно на полу практически. Поэтому хотелось вырваться из этого. Теперь это уже не так важно. Спокойствие важнее.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
    Да мы и живем спокойно, в общем-то, почти не разговариваем, бывает неделями. Если говорим, то по делу. Потому что сил моих нет на другие разговоры. Да и не о чем. Жить своей жизнью меня, конечно, больше устраивает. Но жить спокойно, зная, что где-то голодает, мерзнет, болеет и ревет человек, который от тебя зависит - так не хочется...
    Вы меня простите, я не фига не поняла. Вы чего хотите в итоге от работы на форуме? Какой у вас запрос?

  15. #45
    Вообще, тяжкий крест, но с,езжать надо.
    Или научиться не обр внимания.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
    Думаю, да. Вполне адекватна. Расстройства пищевого поведения...
    К психиатру обращались?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Вы меня простите, я не фига не поняла. Вы чего хотите в итоге от работы на форуме? Какой у вас запрос?
    Да я сама ни фига не понимаю. Хочу, чтобы меня подопнули в какую-то сторону, потому что взявшись за собственный хвост бродить по кругу надоело. Хочу, чтобы мне помогли ПОНЯТЬ, действительно ли мной манипулируют. Или всё же в человеке говорит болезнь, и требуется уход, на этом этапе хотя бы психологический, а я просто устала и не справляюсь со всем этим, поэтому мне кажется, что мною манипулируют.

  18. #48
    Может не баловать? Вот типа денег нет, а эжто и правда, зп сократилои и овсянка и рис, не умрет, но может совесть проснется? Или бесполезняк?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    К психиатру обращались?
    Часто бывает наряду с неврологом. Для них это само собой, при такой болезни, что тяжко переносится и т.д. Поэтому назначают сопутствующее лечение у психиатра.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Может не баловать? Вот типа денег нет, а эжто и правда, зп сократилои и овсянка и рис, не умрет, но может совесть проснется? Или бесполезняк?
    Итак уже. Бросила баловство. Всего по минимуму. Даже жалко иногда. Подкрадется на кухне, пока готовлю, и жалобно: можно я ТВОИ СУХАРИКИ съем? Мои. Сухарики. На салат брала. Кириешки. Много.Как будто обычно я говорю: не тронь еду, он не твоя. Сухарики, блин. Бесполезняк.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
    Да я сама ни фига не понимаю. Хочу, чтобы меня подопнули в какую-то сторону, потому что взявшись за собственный хвост бродить по кругу надоело. Хочу, чтобы мне помогли ПОНЯТЬ, действительно ли мной манипулируют. Или всё же в человеке говорит болезнь, и требуется уход, на этом этапе хотя бы психологический, а я просто устала и не справляюсь со всем этим, поэтому мне кажется, что мною манипулируют.
    Что изменится, когда вы поймёте?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Что изменится, когда вы поймёте?
    С моих плеч грохнется ответственность. Что она тут не погибнет и ничего с собой не сделает. Перед глазами всё время картина моей счастливой одиночной жизни и ее, простите, хладный труп в этой злополучной квартире. В ранней молодости у нее были попытки суицида. Истероидная натура к этому склонна.

    --- Добавлено ---

    В нее бы не превратиться. Я последние дни, когда с работы иду, заранее выть начинаю. И рыдаю по нескольку часов с перерывами, остановится не могу. Тоже уже клинит. До такой степени обрыдло.

  22. #52
    Да уж капец
    А поговорить? Мне тяжело, давай иди работать или уйду и как хочешь

  23. #53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да уж капец
    А поговорить? Мне тяжело, давай иди работать или уйду и как хочешь
    Сколько уже говорено. Ищу я работу, ищу, вот туда ходила-сюда ходила. Жду когда позвонят. Я не виновата, что таких больных на работу не берут. Всё. Дальше по кругу. Или еще вариант: мне сейчас очень плохо, я не могу об этом говорить, у меня итак всё время нет настроения, не порти мне его. А моё? Ну и свое не порти.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
    С моих плеч грохнется ответственность. Что она тут не погибнет и ничего с собой не сделает.

    В нее бы не превратиться. Я последние дни, когда с работы иду, заранее выть начинаю. И рыдаю по нескольку часов с перерывами, остановится не могу. Тоже уже клинит. До такой степени обрыдло.
    Да мы и живем спокойно, в общем-то, почти не разговариваем, бывает неделями. Если говорим, то по делу. Потому что сил моих нет на другие разговоры. Да и не о чем.


    --- Добавлено ---

    К вечеру котелок не варит, наверное.

    Вы живёте спокойно с ваших слов. Но рыдаете и прочее....
    Что конкретно напрягает?

    --- Добавлено ---

    Я правильно понимаю?
    Снимать квартиру вы не собираетесь?
    И продавать тоже?

  25. #55
    Ну что ни мужика у девки , ни детей, вкалывает на сумасшедшую мамашу, которой и лет то всего ничего.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    А? Ненависть тоже тихой бывает. Комнаты-то далеко друг от друга. Ничего не слышно. А так только вопросы, купил ли кто-то молока. Всё. Нельзя всё время ругаться. А рыдаю я сама с собой. Тому масса причин, работа, например, тяжелая. А когда понимаю, что иду в дом, который как бы не мой, и там ничего хорошего меня не ждет, кроме вечно больного и спящего человека, которого нельзя тревожить громким шумом, нельзя занимать ванную, потому что санузел совмещенный, а человека всё время тошнит. А ругаться бесполезно, ругаться я устала. Просто вою да и всё.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение


    --- Добавлено ---

    К вечеру котелок не варит, наверное.

    Вы живёте спокойно с ваших слов. Но рыдаете и прочее....
    Что конкретно напрягает?

    --- Добавлено ---

    Я правильно понимаю?
    Снимать квартиру вы не собираетесь?
    И продавать тоже?
    Да нет у меня в этой квартире прав. На заднюю стенку от туалета даже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну что ни мужика у девки , ни детей, вкалывает на сумасшедшую мамашу, которой и лет то всего ничего.
    А самое страшное в этом что? А то, что я думаю, прочитай бы она это, ни за что бы не поняла, что это всё о нас. Всё что сказано. А если бы сказали, что о нас - ушла бы рыдать. Боже ж ты мой, она весь мой подростковый возраст прорыдала и дверями прохлопала. Ничего не меняется.

  27. #57
    Да нет у меня в этой квартире прав. На заднюю стенку от туалета даже.
    Ув. Алиса, пожалуйста, отвечайте на конкретные вопросы конкретными ответами.
    Значит оба-нет.
    Что остается? Жить с матерью до тех пор пока, простите, не наступит чья-либо кончина, либо вы не устроете личную жизнь?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ув. Алиса, пожалуйста, отвечайте на конкретные вопросы конкретными ответами.
    Значит оба-нет.
    Что остается? Жить с матерью до тех пор пока, простите, не наступит чья-либо кончина, либо вы не устроете личную жизнь?
    Конкретно: как же я могу продать чужую квартиру?
    Я себе тот же вопрос задаю. Надоело ждать, кто из нас первый скончается. Поэтому и пришла сюда. От безвыходности. В голове.

  29. #59
    А можно сдать комнату какой-нибудь женщине, за половину суммы, а за вторую половину - она будет присматривать за мамой? Вы навещать и звонить. Ну а самой устраивать личную жизнь, вам 25!!!, чудесный возраст), или искать доп работу? Можно тоже снять комнату. Что скажете?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
    Часто бывает наряду с неврологом. Для них это само собой, при такой болезни, что тяжко переносится и т.д. Поэтому назначают сопутствующее лечение у психиатра.

    --- Добавлено ---



    Итак уже. Бросила баловство. Всего по минимуму. Даже жалко иногда. Подкрадется на кухне, пока готовлю, и жалобно: можно я ТВОИ СУХАРИКИ съем? Мои. Сухарики. На салат брала. Кириешки. Много.Как будто обычно я говорю: не тронь еду, он не твоя. Сухарики, блин. Бесполезняк.
    А зачем Вы покупаете их? Это ж готовый продукт и получается прилично дороже, по сравнению с тем, ежели самой нарезать - насушить сухариков. Да и дрянных добавок там полно

    Какая у мамы пенсия? Если даже на квартплату не хватает.

    У Вас есть мужчина?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
    С моих плеч грохнется ответственность. Что она тут не погибнет и ничего с собой не сделает. Перед глазами всё время картина моей счастливой одиночной жизни и ее, простите, хладный труп в этой злополучной квартире. В ранней молодости у нее были попытки суицида. Истероидная натура к этому склонна.

    --- Добавлено ---

    В нее бы не превратиться. Я последние дни, когда с работы иду, заранее выть начинаю. И рыдаю по нескольку часов с перерывами, остановится не могу. Тоже уже клинит. До такой степени обрыдло.
    А кроме дом- работа- дом Вы ходите куда нибудь? После работы, в выходные? Какие у Вас есть интересы, хобби?

    По какой причине квартира только матери принадлежит? Это Ваш родной дом, Вы тут прописаны? Квартира приватизирована, или по наследству матери отошла?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мать и дочь
    от Poisk в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.10.2017, 18:29
  2. Мать и дочь
    от Наташа1968 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 19:09
  3. Мать и дочь
    от himera123 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 00:15
  4. Мать и дочь....
    от Bambr в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:34
  5. Мать и дочь
    от Мышка Норушка в разделе АРХИВ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 17:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search